Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



планы на будущее

Сообщений 1 страница 50 из 56

1

Форуму ГОД!
Да результаты отличные за год, но никто не останавливается на достигнутом
Эта тема открыта для того чтоб каждый модератор и включая наших Админов рассказали нам всем о своих планах на будущее
как модер я напишу следующие во-первых если кому интересна какая-то тема в форуме ВОСТОЧНЫЕ ТАНЦЫ или АЗЕРБАЙДЖАНСКАЯ КУЛЬТУРА это будет первозадачей, во-вторых  планирую в новом году опубликовать аудиолекции по азербайджанскому языку  чтоб Вы могли учить язык где угодно даже в авто и очень много интересных тем по восточным танцам
хочется рассказать вам и о азербайджанских танцах
вообщем планов много мы не останавливаемся, а т олько все НАЧИНАЕТСЯ
ПОЗДРАВЛЯЮ ФОРУМ С ПЕРВЫМ ДНЕМ РОДЖЕНИЯ!!!

+1

2

samira
Присоединяюсь к твоим поздравлениям!
И в свою очередь тоже подулюсь планами на будущее)) очень хочется усовершенствовать раздел с музыкальными альбомами, чтобы более легко можно было найти нужные вам)))

+1

3

я мечтаю уехать заграницу!!

0

4

Планирую в дальнейшем изучать азербайджанский и турецкий языки
и оставаться с Вами на связи! ))):
Я просто влюблена в этот форум!!! ))))):

0

5

Olga Maximenko написал(а):

Планирую в дальнейшем изучать азербайджанский и турецкий языки

А чем именно они вас привлекают?

0

6

Выйти замуж и родить двух детей, мальчика, а потом девочку.

0

7

natusek написал(а):

Olga Maximenko написал(а):
Планирую в дальнейшем изучать азербайджанский и турецкий языки
А чем именно они вас привлекают?

Трудно сказать. Сначала понравилась мелодия языка, то, как звучат отдельные слова. Появился интерес, желание изучать. А потом втянулась.

Любовь с первого слова и надолго.

0

8

мечтаю посетить турцию, так как я там некогда небыла, но много слышала

0

9

я очень хочу выучить турецкий язык, мне он очень нравится.и посетить прекрасную страну Турцию)))) также планирую продолжать заниматься восточными танцами- ведь нет предела соверщенству:)

0

10

Планирую вырастить прекрасного сына,а также поехать в Турцию,а может,и там остаться.

0

11

побывать во всех странах мира

0

12

не имею дальновидных планов....живу сегодняшним днем.... ну может на новый год в Анкару поеду....хотя не уверена

0

13

самосовершенствоваться :) как любой нормальный человек! всегда стремлюсь к лучшему!:)
планы наполеоновские.. :jumping:  много-много чего хочу!
1. хочу знать хотя бы пару языков (а лучше 4-5, кроме турецкого и английского хотелось бы еще французский и итальянский или испанский.. может даже костельянский.. романские языки красивые)
2. хочу быть всегда с любимым человеком! хочу любить сама :surprise:  всю жизнь и быть любимой ровно столько же  :love:  :blush: ;)
3. хочу, что б в будущем у меня была стабильная материальная платформа,
4. что б меня окружали друзья
5. всегда быть в форме! как физически так и морально
6. здоровеньких деток хочу
и еще чё-та планировала... АХ ДА!!!!  :idea:
ну и просто.. просто быть счастливой..  :rolleyes:

+1

14

всем Вашим планам, мечтам и желаньям - реализации, исполнения и.. добрый путь! как в мультике "летучий корабль" [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

Отредактировано Mousexa (2009-10-05 20:17:57)

0

15

спасибо! взаимно!)))

0

16

хочу закончить универ и поехать учиться в Германию....... :unsure:

0

17

Sevgili
а как же Турция? :confused:

0

18

Mousexa написал(а):

или испанский.. может даже костельянский

Испанский - это и есть кастильский.

0

19

Как в Испании, так и в Латинской Америке испанский язык также называют кастильским (исп. castellano) в соответствии с названием региона, в котором он зародился. Этим подчеркивается его отличие от других языков Испании.
Многие филологи считают, что кастильским следует называть язык, на котором говорили в Кастилии в средние века. Однако с ними не согласны другие — они предлагают не использовать название «испанский», так как оно указывает на то, что этот язык в Испании один, что каталанский, галисийский, баскский, аранский, арагонский и астурийский — не испанские языки.
Испанцы обычно называют свой язык испанским, когда он упоминается вместе с иностранными языками, и кастильским при упоминании вместе с другими языками Испании. В остальном испаноязычном мире используются оба названия. «Испанский» преобладает в Колумбии, Панаме, Никарагуа, Сальвадоре, Коста-Рике, Гватемале, Гондурасе, Мексике, США, Доминиканской Республике и на Кубе (т.е. в основном в Северной Америке); «кастильский» преобладает в Венесуэле, Эквадоре, Перу, Боливии, Парагвае, Чили, Аргентине и Уругвае.

http://wapedia.mobi/ru/Испанский

0

20

natusek написал(а):

а как же Турция?

оххх, Натусек....вопрос в точку. Турция - это если нам не удастся вырваться в Европу...оба этого хотим очень, понимая,что ему будет сложно жить в Росии и мне - в Турции.. Я просто не уверена, что а) смогу найти там хорошую работу, б) смогу там жить полноценной жизнью без знания языка (пока), ну и ...жить мне там собственно пока негде (в Турции), т.к. любимому до окончания университета еще 3 года ((( а значит и о совместной жизни разговаривать стоит только через 3 года....

А я Университет закончу уже  этим летом...так что пока есть время, поучусь заграницей, выучу турецкий, а там будет,что должно быть)) Как говорится,  мы предполагаем, а Бог располагает.

Я из-за него и Германию-то выбрала,самой было бы легче поступать во Францию,и дешевле. Но он французского не знает, а Германия - вторая Турция, по количеству турецкого населения.....так что воот...

в конце концов, попытка - не пытка)) Посмотрим,если уж совсем ничего из этой затеи не получится, решим где жить, главное, чтоб вместе :)

+1

21

да и диплом немецкий лишним не будет, для того же трудоустройства в Турции....

0

22

Sevgili
а родители что говорят по этому поводу?

0

23

natusek написал(а):

а родители что говорят по этому поводу?

мои? только за.....его- тоже, его семья жила в германии несколько месяцев - отец военный, в командировку посылали

0

24

эх, почему я не поступала в свое время на факультет иностранных языков, зачем выбрала экономический с отделением "банковское дело"?

        уже достала работа в банковской сфере. хожу еле-еле, нет никакого желания работать.  сейчас одна радость; форум и изучение турецкого языка.

            хочу уехать в Турцию, хотя кто меня там ждет. но все равно ведь не спроста попала на этот форум и учу язык.

           хочу что то еще новое, чем то заняться, пока незнаю чем.

0

25

ayanur написал(а):

сейчас одна радость; форум и изучение турецкого языка.

спасибки, очень приятно :cool:

ayanur написал(а):

хочу уехать в Турцию, хотя кто меня там ждет. но все равно ведь не спроста попала на этот форум и учу язык.

а почему ты начала изучать язык?

0

26

natusek

     

natusek написал(а):

а почему ты начала изучать язык

да как то началось само с собой. искала фильм 1001 ночь, его как раз показывали по местному каналу, а фильм то оказался на ТУРЕЦКОМ.  что делать? поначалу просила подруг переводить, но как я поняла они сами не сильны в своем языке и для интереса начала изучать.  вот таки дела!

0

27

ayanur написал(а):

хочу что то еще новое, чем то заняться, пока незнаю чем.

ага я тоже не знаю чем буду заниматься в дальнейшем.не нашла себя еще(((

0

28

Olga Maximenko написал(а):

Испанский - это и есть кастильский.

не совсем :) ето типа как английский и американский ;) хотя.. не буду спорить :)

0

29

Привет Всем! Мои планы на будущее найти хорошую работу. Я скоро заканчиваю университет и начинаю искать работу. Хотя, наверно, все будет не так, как я хочу. В наше время найти достойную работу очень сложно без связей.

0

30

решила подтянуть свой английский.  девочки, подскажите, где можно найти уроки онлайн по английскому, такие же уроки как по турецкому на нашем сайте.

0

31

ayanur написал(а):

где можно найти уроки онлайн по английскому, такие же уроки как по турецкому на нашем сайте.

И такие же, как азерб. онлайн))
Я тоже, кстати, решила подтянуть english.
В разделе Англ. языка я создала такую тему. Давай вместе развивать. Только надо сделать эти самые уроки.

+1

32

ayanur написал(а):

решила подтянуть свой английский.  девочки, подскажите, где можно найти уроки онлайн по английскому, такие же уроки как по турецкому на нашем сайте.

ayanur, я тоже ищу [взломанный сайт]  ,если вдруг найдешь ,первая ,поделись пожалуйста [взломанный сайт]

0

33

хи-хи-хи девочки, я думала у меня такая проблема.  оказывается нас несколько.    вот только одна беда, я не ищу.  думала есть такие которые нашли этот клад и могут поделиться.       Давайте дружненько спросим у natusek, она у нас все знает  :flag:

0

34

Зачем искать? На этом форуме много информации, нужно только ее систематизировать и выкладывать как уроки. Или, например, будем писать интересующую нас тему и разбирать ее, выполнять упражнения. Было бы желание.
Я когда-то выписывала журнал English, поэтому у меня много инфо. Просто перепечатывать лень бывает  :blush:
По крайней мере, грамматику и правописание мы сможем освоить.

Отредактировано Seyidova (2009-10-09 22:13:09)

0

35

ayanur,Seyidova, а у вас аудиокурса нет случайно? Очень удобно...в любое время можно послушать http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/girl_blush2.gif

0

36

Seyidova написал(а):

Было бы желание.

:D желание огроменное есть,вот со временем проблемы :tomato:

0

37

darusya написал(а):

а у вас аудиокурса нет случайно?

Я где-то сегодня находила аудио и скачивала.
http://beautifullife.7bb.ru/viewtopic.p … 91&p=8
Пост 77. Там 3 аудио файла + 2 учебника (pdf).

А вообще я не нашла еще подходящего учебника, по которому можно учить.

Отредактировано Seyidova (2009-10-09 22:59:01)

0

38

Seyidova,да я пыталась там скачать,но у меня не вышло :( у тебя с первого раза получилось?

0

39

darusya

Там есть файлы, которые уже удалены, поэтому не всё сумела скачать что хотела. А так вообще с первого раза всё качалось.

0

40

Seyidova, кажется качается :jumping: тьфу,тьфу,тьфу

0

41

новый план.     вчера загорелись с девченками поехать в Малайзию после НГ.

                                    по интернету посмотрели фотки, заглядение, страна сказка. может кто то там был уже из форумчан? поделитесь.

0

42

А я хочу поехать в Америку по программе Work and travel
В Калифорнию-Лос-анджелес

0

43

я как-то набрела на чат....интернациональный какой-то
там есть отдельно комната Азии...так вот там насколько я вижу очень много людей из Малазии...говорят по английски многие, так что если есть знания английского, можешь спросить у коренных жителей что и как там))
если хочешь могу дать ссылку

0

44

ayanur написал(а):

вчера загорелись с девченками поехать в Малайзию после НГ.

ayanur,здорово... Интересно, сколько тур стоит? Не узнавали еще?

0

45

darusya

              на счет тура не узнавала, но узнала что билет туда-обратно 94000 тенге - 630 у.е.

              визы не надо, а на счет гостиниц тоже еще не узнала.

Iris

               вот чего чего, а знаний в анг.яз. нет.

0

46

ayanur написал(а):

на счет тура не узнавала, но узнала что билет туда-обратно 94000 тенге - 630 у.е.

Не очень дешево... А отель,да плюс экскурсии... Хотя,в экзотические страны туры далеко не дешевые.

0

47

Sevgili написал(а):

да и диплом немецкий лишним не будет, для того же трудоустройства в Турции....

Для трудоустройства в Турции я тебе советую, во-первых, получить диплом на знание английского языка (TOEFL тот же), так как во многих компаниях юридических только с ним на собеседование и берут. Во-вторых, в Турции приветствуется, в первую очередь, получение мастера в англоязычных странах. Например, у нас в офисе после окончания универа все, у кого хватило денег, поехали учиться в Англию (иногда, в США). Когда я сказала на собеседовании, что у меня французский мастер, шеф очень удивился и долго распрашивал, что же меня сподвигло получить мастер во Франции, а не в Англии. Однако наличие европейского мастера сыграло большую роль в моем трудоустройстве. Туркам нравится хвалиться своими суперобразованными сотрудниками. Даже если он мой французский и не использует никогда, каждый раз всем сообщает, что я русская, но идеально разговариваю по-французски. Но еще раз хочется подчеркнутьб, чтобы ты не забывала английский и делала упор именно на него. Наш диплом из университета весить, скорее всего, много не будет, а вот наличие диплом о знании языка - да.

0

48

Sevgili написал(а):

мои? только за.....его- тоже, его семья жила в германии несколько месяцев - отец военный, в командировку посылали

оооо, у моего тоже отец военный)))) Очень замечательный человек. Вообще, в Турции военные - это особая каста, своего рода, элита) Так что с родителями, мне кажется, тебе повезло)))) По краней мере, адекватные и образованные люди, я думаю

0

49

У меня тоже планов море, но мне всегда хочется всего и сразу, а так не бывает. Так что пытаюсь набраться терпения и, стиснув зубы, учить язык....

0

50

Это прекрасно, когда у тебя море планов. Шаг за шагом...И совсем нехорошо, когда ничего не хочеться.

0