Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Relax) » П Р И Т Ч И НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ


П Р И Т Ч И НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ

Сообщений 101 страница 150 из 295

101

"Картофель и Способность Прощать"

Однажды учитель заставил каждого из нас принести чистый пластиковый мешок и сумку с картофелем. Для каждого человека, которого мы в своей жизни отказались простить мы должны были выбрать картошку, написать на ней имя этого человека и дату и положить в пластиковый мешок.
Некоторые из наших мешков, как Вы можете себе представить, были достаточно тяжелыми.
После этого нам сказали таскать эти мешки все время с собой целую неделю, ночью оставляя их около кровати, во время поездки в машине - на соседнем сиденье или на нашем столе во время работы.
Неудобство таскать везде с собой этот мешок заставило нас понять, что такой же груз непрощенных обид, только духовный, мы постоянно носим с собой. Мы постоянно думаем об этом, переживаем, не может забыть и оставляем эти воспоминания дальше с собой.
Естественно картошка скоро стала портиться и становиться склизкой.
Это стало потрясающим примером той цены, которую мы платим за то, что сохраняем в себе боль и негативные эмоции.
Слишком часто мы думаем, что прощение - это подарок другому человеку. Конечно, это правда, но лишь отчасти. Потому что это еще и величайший подарок самим себе!
Поэтому в следующий раз, когда вы решите, что не можете кого-то простить, спросите сами себя:

"Разве мой мешок недостаточно тяжел?"

+1

102

http://depositfiles.com/files/o7pgxmyol

0

103

Глупышка

   У нее были крылья. А он не знал, вернее не хотел верить.
   Она умела летать. А он и знать об этом не хотел. Спуская ее каждое утро с лиловых облаков, он говорил:
   - Не выдумывай, глупышка. Ты не умеешь летать.
   А она не обижалась. И снова улетала. Бродила одиноко по облакам, бросала солнце как мяч. Ловила мечты людей и играла ими словно песком, пропуская их сквозь нежные пальцы.
   Но приходил он. Он был старше ее, он не умел летать. Он находил ее, потому что у него были связи.
   Она убегала от него, игриво смеясь и окунаясь в очередное облако. А ему стоило щелкнуть пальцами, как две большие, хищные птицы, останавливали ее.
   У нее была детская душа. Она любила полевые ромашки. Он находил тону ромашек. Осыпая ее с ног до головы.
   Но она не смеялась.
   Она смотрела на них. Крупные, садовые, бездушные цветы веяли холодом также как и он.
   Она была ветром. Каждую ночь летела она к звездам, отправляя им воздушные поцелуи.
   Звезды сплетали ей венок и предлагали остаться с ними.
   Но приходил он.
   - Не выдумывай, глупышка. Ты не ветер, - говорил он.
   Она любила дождь.
   Она пробиралась сквозь капли, к самому сердцу дождя. Она была радугой.
   Она рисовала ее цвета, окуная кисть в лужи. Она рисовала город.
   - Не выдумывай, глупышка. Ты не радуга, – говорил он.
   У нее было сердце поэта. Она подбрасывала его в облака и окунала в воду. Она любила поэзию…
   - Не выдумывай, глупышка, – говорил он. – Ты не поэт.
   Она любила рисовать.
   Окунет как-то кисть в акварель и нарисует закат.
   Потом подарит его людям. Но приходил он:
   - Не выдумывай, глупышка. Ты не художник.
   Однажды она улетела. Улетела навсегда.
   Оставив крылья. А может, ушла. Босиком, собирая ромашки и вплетая их в волосы.
   Он остался один…
   Он брал ее кисти и пробовал рисовать закат. «Я не художник», - подумал он.
   Он пробовал писать стихи. Рвал бумагу и думал: «Нет, я не поэт».
   Он рвал ромашки, смотрел на звезды, раскрашивал радугу, окуная кисть в лужи.
   Ходил по лиловым облакам.
   Потом взял ее крылья.
   Встал на самое высокое облако.
   Рванулся вниз.
   «Я не умею летать», - подумал он.

+1

104

Обычай

   В одном ауле был такой обычай: после свадьбы невестка не может разговаривать со своим свёкром, только со свекровью.
   И вот, как-то раз, поженились молодые люди. Привёл муж жену к себе домой, а у него не было матери.
   Жена готовит, убирает, всё делает и свято чтит обычаи - не разговаривает со свёкром.
   Отцу так хочется поговорить с невесткой, а она ни в какую.
   Тогда он зовёт сына и говорит: "Сынок, зарежь бычка и собери всех аксакалов".
   - Ты что, отец, у нас после свадьбы осталось всего два бычка.
   - Не спрашивай, зачем, сделай, как говорю.
   Не мог ослушаться сын - зарезал бычка, собрал аксакалов. Пируют аксакалы, а невестка кушанье и вино подносит.
   В конце пира встаёт отец и говорит: "Уважаемые аксакалы, снимите обет молчания с моей невестки, она такая хорошенькая, такая милая, такая старательная, ну, просто не нарадуюсь, а со мной не говорит.
   Встаёт самый старый аксакал и говорит: "Ты очень уважаемый человек в нашем ауле, ради тебя мы снимаем обет молчания с твоей невестки".
   Наступило утро после пира. Отец проснулся, видит невестку.
   - Доброе утро, доченька!
   - ПРИВЕТ.
   - Доченька, принеси мне покушать.
   - Что, старый, не можешь сам взять?
   - Доченька, дай попить.
   - Иди к колодцу и набери.
   И так всю неделю.
   Тогда он зовёт сына и говорит: "Сынок, зарежь бычка и собери всех аксакалов".
   - Ты что, отец, у нас остался всего один бычок
   - Не спрашивай, зачем, сделай, как говорю.
   Не мог ослушаться сын - зарезал бычка. Собрал аксакалов. Пируют аксакалы, а невестка кушанье и вино подносит.
   В конце пира встаёт отец и говорит: "Уважаемые аксакалы, наложите обет молчания на мою невестку.
   Тогда встаёт самый старый аксакал и говорит: "Ты очень уважаемый человек в нашем ауле, НО ЧТОБЫ ПОНЯТЬ ОБЫЧАЙ, ТЕБЕ ПРИШЛОСЬ ЗАРЕЗАТЬ ДВУХ БЫЧКОВ.
   ТАК ДАВАЙТЕ НИКОГДА НЕ НАРУШАТЬ ОБЫЧАИ.

0

105

Богатство, дружба и любовь

   Жил на берегу моря старец. Жил совершенно один, и ни кого у него не было. Однажды вечером, он услышал стук в дверь. Он спросил:
   - Кто там?
   За дверью ему ответили:
   - Это твоё богатство.
   Но старец ответил:
   - Я был сказочно богат, но это не принесло мне счастья.
   И не открыл дверь! На следующий день он опять услышал стук в дверь.
   - Кто там? - спросил он.
   - Это твоя любовь! - услышал он ответ.
   Но старец ответил:
   - Я был любим, я любил безумно, но мне не принесло счастья! - и не открыл дверь.
   В третий день к нему опять постучали.
   - Кто там? - спросил старец.
   - Это твоя дружба! - услышал он в ответ. Старец улыбнулся и открыл дверь:
   - Друзьям я всегда рад.
   Но вдруг... вместе с дружбой к нему вошли любовь и богатство. И старец сказал:
   - Но ведь я пригласил только дружбу!
   И ответили они ему:
   - Ты столько лет прожил на земле и до сих пор не понял? Только с ДРУЖБОЙ приходят и ЛЮБОВЬ и БОГАТСТВО!!!

0

106

Женщина вышла из своего дома и
увидела на уличном дворике троих стариков с длинными белыми бородами.
Она не узнала их. Она сказала "Наверное вы мне не знакомы, но вы должно
быть голодны. Пожалуйста, входите в дом и поешьте."

"А муж дома?", спросили они.

"Нет", ответила она. "Его нет."

"Тогда мы не можем войти", ответили они.

Вечером, когда ее муж вернулся домой, она рассказала ему о случившемся.

"Иди и скажи им что я дома и пригласи их в дом!", сказал муж.

Женщина вышла и пригласила стариков.

"Мы не можем пойти в дом вместе", ответили они.

"Почему же?", удивилась она.

Один из стариков объяснил: "Его
зовут Богатство," сказал он указывая на одного из своих друзей, и
сказал указывая на другого, "А его зовут Удача, а меня зовут Любовь."
После чего добавил, "Сейчас иди домой и поговори со своим мужем о том,
кого из нас вы хотите видеть в своем доме."

Женщина пошла и рассказала мужу
о том, что услышала. Ее муж был очень обрадован. "Как хорошо!", сказал
он. "Если уж надо сделать выбор, давай пригласим Богатство. Пусть
войдет и наполнит наш дом богатством!"

Его жена возразила, "Дорогой, а почему бы нам не пригласить Удачу?"

Их дочь слушала все сидя в
углу. Она подбежала к ним со своим предложением: "А почему бы нам лучше
не пригласить Любовь? Ведь тогда в нашем доме воцарит любовь!"

"Давай-ка согласимся с нашей девочкой," сказал муж жене.

"Иди и попроси Любовь стать нашим гостем."

Женщина вышла и спросила и троих стариков, "Кто из вас Любовь? Заходи в дом и будь нашим гостем."

Старик по имени Любовь пошел в
направлении дома. Другие 2 старика последовали за ним. Удивленная, леди
спросила Богатство и Удачу: "Я же пригласила только Любовь, почему вы
идете?"

Старики ответили: "Если бы вы
пригласили Богатство или Удачу, другие два из нас остались бы на улице,
но так как вы пригласили Любовь, куда она идет, мы всегда идем за нею.
Там где есть Любовь, всегда есть и Богатство и Удача!!"

+1

107

Coja написал(а):

Там где есть Любовь, всегда есть и Богатство и Удача!!"

:cool:  :flag:  :cool:  :flag:

0

108

Притча о двух волках
Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.
В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло - зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь… Другой волк представляет добро - мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность…
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил: - А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

+1

109

Пять простых правил чтобы быть счастливым.
Однажды осел фермера провалился в колодец. Он страшно закричал, призывая на помощь. Прибежал фермер и всплеснул руками: “Как же его оттуда вытащить?”
Тогда хозяин ослика рассудил так: “Осел мой - старый. Ему уже недолго осталось. Я все равно собирался приобрести нового молодого осла. А колодец, все равно- почти высохший. Я давно собирался его закопать и вырыть новый колодец в другом месте. Так почему бы не сделать это сейчас? Заодно и ослика закопаю, чтобы не было слышно запаха разложения”.
Он пригласил всех своих соседей помочь ему закопать колодец. Все дружно взялись за лопаты и принялись забрасывать землю в колодец. Осел сразу же понял к чему идет дело и начал издавать страшный визг. И вдруг, ко всеобщему удивлению, он притих. После нескольких бросков земли фермер решил посмотреть, что там внизу.
Он был изумлен от того, что он увидел там. Каждый кусок земли, падавший на его спину, ослик стряхивал и приминал ногами. Очень скоро, ко всеобщему изумлению, ослик показался наверху - и выпрыгнул из колодца!
…В жизни вам будет встречаться много всякой грязи и каждый раз жизнь будет посылать вам все новую и новую порцию. Всякий раз, когда упадет ком земли, стряхни его и поднимайся наверх и только так ты сможешь выбраться из колодца.
Каждая из возникающих проблем - это как камень для перехода на ручье. Если не останавливаться и не сдаваться, то можно выбраться из любого самого глубокого колодца.
Встряхнись и поднимайся наверх. Чтобы быть счастливым запомни пять простых правил:
1. Освободи свое сердце от ненависти - прости.
2. Освободи свое сердце от волнений - большинство из них не сбываются.
3. Веди простую жизнь и цени то, что имеешь.
4. Отдавай больше.
5. Ожидай меньше.

+2

110

Два ангела

Притча неизвестного происхождения

Два ангела-путника остановились на ночлег в доме богатой семьи. Семья была негостеприимна и не захотела оставить ангелов в гостиной. Вместо того они были уложены на ночлег в холодном подвале. Когда они расстилали постель, старший ангел увидел дыру в стене и заделал её. Когда младший ангел увидел это, то спросил, для чего. Старший ответил:

— Вещи не такие, какими кажутся.

На следующую ночь они пришли на ночлег в дом очень бедного, но гостеприимного человека и его жены. Супруги разделили с ангелами немного еды, которая у них была, и сказали, чтобы ангелы спали в их постелях, где они могут хорошо выспаться. Утром после пробуждения ангелы нашли хозяина и его жену плачущими. Их единственная корова, молоко которой было единственным доходом семьи, лежала мёртвая в хлеве. Младший ангел спросил старшего:

— Как это могло случиться? Первый мужчина имел всё, а ты ему помог. Другая семья имела очень мало, но была готова поделиться всем, а ты позволил, чтобы у них умерла единственная корова. Почему?

— Вещи не такие, какими кажутся, — ответил старший ангел. — Когда мы были в подвале, я понял, что в дыре в стене был клад с золотом. Его хозяин был груб и не хотел сделать добро. Я отремонтировал стену, чтобы клад не был найден. Когда на следующую ночь мы спали в постели, пришёл ангел смерти за женой хозяина. Я отдал ему корову. Вещи не такие, какими кажутся. Мы никогда не знаем всё. И даже если имеешь веру, тебе надо ещё внушить доверие, что всё, что приходит, есть в твою пользу. А это поймёшь со временем. Некоторые люди приходят в нашу жизнь и быстро уходят, некоторые становятся нашими друзьями, и остаются на минуту. Вчера — это история. Завтра — тайна. Сегодня…

Настоящее — это дар. Жизнь есть волшебство, и вкус каждого момента неповторим!

0

111

Рука судьбы

   Великий японский воитель Нобунага решил однажды атаковать врага, который десятикратно превосходил числом солдат. Он знал, что победит, но солдаты его уверены не были. В дороге он остановился у синтоистского храма и сказал: "Когда я выйду из храма, то брошу монету. Выпадет герб - мы победим, выпадет цифра - проиграем сражение".
   Нобунага вошел в храм и стал безмолвно молиться. Затем, выйдя из храма, бросил монету. Выпал герб. Солдаты так неистово ринулись в бой, что легко одолели врага. "Ничего не изменить, когда действует рука судьбы", - сказал ему адъютант после сражения. "Верно, не изменить", - подтвердил Нобунага, показывая ему поддельную монету с двумя гербами на обеих сторонах.

+2

112

Hulya написал(а):

1. Освободи свое сердце от ненависти - прости.
2. Освободи свое сердце от волнений - большинство из них не сбываются.
3. Веди простую жизнь и цени то, что имеешь.
4. Отдавай больше.
5. Ожидай меньше.

:cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:   ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!

0

113

Hulya написал(а):

Рука судьбы

Все правильно, когда ты веришь, что идешь правильной дорогой, Что, если постараться, впереди ждет успех, у тебя и силы, и энергия для этого сами собой появляются  :flag:
А судьба это или же мы сами, пускай каждый сам решает.

0

114

Hulya
класс,рука судьбы просто супер!!главное зарядится оптимизмом...сама это понимаю,но как часто в последнее время это сложно сделатьь.. :confused:  :no:

0

115

Alinkin
Я смотрю, вы с Дарусей такие любительницы притч   :love:

0

116

Karadeniz
ага,что есть,то есть))))сейчас я меньше встречаюсь с новыми притчами,но своя коллекция имеется :jumping:  :flirt:

0

117

Karadeniz написал(а):

Я смотрю, вы с Дарусей такие любительницы притч

И МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ... Особенно обожаю перечитывать когда плохое настроение... помогает,супер... [взломанный сайт]   http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/girl_yes2.gif   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

118

Безумие играет в прятки

   Как-то раз созвало Безумие к себе на чай друзей. Все пришли, было весело, пели, плясали, а после торта Безумие предложило сыграть в прятки:
   - Я считаю до ста, а вы прячетесь. Первый найденный будет снова считать до ста.
   Все согласились, кроме Страха и Лени.
   - Один, два, три, - начало считать Безумие.
   Паника спряталась первой, куда попало. Радость забегала по саду. Грусть заплакала, думая о бренности жизни. Зависть цеплялась за Ликование и спряталась за высокими скалами. А Безумие всё считало. Отчаяние отчаивалось, так как Безумие досчитало уже до девяносто девяти.
   - Сто! - взвизгнуло Безумие. - Я вас ищу!
   Первым нашли Любопытство, оно выглядывало в надежде увидеть, кого найдут первым. Висящим на заборе Безумие нашло Сомнение, оно висело на заборе в нерешительности, по какую сторону забора всё же лучше спрятаться.
   Всех нашли, и Любопытство вдруг спросило:
   - А где же Любовь?
   Все стали искать. Безумие в поисках забрело далеко-далеко и вдруг оказалось в прекрасном благоухающем розовом саду. В кустах что-то зашуршало. Безумие раздвинуло розовые ветви и услышало вскрик. Это была Любовь, шипы роз прокололи ей глаза. Безумие металось, ломая руки, извинялось, просило на коленях прощения, вплоть до того, что пообещало Любви оставаться навсегда с ней. Любовь согласилась.
   И ходят с тех пор слепая Любовь с Безумием вместе.

0

119

Так говорили две свечи

   "Жаль мне тебя", - сказала незажжённая свеча своей зажжённой подруге. - "Короток твой век. Ты всё время горишь, и скоро тебя не станет. Я много счастливее тебя. Я не горю, и, следовательно, не таю; лежу спокойно на боку и проживу очень долго. Твои же дни сочтены".
   
   Отвечала горящая свеча: "Я нисколько не жалею об этом. Моя жизнь прекрасна и полна значения. Я горю и воск мой тает, но от моего огня зажигается множество других свечей, и мой огонь от этого не убывает. И когда воск и фитиль сгорят, то огонь мой - душа свечи - соединится с огнём пространства, частицей которого он являлся, и я снова вольюсь в свой великолепный и сияющий огненный дом. А здесь я светом своим разгоняю мрак ночи; радую глаз ребёнка на праздничной елке; оздоровляю воздух у постели больного, ибо возбудители болезней не выносят живого огня; возношусь символом молитвенного устремления перед священными изображениями. Разве короткая жизнь моя не прекрасна?! И мне жаль тебя, незажжённая моя сестра. Жалка твоя участь. Ты не выполнила своего назначения; и где душа твоя - огонь? Да, ты пролежишь в сохранности долгие годы, но кому ты нужна такая, и какая радость, и польза от тебя?
   
   Право, "лучше гореть, нежели почивать", потому что в горении жизнь, а в спячке - смерть. И ты жалеешь меня, что я скоро сгорю и перестану жить, но ты, в твоём сохранном бездействии и не начинала существовать, и так и умрешь, не начав. А жизнь пройдёт мимо".
   
   Так говорили две свечи.

0

120

Тайна Любви

   Давным-давно жил один старик. Жил он в старом храме.
   Часто к храму приходили играть дети. Самым озорным был мальчик по имени Таро.
   Однажды, когда он играл на ступеньках храма к нему прилетели три воробья, и один из них сказал:
   - Самая великая вещь в этом мире это Солнце. Благодаря солнцу наш мир так прекрасен.
   Но люди, привыкшие к его свету, воспринимают солнце как обычное явление.
   Услышав это второй воробей сказал:
   - Нет, самая великая вещь в этом мире-это вода. Без воды нет жизни. Но люди, так привыкли к ее доступности, что не воздают ей должного.
   И, наконец, заговорил третий воробей:
   - То, что вы сказали, правда. И солнце и вода прекрасные дары. Но самое ценное на земле, о чем люди даже не задумываются, чью щедрость и не замечают, это воздух. Без него мы бы погибли.
   Выслушав разговор воробьев, Таро задумался. Он никогда не чувствовал себя благодарным ни воздуху, ни воде, ни солнцу… Мальчик побежал к старику и поведал об услышанном. Ему было грустно от того, что люди так невежественны, что маленькие птички оказались мудрее людей.
   Старик ласково улыбнулся и сказал:
   - Я поздравляю тебя с великим открытием. Ты прав. Люди упустили из виду самое важное в жизни. Но все их ошибки можно простить, если они научатся Любви. В людях есть пороки, но избавиться от них нельзя, даже собрав всю волю в кулак.
   Для того чтобы изгнать пороки, Бог дал людям Любовь. Только Любовь и ее таинственная сила позволяют людям оставаться вершиной божественного творения.
   Только в Любви есть совершенствование, только в Любви есть развитие.
   Любовь – это путь к Богу. Бог не являет нам себя, вместо себя он посылает нам Любовь.
   Благодаря Любви люди прощают друг друга, воспринимают друг друга и творят прекрасный мир.

0

121

Письмо Иисуса

   Приветствую тебя! Как поживаешь?
   Хотелось бы поговорить с тобой,
   Но временем ты не располагаешь,
   Поэтому пишу тебе домой.
   
   Я и вчера был у твоей постели
   И ждал, когда расстанешься со сном,
   Чтоб сил придать, уверенности в деле,
   И одарить счастливым новым днём.
   
   Но ты лицом к стене отворотился,
   Чтоб сон продлить на несколько минут.
   А Я стоял и ждал, не торопился,
   Так люди на земле не ждут.
   
   Потом и вовсе времени не стало.
   Ты мылся, одевался и ушёл...
   Но беглый взгляд твой в зеркале усталый
   Сказал Мне, что не всё так хорошо.
   
   На миг твой взгляд упал на Моё Слово,
   Я думал, ты поговоришь со Мной,
   Я был готов тебя утешить снова,
   Но - нет, ты так увлёкся суетой.
   
   И днём, Мой друг, Я вновь и вновь пытался
   Вступить с тобой в полезный разговор.
   Я ждал... Я ни на миг не отлучался,
   Но не Меня искал твой слабый взор.
   
   А помнишь завтрак? - вкусненькую пищу
   Всё это было от Меня.
   Кого люблю - те кушанья не ищут,
   Те все сидят у Моего огня.
   
   Потом обед и вздох тяжёлый снова,
   А Я стоял так рядом, за спиной.
   Я ждал, что ты промолвишь слово,
   Что наконец заговоришь со Мной.
   
   Что ты о чём-нибудь Меня попросишь,
   Чтоб Я помог в решении проблем,
   Но мысль тебя какая-то уносит,
   И ты ко Мне всё также глух и нем.
   И когда весть к тебе пришла плохая,
   И слёзы побежали в два ручья,
   Я так хотел их вытереть, мечтая,
   Что наконец-то пригодился Я.
   
   Я отвлекал тебя от мрачных мыслей,
   Я солнышка лучами согревал.
   Я сделал так, что радуга повисла,
   Как разноцветный горный перевал.
   
   Я ветерок послал тебе на встречу
   И дождь пролил обильный стороной.
   Все птицы пели песни целый вечер,
   Но всё же ты не говорил со Мной.
   
   И даже вечером, придя с работы,
   Ты не был почему-то, друг, со Мной.
   И в спешке, приняв ужин без заботы,
   Вдруг канул в телевизор с головой.
   
   Программа увлекла тебя на долго
   Она важна как видно для тебя,
   Она важнее разговора с Богом...
   Зачем ты игнорируешь Меня?
   
   Иль уйма дел, что ты хотел закончить,
   Настолько ли важны сейчас?
   Чтоб переделать их, не хватит ночи.
   А ты уже не размыкаешь глаз.
   
   Ты выбился из сил. Я понимаю.
   Изнемогая, бросился в постель.
   Меня, увы, совсем не замечая,
   А Я так много выслушать хотел.
   
   Мысль обо Мне мелькнула на мгновенье,
   Но было это сквозь пространства сна.
   И к Моему большому сожаленью,
   Он одолел тебя до дна.
   
   За целый день не проронил ни слова,
   За что же ты не любишь так Меня?
   Но завтра Я опять приду, чтоб снова
   Благословить тебя в начале дня.
   
   Не для того Я написал всё это
   Чтоб упрекнуть тебя, доставить боль,
   Но чтоб помочь и делом, и советом,
   Чтоб проявить к тебе свою любовь!
   
   Общенье нам обоим нужно и полезно.
   Я рядом буду. Я тебя дождусь.
   Вдвоём, поверь, нам будет интересно.
   С любовью, твой Спаситель, Иисус!!!

0

122

http://i34.tinypic.com/spavq8.jpg

http://i36.tinypic.com/f00odl.jpg

http://i34.tinypic.com/dbpaf7.jpg

http://i37.tinypic.com/2vjc2u8.jpg

http://i34.tinypic.com/2vls6c9.jpg

http://i36.tinypic.com/15rcigy.jpg

http://i38.tinypic.com/256bjg7.jpg

http://i34.tinypic.com/r24uwm.jpg

http://i35.tinypic.com/n53k3p.jpg

http://i33.tinypic.com/14lrpzl.jpg

http://i36.tinypic.com/2uzy1oy.jpg

http://i36.tinypic.com/208v9dy.jpg

http://i34.tinypic.com/x4j11h.jpg

http://i38.tinypic.com/2dakua1.jpg

http://i36.tinypic.com/fp15ig.jpg

http://i38.tinypic.com/2ekiulj.jpg

http://i38.tinypic.com/ae1k7q.jpg

http://i37.tinypic.com/vfdt7k.jpg

http://i33.tinypic.com/2j3k2lu.jpg

http://i35.tinypic.com/33per2q.jpg

http://i36.tinypic.com/6rtuf5.jpg

http://i35.tinypic.com/2nbccno.jpg

http://i33.tinypic.com/352ixqv.jpg

http://i36.tinypic.com/29evit.jpg

http://i34.tinypic.com/nw9wn.jpg

http://i36.tinypic.com/2ih2iy1.jpg

http://i35.tinypic.com/2ut58og.jpg

http://i36.tinypic.com/2egb2gk.jpg

http://i36.tinypic.com/2e6h6kl.jpg

HUMAN BEINGS ARE SUCH SMALL CREATURES, AREN’T THEY?

SO DON’T BE TOO WORRIED ABOUT EVERYTHING,

TREASURE EVERY MOMENT, DO WHAT YOU WISH TO DO…..

BROADEN YOUR VIEW, BROADEN YOUR MIND,

DON’T WORRY TOO MUCH ABOUT THINGS THAT ARE BOTHERING YOU,

DO TREASURE YOUR LOVED ONES, LIVE SAFELY AND PEACEFULLY,

ALWAYS BE HAPPY TO WELCOME THE COMING OF THE NEW DAY……. ENJOY THE SUNSHINE …

ALWAYS LOOK AT THE BRIGHTER SIDE OF THINGS & always Keep Smiling……

0

123

Друг без друга

   Сидели как-то раз черное и белое, пили чай и тихо беседовали:
   - А для чего же быть таким мягким и добрым?! - говорило черное. - В чем твой смысл? Ведь тебя используют! Об тебя вытирают ноги! Про тебя быстро забывают, твое существование практически не заметно. Оглядись! В тебя уже практически не верят, над тобой часто смеются! Наступая на тебя, воспринимают как должное! Имея такую же силу как я, ты всегда остаешься слабым! Почему ты позволяешь так с собой обращаться? Скажи хоть раз нет! Стань твердым!
   - Знаешь, - тихо и размеренно молвило белое. - Ты, конечно, очень уверенно в себе, и внешне очень сильно. Да, ты не прощаешь обид и говоришь да, но только тогда, когда тебе это выгодно! О тебе всегда помнят, но хоть раз о тебе вспоминали с удовольствием, с искренней радостью? Вселяясь в человека, ты делаешь его счастливым?! Ведь все всего лишь тебя боятся! Все, кто соглашаются на твою игру, всего лишь пешки в твоей холодной игре, и ты, только ты, получаешь от этого удовольствие! Ведь каждый, кто на твоей стороне, очень слаб внутри! Ты убиваешь их, начиная съедать их душу, медленно превращаешь их в пепел! Ты даешь им силу, но она делает их твердыми только снаружи! Да, люди боятся таких людей, а внутри просто жалеют. И эта псевдосила всего лишь туман на их глазах, они думают, что очень сильны и самоуверенны. Но не забывай, мы с тобой равноценны, и волей судьбы не можем существовать друг без друга! И вот, когда я задаю им вопрос, действительно ли они считают, что все, что они делают, им нравится, и стоит ли оно того? И медленно снимая твой туман, показывая как на самом деле они слабы, как бездушно их использовали, показывая им, как на самом деле ты ужасно! Они сходят с ума! И только те, кто на самом деле сильны, тянут ко мне руки! А те, кто слаб, просто не думают обо мне и очень боятся, боятся совсем открыть глаза и рассказывают всем, какое же все-таки никчемное оно это белое. И эти твои так называемые сильные пешки сеют панику! Ведь все, что ты даешь, строиться на обмане и чувстве ложного счастья! Ведь за все, что ты даешь, ты забираешь больше, а понимая это, они начинают бежать! Ты хорошо их этому научила! И что!? Ты сразу их бросаешь, ведь они могут съесть тебя живьем, они не будут тебя щадить, и не когда не будут тебе благодарны! А ты, поджимая хвост, стараешься спрятаться, где-нибудь поглубже и просто молчишь. И ты говоришь мне о своей силе!? Ты та, что ненавидишь людей, говоришь, что даешь им все!? Ты та, которая только берет, оставляя после себя только пустоту! Знаешь, стать плохим очень легко, а вот на оборот очень сложно! Это я делаю их сильными и стойкими! Это я не оставляю их умирать и бережно за ними ухаживаю, как мама! Это я заставляю их жить дальше! И как же они рады, когда меня повстречают!
   Ведь маленький лучик света в темноте гораздо заметнее, чем черная точка на белом! Ты считаешь себя коварным? Но ты некогда не задумывалось о том, что, подставляя тебе свою щеку, я всего лишь приближаюсь к тебе ближе, жертвуя собой взамен, я получаю то, что хочу! Я готово умереть, чтобы дать жизнь! Я вечно! И я об этом знаю, но молчу! Это ты находишься у меня в пешках! Ты часть моего плана! Ведь без зла люди не смогут понять добра. Ты комок слабостей и комплексов! В тебе нет силы, ты пустое место! И ты это знаешь лучше меня! Но даже в этом тебе не хватит силы себе признаться! Я очень благодарно за то, что ты есть! Ты смысл моего существования, но я не когда не буду тебя уважать! Ты вызываешь во мне только жалость! Темнота, пустота, тебя нет!!!!! - твердо сказало белое и, повернувшись в сторону тьмы, оно увидело просыпающееся солнце.
   Белое мило улыбнулось.
   - Так всегда! И даже не попрощалось! За тьмой всегда приходит рассвет и люди рады ему больше. Я необходимо людям! - с гордостью сказало белое, подморгнув солнцу! - У меня много дел, и мне нельзя останавливаться…
   И белое растворилось в улыбках миллионов людей, которые с надеждой смотрели на восходящее солнце.
   Я живу в каждом из ВАС! Пожалуйста, не забывайте об этом!!!

0

124

Потерянное счастье

   Жило в человеке счастье, жило не тужило. Любило оно свободу, простор, полёт, красоту и любовь. Оно видело во всём внутреннюю, потенциальную красоту, свет и чистоту и хотело, чтобы и человек их увидел, а он тыкал её носом во внешнее сегодняшнее несовершенство и уродство и этой "грязью" замазывал ей глаза. Он связал ей крылья канатами обид и претензий и понаставил преград из условностей. И вот счастье перестало летать то из-за связанных крыльев, то из-за преград условностей, о которые оно ранило свои большие крылья, когда те были не связаны или потому что из-за грязи на глазах не видело куда лететь. А счастью полёт был необходим, без полёта и свободы оно задыхалось. И от такой вот жизни счастье стало чахнуть, оно стало ко всему безразличным.
   Чем только не пытался человек развеселить и обрадовать его, ничего не помогало: ни вкусная еда, ни деньги, ни украшения, ни машина, ни шикарная квартира с мебелью ничто не вызывало в нём интереса. Шло время, и счастье так изменилось, что человек перестал узнавать его, и начал принимать его за несчастье. Стал человек задумываться, откуда взялось это несчастье и куда, собственно говоря, делось «его» счастье? Не найдя в себе «своего» счастья, он начал его поиски во внешнем мире. Так бродит он до сих пор в его поисках и не может найти. И как же он найдёт его, если во вне его нет, если оно там же, где и прежде - в нём самом?
   И так хочется закричать: «Пробудись, человек. Хватит искать своё счастье там, где его нет. Посмотри, вот же оно в тебе самом. Да, да, то, что теперь ты называешь несчастьем. Что? Не узнаёшь? Так может тебе попробовать отмыть его от той грязи, которой ты вымазал его, освободить его крылья и убрать преграды условностей, чтобы дать ему возможность взлететь? Может, тогда ты его узнаешь?»
   Надеюсь, ты услышишь меня, человек, и поможешь своему счастью вновь обрести свободу и стать самим собой.

+1

125

Урок бабочки

   Однажды в коконе появилась маленькая щель, случайно проходивший мимо человек долгие часы стоял и наблюдал, как через эту маленькую щель пытается выйти бабочка. Прошло много времени, бабочка как будто оставила свои усилия, а щель оставалась такой же маленькой. Казалось, бабочка сделала все что могла, и что ни на что другое у нее не было больше сил.
   Тогда человек решил помочь бабочке, он взял перочинный ножик и разрезал кокон. Бабочка тотчас вышла. Но ее тельце было слабым и немощным, ее крылья были прозрачными и едва двигались.
   Человек продолжал наблюдать, думая, что вот-вот крылья бабочки расправятся и окрепнут и она улетит. Ничего не случилось!
   Остаток жизни бабочка волочила по земле свое слабое тельце, свои нерасправленные крылья. Она так и не смогла летать.
   А все потому, что человек, желая ей помочь, не понимал того, что усилие, чтобы выйти через узкую щель кокона, необходимо бабочке, чтобы жидкость из тела перешла в крылья и чтобы бабочка смогла летать. Жизнь заставляла бабочку с трудом покидать эту оболочку, чтобы она могла расти и развиваться.
   Иногда именно усилие необходимо нам в жизни. Если бы нам позволено было бы жить, не встречаясь с трудностями, мы были бы обделены. Мы не смогли бы быть такими сильными, как сейчас. Мы никогда не смогли бы летать.
   
   Я просил сил… А жизнь дала мне трудности, чтобы сделать меня сильным.
   Я просил мудрости… А жизнь дала мне проблемы для разрешения.
   Я просил богатства… А жизнь дала мне мозг и мускулы, чтобы я мог работать.
   Я просил возможность летать…А жизнь дала мне препятствия, чтобы я их преодолевал.
   Я просил любви… А жизнь дала мне людей, которым я мог помогать в их проблемах.
   Я просил благ… А жизнь дала мне возможности.
   Я ничего не получил из того, о чем просил. Но я получил все, что мне было нужно.

0

126

Пять простых правил чтобы быть счастливым

   Однажды осел фермера провалился в колодец. Он страшно закричал, призывая на помощь. Прибежал фермер и всплеснул руками:
   - Как же его оттуда вытащить?
   Тогда хозяин ослика рассудил так: “Осел мой - старый. Ему уже недолго осталось. Я все равно собирался приобрести нового молодого осла. А колодец, все равно почти высохший. Я давно собирался его закопать и вырыть новый колодец в другом месте. Так почему бы не сделать это сейчас? Заодно и ослика закопаю, чтобы не чувствовать запаха разложения”.
   Он пригласил всех своих соседей помочь ему закопать колодец. Все дружно взялись за лопаты и принялись забрасывать землю в колодец. Осел сразу же понял к чему идет дело и начал издавать страшный визг. И вдруг, ко всеобщему удивлению, он притих. После нескольких бросков земли фермер решил посмотреть, что там внизу.
   Он был изумлен от того, что он увидел там. Каждый кусок земли, падавший на его спину, ослик стряхивал и приминал ногами. Очень скоро, ко всеобщему изумлению, ослик показался наверху - и выпрыгнул из колодца!
   …В жизни вам будет встречаться много всякой грязи и каждый раз жизнь будет посылать вам все новую и новую порцию. Всякий раз, когда упадет ком земли, стряхни его и поднимайся наверх и только так ты сможешь выбраться из колодца.
   Каждая из возникающих проблем - это как камень для перехода на ручье. Если не останавливаться и не сдаваться, то можно выбраться из любого самого глубокого колодца.
   Встряхнись и поднимайся наверх. Чтобы быть счастливым запомни пять простых правил:
   1. Освободи свое сердце от ненависти - прости.
   2. Освободи свое сердце от волнений - большинство из них не сбываются.
   3. Веди простую жизнь и цени то, что имеешь.
   4. Отдавай больше.
   5. Ожидай меньше.

+1

127

Alinkin написал(а):

"Картофель и Способность Прощать"

:cool:

Пора бы освободить свой мешочек.

0

128

darusya написал(а):

Пять простых правил чтобы быть счастливым

cупер, как всегда, а фермер-кАзел :angry:

0

129

natusek написал(а):

а фермер-кАзел

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]  да,еще какой... Очень напоминает некоторых работодателей...

0

130

Заповедь

Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.
Верь сам в себя наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех.
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них.
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.

Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив.
Равно встречай успех и поруганье,
He забывая, что их голос лжив.
Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена и снова
Ты должен все воссоздавать c основ.

Умей поставить в радостной надежде,
Ha карту все, что накопил c трудом,
Bce проиграть и нищим стать как прежде
И никогда не пожалеть o том.
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело
И только Воля говорит: "ИДИ!"

Останься прост, беседуя c царями,
Будь честен, говоря c толпой.
Будь прям и тверд c врагами и друзьями.
Пусть все в свой час считаются c тобой!
Наполни смыслом каждое мгновенье
Часов и дней неуловимый бег -
Тогда весь мир ты примешь как владенье
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!

0

131

О, если ты спокоен, не растерян,
Когда теряют головы вокруг,
И если ты себе остался верен,
Когда в тебя не верит лучший друг,
И если ждать умеешь без волненья,
Не станешь ложью отвечать на ложь,
Не будешь злобен, став для всех мишенью,
Но и святым себя не назовешь, -
И если ты своей владеешь страстью,
А не тобою властвует она,
И будешь тверд в удаче и в несчастье,
Которым в сущности цена одна,
И если ты готов к тому, что слово
Твое в ловушку превращает плут,
И, потерпев крушенье, можешь снова-
Без прежних сил - возобновить свой труд, -
И если ты способен все, что стало
Тебе привычным, выложить на стол,
Все проиграть и все начать сначала,
Не пожалев того, что приобрел,
И если можешь сердце, нервы, жилы
Так завести, чтобы вперед нестись,
Когда с годами изменяют силы
И только воля говорит: "держись!" -
И если можешь быть в толпе собою,
При короле с народом связь хранить
И, уважая мнение любое,
Главы перед молвою не клонить,
И если будешь мерить расстоянье
Секундами, пускаясь в дальний бег ,-
Земля - твое, мой мальчик, достоянье.
И более того, ты - человек!

0

132

natusek написал(а):

Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.

Золотые слова.А как это здорово - научиться прощать...

natusek написал(а):

И если ждать умеешь без волненья,
Не станешь ложью отвечать на ложь,

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]  А вот здесь еще нужно поработать...

0

133

darusya
само стихотворение по себе=сюпер, мне оно очень нравится

0

134

natusek написал(а):

само стихотворение по себе=сюпер, мне оно очень нравится

Да, действительно суперское. А кто автор Натуся?

0

135

Притча о возмездии

   Некий благочестивый царь был чадолюбив и набожен, и умерен в еде и удовольствиях, но не знал меры в бережливости, и скаредность его была притчей во языцех. И случилась в царствование его война с диким и лютым народом, пришедшим убивать и насиловать, грабить и жечь.
   И по небрежению и трусости военачальника царского, сбежавшего от войска, многие пали в битве с врагами и двенадцать тысяч христолюбивых воинов преданы были в плен. Тогда разграбили враги дома христиан, и осквернили храмы и выбросили в грязь святые мощи. Но постигла нечестивых кара Господня: мор пришел в шатры их стана, и многие погибли в муках и в числе их семь сыновей воеводы язычников.
   Устрашился вражеский владыка и заключил мир с царем христиан, и предложил ему выкупить пленных воинов христианских по золотой монете за каждого, но отверг царь предложенное ему. И за полцены предлагал выкупить пленных язычник, и за четверть цены, но в сердце царя уступило милосердие скупости. Тогда предали смерти всех пленных враги, и ушли в свои земли.
   Между тем царь, одумался и восскорбел, ибо знал он, что от Бога ничто не укроется, но всякому воздает Он по делам его. И разослал царь во все храмы и святые монастыри царства своего золото, воск и ладан, и просил молитв о себе пред Господом.
   И однажды после горячей молитвы случилось видение царю, что стоял он на багряном амвоне пред иконой Спасителя на медных вратах дворца, и множество народа окружало его. От иконы раздался глас Божий, вопрошавший царя:
   - В какой жизни желаешь возмездия?
   И смиренно просил царь Господа наказать его в земной жизни. И принял Господь покаяние царя, но присудил ему потерять и царство, и семя свое, и жизнь с позором. И случился бунт в войске, и оставили царя его вельможи, и был схвачен он врагами со всей семьей своей. И на морском берегу казнили мечом пятерых сыновей царя на глазах его, но славил он Господа и говорил:
   - Праведен Ты Господи, и справедлив суд Твой!
   Затем и ему отрубил голову палач. И поражены были силой духа и мужеством царя свидетели смерти его и поведали о том народу христианскому, и молились христиане за упокоение души его, и простили ему.

0

136

Алкид

   Алкид, Алкмены сын,
   Столь славный мужеством и силою чудесной,
   Однажды, проходя меж скал и меж стремнин
   Опасною стезей и тесной,
   Увидел на пути, свернувшись, будто еж
   Лежит, чуть видное, не знает, что такое.
   Он раздавить его хотел пятой. И что ж?
   Оно раздулося и стало боле вдвое.
   От гневу вспыхнув, тут Алкид
   Тяжелой палицей своей его разит.
   Глядит,
   Оно страшней становится лишь с виду:
   Толстеет, бухнет и растет,
   Застановляет солнца свет
   И заслоняет путь собою весь Алкиду.
   Он бросил палицу и перед чудом сим
   Стал в удивленьи недвижим.
   Тогда ему Афина вдруг предстала.
   "Оставь напрасный труд, мой брат!- она сказала.-
   Чудовищу сему название Раздор.
   Не тронуто,- его едва приметит взор;
   Но если с ним кто вздумает сразиться,-
   Оно от браней лишь тучнее становится,
   И вырастает выше гор".

0

137

Не забывай своих родных

   Это было давно. На дальнем хуторе жила небольшая семья – дочь с отцом. Мать девочки умерла , когда она была еще совсем маленькой. Ей запомнились только красивые темно-каштановые мамины волосы и добрые любящие глаза. На хутор редко кто-либо заезжал. Потому отец с дочерью были чаще всего одни. Жили они бедно. Девочка верила в Бога и молилась, глядя на иконы, висевшие в углу ее комнаты, вспоминая свою безвременно умершую мать и жалея ее и себя. Она много работала , помогая отцу по хозяйству, потому гулять ей было некогда. Да и куда пойдешь, если одеть-то нечего, все одежки старые, поношенные и некрасивые. И обуть нечего. Летом она ходила босая, а зимой спасали мамины валенки. Так и жили они с отцом тихо в своей старой хатке и не ведали лучшей жизни.
   Но вот однажды в тихую летнюю ночь явился девочке во сне белокрылый Ангел и рассказал, что ее бедной матушке на том свете тоже не очень хорошо. Потому как никто за нее не молится в церкви, дочь с отцом про нее забыли.
   -Не правда! Я не забыла маму! – оправдывалась дочь.
   - Если так, - отвечал ей Ангел, - то сходи в церковь, закажи матери молебен за упокой ее души и поставь свечку.
   - Но как же я пойду в церковь, когда у меня ни платья , ни платочка хорошего нет! Мне стыдно идти в лохмотьях!
   - Почему ж тебе не сшить себе новое платье, да и ткань на него лежит в матушкином сундучке?
    - Но я же не умею шить!
   - Ничего страшного. Тебя этому научит девушка Лето. Утром выглянь в окно , и ты увидишь ее.
   Наутро девочка достала из маминого сундучка два куска легкой материи, будто взяла из заботливых материнских рук драгоценный подарок, и посмотрела в окно. И правда, там она увидела молодую по-летнему красиво одетую девушку. «Это Лето»,- догадалась она и вышла из дома к ней навстречу. Девушка Лето оказалась очень доброй и приветливой. Она объяснила ей, как сшить платье и шаль.
   Через несколько дней все было готово. Одев свой новый летний наряд , дочь накинула на головку легкую шаль и отправилась в церковь. Там она исполнила все, что наказал ей Ангел, помолилась за мать , отца и за себя, попросила Господа простить ей грешной её грехи.
   Все лето она ходила в церковь и молилась за всех своих родных. Но вот наступила холодная осень , а затем зима. Девочка уже не могла пойти в далекую церковь. У нее не было теплого зимнего платка , а тонкая шаль не спасала от лютого холода. И снова ей явился Ангел . На жалобу девочки дал совет:
   - В матушкином сундучке ты найдешь нитки из козьего пуха и спицы , чтобы связать себе теплый платок.
   - Но я же не умею вязать! – отвечала ему девочка.
    - Ничего страшного. Утром выглянь в окно. Ты увидишь там девушку Зиму. Она научит тебя этому мастерству.
   И верно. Утром , достав мамины нитки и спицы и выглянув в окно, она увидела там краснощекую девицу , которая ловко и быстро вязала из снежного пуха белое ажурное одеяло. Надев свою шубку и валенки, девочка выбежала на крыльцо. Осмотрев работу Зимы и поговорив с ней , она легко поняла премудрости этого ремесла. А через несколько дней ее теплый белый пуховый платок был готов. Повязав его на головку и поблагодарив матушку за подарок, она пошла в церковь.
   С той поры дочь уже не забывала церковь. Она молилась за всех. И Бог простил ей и ее семье грехи. Он дал девушке здоровье и подарил счастье. Она встретила и полюбила очень хорошего человека. Им оказался молодой сапожник. Он шил сапоги всем в округе. А своей невесте смастерил изящные беленькие туфельки.
   После свадьбы молодые остались жить на хуторе. Сапожник шил сапоги , а его жена занималась рукоделием. Ее красивые ажурные платки и нарядные легкие платья нравились молодым девушкам и женщинам , и они с удовольствием носили их. Постепенно муж с женой разбогатели. У них родились дети – сын и дочь. Им они смогли дать хорошее образование и научили своему мастерству. Дочь очень хорошо шила и вышивала. У нее получались настоящие произведения искусства. А сын основал кожевенную фабрику и стал ее руководителем. Дети обеспечили своим родителям спокойную и счастливую старость. Они благодарят Бога за все, что он им дал, и не забывают молиться за всех своих родных в церкви.

0

138

Дорогому человеку

   Дорогой человек, я к тебе обращаюсь.
   Для тебя я пишу этот маленький стих.
   Я по жизни вращаюсь, я много общаюсь,
   Но лишь ты мне так близок, хоть призрачно тих.
   
   Ты молчишь обо мне. Ты знаком ли со мною?
   Я хочу донести только помощь свою.
   Опрометчиво может, но вижу я болью
   Безутешную, нежную душу твою.
   
   Почему? Я не знаю. Но так получилось,
   Что тебя понимаю не хуже себя.
   Я хочу вдохновлять, чтоб плохое забылось,
   Потому лишь, что чувствую сердцем тебя.
   
   Ты ко мне не придешь. Я тебе не опора.
   Ты зовешь, но с оглядкой. И снова, опять
   Для тебя разбиваю забор за забором.
   Я готова ждать долго. Но стоит ли ждать?
   
   Знаю, ты со мной сможешь вершины осилить,
   Я сумею тебя вдохновить, поддержать.
   Мне же нужно одно - иногда тебя видеть,
   И лишь изредка помощь в ответ ожидать.
   
   Дорогой человек, я к тебе обращаюсь.
   Ты не знаешь меня, а ведь мог бы узнать.
   Я по жизни вращаюсь, я много общаюсь,
   Ты мне просто скажи - тебя стоит ли ждать?

0

139

Платиновая рыбка

   Жил-был дед со старухой, недалеко от озера жили. Как говорится, жили-тужили. А как не тужить, если дед ничего делать не хочет, целыми днями на озере с удочкой прохлаждается, рыбу ловит. Да что там ловит! Коту Ваське не всегда хватает, не то, что им с бабкой. А вечером поест, да идёт на лавочку байки травить с соседями-стариками: кто на охоте что поймал или на рыбалке, вспоминают. Врут, одним словом. А что им ещё делать!
   Вот хозяйство всё и на бабке. А сама-то уже не поспевает, годы не те. Так, наверное, продолжалось бы еще долго, но в один прекрасный день всё резко изменилось.
   А дело было так…
   Пошел дед поутру на озеро рыбачить. Туман, солнце едва-едва взошло, тишина. Закинул удочку, сидит, вспоминает как давеча Степаныч, сосед, значит, рассказывал, как зайца поймал руками за хвост на охоте в лесу. Точно врёт. Как же так можно? У зайца хвост, что, как у удава? Врёт, точно.
   Только подумал дед, клюёт. Он удочку дёрнул, глядь - рыба. Старик её на берег, а она с крючка сорвалась, рядом на землю упала и на кусочек газеты села так аккуратненько, на деда осуждающе смотрит. Ну, дед ясное дело, оторопел. Рыб таких никогда не видывал. И цвет у неё то ли серебристый, то ли платиновый – непонятно. Тут она ещё как заговорит человеческим голосом:
   - Ладно, дед, не думай, платиновая я.
   «Вот чудеса! Так она ещё мысли читает», - подумал дед.
   - Читаю, читаю. И говорить – говорю. Не повезло, дед, тебе крупно, потому как придётся три моих желания исполнить. А не выполнишь, в козла превращу – так и знай.
   Ну, у деда челюсть отвисла, думает, сейчас кандрашка хватит, в смысле, дуба даст.
   А рыбка травинку вырвала, в зубах ковыряется, на деда нагло посматривает, желания, значит, придумывает.
   Травинку из зубов вынимает, говорит:
   - Значит так, огород у тебя, дед, невскопанный стоит. Сегодня вскопай, а завтра поутру придёшь, второе желание скажу. А то думать лень, да и дела ещё есть, ступай, да про козла не забывай.
   Ну, дед хвать удочку и бегом домой. Давно так не бегал. Прибегает домой, отдышался и к бабке. Хотел рассказать, что случилось, да не может, вместо голоса – блеяние козлиное. Испугался дед, лопату в руки и давай огород копать.
   Бабка удивилась, чего это дед ни с того ни с сего за работу взялся. Огород-то, конечно, нужно вскопать, да бабка думала сама справится.
   «Ну да ладно, пойду лучше ужин побогаче состряпаю по такому случаю», - решила старуха.
   А дед работает, не останавливается. Огород большой, долго копать, и вечер уже, а он только половину успел. Тут бабка его на ужин зовёт. «Ладно, - думает дед, - поем, потом доделаю».
   Пришёл в дом, умылся, за стол сел. Бабка ужин подаёт, запах отменный. Ну, пора бы и поесть, а то слюнки текут от предвкушения. Тут дед ложку взять хотел, а вместо руки копыто выросло. Испугался, из-за стола выпрыгнул, побежал огород докапывать. Бабка вообще ничего не понимает, да и не может – устала. Пошла старуха спать, шут с этим дедом. То работать не заставишь, то от лопаты не оторвать.
   Дед к полуночи вскопал весь огород, пришёл в дом, руки болят с непривычки, сил нет, ни умыться, ни поесть. Завалился на кровать и уснул.
   Поздно утром бабка деда будит. Дед через сон слышит:
   - Бородка странная у тебя, дед, беленькая, остренькая, как у соседского козла.
   Дед как вскочит, удочку в руки, чтобы старуха ничего не подумала, и на озеро побежал. Бабка вслед посмотрела, руками только развела, слов нет.
   А на озере рыбка деда уже поджидает:
   - Здравствуй дед, я тут думала-думала, так вот – чтобы не мучить тебя долго, сразу оставшиеся два желания и скажу. Второе моё желание такое. С этого дня, что бабка по хозяйству скажет сделать – исполнишь, ну а третье – простое совсем. Не станешь выполнять – в козла превратишься. Вот так, дед, а теперь, ступай с миром и прощай.
   Дед домой вернулся задумчивый, усталый, но спокойный. Велел бабке на стол накрывать. Старуха быстренько на стол собрала, а за обедом давай деда хвалить. А между делом так невзначай:
   - Вот, крыша прохудилась. Затопит…
   Договорить не успела, а дед с инструментом уже на крыше, дыры латает, посвистывает:
   - Ты, бабка, не бойся, теперь у нас всё в ажуре будет, не хуже чем у других, а может, и получше.
   С тех пор дед хозяйственный стал. Бабка нарадоваться не может.
   Вот так рыбка платиновая сделала их старость счастливой.
   Ну, а кто лениться будет, знай, в кого превратиться может!
   Вот и сказочке конец! Кто прочёл, тот молодец!

0

140

Притча о победе

   Царь ночью вел своих воинов в набег длинной, каменистой дорогой. И теряли силы воины от тяжести пути, и страшились врагов, и стали они досадовать и роптать, но царь сурово заставлял их идти вперед без отдыха и промедления. И утром неожиданно напали они и поразили врагов. И после битвы спросил царь у воинов, когда одержали они победу? И радостно говорили одни – когда мы напали, другие – когда стали бросать копья, третьи – когда стали стрелять из луков.
   - Нет, – сказал им царь, – мы победили еще ночью, когда сумели одолеть страх и слабость.

0

141

Открытие

   На этой клумбе росли только тюльпаны. Они были разного цвета и разного роста. Каждое утро они дружно раскрывали свои бутоны, и нежные лепестки тянулись навстречу солнцу.
   Весь день они общались между собой, обсуждали погоду, влажность земли, трудолюбивых пчёл, неторопливо высказывали своё мнение. К вечеру бутоны медленно закрывались. Цветы засыпали, ожидая новый день. Темнота сгущалась, ночное покрывало окутывало землю.
   И только один тюльпан наблюдал, как день превращается в ночь. Пора было спать, но перед тем как заснуть он взглянул вверх, и перед ним открылось фантастическое зрелище - миллионы сверчков разлетелись по небу, мерцая серебристым светом. Так тюльпан впервые увидел звезды. Он настолько был очарован этим зрелищем, что не спал до утра, предвкушая, как поразит своим рассказом остальных, как удивит всех своим открытием, и как по ночам тюльпаны все вместе будут любоваться звездами.
   Проснулся он позже всех, и тут же торопливо начал рассказывать о том, что увидел ночью.
   Тюльпаны внимательно слушали его, потом один, самый крупный, сказал:
   - Мы думаем, тебе это приснилось. Мы не верим в твой рассказ, и лучше тебе воздержаться от своих фантазий, иначе мы перестанем с тобой общаться.
   Тюльпан пытался объяснить, что если в один вечер лечь спать попозже, то можно увидеть всё самим. Один лишь вечер, ради такого открытия…
   Но никто из тюльпанов на это не соглашался. И если у кого-то возникали сомнения, никто не хотел рисковать своим авторитетом ради чьих-то непонятных фантазий.
   С тех пор тюльпан прослыл лгуном и фантазёром. Чтобы изменить о себе мнение он перестал говорить о звёздах, а когда кто-нибудь подшучивал над ним, он отвечал, что всякое может присниться. А сам по ночам продолжал наблюдать за звёздами, понимая, что они существуют только для тех, кто может в них поверить или сделать над собой усилие, чтобы их увидеть, кто хочет поднять свой взор навстречу загадочному миру звёзд.

+1

142

Прости мне, Господь...

   Я ехал в трамвае и в нём увидал
   Красивую девушку – мой идеал:
   Волнистые волосы лились рекой,
   Сиянье улыбки звало за собой.
   Я ей позавидовал – дева юна,
   Прекрасна собою, стройна, весела…
   Но, лишь к остановке трамвай подошёл,
   В груди что-то скрипнуло нехорошо.
   Попутчица медленно к выходу шла
   И гордо улыбку, как прежде несла.
   Была без ноги, но вела себя так,
   Как будто царапина это, пустяк.
   
   Прости мне, Господь, что я зависть свою
   Тебе показал, ведь я крепко стою,
   На двух я ногах, целый мир предо мной!
   Пора б мне сказать себе: «Хватит, не ной!»
   
   Зашел в магазин, чтоб пирожных купить
   И стал с продавцом ни о чём говорить:
   О доме, о детях, о том, что давно
   Один, иль с женой не ходил я в кино.
   Когда мы прощались, я время спросил,
   Ответ, что услышал, меня поразил:
   «Простите, что помощь Вам не окажу,
   Слепой я, и так я живу и хожу».
   
   Прости мне, Господь, что я ною везде
   И нервы свои не держу я в узде.
   Я мир этот вижу, он весь предо мной!
   Пора б мне сказать себе: «Хватит, не ной!»
   
   Потом я по улице шёл не спеша
   И встретил прекраснейшего малыша.
   Он грустно смотрел, как играют в футбол
   Ребята ну, может, постарше, чем он.
   К нему подошёл я и задал вопрос:
   «А ты почему не играешь всерьёз?»
   Взглянул на меня он, серьёзный такой,
   И понял я – этот малыш был глухой.
   
   Прости мне, Господь, что я ною сейчас
   И жизнью своей недоволен подчас.
   Я мир этот слышу, он весь предо мной!
   Пора б мне сказать себе: «Хватит, не ной!»
   
   Я ноги имею, чтоб мир обойти,
   Глаза, чтобы видеть свет солнца в пути,
   И уши, чтоб слышать дыхание людей,
   Ведь, за руки взявшись, идти веселей.
   
   Прости мне, Господь, что я ною сейчас
   И жизнью своей недоволен подчас.
   Тобой я отмечен, я – Божий, я – Твой.
   И весь этот мир, что Ты создал, со мной!

+2

143

да..очень актуально..спасибо

0

144

darusya написал(а):

Я ноги имею, чтоб мир обойти,
   Глаза, чтобы видеть свет солнца в пути,
   И уши, чтоб слышать дыхание людей,
   Ведь, за руки взявшись, идти веселей.
   
   Прости мне, Господь, что я ною сейчас
   И жизнью своей недоволен подчас.
   Тобой я отмечен, я – Божий, я – Твой.
   И весь этот мир, что Ты создал, со мной!

Теперь по-настоящему понимаешь смысл поговорки "грех жаловаться".

0

145

Olga Maximenko написал(а):

Теперь по-настоящему понимаешь смысл поговорки "грех жаловаться".

Да,имея в жизни все перечисленное выше,не задумываешься ,на сколько ты счастлив уже только этим. А все мелкие неприятности в жизни,просто пыль по сравнению с горем тем людей,которое видишь вокруг себя...Вы знаете,в прошлом году  несчастный случай свел с несколькими людьми. Я работаю в очень большем коллективе,где не все даже знают друг-друга лично,порой только в лицо...Так вот у нас в городе случилась трагедия,из-за неполадок в газотранспортной системе взорвался жилой дом (наверное многие об этом слышали),погибло много людей (большей частью подростки и дети) и многие получили травмы. В нашем коллективе оказалось несколько семей,проживавших непосредственно в этом подъезде (слава богу все остались живы,благодаря тому,что были на работе в субботу).Но парень один таки оказался под завалами и пока его освободили,то одну ногу врачи уже не смогли спасти.Ногу ампутировали выше колена... Наверное в такой ситуации очень многие впали-бы в депрессию и опустили руки. Но то,как повел себя этот парень,у меня лично,до сих пор вызывает чувство восхищения ,когда я его вижу.Еще лежа в больнице,только после операции,он заявил,что если Бог оставил его в живых,значит это не просто так,и теперь он за жизнь будет цепляться не только руками,но и зубами. Сказал:"Если в течение года не начну бегать,то это буду не я..." И ,что вы думаете - почти бегает!!! Ему установили протез,и за такой короткий срок он снова на ногах. Мы в шоке все были... А сейчас уже и без палочки ходит.Всегда с улыбкой,оптимистично настроен,аккуратный и подтянутый - просто супер.Вот она любовь к жизни,которую ничем не сломить. А другие из мелких неприятностей раздувают трагедию, не ценя того,что самое дорогое у нас -  здоровье.

+1

146

Секрет счастья

Некий купец отправил своего сына к самому главному мудрецу
за секретом счастья. Сорок дней юноша шел по пустыне, пока не
увидел на вершине горы великолепный замок. Там и жил Мудрец,
которого он разыскивал.
Против ожиданий, замок вовсе не походил на уединенную
обитель праведника, а был полон народа: сновали, предлагая свой
товар, торговцы, по углам разговаривали люди, маленький оркестр
выводил нежную мелодию, а посередине зала был накрыт стол,
уставленный самыми роскошными и изысканными яствами, какие
только можно было сыскать в этом краю. Мудрец обходил своих
гостей, и юноше пришлось ожидать своей очереди два часа.
Наконец Мудрец выслушал, зачем тот пришел к нему, но
сказал, что сейчас у него нет времени объяснять секрет счастья.
Пусть-ка юноша побродит по замку и вернется в этот зал через
два часа.
"И вот еще какая у меня к тебе просьба, -- сказал он,
протягивая юноше чайную ложку с двумя каплями масла. -- Возьми
с собой эту ложечку и смотри не разлей масло."
Юноша, не сводя глаз с ложечки, стал подниматься и
спускаться по дворцовым лестницам, а два часа спустя предстал
перед Мудрецом.
"Ну, -- молвил тот. -- Понравились ли тебе персидские
ковры в столовой зале; сад, который искуснейшие мастера
разбивали целых десять лет; старинные фолианты и пергаменты в
моей библиотеке?"
Пристыженный юноша признался, что не видел ничего, ибо все
внимание его было приковано к тем каплям масла, что доверил ему
хозяин.
"Ступай назад и осмотри все чудеса в моем доме, -- сказал
тогда Мудрец. -- Нельзя доверять человеку, пока не узнаешь, где
и как он живет".
Юноша взял ложечку и снова двинулся по переходам замка. На
этот раз он был не так скован и разглядывал редкости и
диковины, все произведения искусства, украшавшие комнаты. Он
осмотрел сады и окружавшие замок горы, оценил прелесть цветов и
искусное расположение картин и статуй. Вернувшись к Мудрецу, он
подробно перечислил все, что видел.
"А где же те две капли масла, которые я просил донести, не
пролив?" -- спросил Мудрец.
И тут юноша увидел, что пролил их.
Опрос будет помещён здесь

*****Секрет счастья в
том, чтобы видеть все, чем чуден и славен мир, и никогда при
этом не забывать о двух каплях масла в чайной ложке
****

//С книги Алхимик

+1

147

Экзамен венского хирурга

   Один знаменитый венский хирург рассказывал студентам, что хирург должен обладать двумя качествами: он не должен быть брезгливым и должен быть наблюдательным.
   С этими словами он погрузил палец в какую-то вонючую, тошнотворную жидкость, потом вытащил его, засунул себе в рот и обсосал. Потом он попросил каждого студента повторить увиденное. Студенты бесстрашно сделали то, о чём их просили.
   Улыбнувшись, хирург сказал:
   — Господа, поздравляю вас, вы прошли первый экзамен. Но, к сожалению, второй экзамен вы завалили, ибо никто из вас не заметил, что я облизал не тот палец, что погружал в жидкость.

+1

148

Монетки

   Весеннее солнце и свежий воздух утомили мои ноги, и я присел на лавочку.
   Слегка щурясь на солнце, закурил.
   Из сладкой весенней истомы меня вывел шорох за лавочкой. Я обернулся, и увидел малыша лет шести, который пристально всматривался под лавочку. Пацан неспешно обошел лавочку, все так же продолжая что-то под ней искать.
   После рождения моего сына, я стал совсем по-другому, относится к детям.
   Рассматриваю малыша.
   Одежда до ужаса бедная, но вроде чистая. На носу грязное пятно. Взгляд, его взгляд меня поразил. Было в нем что-то слишком взрослое, самостоятельное. Думал, что показалось, не может в шесть лет быть такого взгляда. Но малыш смотрел под лавочку именно так.
   Я достал жвачку и положил подушечку в рот. Малыш на мгновение перевел взгляд на мои руки, и тут же опустил глаза на землю.
   - Дядя подними ноги, пожалуйста,- глядя на меня сказал пацан.
   Я больше от удивления, чем осознанно поднял ноги над землей. Малыш присел, и внимательно посмотрел на землю под моими ногами.
   - И тут нету, - пацан вздохнул.
   - Жвачку будешь?- спросил я, глядя на этого маленького мужичка.
   - А у тебя какая, я люблю фруктовые,- ответил он.
   - У меня мятная, - я достал жвачку и на ладони протянул ему.
   Он, немного помедлив, взял подушечку и сунул в рот.
   Я улыбнулся увидев его руки, обычные руки маленького пацана, грязные до ужаса.
   Мы смотрели друг на друга и жевали жвачку.
   - Хорошо сегодня, тепло,- сказал я
   - Снега нет, это очень хорошо,- задумчиво сказал он.
   - А чем тебе снег мешал?
   
   - Вот ты даёшь, под снегом же ни чего не видно, - заметил мальчуган.
   Малыш засунул руки в карманы, посмотрел на меня и сказал:
   - Пойду я, скоро темнеть уже начнёт, а я почти ничего не нашёл, спасибо за жвачку, - он развернулся и, глядя в землю, пошёл по алее.
   Я не могу сказать точно, что же именно заставило меня окликнуть его, наверное какое то взрослое уважение, к рассудительному пацану.
   - А что ищешь ты? - спросил я.
   Малыш остановился, чуть помыслив, спросил:
   - Никому не скажешь?
   - Хм, нет никому, а что это тайна? - я удивленно поднял брови.
   - Это мой секрет,- сказал пацан.
   - Ладно уговорил, честное слово не скажу, - улыбнувшись сказал я.
   - Я ищу монетки, тут на алее их иногда можно много найти, если знаешь где искать. Их много под лавочками, я в прошлом году очень много тут нашёл.
   - Монетки? - переспросил я.
   - Да, монетки.
   - И что прошлым летом, ты их тоже тут искал?
   - Да искал, - лицо малыша стало очень серьёзным.
   - А сегодня много нашёл? - ради любопытства спросил я.
   - Щас, сказал он, и полез в карман брюк.
   Маленькая рука достала из кармана клочок бумаги. Малыш присел на корточки, развернул газету и положил на асфальт. В газете блестело несколько монет. Насупившись, малыш брал монетки с газеты и складывал в свою маленькую, грязную ручку. При этом его губы шевелились, видно он очень усердно подсчитывал свои находки. Прошло несколько минут, я улыбаясь смотрел на него.
   - Сорок восемь копеек,- сказал он, высыпал монеты в газету, завернул их и сунул в карман брюк.
   - Ого, так ты богач, - ещё больше улыбаясь, сказал я.
   - Неа, мало, пока мало, но за лето я тут много найду.
   Я вспомнил своего сына, и себя, а кто не собирает на конфеты или игрушки деньги в детстве?
   - На конфеты собираешь?
   Малыш насупившись молчал.
   - А, наверное на пистолет? - переспросил я.
   Малыш ещё больше насупился, и продолжал молчать.
   Я понял, что своим вопросом я перешёл какую-то дозволенную черту, я понял, что затронул что-то очень важное, а может быть и личное в душе этого маленького мужчины.
   - Ладно, не злись, удачи тебе и побольше монет, завтра будешь тут? - сказал я и закурил.
   Малыш, как-то очень грустно посмотрел на меня и тихо сказал:
   - Буду, я тут каждый день, если, конечно, дождь не пойдет.
   Вот так и началось моё знакомство, а в последствии и дружба с Илюшей (он сам так себя называл). Каждый день, я приходил на аллею, и садился на лавочку. Илья приходил, почти всегда в одно и то же время, я спрашивал его, как улов? Он приседал на корточки, разворачивал газету и с большим усердием пересчитывал свои монетки. Ни разу там не было больше рубля.
   Через пару дней нашего знакомства я предложил ему:
   - Илюша, у меня тут завалялось пару монеток, может, возьмёшь их в свою коллекцию?
   Малыш надолго задумался, и сказал:
   - Неа, так просто нельзя, мне мама говорила, что за деньги всегда надо что-то давать, сколько у тебя монеток?
   Я пересчитал на ладони медяки.
   - Ровно 45 копеек, - с улыбкой сказал я.
   - Я щас, - и малый скрылся в ближайших кустах.
   Через пару минут он вернулся.
   - На, это я тебе за монетки даю,- сказал пацан и протянул ко мне ладошку.
   На детской ладошке, лежал огрызок красного карандаша, фантик от конфеты и кусок зелёного стекла от бутылки.
   Так мы совершили нашу первую сделку.
   Каждый день я приносил ему мелочь, а уходил с полными карманами его сокровищ, в виде, крышек от пива, скрепок, поломанных зажигалок, карандашей, маленьких машинок и солдатиков. Вчера я вообще ушёл сказочно «богат», за 50 копеек мелочью, я получил пластмассового солдатика без руки. Я пытался отказаться от такого несправедливого обмена, но малыш был крепок в своём решении как железобетон.
   Но в один день малыш отказался от сделки, как я его не уговаривал, он был непреклонен.
   И на следующий день отказался.
   Несколько дней я пытался понять почему, почему он больше не хочет брать у меня монетки? Вскоре я понял, он продал мне все своё нехитрое богатство, и ему нечего было дам мне взамен за мои монеты.
   Я пошёл на хитрость. Я приходил чуть раньше и тихонько кидал под лавочки по нескольку монет. Мальчуган приходил на аллею, и находил мои монеты. Собирал их, садился у моих ног на корточки, и с серьёзным видом пересчитывал их.
   Я к нему привык, я полюбил этого мужичка. Я влюбился в его рассудительность, самостоятельность и в настойчивость в поисках монеток. Но с каждым днём, меня всё больше и больше мучил вопрос, для чего он второй год собирает монетки?
   Ответа на этот вопрос у меня не было.
   Почти каждый день я приносил ему конфеты и жвачки. Илюша с радостью их лопал.
   И ещё, я заметил, что он очень редко улыбался.
   
   Ровно неделю назад, малыш не пришёл на аллею, не пришёл и на следующий день, и всю неделю не приходил. Никогда не думал, что буду так переживать и ждать его.
   
   Вчера я пришёл на ту самую аллею в надежде увидеть Илюшу.
   Я увидел его, сердце чуть не вылетело из груди. Он сидел на лавочке и смотрел на асфальт.
   - Здоров, Илюша, - сказал я, улыбаясь во все зубы, - ты чего это не приходил, дождя не было, поди монеток под лавочками лежит видимо невидимо, а ты филонишь.
   - Я не успел, мне монетки больше не нужны, - очень тихо сказал он.
   Я присел на лавочку возле него.
   - Ты чего это, брат, грустишь, что значит не успел, что значит, не нужны, ты это брось, давай выкладывай что там у тебя, я вот тебе принёс, - и протянул ему ладонь с монетками.
   Малыш посмотрел на руку и тихо сказал:
   - Мне не нужны больше монетки.
   Я никогда не мог подумать, что ребёнок в шесть лет, может говорить с такой горечью и с такой безнадёжностью в голосе.
   - Илюша, да что случилось? - спросил я, и обнял его за плечи, - зачем тебе вообще нужны были эти монетки?
   - Для папки, я собирал монетки для папки, - из глаз малыша потекли слёзы, детские слёзы.
   Во рту у меня все пересохло, я сидел и не мог вымолвить ни слова.
   - А зачем они папке? - мой голос предательски сорвался.
   Малыш сидел с опущенной головой и я видел как на коленки падали слёзы.
   - Тетя Вера говорит, что наш папка много пьёт водки, а мама сказала, что папку можно вылечить, он болен, но это стоит очень дорого, надо очень много денег, вот я и собирал для него. У меня уже было очень много монеток, но я не успел, - слёзы потекли по его щекам ручьём.
   Я обнял его и прижал к себе.
   Илья заревел в голос.
   Я прижимал его к себе, гладил голову и даже не знал, что сказать.
   - Папки больше нет, он умер, он очень хороший, он самый лучший папка в мире, а я не успел,- малыш рыдал.
   Такого шока я не испытывал ещё никогда в жизни, у самого слёзы потекли из глаз.
   Малыш резко вырвался, посмотрел на меня заплаканными глазами и сказал:
   - Спасибо тебе за монетки, ты мой друг, - развернулся и, вытирая на бегу слёзы, побежал по аллее.
   Я смотрел ему вслед, плакал и смотрел вслед этому маленькому мужчине, которому жизнь подсунула такое испытание в самом начале его пути и понимал, что не смогу ему помочь никогда.
   Больше я его на аллее не видел. Каждый день в течение месяца я приходил на наше место, но его не было.
   Сейчас я прихожу намного реже, но больше ни разу я его не видел, настоящего мужчину Илюшу, шести лет от роду.
   До сих пор я бросаю монеты под лавочку, ведь я его друг, пусть знает, что я рядом.

+1

149

http://www.youtube.com/watch?v=IuXzgbT2 … re=related

http://www.youtube.com/watch?v=0yeo0RDg … re=related

Отредактировано darusya (2009-06-03 00:18:48)

+1

150

http://www.youtube.com/watch?v=ll_XdW-f … re=related

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Relax) » П Р И Т Ч И НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ