Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Relax) » А ВЫ,ЧТО ДУМАЕТЕ ОБ ЭТОМ?


А ВЫ,ЧТО ДУМАЕТЕ ОБ ЭТОМ?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Письмо неродившегося сына

   (За 2007 год в России совершено 1млн. 600 тыс. абортов. Из них 20% девушками до 18 лет. – Официальная статистика)
   
   Представь себе, а если б я родился?
   То жизнь твоя пошла б другим путём.
   Характер твой, конечно б, изменился –
   Ведь не одна теперь ты, а с дитём.
   
   Увидела б ты, мама, мои глазки,
   Точь-в-точь твои – печальные чуть-чуть.
   И гладила б, рассказывая сказки,
   Мне мягко ручки, ножки, мою грудь.
   
   Услышать ты смогла бы запах нежный –
   Так пах бы я, твой сын, твой милый сын.
   И делать много дел, порой небрежно,
   Чтоб быть со мной, чтоб я был не один.
   
   И грудь твоя, красивая такая,
   Давала бы мне пищу и покой.
   Твоя улыбка, к свету увлекая,
   Любовь даря, звала бы за собой.
   
   И был бы сыном я тебе послушным,
   Хоть сложности, волнения подчас
   Случались бы. Но быть неравнодушной
   Я знаю, ты смогла б, здесь и сейчас.
   
   И, засыпая у моей кроватки,
   И, чувствуя усталость, знаю я –
   Меня б любила ты и не украдкой,
   За жизнь мою бы Господа моля.
   
   Когда болел бы я, ты б замирала,
   Тревогу в сердце за меня тая.
   И всё б боялась сделать очень мало,
   Ведь наша жизнь одна – твоя, моя.
   
   Ты помогала мне бы разбираться
   Про суффиксы, Печорина, моря.
   И чаще бы могла ты улыбаться
   На милые каракули смотря.
   
   А коль случалось бы тебе сердиться,
   Ты б принимала сторону мою.
   И я бы мог всегда тобой гордиться,
   Любить тебя – защитницу свою.
   
   Когда б я вырос, то с твоей защитой
   Я б стал красивым, сильным смельчаком.
   И прикрывал тебя б в бою открытом
   Словами, позой, просто кулаком.
   
   И я не мог не стать иным, родная,
   И ты б гордилась мною навсегда.
   И от меня подарки принимая,
   Ты б забывала про свои года.
   
   И, если б, в тот промозглый день весенний
   Решила б ты не слушать вся и всех,
   Я б жизнь узнал в различных построениях,
   Узнал бы небо, птиц, весёлый смех.
   
   Почувствовал, как пахнет снег весною,
   Узнал бы боль отвергнутой любви,
   Цену победы над самим собою
   И долгие прогулки до зари.
   
   Но ты идёшь по чавкающей грязи,
   В руках платочек мокрый теребя.
   Ведь мать твоя, используя все связи,
   Меня забрать решила у тебя.
   
   Забрать совсем, чтоб ты одна осталась,
   Забыв меня: вот был – и вот уж нет.
   Чтоб никогда с тобой не повстречались,
   Чтоб не узнал я, что такое свет.
   
   Ты думаешь – тебе не будет больно,
   И ты забудешь быстро обо мне.
   Но, знаешь мама, я вернусь невольно,
   Туда, где ты не ждёшь меня – во сне.
   
   Тебе я буду сниться часто, мама,
   Но не затем, чтоб ты могла страдать.
   Я просто был, я - есть, я - без обмана.
   И это факт, который надо знать.
   
   Мне очень жаль, что встреча не случилась,
   И жизнь моя совсем не началась.
   Коль получилось то, что получилось,
   Хочу тебе сказать на этот раз -
   
   Нас много здесь таких, нас миллионы,
   И я тебя, как мать свою молю:
   «Живите по любви и по закону,
   А я тебя прощаю и люблю!»
   
   Сергей Панчешный, автор стихотворения "Быть мамой"

+2

2

[взломанный сайт]  читала и слезы на глаза наворачивались...

0

3

И у меня (((((

0

4

darusечка
Я прочитала 2 строчки и всё....  не люблю такое. Тема тяжёлая.

0

5

Очень тяжелая. Аборт - это страшно. Еще ужаснее, когда ребенка рожают и бросают.

0

6

Lara написал(а):

не люблю такое. Тема тяжёлая.

Согласна,Лорик,но очень злободневная  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

7

Olga Maximenko написал(а):

Еще ужаснее, когда ребенка рожают и бросают.

Об этом даже думать страшно... Я бы таких вообще убивала... [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

8

Читала, аж за душу взяло. Как представлю такую ситуацию, плакать хочется, но осуждать никого не берусь.
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/05/31/05/05d3452d469db86ad657209a8643edde.jpg

Вот ещё нашла по этой теме  :unsure:

На сегодняшний день искусственное прерывание беременности официально разрешено почти во всех странах мира, если беременность угрожает жизни женщины. В других случаях законодательство в отношении аборта сильно различается между странами.

Как известно, первой страной в мире, разрешившей производство аборта по желанию женщины, стала Советская Россия (в 1920 году); за Россией соответствующие законы были приняты в других республиках СССР. В 1936 году аборт в СССР был запрещен, но в 1955 снова разрешен. За долгие годы практика прерывания беременности стала настолько привычной на советском пространстве, что право на аборт зачастую воспринимается здесь как неотъемлемая часть права на медицинскую помощь. Однако далеко не все страны имеют такое либеральное законодательство, как в России. Более того, доля таких стран до сих пор не достигает половины.

Европейские страны последовали примеру Советского Союза только после II Мировой войны. Когда в 1955 году, после почти 20-летнего запрета, аборт по просьбе женщины в СССР вновь стал легальным, тенденция либерализации в этой области распространилась на соседние социалистические страны: в 1956 году Болгария, Венгрия, Польша и Румыния, в 1957 году Чехословакия и Югославия приняли законы, разрешающие искусственный аборт.

Страны Западной Европы проделали то же самое на 15-25 лет позже. Например, в Великобритании производство аборта стало легальным по ряду оснований в 1967 году, в Дании, первой некоммунистической стране, признавшей право женщины самой принимать решение об аборте в первом триместре, - в 1973 году, в Швеции - в 1974, во Франции и Австрии - в 1975, в ФРГ - в 1976 году1. В странах Южной Европы это произошло еще позже: в Италии закон о расширении оснований для искусственного прерывания беременности был принят в 1978 году (до этого аборт разрешался только в случае угрозы жизни женщины). Жительницы Португалии получили право делать аборт по своему желанию лишь в нынешнем году (в сроки до 10 недель беременности). В США прерывание беременности по всей стране было легализовано в 1973 году (см.: http://demoscope.ru/weekly/2006/0267/reprod01.php)

В настоящее время, согласно последней публикации Отдела народонаселения Секретариата ООН, производство аборта по желанию женщины законодательно разрешено в 55 странах (если добавить Португалию, то в 56) из 194 стран мира. Это всего 28% стран. Правда, в эту группу входят почти все индустриально развитые государства и Китай, поэтому доля мирового населения, проживающего в странах с либеральным законодательством, намного больше - свыше 40%.

Географически наименее строгим законодательством в отношении аборта характеризуются Европа и Северная Америка, самым строгим - Африка и Латинская Америка.

В Европе два государства - Мальта и Ватикан - не разрешают прерывание беременности ни при каких обстоятельствах; Ирландия, Андорра, Сан-Марино и Монако допускают аборт только в случае угрозы жизни беременной женщины. В Польше, Испании, Лихтенштейне производство аборта разрешено с целью защиты не только жизни, но и физического и психического здоровья беременной женщины, а также в случае изнасилования, инцеста или аномального развития плода. В Великобритании, Финляндии, Исландии и Люксембурге, помимо вышеперечисленных условий, аборт законодательно разрешен по социально-экономическим основаниям (которые трактуются достаточно широко, как и угроза психическому здоровью). В остальных странах Европы женщины имеют право на прерывание беременности по своему желанию, оговариваются только сроки беременности, также как и жительницы США, Канады, Австралии.

В Азии либеральным законодательством характеризуются 37% стран, но в их числе такие многонаселенные страны, как Китай, Вьетнам, Турция. И, конечно, бывшие советские республики. В Индии аборт тоже разрешен по широкому кругу оснований, в том числе по социально-экономическим обстоятельствам.

В большинстве мусульманских стран Азии, как и следовало ожидать, прерывание беременности допускается лишь для спасения жизни беременной женщины или - в ряде стран - с целью защиты здоровья женщины.

Что касается Латинской Америки, то здесь преобладает запретительное законодательство. Лишь две страны - Куба и Гайана - предоставляют женщинам право прервать беременность, если женщина этого хочет. В большинстве остальных стран аборт официально разрешен только для спасения жизни и здоровья женщины. А законодательства Чили, Никарагуа и Сальвадора не допускают никаких условий, при которых можно было бы прервать беременность.

В Африке либеральным законодательством в отношении аборта отличаются три государства - Тунис, ЮАР, Кабо-Верде. Причем Тунис - единственный среди арабских стран.

Запрет аборта в большинстве стран Африки, как признают международные эксперты, вносит весомый вклад в высокий уровень материнской смертности.

Официальный запрет аборта в большинстве развивающихся стран не означает, что женщины там не прерывают беременность; наоборот, в ряде стран это очень распространенная практика. По оценкам, в развивающихся странах производится до 40% всех производимых в мире абортов, в основном нелегально, с тяжелыми последствиями для женского здоровья.

Рекомендуем почитать: Abortion Policies: A Global Review. Population Division, Department of Economic and Social Affairs, United Nations Publication, 2002.

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/05/31/24/2455482d9018cadacb85be92af081345.jpg

Страны мира с самым высоким уровнем абортов*. Число абортов на 1000 женщин в возрасте 15-44 лет

* точное число абортов в странах, где они законодательно запрещены, неизвестно. По оценкам, в некоторых странах Африки и Латинской Америки, коэффициент абортов (на 1000 женщин 15-44 лет) достигает 20-50.

Источник: World Abortion Policies 2007. Population Division, United Nations Publication, Sales No. E.07.XIII.6, April 2007.

--------------------------------------------------------------------------------

+2

9

Özkan написал(а):

но осуждать никого не берусь.

Конечно ситуации в жизни разные бывают, но статистика очень печальная... Действительно плакать хочется.

0

10

Özkan

я по этому дневнику видела ролик в нете. Там еще концовка добавлена о том, что неродившаяся малышка ни в чем не винит свою маму и говорит, что все равно очень ее любит.....
у меня сердце чуть не разорвалось....это ужасно...

0

11

вот похожий ролик

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=vo70NXrxTvA[/youtube]

Отредактировано Sevgili (2009-06-16 15:29:55)

+2

12

Монолог неродившегося ребенка

"я ребенок без имени....меня забрала смерть раньше, чем я родился...."

больно смотреть...но...наверное стоит

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=wBmpgXxQGqc&feature=related[/youtube]

+2

13

и еще...на одном ролике видела как делают аборт под узи контролем как ребенок сначала совершенно спокойный лежит,его сердце бьется 140 уд.в мин.И когда вводят кюретку для аборта,как он начинает метаться,удары сердца достигают более200,он постоянно открывает рот в безмолвном крике.....ужасно

0

14

Sevgili
[взломанный сайт]   [взломанный сайт]  второй ролик так и не смогла досмотреть... сердце разрывается...Смотреть действительно очень тяжело,но наверное стоит...

0

15

Смотрела ролики и слёзы сами на глаза накатываются  :'(  Хорошо бы, чтобы все (и девочки, и мальчики) лет так в 12-13 посмотрели их, может быть они заставили бы задуматься и не совершать ошибки :(
Sevgili, этот ролик тоже в Ютубе искать :question:

Отредактировано Özkan (2009-06-18 16:30:05)

0

16

Özkan написал(а):

Хорошо бы, чтобы все (и девочки, и мальчики) лет так в 12-13 посмотрели их, может быть они заставили бы задуматься и не совершать ошибки :(

Özkan,я тоже об этом подумала,когда ролик смотрела. Неплохо было-бы,если-бы в школах специальные беседы на такие темы проводили с обсуждениями.Наверное это многих уберегло-бы от ошибок в будущем.

0

17

darusya написал(а):

Sevgili, этот ролик тоже в Ютубе искать

Да, все там  :yep:
Там еще есть ролики...но еще ужаснее...смотреть вообще невозможно :'(

0


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Relax) » А ВЫ,ЧТО ДУМАЕТЕ ОБ ЭТОМ?