Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что изучать?

Сообщений 1 страница 17 из 17

Опрос

Арабский или испанский?
Арабский

40% - 2
Испанский

40% - 2
Оба)

20% - 1
Голосов: 5

1

До недавнего времени изучала арабский по книге "Арабский у тебя в руках", прошла половину, вроде все нормально, даже уроки нашла, где носитель арабского бесплатно дает...а потом нашла на bbc сериал Mi vida loca и...арабский отошел на второй план) (я уже писала про этот сериал)...Что делать? Каким языком заниматься? Подскажите, плиз)

0

2

Тем языком, который сейчас на первом плане)

0

3

0

4

0

5

Gloria
Hanım
А сами? :playful:

0

6

natusek написал(а):

А сами?

А что сами? У меня всё с этим в порядке  ;)

0

7

Gloria

0

8

0

9

првильно... учим умся...

0

10

Натусь, у меня 2 совета --либо изучать , тот язык , что ближе к сердцу, либо же отодвинуть их по-дальше до лучших времен. Пусть мозг отдохнет), а займись ты лучше кулинарией. Готовь что-нибудь новое каждый день. Я вот на " одноклассниках" присоединилась к группе " Турецкая Кухня" и готовлю новые рецепты либо каждый день , либо через день.  Еще я решила заняться вышивкой. Этим я увлекалась в детстве. Можешь даже совместить приятное с полезным : сидеть вышивать и слушать аудиокнигу, а уж на каком языке -- решать тебе. :rolleyes:

0

11

Натусек, какой больше хочется, такой и изучай :) Два языка одновременно - это, как мне кажется, будет каша и путаница в голове.. Сначала один, потом второй)))
Успехов! :)

0

12

:blush:

Ну а если по теме, то сегодня закончила свой сериал Mi vida loca: получила сертификат от BBC: 77 баллов из 100 :playful:

0

13

Если можете, то учите одновременно оба.  Просто надо не лениться, и систему разработать, сколько времени какому языку уделять))
Методисты не рекоммендуют учить с нуля два языка, но если у вас уже начальные сведения есть о каком-то одном, то, думаю, проблем не возникнет.

Я, кстати, учу испанский потихоньку, обожаю этот язык))) :cool:

0

14

Гюрза написал(а):

атусь, у меня 2 совета --либо изучать , тот язык , что ближе к сердцу, либо же отодвинуть их по-дальше до лучших времен. Пусть мозг отдохнет), а займись ты лучше кулинарией. Готовь что-нибудь новое каждый день. Я вот на " одноклассниках" присоединилась к группе " Турецкая Кухня" и готовлю новые рецепты либо каждый день , либо через день.  Еще я решила заняться вышивкой. Этим я увлекалась в детстве. Можешь даже совместить приятное с полезным : сидеть вышивать и слушать аудиокнигу, а уж на каком языке -- решать тебе.

у меня сейчам и вишивка и вязание, и кухня и языки, на мужа времени не хватает))))))))  :D

0

15

Hanım написал(а):

у меня сейчам и вишивка и вязание, и кухня и языки,

ну ты прям развиваешься всесторонне :cool:

0

16

уф нет)))) это много свободного времени.... хотя теперь его у меня нет)))

0

17

Я за испанский)

0