Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто из какой страны? Опрос

Сообщений 251 страница 300 из 403

Опрос

Давайте посчитаемся. Опрос.
Россия

43% - 193
Украина

24% - 109
Беларусь

4% - 22
Турция

2% - 12
Казахстан

11% - 52
Азербайджан

2% - 13
Израиль

0% - 2
Моей страны нет в списке, я из...(указать свой вариант)

8% - 38
Голосов: 441

251

Россия, Челябинск.
Временами - Сирия, Дамаск

0

252

Россия.
Самый красивый город САНКТ_ПЕТЕРБУРГ )

0

253

ziminka написал(а):

Самый красивый город САНКТ_ПЕТЕРБУРГ )

ziminka, agata, Coja - кто у нас еще из Питера?

0

254

а я наверно из самой дальней точки тут....Красноярск

0

255

Россия - Москва

0

256

Россия

0

257

Я из России, из Москвы, которую очень люблю. А вообще-то я, наверное, гражданин мира.
Потому-что всех люблю и уважаю!!!!

0

258

Я из Украины. [взломанный сайт]

0

259

Как много участников  http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/Mauridia_27.gif 
со всеми наверное трудно перезнакомится
ну, вообщем всем привет  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
я сама из Казахстан, муж американец, есть кто из США?
буду рада познакомится, вообще я рада со всеми познакомиться  http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/Mauridia_22.gif

0

260

Украина, Киев. Рада, что был создан такой замечательный форум!

0

261

из отдалённой точки, наверное, это я. Казахстан, небольшой поселок городского типа, здесь у нас карьер, где добывают железную руду

0

262

Azerbaijan -))

0

263

Россия, Магнитогорск. Интересно, земляки найдутся?

0

264

я родилась в Таджикистане и жила там до 8 лет больше двадцати лет живу в Москве

0

265

Литва, Вильнюс :)

0

266

Я из России ХМАО-Югра

0

267

Всем привет!Я из России,давайте знакомиться :)  [взломанный сайт]

0

268

я из Казахстана.

0

269

Россия Волгоград!:)

Отредактировано Ariella (2009-11-15 13:47:50)

+1

270

УКРАИНА. ОДЕССА.

0

271

Azarika написал(а):

Я из Беларуси. Хоть и не в восторге от этого факта

а почему не в восторге?
это ж белая русь

0

272

arabka79 написал(а):

это ж белая русь

Зачем вы говорите, если не знаете. Наше исконное название Литва (древнее Лютва, от названия славянского племени Лютичи).Екатерина II, которая как жонглёр меняла названия целых стран, после захвата нашей страны отобрала это название и присвоила жемойтам, Белая Русь - это презрительное название появилось ещё при Алексее Михайловиче на землях отобранных у Литвы в войне 1652 года - это теперешняя Псковская, Смоленская, Брянская области. Почему презрительное - сравните белочехи, белополяки. Так что название Белая Русь имеет к теперешней Беларуси лишь косвенное отношение.

Лично я с гордостью отношусь и к своей стране и к нашему президенту, между прочим имеющим рейтинг входящий в десятку самых высоких в мире.

+1

273

У меня белорусские корни, правда, сейчас с родственниками не общаемся. А живу в России

0

274

Всем привет я из Азербайджана. Джан Азербайджан люблю тебя.

+1

275

читаем википедию
Название происходит от цветовой аналогии сторонам света (предположительно от татарского "Ак-Урус" - Белая, т.е. "западная" Русь).
В справочниках, как правило, указывается, что происхождение термина окончательно не выяснено, и приводятся две наиболее популярные этимологические версии. Согласно первой, этот термин обозначал западнорусские земли, не зависевшие ни от монголов, ни от литовских феодалов. Согласно второй, название обусловлено доминирующим цветом одежды и волос местных жителей.

0

276

Первое упоминание о Белой Руси в письменных источниках приходится на середину XIV в. Поначалу это обозначение относилось к восточной Руси или к землям, принадлежавшим Московскому княжеству

Западнорусские земли, образующие территорию нынешней Белоруссии, в XIV-XVI вв. входили в состав Великого княжества Литовского. В литовских правовых актах жители этих областей неизменно именовались просто русскими, а их язык – русским. На титульном листе Библии, переведенной просветителем Франциском Скориной на язык, который теперь называют старобелорусским, также значится «Бивлия руска». Но в 1569 г. была принята Люблинская уния, объединившая Польшу и Литовское княжество в одно государство – Речь Посполитую. И тогда поляки стали активно использовать термин Белая Русь применительно к русским землям княжества, оказавшимся теперь под их контролем.

0

277

gleg написал(а):

Белая Русь - это презрительное название появилось ещё при Алексее Михайловиче на землях отобранных у Литвы в войне 1652 года - это теперешняя Псковская, Смоленская, Брянская области

откуда вы такую ерунду взяли?

0

278

arabka79 написал(а):

откуда вы такую ерунду взяли?

Источник - книга Михаила Голденкова "Утраченная Русь" Минск 2009, также цикл статей Вадима Деружинского в газете "Секретные исследования"
secret-r.net - почитайте, много интересного по неизвестной истории найдете, а здесь спорить с вами не буду, т. к. форум о Турции.

0

279

Я из России

0

280

sss777 написал(а):

муж американец, есть кто из США?

Я из Америки, муж- турок http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/Mauridia_27.gif

0

281

Украина ...хотя как говорится "Не ту страну назвали Гондурасом" (с)

0

282

Россия )

0

283

Украина

0

284

россия

0

285

Украина

0

286

Rassian

0

287

Привет!!! Родилась и выросла в Азербайджане. Сейчас живу в Израиле :)

Отредактировано majesty78 (2009-12-22 19:05:10)

0

288

Украина
так забавно получилось вверху  украина-россия-украина-россия)))
к слову в России 4 года прожила.

0

289

Здравствуйте. Казахстан.

0

290

bot@

bot@ написал(а):

Здравствуйте. Казахстан.

Я тоже из Казахстана. А из кого города?

0

291

Россия..но живу в Испании))

0

292

Россия

0

293

Я из России)

0

294

Я из Казахстана

0

295

Украина :)

0

296

Я из Казахстана! Мне нравится этот форум, только жаль, что наших мало:(((((((((((((((

0

297

Азербайджан

0

298

Россия

0

299

Israel

0

300

Я Азербайджанец и горжусь этим.. ;)

0