Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кусочек моего турецкого счастья))

Сообщений 1 страница 50 из 995

1

ну вот и закончился мой почти медовый месяц в Турции.....месяц, которым я буду жить до следующей встречи с любимым..

+1

2

итак фотоотчет))

сначала  мы провели 9 дней в Бодруме, в Отеле. Отдыхали там с родителями, а через 3 дня приехал ашкым....без предупреждения)))) Мы загорали на пляже...а тут он))) Мама и папа были в шоке :D да и я тоже.

Свершилось! мы пережили его стречу с моими родителями и.....не поверите....он понравился маме!!!!

Отредактировано Sevgili (2010-09-22 15:18:18)

+3

3

В бодруме пошли на дискотеку Галикарнас - самую большую пляжную дискотеку)) А потом поехали к тете ашкыма в другой конец Бодрума - Гюмюшлюк на барбекю и и водную прогулку

Отредактировано Sevgili (2010-10-10 18:58:48)

+4

4

а потом......попрощались с родителями и любимый повез меня в анталью...но...как оказалось, не совсем в Анаталью. Он забронировал маленький деревянный коттеджик в пансионе  посреди гор на берегу Средиземного моря, в античном городке Олимпос! потрясающее место! Развалины греческого города...море...горы...никакого шума...единение с природой полное! :cool:

0

5

_______

Отредактировано Sevgili (2010-09-22 15:20:08)

+3

6

________

Отредактировано Sevgili (2010-09-22 15:20:18)

+1

7

_________

Отредактировано Sevgili (2010-09-22 15:20:35)

+3

8

Далее в нашей программе была Анкара. Почти неделя в доме ашкыма с ежевечерними походами на барбекю по друзьям и родственникам))) В Турции вообще можно здорово экономить на ужинах - шастать по гостям)))

+1

9

дядя с женой

с двоюродными братом и сестрой

две тети))

Отредактировано Sevgili (2010-09-22 15:20:44)

+3

10

Романтический ужин

Отредактировано Sevgili (2010-09-22 15:20:51)

+2

11

Соседский малыш Мастафа)))) Супер ребенок! Болтал со мой по-турецки и называл Даша тейзе)))))) на прощание всех целовал в щечку, а меня в губы)))) Все кто видел умирали со смеху))))

Отредактировано Sevgili (2010-09-22 15:20:55)

+1

12

Самое интересное - наша "свадьба")))) Его друзья устроили нам шуточную свадьбу имама))) Имам был неотразим)))

0

13

__________

Отредактировано Sevgili (2010-09-22 15:21:06)

+2

14

ну а после Анкары мы отправились в Мерсин. ашким работал там кэмп лидером в волонтерском лагере. 16 человек из 9 стран....плюс я))) и местные, угощавшие нас ракы и рыбой. мы с ними даже на турецкой свальбе побывали в деревеньке))) отплясывали все колбасы до изнеможения))) лагерь был на берегу моря, спали даже иногда прям под открытым звездным небом! ахххххх :love:

0

15

____________

Отредактировано Sevgili (2010-09-22 15:21:10)

+2

16

________________

Отредактировано Sevgili (2010-09-22 15:21:20)

+2

17

перемещались везде на автобусах. и турецкие автобусы меня поразили своей комфортабельностью!!! за 10 часов поездки ни один мускул не затек!!!!  :cool:

0

18

ну...вот как-то так.....мое незабываемое турецкое лето....жаль тоько, пролетело как один день. я вернулась...но кусочек моего сердца остался там...где звезды светят ярче и ласково шумит прибой.... [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+2

19

теперь остается только вспоминать счастливые минуты рядом с любимым и надеяться, что он сможет меня дождаться.....

0

20

Даша, спасибо за красивую историю. Все будет хорошо!  (так и хочется написать "я узнавала")  :cool:

0

21

Sevgili
спасибо огромное тебе за дневничок, теперь вопросы можно задавать тебе здесь:)
На каком ты языке разговаривала с родственниками твоего парня?
Кто эта девушка со словарем?

0

22

Sevgili написал(а):

ну...вот как-то так.....мое незабываемое турецкое лето....жаль тоько, пролетело как один день. я вернулась...но кусочек моего сердца остался там...где звезды светят ярче и ласково шумит прибой.

ну не грусти, все будет хорошо, тем более и маме понравился, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

0

23

lissa

Спасибо за добрые слова [взломанный сайт]

0

24

natusek написал(а):

спасибо огромное тебе за дневничок, теперь вопросы можно задавать тебе здесь:)

вам спасибо! жду вопросов [взломанный сайт] 

natusek написал(а):

На каком ты языке разговаривала с родственниками твоего парня?

на английском. слава Богу они его знают))) Мы только с его мамой на языке жестов общаемся [взломанный сайт]  но после поездки решила твердо - надо выучить турецкий. очень некомфортно себя чувствую, когда люди вокруг о чем-то разговаривают, а ты понятия не имеешь о чем))) такое часто случалось, когда его друзья в гости приходили, ну и с родственниками некоторыми.

0

25

natusek написал(а):

Кто эта девушка со словарем?

а это уже  из кэмпа, сербка и испанец пытались читать на кирилице)))) было очень смешно)))

0

26

Sevgili написал(а):

но после поездки решила твердо - надо выучить турецкий. очень некомфортно себя чувствую, когда люди вокруг о чем-то разговаривают, а ты понятия не имеешь о чем))) такое часто случалось, когда его друзья в гости приходили, ну и с родственниками некоторыми.

попробуй турецкий онлайн видеокурс, есть в разделе турецкий язык
Ты совсем совсем не знаешь турецкий?

0

27

Фотки супер!!!Особенно мне понравилась с маленькой черепашкой и та,которая у тебя на авке в фейсбук :cool:
А мне интересно,как твои родители с ним общались?они знают английский? :flirt:

0

28

Sevgili, спасибо большое за фотки и рассказ  :cool:
Легко ли согласились твои родители оставить тебя с парнем в Турции :question:
Когда следующий раз встретитесь?
Планирует ли он приехать к тебе в гости?
Понравился ли ему твой подарок на День рождения (ты писала, что заказывала картину)?

0

29

Alinkin написал(а):

Фотки супер!!!Особенно мне понравилась с маленькой черепашкой и та,которая у тебя на авке в фейсбук

чок саол джаным)))

Alinkin написал(а):

А мне интересно,как твои родители с ним общались?они знают английский?

мама знает, но плохо. А папа не знает)))) Прикол в том, что Джан именно с папой больше всего и общлся!! как они друг друга понимали...загадка :dontknow:  :D

0

30

natusek написал(а):

Ты совсем совсем не знаешь турецкий?

знаю основные фразы и несколько слов....ооочень мало :'(

курс попробую, спасибочкии))

0

31

Özkan написал(а):

Легко ли согласились твои родители оставить тебя с парнем в Турции

с большим трудом и только при условии, что еред тем, как меня оставить, Джан приедет и познакомится с ними. у меня до последнего билет в Москву оставался вместе с родителями

Özkan написал(а):

Когда следующий раз встретитесь?Планирует ли он приехать к тебе в гости?

планов громадье....на зиму....главное, чтоб они реализовались.

Özkan написал(а):

Понравился ли ему твой подарок на День рождения (ты писала, что заказывала картину)?

понравился :D  правда он, дурачок, не сразу понял, что это портрет маслом! Думал, что просто фотошопная фотография большого размера в рамке :D  :D

0

32

Sevgili написал(а):

равда он, дурачок, не сразу понял, что это портрет маслом! Думал, что просто фотошопная фотография большого размера в рамке

так ты заказала его портретом маслом по фото?я правильно поняла :flirt:
А мама как с ним общалась? :crazy:
Кстати,а его без проблем к вам на территорию отеля пустили когда он сюрприз сделал?или он номер там забронировал?
потому что моего ашкыма не хотели пускать!! :tired:  :mad:

0

33

Alinkin написал(а):

так ты заказала его портретом маслом по фото?я правильно поняла

совершенно правильно))) в образе корсара на корабле))

Alinkin написал(а):

Кстати,а его без проблем к вам на территорию отеля пустили когда он сюрприз сделал?или он номер там забронировал?потому что моего ашкыма не хотели пускать!!

а мы их обхитрили)))) прошли через соседний отель, у них парк общий, ну и плюс отель был коттеджами отдельными, а не единым зданием))) вообщем выкрутились)

0

34

Sevgili написал(а):

итак фотоотчет))

Sevgili,спасибо,солнышко,за такой чудесный видеорассказ [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  ,фотографии просто потрясающие...

Sevgili написал(а):

теперь остается только вспоминать счастливые минуты рядом с любимым и надеяться, что он сможет меня дождаться.....

Что за пессимистические настроения??? [взломанный сайт]   [взломанный сайт] ,время летит быстро...оглянуться не успеешь и вы снова будете вместе [взломанный сайт]

0

35

Sevgili написал(а):

а мы их обхитрили)))) прошли через соседний отель, у них парк общий, ну и плюс отель был коттеджами отдельными, а не единым зданием))) вообщем выкрутились)

Sevgili http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/icon21cl1.gif   http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/icon21cl1.gif   http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/icon21cl1.gif  сразу видно - НАШИ ЛЮДИ!!! Выход можно найти из любой ситуации [взломанный сайт]

0

36

Sevgili написал(а):

а потом......попрощались с родителями и любимый повез меня в Анталью...но...как оказалось, не совсем в Анталью. Он забронировал маленький деревянный коттеджик в пансионе посреди гор на берегу Средиземного моря, в античном городке Олимпос!

Sevgili, это случайно не рядом с Чыралы?

0

37

Olga Maximenko написал(а):

Sevgili,  это случайно не рядом с Чыралы?

рядом рядом))) они оба считаются частью национального парка.

0

38

darusya написал(а):

Sevgili,спасибо,солнышко,за такой чудесный видеорассказ      ,фотографии просто потрясающие...

Тебе спасибо за добрые слова!

darusya написал(а):

время летит быстро...оглянуться не успеешь и вы снова будете вместе

этим и живу.....просто очень боюсь его потрерять...он ведь молодой...куча девушек вокруг, а я далеко....вот...:'(

0

39

darusya написал(а):

Sevgili,спасибо, солнышко, за такой чудесный видеорассказ, фотографии просто потрясающие...

И от меня тоже ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО! Супер, супер, супер! )))):

Sevgili написал(а):

...надеяться, что он сможет меня дождаться

А по-другому и быть не может.

+1

40

Sevgili написал(а):

этим и живу.....просто очень боюсь его потрерять...он ведь молодой...куча девушек вокруг, а я далеко....вот...

Sevgili,не привлекай к вашим отношениям негатив [взломанный сайт]  Ты должна быть уверена,что по-другому быть просто не должно...И другие мысли в свою светлую головоньку не впускай!!! Anladin mi?

+1

41

Olga Maximenko написал(а):

А по-другому и быть не может.

[взломанный сайт] надеюсь :) http://i007.radikal.ru/0805/87/4dee70395167.gif 

Olga Maximenko

а ты была в Чыралы???

0

42

darusya написал(а):

Sevgili,не привлекай к вашим отношениям негатив   Ты должна быть уверена,что по-другому быть просто не должно...И другие мысли в свою светлую головоньку не впускай!!! Anladin mi?

anladim canim))) будеммыслить позитивно!  [взломанный сайт]

0

43

Sevgili написал(а):

Olga Maximenko
а ты была в Чыралы???

К сожалению, пока нет. Просто мы недавно (я на курсы турецкого хожу) читали текст об отдыхе в Чыралы, и там как раз рассказывалось об этом чудесном месте. И фотографии деревянных домиков были. Интересно так...

0

44

natusek написал(а):

попробуй турецкий онлайн видеокурс, есть в разделе турецкий язык

качаю уроки......Натусек, а тыкак турецкий учмла, в смысле сама или накурсах где-то??

0

45

Sevgili написал(а):

смысле сама или накурсах где-то??

сама через онлайн курс дефа

0

46

natusek написал(а):

сама через онлайн курс дефа

ого!!! умничка какая!! :cool:

и сколько времени потребовалось, чтобы более-менее оладеть разговорным турецким?

0

47

просто супер -так все романтично))))))Черепашка там что ли ползала???
даже не вериться!!!!
Вы очень красивая пара- счастья и побольше романтики!!!!!
Фото супер !!!!! :cool:

0

48

Coja написал(а):

Вы очень красивая пара- счастья и побольше романтики!!!!!

Cok tesekkurler [взломанный сайт] 

Coja написал(а):

Черепашка там что ли ползала???

ага, мыее чуть не раздавили)) но вовремя заметили под ногами))

Coja написал(а):

даже не вериться!!!!

и мне...как быдто это все было во сне...и черепашка тоже  [взломанный сайт]

0

49

natusek написал(а):

онлайн курс дефа

а что за курс такой??

0

50

Sevgili написал(а):

будеммыслить позитивно!

A F F E R I N  S E N ! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0