Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Relax) » Книги на все и про все...


Книги на все и про все...

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

          только регистрация... Книги на ХАЛЯВУ

0

2

есть книжные библиотеки:
Библиотека Максима Мошкова

библиотека книг на английском языке

0

3

Gidropoint
кстати недавно переводила текст, там написано, что наоборот стало модным читать

0

4

natusek
А в своей жизни не читал и не буду читать!А все что читал то под лезвием ножа!Наверное просто какие то модные  ботаны могут сказать что читать это модно!

0

5

я книги редко читаю...наверное последнюю читал год назад..."питомцы зоопарка " называется

0

6

Это я не образованность?да я в универе как никак учусь!на 4 курсе!Скажи мне пожалуйста!сколько книг каждый из вас прочитал за свою жизнь?Только не пишите что много,не помню,со счета сбился и такое подобное!Все равно не поверю!

0

7

Спасибо за ссылочки

0

8

Публичная библиотека

http://public-library.narod.ru/

народная библиотека
http://www.biglib.com.ua/



Электронная библиотека АЛЬДЕБАРАН

http://www.aldebaran.ru/

0

9

Я вообще не понимаю как можно не любить читать?! Правда признаюсь сейчас я в основном читаю только газеты и журналы и моя слабость интересные детективы. Даже в наше нелегкое время выписываю ЗОЖ, Аргументы и факты, местную газету и журналы Предупреждение и Предупреждение+ 
Сейчас люди вместо книг в основном переключились на ТВ, компьютер и Инет, но дико же смотреть когда например в передаче ТАКСИ молодые люди не могут ответить на элементарные вопросы, на которые даже первоклассник знает ответ. А как безграмотно пишут в Инете? Я понимаю, что здесь прежде всего ценится краткость и я теперь часто пишу пропуская запятые, не выделяя всякие причастные и деепричастные выражения и прочее, но как режет взгляд например написанное слово КЛЮЧЬ  с мягким знаком или ЖЫЛИ через Ы.
Сразу предупреждаю это мое личное мнение и пусть каждый пишет что хочет и как хочет - если мне не нравится я просто это пропущу или в душе пожалею этот человека.
А книги читать надо!!!  Как же они обогащают нашу речь и с вами приятно будет общаться.

+1

10

Gidropoint написал(а):

Это я не образованность?да я в универе как никак учусь!на 4 курсе!Скажи мне пожалуйста!сколько книг каждый из вас прочитал за свою жизнь?Только не пишите что много,не помню,со счета сбился и такое подобное!Все равно не поверю!

За всех отвечать не могу, зато за себя легко. Последние пару лет на 1 книгу уходит 3-5 дней (в основном с мобильника и в транспорте), и это не считая учебников, то есть по самым скромным подсчетам получается дохрена.

А я что-то не совсем уловила, вы за или против чтения? :)

0

11

Darkfly написал(а):

За всех отвечать не могу, зато за себя легко. Последние пару лет на 1 книгу уходит 3-5 дней (в основном с мобильника и в транспорте), и это не считая учебников, то есть по самым скромным подсчетам получается дохрена.

я так поняла, что ты тоже  на ин.язе учишься...так вот, у вас есть индивидуальное чтение там..,т.е. прочитать определенное количество страниц...Можно ли прочитать книгу в инете или обязательно покупать у вас нужно эту самую книгу, чтобы показать,мол, вот, я ее прочитал

0

12

Еще одна неплохая библиотека
wwwkoob.ru

+1

13

Я люблю читать, прочитала много кних различных жанров. Единственное, не люблю современные детективы и романы

0

14

VolnushkaРусский написал(а):

А книги читать надо!!!  Как же они обогащают нашу речь и с вами приятно

Абсолютно согласна!

Я вот читаю все подряд...мне нравится сам процесс чтения. Хотя предпочитаю зарубежную классику; наших, русских не очень...Как-то так.

Действительно, часто в инете приходится сокращать некоторые слова и не пользоваться знаками препинания. А я вот не могу так. Получается ведь, что первоначальный смысл утрачивается?! Тем более, что знаки препинания очень помогают правильно выделять смысловые фразы в предложении.
Единственное, что я могу себе позволить, это: щас, седня, кста и тому подобные мелочи (вроде только это)))

З.Ы. На самом деле очень неприятно, когда при переписке начинается полная безграмотность! Когда мне один написал, что его зовут Серожа, я чуть не упала! А мальчику 33 года!  Кому захотелось познакомиться с таким Серожей?!

0

15

Хотя сложно всех равнять под одну гребенку. Кто-то силен в языке, а кому-то математика по душе. Для меня математика равносильна тому, как я бы узнала наконец-то, что такое смысл жизни...

Но хотя бы немножко-то можно постараться? Хотя б не позориться?

0

16

А я раньше вообще ненавидела читать,а вот сейчас,как током,шарахнуло-что ни день,то новая прочитанная книжка.а читаю философию,русскую классику,книги на оригинале

0

17

Раньше терпеть не могла читать, но одна книга, случайно попавшая под руку, изменила полностью мое отношение, не только к книгам, но и к жизни.
Если кому интересно, Р.Шарма "Монарх, продавший свой Феррари"

http://www.koob.ru/books/monk_who_sold_his_ferrari.rar

"Это не ты берешь из книг то, что тебя так обогащает, — это книги извлекают из тебя то, что в конечном итоге меняет твою жизнь.  Книги просто помогают тебе увидеть то, что уже есть внутри тебя"

0

18

Кстати, вот еще отличная библиотека:

http://bookluck.ru/

+1

19

Ребят, недавно книгу замечательную прочел: Джонатан Сафран Фойер "Полная иллюминация" - отличнющая просто: и смешно, и серьезно. В сетке, к сожалению, не нашел((

0

20

Спасибо за ссылки, очень кстати оказалось (:

0

21

В последнее время читаю книги с мобильного телефона. Ходить по книжным магазинам времени особо нет, да и не всегда знаешь, что именно хочется почитать в данный момент. Поэтому качаю книги с инета в телефон и читаю.
Вот отличный сайт  книг для мобильного телефона.

Мобильные книги
Из последнего, прочитанного мной, больше всего запала в душу Анна Гавальда "Просто вместе". Отличное произведение, читается на одном дыхании. Даже не знаю как одним словом выразить о чем эта книга. Это просто надо прочитать и пропустить через себя. Если кратко, о жизни одной девушки Камиллы и еще о 3 чудаках, которых вместе свела жизнь.

+1

22

Очень люблю читать, при чем книги абсолютно разных жанров. Совсем не понимаю людей, которые не любят читать.  :huh: По-моему, нигде нельзя найти столько интересностей, сколько есть в книгах!

0

23

Я обожаю читать Гарика Потера

0

24

http://listaem.com/

0

25

давайте в этой теме делиться книгами,которые мы читаем и рекомендовать их друг другу :blush:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Relax) » Книги на все и про все...