Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Турецкий язык Turkish » Где вы учили/учите турецкий язык?


Где вы учили/учите турецкий язык?

Сообщений 1 страница 50 из 143

Опрос

Где вы учили/учите турецкий язык?
Я хожу на курсы

20% - 26
Это мой родной язык/Я живу в Турции

1% - 2
Через интернет

36% - 46
Сам выучил(а)

34% - 44
Учил(а) в институте

6% - 8
Голосов: 126

1

Где вы учили/учите турецкий язык? И что вас на это сподвигло?) Я учила,да  до сих пор учу по онлайн курсу,а еще стараюсь читать,переводить,слушать,в общем,чтобы практики было побольше

0

2

учила самостоятельно, через интернет... потом нашла работу в турецкой фирме и уже в процессе общения научилась:)

0

3

yaramazkiz написал(а):

потом нашла работу в турецкой фирме и уже в процессе общения научилась:)

чем фирма занимается? Переводами?

0

4

муж турок , учит потихоньку меня турецкому а я его  русскому

0

5

Я занимаюсь индивидуально,девченка закончила в этом году ИнЯз,филолог турецкого!Учу с Ноября,и пользуюсь полезной информацией в инете,в частности,помогли многие ссылки,выложенные здесь!!Спасибки Вам [взломанный сайт] 
natusek

natusek написал(а):

Я учила,да  до сих пор учу по онлайн курсу

Не подскажешь,что за он-лайн курс?где его можно найти?

0

6

Учу турецкий зык всего 2 недели по самоучителю и с помощью курса онлайн.Вот несколько дней назад случайно
попала на Ваш форум.Надеюсь и с ВАШЕЙ помощью продвинуться  в  своих (пока не очень глубоких) знаниях Турецкого языка .

0

7

Я учу сама через интернет в основном. Ещё подруга помогает, мы с ней часто между собой разговариваем на турецком :) Только люди как-то странно вокруг реагируют)))))) вот и орём с них! У нас в Севастополе мало кто понимает Турецкий.

0

8

Asiyal.ru написал(а):

У нас в Севастополе мало кто понимает Турецкий.

Зато это очень престижно наверное, чем реже язык тем он ценнее

0

9

я учила на курсах у нас в Севастополе, закончила полугодичный курс обучения, потом рассталась со своим турком.. щас просто практикуюсь иногда, не хочется забывать, конечно.
с подругой разговариваем только на турецком :)
иногда очень помогает, чтоб никто из окружающих не понял, о чем мы говорим ;)

0

10

Когда-то в интернете нашел краткое описание грамматики турецкого, заинтересовался, прочитал... Запомнил потихоньку :) С тех пор качаю с инета всё что поподется дельное по турецкому... И читаю. Так и учу, бывало по интернету общался с турецкоговорящими :)
Я бы тоже говорил с кем-нибудь на турецком, чтобы никто не понимал ))) Но увы, в моем окружении таких нету.

0

11

Я ради ашкыма начала учить,а потом растались и охота пропала.Очень хочу выучить язык...всё для этого есть,желание было бы))

0

12

с пятницы начну заниматься на курсах, 1 раз отдыхала в Турции, и мне просто понравился язык.Хочу выучить ради себя, а там видно будет  :jumping:

0

13

я учила турецкий в университете. практиковалась там же со студентами-турками. сейчас замужем за турка и продолжаю практиковать свой турецкий :)

0

14

турецкий учила в универе в течение 5 лет,свободно общаюсь.Ну а чтобы не потерять навыка иногда работаю переводчиком и занимаюсь письменными переводами [взломанный сайт]  Да и друзья помогают частенько в плане разговорного турецкого  8-)

0

15

Asiyal.ru написал(а): У нас в Севастополе мало кто понимает Турецкий.
Милая девушка, Вы, похоже и не догадываетесь, что в славном городе Севастополе несколько десятков турецких магазинов и крымско-татарская община в несколько тысяч человек, среди которых каждый второй, как минимум, понимает по-турецки...

0

16

я в основном в общении с ашкымом и немного через интернет (очень много здесь нашла)
а когда иду по городу и говорю с любимым по телефону многие оборачиваются

0

17

я понимаю что это не по теме,но очень интересно. Произношение турецкого и татарского ведь отличаются. или это как русский и украинский, вроде разные, а понять можно?

0

18

учу пока самостоятельнео, на курсы не хожу, боюсь потерять интерес, как и ко всему, за что берусь с энтузиазмом. Хотя может таки наоборот - не слишком быстрое продвижение в изучении скоро будет отбивать охоту, так сказать день учу, два забываю. А вот на наперед оплаченные уроки придется ходить :)

+1

19

Влюбилась вот и учу :)

0

20

пытаюсь ыучить самостоятельно)

0

21

А меня учит любимый [взломанный сайт]  Он учил этот замечательный язык в университете, потом учился в Турции 2 месяца в Бурсе. Он просто обожает эту страну, может говорить о ней часами

0

22

Учил почти всё сам)) только турецкоговорящие друзья помогали и немного лицей)

0

23

Muhatap
и на каком уровне сейчас?

0

24

natusek
ну уровень выше среднего уж точно... то есть могу нормально общаться с турками, песни конечно полностью понимать... А вот с фильмами и тур. книгами - уже тяжелее конечно, хотя тоже возможно) :)
А вы на каком уровне Тюрк дили знаете?

0

25

Выбрала варианты 2 и 4. Азербайжанские и турецкие языки очень похожие, поэтому нигде не учила, просто много смотрела на турецкие TV каналы и слушала их музыку. У нас в а Азербайджане все знают турецкий язык (но не высшем уровне) поэтему выбрала эти варианты.
А русский язык прошли в школе (но без граматики :'( )

0

26

учу самостоятельно, беру материал из интернета + общение в инете с турками+ парень свободно владеет турецким

0

27

Хочу записаться на курсы турецкого. г. Киев, м. КПИ на ул. Политехнической 3-a  есть Учебный центр восточных языков. центр еще относительно молодой - 2 года и цена у них приемлемая, немного дешевле чем везде, но мне конечно главное что ближе всего к дому и работе. Кто-нибудь там занимается? напишите отзывы плиз

0

28

Tjuna написал(а):

цена у них приемлемая

Сколько подразумевается по-твоему под словом "приемлимая"?  :glasses:

0

29

60 грн занятие = 2 академических часа

0

30

Все началось с того, что моя сестра отдохнула в этой замечательной стране....))) Теперь и я учу самостоятельно иногда практикую с турецкими друзьями, надеюсь сайт поможет узнать что то новое.

0

31

Всем привет! учила турецкий в университете ( я по образованию востоковед). преподавали носители языка, по моему нет лучше способа чем такое погружение. Наши учителя не говорили на русском поэтому первые уроки проходили по картинкам, жестами и тп. Зато очень быстро начали разговаривать, хотя и не хватало теоретической части поначалу))

0

32

НП написал(а):

учила турецкий в университете ( я по образованию востоковед)

а в каком университете?

0

33

В Уральском государственном университете (то бишь УРГУ)

0

34

НП
Да...далековато конечно...это был факультет именно турецкого или еще какой восточный язык знаете?

0

35

Смотря отчего далековато)) Это было отделение международных отношений на базе истфака мы делились по регионам, я конечно же выбрала восток. У всех конечно был обязательный английский. Из восточных языков можно было учить на выбор японский китайский ну и турецкий. Конечно выбрала турецкий хотя в Турции даже не бывала ни разу в то время. я еще по собственной инициативе занялась греческим, ну очччень он мне нравится

0

36

НП написал(а):

я еще по собственной инициативе занялась греческим, ну очччень он мне нравится

трудный язык?

0

37

Для меня греческий звучит как музыка... Грамматика непростая конечно, и еще сложно привыкнуть  шрифту. Если сравнивать с турецким английским испанским греческий сложнее. Если с арабским то легче)) К арабскому боюсь даже подступиться так угоржающе для меня выглядит их писменность))

0

38

Я учу сама....накупила книг и учу....сейчас  прожила месяц в Турции...но  это не очень помогло.....все ребята  стали учить  русский........так   как я всё равно упрямо продолжала отвечать им  на своём любимом....зато  английский  подтянула ;)

0

39

Как и большинство форумчан учу сама дома, правда это не легко.

0

40

пытаюсь учить самостоятельно по учебнику Кузнецова и он-лайн курсам, иногда очень тяжело себя заставить. но по опыту знаю что чем больше себя жалеешь, тем больше забывается и потом еще сложней

0

41

Дома на кухне по ночам...есть возможность...

0

42

Azhara написал(а):

Bilmemek ayıp değil, öğrenmemek ayıp.

хорошая у Вас подпись :cool:

0

43

Я тоже из Севастополя, но не знаю как найти турок для общения. Хотя прекрасно знаю, что их много, но ведь не начнешь же приставать на улице(((

0

44

Что касается турецкого, то учила его непосредственно в Турции. Выучила за полгода(17 учебников, полное отречение от русского языка, включая друзей,т. телевидение).Находясь на родине выучить реально не менее чем через 1,5 года при условии напряженных занятий.И ни в коем случае не брезговать грамматикой и не торопиться.Очень поможет установка турецкого  спутника.

0

45

ilayda Очень поможет установка турецкого  спутника.
это всмысле - спутника жизни?????

0

46

Я тоже сама дома учу... в Новосибирске есть пара курсов, то цены там занебесные. Гораздо дороже нем, англ... все потому что мало у нас тех, кто язык знает. Может когда-нибудь и собирусь на курсы.
Вот и подруга, которая знает хорошо теперь в Турцию переехала. На совсем... эх...

0

47

Weasell написал(а):

Я тоже сама дома учу... в Новосибирске есть пара курсов, то цены там занебесные. Гораздо дороже нем, англ... все потому что мало у нас тех, кто язык знает. Может когда-нибудь и собирусь на курсы.
Вот и подруга, которая знает хорошо теперь в Турцию переехала. На совсем... эх...
0+-

Ну и как твои успехи по изучению?????

0

48

Постепенно... пока что особыми достижениями похвастаться не могу
Да и учу не так давно, совмещая еще с курсами по англ и немецкому. Но каждый день стабильно...
В общем-то текст перевожу, устную речь - тяжелее, далеко не все... объясниться на простые темы. Вот, собственно и все успехи

0

49

Здорово!!!! [взломанный сайт]  Я тоже совсем недавно начала учить , но тексты еще не могу. Да и времени не особо хватает,Скоро сессия, приходиться усилия больше на контрольные вкладывать!!!!

0

50

Пасибочки  )))
Я так впечатлилась, что учу - не могу остановиться... тьфу-тьфу... чтоб инициатива не пропала ;)
а вообще мне тяжеловато языки другие учить (я на других ровняюсь) не могу я перестроиться со своего - родного ))) может кто знает, как проще слова, правила запоминать? или лучше новую тему создать с этим вопросом?

0


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Турецкий язык Turkish » Где вы учили/учите турецкий язык?