Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Relax) » П Р И Т Ч И НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ


П Р И Т Ч И НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ

Сообщений 51 страница 100 из 295

51

Alinkin написал(а):

"Если Бы У Меня Была Возможность Прожить Жизнь Заново"

Как здорово написанно, я даже загрустила чуть-чуть. Почему мы сразу не делаем все правильно, так, что не приходилось потом жалеть и мечтать о второй попытке. Хотя может быть тогда жизнь была пресной и скучной...

0

52

Яна_86
Наверное просто большинство из нас не задумывается об этом до поры до времени.А чаще всего это время наступает после какой то жизненной трагедии,несчастья,неудачи.Человек вдруг останавливается на минутку в этой жизненной суматохе,и задумывается о том,что он делает не так...

+1

53

Всё в твоих руках
   Давным-давно в старинном городе жил Мастер, окружённый учениками. Самый способный из них однажды задумался: "А есть ли вопрос, на который наш Мастер не смог дать ответа?" Он пошёл на цветущий луг, поймал самую красивую бабочку и спрятал её между ладонями. Бабочка цеплялась лапками за его руки, и ученику было щекотно. Улыбаясь, он подошёл к Мастеру и спросил:
   — Скажите, какая бабочка у меня в руках: живая или мертвая?
   Он крепко держал бабочку в сомкнутых ладонях и был готов в любое мгновение сжать их ради своей истины.
   Не глядя на руки ученика, Мастер ответил:
   — Всё в твоих руках.

0

54

Легенда о дочери купца

   В XIX столетии в Лондоне жил купец, задолжавший ростовщику крупную сумму денег. Срок оплаты приближался, купец не мог расплатиться, ему грозили позор и тюрьма. Пользуясь ситуацией, старый и уродливый ростовщик предложил простить долг, если купец отдаст ему в жены свою юную дочь. Отец с дочерью пришли в ужас. Видя это, ростовщик предложил бросить жребий: он положит в пустой кошелек два камешка – черный и белый. Девушка должна вслепую вытащить один из них. Если попадется белый, она остается с отцом, а тот с прощенным долгом. Если черный – станет женой ростовщика. Они вынуждены были принять предложение.
   Но девушка успела заметить, что ростовщик положил два черных камешка. Она сунула руку в кошелек, вытащила камешек, и, не взглянув на него, будто случайно уронила его на дорожку, где камешек затерялся среди других. «Ах, какая досада! – воскликнула девушка. – Но дело поправимое: посмотрим, какого цвета оставшийся камешек и узнаем, какой вытащила я.» Поскольку второй камешек тоже был черный, значит она вытащила белый: не мог же ростовщик сознаться в мошенничестве при свидетелях.

+1

55

Что такое любовь? Глазами детей
   Группа исследователей задавала детям от 4 до 8 лет один и тот же вопрос: "Что значит любовь?" Ответы оказались намного более глубокими и обширными, чем кто-либо вообще мог себе представить.
   
   Когда моя бабушка заболела артритом, она больше не могла нагибаться и красить ногти на ногах. И мой дедушка постоянно делал это для нее, даже тогда, когда у него самого руки заболели артритом. Это любовь.
   Ребекка, 6 лет
   
   Если кто-то любит тебя, он по-особенному произносит твое имя. И ты знаешь, что твое имя находится в безопасности, когда оно в его рту.
   Билли, 4 года
   
   Любовь - это когда ты идешь куда-то поесть и отдаешь кому-нибудь большую часть своей жареной картошки, не заставляя его давать тебе что-то взамен.
   Крисси, 6 лет
   
   Любовь - это то, что заставляет тебя улыбаться, когда ты устал.
   Терри, 4 года
   
   Любовь - это когда моя мама делает кофе папе, и отхлебывает глоток, перед тем, как отдать ему чашку, чтобы убедиться, что он вкусный.
   Дэнни, 7 лет
   
   Любовь - это когда ты говоришь мальчику, что тебе нравится его рубашка, и он носит ее потом каждый день.
   Ноэль, 7 лет
   
   Любовь - это когда твой щенок лижет тебе лицо, даже после того как ты оставила его в одиночестве на весь день.
   Мэри-Энн, 4 года
   
   Когда ты любишь кого-нибудь, твои ресницы все время взлетают и опускаются, вверх-вниз, а из-под них сыплются звездочки.
   Карен, 7 лет
   
   Любовь - это когда мама видит папу в туалете и не думает, что это противно.
   Марк, 6 лет
   
   Если ты не любишь, ты ни в коем случае не должен говорить "я люблю тебя". Но если любишь, то должен говорить это постоянно. Люди забывают.
   Джессика, 8 лет
   
   Ну, и наконец - автор Лео Баскаглиа однажды объяснил смысл этого опроса. Целью его было найти самого заботливого ребенка.
   
   Так вот, победителем стал четырехлетний малыш, чей старенький сосед недавно потерял жену. Увидев, что мужчина плачет, ребенок зашел к нему во двор, залез к нему на колени и просто сидел там. Когда его мама спросила, что же такого он сказал соседу, мальчик ответил "Ничего. Я просто помог ему плакать".

+1

56

Ни о чем не жалейте
   Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
   Если то, что случилось, нельзя изменить.
   Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
   С этим прошлым порвите непрочную нить.
   Никогда не жалейте о том, что случилось.
   Иль о том, что случиться не может уже.
   Лишь бы озеро вашей души не мутилось
   Да надежды, как птицы, парили в душе.
   Не жалейте своей доброты и участья.
   Если даже за все вам — усмешка в ответ.
   Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...
   Не жалейте, что вам не досталось их бед.
   Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
   Поздно начали вы или рано ушли.
   Кто-то пусть гениально играет на флейте.
   Но ведь песни берет он из вашей души.
   Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
   Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
   Пусть другой гениально играет на флейте,
   Но еще гениальнее слушали вы.

+1

57

Про мужчин и 8 марта
   Ранее утро… 8 марта. Будильник зазвенел и, даже не успев как следует начать свою песню, умолк под натиском моего пальца. Почти в темноте оделся, тихо прикрыв входную дверь, направился к базару. Стало чуть светать.
   Я бы не сказал, что погода была весенней. Ледяной ветер так и норовил забраться под куртку. Подняв воротник и опустив в него как можно ниже голову, я приближался к базару. Я ещё за неделю до этого решил: никаких роз, только весенние цветы… праздник же весенний.
   Я подошёл к базару. Перед входом, стояла огромная корзина с очень красивыми весенними цветами. Это были Мимозы. Я подошёл. Да, цветы действительно красивы.
   - А кто продавец, - спросил я, пряча руки в карманы. Только сейчас, я почувствовал, какой ледяной ветер.
   - А ты сынок подожди, она отошла ненадолго, щас вернётся, - сказала тётка, торговавшая по соседству солёными огурцами.
   Я стал в сторонке, закурил и даже начал чуть улыбаться, когда представил, как обрадуются мои женщины, дочка и жена.
   Напротив меня стоял старик.
   Сейчас я не могу сказать, что именно, но в его облике меня что-то привлекло.
   Старотипный плащ, фасона 1965 года, на нём не было места, которое было бы не зашито. Но этот заштопанный и перештопанный плащ был чистым. Брюки, такие же старые, но до безумия наутюженные. Ботинки начищены до зеркального блеска, но это не могло скрыть их возраста. Один ботинок, был перевязан проволокой. Я так понял, что подошва на нём просто отвалилась. Из-под плаща была видна старая, почти ветхая рубашка, но и она была чистой и наутюженной. Его лицо было обычным лицом старого человека, вот только, во взгляде было что-то непреклонное и гордое, не смотря ни на что.
   Сегодня был праздник, и я уже понял, что дед не мог быть небритым в такой день. На его лице было с десяток порезов, некоторые из них были заклеены кусочками газеты.
   Деда трусило от холода, его руки были синего цвета… Его очень трусило, но он стоял на ветру и ждал.
   Какой-то нехороший комок подкатил к моему горлу.
   Я начал замерзать, а продавщицы всё не было.
   Я продолжал рассматривать деда. По многим мелочам я догадался, что дед не алкаш, он просто старый измученный бедностью и старостью человек. И ещё я просто явно почувствовал, что дед стесняется теперешнего своего положения за чертой бедности.
   К корзине подошла продавщица.
   Дед робким шагом двинулся к ней.
   Я то же подошёл к ней.
   Дед подошёл к продавщице, я остался чуть позади него.
   - Хозяюшка… милая, а сколько стоит одна веточка мимозы? - дрожащими от холода губами спросил дед.
   - Так, а ну вали от сюдава алкаш, попрошайничать надумал, давай вали, а то… - прорычала продавщица на деда.
   - Хозяюшка, я не алкаш, да и не пью я вообще, мне бы одну веточку… Сколько она стоит? - тихо спросил дед.
   Я стоял позади него и чуть с боку. Я увидел, что у деда в глазах стояли слёзы…
   - Одна? Да, буду с тобой возиться, алкашня... Давай, вали отсюдава, - рыкнула продавщица.
   - Хозяюшка, ты просто скажи, сколько стоит, а не кричи на меня, - так же тихо сказал дед.
   - Ладно, для тебя, алкаш, 5 рублей ветка, - с какой-то ухмылкой сказала продавщица. На её лице проступила ехидная улыбка.
   Дед вытащил дрожащую руку из кармана, на его ладони лежало, три бумажки по рублю.
   - Хозяюшка, у меня есть три рубля, может, найдёшь для меня веточку на три рубля? - как-то очень тихо спросил дед.
   Я видел его глаза. До сих пор, я никогда не видел столько тоски и боли в глазах мужчины.
   Деда трусило от холода как лист бумаги на ветру.
   - На три тебе найти, алкаш, га, га, га, щас я тебе найду, - уже прогорлопанила продавщица.
   Она нагнулась к корзине, долго в ней ковырялась…
   - На держи, алкаш, беги к своей алкашке, дари, га, га, га, га, - дико захохотала эта дура.
   В синей от холода руке деда я увидел ветку мимозы, она была сломана посередине.
   Дед пытался второй рукой придать этой ветке божеский вид, но она, не желая слушать его, ломалась пополам, и цветы смотрели в землю… На руку деда упала слеза… Дед стоял и держал в руке поломанный цветок и плакал.
   - Слышишь ты, сука, что же ты, *****, делаешь? – начал я, пытаясь сохранить остатки спокойствия и не заехать продавщице в голову кулаком.
   Видимо, в моих глазах было что-то такое, что продавщица как-то побледнела и даже уменьшилась в росте. Она просто смотрела на меня как мышь на удава и молчала.
   - Дед, а ну, подожди, - сказал я, взяв деда за руку.
   - Ты, курица тупая, сколько стоит твоё ведро, отвечай быстро и внятно, что бы я не напрягал слух, - еле слышно, но очень понятно прошипел я.
   - Э… а… ну… я не знаю, - промямлила продавщица
   - Я последний раз у тебя спрашиваю, сколько стоит ведро!?
   - Наверное, 500 рублей, - сказала продавщица.
   Все это время дед непонимающе смотрел то на меня, то на продавщицу.
   Я кинул под ноги продавщице купюру, вытащил цветы и протянул их деду.
   - На, отец, бери, и иди поздравляй свою жену, - сказал я.
   Слёзы, одна за другой, покатились по морщинистым щекам деда. Он мотал головой и плакал, просто молча плакал…
   У меня у самого слёзы стояли в глазах.
   Дед мотал головой в знак отказа, и второй рукой прикрывал свою поломанную ветку.
   - Хорошо, отец, пошли вместе, - сказал я и взял деда под руку.
   Я нёс цветы, дед свою поломанную ветку, мы шли молча.
   По дороге я потянул деда в гастроном.
   Я купил торт, и бутылку красного вина.
   И тут я вспомнил, что я не купил себе цветы.
   - Отец, послушай меня внимательно. У меня есть деньги, для меня не сыграют роль эти 500 рублей, а тебе с поломанной веткой идти к жене негоже, сегодня же восьмое марта, бери цветы, вино и торт и иди к ней, поздравляй.
   У деда хлынули слёзы… Они текли по его щекам и падали на плащ, у него задрожали губы.
   Больше я на это смотреть не мог, у меня у самого слёзы стояли в глазах.
   Я буквально силой впихнул деду в руки цветы, торт и вино, развернулся, и, вытирая глаза, сделал шаг к выходу.
   - Мы… мы… 45 лет вместе… Она заболела… Я не мог её оставить сегодня без подарка, - тихо сказал дед, спасибо тебе...
   Я бежал, даже не понимая, куда бегу. Слёзы сами текли из моих глаз…

+3

58

Яна_86 написал(а):

Про мужчин и 8 марта

сколько бы раз я не читала этот рассказ,каждый раз слезы текут уже с середины истории [взломанный сайт]

0

59

"Картофель и Способность Прощать"

Однажды учитель заставил каждого из нас принести чистый пластиковый мешок и сумку с картофелем. Для каждого человека, которого мы в своей жизни отказались простить мы должны были выбрать картошку, написать на ней имя этого человека и дату и положить в пластиковый мешок.
Некоторые из наших мешков, как Вы можете себе представить, были достаточно тяжелыми.
После этого нам сказали таскать эти мешки все время с собой целую неделю, ночью оставляя их около кровати, во время поездки в машине - на соседнем сиденье или на нашем столе во время работы.
Неудобство таскать везде с собой этот мешок заставило нас понять, что такой же груз непрощенных обид, только духовный, мы постоянно носим с собой. Мы постоянно думаем об этом, переживаем, не может забыть и оставляем эти воспоминания дальше с собой.
Естественно картошка скоро стала портиться и становиться склизкой.
Это стало потрясающим примером той цены, которую мы платим за то, что сохраняем в себе боль и негативные эмоции.
Слишком часто мы думаем, что прощение - это подарок другому человеку. Конечно, это правда, но лишь отчасти. Потому что это еще и величайший подарок самим себе!
Поэтому в следующий раз, когда вы решите, что не можете кого-то простить, спросите сами себя:

"Разве мой мешок недостаточно тяжел?"

0

60

"Маленький ангел сидел на облачке, свесив ножки.Он наблюдал за городом,который казался ему муравейником.

Вдруг в окне одного дома он увидел знакомое лицо."Это ведь она",-подумал ангел и плавно начал спускаться вниз.Вот его маленькие ножки уже коснулись земли,он приоткрыл дверь подъезда и скользнул в маленкую щель.Поднялся на девятый этаж и оказался рядом с той самой дверью.Маленькой ручкой он дотронулся до звонка,и его пронзительный крик встревожил тишину."Кто там?"-спросил когда-то знакомый голос.
-Это я ,Ангел.
-Не знаю никакого Ангела.Вы,наверное,ошиблись квартирой!
-Да нет же,я не ошибся!Это я же я,Ангел...открой пожалуйста...
Дверь открылась, и Ангел увидел ЕЁ.Она была уже не та...Замученная,бледная,в старом халате..."Нужели это ты?Что с тобой стало?!"-воскликнул Ангел.
-Мы знакомы???Я вас впервые вижу.Что вам нужно?Зачем вы здесь?
Тусклыми глазами смотрела девушка и ничего не понимала.
-Ты ничего не помнишь?
-Нет.Я очень устала, и советую вам побыстрее убраться отсюда.Тем более скоро придет мой муж.Я думаю,он будет не очень рад видеть в своем доме посторонних.Она села за стол и повернулась спиной к Ангелу.Ангел подошел к ней поближе и робко обнял ее за плечи,прижался к ее спине своим маленьким тельцем."Я сейчас тебе кое-что покажу,пообещай,что сразу же уйдешь"...Она сняла халат,и на ее совершенном теле,на ее персиковой спине,в районе лопаток, находились два ужасных шрама..."А теперь уходи"....
В дверь позвонили,и она вздрогнула.Поспешно встала со стула и поежала открывать дверь. Это был ее муж."А это кто еще???"-недовольно буркнул муж."Он уже уходит"-строго посмотрела на Ангела девушка."Я голоден,через 5 минут приду есть"-заявил муж.Девушка поторопилась на кухню."Дверь вот там,-указал пальцем на дверь мужчина.-Убирайся!" В больших глазах Ангела показались слезки.
-Где ЕЕ Крылья???Куда ты дел ее крылья?У нее были огромные белые крылья.Зачем ты их отрезал???Ты же погубил ее!-захлебывался в слезах Ангел.
-Понимаешь,мы любим друг друга...И соотвественно спим вместе !А знаешь,как мешали этому крылья! Ей было неудобно лежать на спине,поэтому я их и отрезал! Теперь все у нас в порядке! Мы счастливы!
Ангел уже вышел на улицу,где шел мокрый снег...
"И все-таки вы не любите друг друга!!!Она погибнет с тобой..."-крикнул Ангел вслед... Мужчина выбежал на улицу,но Ангел был уже высоко..."ПОЧЕМУ???ПОЧЕМУ ТЫ ТАК ГОВОРИШЬ???"-кричал мужчина,смотря в небеса.
"ПОТОМУ ЧТО ЛЮБВИ КРЫЛЬЯ НИКОГДА НЕ МЕШАЮТ"-прошептал Ангел..."

+1

61

Alinkin написал(а):

сколько бы раз я не читала этот рассказ,каждый раз слезы текут уже с середины истории

И у меня тоже. Как люди могут быть такими жестокими :'(

0

62

Яна_86 написал(а):

Про мужчин и 8 марта
   Ранее утро… 8 марта. Будильник зазвенел и, даже не успев как следует начать свою песню, умолк под натиском моего пальца. Почти в темноте оделся, тихо прикрыв входную дверь, направился к базару. Стало чуть светать.

да...плакать я не плакала, а вот чувство мерзкое осталось, я бы этой продавщице... :mad:

0

63

natusek написал(а):

а вот чувство мерзкое осталось

Да, мерзкое не то слово. Иногда так жалко бывает таких бабушек-дедушек. Недавно стояла в очереди за хлебом, передо смой старушка хлеб покупала, чистенькая такая вся, выглаженная, но все равно видно, что одежда старая, да и сама еле ходит. Так она рубль по 10 копеек набирала, а продавщица стебалась над ней. Так обидно стало!!! Я кинула этой твари на прилавок червонец, пусть подавится. Потом помогла старушке сумку до дома донести, так она благодарила так

0

64

Яна_86 написал(а):

Так она рубль по 10 копеек набирала, а продавщица стебалась над ней. Так обидно стало!!! Я кинула этой твари на прилавок червонец, пусть подавится. Потом помогла старушке сумку до дома донести, так она благодарила так

гррр,  :mad:  :mad:  :mad: ничего, станет старая и над ней так тоже будут
Сегодня: идем на перерыв купить чего=нибудь, стоит маршрутка, в Ростов которая едет, ну и водители орут типа "В Ростов, в Ростов", как будто маршрутку их не видно, ну да ладно. Идет бабушка старая, а они ей : "ЭЙ, Луганск, Луганск, 300 долларов", и смеялись, когда она всерьез подумала и сказала, что ей туда не надо. Причем тут Луганск я не поняла, но отношение к ней было такое ужасное, что до сих пор противно http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/bad.gif

0

65

Почему у нас такое отношение к старикам?  Я как представлю, что моим бабушке или дедушке могут такое сказать, злость охватывает прям.Я себе никогда такого не позволяю, меня воспитали в уважении к старшему поколению; место в транспорте уступить или еще что-это не проблема

0

66

Яна_86 написал(а):

Про мужчин и 8 марта

Первый раз прочитав эту притчу,я всю ночь не могла уснуть.У меня эта картина стояла перед глазами...
                       Ведь это все из нашей жизни...Эта черствость,злость,высокомерие - окружают нас каждый день...
                       Как это страшно...

0

67

Бабушкин совет

   по мотивам народной притчи
   
   - Скажи мне бабушка и дай совет,
   С высот своих прожитых лет
   Поведай опыт мне сполна,
   Боюсь остаться я одна.
   В мужчинах я не разберусь.
   Своею тайной поделюсь.
   
   Встречала много я парней.
   Как только я скажу О'кей,
   Я знаю, что он будет есть и пить,
   Как, прикоснувшись, улыбнется,
   Как будет ссориться, как уходить.
   И как ему другая подвернется.
   
   В душе полнейший кавардак,
   Загадка видится мне так.
   Мужчины все как на подбор
   Привычки, жесты, разговор.
   И все похожи друг на друга,
   И все вращается по кругу.
   
   - Эх, внученька, ты не права,
   Вот выслушай мои слова:
   Нам нравятся похожие мужчины,
   И есть на то свои причины.
   Создавши образ как-то раз,
   Мы сердцу отдаем приказ.
   
   - Прости, бабуля, если так.
   Домашнего хочу мужчину.
   И чтоб готовил, и мастак,
   И чтоб водил машину!
   И не какой нибудь кулема!
   И чтоб всегда был дома!
   
   - Тогда скажи мне, почему опять
   Ты сетуешь: не хочет он гулять,
   Что редкий он зануда, нытик,
   Всей жизни вашей критик.
   Зато способный он до дела,
   Ну просто все, как ты хотела.
   
   А если будет весельчак и балагур,
   Душа компании мужчина,
   Жизнь будет просто каламбур,
   Ему не ведома кручина.
   Но этот муж наполовину твой -
   Подруги и друзья поделятся с тобой.
   
   Романтика полюбишь, знай о том,
   Что час разлуки вам назначен!
   Депрессия. Он часто покидает дом,
   Душевным кризисом охвачен.
   Свеча, шампанское, как романтично!
   Но вряд ли все это практично.
   
   А, выберешь защиту и покой,
   Мужчину, словно каменную стену
   Не удивляйся, в стенке той
   Окошка нет, а видно только спину.
   На волю путь тебе закрыт
   И остается только быт.
   
   Параметры любви мы задаем,
   И каждая мечтает о своем
   А ты прими, какой он есть.
   Его рассудок, ум и честь.
   Подскажет сердце как тут быть
   Прогнать, терпеть или любить.
   
   Мы верим, что он будет,
   Страсть иль ненависть пробудит,
   Мужчина в сердце, или гость.
   Отсюда вывод очень прост,
   Что ошибаться будем вновь.
   Не разум здесь важней – любовь.

+1

68

Не лелей в себе несбыточные мечты

   Полюбила Березка Клен, никогда его не видевши. Она только слышала шум листвы и пение птиц на его ветвях. Много раз посылала Березка Клену в подарок свои сережки и плакала, что очень хочет его увидеть. Но Клен лишь шумел в ответ.
   - Ты придешь ко мне? Я жду тебя, Кленик! – шептала Березка.
   Но год проходил за годом, а Березка все также оставалась одна. Видело Солнышко, как плохо Березке, как она тоскует по невидимому другу. И решило сказать ей:
   - Не тоскуй зря, Березка! Живи и радуйся тому, что дал тебе Господь. Смотри! К тебе тоже прилетают друзья – птицы! Чего тебе ещё желать! Клён никогда не придёт к тебе. Его сердце не болит по тебе. У него своя жизнь, другие заботы и радости.

0

69

Все в твоих руках

   
    Итак, читатель, снова я
   Вас в путь зову. Вы, как и прежде,
   Позвольте Вере и Надежде,
   Быть с Вами в ведомых краях.
   
    Давным-давно в старинном граде
   Жил Мастер, что учил людей.
   Учил, не мысля о награде,
   Давая множество идей.
   
    Он окружён учениками
   Был целый день. Но одновá
   Задумался способный самый,
   Хоть мысль его и не нова:
   
    «А всё ль на свете Мастер знает?
   Задам загадку я ему.
   Он ни за что не отгадает,
   И это я сейчас пойму!»
   
    На луг цветущий он спустился,
   Поймал там бабочку, и вот
   Пред Мастером опять явился.
   Вопрос с улыбкой задаёт:
   
    «Скажите, Мастер, вот ладони,
   В них бабочка: жива, мертва?»
   И ученик, сарказма полный,
   Готов сдавить её в руках.
   
    Он ждал ответ, не поднимая
   Пред Мастером очей своих.
   А тот, ученика спасая,
   Ответил: «Всё в руках твоих».

0

70

Божья smsка

   Однажды Бог дал указание своим службам прекратить морочить головы людям всякого рода вещими снами, приметами и знамениями и перейти на оперативную мобильную связь. И вот с небес ушла на грешную землю первая смска.
   
   Смерть (19.20): Я приду завтра в 10 часов. Приготовься, несчастный! Smile злорадная улыбка
   
   Поскольку дело уже было передано в приемный покой Небесной Канцелярии, ответ поступил непосредственно Апостолу Петру:
   
   Леха: (19.21) : Блин, Олька, ты че, ваще? Смени ник!
   
   Апостол, оторопел от неожиданности, и настучал на клаве:
   
   Петр: (19.23): Окстись, отрок! Тебя завтра собьет машина! Молись о спасении своей ничтожной души! Smile хук....
   Ответ был мгновенным.
   Леха: (19.24): Щас! Разбежался!
   Петр: (19.25): Не брыкайся! Я уже приготовил тебе интересное место. Прощайся со своей зазнобой Ольгой! Ха-хах!
   Леха: (19.26): Петяй, ты че колбасишься? Ты из-за Ольки? Да забери чумичку, если тебе так нада! Smile кукиш
   
   Апостол Петр в бешенстве направил еще две смски, типа, «как ты отзываешься о женщине, бревно!», «как ты смеешь взамен себя предлагать невинную девицу!» В ответ посыпались смски, содержание которых остается неизвестным!
   - Господи Боже, - вскричал в отчаянии Апостол Петр! – Что за наказанье ты придумал!
   Бог тут как тут.
   - Чего вопиешь, как иерихонская труба? Сколько говорили тебе, не шуми на небесах! Тут тебе не государственная дума!
   - Как же не вопить мне, - ответил устыженный Петр. – Они теперь и умирать не рады! Ворота ада уже ржавеют!
   - Не заржавеют, - сказал Бог, и взял в руки распечатку.
   Внимательно изучив переписку, Бог решил самолично обратиться к хозяину злосчастного мобильника.
   
   Бог: (19.45): Милый мой человек! Я люблю тебя своей божьей любовью! Что поделаешь, судьбой нам предопределено встретиться и слиться в любви и радости. Не противься, я лично обещаю тебе место в раю. Тебе понравится, клянусь моими небесами! Smilе вечное сияние
   
   Хозяева небес прильнули к монитору.
   Но ответа не было.
   Лишь через несколько часов, когда напряжение достигло критического момента и небо готово было разразиться громом и молнией, на мониторе заплясали редкие в этих местах слова:
   
   Леха (22.45): Олька! Блин! Люблю! Но кольца, слышь, купишь сама! Встречаемся завтра на первой ступеньке загса! И смени, пожалста, ник! Smile жесть....
   
   …Поздно ночью Бог разжег плиту в своей каморке и достал из сундука книгу судеб. Открыв страничку с заголовком Леха, он долго что-то стирал там ластиком, кропотливо вписывал, вздыхая и кряхтя, потом все зачеркнул к чертовой матери и написал размашисто на весь лист: «Бог с ним! Пусть живет себе Леха и здравствует!» Подумав, добавил: «Но только в слиянии с Ольгой!»
   И лег спать с чувством исполненного долга.
   …Господь Бог спал, как ребенок, безмятежно и крепко. В устах его светилась улыбка, которая с земли казалась маленькой звездочкой, но лучи ее – божьи смски - проникали во все спящие дома.
   Smile нежная улыбка всем.

-1

71

darusya написал(а):

- Тогда скажи мне, почему опять
   Ты сетуешь: не хочет он гулять,
   Что редкий он зануда, нытик,
   Всей жизни вашей критик.
   Зато способный он до дела,
   Ну просто все, как ты хотела.
   
   А если будет весельчак и балагур,
   Душа компании мужчина,
   Жизнь будет просто каламбур,
   Ему не ведома кручина.
   Но этот муж наполовину твой -
   Подруги и друзья поделятся с тобой.
   
   Романтика полюбишь, знай о том,
   Что час разлуки вам назначен!
   Депрессия. Он часто покидает дом,
   Душевным кризисом охвачен.
   Свеча, шампанское, как романтично!
   Но вряд ли все это практично.
   
   А, выберешь защиту и покой,
   Мужчину, словно каменную стену
   Не удивляйся, в стенке той
   Окошка нет, а видно только спину.
   На волю путь тебе закрыт
   И остается только быт.

ай...точно  :cool: +1

0

72

natusek написал(а):

ай...точно

Натусик,мне тоже очень понравилось!!!

0

73

Луковка

Жила-была одна баба злющая-презлющая, и померла. И не осталось после неё ни одной добродетели. Схватили её черти и кинули в огненное озеро. А ангел-хранитель её стоит да и думает: какую бы мне такую добродетель её припомнить, чтобы богу сказать. Вспомнил и говорит богу: она, говорит, в огороде луковку выдернула и нищенке подала. И отвечает ему бог: возьми ж ты, говорит, эту самую луковку, протяни ей в озеро, пусть ухватится и тянется, и коли вытянешь её вон из озера, то пусть в рай идет, а оборвётся луковка, то там и оставаться бабе, где теперь. Побежал ангел к бабе, протянул ей луковку: на, говорит, баба, схватись и тянись. И стал он её осторожно тянуть, и уж всю было вытянул, да грешники прочие в озере, как увидали, что её тянут вон, и стали все за неё хвататься, чтоб и их вместе с нею вытянули. А баба-то была злющая-презлющая, и начала она их ногами брыкать: "Меня тянут, а не вас, моя луковка, а не ваша". Только что она это выговорила, луковка-то и порвалась. И упала баба в озеро и горит по сей день. А ангел заплакал и отошёл.

0

74

Притча о двух младенцах

   В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них – верующий, другой – неверующий
   Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов?
   Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.
   Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?
   Верующий младенец: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.
   Неверующий младенец: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь – пуповина – и так уже слишком коротка.
   Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.
   Неверующий младенец: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь – это одно большое страдание в темноте.
   Верующий младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.
   Неверующий младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?
   Верующий младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.
   Неверующий младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.
   Верующий младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов. А ты?

+3

75

Astanov написал(а):

Притча о двух младенцах

Просто суперррр!!! Жаль можно только один + поставить :cool:

0

76

Камушки

   Католик, православный и протестант ловят рыбу. Червяки кончились. Кидают жребий. Выпадает католику. Католик перекрестился, шагнул за борт, прошел по воде до берега, вернулся с червяками. Удят далее. Опять червяки кончились. Очередь за православным. Окстился, прошел по воде до берега, накопал червяков, вернулся. Удят. В третий раз кончаются червяки. Протестант встал, не перекретился, шагнул за борт, ушел под воду, утонул. Католик и православный мрачно глядят на пузыри по воде. Католик, задумчиво:
   -Мда... Надо было ему сказать про камушки...
   Православный (недоуменно):
   -Про какие камушки?

Камни

   Пришли две женщины к старцу за поучением. Одна считала себя великой грешницей. Она в молодости изменила мужу и не переставая мучилась. Другая же, прожив всю жизнь по закону, ни в каком особенном грехе не упрекала себя и была довольна собой.
   Старец расспросил обеих женщин об их жизни. Одна со слезами призналась ему в своем великом грехе. Она считала свой грех столь великим, что не ожидала за него прощения; другая же сказала, что не знает за собой никаких особенных грехов. Старец сказал первой:
   — Поди ты, раба Божия, за ограду и найди ты мне большой камень — такой, какой поднять можешь, и принеси... А ты, — сказал он той, которая не знала за собой больших грехов, — принеси мне тоже каменьев, сколько осилишь, только все мелких.
   Женщины пошли и исполнили приказание старца. Одна принесла большой камень, другая полный мешок мелких каменьев.
   Старец осмотрел камни и сказал:
   — Теперь вот что сделайте: снесите вы назад камни и положите на те самые места, где взяли, и, когда положите, приходите ко мне.
   И женщины пошли исполнять приказание старца. Первая легко нашла то место, с которого взяла камень, и положила его, как он был; но другая никак не могла вспомнить, с какого места брала какой камень, и так, не исполнив приказания, с тем же мешком каменьев вернулась к старцу.
   — Так вот, — сказал старец, — то же бывает и с грехами. Ты легко положила большой и тяжелый камень на прежнее место, потому что помнила, откуда взяла его.
   А ты не могла, потому что не помнила, где взяла мелкие камни.
   То же и с грехами.
   Ты помнила свой грех. несла за него укоры людей и своей совести, смирялась и потому освобождалась от последствий греха.
   — Ты же, — обратился старец к женщине, принесшей назад мелкие камни, — греша мелкими грехами, не помнила их, не каялась в них, привыкла к жизни в грехах и, осуждая грехи других, все глубже и глубже завязала в своих.
   Все мы грешны, и все мы погибнем, если не будем каяться.

+1

77

Astanov
П Р И Т Ч А   "ПРО ДВУХ МЛАДЕНЦЕВ" - ПРОСТО СУПЕР !!!!!    +1

Отредактировано darusya (2008-11-27 18:24:49)

0

78

О зажженной свече

" Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы. И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме. Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного." от Матфея 5:14-16
" И сказал им: для того ли приносится свеча, чтобы поставить ее под сосуд или под кровать? не для того ли, чтобы поставить ее на подсвечнике? Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, и ничего не бывает потаенного, что не вышло бы наружу." от Марка 4:21-22
" Никто, зажегши свечу, не покрывает ее сосудом, или не ставит под кровать, а ставит на подсвечник, чтобы входящие видели свет. Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы." от Луки 8:16-17
" Никто, зажегши свечу, не ставит ее в сокровенном месте, ни под сосудом, но на подсвечнике, чтобы входящие видели свет. Светильник тела есть око; итак, если око твое будет чисто, то и все тело твое будет светло; а если оно будет худо, то и тело твое будет темно. Итак, смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма? Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием." от Луки 11:33-36

0

79

ЖЕНЩИНА

К Богу явился мужчина и заявил о своей скуке. Бог задумался: «Из чего сделать женщину, если весь материал ушел на мужчину?» Но, не желая отказывать в просьбе мужчине, после крепкого раздумья, Бог сотворил женщину, куда затратил: несколько ярких лучей солнца, все чарующие краски зари, задумчивую грусть луны, красоту лебедя, игривость котёнка, грациозность стрекозы, ласковое тепло меха, притягательную силу магнита и всё это слепил вместе.
Затем, для предупреждения приторности добавил: холодное мерцание звёзд, непостоянство ветра, слезоточивость облаков, хитрость лисы, назойливость мухи, алчность акулы, ревность тигрицы, мстительность осы, кровожадность пиявки, дурман опиума и вдул в неё жизнь. В результате появилась настоящая женщина.

Бог подарил эту женщину мужчине, сказав при этом:
— Бери её такой, какая она получилась и не пытайся её переделывать.

0

80

О том, как человек при жизни уподобился богу

    В день свадьбы одного человека подошел к счастливцу старец и сказал:
    -- Я должен омрачить твое счастье. Падут камни с неба и сделают тебя уродом, и пойдешь ты по этой земле гонимый людьми, как ветром. Это -- судьба твоя, ее не обойдешь, ее не переступишь. За грехи твои прошлые быть тебе изгоем и нести кару Судьбы до последних дней твоей жизни.
    Страшно счастливцу было слышать такие слова, но он знал Великий Закон Судьбы и безропотно принял горькую весть. Только беспокоила его судьба любимой женщины, ставшей его женой, и он остановил старца вопросом:
    -- Скажи, провидец, не коснется ли несчастье жены моей?
    Старец внимательно посмотрел на человека и сказал:
    -- Я вижу искренность в глазах твоих и хотел бы тебя утешить, что у жены твоей завидная судьба...
    И старец исчез. И вздохнул облегченно человек, и сказал жене своей, доброчестивой красавице:
    -- Из чистой и большой любви к тебе я отрекаюсь от тебя первым, чтобы не причинить тебе боль, не обречь на страдания и несчастье. Я хочу, чтобы горе не коснулось острым ножом прекрасного лица твоего и не изрыло его безобразными морщинами. Я хочу, чтобы печаль не вошла в сердце твое и не породила в нем боли. Я хочу, чтобы ты всегда была так же красива и счастлива, как сегодня.
    Ничего не ответила ему жена. И, простившись, он покинул ее.
    Не долго пришлось ждать карающего меча Судьбы. В одну из ночей разыгралась буря, и посыпались камни с неба, и обрушился этот камнепад на человека. Такой страшной боли он еще никогда не испытывал. Когда ураган стих, оказался человек засыпанным камнями, из-под которых не мог даже выбраться. Сколько он пролежал под ними и что с ним потом было, он не помнил, но когда открыл глаза, то увидел перед собой свою жену в простом платье и с потухшими от горя глазами.
    -- Ты пришел в себя, значит, будешь жить. Не гони меня более, я все равно не уйду, потому что связаны мы Судьбой и быть нам вместе до последних дней наших и в горе, и в радости.
    Не мог противиться человек, ибо был он привязан к ложу своему слабостью израненного тела, но когда раны зажили, он украдкой вышел из лачуги и ушел, чтобы не обременять любимую женщину уродством своим.
    Пройдя не так много, он наклонился к ручью напиться и увидел в дрожащем зеркале ручья до боли знакомый образ.
    -- Я проклят Судьбой за грехи свои, и это -- мой крест, и нести его мне без стенаний и ропота. Я не могу обрекать тебя на эти страшные муки, потому что любовь моя выше жалости к себе, -- обратился он к той, чье отражение дрожало в воде. -- Оставь меня, чтобы в тиши мирской жизни свить себе гнездо, завести в нем детей и жить, как живут все, в довольстве и счастье. Я же не могу дать тебе ничего, кроме страданий, но любовь моя к тебе так велика, что причиняя тебе боль, я буду мучаться сам еще больше. Оставь меня, чтобы облегчить мои страдания, и я буду более спокоен от счастья твоего.
    И ушел несчастный, волоча за собой ногу и опираясь на палку изуродованной единственной рукой.
    В одном селении, куда зашел человек попросить хлеба, он заступился за ободранную, больную кошку, которую таскали на веревке мальчишки, но баловни судьбы, увидев новую жертву, в порыве тупого безумия накинулись на нее. Страшной жестокости они подвергли несчастного, и лежал он на земле растерзанный и избитый. И вдруг чья-то тень заслонила палящее солнце, безжалостно обжигающее свежие раны. Открыл глаза свои человек и увидел жену. Тогда он заплакал от бессилия, умоляя ее покинуть его, потому что он страдает вдвое больше, когда видит любимое лицо, изменяющееся от страданий и боли.
    И снова он ушел, и так убегал от нее всегда, но после каждой неудачной встречи с людьми или страшными явлениями природы, приносившими ему новую боль и новые страдания, он видел возле себя женщину, которая была его женой. И сказала она ему однажды:
    -- Я -- жена твоя перед Богом. Он связал наши судьбы, и я не могу нарушить то, что разрушить невозможно. Не из страха за грехи я хожу за тобой, а из любви человеческой. Я не в силах покинуть тебя, ибо это не в силах моих. Твоя судьба -- моя судьба, и ничто не остановит меня, ибо долг мой быть рядом с тем, с кем связана я невидимой нитью Великой Судьбы Жизни. И не могу я быть счастлива при виде несчастья. И не могу быть спокойна при виде горя. И не могу быть равнодушна при виде страдания. Нет у меня иного пути, чем путь милосердия. Нет иного смысла жизни, чем ниспослание любви своей, которая залечивает и телесные, и душевные раны, и ниспослание добра своего, которое дает силу в преодолении трудностей. И не смогу я быть счастливой, помня о несчастье. И не могу не помнить, потому что нельзя забыть. Не из жалости, из любви я с тобою. Не из милости, а из милосердия. Не для сострадания, а для воодушевления. Не принимай меня как жертву, прими как Бога, которого ты не можешь отвергнуть и изгнать из сердца своего.
    И смирился человек, и пошел он дальше по своему трудному пути вместе с той, которая была теперь для него не женой, а спасительницей. И стала легче дорога, и слабее боль, и меньше печаль. А женщина, шедшая рядом, наполняла живительными силами не только близкого ее сердцу человека, но всех тех, кто нуждался в поддержке. И, не скупясь, раздавала она свою любовь и свет своей души всем, кому они были нужны. И чем больше света она давала, тем светлее сама становилась. И принимали ее люди в сердце свое как Бога, и слушали ее как Бога, и верили ей как Богу, и становились сами светлее и чище, и понимали смысл судьбы и жизни, и принимали их как должное, дабы пройти по трудному пути, пронести тяжелую ношу и измениться. И стала она божественным Светочем, и мудростью житейской, и благочестием мирским, не только для мужа своего, но и для всех людей.
    И живет она и поныне, и кто видит ее, тот полнится светом, который очищает, тот получает мудрость, которая помогает жить, тот имеет благо, которое делает счастливым.
   
    Тот, кто безропотно сносит удары Судьбы, тот растет, кто величием Души живет, тот возвышается.

0

81

Сколько мы стоим?

   Женщинам на заметку - Притча...
    Однажды два моряка отправились в странствие по свету, чтобы найти свою судьбу. Приплыли они на остров, где у вождя одного из племён было две дочери. Старшая — красавица, а младшая — не очень.
   Один из моряков сказал своему другу:
   - Всё, я нашёл своё счастье, остаюсь здесь и женюсь на дочери вождя.
   - Да, ты прав, старшая дочь вождя красавица, умница. Ты сделал правильный выбор - женись.
   - Ты меня не понял, друг! Я женюсь на младшей дочери вождя.
   - Ты что с ума сошёл? Она же такая… не очень.
   - Это моё решение, и я это сделаю.
   Друг поплыл дальше в поисках своего счастья, а жених пошёл свататься. Надо сказать, что в племени было принято давать за невесту выкуп коровами. Хорошая невеста стоила десять коров. Пригнал он десять коров и подошёл к вождю.
   - Вождь, я хочу взять замуж твою дочь и даю за неё десять коров!
   - Это хороший выбор. Моя старшая дочь красавица, умница, и она стоит десяти коров. Я согласен.
   - Нет, вождь, ты не понял. Я хочу жениться на твоей младшей дочери.
   - Ты что, шутишь? Не видишь, она же такая… не очень.
   - Я хочу жениться именно на ней.
   - Хорошо, но как честный человек я не могу взять десять коров, она того не стоит. Я возьму за неё три коровы, не больше.
   - Нет, я хочу заплатить именно десять коров.
   Они поженились.
   Прошло несколько лет, и странствующий друг, уже на своём корабле, решил навестить оставшегося товарища и узнать, как у него жизнь. Приплыл, идёт по берегу, а навстречу женщина неземной красоты.
   Он её спросил, как найти его друга. Она показала. Приходит и видит: сидит его друг, вокруг детишки бегают.
   - Как живёшь?
   - Я счастлив.
   Тут входит та самая красивая женщина.
   - Вот, познакомься. Это моя жена.
   - Как? Ты что женился ещё раз?
   - Нет, это всё та же женщина.
   - Но как это произошло, что она так изменилась?
   - А ты спроси у неё сам.
   Подошёл друг к женщине и спрашивает:
   - Извини за бестактность, но я помню, какая ты была… не очень. Что произошло, что ты стала такой прекрасной?
   - Просто, однажды я поняла, что стою десяти коров

+2

82

Притча об апельсине
Притча о том, что человек сам создает свою жизнь!

Мастер отправил своего ученика на базар торговать апельсинами. Снарядили ишака, учитель дал последние наставления, и ученик двинулся в путь.
Несколько дней он продавал апельсины, но достижения его были мизерны. Он почти ничего не продал и с полным грузом вернулся назад.
- В чём же дело? - спросил его мастер. - Ты почти ничего не продал!
- Люди на базаре не хотели брать мой товар! - оправдывался ученик. - Одни говорили, что мои апельсины гнилые, другие - что цена слишком высока. Люди на базаре очень плохо со мной обращались!
Мастер немного подумал, а потом спросил:
- Если твой ишак наступит на апельсин, что получится?
- Из апельсина брызнет апельсиновый сок! - удивился ученик.
- А что будет, если я сожму апельсин в руке и надавлю на него?
- Снова будет апельсиновый сок, - согласился ученик.
- А если я стукну по апельсину кувалдой, - не унимался учитель, - что будет тогда?
- В любом случае будет апельсиновый сок! - раздражённо ответил ученик.
Мастер внимательно посмотрел на ученика и объяснил:
- Ты абсолютно прав. В любом случае будет апельсиновый сок, потому что именно из него состоит апельсин.
Точно так и в жизни. Неважно, какие события происходят с человеком. Ситуации могут быть самыми различными, но то как человек реагирует на них, зависит только от него самого. Что у человека внутри, то и произойдёт!

+2

83

Tjuna написал(а):

Притча об апельсине
Притча о том, что человек сам создает свою жизнь!

Tjuna написал(а):

Ситуации могут быть самыми различными, но то как человек реагирует на них, зависит только от него самого. Что у человека внутри, то и произойдёт!

:glasses: В жизни всегда нужно быть настроенным позитивно и верить в себя.ЭТО ТОЧНО!!! :cool:

0

84

darusya написал(а):

Мужская логика

   Решивший жениться мужчина долго думал, какую из трех влюбленных в него девушек взять в жены. Он решил каждой дать по 5000 долларов и выяснить, как они ими будут распоряжаться.
   Первая накупила дорогой одежды, лучшей косметики, сходила в элитный салон красоты - в общем, сделала все, чтобы выглядеть идеально, и сказала: "Я очень люблю тебя и хочу, чтобы все знали, что у тебя самая красивая жена в городе".
   Вторая истратила все деньги на своего потенциального мужа, купив ему новые костюмы, рубашки, инструменты для автомобиля, и сказала: "Ты - самое главное для меня, поэтому я истратила на тебя все деньги".
   Третья пустила 5000 долларов в оборот, заработала еще 5000 и все вернула мужчине: "Я очень люблю тебя. Я сделала это, чтобы ты понял, что я умна и нерасточительна".
   Мужчина подумал - и женился на той, у которой грудь была больше.

))))))))))))))))) вот уж точно мужская логика!!

0

85

вообще такая тема интересная, про 1000 шариков понравилось очень и многие другие... заставляют задуматься.

+1

86

Притча о Призванном к Жизни

   Притча о Призванном к Жизни
   (Посвещается Зайку-и-Кошко)
   
   В том ведомстве, где Он служил с самой юности своего Создателя, год считался за три. Умерев по выслуге лет, Он отправился отбывать посмертное существование на один из океанских островов, где и провел последующие несколько лет прикованным попеременно то к шезлонгу вдали от яркого солнца, то к циновке в объятиях сторукой богини.
   Будучи почти полностью лишенным связи с прочими мертвецами, Он иногда испытывал чувство тоски, но воспоминания о Жизни быстро рассеивали Его зарождавшуюся грусть. Иногда, после особенно глубокого вдоха он несвоевременно засыпал, и ему снилось, что он Жив. Это делало Его сон беспокойным, а посетившие Его видения (обычно это было шутовское трио, скрывавшееся под масками "Зайку", "Кошко" и "Белочка") ироничными и даже язвительными. Проснувшись, Он понимал, что это всего лишь сны, и в Его силах сделать так, чтобы навсегда остаться Мертвым. И Он старательно был Мертвым.
   Однако, Великие судили иначе. Всего через три года Он перестал быть Не Живым. Ему вернули чины и звания, честолюбие и ненависть к врагам, старый шрам на спине и боль в порванных сухожилиях. Возвратили Страх Смерти и отправили Жить.
   Теперь уже опасаясь Смерти, Он снова учился Жить. Не безуспешно.
   Смущало Его лишь то, что Он совершенно разучился Любить. Возможно, причиной к тому было то, что в новой жизни Он был симпатичной, светловолосой, не по годам моложавой, доброй и нежной Женщиной, и любить Ему приходилось Мужчин. Его смущали их грубые незамысловатые ласки и запах пота, невыносимая требовательность к Его внешнему виду, любовь к противоестественным (с Его нынешней точки зрения) экспериментам в постели и неуместным рассказам о Его предшественницах.
   Свой вклад вносило и то, что разум Его никак не мог привыкнуть к тем новым ощущениям и удовольствиям, которые приличествовали Его нынешнему состоянию и проистекали от проделываемых с Ним манипуляций порнографического толка.
   Он Жил вопреки всему, надеясь, что Его вернут во смерть как только надобность в Нем пропадет, или же Его сочтут слишком живым для исполняемой Им роли.
   Однако, Жизнь никак не хотела с Ним расставаться.
   Оставался второй путь - Он знал, что Великие признавали недопустимо живыми и отпускали лишь тех, кто Любил. Любил слишком страстно и беззаветно - больше Жизни.
   Целью стало вновь обрести умение Любить. Любить, невзирая на неудобства этого состояния. Любить Безмерно, Искренне и Безнадежно!..
   Их целью !..

0

87

С наступившим Новым 2009 годом!
   Много-много радости, счастья и удачи всем посетителям этого сайта в новом году!
   
   В большом шумном городе на центральной площади стояла очень высокая нарядная ель. Ее украсили к Новогоднему празднику. Прохожие любовались ее красотой и ярким миганием разноцветных лампочек, навешанных на пушистые зеленые ветви. Но самым лучшим украшением лесной красавицы все считали, конечно же, очаровательную звездочку, которая поселилась на ее верхушке и зажигалась самыми яркими и чудесными перламутровыми лучиками.
   - Какая красавица! – восхищались бабушка с дедушкой, проходя мимо и глядя на сказочную елку снизу вверх.- Нужно сводить сюда нашу внучку Оленьку. Пусть полюбуется. Да и на коньках покатается здесь же, рядом с елкой, на катке.
   Троллейбусы, автобусы, машины ехали по проспекту мимо нарядной елки. Люди, у которых были дети или внуки, заглядывались на высокую стройную ель из окон проезжающего транспорта и думали так же как те самые бабушка с дедушкой. Да, да! Детям нужен отдых. Ведь зимние каникулы вот-вот наступят, и очень скоро все будут встречать Рождество и Новый год!
   Однако, редко кто из людей выходил на этой остановке, чтобы постоять и погулять около ели. И это понятно - у взрослых всегда много забот.
   Ну, а дни летят быстро. И вот уже наступили зимние каникулы. У красавицы ели стало намного многолюднее. Каток наполнился детворой. Дети подолгу стояли возле ели, обходили вокруг и разглядывали ее украшения.
   - Посмотри! – говорил один мальчишка другому, показывая на елку. – На ней же нет ни одной настоящей снежинки. – И лед на катке искусственный.
   Трудно поверить, но все это не раз слышала сама ель. Она ведь живая, умеет грустить и скучать также, как и люди. И сейчас она скучала по снегу и по снежинкам. Как хотелось ей засверкать на солнце настоящими хрупкими ледяными искорками-снежинками!
   Но ведь на Новый год сбываются все самые заветные желания – об этом знают все. И потому неудивительно, что все так и случилось. Мечта высокой новогодней ели сбылась! В канун Нового года с неба полетели искрящиеся снежинки и укрыли ее ослепительно белой шубой. Обрадовалась елка, распрямила свои веточки, распушила и стала такой хорошенькой, ну прямо загляденье!
   Дети бегали вокруг нее по свежему хрустящему снегу радостные, веселые и лепили из снега снежки. Потом начали лепить снеговика. А к концу новогодней ночи рядом с елкой уже красовался большой снеговик!
   - Привет! – прошуршала, а может пропела на своем языке елка новому соседу и будущему другу. – С Новым годом! И с днем твоего рождения! Как тебе здесь? Нравится?
   - Привет! – проскрипел в ответ снеговик. – Мне здесь очень даже нравится! Весело! Будем дружить? – посмотрел он с улыбкой на елку.
   - Конечно! – ответила она.
   И у елки, и у снеговика тут же поднялось настроение. Видимо, им стало так хорошо и весело потому, что они подружились в самый необыкновенный и сказочный день в году – в новогодний праздник.

0

88

Я протягиваю вам свою руку
   Как-то мудрец спросил:
   - Что бы вы сделали, если бы вы были Богом?
   Один человек ответил:
   - Я бы окружил себя роскошью и богатством, и слуги прислуживали бы мне во всём.
   Другой сказал:
   - Я бы создал государство, где все бы работали на благо общества, и обеспечивался безусловный порядок.
   Третий ответил, что он сделал бы на земле Царствие небесное. Чтобы у всех всё было, и ни о чём не нужно было беспокоиться и заботиться.
   Услышал это Бог и сказал с чуть грустной улыбкой:
   - Дети мои возлюбленные!
   Ваши представления обо Мне, и то, что Я есть в действительности, сильно отличаются друг от друга. И вопрос далеко не так прост, как кажется на первый взгляд. В этом главная проблема.
   Поскольку я действительно Вездесущ, Всевидящ и Всемогущ с чем вы и сами соглашаетесь во всех своих религиях, то неужели вы думаете, что мне составило бы труд сделать так, чтобы вы жили в мире, согласии и радости и наказать любого, кто захотел бы ослушаться? Однако не в этом Моя цель для вас. По причине того, что вы есть дети Мои, цель Моя в том, чтобы и вы стали богами, как и Я. И ни один из тех вариантов, о которых вы говорили выше, не может привести к этой цели, а может воспитать лишь послушного слугу.
   Осуществиться же эта цель может лишь одним способом. И этот способ Я обеспечил на Земле. И вы все придёте к этой цели, поскольку души ваши бессмертны, и для Меня не имеет значения, сколько понадобится для этого времени. Суть же этого способа заключается в том, что, только став сначала не богом и испытав все аспекты этого, вы сможете по своей воле выбрать стать богом. Абсолютно всё: горячее и холодное, низкое и высокое — можно познать лишь в сравнении. Для примера представьте, что в некоем мире существует лишь оттенки одного цвета. Пусть это будет красный цвет. Но поскольку сравнить вам его не с чем, то нет и никакого способа узнать, что вообще существуют другие цвета. И даже этот красный цвет нельзя определить, как красный, поскольку сравнить его не с чем. Точно так же можно сказать о запахах, о вкусах, о чувствах — обо всём. И в том числе и Божественном и не Божественном.
   Именно этим вы здесь и занимаетесь, испытывая все аспекты не Божественного, чтобы потом по доброй воле вы могли выбрать стать богом. Для этого при каждом новом рождении и используется механизм забывания разумом вашей Божественной сущности. Сравнением же и накоплением опыта занимается ваша душа, которая ничего не забывает. Тогда как вы почти исключительно озабочены погоней за деньгами, вещами и лучшими условиями, ошибочно полагая, что это принесёт вам счастье и покой. По мере понимания вашим разумом действительной вашей цели и функции души и цели вашего пребывания здесь необходимость в действии механизма забывания исчезает, а вместе с тем у разума исчезает и ощущение и иллюзия смерти в момент прекращения функционирования физического тела.
   Может быть, глядя на вашу жизнь, вы думаете, что Бог оставил вас? Нет, не Я создал эти условия жизни в которых вы сейчас живёте. Устройство вашей жизни на Земле таково, каким вы сами его выбрали иметь. Ни больше и ни меньше. Это просто действия тех законов, которые Я создал, и которые показывают вам то, что вы есть, и индивидуально, и в целом. Я же никого не наказываю и ни в чём не нуждаюсь, поскольку я есть всё, что есть. Абсурдно наказывать самого себя за что-либо. При этом отсутствие нужды не означает отсутствие желаний. Но поскольку для осуществления Моей цели необходимым условием является наличие у вас свободной воли, я никогда не навязываю и не навяжу вам своих желаний.
   Немножко грустно мне по той лишь причине, что для того чтобы услышать и понять меня вам потребовались тысячи и тысячи лет и может быть еще потребуется тем, кто и сейчас не слышит, как это было все эти многие годы. Хотя я понимаю, что этот материал действительно труден, и некоторым будет трудно понять некоторые вещи и в этот раз. При всём при этом нет причин унывать, поскольку Я Бог и Мой способ Божественно совершенен!
   Вы можете изменить всю вашу жизнь к лучшему, хоть завтра, лишь только пожелав и согласившись сделать это, а если и не завтра, то мы ведь бессмертны и временем не ограничены и разница между нами только в том, что Я знаю это, а вы — нет.
   Но теперь и Вы знаете!
   Те же, кто говорят, что Я чего-то требую и наказываю за неисполнение Моих требований, хотят сделать и делают из вас рабов и слуг, но только не Я. Идите же тропой своего сердца, минуя посредников.
   Я протягиваю вам свою руку. Я сейчас буквально протягиваю вам свою руку!

0

89

Притча о гордыне
   Она тот новый год встретила одна. Звали родители, друзья, но она предпочла остаться дома. Она ждала его звонка. Он тоже в тот новогодний вечер был один. Звали родители, друзья, но он сидел возле телефона. Ждал ее звонка.
   Та новогоднюю ночь была единственной, которую они запомнили. Потом были новые новогодние ночи, но все они проходили однообразно и буднично, не вызывая ни восторга, ни даже обыкновенной радости. Лишь звонок телефона после боя курантов на миг зажигал какой-то живой огонек в их глазах. Они, забывшись, бежали к телефону, но это были родители или друзья, а затем дети, затем и внуки.
   Затем был последний звонок, и они ушли в иной мир, в один год, почти в один день, так и не поняв, что жизнь им в бренном мире сгубила обыкновенная гордыня.

0

90

Зеленый цвет у любви
   Березка полюбила Клен. Каждая веточка, каждый листик, каждая сережка на ее головке переливалась в лучах весеннего солнца и трепетала, трепетала, трепетала от любви, от очень сильных и волнующих ее сердечко чувств.
   Клен полюбил Березку. Его листики шелестели и сверкали, будто маленькие звездочки в желании подарить ненаглядной избраннице тысячу нежных поцелуев.
   Всю весну и лето двое влюбленных были бесконечно счастливы. Они ни на секунду не сомневались, что их любовь вечна и любили, и любили, и любили.
   Ярко зеленая красота любви радовала Солнце, оно улыбалось ослепительной улыбкой, глядя на Березку и Клена, хотя понимало, что все это не навсегда…
   Пришла осень. Листья на деревьях пожелтели и начали опадать. От холодного ветра и дождя чувства влюбленных начали остывать…
   Кто виновен в этом? Кто украл их радость, их яркую красоту любви?
   Пришла зима. Деревья насупились, замкнулись каждый в себе и уснули. Уснули и их чувства. А, может быть, им тоже нужен отдых? Отдых от любви…
   «Любовь ушла»,- думал Клен.
   «Любовь ушла»,- думала Березка.
   Они изредка поглядывали друг на друга и жалели свою пропавшую куда-то красивую любовь…
   Но вот снова пришла весна и отогрела землю. Отогрелись и деревья. Снова забурлила их кровь и заискрились взгляды.
   «Она красавица! Ах, как хороша!» – думал Клен, глядя на зеленеющую Березку.
   «Он помолодел и повеселел», - думала Березка.
   « Я ее люблю. Это очевидно», - думал Клен.
   «Я очень соскучилась по нему», - думала Березка.
   И снова они смотрят, не в силах оторвать друг от друга влюбленных глаз…

0

91

Жизненные приоритеты

   Профессор философии, перед лекцией заходит в зал и раскладывает на столе несколько различных вещей.
   Когда начинаются занятия, он, молча, берет большую, пустую, банку и заполняет ее большими камнями.
   Затем спрашивает:
   - Банка была полна?
   - Да! - соглашаются студенты.
   Тогда профессор достает коробку с маленькой галькой и высыпает ее в эту же банку. Он слегка поболтал банку и галька, конечно, заполнила открытые области между камнями.
   Он снова спросил студентов:
   - Банка полна?
   Они рассмеялись и согласились, что банка полная.
   Тогда, профессор достает коробку песка и высыпает ее в банку. Естественно, песок, заполняет все остальное пространство.
   Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, и на этот раз однозначно, она полна.
    Тогда из-под стола он ещё вытащил 2 банки пива и вылил их в банку до последней капли, размачивая песок. Студенты смеялись.
   - Теперь, - сказал профессор, - я хочу, чтобы вы поняли, что это - ваша жизнь. Камни - важные вещи - ваша семья, ваши друзья, ваше здоровье, ваши дети. Если бы все остальное было потеряно, и только они остались, ваша жизнь была бы все еще полна. Галька - другие вещи, которые имеют значение подобно вашей работе, вашему дому, вашему автомобилю. Песок - все остальное, это просто мелочи жизни. Если вы, сначала, насыплете песок в банку, то не будет места для гальки и камней. Тот же самое и в жизни. Если вы тратите все ваше время и энергию на мелочи, у вас никогда не будет места для вещей, которые являются важными для Вас. Обратите внимание на вещи, которые являются критическими к вашему счастью.
   Заботьтесь, сначала о камнях, это действительно имеет значение. Установите ваши приоритеты. Остальное - только песок.
    Тогда студентка подняла руку и спросила профессора, какое значение имеет пиво?
    Профессор улыбнулся. Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что, как бы ни была ваша жизнь занята, всегда есть место для пары банок пива.

+1

92

Устами младенца

   Представьте на минуту древний град,
   Стоящий на краю большой пустыни,
   У ног его почти засох Ефрат,
   Дни плыли нестерпимо холостыми.
   
   Теряли кроны жухлую листву,
   И даже Шейха сад не плодоносил,
   Зной придавал пергаментность лицу
   И разъяренность каменным Колоссам.
   
   Священник всех призвал по утру в Храм,
   Молиться Богу о небесной влаге,
   Седым власам и молодым вихрам
   Пришел черёд сойтись в одной упряге.
   
   На площади, пылающей как печь,
   Смех разразился над одним ребёнком,
   Он зонт принёс, чтоб в дождь себя сберечь,
   Не оказаться щипаным цыплёнком.
   
   Вслед хохотали: "Потеряешь зонт,
   Нам не видать сегодня водной хляби,
   Свернул к соседям атмосферный фронт,
   Не суетись с устройством, Бога ради!"
   
   Сказал малец: "Я думал город весь,
   Помолится, Господь откроет двери,
   Чтоб мир умыть и яблоням зацвесть,
   А вы пришли заранее не веря!"
   
   И мы порой крестясь на образ Твой,
   Прости, Отец, о вере забываем,
   Лишь голову разбив на мостовой,
   Рыдая, к Высшей милости взываем!

0

93

Божественная

   Жил-был Бог. То есть жил, но не был, конечно. Он же вечный. Сидел Он по вечерам за чашечкой-другой ароматного чая со своими архангелами и сокрушался:
   - Дал людям землю и возможность растить на ней хлеб, а они отнимают землю у соседа, ничего не делают на ней и требуют у меня ещё хлеба.
   - Каждому предлагаю кров, а он приводит его в запустение и мечтает об улучшении жилищных условий.
   - Каждому посылаю близких людей для жизни в любви и мире, а он предаёт их и потом жалуется на предателей и воюет с ними.
   - Создал звёзды и солнце, чтобы человек смог также светить близким, созидая светлую судьбу, а он начинает верить влиянию на свою судьбу звёзд.
   - Прошу его не торопиться, а он стремительно ускоряет свой конец и жалуется на нехватку времени.
   - Учу его быть внимательным к душе, а он внимает желаниям тела и удивляется его болезням.
   - Дал ему свободу выбора в добром, а он выбирает злое и говорит при этом, что у него нет выбора.
   - Умоляю его укротить свой гнев, а он молит об этом Меня и обвиняет в нём окружающих.
   - Прошу его общаться в храме только с Высшим, а он и там замечает низшее.
   - Умоляю его копить любовь, а он старается её купить и злится на продажность окружающих.
   - Каждому даю по его силам, а он смотрит на ближнего, сравнивает и завидует.
   - Прошу его благодарить помогающих, а он осуждает их, и говорит, что мало.
   - Подарил им красу живой природы, а они требуют каких-то мёртвых зрелищ.
   - Даю ему Любовь от всех болезней, а он требует новых и новых лекарств.
   - Прошу его искать Любовь в себе, а он ищет её в окружающих.
   - Наказываю ему сострадать другим, а он требует сострадания от других.
   - Велю ему почитать себя за ничто, а он почитает себя за нечто и за своей гордыней не видит Меня.
   - Прошу его выполнять Мои указания, а он указывает другим.
   - Прошу его быть советчиком, а он становится надзирателем.
   - Прошу его быть ближе к жизни и небу, а он приближается к смерти и земле.
   - Требую честности от него, а он требует справедливости от Меня и других.
   - Каждому даю Ангелов, а он зовёт бесов и удивляется трудной судьбе.
   - Даю ему необходимую для счастья любовь даром, а он трудится, чтобы накупить и накопить ненужных вещей.
   - Советую ему научиться слушать, а он остаётся подслушивающим и удивляется тому, что его не слышат.
   - Учу его доверяться Моей воле, а он даже свою не развивает.
   - Даю ему полезное для укрепления тела, а он использует вредное и жалуется на плохое здоровье.
   - Предлагаю ему поверить в свои поступки, а он доверяет чужим обещаниям.
   - Учу его творить и действовать самому, а он критикует чужие творения и жалеет себя.
   - Прошу его решать свои проблемы, а он лезет решать чужие.
   - Прошу его не стесняться хороших поступков, а он не стесняет себя в плохом.
   - Даю ему возможность создавать свои энергии жизни, а он читает книги о каких-то безжизненных энергиях.
   - Прошу его воспользоваться Моей мудростью, чтобы потом не взывать к Моей милости, а он борется за чужую справедливость.
   - Велю ему говорить правду другим, а он лжёт даже себе и получает наказания.
   - Прошу его требовать от себя и довольствоваться своим, а он требует от чужих и чужого.
   - Заповедую ему дарить близким добрые чувства и поступки, а он дарит ненужные безделушки.
   - Прошу его верить во внутреннюю божественность, а он верит во внешние божества.
   - Предлагаю ему вечное спасение, а он выбирает опасение за временное.
   - Умоляю его верить своему ближнему, а он верит чужому дальнему и чем дальше, тем больше.
   - Умоляю его использовать веру для исправления себя, а он использует её для осуждения других.
   - Умоляю его помогать просящим, а он отказывает им и удивляется Моим отказам.
   - Учу его воспитывать Ангела в себе, а он вскармливает зверя.
   - Прошу его помогать душе, а он ублажает плоть.
   - Учу его видеть тайное чудо, а он требует явного лукавства.
   - Учу его дерзать в лучшем, а он дерзко мечтает о худшем.
   - Прошу его мужественно преодолевать трудности, а он отступает при первом же поражении.
   - Сделал его хозяином себя, а он хочет сделать своим помощником Меня.
   - Призываю его избавляться от своей бедности, а он желает беды богатым.
   - Учу его верить в вечное, а он цепляется за исчезающее и удивляется своему исчезновению.
   - Прошу его увидеть темноту в себе, а он требует света от других.
   - Заповедую ему радоваться своей жизни, а он жалуется и на всех, и на жизнь, и на Меня.
   - Дарю ему возможность ухаживать за собой и домашними, а он ухаживает за денежным деревом и домашними животными.
   - Говорю ему о прозрении, а он жалуется на зрение.
   - Говорю ему об умении слушать, а он жалуется на слух.
   - Прошу его доказывать вину обвиняемых, а он требует наказывать невиновных.
   - Прошу его учиться исправлению, а он идёт лечиться не исправившись.
   - Прошу прибегать его к Моей помощи в первую очередь, а он ставит Меня в конец её.
   - Даю ему назидание на будущее и наказ на настоящее, а он думает, что Я наказываю за прошлые жизни.
   - Даю каждому способность трудиться и заниматься любимым делом, а он занимается чем угодно, чтобы не работать, оправдывается болезнями и требует у Меня каких-то денег.
   Кстати, архангел Михаил, ты не знаешь, что такое деньги?
   - Нет, Господи.
   - А ты, архангел Гавриил, не знаешь случайно?
   - Не знаю, Господи...
   - А вот каждый человеческий ребёнок нынче знает это. Выходит, они умнее нас, Отцы Небесные. Ох, ох, ох...Тяжко что-то. Налейте-ка мне ещё горяченького, а то знобит что-то. Видать нервное.

0

94

Группа выпускников, успешных, сделавших замечательную карьеру, пришли в гости к своему старому профессору. Конечно же, вскоре разговор зашел о работе - выпускники жаловались на многочисленные трудности и жизненные проблемы. Предложив своим гостям кофе, профессор пошел на кухню и вернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками - фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными и простыми, и дорогими, и изысканными.
Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал: "Если вы заметили, все дорогие чашки разобраны. Никто не выбрал чашки простые и дешевые.
Желание иметь для себя только лучшее и есть источник ваших проблем. Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. Иногда она просто дороже, а иногда даже скрывает то, что мы пьем. То, что вы действительно хотели, был - кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки. А затем разглядывали, кому какая чашка досталась.
А теперь подумайте: жизнь - это кофе, а работа, деньги, положение, общество - это чашки. Это всего лишь инструменты для хранения Жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества нашей Жизни.
Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе. Наслаждайтесь своим кофе!!!
Мораль: У самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что есть. Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь то, что хочешь

+2

95

Tjuna написал(а):

Мораль: У самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что есть. Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь то, что хочешь

http://keep4u.ru/imgs/b/081222/ae/ae85bf1dc9635bc60e.gif

0

96

Жила одна женщина,у неё не было одного глаза. И сын всегда стыдился её,он не любил,когда она приходила к нему в школу..злился на неё и грубил ей...Вскоре он вырос и уехал в другой город,там завёл себе семью...через долгое время матери хотелось увидать сына,внуков..она проехала к нему.Дверь открыла внучка и заплакала увидев одноглазую бабушку.Тут сын разозлился и накричал на свою мать:ты пугаешь детей,я не хочу тебя вообще видеть,не приезжай,забудь меня! Мать со слезами поехала домой...через некоторое время мать заболела и умерла.С тех пор прошло не мало времени..тут решили собраться бывшие одноклассники в своей бывшей школе...там они встретили старых учителей,которые остались в живых и один из них отдал письмо матери адресованное сыну...содержание:любимый сыночек,когда ты родился у тебя не было одного глаза и я не хотела,чтоб ты чем-то отличался от других детей,чтоб тебя дразнили и я отдала тебе свой глаз...
Каждый пусть для себя сделает вывод об этой истории........

0

97

Эльдар написал(а):

Каждый пусть для себя сделает вывод об этой истории........

:cool :cool:  :cool:  :cool:  :cool: :

0

98

darusya написал(а):

:cool :cool:  :cool:  :cool:  :cool: :

спасибо!  :flirt:

0

99

Tjuna написал(а):

У самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что есть. Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь то, что хочешь

:cool:  :flag:  :cool:

0

100

" Когда бог создал женщину, ангел приблизился к созданию и прикоснулся,
говоря:
- вы ее сделали такой мягкой!

Бог подтвердил:
- и правда, она мягкая, но так же и прочная. Ты даже не представляешь себе,
что она может вынести и совершить!
- она сможет думать? Спросил ангел
бог ответил:
- она не только сможет думать, но так же и мыслить и общаться.
Ангел что то заметил и приблизился к модели женщины и прикоснулся к ее
щеке.
- ой кажется ваша модель дала течь. Я же вам говорил , что вы слишком
много работаете!
- это не течь . это слеза, - возразил бог
- а зачем это нужно?- спросил ангел
создатель объяснил:
- слезы - этой женский способ выражать радость, боль, огорчение,
одиночество, милосердие и благородство.
Ангел удивился:
- вы гений! Вы учли все, чтобы сделать женщину исключительным созданием!
- у женщин достаточно силы, чтобы поразить мужчин. Они могут выносить
многие неприятности и конфликты, но в их владении так же находится радость,
любовь и счастье. Они улыбаются тогда, когда им хочется кричать. Они поют,
когда им хотелось бы заплакать. Они плачут, когда радуются, и смеются ,
кода нервничают. Они сражаются за свою веру и против несправедливости. Они
не принимают ответ нет, когда знают , что есть лучшее решение. Они во
многом себе отказывают, чтобы их семья этого не испытывала. Они идут вместе
с другом к врачу. Они любят абсолютной любовью. Они плачут, когда их дети
успевают и друзья добиваются успехов. Они рады получить известие о свадьбе
или рождении. Сердца их разбиваются, когда они узнают о смерти друга. Они
поражены потерей члена семьи, но живут уверенно даже тогда, когда думают,
что больше жить не могут. Они знают, что лаской и поцелуем можно залечить
любовные раны. Женщины бывают всех размеров, цветов, форм. Они водят машины
и самолеты, ходят , бегают и отправляют сообщения, чтобы напомнить вам, что
они вас любят. Благодаря сердцу женщины мир вертится. Они дарят вам счастье
и надежду! Так же сострадают и вдохновляют! Они морально поддерживают семью
и друзей! Женщины могут о многом сказать и многое предложить. Передайте это
всем женщинам , которых вы знаете, чтоб напомнить им какие они
исключительные!... и всем мужчинам, на всякий случай, если они это забыли

Отредактировано Alinkin (2009-03-11 23:59:57)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Relax) » П Р И Т Ч И НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ