Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Салатики

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Нежный салатик.

http://s60.radikal.ru/i170/0903/28/c3a76a1fc318.jpg

1 куриное филе отварить и нарезать соломкой, 6 яиц взбить, пожарить омлет и нарезать соломкой, три средние луковицы нарезать соломкой и обжарить. Добавить банку консервированной кукурузы, соль, майонез.

+1

2

Салат из курицы.
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/05/24/2d/2dd7b5ed83a7a132777be200925b909d.jpg
Ингредиенты:
                2 куринных грудки
                3 свежих огурца
                1 банка консервированной кукурузы
                немного петрушки (или другой зелени, на ваш вкус)
                10-15 оливок
                майонез
Отварить куринное филе в подсолёной воде и порезать соломкой. Очистить огурцы от кожуры и порезать соломкой. Оливки, так же порезать соломкой. Добавить кукурузу. Мелко порезать петрушку. Всё перемешать и заправить майонезом. Украсить петрушкой и оливками. Приятного аппетита!

Подобный салат я пробовала у подруги, но вместо кукурузы - маринованные шампиньоны, так как в моем холодильнике грибов я не нашла, положила кукурузу, салат получился лёгким и очень вкусным!

Отредактировано Melek1984 (2009-05-24 22:38:28)

+2

3

Салат с рыбой и оливковым маслом
Салат по этому кулинарному рецепту очень понравится всем, кто любит рыбу.
Рецепт взят с одного из кулинарных сайтов (не помню, какой).
Продукты:
1 банка сладкой кукурузы,
1 красный сладкий перец,
400г помидоров «Черри» (или других мелких помидоров),
500г копченой или соленой рыбы (какую любите, вкусно с любой, мы готовили с сельдью),
оливковое масло,
1-2 ч.л. нарубленного укропа.
Чтобы приготовить салат из копченой или соленой рыбы по оригинальному рецепту вкусных салатов, нужно порезать перец тоненькими полосочками примерно 1,5х1 см, помидоры порезать на половинки или четвертинки, рыбу нарезать небольшими кубиками, добавить кукурузу, все перемешать. Заправить салат оливковым маслом, зеленью. Не солить, не перчить, не добавлять чеснок. Этот салат лучше делать не раньше чем за 2-3 часа до застолья, иначе отойдет соком. Но, тем не менее, салат очень вкусный! Прекрасный вариант для всех, кто устал от майонезных заправок.
Приятного аппетита!

Отредактировано Блонди (2010-04-07 17:35:31)

0

4

Вот такой Салат с куриным филе и огурцами в апельсине мы с подругой готовили на прошлый Новый год.

• 3-4 апельсина
• 300 г куриного филе
• 1 огурец
• соль
• майонез
* мы добавляли еще и тертый сыр

Филе отварить до готовности, остудить, мелко порезать
Апельсины вымыть. Специальным или обычным ножом сделать зигзагообразные надрезы по кругу.
Разделить на две половинки.
Мякоть вынуть.
Порезать мякоть (пленочки удалить) небольшими кусочками (в салат можно использовать только часть мякоти).
Огурцы порезать мелко соломкой.
Смешать филе, апельсины, огурцы и сыр. Посолить по вкусу.
Заправить майонезом.
Выложить салат в половинки апельсинов.
Приятного аппетита!

0

5

Еще один салатик с новогоднего стола - "Египетская пирамида"

• 1 банка печени трески
• 2 отварных картофелины
• 3 маринованных огурчика
• 1 кисло-сладкое яблоко
• 2 куриных яйца
• 50 г твердого сыра
• майонез

Яйца отварить. Вареный в мундире картофель почистить.
На блюдо выкладываем слоями:
- размятую вилкой печень трески
добавить поверху чуть майонеза.
- потертую на терке картошку + майонез
- мелко порезанные огурчики + майонез
- потертое на терке яблоко + майонез
- порубленые яйца + майонез
- тертый сыр
Салату дать постоять, чтобы слои пропитались.
Приятного аппетита!

0

6

В нашей огромной семье всем пришелся по вкусу САЛАТ С СЕМЕЧКАМИ - по популярности он на втором месте после Оливье.

Продукты:
* отварное куриное филе ~ 750-850г.
* пара свежих помидоров
* банка консервированной кукурузы
* 3-4 куриных яйца
* твердый сыр
* очищенные семечки подсолнуха ~ 200г. (семечки предварительно советую обжарить на растительном масле до темно-золотистого цвета – так вкуснее будет)
* майонез
* чернослив, зелень, оливки, консервированные огурцы (всего по капле  )

Готовим:
Меня этим салатом угостила моя подруга. Рассказала об ингредиентах, которые в принципе можно чередовать так, как понравится Вам.
Мой вариант приготовления.
На дно салатника кладем слой кукурузы (почти всю банку, только можно на украшение немного оставить).
Измельчаем филе (нарезаем против волокон не очень мелко, и не очень крупно) и выкладываем следующим слоем.
Затем тонкий слой майонеза, который сверху можно посыпать измельченной зеленью и/или измельченными оливками и/или измельченным черносливом и/или измельченными огурцами и/или всякой другой дребеденью, которую любите.
Далее слой помидорок, нарезанных кубиками.
Затем слой измельченных яиц (я обычно измельчаю яйца при помощи вилки или мялкой с дырочками для пюре).
Снова слой майонеза.
А вот теперь либо слой натертого сыра, а затем слой семечек. Либо наоборот – сначала семечки, а потом сыр. Я делала и так, и так. Могу сказать, что мне больше нравится сверху сыр – тогда семечки не рассыпаются при раздаче салата.
Ну и в заключение можно украсить, как вздумается.
И еще, я предпочитаю слоеные салаты готовить в прозрачных салатниках - очень нарядно получается!
Приятного аппетита!
(На первом фото мои сестра с племянником).

Отредактировано Блонди (2010-04-07 17:51:05)

0

7

Салат из морской капусты с кальмарами

Ингредиенты:
* ~ 400г маринованной морской капусты,
* ~ 300г моркови по-Корейски (можно приготовить самостоятельно)
* 150 г филе кальмара,
* оливковое масло или майонез (для заправки) - вкусно и с тем, и с тем.

Приготовление:
Очищенное от пленки, промытое филе кальмара варить в кипящем солевом растворе 2—3 мин. Нарезать «лапшой», опустить в уксусно-солевый раствор на 30—40 мин. Маринованную капусту, кальмаров, лук, морковь перемешать, добавить молотый перец по вкусу. Заправить маслом или майонезом.
Приятного аппетита!

0

8

Салат "Тигрица"

Ингредиенты:
• Свинина (жаренная или копченная) — 250 г
• Луковицы — 2 шт
• Моркови — 2 шт
• Яйца отварные — 3 шт
• Сыр твердый — 150 г
• Чернослив — 100 г
• Майонез
• Паприка — 1 ч. л.
• Чеснок — 2 зуб.
• Огурец (свежий или маринованный) — 2 шт

Приготовление:
Салат выкладывается слоями. Каждый промазать майонезом.
1. Лук порезать полукольцами, пожарить до золотистого цвета на растительном масле, на бумажное полотенце, потом на тарелку, когда остынет.
2. Свинину порезать мелко, можно копченную, а можно пожарить.
3. Яйца на крупной терке.
4. Огурчик ломтиками.
5. Сыр на крупной терке.
6. Морковь натереть на крупной терке, жарить на растительном масле до готовности, в конце посолить, добавить паприку и давленный чеснок. Когда остынет, накрываем салат, делаем декор тигровой шкуры черносливом.
На 2-3 часа на пропитку в холодильник. Салат очень сытный и сочный, яркий внешне и по вкусу.
Я верхним слоем делала сыр, т.к. моркови не нашлось.
Приятного аппетита!!!

0

9

Блонди написал(а):

В нашей огромной семье всем пришелся по вкусу САЛАТ С СЕМЕЧКАМИ - по популярности он на втором месте после Оливье

приготовила вкусненько отнесла своему парню на работу очень понравилось,он еще предложил заместо семечек положить перекрученный грецкий орех,мне предложение понравилось.попробуем.Мне кажется так нежней будет ,а то семечки жесковаты.

0

10

Рецептик вкусного салатика. Все делаю на глаз, так как попробовала его в одном кафешке.

Бахор
1. Помидоры, курицу копченную нарезать кубиками
2. Нашинковать капусту пекинскую
3. Натереть сыр голландский на крупной терке
4. Нарезать хлеб кубиками и обжарить на сковороде до золотистой корочки
5. Все смешать и заправить майонезом

Приятного аппетита!

0

11

Вкусняшки.

0

12

Вечером приготовлю.

0