Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Турецкие фильмы и сериалы скачать » Помогают ли вам турецкие сериалы/фильмы в изучении турецкого языка?


Помогают ли вам турецкие сериалы/фильмы в изучении турецкого языка?

Сообщений 1 страница 46 из 46

Опрос

Помогают ли вам турецкие сериалы/фильмы в изучении турецкого языка?
Да, я стал(а) лучше понимать

86% - 25
Нет, ничего не изменилось

3% - 1
Немного лучше, но еще не совсем

6% - 2
Я смотрю турецкие сериалы/фильмы в переводе (субтитры)

3% - 1
Голосов: 29

1

Так как многие участники и гости  нашего форума смотрят сериалы (фильмы) на турецком языке,хотелось бы узнать Ваше мнение: а помогают ли вам они в освоении/изучении/понимании  турецкого языка. Пожалуйста, выберите вариант ответа и прокомментируйте Ваш выбор

0

2

Однозначно помогают! Таким образом и стала изучать турецкий язык!

0

3

помогают, но я только начала и больше подействию чем по словам ориентируюсь

0

4

Тяжело пока понимать с первого раза, о чем речь - актеры говорят очень быстро... и словарный запас у меня пока скудный. Ориентируюсь по контексту.. по возможности стараюсь записать неизвестные слова.. но это редко когда получается.  [взломанный сайт] В любом случае, думаю это полезно - количество рано или поздно перейдет в качество :)

0

5

Belka-Svistelka написал(а):

думаю это полезно - количество рано или поздно перейдет в качество

да, я в самом начале бросить смотреть хотела даже :( , а потом , после 50 серий помогло :shine:

0

6

:yep: Не знаю как кому, а мне помогают. Время от времени при разговоре у меня даже начали выскакивать слова турецкие, как-то на автомате.

0

7

Özkan написал(а):

Время от времени при разговоре у меня даже начали выскакивать слова турецкие, как-то на автомате.

ага, я это тоже заметила, иногда по-турецки помню, а по-английски нет

0

8

natusek написал(а):

да, я в самом начале бросить смотреть хотела даже  , а потом , после 50 серий помогло

Я только начала смотреть - так вообще иногда только картинки разглядываю  [взломанный сайт]  Но потихоньку больше знакомых слов вроде бы появляется.. :) Хочу мультики стянуть, которые уже миллион раз просмотрены. Например, Панду кунг-фу или Incredibles. А то завою и брошу [взломанный сайт]   :)

0

9

мне кажется, помогать точно должно - у меня так с английским было, когда начала учить. Сейчас по-английски могу смотреть абсолютно любое видео не напрягаясь особо. А вот с турецким сложнее - мне не хватает словарного запаса, чтобы понимать =(( Но, все равно - к речи привыкаешь и т.п. Но трудно пока =( Поэтому и эффекта особого не вижу

0

10

ia kachau tureckie filmi dlia devochki, ona xochet po luchshe izuchit, kak skachau i ona dosmotrit vse filmi potom otvechu na vopros pomogaet li filmi :)

0

11

конечно помогают, особенно если интуитиво понятное действие и  интересное...я речь разбираю всю....слово знаю, а значение не помню..но это свойство моей памяти... :crazy:
А насчет того, что количество переходит в качество...это точно..есть два способа освоения языка - пассивное (традиционное) - слушать и жить в среде (смотреть сериалы в частности) и активное - дополнительно заниматься..так что )))

0

12

А турецкого сериала с титрами на русском - не?

0

13

gladiator
Титры можно создать самому, только на это очень много времени нужно, я пробовала, но мне было тяжело по времени подбирать эти титры

0

14

Я так английский в детстве учила)) Мультики смотрела) :)

0

15

TouchTheSky
И каков был результат?

0

16

помогают, так как люди видя что ты не местная начинают говорить с тобой медленнее...
а в фильмах ты ловишь на слух то, как оно на самом деле

0

17

Мне очень помогли турецкие сериалы в изучении языка. По учебникам так произношение не выучишь. Правда пока изучала турецкий начала забывать английский :)

0

18

Мне кажется, что сериалы - это самый лучший способ выучить иностранный язык. Типичные бытовые ситуации, часто повторяющиеся слова и живой разговорный язык помогают быстро запомнить базовые слова. Даже когда словарный запас не более 20-50 слов можно смело начинать смотреть сериалы. Желательно про любовь-морковь-ревность и т.д., т.е. чем проще сюжет, тем лучше. Очень хорошим примером является сериал "Cennet Mahallesi''. Конечно, на первом этапе многое будет непонятно. Но уже после просмотра 5-6 серий начнется постепенное погружение. Но уровень владения языком по окончании просмотра 20-30 серий будет "базовым". Т.е. здесь уже нужно будет переходить к учебникам, грамматическим справочникам, словарям  - это более сложный этап, но без него не будет нормальных знаний. Комбинируя просмотр сериала/сериалов с работой над учебниками, результат будет потрясающим. И уже за 6-8 месяцев можно будет нормально заговорить на языке.

0

19

Однозначно помогают лучше понять, в освоение\изучение нет необходимости :))

0

20

А мне бы хотелось найти фильм или сериал на турецком , чтобы узнать -- поможет мне или нет.

0

21

Да, помогают, особенно когда некоторые слова не знаешь, просто понимаешь смысл, а новые слова легче запоминаються.

0

22

Согласна совершенно! Слушать нужно! Я учитель английского и очень хорошо знаю, насколько более высокий уровень у деток, которые много слушают аудио, а о мультиках и фильмах вообще молчу:) И вот сама начала изучать язык, турецкий:) Посоветуйте, пожалуйста, какие сериалы смотреть и где скачать. Буду ооочень благодарна за совет:)

0

23

помогают фильмы еще например американские дублированные на турецкий языка, 4 вариант голосования подходит только для Казахстана им вот дублируют и переводят

Отредактировано Света Букина (2009-05-20 14:07:49)

0

24

ochen daje pomoqaet

0

25

sveta ti mne ochen nravishsya

0

26

kto skajet kak mojno nayti film Guneshi gordum

0

27

pomogite

0

28

yesli smojete

0

29

ya budu jdat

0

30

nadeyus vi mne pomojete

0

31

po kraynom mere  ya tak dumayu

0

32

kak ya xochu etoqo filma

0

33

hm......

0

34

ustal

0

35

ya poka jdu

0

36

мне помогает...ну например посмотрела я 3 раза мусаллат и начала его понимать))

0

37

однозначно помогает!!! смотрю ask-i memnu на турецком.

0

38

Mariyam написал(а):

смотрю ask-i memnu на турецком.

я тоже, там не очень сложный языкMariyam
Unutulmaz не смотрели?

0

39

natusek написал(а):

я тоже, там не очень сложный языкMariyam
Unutulmaz не смотрели?

а вы советуете? хороший дизи?

0

40

Mariyam
да, дизи чок гюзель
почитайте здесь, я пишу содержание каждой серии, думаю, вам понравится
Турецкий сериал Unutulmaz скачать Unutulmaz indir

0

41

natusek написал(а):

почитайте здесь, я пишу содержание каждой серии, думаю, вам понравится

cok tesekurler )))

0

42

Mariyam
rica ederim

0

43

Конечно помогают. Я говорю по-английски и по-инспански, мне фильмы-мультфильмы-сериалы довольно таки расширили словарный запас, и речь на слух намного лучше стала воспринимать. Надеюсь, турецкий тоже продвинется...

0

44

я в принципе с этой целью их и смотрю) словарный запас у меня уже достаточный, таким способом закрепляю его, плюс после сериалов ( фильмов) намного лучше стала понимать турецкую речь. выписываю незнакомые слова, выражения, которые потом и использую. как по мне- то полезно это очень.

0

45

я его совсем не знала...первый фильм aska surgun...после этого я и Махсуна сильнее влюбила  http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/girl_yes2.gif

0

46

Девушки, посоветуйте плз.
Решила посмотреть сериал какой-то для расширения словарного запаса и вообще - для самосовершенствования. Сериалы вообще не люблю, но посоветуйте что-то, чтобы это было качественно и с итересным языком. Если там будет один из гланых героев - юрист, так вообще будет прекрасно.
Смотрела пару серий Kurtlar Vadisi - он меня грузит как-то, хотя речь интересная, спору нет))
Первое время смотрела Unutulmaz, но потом он стал занудным
Видела Papatyam - убейте меня, это блевотина, а не сериал
Нравился только Aile Reisi  :D
Но хочется чего-то пра любофф. Прочла, что Binbir Gece вроде как ничего. Или почоветуете что-то другое? Заранее гран мерси  :flirt:

0


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Турецкие фильмы и сериалы скачать » Помогают ли вам турецкие сериалы/фильмы в изучении турецкого языка?