Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневничок Танец с судьбой или kadife

Сообщений 1 страница 50 из 1000

1

Всем добрый вечер!
Вот решила создать свою страничку...
Сегодня погода плохая, грустный дождливый день... холодно бррр... зато у меня дома звучит теплая жаркая музыка востока! :love:
Сейчас слушаю турецкую песню и в очередной раз удивляюсь, что буквально в любой турецкой песне я нахожу то, что помогает перенести мне эти серые будни у себя на родине. Волшебная музыка то убаюкивает по вечерам, то бодрит по утрам...не представляю свою жизнь без турецкого радио. Как хорошо, что есть компьютер, благодаря нему я каждый вечер бываю в Турции...
Около часа назад позвонил мой бывший парень из Турции, турок. Страный такой...Спросил, как дела, когда приеду в Турцию снова. Удивилась: сколько лет, сколько зим! Хорошая у него память однако. Еще больше удивило, что он что-то промямлил о своей любви ко мне. На мой вопрос все ли с ним впорядки, ответил -да. Оф оф, неужели это так принято у них - то пропадать, то вдруг появляться?  :dontknow:
Ладно, не об этом речь.
Все добро пожаловать в мой дневничок!
Заходите в гости! Если кому-нибудь, что-то интересно узнать обо мне, задавайте вопросы- отвечу. :glasses:
А так, по возможности, буду писать, что-нибудь интересненькое из своей студенческой жизни!
Iyi geceler :)

+2

2

kadife написал(а):

неужели это так принято у них - то пропадать, то вдруг появляться?

по моему у них это норма))) не удивлена даже

0

3

kadife написал(а):

Оф оф, неужели это так принято у них - то пропадать, то вдруг появляться?  :dontknow:

А почему бы и нет?Сезон закончился...  нескончаемый поток туристок тоже... Почему бы и не вспомнить о своей бывшей девушке и о любви ?[взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

4

Iris написал(а):

по моему у них это норма))) не удивлена даже

Вот странно... и нет никакой гордости? Вот так взял и позвонил, как ни в чем не бывало...

Отредактировано kadife (2009-11-03 23:26:13)

0

5

darusya написал(а):

А почему бы и нет?Сезон закончился...  нескончаемый поток туристок тоже... Почему бы и не вспомнить о своей бывшей девушке и о любви

Он не очень связан с этим делом, вроди бы серозный такой был :D учитель как никак :crazy:
ну да ладно, пусть звонит...жаль мне его с одной стороны... метаеться туда сюда, ни девушки, ни карьеры :dontknow:

0

6

kadife написал(а):

Он не очень связан с этим делом, вроди бы серозный такой был :D учитель как никак

А что преподает? В школе?

0

7

kadife написал(а):

что-нибудь интересненькое из своей студенческой жизни!

а на кого учишься?

0

8

darusya написал(а):

А что преподает? В школе?

Английский язык в школе для старших классов.

0

9

Margaritka написал(а):

а на кого учишься?

На художника-модельера одежды :rolleyes:

0

10

kadife
спасибки за дневничок,

kadife написал(а):

не представляю свою жизнь без турецкого радио

что слушаешь из турецкого радио? Какое самое любимое? Турецкое ТВ не смотришь? Что-нибудь из турецких сериалов?

0

11

natusek написал(а):

что слушаешь из турецкого радио? Какое самое любимое? Турецкое ТВ не смотришь? Что-нибудь из турецких сериалов?

natusek
Ой многие радиостанции... В последнее время Show radyo, Polis radyos, а так, слушаю разную турецкую музыку. И классическую инструментальную, и современную.:)
Турецкое Тв смотрю, но редко, потому что времени мало. Если включаю ТВ,то по выходным и,как правило, смотрю или передачу какую-нибудь, или фильм.
Их сериалы обожаю, в данный момент остановилась на Kucuk kadinlar, но из-за школьных работ (защита диплома скоро) сейчас не смотрю. Очень много времени уходит на планшеты и эскизы... :dontcare:

+1

12

kadife написал(а):

Очень много времени уходит на планшеты и эскизы... :dontcare:

что проектируешь? :question:

0

13

kadife написал(а):

Волшебная музыка то убаюкивает по вечерам, то бодрит по утрам...не представляю свою жизнь без турецкого радио. Как хорошо, что есть компьютер, благодаря нему я каждый вечер бываю в Турции...

привет! приятно увидеть новый дневничок!
надеюсь будем друзьми )))
мне тоже нравится турецкая музыка, но в последнее время слушать не получается
а вот на счет компьютера это мое второе я )))
я тут на форуме сутками )))
словно в настоящую турцию посещаю )))

0

14

kadife
так ты у анс будущий модельер? :cool:
заранее записываюсь в очередь клиентов)))

а в каком городе живешь?

0

15

natusek написал(а):

что проектируешь?

Сейчас занимаюсь созданием коллекции к Новому году-вечерние платья. Эскизы обрабатываю на компьютере, на это уходит уйма времени, так как в этих делах я "чайник"  :tired:  :D  Все время мы делали планшеты от руки, а в этом году новое требование- все на компьютере... :dontknow: поэтому прийдется, как-нибудь подружиться с компьютером. Кстате, сейчас у нас свободные уроки, зашла сюда и заодно сканирую новые эскизики в комп.

0

16

sss777 написал(а):

но в последнее время слушать не получается

Привет! :shine:
Конечно, подружимся!
А почему не получается?

0

17

Margaritka написал(а):

kadife
так ты у анс будущий модельер? 
заранее записываюсь в очередь клиентов)))
а в каком городе живешь?

Ага, уже записала))))) я так думаю, что к концу моей учебы у меня наберется приличное количество клиентов)) Но каково же будет их удивление, когда окажется, что я совсем не умею шить! Я люблю только дизайнировать, создавать образ на бумаге...а с иголкой себя никак не могу представить в будущем...да и не очень хочу :rolleyes:
Живу в Латвии, я с Риги.

0

18

а сама часто в Турции бываешь? хорошо турецкий знаешь я так понимаю... 
что планируешь по окончании учебы? продолжение образования или трудоустройство?

0

19

kadife написал(а):

а с иголкой себя никак не могу представить в будущем...да и не очень хочу

ну если учесть, что ты в Латвии, будешь присылась модели по почте, а шить бабушка моя будет или сама, если лень переборю :D

kadife написал(а):

Кстате, сейчас у нас свободные уроки

а это как? :blush:

0

20

kadife написал(а):

Живу в Латвии, я с Риги.

мне очень нравится группа Brainstorm  http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

0

21

Iris написал(а):

а сама часто в Турции бываешь? хорошо турецкий знаешь я так понимаю... 
что планируешь по окончании учебы? продолжение образования или трудоустройство?

Не часто, по возможности провожу там летние каникулы... У нас всего 2 месяца, потому что июнь с начала до конца обычно занят практикой на предприятии или выезжаем на природу живописить.
Я самоучка,мне турецкому еще учиться и учиться....очень помог в изучении языка этот сайт, спасибо Натусеку, и еще мой парень, который писал только на турецком.
Еще не знаю... Искусство это для души, сейчас нелегко прожить на это, а хочется всего и много :blush:
Я хочу еще поучиться, а уже потом работать.

0

22

Margaritka написал(а):

а шить бабушка моя будет или сама, если лень переборю

ага, может удача мне улыбнется и наберу я себе много опытных швей, и буду присылать тебе готовые модели) Ты, кстате, откуда?

Margaritka написал(а):

а это как?

Это, когда те ученики, которые вовремя сдали задания по рисованию и живописи могут не посещать эти предметы, а идти на консультации по другим предметам, или, как я, домой, делать задания по композиции( в моем случае, это обработка эскизов на компьютере). А потом вечером опять в школу, около 16:00 до 17:30, у меня такой урок, даже не знаю, как это звучит по-русски...когда тебе позируют люди, а ты быстрыми ловкими штрихами рисуешь их. Что-то вроди рисунок с натуры..

0

23

Ольга_Литвин написал(а):

мне очень нравится группа Brainstorm

Да, мне тоже некоторые их песни нравятся 8-)

0

24

kadife написал(а):

Что-то вроди рисунок с натуры..

именно так это и называется))))
я тоже когда-то в художке училась, но это еще в школе...забыла уже все. мольберт только валяется где-то в шкафу(((

kadife написал(а):

Ты, кстате, откуда?

из Новосибирска, Сибирь.
Так ты на высшее учишься?
у нас в городе на дизайнера-модельера и т.д. только училища. есть еще Архитектурный, но там маленько другие направления((

0

25

Margaritka написал(а):

kadife
так ты у анс будущий модельер? 
заранее записываюсь в очередь клиентов)))

Ага и я туда же!!!
Можно!!!
Блин вот что что а шить совсем не умею!!!-руки крюки :blush:

0

26

Coja написал(а):

Блин вот что что а шить совсем не умею!!!-руки крюки

как раз, пока беременная, можно учиться потихоньку, если, конечно, интерес к этому есть :jumping:

0

27

Margaritka написал(а):

интерес к этому есть

А что для этого надо???
ну первое машинка...
а по журналам можно научиться???
а еще надеюсь научусь вязать например малышу)))что нибудь кроме шарфиков))) :D

0

28

Margaritka написал(а):

Так ты на высшее учишься?
у нас в городе на дизайнера-модельера и т.д. только училища. есть еще Архитектурный, но там маленько другие направления((

Нет, не высшее. Моя школа набирает учеников после 9 класса и предлагает среднее-професиальное образование, а потом есть возможность поступать и повышать свои навыки в высших заведениях. Конечно, можно и не продолжать учиться по профессии и выбрать, что-то совсем другое( у нас многие дальше пошли на ин.яз.), но на руках все равно уже будет документ, который уже дает возможность работать, как специалисту.

0

29

Coja написал(а):

Блин вот что что а шить совсем не умею!!!-руки крюки

Хехехехххх, и я тоже не умеюю :D ))))))))))))))))))))))))))

0

30

Coja написал(а):

А что для этого надо???
ну первое машинка...
а по журналам можно научиться???

Конечно, можно без проблем!
Если есть желание, то все дороги вам открыты! :cool:
По журналам Бурда, там и модели, и выкройки даются. А к машинке просто надо привыкнуть. Потренируйтесь сначало на недорогих тканях, а потом можно,что-то по-серьезнее.
Я самостоятельно разобралась в черчении, без предварительных знаний и учителей, только потому что это было мне интересно, поэтому думаю, что все возможно.
А шить терпеть не могу. Могу сшить хорошо, если оооочень надо, а так с радостью отдала бы портнихе, потому что это не мое. Вот наряды придумывать, это я люблю :love:

0

31

kadife написал(а):

А почему не получается?

не знаю? время как-то стремительно летит
не успеет начатся утро так уже вечер
еще дочка маленькая, все время отнимает
но для форума время нахожу, хоть по пол часику в день )))

0

32

kadife написал(а):

Сейчас занимаюсь созданием коллекции к Новому году-вечерние платья.

вечерние платья мммм  :love:
когда была тинейджером рисовала разные платья
всякие модели были
некоторые учители просили нарисовать для них
у меня в коллекции были сотни четыре не меньше
представляю какое удовольствие ты получаешь когда создаешь эти коллекции  :cool:

0

33

kadife написал(а):

у меня такой урок, даже не знаю, как это звучит по-русски...когда тебе позируют люди, а ты быстрыми ловкими штрихами рисуешь их. Что-то вроди рисунок с натуры..

раньше мечтала учиться на модельера или дизайнера
но любовь к техническим наукам переодолела )))

а как ты выбрала эту специальность?
или ты сразу решила стать модельером?
и не минуты не сомневалась?

0

34

Margaritka написал(а):

именно так это и называется))))
я тоже когда-то в художке училась, но это еще в школе...забыла уже все. мольберт только валяется где-то в шкафу(((

ооо! вот мы и узнали твою еще одну удивительную сторону )))
расскажи об этом своем таланте? плииз, лютфен? порфабор? )))
так интересно?

0

35

Coja написал(а):

а еще надеюсь научусь вязать например малышу)))что нибудь кроме шарфиков))) :D

шарфики это уже что-то )))
пинетки не собираешься вязать ?

0

36

sss777 написал(а):

но для форума время нахожу, хоть по пол часику в день )))

да, мне здесь тоже очень нравится))

0

37

sss777 написал(а):

раньше мечтала учиться на модельера или дизайнера
но любовь к техническим наукам переодолела )))

А какую профессию ты выбрала? :question:

sss777 написал(а):

а как ты выбрала эту специальность?
или ты сразу решила стать модельером?
и не минуты не сомневалась?

Хех, с 4 класса хотела стать модельером и знала, что пойду учиться только в художественную школу. Я жила этим всегда :love: ...очень благодарна родителям, что не отговорили, а поняли меня... только знаешь, попав туда, я увидела и обратные стороны медали, то, на что закрывала глаза... Самое неприятное, когда твоя единственная драгоценная мечта вдруг меркнет, теряется, и тогда все становится пустым... но я надеюсь то, что сейчас происходит у меня в душе, это временно :disappointed:

0

38

sss777 написал(а):

именно так это и называется))))
я тоже когда-то в художке училась, но это еще в школе...забыла уже все. мольберт только валяется где-то в шкафу(((ооо! вот мы и узнали твою еще одну удивительную сторону )))
расскажи об этом своем таланте? плииз, лютфен? порфабор? )))
так интересно?

и мне тоже интересно!!!))

0

39

sss777 написал(а):

расскажи об этом своем таланте? плииз, лютфен? порфабор? )))
так интересно?

да какой талант? пошла лет в шесть, по-моему, очень все нравилось, даже до сих пор картины лежать и в графике, и в цвете.
одну картину в музее местном выставляли (мне лет 9-10 было), вот радости-то было :jumping:
а потом постепенно мне стало все надоедать, правильно kadife говорит:

kadife написал(а):

я увидела и обратные стороны медали

подумала о перспективности, у нас был очень странный учитель по пейзажу. так вот он всегда говорил, что мы закончим художку и никуда не сможем больше поступить, типа мозгов не хватит, видимо я его послушала :mad: и забросила все.
а вообще мне очень нравилось на летней практике выезжать куда-нибудь в парк и рисовать там, прикольно, когда люди смотрели, хвалили, кто-то наоборот критиковал)))
но польза от этой школы осталась - если нужна фантазия, она хоть какая-то, да есть, в плане того же шитья))))

0

40

kadife написал(а):

А какую профессию ты выбрала?

я инженер по газоснабжению жилых и административных зданий
а работала супервайзером HSE при строительстве комплекса административных зданий
тоже очень интересно )))

0

41

Margaritka написал(а):

подумала о перспективности, у нас был очень странный учитель по пейзажу. так вот он всегда говорил, что мы закончим художку и никуда не сможем больше поступить, типа мозгов не хватит, видимо я его послушала :mad: и забросила все.

тупой учитель
какой из него педагог не знаю  :dontknow:

Margaritka написал(а):

одну картину в музее местном выставляли (мне лет 9-10 было), вот радости-то было :jumping:

ух ты!!!!
это же классно!!!  :cool:

0

42

я тоже любила рисовать...но в художку так и не поступила...пошла на фортепиано)))
а сейчас и фантазии как таковой не хватает чтобы рисовать

0

43

sss777 написал(а):

я инженер по газоснабжению жилых и административных зданий
а работала супервайзером HSE при строительстве комплекса административных зданий
тоже очень интересно )))

Ого, ничего себе название профессии, особенно второе :shine:
Интересная, но, наверное, очень ответственная работа?

0

44

Margaritka написал(а):

одну картину в музее местном выставляли (мне лет 9-10 было), вот радости-то было

Вот молодец!  Я тоже, когда училась в детской школе, мой рисунок выбрали для открытки каждому горожанину на Рождество. Эх, помню, что там даже моя подпись была, и все одноклассники радовались за меня..

0

45

Margaritka написал(а):

так вот он всегда говорил, что мы закончим художку и никуда не сможем больше поступить, типа мозгов не хватит, видимо я его послушала  и забросила все.

Нельзя так, нельзя слушать всех... скорее всего, он не смог добится чего хотел, поэтому и ваши старания не одобрял. Согласна, что дурак ваш учитель.

0

46

Iris написал(а):

а сейчас и фантазии как таковой не хватает чтобы рисовать

Так, а что мешает заняться этим сейчас? Думаю, что в любом городе найдутся курсы рисования. Учиться рисовать можно всегда! У художника нет возраста!

0

47

рисовать научиться конечно можно....но вот фантазию где взять? этому не научат
я так считаю....если нет фантазии - значит мне нечего доносить до зрителя....ничего нового я им не дам....значит незачем всякое барахло плодить

0

48

kadife написал(а):

Ого, ничего себе название профессии, особенно второе :shine:
Интересная, но, наверное, очень ответственная работа?

ответственность очень большая
если не учюешь что-то поддатенький пришел на работу и это учует кто-то из подрядных фирм проблем не оберешься
я уже не говорю о том, какие проблемы могут быть если ошибка в строительстве какого либо элемента
вообщем это как инспекция всего и вся во время строительных работ

0

49

Iris написал(а):

я так считаю....если нет фантазии - значит мне нечего доносить до зрителя....ничего нового я им не дам....значит незачем всякое барахло плодить

и это говорит близняшка????  :huh:
как ет нет фантазии????
ты же генератор идей  :flag:

0

50

sss777 написал(а):

ты же генератор идей

да! но что касается рисования - фантазия как чистый лист бумаги))) говорю же - не моё это видимо!
а вот насчет всяких авантюр - это да)))

+1