Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Русско-турецкие дети

Сообщений 51 страница 63 из 63

51

Мы тоже придерживаемся схемы папа говорит  на турецком, мама на русском и на удивление малой все понимает на уровне своего возраста, как-то, в отсутствие папа, попыталась что-то попросить на Турецком ребенок посмотрел на меня как на инопланетянина.

+1

52

JANNA80 написал(а):

попыталась что-то попросить на Турецком ребенок посмотрел на меня как на инопланетянина.

:D

0

53

Миф о смешанных браках

Миф: В смешанных браках рождаются более здоровые, красивые и талантливые дети.

Разоблачение: Этот миф родился не на пустом месте. Действительно, если мать и отец принадлежат к разным народам и расам — у них иногда рождаются более жизнеспособные дети, чем рождённые от родителей, принадлежащих к одному народу. Но обман кроется, как это часто бывает, гораздо глубже. Суть в том, что эффект рождения более здоровых и красивых детей в смешанных браках не наследуется. Проявляясь только в первом поколении, в дальнейшем он затухает.

И это далеко не главный довод, разоблачающий миф о смешанных браках.

В таких брачных союзах с генетически очень разошедшимися линиями велика вероятность возникновения внутриутробного конфликта ребенка с матерью, вследствие того, что в генотипе ребенка присутствуют отцовские гены. Если подобное случится, дети не только не будут здоровее, но напротив могут проявится весьма отрицательные стороны в развитии плода. В итоге, младенец может родиться с разными патологиями, включая болезни нервной системы и умственную отсталость.

Вы, наверняка, в курсе, что браки между близкими родственниками могут иметь самые печальные последствия для их будущих детей. Абсолютно то же самое справедливо в отношении смешанных браков.

Это подтверждено специальными исследованиями, которые проводились в местах совместного проживания американских индейцев и белых переселенцев на американский континент, а также в местах, где чернокожие жили вместе с представителями белой расы. Смешанные браки там были не редкость. Так вот, дети, рождённые в подобных семьях, имели большое число наследственных заболеваний, а также в 1,5 раза отставали в общем развитии от своих сверстников.

Этот феномен имеет вполне разумное научное объяснение. В смешанных браках устоявшийся комплекс генов разрушается, а новый комплекс оказывается биологически более слабым. Это вполне естественно, ведь он не прошел тысячелетнюю «проверку на прочность».

Как следствие, смешанные браки приводят к росту заболеваемости, детской смертности, уменьшению продолжительности жизни.

Важный момент: чем больше различий между расами, чем дальше находятся друг от друга земли их исторического проживания, тем большими осложнениями обернутся смешанные браки.

Смесь чёрной и белой расы — самая взрывоопасная, грозящая множеством разных болезней...

Это не расизм. Это здравомыслие.

Вывод очевиден: наиболее благоприятными являются браки, в которых супруги принадлежат близкородственным народам.

И не стоит рассчитывать на то, что в смешанном браке может родится более талантливый и способный ребёнок. Это миф. В генетике неизвестны какие-либо гены, которые путем смешения дают эффект личностного характера.

0

54

И еще. Одно дело обучить языкам, а вот совсем другое - воспитать малыша в смешанном браке! Учесть наши и их традиции... Ведь турки всегда желают воспитывать детей по своим правилам. Самые доброжелательные - это русские. Мы готовы почти на всё. Лишь бы было хорошо всем. )))

0

55

Элен написал(а):

В итоге, младенец может родиться с разными патологиями, включая болезни нервной системы и умственную отсталость.

Элен написал(а):

Так вот, дети, рождённые в подобных семьях, имели большое число наследственных заболеваний, а также в 1,5 раза отставали в общем развитии от своих сверстников.

Может быть это и доказано ученными,но существует много примеров русско-и украиско-турецких семей,где детки здоровые и нормальные.
И у меня у самой несколько подруг таких.Родивших детей от мужа-иностранца!

0

56

Элен написал(а):

Это подтверждено специальными исследованиями, которые проводились в местах совместного проживания американских индейцев и белых переселенцев на американский континент, а также в местах, где чернокожие жили вместе с представителями белой расы.

G?lbahar написал(а):

Может быть это и доказано ученными,но существует много примеров русско-и украиско-турецких семей,где детки здоровые и нормальные.И у меня у самой несколько подруг таких.Родивших детей от мужа-иностранца!

может эти исследования касались 300 летней давности))Поселенцы,амер индейцев.... что то уж слишком давние примеры взяты)))) + ко всему с современными то технологиями..когда еще внутриутробно могу операции деточкам делать это снижает риск подобных случаев заболевания + еще....наша раса и так намешана уже давным давно....поселенцы, кочевники, татаро монголы, Золотая Орда etc

0

57

Юся написал(а):

наша раса и так намешана уже давным давно....поселенцы, кочевники, татаро монголы, Золотая Орда etc

Вот именно

0

58

Элен написал(а):

Разоблачение

про расы не могу ничего сказать, а вот про межнациональные браки можно поспорить. русские потому такие красивые и талантливые, что в них намешано очень много крови. для сравнения посмотрите на японцев, англичан...
и испокон веков известно, что дети рождаются здоровее и красивее, если родители разной национальности.
вообще, сейчас появилось очень много околонаучных статей, которые опровергают общепринятые теории. как говорится - отрицай общепризнанное и будешь оригинальным.

+1

59

PapatyaR написал(а):

отрицай общепризнанное и будешь оригинальным.

:cool:

0

60

Gülbahar написал(а):

Может быть это и доказано ученными,но существует много примеров русско-и украиско-турецких семей,где детки здоровые и нормальные.

Статью о мифах, на мой взгляд, нужно принять как данность и мнение ученых оспаривать я не берусь.... ну а здоровье скорее зависит от здоровья родителей не зависимо от их национальности. ИМХО

+3

61

Элен написал(а):

. ну а здоровье скорее зависит от здоровья родителей не зависимо от их национальности. ИМХО

:yep:  :yep:  :yep:

0

62

даааа!!!! правильно!!!! готовиться надо....  :D

0

63

видела много детишек - очень красивенькие! :)

0