Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Кулинария Cooking » Суши, как вы относитесь к суши, роллам?


Суши, как вы относитесь к суши, роллам?

Сообщений 1 страница 50 из 78

1

Любите ли вы их употреблять в пищу?Делитесь рецептами)))

+1

2

Air
ой, никогда не ела и что-то страшно даже...Их же делают из сырой рыбы, а если не доведут до нужной кондиции, то у рыб там какой-то червь, что разъедает мозг (рыбам)...ну вот где-то так
Интересный вопрос вы задали, мне понравился: интересно узнать мнение тех, кто ел

0

3

я люблю и суши и роллы!на самом деле к ним подают такую зеленую горчичку-васаби называется так вот ее надое тсь обязательно если и есть в этой рыбе черви то она их убьет !
У японцев все продуманно!А маринованный имбирь надое сть после каждого съеденного кусочка что бы почувтвовать вкус следующего!
А еще есть горячие суши там все продукты подвержены тепловой обработке
Очень вкусно попробуйте!!!!! :cool:

0

4

Coja написал(а):

а самом деле к ним подают такую зеленую горчичку-васаби называется так вот ее надое тсь обязательно если и есть в этой рыбе черви то она их убьет !

что за горчичка? Из чего готовится?

0

5

Air написал(а):

Любите ли вы их употреблять в пищу?

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  какая вкуснятинка

0

6

natusek написал(а):

что за горчичка? Из чего готовится?

Вообще-то, васаби (если я не ошибаюсь) - это корнеплод хрена. А из него делают приправу, натирая на терке и смешивая с соевым соусом.

http://food.passion.ru/l.php/vasabi.htm

0

7

А кто-нибудь сможет вкус описать?

0

8

А кто-нибудь сможет вкус описать?
Натусик,это описать невозможно...это пробовать нужно... Соус острый на вкус,но вместе с суши или роллами просто объединение.До недавнего времени я даже слышать о суши не хотела.Само название меня повергало в состояние шока,если-бы не одна моя новая знакомая. Она настолько убедительно предложила просто попробовать,что я не раздумывая согласилась (до сих пор не могу понять,как я на это пошла). С тех пор я сама ее тащу в суши-бар ,при первой возможности.А подруги мои до сих пор в ШОКЕ,как я могла на такое пойти. Так,что нужно просто попробовать и никого не слушать... Как говорится:"На вкус и цвет,товарищей нет"

0

9

darusya
а напитки какие-нибудь с рыбой подаются?

0

10

а напитки какие-нибудь с рыбой подаются?
заказать можно вино или другие спиртные напитки. А специально ничего нет.

0

11

darusya
и сколько это стоит?

0

12

и сколько это стоит?
цены разные... в зависимости что заказывать.Роллы и суши есть по разной цене (смотря из чего сделаны) Есть роллы поштучно до 60грн. (это примерно 7-8 долларов) а суши идут порциями по 6 штук от 27 гривен (это 3доллара) салаты очень вкусные у них и супы тоже... Стоит сходить попробовать.

0

13

darusya
еще и супы есть? А как их готовят? Тоже из сырой рыбы? а были случаи, что кто=то травился?

0

14

Самое лучшее вернее по японски заказать суши советую взять какиенибудь роллы с сыром филадельфия очень вкусно и суши-Сяке(просто камочек риса а на нем кусочек лосося-свежего), на пробу мне они очень нравятся ,затем смешать васаби- вкус похож на очень острую горчицу хотя это хрен, с соевым соусом и ко всему этому заказать чай с жареным рисом вот это как раз подойдет зеленый чай с жареным рисом ну или какой нибудь другой чай там их подают в давольно большом чайнике. на двоих покушать всуши или вернее наестся до отвалу в Санкт-петербурге где то 1200 рублей мне кажется нормально.но это очень мног надо съесть среднийсчет на двоих 500-600 рублей)))

0

15

обожаю роллы, только почему-то всегда думала, что там рыба соленая, т.е. типа нарезки семги. Я теперь, зная, что она сырая, боюсь...

0

16

На самом деле суши можно делать почти что с чем угодно. И с фаршем, и с морковкой, и с сыром. И рыба может быть и соленой, если нет возможности достать действительно хорошую свежую рыбу, как в Японии. Это дело вкуса, кому что нравится)) На мой взгляд, главное, чтобы рис был хорошо сварен)))) Сама суши я очень люблю, хотя в суши-бары хожу редко, чаще с друзьями сами делаем. Может и не профессионально, зато с душой))

+1

17

natusek написал(а):

еще и супы есть?

Ага,тоже вкусненькие [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

natusek написал(а):

Тоже из сырой рыбы?

natusek,почему же из сырой? Суп варят же  [взломанный сайт] 

natusek написал(а):

а были случаи, что кто=то травился?

Слава Богу,среди моих знакомых такой статистики нет  [взломанный сайт]

0

18

Ishade написал(а):

чаще с друзьями сами делаем. Может и не профессионально, зато с душой))

расскажи, плиз, как делаете

0

19

я тоже очень люблю суши, едим обычно в суши-барах, однажды один знакомый угощал собственного приготовления - дома. Ничего сложного, только я все не соберусь купить все необходимое, чтобы сделать дома. У меня как-то никаких мыслей даже не было о том что можно отравиться и прочее :) Я вообще очень люблю рыбу и морепродукты и рис и сыр и острое - в общем все как для меня придумали !  :blush:

0

20

natusek написал(а):

natusek

Специально для тебя:))) Расскажу как делаю суши я!
необходиимые индигридиенты: листья нори, рис (специальный длинный для суши), масло (олийка для суши), васаби,начинка ( я больше всего люблю использовать красную рыбу + красная икра) Все это можно купить практически в любом супермаркете в в отделе для суши и саке.

на досточку (они тоже продаются вместе с палочками для суши)  ложем лист нори-очень акуратно-он сухой и может порватся, смазываем олийкой,  ложым тонким слоем по всей длинне предварительно отваренный и хорошо промытый рис, но возле одного края немного не домазываем( возле края вдоль листа)на тот край обильненько ложим красную икру. сверху риса акуратно выкладываем рыбу крассную(она продается тонко  порезанная-что упрощает задачу) и слегка смазываем васаби(не переборщите! лучше еще отдельно подать больше васаби). Мокрыми! руками, помогая себе досточкой( или ковриком-кто как зовет) для суши-скручиваем рулетиком.сразу разрезаем на порции (размер в суши-баре думаю видели-3-5 см шириной) Резать только мокрым ножом! На блюдце подаем также соусы( их огромное количество продается в тех же отделах супермаркетов) соусы есть на любой вкус-выбирайте сами. Также некоторые любят подавать к суши маринованую острую капусту( маринованая с добавлением свеклы-и имеет розовый цвет)! Ну вот и все! Приятного апетита!

0

21

Blondinas1682

           спасибо, я вот тоже два раза делала дома, но вот  рис у меня не получился, он разварился. ты написала рис (спец,длинный для суши), он продается тоже в отделе для суши и саке?   

        и на счет листьев нори, ты используешь целый лист, или режешь по полам?

0

22

какая тема классная)))
я тоже очень люблю суши сама делать.

только я еще с двух сторон нори рисом облепляю...так больше и вкуснее)))

я вот тоже два раза делала дома, но вот  рис у меня не получился, он разварился

можно купить обычный длиннозерный рис, только его минут двадцать в воде холодной подержать и промыть раза на два....должен рассыпчатый получиться))

0

23

прошу прощения, не совсем рассыпчатый, а просто не разваренный....
с утра голова не соображает как следует)

0

24

Margaritka написал(а):

не совсем рассыпчатый, а просто не разваренный....

специальный рис для суши продаетс яон такой кругловатый на пачке подробно написано как его готовить.а еще нужно купить специальный уксус,или просто туда водки влить столовую ложку как свариться.
продается рис в супермаркетах,я в ок покупаю :) даже суши захотелось)

0

25

Я дома никогда не делала, но суши просто обожаю. В университе когда училась, около нас был японский ресторанчик и там бизнесс ланчи были по сто рублей. Вот в то время я суши с роллами от души наелась) Дома не готовлю, потому что муж не может глядеть даже на сырую рыбу((( И в Стамбуле ни разу не ела в японском ресторанчике поэтому. Но при каждом удобном случае я их ем. Еще очень люблю всякие улитки, мидии и всякое такое недожареное-недовареное))))

0

26

ayanur написал(а):

он продается тоже в отделе для суши и саке?

да, там же.А чтобы не разваривался-вы его не варите-а на ночь запарьте( залейте кипятком и прокипятите немного и очень толстым слоем укутайте на ночь) утром рис готов к приготовлению. и после запарки добавте в него обильное количество масла-перед тем как укутать-чтобы утром не обнаружить что весь рис комом

0

27

ayanur написал(а):

и на счет листьев нори, ты используешь целый лист, или режешь по полам?

Использую полностью а потом разрезаю.

0

28

ой..суши это моя слабость(после киви конечно) )))родину продам за них  :surprise:     :love:

0

29

Margaritka
Blondinas1682

              девочки большое спасибо,  попробую.

0

30

ayanur написал(а):

девочки большое спасибо,  попробую.

Расскажите как получилось! Может поэксперементировав-еще и нас учить будете как готовите вы! ;)

0

31

Пипец, а я всё никак их не попробую  [взломанный сайт] 
Мне кажется, что мне понравится.

0

32

Seyidova написал(а):

Пипец, а я всё никак их не попробую

Seyidova,попробуй обязательно... Я и слышать не хотела про суши и роллы, да и к рыбе я отношусь не особо... (до недавнего времени я ее вообще практически не ела,а при виде сырой рыбы,меня выворачивало пару дней), но одна из новых знакомых меня уговорила попробовать (до сих пор не понимаю,как ей это удалось), я в восторге... Теперь мы с ней только в суши-баре и встречаемся...вкуснятинкаааааааааа,супер.

0

33

darusya, да я знаю что мне понравится. Просто никак выбраться не могу, не с кем. Суши-бары у нас есть, рестораны где бы подавали суши тоже. В супермаркете все продукты дл суши тоже есть, только я думаю, что сначала нужно где-то попробовать, чтобы знать что это, а потом, если понра, то и самой сделать.
Обязательно попробую при первой возможности.

0

34

Seyidova написал(а):

В супермаркете все продукты дл суши тоже есть, только я думаю, что сначала нужно где-то попробовать, чтобы знать что это, а потом, если понра, то и самой сделать.

Конечно,нужно попробовать в ресторане или суши-баре... Сам все равно так не приготовишь...

0

35

Морепродукты обожаю, а вот суши почему-то не очень...  :dontknow:  Могу конечно иногда поесть, но без восторга

0

36

Seyidova написал(а):

Просто никак выбраться не могу, не с кем.

Seyidova,приезжай в гости,вместе сходим [взломанный сайт]  ,уже несколько дней хочу суши,и не с кем сходить,блин,подруга занята на работе (конец года [взломанный сайт]  ) ,а тут хоть умрииии... [взломанный сайт]

0

37

пробовала однажды роллы, очень вкусно, но в первую очередь оттого, что сами готовили)

0

38

все, растравили вы меня...завтра закажу суши.... :love:
сфотать только надо не забыть, чтобы вас потравить)))

0

39

суши - вкусняшка!
сама кушаю не часто, дабы хоть что-то оставалось не ежедневной пищей :)) приготовить в домашних условиях пока желания не возникало... лень-матушка :)))))
Марго, рекомендую ассорти ;) мну нравяится, когда возле имбиря какой-нить кусочек полежит - потом такой привкус классный!  ну и конечно соевый соус бери :)

0

40

ох...так и не заказала, такая холодрыга - 32......
думаю, ладно, жалко доставщиков..и самой в такую погоду не хочется кушать :'(

0

41

еще успеется! ;)

0

42

а я один раз кусочек откусила и выплюнула бееее :no:  больше не хочется
мож когда еще кто уговорит

0

43

ну.. как говорится: "на вкус и цвет товарища нет!" :)
хотя ИМХО просто Тебе не повезло.. навена было так приготовлено; мои девочки рассказывали тоже один раз нарвались на такое "Г".. говорят воняло просто сырой рыбой, а кушать было вообще гадко, правда и стоило соответственно :)))) чё-та типа по рубллю за штуку  :D

0

44

а меня угостили то что на дом приносят
а в ресторане я не ела, и если уж питаться то все таки выберу типа " корчма " с нормальной пищей

0

45

ээххх...я в японском ресторане могу состояние оставить......люблю всеее...суши, ролы, салаты с морепродуктами......только вот дороговато все-таки((((

0

46

я вот еще не пробовала, но желание есть так что обязательно доберусь и покушаю.

0

47

Ой, к суши я отрицательно, но салаты ихние обожаю.

0

48

обожаю роллы и крем-суп с морепродуктами :cool:
а вот сашими ни разу не отважилась попробовать.

0

49

[взломанный сайт]  А мы сегодня компашкой в  "КИОТО" ходили (это у нас ресторанчик так называется) Сбылась мечта... суши наелись [взломанный сайт]  салатиков разных... Заказали большой корабль с ассорти.... вкуснятинаааааааа, оторвались по полной программе... Какая все-таки вкусняка и суши ,и роллы,и салатики с морепродуктами.

0

50

я вообще к морепродуктам отрицательно отношусь
рыбу и то не всякую буду есть....и желательно жареную или копченую
а все эти суши-роллы-супы-салаты даже видом своим не вызывают аппетита соответственно...если их только глотать не жуя....мож осилила б пару, подавляя рвотные позывы  :x

0


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Кулинария Cooking » Суши, как вы относитесь к суши, роллам?