Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Турецкий язык Turkish » Где вы учили/учите турецкий язык?


Где вы учили/учите турецкий язык?

Сообщений 51 страница 100 из 143

Опрос

Где вы учили/учите турецкий язык?
Я хожу на курсы

20% - 26
Это мой родной язык/Я живу в Турции

1% - 2
Через интернет

36% - 46
Сам выучил(а)

34% - 44
Учил(а) в институте

6% - 8
Голосов: 126

51

Учу турецкий по самоучителю и с помощью интернета(onlain) всего неделю!Вот приедет мой парень (турок) буду с ним практиковаться!

0

52

Anna22
А как же вы сейчас с ним общаетесь? Он русский знает?

0

53

Я учу уже два года в университете. Одно радует, что уровень преподавания очень высокий. Но оч плохо что помимо турецкого языка приходиться учить еще и английский, и еще много много ненужных предметов))))

0

54

natusek написал(а):

чем реже язык тем он ценнее

мне кажется что с такими темпами скоро турецкий станет одним из наиболее популярных языков

0

55

Начала учить турецкий сама.... что поспособстовало? Не знаю... То ли то что любимый человек -  турок, то ли то, что начала работать в турецкой компании :)
но тем не менее, сам язык очень нравится, более того, люблю безумно Турцию и их культуру...
ну а еще, возможно скоро выйду замуж за турка Insallah...
:)

0

56

uchil yazik v licee 10 let nazad. yazikovoy praktiki davno ne bilo. chitayu i prodoljayu osvaivat yazik samostoytelno. Yazik i strana ochen nravyatsa. ezdili v Turciyu na yazikovuyu praktiku kogda escho v licee bil. hochu poprobovat svoi sily v pismennom perevode. ne znayu kak nachat. mojete pomoch?

0

57

по тв целыми днями)
вот и выучишь) + азери язык помог)

0

58

NOKIAAAA написал(а):

по тв целыми днями)

я каждый день смотрю сериал, перевожу книжку+общаюсь и еще не заговорила на нем как на русским, как=то с инглишем все проще было :huh:

0

59

Ecem написал(а):

То ли то что любимый человек -  турок, то ли то, что начала работать в турецкой компании :)

а где эта компания?)

0

60

))
вообщем спасибо Yaprak Dokumu Bin bir gece Kurtlar Vadisi и т.д. ))

0

61

NOKIAAAA
acı hayat спасибо не скажете :insane: ?

0

62

хаха)) там тоже можно почерпнуть что то)) даа)

0

63

NOKIAAAA написал(а):

хаха)) там тоже можно почерпнуть что то)) даа)

типа фразы "Фаркетмез, аби" :D

0

64

natusek написал(а):

а где эта компания?)

В Москве.. :)
Мы одни из крупных операторов по Турции и Египту

0

65

на курсы таки не пошла... купила два словаря (один для дома 40 тыс. слов и маленький карманный), накачала литературы, занимаюсь пока самостоятельно, надеюсь не наскучит.
прикольный карманный турецко-русский мини-словарик 8,2х10,2 см, в транспорте по дороге на работу и домой читаю (2500 слов, это словарь минимум, для начинающих его достаточно). Не с первого раза запоминается, все таки шумно в метро например, но через несколько дней слова в памяти приживаются
http://s51.radikal.ru/i134/0810/d4/da0ab0751097.jpg

0

66

Очень хочу выучить турецкий!!! В декабре пойду на курсы (буду пользоваться информацией которая здесь выложена)

0

67

Окончил лицей Эртугрул Гази , в Казани. Хочу продолжить обучение.

0

68

cначала на курсы ходила а потом плюнула и начила сама учить- результатов больше:)тем более что любимый мне помогает

0

69

недавно стал изучать турецкий на курсах ... учительница сама из турции по русски и английски ни слова ни понимает.  своя прелесть такого метода тоже есть. а что за онлайн курсы? это по интернету кажется ?

0

70

Ой и я на курсы записалась :) никак не дождусь уже!

0

71

Я изучаю турецкий язык с самого начала самостоятельно. Поводом послужил простой интерес - терпеть не могу не понимать, о чем говорят окружающие, а отдыхать предпочитаю в Турции. Слава Аллаху, теперь мне уже все понятно и на отдыхе я чувствую себя как дома. Хотя иногда даже немного хочется не понимать, о чем говорят :))))

0

72

Нахожусь в турции 3 года, думала что на практике хорошо выучу язык, но вот пошла на курсы за граматикой...

0

73

выучила сама, с временным пребыванием в Турции ))

0

74

У нас в университете есть специализация - турецкий язык)) :D я решила попробовать - и ни разу не пожалела!!!!!!!!!

0

75

Подскажите пожалуйста хорошие языковые курсы в Анталье.

0

76

учу через интернет, при помощи онлайн курсов дефа.. очень скучно обучаться дома)) живу в Турции, так что родственники помогают запоминать слова и выражения.

0

77

учу в институте

0

78

вот-вот! дефа в интернете! да еще тут повадилась сериал качать... (вот добрать бы сообщений, а то уже интересно, что там будет дальше =)

0

79

Учу на курсах, но хотелось бы общения на турецком, еще и кроме как на курсах ) 215-207-085 мой ICQ

0

80

а я учусь в турецом лицее, сам язык очень понравился, но что меня так скажим нервирует, мне очень тяжело произносить слова, предложения, вроде бы все легко в языке, а ничего сказать не могу, знаю кучу слов, когда говорят тоже более менее понимаю, а еще когда читаю очень тяжело смысл доходит,нет, детские книги я очень хорошо понимаю, а вот если взять что нибудь посложнее то все, приходиться сидеть и прям вчиываться в каждое слово, но наверное это вопрос времени, просто надо больше читать, и думаю тогда все получиться

0

81

Ой, я турецкий слышать уже не могу. Достал. Сколько можно. С 12 лет на нем балакаю. Сначала турецкий лицей, потом университет в Турции.

0

82

YA UCHU V TOMERE

0

83

Учился в турецком лицее, потом в универе в Турции... Не знать турецкий после столького - стыдно было бы... :-)

0

84

Сама учу потихоньку турецкий и старають знакомится в людми которые незнают русский язык или мало его знают. Стараюсь читать книги на турецком и конечно телевидение. В Турции стараюсь разговаривать только на турецком языке.

0

85

Рrustamjon написал(а):

Учился в турецком лицее, потом в универе в Турции... Не знать турецкий после столького - стыдно было бы...

а ты зайди в раздел "переводы" увидишь как Оzan "не знает" турецкий  :crazy:

Отредактировано Lara (2008-12-16 19:27:30)

0

86

сначала сама учила потом на курсы пошла. препад уехал. потом учила в интернете. где до сих пор и теренирую свои навыки владения языком

0

87

я вот тоже сама учу, начала когда появился ашкым, но потом втянулась к этому языку и культуре, ну уж очень мне нравится этот язык  :yep:

0

88

А я Турцией лет с 9 интересуюсь  http://i013.radikal.ru/0805/2a/0408f262615d.gif   http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/girl_blush2.gif 
Но пойти учить язык собралась только В этом году после того как съездила в тур по Турции, так мне окончательно все понравилось что решила будем брать!
К тому же "чисто случайно" в моем вузе оказался Русско Турецкий центр, вот там я турецкий и учу) И еще меня друзья учат)

0

89

Турецкий полюбила после того как провела в этой замечательной стране 2 мес., сейчас учу самостоятельно, помогает ваш форум.

0

90

Самоучители+репетитор, знания отрабатываются в частых поездках в Турцию.
Турция давно нравилась, сподвигла еще плотная работа с турками. На английском хорошо общаться, конечно, но когда с ними на их родном хоть несколькими фразами перебросишься, то здорово деловые отношения укрепляет! :crazyfun:

0

91

Всем привет!
Я начинала учить язык сама, было огромное желание, и, как результат, овладела кое-какими основами. С осени пошла на курсы, толку от них, надо сказать, мало, хотя, может, пока так кажется. Зато преподавательница - турчанка, правда, сама студентка, и русский не очень хорошо знает http://kolobok.us/smiles/remake/wink.gif  Интерес к изучению языка не пропал, учу, в основном самостоятельно))

0

92

я тоже пошла на курсы турецкого, но не особо довольна. вот пробую с помощью интернета, но особо с интернетом не дружу, поэтому сложно...

0

93

да, можно было бы, чтобы писать к словам ассоциации.. чтобы лучше запоминались..

0

94

начала изучать на курсах, сейчас учу сама

0

95

А у меня в городе нет преподавателей... Поэтому приходится учить самой... Ну, и друзья помогают)))) Недавно научили немного ругаться по-турецки - друг из Стамбула сказал, что оторвёт мне уши, ели хоть раз узнает, что я произнесла ЭТО вслух :blush:

0

96

Учить сама начала, и на курсы идти особого желания нет. Учебники, словари, брошюрки, интернет... и отсутствие сессии очень влияет на овладение этим мелодичным языком..... [взломанный сайт]

0

97

Учила в прошлом году в университете. К сожалению, в этом году продолжить обучение не получилось(( За год позабылось многое. Теперь вот пытаюсь восстановить знания и улучшить)

0

98

Несколько раз была в Турции и всегда с удовольствием слушала этот мелодичный и ласковый для слуха язык, но никогда не возникала мысль выучить его. Зато теперь мотивация мощнейшая-любимый мужчина from Turkey

Начала своё изучение с репетитора, но оказалось абсолютно бесполезно, т.к. поток информации об аффиксах, конструкциях и т.п. просто забивал голову, путал и представление о языке не давал. А вот когда самостоятельно старалась написать смс или ответ на письмо, то искала по книгам и самоучителям как использовать то или иное время или применить падежи :-) Гораздо продуктивнее! Правда я еще в самом начале пути

0

99

Один раз побывав в Турции, сама начала изучать турецкий язык. Благо, он очень легкий и простой для изучения. Хотя мне говорят, что легко он мне дается только потому, что я обожаю Турцию и турков, и ни дня не могу прожить без них - то есть без общения с ними в Интернете. Каждый день общаясь, практикуясь на турецком языке с турками, он очень хорошо усваивается. За 5 месяцев я самостоятельно при помощи словаря и учебника грамматики в свободные от работы минуты изучила, как я полагаю, разговорный турецкий язык

0

100

учу недельки 3 правда книжка скудноватая,благо знаю родной Казахский и признатся много чего общего в словах,в деревне куросов языка нету,спец-но зарег-сь на данном сайте чтоб быть в курсе где что можно посмотреть узнать,надеюсь и друзья по переписке появятся(для практики).

0


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Турецкий язык Turkish » Где вы учили/учите турецкий язык?