Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Брак с турком.

Сообщений 51 страница 100 из 142

51

Fistaski написал(а):

МАРИНА (ТУРЦИЯ) . СУДЬБА РАСПОРЯДИЛАСЬ ЗАБРОСИТЬ МЕНЯ В ТУРЦИЮ

оч уважаю ее, и ее статьи,помогли повеить что не так все и плохо там.

0

52

Мне вообще нарвиться вариант ЛОС_АНДЖЕЛЕС, приехал,поженился,напился. ИЛИ вариант напился,поженился. НО Главное все в один день . А то у нас пока все соберешь пока решишь где и как, так и передумать можно))

0

53

спасибо,девочки за поздравления!!!!!!Я уже в Измире!!!!Тут супер!!!!Турция рулит!!!!

0

54

В россии легализовано двойное гражданство. А вот в Турции??

0

55

Taisia написал(а):

А вот в Турции??

Турция признаёт двойное гражданство. :cool:

0

56

Fistaski написал(а):

Турция признаёт двойное гражданство

Fistaski а ты сейчас по камим документам живёшь в Турции :question:
Вы делали вид на жительство, подавали ли заявление на получение турецкого гражданства (если я правильно знаю, то его можно получить черезх 3 года совместной жизни в браке), получили ли турецкое свидетельство о браке :question:
Мы когда были в Турции сделали турецкое свидетельство о браке, я уже имею право на турецкое гражданство, но у нас в Украине двойное гражданство не разрешено, поэтому я пока с этим не спешу.

0

57

Özkan написал(а):

Fistaski а ты сейчас по камим документам живёшь в Турции

мы были в ябанджи шубеси,заплатили кучу бабла,и мне выдали временный кимлик на год.Через 3 года-гражданство.

Özkan написал(а):

Вы делали вид на жительство,

Вид на жительство?Не знаю.А как это по турецки звучит?

Özkan написал(а):

получили ли турецкое свидетельство о браке

турецкое свидетельство о браке не получали.Его можно забрать в любое время в нюфюс мюдюрлю...но мы что-то никак не доползём туда.Муж постоянно на работе,нет времени.

Özkan написал(а):

я уже имею право на турецкое гражданство, но у нас в Украине двойное гражданство не разрешено, поэтому я пока с этим не спешу.

А чего?На Украине можно и не говорить,что имеешь второе гражданство.У меня турецкое-будет третьим. :D
А ты проходила комиссию на получение окончательного кимлика?Говорят,что там гимн нужно петь турецкий... :hobo:  :(

0

58

Fistaski написал(а):

заплатили кучу бабла

Это да, помню когда мы собирались оформлять (2005 г) это стоило около 400 $, но так и не оформили, подали почти все документы, а потом решили возвращаться в Украину.
А сейчас сколько стоит такое удовольствие :question:

Fistaski написал(а):

Вид на жительство?Не знаю.А как это по турецки звучит?

İkametgah tezkeresi. Я думаю, что именно за него вы и платили.

Fistaski написал(а):

А чего?На Украине можно и не говорить,что имеешь второе гражданство

Да, я знаю. Но нам по секрету в консульстве сказали, что этим лучше заняться в Турции, а не через консульство в Украине. Пока так, дальше буде видно.

Fistaski написал(а):

Говорят,что там гимн нужно петь турецкий

o.O  :huh:
Первый раз слышу, может быть так это происходит, если получать гражданство в Турции, а если через консульство, то я такого не слышала

0

59

Özkan написал(а):

Первый раз слышу, может быть так это происходит, если получать гражданство в Турции, а если через консульство, то я такого не слышала

Да.Так происходит в Турции.Созывается комиссия и они спрашивают кучу всего,в том числе просят спеть гимн.

0

60

и когда мне такое счастье прибудет? в этом году Бог дает мне еще один шанс. вдруг повезет. проблема у меня только в одном, что живу я очень и очень далеко. а так хочется счастья в личной жизни.  [взломанный сайт]

0

61

vid na gitelstvo 1 god 500 dolarov, 3 mesyaca 150

0

62

nastulya Вы уже сделали вид на жительство, да? А гражданство хочешь получать? В твоей стране (Казахстане, если я не ошибаюсь) двойное гражданство допускается  :question:

0

63

DA SDELAL POKA CHTO NA 3 MESYACA, NET 2 GRAGDANSTVO METY S KAZAKHSTANOM, DA YA İ NE SOBERAUS EGO MENYA, OSTANYS GRAGDANİNKOİ SVOEİ STRANİ

0

64

Fistaski написал(а):

Да.Так происходит в Турции.Созывается комиссия и они спрашивают кучу всего,в том числе просят спеть гимн.

петь заставляют не всех, но над некоторыми да, издеваются...

0

65

курдистаночка написал(а):

петь заставляют не всех, но над некоторыми да, издеваются...

:D

0

66

Я живу с мужем на Украине - хотел перетащить в Турцию - не поддалась. Так что сдесь сделала своему благоверному вид на жительство.

0

67

Timurcan написал(а):

Так что сдесь сделала своему благоверному вид на жительство.

а как сделать вид на жительство мужу турку на Украине?Можешь пошагово рассказать?Чувствую что нам это тоже предстоит пройти. :hobo:

0

68

Fistaski написал(а):

а как сделать вид на жительство мужу турку на Украине?Можешь пошагово рассказать?Чувствую что нам это тоже предстоит пройти.

1. Перевод паспорта (его) в 2-х экземплярах нотариально заверенный. Смотрите, чтобы перевод фамилии был такой, как у вас в других документах (а то у нас фамилии при разных переводах отличались, и у ребенка была фамлия, отличная от мужа. Поэтому я в фирму по переводам сразу принесла свидетельство о рождении ребенка - чтобы писалось одинаково. Так же надо смотреть, чтобы название города рождения мужа совпадало с другими документами - если будет отличаться хоть на одну букву - будут проблемы).
2. Фотокопия турецкого паспорта - нотариально заверенная. 2 экз.
3. Свидетельство о рождении с переводом (на последней странице турецкого паспорта) - нотариально заверенное. 2 экз.
4. Свидетельство о браке - копия+оригинал.
5. Автобиография, написанная от руки (писала я, муж только подписал).
6. Справка из ЖЭКа (фотка №2). Так же согласие ВСЕХ членов семьи, прописанных на данной жилплощади, о прописке мужа.
7. Справка о судимости - выдается в милиции.
8. Квитанции (госпошлина, услуги ОВИРа) - надо узнать в ОВИРе.
9. Фото 3,5х4,5.
10. Расписка. Я, ФИО, в случае отказа мне в оставлении в Украине на постоянное место жительства, обязуюсь выехать в установленный ОВД срок. Подпись.
11. Анкеты - выдаются в ОВИРе.
12. Паспорт жены.
Я еще на всякий случай брала свидетельство о рождении ребенка + копию.
       Это перечень документов, которые нужны для ОВИРа в Украине. Конечно же, переводы в этом случае должны быть только на украинский язык. Удачи вам и терпения! [взломанный сайт]

+1

69

Fistaski написал(а):

    Да.Так происходит в Турции.Созывается комиссия и они спрашивают кучу всего,в том числе просят спеть гимн.

Özkan написал(а):

Первый раз слышу, может быть так это происходит, если получать гражданство в Турции, а если через консульство, то я такого не слышала

прямо петь? :D может быть выразительно прочитать?

курдистаночка написал(а):

петь заставляют не всех, но над некоторыми да, издеваются...

а почему же они издеваются над гражданами других стран? :insane:

0

70

Fistaski написал(а):

а как сделать вид на жительство мужу турку на Украине?Можешь пошагово рассказать?Чувствую что нам это тоже предстоит пройти.

Почитай здесь какие нужны документы
http://www.rabota.ru/guide/rights/poluc … lstvo.html
в этой статье
3. Справка об отсутствии судимости на территории страны-гражданства
Нам её брали в Турции родственники мужа в Savcılık, потом выслали по почте, т.к. через консульство её делают долго. Вы можете её взять сами сразу в Турции, перед отъездом.
9. 8 черно-белых фотографий размером 3х4 на матовой основе
Не знаю, почему написано чёрно-белые, мы делали цветные
Я уже писала, что есть множество "помошников", которые за определённую плату оформляют эти документы, вот например здесь почитай
http://www.rezultat.com.ua/page_service_service9.html

Отредактировано Özkan (2009-03-19 14:24:44)

0

71

Мы живем в Харькове и справку брали в украинской милиции - ОВИР требует справку об отсутствии судимости на територии Украины. Раньше действительно ОВИР требовал справку о судемости на територии Турции. Сейчас это отменили, только украинскую справку. Фото делали цветное и никто ничего не говорил. Да, виза должна быть Р-1 (туристическая), ни в коем случае не рабочая. По рабочей визе вид на жительство не дают. Мой муж говорит, что супружеский стаж при подаче заявлений на вид на жительство должен быть минимум 2 года. Иначе точно откажут. Хорошо, если есть дети. Никаких медицинских справок не требовали. Вид на жительство мы сделали чуть более полугода назад.
     А что касается добровольных помощников... Если вы уверены, что они помогут получить вам вид на жительство, это одно. А помогать собирать документы... Надо обзвонить бюро переводов и узнать, какое переводит с турецкого. В ЖЭК тоже можно самому пойти. Единственная загвоздка вышла со справкой о судимости. Ее делают только в Киеве. Т.е. мы в Харькове писали заявление-запрос, отдавали в милицию и через 3 недели забирали. Я посмотрела на сайте "с момошниками". Отдавать 4000 грн за то, что можно сделать очень быстро и ждать полтора месяца - я считаю это бредом.

Отредактировано Timurcan (2009-03-19 19:31:32)

0

72

Timurcan, мы вид на жительство делали уже давно, тогда у нас в Одессе самим его сделать было сложно, даже со всеми документами  :hobo: Сейчас с этим, как я слышала, действительно проще и при желании можно сделать самим. А про всех так сказать помощников я не знаю, нам тогда документы оформлял знакомый мужа, у которого были необходимые связи, сделал быстро без мороки (у нас тогда ещё не было 2 года совместной супружеской жизни)  :cool: Я имела в виду, что везде есть такие люди, которые помогут сделать вид, если даже есть проблемы с документами, а вид на жительство нужен.

+1

73

Согласна. Но доверять в этом вопросе можно только знакомым. А еще лучше иметь знакомых в ОВИРе. [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

74

Девчёнки, кто замужем за турками, скажите пожалуйста, вы счастливы? Есть ли какие-то моменты, которые мешают, или раздражают? И где по-вашему лучше жить с турком, в России, или у него на родине? Заранее спасибо ))

Отредактировано Murriam (2009-06-05 20:13:32)

0

75

Murriam
Все мы - люди - совершенно разные и истории наши, с одной стороны очень похожие, с другой - в деталях очень отличаются друг от друга. Поэтому все зависит от конкретного человека, с которым будете жить, от его жизненных ценностей. И прежде чем соглашаться выходить замуж, узнайте и поймите человека, некоторое время поживите вместе...
Будьте счастливы!

+2

76

Скажите пожалуйста, если турецкий гражданин получит российское гражданство, он должен отказаться от турецкого? И если да, то как же
он будет ездить в Турцию? как турист?

0

77

а как вы преодолеваете языковой барьер?

0

78

emil2222

во-первых, можно выучит турецкий\русский
во-вторых, в моем случае, помогает английский

0

79

pinar написал(а):

Скажите пожалуйста, если турецкий гражданин получит российское гражданство, он должен отказаться от турецкого? И если да, то как же
он будет ездить в Турцию? как турист?

В Турции двойное гражданство разрешено, т.е. при принятии гражданства России в Турции не будут требовать отказаться от турецкого. И если я не ошибаюсь, то в России вроде бы двойное гражданство не запрещено.

0

80

?zkan написал(а):

И если я не ошибаюсь, то в России вроде бы двойное гражданство не запрещено.

не запрещено, но может быть препятствием при поступлении на гос службу, например.

0

81

Мы собираемся поженится этой зимой в Турции.В феврале-чисто символически-устроить в Украине гулянку для моей семьи. Могу ли я одеть свое свадебное платье с Турции потом(уже будучи замужем) здесь в Украине?Это не будет плохой приметой или надо покупать новое? Веру я менять не буду.мой мч и сам не хочет-его я полностью устраиваю такой и оставаясь при своей вере.Могу в таком случае я, выходя замуж в Турции остатся на своей фамилии или взять хотябы двойную-мою и его? Это очень важно и принципиально для моего девушки-чтобы мои дети носили его фамилию или хотябы двойную.?Кто разбирается в таких вопросах-помогите пожалуйста.

0

82

по-поводу платья я считаю что это забобон,тем более ты ж не чужой невесты взяла.а по-поводу фамилии,я думаю надо брать его. что б не было проблем с документами

0

83

Я платье под заказ красивое хочу шить-дорого обойдется-не хочется по напрасну еще раз деньги выбрасывать.А если я возьму мужа фамилию-то детям нашим нельзя уже будет както сделать двойную фамилию-да?

Еще хотела спросить-девочки-вы организовуете в Стамбуле какието встречи русских и украинок? у меня в турции русских знакомых вообще нет. а думаю буду скучать за русскими людьми-хотелось бы организовивать какието постделки иногда.

0

84

Девочки-срочно нужна помощь. Я начала уже собирать все документы :

1. Справку с места жительства (уже есть)
2.Справку о том, что не была судима (заказала-сказали ждать 10 дней)
3.Справку о том, что не была замужем-завтра иду узнавать.
4.Загран паспорт
5.Паспорт (5 и 4 пункт -это конечно не проблема)
6.Свидетельство о рождении! - что с этим делать? мне сказали что нужно брать новое и заверять в облюстиции-это правда? где его бать и как долго его ждать?Долго ли заверять в юстиции?\
Помогите пожалуйста срочно-а то времени мало-хотим до ноября все оформить и поженится :)))

0

85

Поздравляю с намечающейся свадьбой!Искренне рада за Вас!Не переживайте Вы так сильно.Да,все это правдо нужно сделать,т.к.я сама чуть не вышла замуж за турка.Но это только кажется,что долго.На самом деле до конца октября уже точно будет все готово!Еще раз поздравляю Вас и желаю счастья в браке!

+1

86

Англина написал(а):

Еще раз поздравляю Вас и желаю счастья в браке!

Спасибо:))

0

87

Blondinas1682

Присоединяюсь и от души поздравляю!

а насчет двойной фамилии, не знаю как в Турции, но по российскомузакону ты можешь взять двойную фамилию, и дети тоже. главное чтоб фамилия детей совпадала полностью с фамилией одного из родителей.

0

88

Blondinas1682 написал(а):

Еще хотела спросить-девочки-вы организовуете в Стамбуле какието встречи русских и украинок? у меня в турции русских знакомых вообще нет. а думаю буду скучать за русскими людьми-хотелось бы организовивать какието постделки иногда.

На сайте "Одноклассники" полным-полно информационных групп для девушек-жен, живущих в Турции, присоединяйтесь! :)

0

89

Элен написал(а):

присоединяйтесь!

ахххх как бы я с удовольствиемпислединилась к этой группе ...и к числу русских жен турецких мужчин...

девочки, а с какого возраста вообще у них принято жениться? в смысле для мужчин?

0

90

ну как денег достаточно накопят для женитьбы вот тогда и женяться))

0

91

Sevgili написал(а):

девочки, а с какого возраста вообще у них принято жениться? в смысле для мужчин?

в последние время около 30..считаеться что к этому времени можно накопить бабла и уже думать как взрослый мч

0

92

Девочки-где сделать новое свидетельство уже нашла-в архиве ЗАКСа делают (2-3 дня).Но теперь новая проблема-на фиреме-где я буду заверять документы-сказали что нужно еще брачное приглашение.Мой жених спросил в русском посольстве-там ничего не знают и никогда такого не делали.Действительно ли нужно это брачное приглашение?Где его брать?Может у кого есть хоть образец? Пожалуйста-помогите!

0

93

Sevgili написал(а):

Присоединяюсь и от души поздравляю!

Спасибки!

0

94

Элен написал(а):

На сайте "Одноклассники" полным-полно информационных групп для девушек-жен, живущих в Турции, присоединяйтесь!

Спасибо!

0

95

а женятся ли турки на девушках, а точнее женщинах )), которые были уже ранее замужем? интересно кто-то знает такие случаи? ))
и если сами в большинстве гуляют направо и налево, не зависимо женат он или нет, то как они вообще относятся к встречам к замужними дамами? ))

0

96

Fistaski написал(а):

Fistaski

ты же уже замужем-может ты подскажешь что это-брачное приглашение-где его берут и нужно ли оно для замужества в Турции? Пожалуйста-помоги!

0

97

Blondinas1682, я не поняла, вы расписываться будете в Турции или в Украине  :question: Когда мы расписывались (Одесса, 2003г) никаких проблем не было, все документы собрали быстро. Приглашение я никакое не делала, т.к. муж уже 3 года жил в Одессе. Потом мы через консульство Турции в Одессе отправили документы в Турцию (о том, что мы поженились). В 2005 году, когда поехали в Турцию, получили там турецкое свидетельство о браке (тоже без проблем). Я на фамилию мужа перешла не сразу после росписи, а через 3 года, но когда мы получали свидетельство о браке в Стамбуле, я в нём автоматически была записана на фамилию мужа (т.е. по украинским документам я ещё была Ананьева, а по их - Озкан)  :hobo:

0

98

Траля-Валя:
женятся ли турки на девушках, а точнее женщинах )), которые были уже ранее замужем?

Сделал же мне мой друг предложение,а ведь я уже была замужем,разведена.Правда,мой друг тоже в прошлом был женат.

0

99

?zkan написал(а):

Blondinas1682, я не поняла, вы расписываться будете в Турции или в Украине   Когда мы расписывались (Одесса, 2003г) никаких проблем не было, все документы собрали быстро. Приглашение я никакое не делала, т.к. муж уже 3 года жил в Одессе. Потом мы через консульство Турции в Одессе отправили документы в Турцию (о том, что мы поженились). В 2005 году, когда поехали в Турцию, получили там турецкое свидетельство о браке (тоже без проблем). Я на фамилию мужа перешла не сразу после росписи, а через 3 года, но когда мы получали свидетельство о браке в Стамбуле, я в нём автоматически была записана на фамилию мужа (т.е. по украинским документам я ещё была Ананьева, а по их - Озкан)

Расскажу всю ситуацию: Женится мы будем в Турции в Станбуле.Я уже сделала документы:
1.новое свидетельство о рождении,
2.Справку с места жительства
3.Справку о том, что не была замужем
4. Заказала справку-что не была судима(жду)
5.загран есть
6.паспорт украинский-тоже естественно есть.
жду только о  том что не была судима-и направляю в Киев на перевод на турецкий, там мне и апостили поставят и заверят у нотариуса.Но еще мужчина (я заказала перевод этих документов и апостолирование и заверение у нотариуса в специальной фоирме, которая занимается этим) он мне сказал-что нам еще нужно какоето брачное приглашение.Что это и где го брать мы не знаем.Мой жених спросил в Станбуле в русском посольстве-ему сказали что впервые слышат и что такое не требуется. Может мне и не надо это приглашение?Достаточно ли тезх документов-для того чтоб нас в Станбуле расписали?

0

100

elina написал(а):

женятся ли турки на девушках, а точнее женщинах )), которые были уже ранее замужем

конечно....что ж они не люди что ли? да и какая разница если ты ему нравишься?)

0