Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Брак с турком.

Сообщений 101 страница 142 из 142

101

Blondinas1682 написал(а):

1.новое свидетельство о рождении,

а что значит "новое"?

Blondinas1682 написал(а):

он мне сказал-что нам еще нужно какоето брачное приглашение

может быть это просто приглашение?

0

102

natusek написал(а):

а что значит "новое"?

нового образца.Сейчас все -кто замуж идут за границу-должны иметь при  себе свидетельство о рождении нового образца( ламинированое и одним листом А4 ) -переведенное и апостолированое и также заверенное у нотариуса.

0

103

Blondinas1682
это в Украине? А как ты его получила

0

104

natusek написал(а):

это в Украине? А как ты его получила

Да в Украине. в других странах не знаю. Я пошла в архив ЗАКСА со своим старым свидетельством и паспортом и кодом индификационным и копию кода также нужно иметь при себе-она остается в архиве. заполнила анкету и заплатила 35 грн ( чуть меньше 5$) и через 3 дня получила (снова при получении при себе иметь паспорт и код) Если кому надо-могу все документы расписать где что брала и сколько какая мправка стоит

0

105

[взломанный сайт]

+1

106

Blondinas1682 написал(а):

и кодом индификационным

а что это такое?

0

107

natusek написал(а):

а что это такое?

регистрационный код налогоплательщика.Каждый человек имеет его.

0

108

Blondinas1682 написал(а):

регистрационный код налогоплательщика.Каждый человек имеет его.

Первый раз слышу о таком.А ведь я  плачу со своего ателье налоги ежемесячно.Правда,у меня регистрационное удостоверение о том,что мне принадлежит ателье,занимающееся пошивом женской одежды,но ведь это совсем другое.Хотя,может,на Украине все не так,как в Азербайджане.

0

109

elina написал(а):

Хотя,может,на Украине все не так,как в Азербайджане.

Может и правда это только на Украине такое хмммм

0

110

Блин я сначала перепугалась  :canthearyou: - столько справок - а это украина
В росии все предельно просто
2 паспорта и св-во о рождении...

0

111

piterlenok написал(а):

Может и правда это только на Украине такое хмммм

в России тоже ИНН должен иметь каждый. Как физическое лицо так и юридическое.

0

112

Инн то есть так сказать при рождении но в брак его не преплетают ни каким боком

0

113

ИНН дают по прописке когда устраиваешься на работу,в налоговой по вашей прописке!!!
Менять его надо только тогда когда место житльство меняете вернее прописку

0

114

я и не говорю что его надо в загс тащить....тут вопрос стоял что это такое вообще и в какой стране

0

115

Девочки вопрос немного может не потеме:

сколько раз в день невеста должна руки целовать турецким родителям?

0

116

piterlenok

        мне кажется целуют по определенным поводам, допустим они откуда то приехали, или праздник.... но чтобы каждый день без повода это не делается.

             я просто часто смотрю тур.сериалы и поэтому такое рассуждение.

0

117

А у меня такое представление что чуть ли не каждый рааз

0

118

piterlenok

     а прям, нет такого...

0

119

piterlenok написал(а):

сколько раз в день невеста должна руки целовать турецким родителям?

??? у нас в семье такого нет(ну веренее у жениха семье)

0

120

piterlenok написал(а):

сколько раз в день невеста должна руки целовать турецким родителям?

В семье мужа такое тоже не практикуется, мы жили вместе 4 месяца и я ни разу не целовала никому руки (муж тоже), просто обнимались и в щёчку  :love:

0

121

?zkan написал(а):

В семье мужа такое тоже не практикуется, мы жили вместе 4 месяца и я ни разу не целовала никому руки (муж тоже), просто обнимались и в щёчку

вот вот...я тоже только такое видела...никаких руколобызаний))

0

122

Coja написал(а):

ИНН дают по прописке когда устраиваешься на работу,в налоговой по вашей прописке!!!Менять его надо только тогда когда место житльство меняете вернее прописку

ИНН один у всех и навсегда.. а при смене прописки (даже точнее при переезде в другой город) необходимо становиться там на учет в налоговой.. они выдают новое свидетельство со старым номером..

0

123

я думала, что целование рук - это древняя традиция....я даже не думала что сейчас это практикуется. Разве что в деревнях...или у радикальных мусульман
они всегда в щечку целуют при втрече....это вот как раз частенько встречала! ибо мне необычно такое приветствие среди друзей-знакомых....у нас нет такого...только сради очень близких людей разве что

0

124

Iris написал(а):

они всегда в щечку целуют при втрече....это вот как раз частенько встречала! ибо мне необычно такое приветствие среди друзей-знакомых

самое удивительное и непревычное, что там мужчины друг друга тоже в щечку целуют!! хотя мне это показалось очень милым :)

0

125

дадада!!!! именно это больше всего и удивляет!!! даже когда со мной так здоровались, я чувствовала себя не в своей такрлке....непривычно так...а у них - норм!!!
хотя говорят в москве гламурная молодежь так встречается...нам видимо далеко пока до этого

0

126

Я в школе так здоровалась - потом поняла что не гигиенично
но мусульмане другое дело..

0

127

я помню мы тоже в школе одно время даже в губки чмокались со всеми друзьями...независимо от пола
но потом как-то само собой прекратилось это...уж и не помню как

0

128

а я с другом до сих пор так в губки чмокаюсь, редко видимся...и к тому же он не совсем нормальной ориентации :flirt:

0

129

Margaritka написал(а):

не совсем нормальной ориентации

это как? не совсем?)))))
либо традиционной либо нет...даже би не счяитается нормой вроде б))))

0

130

Iris
ну это я так написала, чтоб не грубо)))
просто у него есть дочка и бывшая жена, а сейчас с парнем живет, вот...это би наверно))

0

131

я тоже  знаю таких товарищей)) я лояльна в этом отношении...даже у моего бывшего были друзья такие))) нормальные ребята))) ничего страшного в общении с ними не нахожу...наоборот....даже интереснее где-то)))

0

132

piterlenok написал(а):

сколько раз в день невеста должна руки целовать турецким родителям?

при встрече, допустим вы к ним приехали, при прощании, ну и если праздник

+1

133

Iris написал(а):

я думала, что целование рук - это древняя традиция....я даже не думала что сейчас это практикуется. Разве что в деревнях...или у радикальных мусульман

у алавитов тоже руку целуют...это традиция скорее всего во всей Турции такая...просто зависит от от того насколько "европеизированная" семья или семья-хранитель старых традиций.

0

134

я видимо просто не встречала такое.... поэтому мне трудно судить о том, как это распространено

0

135

Iris написал(а):

Разве что в деревнях...или у радикальных мусульман

На самом деле, это традиция народа )

0

136

пытаюсь вспомнить традиции подобные нашего народа...и почему-то ничего в голову не приходит....как странно.....

0

137

У нас просто лобызания ))))))

0

138

я чет не помню особых лоюбзаний то

0

139

Не знаю... Мои бабушки-дедушки, тёти-дяди при встречах-прощаниях это очень практикуют. Да хоть наших политиков вспомнить  :D

0

140

Iris написал(а):

я чет не помню особых лоюбзаний то

Ельцина вспомни  :crazyfun:

0

141

Murriam написал(а):

На самом деле, это традиция народа )

Ты абсолютно права!

На Руси традиция целования имеет очень глубокие и разветвленные корни. У нас лобызались всегда и почти по любому поводу. Трудно перечислить все виды русских целований: ритуальные, этикетные, любовные, дружеские… Причем четкой границы между ними нет. Пасхальный ритуал троекратного целования, который распространялся не только на само праздничное вокресенье, но и на последующие за ним 40 дней, два столетия назад заставлял пылать от стыда даже ушлых в любовных утехах иностранцев. Им было невдомек, что никакого эротического смысла обычай не имел: пасхальное христосование уравнивало людей всех званий и сословий.

Murriam написал(а):

Да хоть наших политиков вспомнить

Это особый ритуал, ставший неким продолжением русской традиции гостеприимства. Если ты рад гостю и доверяешь ему - раскрой объятья и крепко поцелуй его в уста. Он обязан ответить взаимностью, "а коли кто забудет - выгонят из дома", гласили правила Домостроя. Советские же политики пошли еще дальше и стали лобызаться трижды, взасос.  :D  (особенно Брежнев!))))

И ещё:
кричать "Горько!" - и прилюдно целоваться  на свадьбе. Этот обычай, кстати, сохранился только у нас. Это своего рода игра, когда кому-то из гостей якобы не понравилась водка или селедка, и он просит молодых "подсластить" их поцелуем. С каждым разом "засосы" становятся страстнее и продолжительней. Одновременно с ритуальными и игровыми функциями свадебные поцелуи играли роль подготовки молодых к первой брачной ночи. Ведь на Руси когда-то было принято выдавать замуж девушку, не имеющую никакого сексуального опыта.

+1

142

да дело то не в истории
я конкретно пыталась вспомнить традиции этого так сказать лобзания...которые сейчас действуют у нас! как в турции целование рук..
свадебные тут ни при чем тодже я думаю....целовать мужа/жену принято в общем то много где...тут национальность не влияет

0