Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Relax) » Так ли важно высшее образование?


Так ли важно высшее образование?

Сообщений 1 страница 12 из 12

Опрос

Так ли важно высшее образование?
Нет

0% - 0
Да

91% - 11
Затрудняюсь ответить

8% - 1
Голосов: 12

1

Сейчас уже шутят что на должность дворника тяжело устроиться, там тоже конкурс дипломом.
Вот стало интересно, насколько ваш диплом помог вам в жизни? И насколько вы считаете нужным вообще ВО в наше время? Или стоила в свое время "забить" и начать работать, строить карьеру? Ваши размышления по поводу?

0

2

Han?m

Han?m написал(а):

Вот стало интересно, насколько ваш диплом помог вам в жизни?

смотря как рассматривать слово "диплом"? Как корочки или как знания которые в течении 5 лет вдалбливались в голову? В любом случае, где бы я не работала везде высшее образование было в приоритете. Ведь дело не только в корочках, в университете нас учат мыслить по другому, выражать ясно свои мысли и многому чему другому. Недавно с подругой общались на эту тему как раз, она рассказала, что сейчас многие люди кому за 40  идут получать высшее, потому что вроде их хотят продвинуть, повысить, а диплома о высшем то нет...

Han?m написал(а):

Или стоила в свое время "забить" и начать работать, строить карьеру?

Карьеру никогда не поздно построить, лучше отучится пока молодой, что бы потом в те же 40 тебе не пришлось идти снова учится ради карьеры. Вот такое мое мнение ...

0

3

Настюшка написал(а):

ты что горюешь, что твой диплом сейчас никак не применить???

немного да, дома я не хочу заниматься наукой, а тут так поныне мне не светит стать профессором
но дело не в том

Настюшка написал(а):

в университете нас учат мыслить по другому, выражать ясно свои мысли и многому чему другому.

вот тут соглашусь, 5 лет учили думать это не мало важно, я сейчас уже могу и не все вспомнить из курса, но думать я умею))))))
у меня тетя тоже в 45 лет пошла за дипломом)))) так как не повышали в должности )))) вот так

0

4

0

5

не наукой точно))) ни тут ни там
перегорела я уже

0

6

Мне кажется, что высшее образование важно, лучше когда оно есть все-таки...

0

7

А у меня какой-то пунктик есть на этом, отлично понимаю, что отсутствие высшего образования не говорит о том, что человек дурак, так же как и наличие оного вовсе не гарантирует того, что человек умен, но все же по первой, пока  человека не знаю как следует, отсутствие вышки воспринимаю как нечто негативное. Ну странно мне, когда человек после школы не хочет продолжить развиваться и пойти в интститут. Конечно, ситуации разные, кто-то вынужден сразу работать пойти, но знаю многих людей, которые просто не хотели поступать, потому что им надоело учится и вполне устраивало то, что дали в школе.. если бы была возможность я бы наверное училась бы бесконечно) универу, отадала 9 лет, о чем не жалею, хотя и не работаю по сецальности)))

+2

8

вспомнила, как то после вопросы кто твои родители спросили где учишься?

0

9

считаю, что и спутник должен быть ровней - с высшим образованием тоже...  :yep: а ещё лучше со знанием нескольких языков.... чтоб детей учил потом....  :D

0

10

Tito написал(а):

А у меня какой-то пунктик есть на этом, отлично понимаю, что отсутствие высшего образования не говорит о том, что человек дурак, так же как и наличие оного вовсе не гарантирует того, что человек умен, но все же по первой, пока  человека не знаю как следует, отсутствие вышки воспринимаю как нечто негативное.

наличие высшего образования придает прежде всего социальный статус человеку, показывает, что он не остановился на достигнутом (школе) а продолжил развивать свои возможности. даже если он и не будет работать по специальности - это придает ему уважения больше, что ли - в глазах других людей.  :D поэтому оно в обществе очень важно, даже не столько с точки зрения его применения на конкретной работе - сколько с позиции оценки данного кандидата на первоначальном этапе как личности))).

0

11

Всем известно, что Образование, не значит Образовааность"......очень много примеров, когда те же "троешники" достигали в жизни многого, но лично мне высшее образование очень помогает в работе, у меня был супер преподаватель учета и аудита, он говорил так, что не стоит зазубривать законы и нормативы, так как все постоянно меняется, нужно уметь думать и анализировать, этому он и научил анализу и планированию, для моей работы это очень важно...ну, конечно, наличие диплома при приеме на работу, это "плюс"

0

12

Очень Важно!!!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Relax) » Так ли важно высшее образование?