Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Брак с турком.

Сообщений 1 страница 50 из 142

1

Давайте делиться информацией какие документы нужно оформлять,чтоб выйти замуж за турка.Думаю,это многим пригодится.

Регистрация брака в Украине и за границей. В случае регистрации брака с иностранцем в Украине, Вашему иностранному жениху понадобится документально доказать, что он свободен для заключения брака с Вами.
Основными такими документами являются:
- Решение суда о разводе (выписка из него)
- Справка об отсутствии препятствий для заключения брака
- справка с места жительства
Т.п.
Все указанные документы должны быть оформлены для действия на территории Украины, т.е. апостилированы либо легализованы.


Для регистрации брака в иностранном государстве уже Вам придется подготовить достаточный пакет документов :
В этом случае иностранный орган регистрации браков требует от Вас следующие документы:
1.Справка о семейном положении
2.Свидетельство о рождении
3.Свидетельство о разводе (если Вы уже были замужем)
4.Свидетельстве о смерти супруга (если Вы вдова, вдовец)
5.Паспорт
6.Справка о несудимости
7.Справка с места жительства
Все документы должны быть апостилированы либо легализованы для данной конкретной страны, а также переведены на иностранный язык, заверены у нотариуса.
В случае регистрации брака за рубежом>>, в зависимости от страны, а в некоторых случаях, даже в зависимости от города, возможны некоторые отличия от приведённого списка. Настоятельно рекомендуем Вам попросить Вашего жениха проконсультироваться по месту будущей регистрации брака и выяснить полный список требуемых документов.
Есть ещё одна проблема, связанная с регистраций брака за рубежом. Она возникает тогда, когда выйдя замуж и, возвратившись в Украину, Вы хотите заменить свою девичью фамилию на брачную. Как правило, в суматохе, связанной с регистрацией брака, многие забывают поставить на свежеиспечённое свидетельство о браке апостиль>>. Помните, что при отсутствии апостиля Ваше свидетельство о браке недействительно нигде, кроме той страны, где оно выдано. Соответственно, Вы не сможете заменить фамилию, поставить штамп о браке в паспорт и пр.

+1

2

ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ О ДВОЙНОМ ГРАЖДАНСТВЕ .... ЛИГАЛИЗОВАНО ЛИ ОНО В РОССИИ ,,,??????

0

3

Двойное гражданство — принадлежность лица двум государствам, следствием чего является распространение на него прав и обязанностей, установленных законодательством обоих государств. В монархических государствах применяется термин подданство.

Россия
Вступление в брак гражданина или гражданки России с лицом, не имеющим российского гражданства, не влечёт изменения гражданства. Но может служить основанием для приобретения его.

На данный момент позиция России в отношении двойного гражданства определяется:

- статьей 62 Конституции Российской Федерации:

Гражданин Российской Федерации может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство) в соответствии с федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
Наличие у гражданина Российской Федерации гражданства иностранного государства не умаляет его прав и свобод и не освобождает от обязанностей, вытекающих из российского гражданства, если иное не предусмотрено федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

и статьей 6 Федерального Закона «О гражданстве Российской Федерации» от 31 мая 2002 года, в соответствии с которой:

Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин России, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.
Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.

В соответсвии с этими положениями Россия признаёт двойное гражданство только тех государств, которые подписали с Россией договор о двойном гражданстве. В настоящее время у России действует только Договор между Российской Федерацией и Республикой Таджикистан об урегулировании вопросов двойного гражданства (Москва, 7 сентября 1995 г.). Во исполнение этого Договора был принят Федеральный закон от 15 декабря 1996 года № 152-ФЗ «О ратификации договора между Российской Федерацией и Республикой Таджикистан об урегулировании вопросов двойного гражданства».

Также до 2003 г. действовало Соглашение между Российской Федерацией и Туркменистаном об урегулировании вопросов двойного гражданства (Ашхабад, 23 декабря 1993 г.), на основании которого был принят Федеральный закон от 25 ноября 1994 года № 41-ФЗ «О ратификации соглашения между Российской Федерацией и Туркменистаном об урегулировании вопросов двойного гражданства». Но 22 апреля 2003 г. Ниязов подписал указ «Об урегулировании вопросов прекращения действия двойного гражданства между Туркменистаном и Российской Федерацией», согласно которому проживающие в республике граждане Туркменистана, которые в свое время, воспользовавшись Соглашением 1993 года, получили и российское гражданство, теперь в течение двух месяцев должны выбрать, гражданами какого из двух государств они являются.

Иные случаи наличия у граждан России гражданств других государств не являются случаями двойного гражданства, так как в соответсвии с законом РФ о гражданстве такой гражданин «рассматривается Российской Федерацией только как гражданин России». В этом случае нужно говорить о втором (ином, двух) гражданствах.

+2

4

тоесть турция не входит в список тех стран  в которых можно иметь двойное гражданство ?? :(
втором (ином, двух) гражданствах.----- это что ????  и прдется ли мне продливать визу  и воообще как обстаят дела с  визой ...
и еще будет ли лучше если я выйду замуж за турка в россии или или в турции юю или и там и там можно ююю по любому нужно в турции для гражданства ...... хотелось бы узнать о этих тонкостях подробнеее !!!!!!!!  ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!!

0

5

reginaciyim написал(а):

тоесть турция не входит в список тех стран  в которых можно иметь двойное гражданство ?

Как это не входит? Вроде есть такое

0

6

В Турции двойное гражданство разрешено. Т.е. при получении Турецкого гражданства не требуется предоставление документа о прекращении предыдущего гражданства
Гражданину Российской Федерации может быть разрешено по его ходатайству иметь одновременно гражданство другого государства, с которым имеется соответствующий договор Российской Федерации У России и Турции такого договора нет

Соотвественно  есть несколько выходов а) оформлять вид на жительство и ждать своего срока на получение гражданства турции забывая что ты граждании россии
б) принимая турецкое гражданство не отказываться от российского - пользоваться двумя паспортами ( знаю некоторые так делают)

Я конечно не совсем разбираюсь в законах но то что я знаю выглядит примерно так

+1

7

А никто случайно не знает о браке с турком на Украине?

0

8

У меня уже и так двойное гражданство - Россия и Украина. То есть если бы я вышла замуж за турка и уехала бы жить в Турцию, у меня было бы тройное??? Не много ли мне? :)

0

9

Мухочка...когда замуж в Турции будешь выходить в гости хоть пригласишь?гг :) А тройное гражданство это круть!!!! )))))

0

10

Гюнеш написал(а):

б) принимая турецкое гражданство не отказываться от российского - пользоваться двумя паспортами

это лигально ?????

0

11

Asiyal.ru написал(а):

Мухочка...когда замуж в Турции будешь выходить в гости хоть пригласишь?гг

конечно, солничкааа, тебя в первую очередь  :crazyfun:

0

12

С меня колбаса и водка  :D Solnichkaaaaaaaaaaa ti je toje k mine priezjay ;)

0

13

Asiyal.ru
Я со своим сейчас как раз пробиваем этот вопрос. [взломанный сайт] 
Чтоб турок мог жениться на Украине,ему нужно сначала пойти в турецкое посольство. [взломанный сайт]  Там сделают запросы на документы,переведут их на украинский язык,поставят печать.Расписывают в Центральном Загсе. [взломанный сайт] 
Перечень документов необхдимых турецкому мужчине,чтоб жениться на Украине(в Киеве): [взломанный сайт] 
1)Свидетельство о рождении [взломанный сайт] 
2)Свидетельство о том,что не существует препятствий к заключению брака [взломанный сайт] 
3)Справка о месте жительства [взломанный сайт] 
4)Свидетельство о предыдущем браке,о разводе,или свидетельство о смерти жены [взломанный сайт] 
5)Паспорт с регистрацией или иммиграционная карточка [взломанный сайт] 

Нам вот так сказали.Хотя кто их знает,этих чиновников,сегодня-одно,завтра -другое.Надеюсь,что к нм они не придолбутся за дополнительными справками. [взломанный сайт]

+1

14

да, в Севастопольском ЗАГСе нам сказали точно так же, у меня даже от моего бывшего осталась такая справка из Турции об отсутствии брака [взломанный сайт]   до загса не дошли  [взломанный сайт]   хотя все документы уже были собраны.. вот так тоже бывает..

0

15

Ужас какой!! столько мороки чтобы замуж выйти! Надо это как-то упрощать!:)
А нам туда наверно тоже такие же документы нужны...?

0

16

Asiyal.ru написал(а):

А нам туда наверно тоже такие же документы нужны...?

Нет,в Турции с этим делом намного проще обстоят дела.От невесты требуют паспорт,свидетельство о рождении и нужно сдать анализы.Документы все оформляются за 3 дня.И сразу можно играть свадьбу.
Мне мой так и предлагал сначала.Но я всё-таки хочу перестраховаться и чтоб проблем на границе не было,лучше расписаться в Киеве.
А то любовь-любовью,а случаи разные бывают.

+1

17

ЕСЛИ ВЫ СОБРАЛИСЬ ЗАМУЖ ЗА ТУРКА

Если вы решили выйти замуж за турка, то советую обратить внимание на местность, где живёт ваш избранник. Возьмите карту Турции и через столицу Анкару проведите черту сверху вниз. Если ваша часть слева, то, скорее всего, вы сможете подстроиться, а если справа - то вам будет очень трудно.

Не забывайте также, что сёла здесь мало похожи на наши и включают в себя тяжелый труд и примитивный быт. Будьте внимательны! Я не раз слышала всякие сказки о материальном положении, рассказываемые нашим девушкам, и узнала, что это сказки, только потому что живу здесь. Обратите внимание на его место работы. Если у него своё дело, то смотрите на стены (обычно имеются налоговые удостоверения с фото и разрешением на работу), не та фотография - не тот владелец. 

Следует также обратить внимание, что многие профессии: официант, бармен, строитель (если не инженер или архитектор), маляр и т. п - это профессии не имеющие постоянной работы, а стало быть и постоянного заработка и социальной поддержки. Так что подумайте о будущей жизни, прежде чем принимать решение. Если Вы очень независимы и привыкли поступать по-своему, то это грозит Вам частыми препирательствами в семье. Здесь глава семьи мужчина (за редкими исключениями) из чего следует… 

Окружающая среда очень влияет на человека, и не удивляйтесь, что-то, что было приемлемым для Вашего турка в России, стало неприемлемым в Турции. Продолжение действовать по привычке может привести к недоразумениям. 

Пусть Вас не пугает разница в верах (см. Новый Завет 1-е послание св. Павла коринфянам гл. 7п. 13 и Коран часть Бакара ч. 2 п. 225). Мусульманин может желать смены твоей веры, но заставить силой - большой грех в Исламе. Но если при знакомстве с семьей все - и молодые, и старые - в платках, то, скорее всего, ты столкнёшься с их желанием превратить тебя в мусульманку. 

Правда, мусульмане не отрицают Иисуса Христа, и история его жизни есть в Коране, это поможет тебе, если хочешь настоять на своём. Здесь редко празднуют дни рождения взрослых, поэтому тебе придётся научить этому мужа. Придётся также пересмотреть гардероб и одеваться, учитывая не только случай, но и город, в котором находишься на тот момент. Привыкайте к тому, что Ваш мужчина будет постоянно Вас опекать, если он этого не сделает, это покажется странным со стороны и не встретит одобрения. 
 
 

Неверные понятия о Турции и часто задаваемые вопросы. 

Вопрос: В Турции берут по несколько жен? Ответ: По Корану разрешено иметь 4 жены, но писалось это в период войн и имело целью спасти от голода и обеспечить женщин, оставшихся без кормильца. Турецкое государство не признает религиозный брак при отсутствии официального. Официальный брак заключается только с одной женщиной. Государство право на многоженство не признает. 

Турецкая свадьба

Вопрос: На улицах встречаются женщины в закрытых чёрных одеждах? Ответ: По мусульманской вере, женщина выходящая на улицу, должна быть одета так, чтобы не вызывать косых взглядов посторонних, то есть - волосы скрыты и одежда, не облегающая тело. Из-за этого многие верующие носят платки на голове и плащи поверх одежды.
Но существуют религиозные общины и их члены одеваются сверх закрыто, в чёрное с ног до головы, только глаза видно. 

Вопрос: Все турки смуглые и брюнеты? Ответ: Турецкий народ очень смешан. Объясняется это соседством славянских государств и в прошлом обширностью территории Османской империи. Поэтому здесь много и русых и блондинов, да ещё таких, что никогда не поверишь, что это турки. Но и смуглых, черных, достаточно, особенно на юго-востоке Турции.

Вопрос: Турки вешают ковры на стены? Ответ: Только в самых дальних сёлах вы можете увидеть подобное. В городах и к ним прилегающих сёлах ковры на полу и только. Очень распространены подушки - на полу, на диванах, самой разной величины.

Вопрос: Можно ли вступать туркам с нами в брак с религиозной точки зрения? Ответ: Можно. Смотрите Новый Завет 1-е послание св. Павла коринфянам гл. 7п. 13 и Коран часть Бакара ч. 2 п. 225. 

Вопрос: Турецкое гражданство. Ответ: При браке с турецким гражданином женщины получают право на турецкое гражданство и по законам Турции имеют право на двойное гражданство. Но многие страны двойного гражданства не признают (советую узнавать в своем консульстве) и придётся выбирать. Если Вы решите в пользу турецкого или имеете возможность двойного, то лучше подать прошение в день росписи (если Вы расписываетесь в Турции), но не забывайте, что право на него Вы никогда не потеряете, просто будет больше бумажной мороки. Быть иностранным гражданином связано с трудностями при устройстве на работу (не везде возьмут и вынуждены обращаться в министерство, затем Вы связаны с этим местом работы, так как разрешение действует только для фирмы, сделавшей запрос). Создаются также сложности при приобретении недвижимости и получении наследства, периодические не бесплатные продления визы. 
 

Вопрос: Турецкие семьи многодетны. Ответ: Старшее поколение, действительно, вышло из многодетных семей, но современная молодежь предпочитает ограничиваться 1-3 детьми. Хотя в глухих и дальних сёлах можно встретить семьи для книги рекордов. Не забывайте, Турция - страна контрастов. 
Вопрос: Нашим женщинам по улице спокойно не пройти. Ответ: Неверно. Я была в стране, где, действительно, приходилось ходить группой и Турцией очень пугали. Если Вы просто идёте, то, как бы красиво и непривычно не были бы одеты, внимание ограничивается взглядами и иногда комментариями. Но если Вы ищете приключений, то, как и во всех других странах, Вы их найдёте. 
Вопрос: В Турции низкая культура. Ответ: Отчасти верно, так как старшее поколение, действительно малообразованно. В Турции до сих пор есть безграмотные люди, но количество окончивших институт с каждым годом увеличивается. Не стоит забывать, что и в России до 1917 г. большая часть населения была малограмотной. Всё зависит от государственной политики и финансов. 

Вопрос: Турецкие мужчины очень ревнивы. Ответ: Это правда. Скорее всего, это связано с горячей кровью и историческим прошлым, чувством собственника. Здесь нереально иметь просто друга мужчину (и со стороны неправильно поймут, и мужчина неправильно поймёт). Вряд ли Вам удастся на вечеринке потанцевать с кем-то кроме мужа, разве что с его или Вашим папой и Вашим братом или дядей. Даже в транспорте к одинокой женщине никогда не посадят соседом мужчину (имею в виду междугородний транспорт). Но надо заметить, что под опёкой находится не только жена, но и все женщины семьи: мама, сестра, тётя и т. п.

Вопрос: Турецкие женщины не работают. Ответ: В сёлах все женщины работают на полях и в животноводстве. В городах работают 40% женщин. Большинство занимается домашним хозяйством и воспитанием детей или участвует в социальных мероприятиях. Мужчина считает за обязанность обеспечить семью необходимым, а заработок жены предоставляется на её усмотрение. Конечно, здесь много отклонений, но я пишу о большинстве.

Вопрос: Разница между турками, долгое время живущих за границей и в Турции. Ответ: Живущие долго за рубежом турки выехали туда на заработки, и, будучи отличны от местного населения, сплотились и постарались сохранить все старые традиции (речь идёт о турках в странах Западной Европы). 
За это время Турция осовременилась, и турки, живущие в Турции и за границей, отдалились друг от друга. Поэтому немцы, приехавшие в Турцию, удивляются, что турки на турков не похожи. Положение турков за рубежом двойственно, они и там чужие, и в Турции не свои. 

Вопрос: Турки нечистоплотны. Ответ: Неверное суждение, так как даже перед молитвами (5 раз в день) предписывают мыть ноги, лицо, руки, шею. А методы эпиляции женщины ещё от бабушек получили. Зависит от общей культуры и места проживания (ясно, что турецкий фермер вряд ли будет пахнуть французским одеколоном).

0

18

Fistaski написал(а):

часть слева, то, скорее всего, вы сможете подстроиться,

но мужа своего вы дома не найдёте. "Слева" слишком много показухи и лжи

0

19

МАРИНА (ТУРЦИЯ)
.
СУДЬБА РАСПОРЯДИЛАСЬ ЗАБРОСИТЬ
МЕНЯ В ТУРЦИЮ

Здравствуйте, ув. Ольга! Я не умею особо комплименты говорить, скажу лишь, что после того, как я открыла Ваш журнал, я стала его постоянной читательницей. 

Я долго пыталась передать Вам записи о своей жизни в Турции, но всё время что-то мешало (нежелание писать латиницей, что затрудняло бы чтение и Вам, отсутствие в программах русского языка и т. п.) 

Наконец-то, мне удалось решить эти проблемы, чему я несказанно рада. Надеюсь, что мои записи будет интересно читать, и они помогут кому-нибудь принять решение, - возможно, для кого-то и отрицательное. 

Письмо 1. Судьба забросила меня в Турцию. Каждый человек по разным причинам оказываются вдали от Родины. Постараюсь по частям рассказать Вам мою историю замужества за рубеж и немного о стране, куда меня привела судьба. 

В тот год я не только не собиралась замуж за границу, но и вообще замуж, и вообще за границу - не собиралась. Но, поддавшись на уговоры друзей поехать подработать (я хореограф), я оставила родителей, институт, Москву и уехала, по планам - на год. 

К концу года мы попали в Турцию. Здесь познакомились с владельцем небольшого кафе. Сначала посещение кафе было связано с исключительно вкусным кофе, а позже - с внимательным мужчиной. Его внимание к иностранным гостям было данью гостеприимства и вежливости. 

Со временем беседы стали длиннее и заинтересованность сторон определеннее. А затем на столе появились словари, и беседы уже были направлены на то, чтобы узнать друг друга поближе. Я в гостинице составляла самые разные вопросы на ужасном словарном турецком, а он, как ни странно, понимал и отвечал с помощью словаря (показывая нужные слова, ведь читать наш алфавит не просто). 

Время шло, и я поняла, что этот мужчина - мой мужчина. Постепенно разговоры перешли на планы совместного будущего и отношений к семье, детям, родителям. До сих пор поражаюсь, как мы решились, ведь знали друг друга очень мало. Наверное, все происшедшее иначе, чем судьба, не назвать. Повода пожалеть о своем выборе не было ни разу. О том, что прошло 10 лет, мы, порой, и сами не верим (сын напоминает). 

Письмо 2. Свадьба. Нужно сказать, что свадьбы сельские и городские различны. Сельские - ближе к народным традициям и имеют множество деталей, присущих определенной местности. Наша свадьба была городской, поэтому расскажу о ней. 

На свадьбу принято приглашать не только родных и близких друзей, но и просто знакомых (парикмахера, доктора, таксиста. и т. п.) 

Количество приглашенных обычно не меньше 150 человек. Надо отметить, что я вышла замуж за человека обеспеченного, но далеко не богатого, и поэтому говорю о среднем слое населения, с которым близко знакома. 

Свадьбы городские тоже делятся на 2 разновидности:
1. Развлечения, ужин и свадебный торт. 
2. Развлечения, безалкогольные напитки со свадебным тортом. 

Выбирают в соответствии с материальным положением. На свадьбу принято дарить деньги, золото и цветы. Цветы дарят в виде венков (похожи на похоронные, но на длинных ножках с надписью от кого) и комнатные в горшках, редко - букеты. Благодаря этой традиции, некоторые цветы превращаются в декоративные деревья, украшающие твой дом годами. 

Свадебный торт всегда многоэтажный, от 3 до 11 этажей. Музыка - турецкая, популярная, играет оркестр народных турецких инструментов. Танцы тоже полуфольклорные. 

Роль ведущего берет на себя шеф оркестра и ограничивается объявлением танцев, момента появления торта и времени дарения подарков. Наши свадьбы намного интереснее, чем турецкие. 

К сведению: религиозный брак государством не признается, и жену можно иметь только одну. 

Перед свадьбой устраивается мальчишник - для жениха, и девичник - для невесты. Свадьба начинается с росписи, дружка и дружки нет, есть просто свидетели брака (уважаемые люди), ставящие свои подписи свидетельства. 

После свадьбы молодежь отправляется на дискотеку или в клуб. Обычно, свадьбе предшествует обручение (между молодыми обмен кольцами и объявление о принятии решения брака, часто при участии семей обеих сторон), затем объявление обручения (это мини свадьба, делается со стороны невесты, вместо свадебного платья - вечернее, но тот же порядок и подарки) и свадьба (со стороны жениха). В соответствии с материальным положением или желанием сторон, всё это может сократиться до одной свадьбы. 

Письмо 3. Неизвестная мне ранее Турция. Хочу познакомить Вас со страной, куда судьба распорядилась меня забросить. До того как поселиться в Турции, я так мало знала об этой стране, что теперь хочу поделиться с теми, кто похож на меня. Турция мало похожа на Европу, но и на Азию не похожа. Это страна с замечательными пейзажами и природными богатствами. Почти круглый год в стране присутствуют все четыре времени года. Даже в самое жаркое лето есть вершины, покрытые снегом. 

А какое богатство овощей и фруктов! Первое время мы даже фотографировались перед прилавками. До сих пор получаю большое удовольствие, путешествуя по базару среди всей этой зелени и запахов. Четыре теплых моря, банановые плантации, апельсиновые сады, горы, покрытые оливковыми деревьями - первое время заставляли чувствовать себя аборигеном. 

Непременно следует увидеть Памуккале (переводят по-разному: то Снежной, то Хлопковой крепостью). Это громадные известковые каскады и вода, струящаяся по ним. Говорят, здесь принимала ванны Клеопатра. 

Турция необычайно богата историческими местами. Почти у всех городов имеются исторические руины, - слишком много разных народов, и в разное время, жили на территории теперешней Турции. Если их все описывать, то только об этом и буду писать. 

Поэтому лишь напомню 2 чуда света: г. Эфес (близ г. Кушадасы):

и Галикарнасский мавзолей (г. Бодрум):

Конечно, имеется еще Троя (г. Чанаккале) и первые христианские церкви в подземельных пещерах (Перибажалар г. Невшехир), и домик матери Исуса Христа, Марии, где она поселилась после Вознесения и жила до смерти (г. Кушадасы). 

Сюда каждый год приезжают христианские паломники со всех стран мира. Есть еще гора Неврут, где имеется странное скопление огромных голов и фигур из камня - то ли неведомые властители, то ли созданные по их велению скульптуры. 

А у Черного моря - монастыри, высеченные в горе на большой высоте. И еще множество всяких чудес природы и человеческого творчества. 
.Марина (Турция)

0

20

Марина привет, а вы в каком городе живете в Турции, если не секрет? [img] :jumping: :idea:

Отредактировано angelochek (2008-08-08 13:07:55)

0

21

документы для Брака с турком в России (на собственном опыте):
для него:
* справка о том, что он не женат на территории Турции (берется в местном ЗАГСе турецком по месту жительства будущего мужа или делается по запросу в Турецком консульстве в Москве, не помню точно уже...проще позвонить в консульство и все узнать-звонить лучше несколько раз, так как сами они иногда путаются), легализуется (при МИДе) обязательно!!!(СОВЕТ: работал там ушлый дядька -сама легализация это просто штамп, но поскольку я торопилась, мне этот дядя добрый сказал, что на это нужно 10 дней и сказал, что уладит вопрос за 1000 рублей, я заплатила, проще сказать лоханулась..простите за правду.ЛЕГАЛИЗАЦИЯ СТОИТ 100 РУБЛЕЙ И ОФОРМЛЯЕТСЯ ПРИ ВАС,но никаких пояснений сколько что стоит и сроки там указаны не были...будьте внимательны и не давайте себя обмануть--к слову дядька наш русский:))
* перевод его паспорта нотариально заверенный

заключаете брак в органе ЗАГС в России как обычно, вам в паспорт ставят штамп, ему ничего не ставят, так как его паспорт заграничный.

Далее идете в консульство Турецкой республики,
(уже) муж заполняет бланк на турецком языке - заявление о том что он вступил в брак на территории РФ.
и Вы отдаете в Консульство:
*перевод Вашего паспорта РФ на турецкий нотариально заверенный
*перевод документа о заключении брака на турецкий нотариально заверенный
*ксерокопию его паспорта
*заявление (см. выше)
*20 или 30 $ пошлины для Турецкой республики.

в идеале консульство должно переслать эти документы в Турцию, и в кимлыке Вашего любимого должно произойти изменение : bekar на evli :), ну при условии что он обратиться в свой паспортный стол для изменения...жениться второй раз как утверждает законодательство он уже не сможет. так как в записях актов гражданского состояния в Турции у него будет в компьютере внесена пометка о том, что он уже женат.

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ: если указанные документы ПОСЛЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ БРАКА НЕ ОТНЕСТИ В КОНСУЛЬСТВО, ТО БРАК ЕСЛИ ОНИ ТАК И НЕ ПОСТУПЯТ В КОНСУЛЬСТВО (ДУМАЮ ТАМ ЕСТЬ СРОК ДАВНОСТИ) БУДЕТ СЧИТАТЬСЯ ОДНОСТОРОННЕ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ. ТО ЕСТЬ ВЫ ОКАЖЕТЕСЬ ЗАМУЖЕМ, А МУЖ ВАШ ДЛЯ ТУРЦИИ ОСТАНЕТСЯ НЕЖЕНАТЫМ!

так что будьте внимательны, и лишний раз сами позвоните в консулство, чтобы быть уверенным.
всего доброго и удачи!

+1

22

ВАЖНО: справка о том что он не женат на территории турции и нотариально завернный перевод его паспорта нужны для подачи заявления в наш российский ЗАГС

0

23

Sifir Sayfa написал(а):

ТО ЕСТЬ ВЫ ОКАЖЕТЕСЬ ЗАМУЖЕМ, А МУЖ ВАШ ДЛЯ ТУРЦИИ ОСТАНЕТСЯ НЕЖЕНАТЫМ!

интересно,спасибо большое :cool:  :crazyfun:

0

24

и еще про гражданство.(в некоторой степени уверена, но могу ошибаться. )
но у России нет соглашения с Турцией о двойном гражданстве - это точно знаю! однако турецкая республика при получении гражданства ТР не требует отказа от гражданства РФ.
ВЫВОД: гражданство Турции будет недействительно только в России, а зачем вам его действительность если гражданство РФ у вас уже есть. то есть пересекать границу Вы будете по российскому паспорту (чтобы знать никто не знал, что есть Турецкое гражданство у Вас), а не по турецкому. А в Турции ваше новое турецкое гражданство остается действительным.
знаю что такое гражданство - есть нарушение закона РФ. об этом напоминает консульство в стамбуле приклеенными к стеклу листочками. но  статей подтверждающих это не указывают.
ВЫВОД: в юридической практике, что не запрещено, значит, разрешено.
Думаю сложности могут возникнуть если вы покупаете частную собственность (на какое гражданство регистрировать), тут нужен юрист, к слову о том, как обезапасить себя после развода (чего в жизни не бывает).

и еще кто знает более точно по этому вопросу..напишите опровержение или подтвержедение моих слов. заранее благодарна

0

25

ВНИМАНИЕ!брак с Турком!простите ЗАБЫЛА!
для подачи документов в консульство - Вы в своем ЗАГСЕ по месту жительства ТАКЖЕ берете справку о том, что Вы не были замужем!
итак еще раз:

документы для Брака с турком в России (на собственном опыте):
для него:
* справка о том, что он не женат на территории Турции (берется в местном ЗАГСе турецком по месту жительства будущего мужа или делается по запросу в Турецком консульстве в Москве, не помню точно уже...проще позвонить в консульство и все узнать-звонить лучше несколько раз, так как сами они иногда путаются), легализуется (при МИДе) обязательно!!!
* перевод его паспорта нотариально заверенный

заключаете брак в органе ЗАГС в России как обычно, вам в паспорт ставят штамп, ему ничего не ставят, так как его паспорт заграничный.

Далее идете в консульство Турецкой республики,
(уже) муж заполняет бланк на турецком языке - заявление о том что он вступил в брак на территории РФ.
и Вы отдаете в Консульство:
*перевод Вашего паспорта РФ на турецкий нотариально заверенный
*перевод документа о заключении брака на турецкий нотариально заверенный
*ксерокопию его паспорта
*заявление (см. выше)
* ВАША СПРАВКА ЧТО ВЫ НЕ СОСТОИТЕ В БРАКЕ (нотариально заверенный перевод на тур.язык)
*20 или 30 $ пошлины для Турецкой республики.

0

26

Епить твою корень !!!  Какие заморочки с гражданством  :angry:

0

27

как всё сложно оказывается

0

28

Мы с моим парнем-турком хотим поженится в России.Хотелось бы узнать какие у него появятся привилегии и что ему необходимо чтобы устроится тут на работу?

0

29

Anonimka, привилегий никаких - только когда будете подавать документы на "вид на жительство", ему не нужно будет иметь квоту, если будете подавать. Необходимо, чтобы на работу в России он устраивался в Турции...если есть связи в турецкой диаспоре в России - брат, отец, хороший друг, родственники - то можно и так, но вопросы с визой - частная на 3 месяца без права работы, деловая не дает право на работу и при ней невозможно подать документы на вид на жительство. с визой рабочей, если заранее в Турции не устроится - заморочишься, чтобы получить вид на жительство надо раза три выезжать ему.
Сходи в паспортный стол (ОВИР) и тебе все расскажут и ответят на все твои вопросы - идти надо в кабинет, где оформляют вид на жительство - и там все узнать. и еще если у него проблемы с армией, то будет еще сложнее.
я эти круги ада даже вспоминать не хочу...поэтому советую все узнать...

+1

30

DoSyA написал(а):

У меня уже и так двойное гражданство - Россия и Украина. То есть если бы я вышла замуж за турка и уехала бы жить в Турцию, у меня было бы тройное??? Не много ли мне?

И зачем оно вам? это же двойные обязательства, проблемы с налогами, это проблемы с армией

Давайте разберемся в терминологии. Люди часто путают двойное и второе гражданство, хотя это отнюдь не одно и то же. Для двойного гражданства необходимо наличие соответствующих международных договоров между государством, гражданином которого он является (и где проживает), и государством, гражданство которого он собирается получить. За примерами договоров о двойном гражданстве далеко ходить не надо, такие договоры заключаются между странами, которые являются долговременными партнерами, как, например, США и Израиль, Россия и Таджикистан и т. д. Договоры регулируют правовую сторону вопроса и избавляют "двойных" граждан от многих неприятностей (скажем, от службы в двух армиях вместо одной). Второе (третье, четвертое) гражданство подразумевает, что человек является одновременно гражданином одной и другой страны и обязан следовать законам этих стран в независимости друг от друга.
Сегодня многие развитые и развивающиеся государства признают за своими гражданами право на обладание как двойным, так и дополнительным гражданством. Граждане Украины де-факто могут иметь и иное гражданство, однако не де-юре. Украина к числу стран, официально признающими двойное гражданство, НЕ ОТНОСИТСЯ: Конституция Украины и закон о гражданстве, НЕ признают за украинцами права быть гражданами других государств: согласно этим документам, гражданин Украины, добровольно ставший гражданином другого государства, хоть и не является преступником, но с момента вступления в новое гражданство автоматически лишается гражданства Украины. Но фактически же это положение - весьма теоретическое и декларативное, поскольку существует очень немного государств, официально информирующих Украину о том, что ее гражданин такой-то получил новое гражданство. К тому же ни одно государство при оформлении украинцу нового паспорта не вправе изъять у него украинский паспорт, поскольку это - собственность другого государства. Следовательно, если такой "двойной" гражданин сам не заявит на себя в компетентные органы Украины (а делать это он не обязан!), никто его на практике украинского гражданства не лишит. В данном случае человек будет обладать двумя гражданствами, причем на абсолютно законных основаниях!
вот такие противоречия...  [взломанный сайт]

+2

31

Sifir Sayfa, спасибо за помощь, но поясни пожайлуста, что будет если заранее на работу из Турции не устроится?

0

32

Anonimka, а будет вот что:
приехать он к вам сможет только тремя путями - туристическая виза (до месяца - регистрация в гостинице ---очень не дешево и у вас есть знакомые? либо в Турции он договаривается об этом заранее - и надеемся что не обманут), деловая виза - (до 3 лет с правом выедов но без права работы - регистрацию должна делать фирма, на которую оформлена виза), ваше частное приглашение (регистрация по вашему месту жительства - у вас должна быт прописка, а до этого вы должны за 2 месяца до его приезда оформить частное приглашение и заверить на работе -3 месяца однократная без право работы). он приехал положим одним из этих путей - и далее УДАЧНО если нашел работу (официальную) -преприятие соглашется оформить ему визу рабочую - и он должен выехать - пересечь границу любого государства не обзательно турции а скажем украины, но украинкой визы у него нет поэтому проще вернуться домой)) - собрать кучу бумажек в Турции и вновь вернуться, но уже по рабочему приглашению от организации. а теперь оцените шансы что в течение 3 месяцев или одного он найдет работу официальную (да и знает ли он русский???), в турецких фирмах как правило они нанимаются на работу в самой Турции.
вторым путем -он находится по деловой визе - без права на работу (кстати если деловая виза фиктивная - то есть она 100% правильная,  но ваш ашким и знать не знает об этой фирме -она просто посредник, то регистрацию по месту пребывания вам придется делать самой - через знакомых или через юридическую российскую фирму, но самое главное договорться об этом с той организацией в Турции кто будет делать визу - что в России есть точно фирма-посредник которая сделает вам регистрацию
по месту пребывания на все действие визы. а вам по телефону этому позвонить и спросить все так и так делаете или нет.
если не будте регистрации в течение трех денй по приезду - грозит и штраф и департация из России. если виза окажется просроченной - то он невъезной в течение 5 лет в Россию
третий вариант: вы оформляете приглашения частное. далее вы идете в паспортный стол и узнаете какие документы будущему мужу необходимо для офрмления вида на жительство: все аккуратно записыавете. говорите ему. он все эти документы собирает тщательно. вы через 1 месяц получате частное приглашения и почтой доставки (DHL, самая дешевая EMS - наша российская почта быстрой доставки аля дчл ) отправляете ему. Он приезжает. по вашей визе. вы его регистрируете на три месяца. Подете документы в ЗАГС через месяц вас расписывают. и вы сразу же подаете документы на вид на жительство (если успеете три месяца маленький срок). ОН ВЫЕЗЖАЕТ. и ждет 6 месяцев - минимальный срок для ответа дает ли ему РФ вид на жительство или нет. елси да --о чудо.. он приезжает к вам и вы спокойненько ищете работую, оформляете потом разрешение на работу. но он иностранец и на предприятии должна быть квота...но уже проблем с выездми и визой не будет..мона и не официально устроиться как многие русские у нас и работают.
А теперь оцените --если он устроиться на работу в Турции - то всех выше описанных проблем с выездами и прочей дребедней вам не видать. и даже вид на жительство он сможет получить по рабочей визе не выезжая.
а уж жениться тем более.
просто в России все бредни с документами вам придется взваливать на свои плечи..а это поверьте нелегко. ведь он ваш любимый и беззащитный перед нашей российской бюрократической машиной и тупыми законами, турок из страны с опасной миграционной ситуацией (это у нас так про турцию написано), никому кроме вас здесь будет не нужен.
Анонимка, удачи вам и будьте внимательнее с этими документами.

+2

33

Sifir Sayfa, Ужас, столько заморочек. А мона что бы он приехал по деловой визе (как в прошлом году), я его у себя зарегистрировала и он неофициально устроился работать? Возможно ли продлить действие деловой визы не выезжая в Турцию?

0

34

Возможно ли он приезжет на 3 месяца по деловой визе, мы женемся и подаем документы на вид на жительство, он выезжает на 6 месяцев или возможно продлить деловую визу и ждать решения РФ в России?

0

35

Анонимка!

А мона что бы он приехал по деловой визе (как в прошлом году), я его у себя зарегистрировала и он неофициально устроился работать? Возможно ли продлить действие деловой визы не выезжая в Турцию?

продлить визу деловую нельзя. зарегистрировать можно, но должен быть какой-то документ коррелирующий вашу квартиру и фирму от которой виза. а это сложно
вид на жиетлство по деловой визе получить нельзя... выезжать все равно придется... сходите в ОВИР потеряйте день, но вопросов станет меньше, как и неясностей.
всего доброго и удачи Вам.

+1

36

Я знаю лично двух женщин принявшими ислам одна жената . Ничего хорошего они об этом не сказали. Нет вру одна пыталась рассказать как ей хорошо,но Станиславский бы сказал " Не верю"

0

37

Сходила я в ОВИР, на меня там посмотрели как на  дуру, коротко ответили на вопросы и сказали все на стенде написано, читайте там. В принципе если бы вы мне не писали, я бы наверное никогда бы не поняла, что в ОВИРе вообще имеют ввиду. С такими темпами мы вряд ли будем вместе с моим ашкымом :( . Где Аллах закрывает одну дверь, в другом месте открывает сразу две...  Сасибки ещё раз за помощь Sifir Sayfa :)

0

38

Anonimka, все это мне кстати сказали в ОВИРе, НО не в один день и сразу я это поняла, а больше так сказать на собственном опыте, когда муж уже приехал...у них есть тенденция говорить не все, хоят мои паспортисты в ОВИРЕ вроде как терпеливо все разжевывали - нормальные они у нас, но о последствиях типа, что виза не продлевается никто не говорил, а сказали уже после, когда муж приехал. а тогда когда что-то изменить мягко говоря уже поздновато...

а то что их понять сложно  с первого раза вообще - это правда

0

39

А у кого был никях?

0

40

u menya toje nedavno svad'ba bjla, nado toje pis'mo s podrobnjm otchetom nastrochit'

0

41

Мы уже поженились...19-го ноября [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

42

Fistaski написал(а):

Мы уже поженились...19-го ноября

Молодцы! Поздравляю!!! Желаю Счастья, Любви  и всего самого-самого Наилучшего!

0

43

Fistaski, поздравляю. Любви вам огромной! [взломанный сайт]

0

44

Fistaski
поздравляю желаю счастья!

0

45

Fistaski

Мы уже поженились...19-го ноября

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/Mauridia_27.gif  Любви, согласия и много детишек!

0

46

Fistaski написал(а):

Мы уже поженились...19-го ноября

Поздравляю, желаю всего самого наилучшего, а как все прошло...а фотки?  http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/girl_blush2.gif   http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/girl_blush2.gif  http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/Mauridia_24.gif   http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/Mauridia_24.gif

0

47

Fistaski, присоединяюсь к поздравлениям форумчан! Огромной вам любви!
показывай фотки )))

0

48

Erina
MissParadise
samira
Anna22
natusek
Tjuna
Спасибо ,девочки,за поздравления и пожелания!!!!! :love:
Прошло всё классно!Расписались в 9.30 утра.На росписи были в обычной одежде.Мой муж приколист развеселил весь ЗАГС.Я толкала его в бок,когда нужно было говорить "да" :D А он ляпал свои "да-да-да" невпопад. :D
Фоток мы не делали.Свидетелей тоже не было.Вечером зашла подружка.Я накрыла стол.Посидели.Ничего особенного не было.Для нас это просто формальность,чтоб узаконить отношения.Скоро собираемся уезжать.Вот ждём маму мою,чтоб попрощаться.Она приедет только 5-го декабря.Мы уже чемоданы собрали.Сидим как говорится на стремени.Хочу уже поскорее к нему на Родину.Очень хотим ребёнка.Купили прикольных ползунков.Вроде все новости. :blush:  :D  :love:

0

49

Fistaski
долгих лет взаимопонимая уважения и любви!

0

50

Fistaski
Мои искренние поздравления, желаю вам жить в любви, мире и согласии как минимум до золотой свадьбы!!! 8-)

Отредактировано Özkan (2008-11-26 17:03:54)

0