Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Турецкий язык Turkish » Где вы учили/учите турецкий язык?


Где вы учили/учите турецкий язык?

Сообщений 101 страница 143 из 143

Опрос

Где вы учили/учите турецкий язык?
Я хожу на курсы

20% - 26
Это мой родной язык/Я живу в Турции

1% - 2
Через интернет

36% - 46
Сам выучил(а)

34% - 44
Учил(а) в институте

6% - 8
Голосов: 126

101

ЧинZана,

по какому учебнику учите?

0

102

через телевизор=) В деревне у всех стоят спутниковые тарелки, а ловит турецкие каналы ) сначала смотрел мультики, а потом переключился на музыку )

0

103

emil22,

sır değilse, nerede yaşıyorsunuz?

0

104

Olga Maximenko
Отвечу на русском, т.к. с писменностью туговато )
Родился и живу в Питере. Раньше всё время летом отправляли  в аварскую деревню Азербайджане( Белоканский район). Таким образом я свободно разговариваю на аварском языке и пришлось выучить азербаджанский, а турецкий дальше выучить не так сложно, просто нужно немного "потусить" с носителями языка =)

0

105

Я учу турецкий язык дома... скачиваю книги, словари и учебники :) и очень люблю смотреть мультики  на турецком)

0

106

я учила на курсах 1 год, а потом в Турции 2 года доучивала, практикуясь в общении с местным населением

0

107

Я учу дома.Смотрю турецкие каналы по телевизору,читаю иногда газеты,книги.В принципе это легко-турецкий очень похож на азербайджанский.

0

108

учила сама потом пошла на курсы. преподаватель турок отлично дает материал. понимаю гораздо лучше но так и не начала говорить  :'(

0

109

А есть ли здесь кто-то, кто сначала ходил на курсы, а потом стал заниматься с преподавателем индивидуально? Очень бы хотелось узнать впечатления. А то я сейчас над этим задумалась. Мне не нравится, что в группе много времени тратится на бесполезные разговоры "за жизнь". Хотя одной может быть скучно( Прям не знаю. И быстрее ли прогресс в индивидуальных занятиях?

0

110

kalomira написал(а):

Мне не нравится, что в группе много времени тратится на бесполезные разговоры "за жизнь".

Так как раз эти "разговоры за жизнь" на турецком развивают Ваши навыки понимания иностранной речи и заставляют Вас разговаривать на турецком. По-моему мнению, занятия в группах достаточно эффективны. Все зависит от преподавателя. Не берусь сравнивать, конечно, с индивидуальными занятиями, так как сама всегда занималась только в группах))

0

111

Rusalka_russe, разговоры "за жизнь" происходят на русском и именно поэтому мне не нравятся

0

112

kalomira написал(а):

А есть ли здесь кто-то, кто сначала ходил на курсы, а потом стал заниматься с преподавателем индивидуально? Очень бы хотелось узнать впечатления. А то я сейчас над этим задумалась.

Если честно, то я бы и на курсы ходила, и с преподавателем занималась - для разговорной практики. Но времени нет.

Отредактировано Olga Maximenko (2009-10-07 21:59:24)

0

113

kalomira написал(а):

Rusalka_russe, разговоры "за жизнь" происходят на русском и именно поэтому мне не нравятся

Ну тогда, конечно. Просто у нас все разговоры за жизнь только на турецком происходят, поэтому меня это не возмущает совсем))))

0

114

Раньше занималась сама,сейчас начала ходить на курсы.Времени у меня мало  -поэтому занимаюсь один раз в неделю.С носителем языка.Медленно,конечно,но двигаюсь вперед.

0

115

Учу сама через интернет. Хотя желание выучить есть, усидчивости часто не хватает. Вот и получается, что начала с декабря, а до сих пор знаю оч мало. Вот забрела на ваш форум, надеюсь, теперь дела лучше пойдут.

0

116

Учу сама,с помощью интернета,самоучителей и различных книг...Читаю газеты на турецком.С будущим мужем своим практикую каждый день.Когда приезжаю в Турцию ( а это почти каждый месяц) стараюсь говорить на турецком,хотя сложно...

+1

117

начала здесь)))в видео уроках Натусек))) а там посмотрим)))нравится как она преподносит урок, доступно и очень даже!!!!

0

118

Olga Maximenko написал(а):

Если честно, то я бы и на курсы ходила, и с преподавателем занималась - для разговорной практики. Но времени нет.

Ура, ура, ура!  :jumping:
Я теперь именно так и буду заниматься. Я нашла себе репетитора. Вернусь с морей и ... за парту  :writing: На курсы буду продолжать ходить, ибо курс оплачен, меня ж жаба задавит   :D , а там посмотрим, нужны они мне, или нет параллельно с репетитором

0

119

Стараюсь сама выучить, конечно с помощью интернета. муж гагауз, языки очень похожи, иногда и он мне помогает, только учитель из него никакой))))

0

120

Взялась за самостоятельное изучение, дальше посмотрим как дела будут обстоять.

0

121

И сама, и мой меня учит...

0

122

uzhu sej4as doma no osenju sobirayus na kursy Tomer v istanbule vse o4en hvalyat - vot ı posmotru 4to eto

0

123

НП написал(а):

В Уральском государственном университете (то бишь УРГУ)

Ух ты услышала о знакомом универе!!!! Я учу пока дома, по материалам из интернета и учебника автор В.Ю. Щека. Думаю сначала надо хотя бы основы выучить а потом уже и на курсы можно, но в Екатеринбурге они дорогие (около 5000 в месяц), хотя может для кого то это и не дорого) А вообще хочу выучить за этот учебный год школьную программу, что бы поступить в этот самый УРГУ на факультет доп.образования. После института там учится два года всего, по очно-заочной программе, но самое главное требование это сдать вступительные экзамены по школьной программе.. Кто нибудь знает чем ограничивается школьная программа турецкого?  :crazy:

0

124

сама начинаю изучать, дома, по интернету,покнижке

0

125

я учу сама дома по школе Бале (к каждому уроку прикладывается аудио-запись). Учебник Кузнецова с аудиокурсом к нему показался мне сложным, т.к. в одном уроке очень много материала, тяжело усвоить все за одно занятие.
Учить начала потому, что влюбилась.А сейчас, когда влюбленность прошла, появилась цель посетить Юго-Восточную Турцию, а там говорят только по-турецки, не то, что на турецких курортах :disappointed:

0

126

Gal4 написал(а):

посетить Юго-Восточную Турцию

а куда именно? расскажи

0

127

нашла в интеренете требования к школьной программе изучения турецкого языка.......просто офигела сколько всего нужно знать....И это учат с 5 по 9 класс......Наверно маху я дала решив что за год все осилю  :huh: вот ссылка если кому интересно http://window.edu.ru/window_catalog/pdf2txt?p_id=17010

0

128

Настюшка я что то не поняла что это? к чему? куда?

0

129

Юся это к моему сообщению ранее, о том что хочу в институте проучится на факультете лингвистики  турецкому языку, а требования сдать экзамен по школьной программе))))

0

130

Настюшка роняла, ну когда поступаешь в универ насколько я понимаю они дают задания, билеты что ли, ты сходи в приемную комиссию поузнавай

0

131

ну сейчас то явно рано мне туда идти  :D Надо для начала язык выучить хоть более менее

0

132

Юся написал(а):

а куда именно? расскажи

Юго-Восточная Турция совершенно непохожа на ту часть, куда всех возят отдыхать. Это ближе к границе с Сирией.Обитательница нашего форума BluBird очень хорошо рассказала о ней. вот ссылка
Восточная Турция – Курдистан (Хасанкейф, Батман, Диярбакир...)
Еще можешь посмотреть в интернете про города Газиантеп, Адыяман,Искендерун, Адана и сразу все поймешь. Это перекресток древних цивилизаций с пещерами, старинными статуями и храмами.
Женщина 59 лет сама путешествовала по этой части Турции и вот ее дневник о приключениях
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=1416698#p1416698
а вот здесь фото  домов, в которых живут  турки
http://forum.awd.ru/gallery2.php?sid=&a … mId=154657

В общем, Юся, мне это все очень интересно и душа моя тянется к востоку.Еще в моих планах посетить Индию и Тибет. Мечтаю увидеть тибетских монахов.

0

133

Я только начала изучать турецкий язык, в интернете нашла онлайн уроки турецкого. Турецкий язык чем-то схож с татарским, поэтому особых трудностей у меня пока с изучением не возникает.

0

134

Изучаю дома по самоучителю Sprachkurs Plus Anfänger (на немецком) издательство Cornelsen к учебнику прилагаю тся два диска с записями. Сгрузила из сети самоучители, читаю тут на форуме. А учу, как в анекдоте, чтобы остаться в Германии :) Тут очень много турецкоязычного населения, некоторые уже в третьем поколении. Интересно знать о чём говорят, надеюсь и для работы пригодится, в отпуск хочу в Турцию съездить. Для практики буду наверное ездить в турецкие районы Кёльна и знакомиться в каком-нибудь кафе :) Успехи пока маааленькие. Мой самоучитель готовит на уровень А2 по европейским стандартам, то есть расширенный начальный уровень. Из 16 уроков я пока к третьему приступила...

0

135

Через неделю пойду на курсы....

0

136

пытаюсь учить по урокам БАЛЕ, BX

0

137

Учу дома с помощью интернета ну и вашего сайта в часности
(за что Вам большое спасибо)!!!  :cool:
Ну и муж учит.  :love:
Учу уже примерно 4 месяца и все как-то никак
Ну конечно слова я понемаю но связать в нормальное предложение
еще немогу.
Все мне говорили легкий язык быстро вючишь -
только или я тугая  :hobo:  или как я незнаю ... прям depresyondayim  :(

0

138

не легкий, даже проводя параллель с русским, английским все наоборот что часто путает, хотя говорят такого делать не стоит))) я порой стараюсь правильно говорить, порой получается у меня все наоборот но мои уже привыкли и меня понимают

0

139

Я сейчас в TÖMER'e на втором начальном уровне. Все понимаю, но не говорю - прямо как собака :)

0

140

Altair Vega написал(а):

Все понимаю, но не говорю - прямо как собака

аналогично))))

0

141

Hanım
а в каком городе?

0

142

А я турецкий учила самостоятельно -начинала по Кабардину  а потом Кузнецов и Дудина. сейчас пошла на курсы чтоб повысить уровень - но вобщем я общаюсь итак неплохо.. чтоб научиться говорить -нужно больше говорить -пусть с ошибками первое время -вас все равно поймут и поправят там где надо...но теория конечно теорией но нужна еще и практика- я часто бываю в Турции вот и практикуюсь там..среди моего окружения все говорят только на турецком- хочешь-не хочешь начнешь разговаривать... :jumping: в интернете тоже много всякой полезной информации-так что было бы желание-все в ваших руках!!!! :flag:

0

143

я не учусь в Тёмере)) я просто по аналогии, что уже много чего понимаю для себя, но как начинаю говорить не сразу все понимают, хотя не понимают новые для меня люди, а муж, семья уже схватывают сразу)))

0


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Турецкий язык Turkish » Где вы учили/учите турецкий язык?