Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите советом.........................

Сообщений 1 страница 50 из 63

1

[взломанный сайт]  Девочки моя история такова. я работала в Турции два года гидом и год назад через знакомых познакомилась с турком я не думала что может получится что то серьёзное так как насмотрелась тут разного. мы начали жить вместе , приезжала его мама и брат в гости вроде все нормально.......... но у меня что в голове сидит : думаю а вдруг он вообще не захочет жениться [взломанный сайт]  ? хотя вроде планируем свадьбу после сезона. выскажите ваши мнения о моей ситуации [взломанный сайт]

0

2

kedi83
а домой как вы ездите? Вы живете по туристической визе? И как долго вы живете?

0

3

kedi83 написал(а):

мы начали жить вместе

Где именно?В турции или в россии?

kedi83 написал(а):

думаю а вдруг он вообще не захочет жениться

Он придлагал выйти за него замуж?
сколько тебе лет и ему?
Где он работает и ты?
Много вопросов,потому 4то ни4его не понятно..бум разбератся [взломанный сайт]

0

4

thecicek написал(а):

Много вопросов,потому 4то ни4его не понятно..бум разбератся

мне понравилась последняя фраза)

0

5

девочки живем мы в Турции один год вместе , домой я езжу каждые два месяца на перевизу недавно вот продлевали мою визу на 3 месяца дополнительно,скоро закончится опять лететь надо будет [взломанный сайт]  . мне 25 ему 26 лет , замужество он предлагал мне только вот не сейчас а позже и это очень напрягает меня , т.к. летать постоянно туда сюда уже надоело. и вообще в голове сейчас такая каша вообще не поиму что дальше будет - вот как то так всё у нас  [взломанный сайт]

0

6

мне тож понравилась фраза "будем разбираться" [взломанный сайт]  .  а насчет работы я не работаю , он не разрешает , да и в этом сезоне особо нормальной работы нет , а он работает в офисе .

0

7

kedi83 написал(а):

а насчет работы я не работаю , он не разрешает

А меня вот ета фраза возмущает!
Как то общалась я на сайте с одной девушкой.Вышла замуж за турка,живёт в Измире.Когда я предложила увидется,она отказалась.Потом выяснилось,4то она даже название улицы незнает,где живёт.Ето во-первых,а во вторых муж и его родственники непустят гулять.Я была в шоке.ДЕВОЧКИ,РОДНЫЕ ну нельзя так себя не уважать!Брак-ето не оковы.А кто их вам одевает,давайте под зад.Он не ваш 4еловек.

kedi83 написал(а):

вот не сейчас а позже

По идеии,ему ето скоро надоест, каждый  раз за визу за билет опла4ивать.
Если нет планов на будущие ,зна4ит ,Он уже всё для себя решил.Тебе надо с ним обьяснится.Просто мужчинам нельзя намекать о своём плане.Им надо в лоб говорить.Любишь?Женишься?Когда?и.т.д.

+1

8

kedi83 написал(а):

приезжала его мама и брат в гости

А куда они приезжали в гости?

0

9

kedi83 написал(а):

а насчет работы я не работаю, он не разрешает

thecicek написал(а):

А меня вот ета фраза возмущает!

Меня, признаться, тоже. Очень нехорошо получается, когда тебе начинают диктовать свои условия.

0

10

согласна мне тоже неприятно когда что мне не разрешают но в этом вопросе не вижу смысла спорить с ним т.к. подходящей работы пока нету, есть идеи например на следущии год открыть магазинчик одежды это и будет моя работа.  а мама приезжала когда ,жила у нас дома . в лоб я говорила недавно что может пора уже и расписаться на что мне он сказал что в конце сезона будет роспись-а я вот не знаю верить ли

0

11

Когда 4еловек говорит...Любимая,сиди дома,я тебя обеспе4у.Но ,при етом ты ходишь на спорт,на курсы,встре4аешься с подругами.А с другой стороны,когда тебе говорят...Сиди дома,я не хо4у 4тобы ты работала.И при етом перебиваться с куска на кусок.Наша жизнь только наша и у нас есть ли4ное пространство.И только мы можем управлять ею.
Семья-ето беседы.Недосказанности недолжно быть.Если у тебя не уверенность,вопросы к 4еловеку с которым ты живёшь,ты должна сесть и поговорить о своих ощущениях,переживаниях.Только так,ты сможишь узнать,4то думает он.Если себя накру4ивать,из етого ни4его хорошего не будет.Только беседы смогут поставить то4ку над ''и''.Давай,вот завтра и на4ни [взломанный сайт]

+1

12

Халиль Джебран.о Браке

Любите друг друга, но не делайте оков из любви. Пусть это будет скорее
неспокойное море, колышущееся между берегами ваших душ. Наполняйте чашу
друг друга, но не пейте из одной чаши. Давайте друг другу свой хлеб, но
не откусывайте от одного куска. Пойте и танцуйте вместе и будьте радостны,
но позволяйте друг другу бывать наедине с собой, Ведь и каждая из струн
лютни сама по себе, хотя они вместе звучат в одной мелодии.

Отдайте свои сердца, но не на храненье друг другу. Потому что только
рука Жизни может держать ваши сердца. И будьте вместе, но не слишком вместе:
Потому что и колонны храма стоят отдельно, И дуб и кипарис не растут в
тени друг друга.

+3

13

о Любви:
Когда любовь поманит - следуйте ей, Хотя ее пути тяжелы и
круты. И когда ее крылья обнимут вас - не сопротивляйтесь ей, Хотя меч,
спрятанный в крыльях, может поранить вас. И когда она говорит с вами -верьте
ей, Хотя ее голос может разрушить ваши мечты, как северный ветер превращает
в пустыню сады.

Потому что любовь и надевает корону на вашу голову, но она и распинает
вас на кресте. Ведь она не только для вашего роста, но и для подрезания
веток, чтоб придать форму вашему дереву. Ведь она не только поднимается
до самого высокого в вас и ласкает нежные ветви, что дрожат на солнце.
Но и опускается до самых ваших корней, их сотрясает в объятиях с землей.

Как листья кукурузного початка обнимают початок - она прижимает вас
к себе. И как початок, она бьет вас, делая свободным от одежд, оставляя
лишь зерна. И как зерна, она просеивает вас, освобождая от шелухи. И как
чистые зерна початка, она толчет вас до белой муки. И как муку, она месит
вас, превращая в мягкое тесто. И тогда только ставит вас в свой священный
огонь, чтобы вы могли стать священным хлебом на священном пиршестве Бога.

Все это сделает с вами любовь, чтобы вы могли узнать секреты своего
сердца и в этом знании стать частицей самого сердца Жизни. Но только, если
испугавшись, вы будете искать лишь спокойствия любви и наслаждения любви,
Тогда лучше для вас сразу закрыть свою наготу и уйти с молотильного тока
любви, Уйти в мир безвременья, где вы будете смеяться, но не всем своим
смехом, и плакать, но не всеми своими слезами.

Любовь не дает ничего, кроме самой себя, и не берет ничего, кроме самой
себя. Поэтому любовь не обладает ничем, но и ею нельзя обладать, Ведь любви
достаточно только любви.

Когда вы любите, вы не должны говорить: "Бог находиться в моем
сердце", а скорее: "Я нахожусь в сердце Бога". И не думайте,
что вы можете направлять любовь в ее теченьи, потому что любовь, если она
найдет вас достойным, сама направит вас.

У любви есть одно лишь желание - осуществить себя. Поэтому, если вы
любите, пусть у вашей любви будут такие желания: Растаять и стать как бегущий
ручей, что поет свою мелодию ночи. Познать боль чрезмерной нежности. Быть
раненным собственным пониманием любви, И кровоточить охотно и с радостью.
Просыпаться на рассвете с окрыленным сердцем и благодарить за еще день
любви; Отдыхать в полуденный час, размышляя о любовном восторге; Возвращаться
домой вечером с радостью; И засыпать с молитвой за свою возлюбленную в
сердце и песней благодарности на губах.

+2

14

стихи супер! конечно я согласна что сидеть дома можно только в том случае что тебя обеспечивают и ты не нуждаешься, с девочками мы встречаемся днем с этим тоже проблем нет. вот то что у меня сомнения в человеке я понимаю что это уже не есть хорошо- наверно вы правы стоит ещё раз поговорить нам ... вот только не знаю стоит ли давить со свадьбой или подождать срока обещанного.....

0

15

kedi83 написал(а):

или подождать срока обещанного.

И какой он срок поставил?

0

16

kedi83 написал(а):

вот только не знаю стоит ли давить со свадьбой

Ага, за шкирку его  [взломанный сайт] 
а если будет сопротивляться,ногой в пах [взломанный сайт]

0

17

kedi83 написал(а):

а насчет работы я не работаю , он не разрешает , да и в этом сезоне особо нормальной работы нет , а он работает в офисе .

вы не можете работать официально

kedi83 написал(а):

недавно вот продлевали мою визу на 3 месяца дополнительно

а что вы говорили, когда продлевали визу?kedi83
а в каком городе вы живете?
сколько вы знаете друг друга?

0

18

kedi83
у вас на таможенном контроле ничего не спрашивают?
Деньги не просят показать?

0

19

thecicek написал(а):

И какой он срок поставил?

срок поставил до конца этого сезона.

0

20

natusek написал(а):

вы не можете работать официально

я знаю что работать официально я не могу.

natusek написал(а):

что вы говорили, когда продлевали визу?kedi83
а в каком городе вы живете?
сколько вы знаете друг друга?

когда визу продлевали говорили что собираемся пожениться а живём мы в анталии 1 год.

0

21

natusek написал(а):

у вас на таможенном контроле ничего не спрашивают?
Деньги не просят показать?

я всегда летаю с деньгами и туристическим покетом пока вроде всё было нормально,но даже если и попросят показать деньги и документы у меня всегда всё есть.

0

22

thecicek написал(а):

Ага, за шкирку его   
а если будет сопротивляться,ногой в пах

улыбнули меня вы :rofl:

0

23

kedi83 написал(а):

я всегда летаю с деньгами и туристическим покетом пока вроде всё было нормально,но даже если и попросят показать деньги и документы у меня всегда всё есть.

но в итоге никто не спрашивал?

0

24

natusek написал(а):

но в итоге никто не спрашивал?

нет

0

25

kedi83 написал(а):

срок поставил до конца этого сезона.

Етот год высокосный,может он и прав. 8-)
Но всё таки правельное будет,решать всё всегда вместе.Без вопросов,не жди ответы!

0

26

kedi83
Забыла спросить, а у вас был никях?

0

27

kedi83
а визу в этом году продлевали? Расскажи, как?

+1

28

natusek написал(а):

Забыла спросить, а у вас был никях?

нет не было .

0

29

natusek написал(а):

а визу в этом году продлевали? Расскажи, как?

да этим летом ,ну история вообще сложная %-)  мы ещё зимой хотели продлить, приехали за неделю до окончания моей визы нам сказали что типа поздно,пришлось домой вылетать.а сейчас пришли за две недели нам говорят рано приходите за неделю до окончания. я взбесилась так как стало ясно что просто издеваются над нами и всё :angry: (да впринцепи нетолько наднами),позвонили знакомому начальнику тот вставил кому надо и в итоге нас приняли нормально. нужно было фото его и мои,2чистые папки,ксерокопия с моего паспорта с последними визами,справка о месте прописки,бумага заверенная у нотариуса о том что мой меня будет содержать,справка из обменного офиса о том что я поменяла 1800евро, и оплаченная квитанция не помну точно но не больше чем 200лир + 90 лир стоит сейчас сам икамет.

0

30

вот сейчас думаю что возможно и я не права ведь человек сказал что будет роспись когда закончится работа наверно стоит подождать а не паниковать....хотя если бы он был в россии и от меня требовалась бы помощь в визе я б не задумываясь сделала всё возможное для его комфорта.

0

31

kedi83 написал(а):

.хотя если бы он был в россии и от меня требовалась бы помощь в визе я б не задумываясь сделала всё возможное для его комфорта.

Такова наша женская сущность. :flirt:

0

32

kedi83 написал(а):

приехали за неделю до окончания моей визы нам сказали что типа поздно,пришлось домой вылетать.а сейчас пришли за две недели нам говорят рано приходите за неделю до окончания.

интересная ситуация, в итоге тогда за сколько же дней оптимально?

0

33

natusek написал(а):

интересная ситуация, в итоге тогда за сколько же дней оптимально?

за две недели стоит начинать ездить к ним .

0

34

девочки вот блин и сейчас соседка как мои мысли прочитала говорит а если он не захочет жениться что будеш делать , типа все турки большие обманщики и вот меня опять накатило по новой...........

0

35

kedi83 написал(а):

за две недели стоит начинать ездить к ним .

за две недели до окончания визы?

kedi83 написал(а):

девочки вот блин и сейчас соседка как мои мысли прочитала говорит а если он не захочет жениться что будеш делать , типа все турки большие обманщики и вот меня опять накатило по новой...........

а что за соседка? Откуда? Может обычная зависть?
Ты учишься?

0

36

kedi83 написал(а):

девочки вот блин и сейчас соседка как мои мысли прочитала говорит а если он не захочет жениться что будеш делать , типа все турки большие обманщики и вот меня опять накатило по новой..

Коне4но же не определённость терзает тебя.А если так,зна4ит ты в нём не уверенна.А когда 4еловек не уверен,4то ему надо сделать?Правельно,поговорить с 4еловеком!Может хватит соседок слушать,а пора 4то-то предпринять?И хватить притягивать к себе паразити4еские мысли.Чего 4еловек боится,притягивает ето ешё сильнее.думай только позитивно.Давай,4тоб завтра от4италась,как прошёл разговор :writing:  :yep:

+1

37

kedi83 написал(а):

за две недели стоит начинать ездить к ним .

за две недели до окончания визы?

kedi83 написал(а):

девочки вот блин и сейчас соседка как мои мысли прочитала говорит а если он не захочет жениться что будеш делать , типа все турки большие обманщики и вот меня опять накатило по новой...........

а что за соседка? Откуда? Может обычная зависть?
Ты учишься?

0

38

natusek написал(а):

а что за соседка? Откуда? Может обычная зависть?
Ты учишься?

да просто рядом живёт фиг его знает может и зависть только она сама того не подозревая полоснула по живому................  а насчет учёбы нет , закончила ещё в россии коледж.

natusek написал(а):

за две недели до окончания визы?

да.

0

39

thecicek написал(а):

Коне4но же не определённость терзает тебя.А если так,зна4ит ты в нём не уверенна.А когда 4еловек не уверен,4то ему надо сделать?Правельно,поговорить с 4еловеком!Может хватит соседок слушать,а пора 4то-то предпринять?И хватить притягивать к себе паразити4еские мысли.Чего 4еловек боится,притягивает ето ешё сильнее.думай только позитивно.Давай,4тоб завтра от4италась,как прошёл разговор

ок спасибо я сегодня обязательно поговорю с ним на эту тему. и да если есть сомнения то это неуверенность в человеке а это очень плохо.....

0

40

kedi83 написал(а):

да просто рядом живёт фиг его знает может и зависть

а она турчанка?

0

41

kedi83 написал(а):

да просто рядом живёт фиг его знает может и зависть только она сама того не подозревая полоснула по живому

тур4анка?

0

42

thecicek
аххаха, вместе  спросили)

0

43

thecicek написал(а):

тур4анка?

одна турчанка а другая из болгарии.

0

44

natusek написал(а):

аххаха, вместе  спросили)

8-)

0

45

kedi83 написал(а):

kedi83

Тур4анки видут себя с русскими женщинами,не лу4ше тур.мужиков.Как будто у них самое родное отнимают.Если ты их не знаешь,за4ем тогда общаться?

0

46

thecicek написал(а):

Тур4анки видут себя с русскими женщинами,не лу4ше тур.мужиков.Как будто у них самое родное отнимают.Если ты их не знаешь,за4ем тогда общаться?

да знаю я этих турчанок просто понимаеш она сама того не зная задела меня блин.

0

47

thecicek
так из Болгарии тоже женщина есть

0

48

natusek написал(а):

так из Болгарии тоже женщина есть

ну да одна турчанка а другая из болгарии 8-)

0

49

kedi83 написал(а):

ну да одна турчанка а другая из болгарии

Кажется мы повторяемся :D

0

50

девочки мы вчера поговорили он сказал что видимо не повезло в жизни нашим соседям вот они и всех под одну гребёнку :confused: ...и ещё раз успокоил меня что всё хорошо и сейчас просто всё время и силы уходит в работу , а когда сезон закончится то и голова начнёт работать нормально. :rolleyes:

0