Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Все о Турции. Everything about Turkey. » Мошенничество в Турции (боремся с кидосами)


Мошенничество в Турции (боремся с кидосами)

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Очень актуально. Прошу.

Ну например. На шведском столе не кушайте салаты залитые майонезом или  йогуртом. Зная нашу любовь к оливье (тазиками) , повара кладут туда все со вчерашнего шведского стола.
Помните, вы приехали в Турцию. На унитазе посидите дома.

Отредактировано Gabrail (2008-09-03 00:34:41)

0

2

В аэропорту тетка, которая наклеивала мне марку, видя что предыдущая марка есть, забрала 20 долларов за вторую марку, а вторую марку не дала, хотя старая истекает через несколько дней до моего возвращения на родину:) причем делала искренне круглые глаза, когда я ей сказала, чтобы та отдала мне деньги...все удачно случилось, потому как девушка-полицейский турчанка (знающая русский!!!!!!!!!!!!) спросила, есть ли у меня проблемы и тогда когда я на русском объяснила, что произошло, мне вернули деньги. так что как на базаре - обмен денег на марку должен происходить одновременно :)

0

3

Еще в Турции ведется настоящая охота на наших бизнес-вумен. Там такие МАЧОНДОСЫ ! От Итальянцев не отличишь. Часто используют возбуждающие фарм средства. Поверте итоги очень плачевные ,  причем у них у всех семьи. И никогда они ими не жертвуют, в отличии от нас.

0

4

что за чушь простите? если женщина состоятельная и самодостаточная и в семейной жизни у ней все хорошо - любящий и заботливый муж, то какой бы турок привлекательный не был и чем бы он там не пользовался его шансы равны 0. странный пост. Мачо - на турецком очень оскорбительное слово.
Комментарии не в тему. будут удалены.

+1

5

Gabrail написал(а):

повара кладут туда все со вчерашнего шведского стола.

o.O это действительно поттверждено?

0

6

natusek
Таки да!

0

7

Sifir SayfaНичего не выдумываю.От твоего личного мнения ничего не изменится Факты остаются фактами.

0

8

Gabrail, тогда напиши человеческим языком, что ты имеешь в виду и фактик хоть один дохленький предоставь:) ниче ж не понятно, что ты там накалякал! :dontknow:  уточнишь, тогда принимается все.

Да и мое одно субъективное мнение возможно сложится в общее объективное :). Как и любое чье-либо субъективное мнение, например, твое :)

+1

9

Sifir Sayfa  Чуть позже

0

10

ну про салаты..это не тока в турции ..в любом магазине...а вы думали туда что кладут...
все что осталось..идет в оливье...просто стоит один разу увидеть как  салаты делают в магазах..:)))а то вчерашний..это еще не смертельно....

0

11

Собралась ехать в Стамбул. И тут же знакомые стали давать советы )) как не стать жертвой мошенников и рассказывали случаи с ними произошедшие.
Идут наших четверо по улице, навстречу парень - чистильщик обуви. Он с ящиком своим через плечо, в котором у него кремы-щетки и тд. И поровнявшись с нашей четверкой у него падает щетка, типа потерял, уронил. Один из моих знакомых его окликнул и отдал ему.  Турок доволен - ДАРАГОЙ !!! КАК Я РАД... Я ТИБЕ ПАЧИЩЮ ТВОЙ ОБУВ БЕС ДЕНЕК.
В итоге он чистит, и приговаривает: чищу я тебе бесплатно, но за крем ты мне должен.
Крем продаст естессно по цене трех банок и потом еще вполне может надуть на сдаче.
А падающие щетки потом еще наши сами 3 раза видели и их на ржач уже пробивало просто )).

Еще есть случаи когда на улице начнет кто то приставать к зеваке-туристу - давай покажу ту или иную достопримечательность. как тока ты с ним вступаешь в разговор - он тебе покажет лицензию гида и скажет что уже ты ему денег должна за экскурсию )))

+2

12

Похожую ситуацию сосед описывал

0

13

о, класс!)

0

14

Inok написал(а):

Было,было- пробивало !

Отредактировано Inok (Вчера 22:00:46)

welcome again Gabrail!!

0

15

/Про еду истинная правда сама..испытала так сказать)))))

0

16

еще в кафешках и на дискотеках в городе, если рассчитываешь доллараи, то никогда у них нет сдачи. Они дают лирами (долларов нет!) и на курсе "жарят" конкретно. Если к сдаче мелочь, не стоит заморачиваться, если какая-то сумма больше 10ти долларов, то можно потребовать доллары (найдутся при желании :)) Потому как считали по возвращении в отель на курсе из 10ти долларов потеряли где-то 5 :)

0

17

Ах, да! еще про салатики, это не только салатиков касается. Еду миксуют по полной. Но веть так делают все работники кулинарии и во всех странах: свежие овощи, порезанные на завтрак или на обед потом идут в салатики на ужин; вечерние салатики смешиваются со свежими и т.д. и т.п. А сосисочки видели в каждом отеле такие маленькие невозможно розового цвета? тоже ведт свеженькие ко вчерашним подмешивают. Но ведь и мы дома не каждый день готовим, что-то и со вчера остается. Вчерашнее на самом деле не значит прокисшее (если отель хороший) Просто так работает all inclusive, который мы все так любим! :)
Если Вы едете ч\з турагентство они Вам должны рассказать что в отеле с питанием, ткт часто ездят в рекламники и видят жизнь отеля не глазами туристов.

0


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Все о Турции. Everything about Turkey. » Мошенничество в Турции (боремся с кидосами)