Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смешное о турках

Сообщений 101 страница 150 из 204

101

У меня бабушка дожила до100лет и жила еще при царе. И всю жизнь носила панталоны. Я вот их все жизнь вспоминаю, все время перед глазами стоят такие трусы по колено с начесом.
Я никогда понять не могла как их носить мона..
ну вот мне мой обязняет, что ориджинал мусульманки ходят закутанные в платки и если мы поедим к его родителям там юбки носить нельзя только ПАНТАЛОН
вот я в осадок выпала  :D

0

102

piterlenok написал(а):

юбки носить нельзя только ПАНТАЛОН

:rofl:

0

103

он имел ввиду-штаны:))

0

104

piterlenok написал(а):

юбки носить нельзя только ПАНТАЛОН

ПАНТАЛОН на турецком означает штаны,брюки.

0

105

У меня тоже прикол был.. предисловие: мой хахиль почти не говорил по-русски, а подружкин - знал его почти в совершенстве.. сидим в кафешке, они начинают говорить на своем, о чем-то спорят.. в конце-концов, подружкин ухожор спрашивает у нас, что значит слово русское  "самдрак".. мы в недоумении - нет такого русского слова, а он объясняет, что я так часто говорю моему товарищу... И тут меня осеняет! он периодически по поводу моих выходок называл меня crazy, а я незадумываясь отвечала ему "Сам дурак!" - без перевода и объяснений... вот так и появилось новое русское словцо - самдрак!!

0

106

поржала от души...спасибо))))

насчет записной книжки тоже вспомнилось....нашла тетрадку старую у моего приятеля....тоже что-то типа словаря)))хохотала до слез читая родные слова в ТАКОМ контексте! написаны были разумеется на латинице...жаль что не помню ничего конкретного из этих шедевров, благодаря которым Даль и Ожегов встали бы из могилы
зато особенно меня улыбнула надпись, сделанная явно женским почерком на первой странице ...крупно так.. ТЫ НАХАЛ!!!!
я ему показала...он засмущался, признался, что девушка написала (очевидно фигли) и спросил как это переводится....эх....богат наш язык...но на другой это перевести я оказалась не в силах...жаль...ведь он действительно порой именно нахал!)))

0

107

а вот еще....кстати...озадачилась..по поводу того, как объяснить какого рода тот или иной предмет...действительно серьезная загвоздка..дело в том, что я сейчас обучаю своего знакомого русскому языку по ходу разговоров....поправляя где-то... но все это касалось меня...и тут он уже усвоил почти, что я не "дорогой" "красный" и "любимый", а "дорогая", "красивая" и "любимая". Он вычислил что если к девушке обращается то "ая"
так вот теперь зато я не "мой ребенок" и "мой цветок"....а со вчерашнего дня "моя ребенок" и "моя цветок" [взломанный сайт] 
и вот как я теперь ему должна сказать что это не так??????? [взломанный сайт]

0

108

меня мой знакомый теперь называет "сладкая йежка" ))
этим летом он ездил в очередной раз в отпуск домой в Турцию, в icq спросил что мне привезти. Я конечно же люблю сладости, и когда написала локум, то получила в ответ "ух ты моя сладкая йежка" ))

0

109

А вот вспомнилось:
Кушали как то раз сидели
Они он мне говорит я один экмек (хлеб) не ем не вкусно.... только 3 екмек!
но вот только лук никак не люблю а остольное  очень не прихотливый, ем все и перец люблю
Взял целую перчину и сожрал! (я сначала подумала ничего, у меня папа так делал по особой технологии чтобы рот не обжеч)
А потом смотрю краем глаза он малиновый сидит и почти плачет... [взломанный сайт] 
Мы как раз сериал Аврупу смотрели всю серию промучился
Потом я персики помыла и пока из туалета вернулась смотрю довольный сидит
Улыбается и изорта персики вываливаются  :rofl: так говорит легче
Вот он и сидел с полным ртом персиком не жуя до вечера  [взломанный сайт]

0

110

Ой вот еще со мной прикол был
Сидим кушаем доома и его друзей человек 5  и девушка...
И все меня обсматривают и особенно что я по этикету ем аккуратно руками и хлебом в миски не лезу
И говорят между собой
Потом Ашкым говорит на русском все мои дрзья говорят что ты красивая и очень любишь меня )) И девушка тоже смотрит и говорит по турецки что я хорошая и улюбается
Я от таких взглядов так подовилась! сижу не дышу думаю пройдет   http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/bad.gif 
потом вскочу и в комноту убегу минут пять откашлица не могла  :blush:
Зато больше никото не говорил про меня  ^^

0

111

я тоже кстати очень люблю перец...маринованный в том числе.....но болгарский! вот как-то сидим в кафушке речной, заказали чего-то....а там же все с овощами всякими преподносят...ну и смотрю перчик маринованный.....умом понимаю что это жгучий...а хочется его и всё хоть ты тресни....ну я откусила малям....естессно тут же слезы море воды и овощей, он ржет, что предупреждал))) и тут же берет целый стручок!!!! заворачивает в лаваш и съедает у меня на глазах!!!! и улыбается еще....чООрт!!!
больше меня на эксперименты с едой не тянуло...а от его способностей сожрать это не перекосившись и посмеиваясь я просто в осадке была

0

112

Вот да только у моего не поморщивщись не получилось
как вспомню персики у него во рту ржу-ни-магу :rofl:

0

113

а я себя с полным ртом разноцветной капусты и помидоров :D

0

114

Вспомнила одну хоxму. Познакомились мы с подругой с турками. Она им представилась:
- My name is Alla!!!
А в ответ он ей заряжает:
- How are you Sala ?!
- КАКОЕ САЛО?- Алла!!!!...  :mad:

+1

115

BlueBird написал(а):

КАКОЕ САЛО?- Алла!!!!...

:D  :D  :D а что он потом ответил?

а мы отдыхали в Конаклы, там парень-турок постоянно вместо "доброе утро" говорил "сновым годом!".....на что мы ему отвечали "и с рождеством", а он таращил глаза :D

Отредактировано Margaritka (2009-10-19 20:21:50)

0

116

Margaritka написал(а):

BlueBird написал(а):

    КАКОЕ САЛО?- Алла!!!!...

Это ж прям стих односложный  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

117

Margaritka написал(а):

BlueBird написал(а):
КАКОЕ САЛО?- Алла!!!!...     а что он потом ответил?

Он не понял, что для девушки "сало" - не самое подходящее имя... потом он переключился на русское слово "ухо"...Так ему понравилось, особенно под музыку, вылез в окно машины и кричал "ухо-ухо-ухо!!!в такт  диско-музычке.

0

118

BlueBird написал(а):

вылез в окно машины и кричал "ухо-ухо-ухо!!!в такт  диско-музычке.

какой веселый турок :D

0

119

я как-то тоже познакомилась с турком...но у него че-то как-то клинануло что меня зовут Ольга.... когда я ему написала смс он сначала не понял даже что это я...ибо я подписалась Таня....как он мне рассказывал потом....долго втыкал что за Таня и откуда у нее его номер....
я ему на это: а что за Ольга с которой ты меня перепутал???... ну он конечно извинялся мазался....и впоследствии частенько чтоб разрядить обстановку звал меня Ольгой...лишний раз получить подзатыльник))) а я его звала Муратом (его имя если че Фатих) весело было))

0

120

еще забыла написать до чего додумался мой турка  :crazy:

Каждый день с когда мы не вместе звонит и сбрасывает на завтрак обед и ужин как говориться

Иногда по 7-8 раз на дню

У меня на телефоне всегда пропущенный вызов...

Смешной способ показать что всегда думает обо мне - все подружки недоумевают чего он звонит

Я не справивала (может это у них норма) но мне смешно, хотя привыкла и приятно  :jumping:

0

121

piterlenok написал(а):

Каждый день с когда мы не вместе звонит и сбрасывает на завтрак обед и ужин как говориться

хм...а мой так же делает...а я-то думала у него после лета перегрев головы %-)  :rofl:

0

122

Margaritka написал(а):

перегрев головы %-)  :rofl:

и я тоже думала и думала что перестанет - нет полгода все звонит  :rofl:

0

123

слал бы хоть смс))) а то просто молчаливый звонок....посоветуй ему)))

0

124

Iris написал(а):

слал бы хоть смс))) а то просто молчаливый звонок....

по мне лучше звонок, чем ежедневные стандартные смс: люблю, скучаю. целую.
Как-то написала ему, что если пишет, то пусть что-нибудь помимо этих трех слов.....начал писать умираю без тебя.  :canthearyou: а когда в инете общаемся, вроде на любые темы болтаем :dontknow:

0

125

Я давно привыкла к слову "аби", конфуз же случился, когда наши знакомые испанцы стали называть меня "абла",- я каждый раз настаивала: "но абла Эспаньёл". Мой джанымка долго ещё меня подкалывал, мол, учи турецкий.

0

126

Margaritka написал(а):

по мне лучше звонок, чем ежедневные стандартные смс: люблю, скучаю. целую.
Как-то написала ему, что если пишет, то пусть что-нибудь помимо этих трех слов.....начал писать умираю без тебя.  :canthearyou: а когда в инете общаемся, вроде на любые темы болтаем :dontknow:

:yep:  праввда  :crazyfun:
смс тоже каждый день шлет - один раз деньги проклял  :D

Да на самом деле только слова местами меняет - девочки за 5 месяцев мы все красивые слова перебрали

Вообще надо бы куда-то двигаться - я уже готова горы свернуть - жаль не отменя зависет...

0

127

пусть учат русский! и пишут что нибудь новое)))

0

128

Iris написал(а):

пусть учат русский! и пишут что нибудь новое)))

мне уже писали ти красивая я тебья лублу и даже по телефону так говорит :rofl:
говорит русский будет учить когда суда приедет (я приглашала)

0

129

Iris написал(а):

пусть учат русский! и пишут что нибудь новое

этим и докажут свое отношение, русский не такой уж и легкий язык))))

0

130

Margaritka написал(а):

этим и докажут свое отношение, русский не такой уж и легкий язык))))

Девочки я подружке сказала что маньяк - мальчик а она маньячка

ржала полчаса :insane:  они вооще русский просто так не могут выучить  :crazyfun:

Отредактировано piterlenok (2009-10-22 18:51:56)

0

131

anas написал(а):

Я давно привыкла к слову "аби", конфуз же случился, когда наши знакомые испанцы стали называть меня "абла",- я каждый раз настаивала: "но абла Эспаньёл". Мой джанымка долго ещё меня подкалывал, мол, учи турецкий.

ну если есть испаноязычные друзья
можно и аблар испаниол научится
пользуйся пока они абларкают  :rolleyes:

0

132

sss777,
а что значит аби и абла? объясните, хочется понять прикол))

0

133

аби старший брат
абла старшая сестра

0

134

Margaritka написал(а):

этим и докажут свое отношение, русский не такой уж и легкий язык))))

трудный наверное
мой за год совместной жизни выучил лишь несколько слов
зато каких ..... "я голодный"
......."хочу кушать"
......."быстро быстро"

:crazyfun:

0

135

piterlenok,\
спасибо, теперь понятнее стало.

0

136

Seyidova написал(а):

а что значит аби и абла? объясните, хочется понять прикол))

"хаблар испаниол" значить "говорить по испанский"
но произносится как "абла испаниол"
короче тут прикол двусмысленный получается )))

0

137

sss777,
ага, вот теперь поняла) испасибо)

0

138

sss777 написал(а):

мой за год совместной жизни выучил лишь несколько слов
зато каких ..... "я голодный"
......."хочу кушать"
......."быстро быстро"

[взломанный сайт]  Для мужчины ,вполне достаточный запас слов [взломанный сайт]

0

139

darusya написал(а):

Для мужчины ,вполне достаточный запас слов

да, они уж не пропадут  :rolleyes:

0

140

а я первым делом отучиваю говорить "давай-давай" ...им пока на пальцах не объяснишь, что это нельзя употреблять по поводу и без....и насколько это оскорбительно звучит...при каждом удобном моменте будут "командовать"
они слышат это от русских часто на диско в основном....думают это что-то вроде "come on" и не понимают что за пределами диско это приобретает совсем другой смысл

0

141

Iris написал(а):

а я первым делом отучиваю говорить "давай-давай" ...им пока на пальцах не объяснишь, что это нельзя употреблять по поводу и без....и насколько это оскорбительно звучит...при каждом удобном моменте будут "командовать"
они слышат это от русских часто на диско в основном....думают это что-то вроде "come on" и не понимают что за пределами диско это приобретает совсем другой смысл

так мой остальным говорит только
"привет, как дела?"   [взломанный сайт]

0

142

sss777 написал(а):

так мой остальным говорит только"привет, как дела?"

а ему никто не отвечает : "харащё" или "очень харащё"??...

0

143

svetmoi написал(а):

а ему никто не отвечает : "харащё" или "очень харащё"??...

это единственный ответ на который он отвечает
'good good"  :rofl:
остальное не понимает ))))

0

144

у меня коллега прожилав турции полгода....теперь каждый раз спрашивает "как дела" ......а я то думала что хоть в россии избавление от этих "кагдила" почувствую...
что тут скажешь...по 1000 раз на дню в течение долгого времени сказывается на сознании)))
я ей кстати мщу тем же
а самое из этого пародоксальное, что обе на автомате отвечаем на разных языках...не всегда обращая внимание на это))) любой ответ мозг воспринимает одинаково, не делая различий....это уже единый язык наверное))

0

145

Iris написал(а):

у меня коллега прожилав турции полгода....теперь каждый раз спрашивает "как дела" ......а я то думала что хоть в россии избавление от этих "кагдила" почувствую...
что тут скажешь...по 1000 раз на дню в течение долгого времени сказывается на сознании)))

не стоит забывать, что вопрос "как дела?" носит довольно условный характер в ЛЮБОЙ стране, является просто формальностью, и вовсе не значит, что человек, его задавший, действительно интересуется вашим здоровьем и пр. "делами".
Вы знаете кто такой зануда?  Это человек, который на вопрос "как дела?" начинает серьезно рассказывать как у него дела :)

0

146

Tjuna написал(а):

Вы знаете кто такой зануда?  Это человек, который на вопрос "как дела?" начинает серьезно рассказывать как у него дела :)

именно поэтому я стараюсь не задавать этот вопрос слишком часто ))))

0

147

Tjuna написал(а):

не стоит забывать, что вопрос "как дела?" носит довольно условный характер в ЛЮБОЙ стране,

Это точно...Дежурный вопрос при приветствии, и на него,как правило, такой же дежурный ответ... [взломанный сайт]

0

148

а мы опять темку зафлудили )))

0

149

а мне обычно уже на 3ий день в турции от этого формального вопроса не до смеха
наверное стоит пересмотреть политику наладки коммуникаций в первый же день с каждым, с кем представляется возможным.....меньше народа - меньше "кагдила" )))

0

150

англишка майа- мой ангелочек http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/phil_14.gif

0