Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Корейские салаты

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Смотрю всегда на тему Корейские сериалы,и аж корейских салатиков захотелось)))
Может кто то знает рецептики -поделитесь :jumping:

0

2

я несколько раз готовила фунчезу по своему, моим девочкам нравится, говорят что лучше чем мы покупаем.

      я вот люблю корейский салат с печенью, никогда не делала и незнаю как. может кто знает?

0

3

ayanur написал(а):

готовила фунчезу

а как готовить фунчезу???
Я обожаю корейские салаты но делаю только морковь по корейски и свеклу по корейски больше ничего не умею(((
Морковь по корейски:
Морковь потереть на специальной терки, добавить специй специальных, в сковороде расколить масло  обжарить лук и добавить туда ложку уксуса, и залить кипящим морковь посолить по вкусы,и поставить в холодильник настаиваться.
Свекла готовиться точно так же . (Свекла сырая)очень вкусно

0

4

Coja написал(а):

а как готовить фунчезу???

как я уже писала я готовлю по своему т.е. по казахски. так как мы казахи любим много мяса и не очень то любим острое.

      на сковороде обжариваю куринное филе (потому что быстро готовится) нарезав соломинкой, лук, морковь (тоже соломинкой),
           фенчезу заливаю кипятком и оставляю на 2 минуты.  далее промываю холодной водой и добавляю  туда то что на сковороде.
              иногда могу еще добавить свежие огурцы, тоже соломинкой.        заливаю соевым соусом и добавляю специальный соус для фунчезы (они продаются там, где продаются корейский салаты).

                 все это перемешиваю и в холодильник.    моя сестренка говорит что можно кушать как холодное второе.

+2

5

Нужно:
4 средних баклажана
2 сладких перца
1 большая морковь
1 большая луковица(я делала без него)
3 зубка чеснока
молотый красный и чёрный перец
укроп и петрушка
1-2 ч.л.кориандра потолочь или 1-2 ч.л. готовой смеси для корейской моркови(где есть кориандр)
1-2 ст.л. винного уксуса(или сок лимона)
растит.масло для жарки и заправки
кунжут(необязательно)
соль
1 ч.л. мёда или сахара
соевый соус(необязательно)

Баклажаны с кожурой порезать вдоль тонкими полосками(1,5-2см толщ)
посыпать неполной стол.ложкой соли, помять и оставить на ночь в холодильнике(у меня стояли сутки в соли).

От длительного лежания в соли они становятся как бы подвяленными и отлично сохраняют форму, как не мешай их в салате

На следущий день их хорошенько отжать, обжарить в масле.
Дать стечь маслу, на бумаге промакать не надо.
Чеснок с зеленью измельчить, посолить, пусть сок дадут.

Нашинковать перец соломкой, морковь на корейской тёрке, посыпать кориандром, перцем, кунжутом, смешать с мёдом, чесноком и зеленью. (Сюда же добавить сырой лук полукольцами)

Всё соеденить с баклажанами, добавить винный уксус, если необходимо досолить соевым соусом. При желании можно ещё добавить масла(простого или кунжутного), я не добавляла.
Теперь поставить на сутки в холодильник и кушать на здоровье!!!

Отредактировано Coja (2009-10-16 12:20:17)

+1

6

Скачала рецепт и сам апопробую на выходных сделать!!потом напишу как получилось)))
И Фунчезу обязательно попробую!!!

0

7

Кимчи из огурцов
пол кило огурцов нарезать брусочками,посолить, добавить чайную ложку сахара,две чайных ложки молотого красного горького перца,молотой кинзы,уксус и соевый соус по вкусу,закрыть крышкой и настоять пару часиков для более сытного варианта добавить обжареную свинину нарезанную соломкой с луком посыпать зеленью кинзы!

0

8

М - да  как прочитала корейские салаты так захотелось
Я делала по своему Хе,  Кимчи.
Но больше люблю Куксу с кимчи.

ХЕ делаю так, берется лапша варится, красный перец (не порошок) и мясо. Мясо мелко нарезаю жариться вместе с имбиром, чесночком.  Имбирь я добавляю сама просто люблю эту приправу. В конец лапша, мясо, мелко соломкой нарезанный перец привращается в одну массу. У меня оно острое. 

Нам на работу часто приезжают ученные с Японий и Кореи, вот недавно были Сан Катаямо и Хо Ри Юн. Они всегда приезжают не пустыми руками, и в этот раз, Японцы обычно сюрпризами, а вот Ри Юн  угастил кондитерской изделией. У нас в Казахстане такого я еще не пробовало. Печенье при вкус остраты и кислаты и с орехами. Забыла спросит как называется. Если кто нибудь знает  скажите?

0