Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Материнство

Сообщений 1 страница 50 из 52

1

Обсуждаем всё, что касается материнства.

0

2

Света писала о чае,за вторым ребеночком пойду обязательно попробую.....

0

3

всем доброго дня!

Яночка@
колики у ребенка до 6 месяцев- явление нормальное... надо набраться терпения.. помогает чай "плантекс", капли "бебинос", суспензия "эспумизан", чай растворимый "Хипп с фенхелем".. эти чаи, хипп и плантекс, мама может и сама пить - улучшается работа кишечника и выработка молока..из так называемых физических методов помощи - мамино пузико (тепло тела), теплая пеленка на животик ребенка, поглаживание животика ребенка по часовой стрелке круговыми движениями..
и самое главное  - рацион питания!!! исключительно грудное вскармливание!!! не допускать смешанного - грудь днем, а ночью бутылка со смесью... это удобно для родителей, но ферментативные системы у ребенка ещё незрелые, способны к расщеплению белков только материнского молока( белок коровы намного крупнее!)..к тому же на материнское молоко не бывает аллергии! а при склонности к ней ( ты писала о сыпушке на щечках после черешни) коровье молоко лучше вообще исключить из рациона питания..и своего, и малышки..
прошу прощения за длинную лекцию... :)

+2

4

angel-sofiaспасибо за советы,про черешню Света писала,у меня доче уже 2.8г.Кстати у тебя дети есть?Или работаешь в медицинск сфере?

0

5

ой, прошу прощения... вы вдвоем переписывались, а прочла и кто у кого перепутала... :) детей пока нет.. ЧУЖИХ ХВАТАЕТ!! я - педиатр, аллерголог-иммунолог...

+2

6

angel-sofia написал(а):

я - педиатр, аллерголог-иммунолог...
0+-

хорошо значит будет к кому за советом обратиться,если не против?

0

7

angel-sofia
отлично !!!!что ты педиатр тепреь естьв сегда к кому за советом обратиться!!!!
Девочки у меня несчастье!
Вчера пошли к врачу...
ну начну с начала роды как я уже писала у меня были достаточно тяжелые 18 часов,с малышкой все впорядке,но головку держит только на бок когда лежит на спинке,прямо не лежит,ну врач сказала норма переворачивай говорит из стороны в сторону,и что бы прямо держала на ночь ставь две пачки соли с двух сторон.
а еще она у меня очнеь много срыгивает -фонтаном,часто
вчера пошли на прием,ну взвесились набрали мало 400г а дрлжны были 500-600г
ну я опять говорю что не держит голову прамо соль расталкивает ,врач взяла ее на руки и говорит что у нее родовая травма
меня поражает я всем уже уши прожужжала что голову прямо не кладет и т.д.и туту вдруг заметили...сделать естественно ничего не могут...
дала телефон врача-остеопата
вчера он пришел,оказалось серьезная родовая травма,травмирована затылочная кость,шейные и крестцовые позвонки,ииз-за этого она срыгивает,запоры и голову не держит.........
А травма из-за выдавлмвания
Выдавливали в нашей палате абсолютно всем...
они заранее зная что это вредит совершают преступление как это???что вообще такое??
Вроде быон вправил все,но сказал если бы чуть позднее в полтора месяца это была бы уже кривошея(((
у меня просто нет слов

0

8

angel-sofia
Может вы как педиатр что то посоветуете...
хотела спросить еще может подушечку маленькую подкладывать?может есть какие то ортапедические?

0

9

Coja

просто кошмар((((((((((((((

0

10

Кстати по поводу выдавливания остеопат сказал что это обычное явление так они ускоряют процесс родов...
когда я спросила а как же быть как избежать этого,ответ был платные роды-там никто торопить не будет! :'(

0

11

Может пока косточки, хрящики молодые все нормализуется? Ну, вправят.... Ппц

0

12

я сама в шоке...
вчера он вправил причем это не больно,она сосала а он вправлял потому что вовремя этого ребеок должен быть расслабленным...и кстати результат сразу был виден,головку коненчо не держит прямо но не срыгивает и уже на животеке приподнимает головку..
но это надо делать несколько раз что бы все исправить,вот через неделю ждем...я уже с нетерпение..
Она мне сегодня п6ервый раз улыбнулась))
на самом деле я в шоке как педиаторы то раньше не видели,нас в род доме каждый день осматривали и потом -неужели так всем все равно... :dontcare:

Отредактировано Coja (2010-07-14 14:25:27)

0

13

angel-sofia
а еще вопрос а козье молоко,просто собираюсь в деревню,можно например из него ведь кифирчик делать???
и например морковку с грядки и вообще овощи огородного происхожднения,или не стоит ...страшно как то
кормлю тольок грудью...

Отредактировано Coja (2010-07-14 14:35:34)

0

14

Coja написал(а):

неужели так всем все равно..

в этом мире всё решают ДЕНЬГИ... думаю я ни для кого америку не открыла...я и сама везде и всем плачу, хотя в астане довольно таки известна... как говорится принудительная благодарность никем не отменялась.. :(

0

15

Яночка@ написал(а):

будет к кому за советом обратиться,если не против?

АБСОЛЮТНО НЕ ПРОТИВ!!! это моя работа и я её люблю! :)

Coja написал(а):

может есть какие то ортапедические?

есть, в "медтехнике" надо поспрашивать или так по объявлениям... иногда родители и сами делают из ваты и бинтов..это ортопед или травматолог могут научить..

0

16

Coja написал(а):

а козье молоко,просто собираюсь в деревню,можно например из него ведь кифирчик делать???и например морковку с грядки и вообще овощи огородного происхожднения

разница между коровьи и козьим молоком в принципе не очень большая... всё равно их белки гораздо больше человеческого и соответственно чужеродные -т.е. аллергены... если ну уж совсем никак без молока - кипять при слабых бульках 20-30 минут и добавлять в чай..это же молоко можно и сквашивать, опять же если оочень хочется...некоторые говорят, что вылечили козьим молоком диатез..я таких детей ещё не встречала.. это дело случая..так стоит ли его испытывать и провоцировать ребенка на аллергию?

из сада-огорода всё можно по цветовому признаку - белое и зеленое можно, а красное-желтое-оранжевое нельзя... свеклу и черешню-вишню тоже нельзя, потому что на раннем своем развитии они были розовыми и красными..чем краснее овощ или фрукт, тем больше в нем растительной глюкозы и фруктозы.. зато можно огурцы, капусту, яблоки в салатах на оливковом масле и кишечник будет работать и у мамы и у ребенка как часы.. Только всё в разумных пределах!!! :)

0

17

Coja
прочитала, прям ужаснулась
тебе надо больше читать на всяких детских форумах, я так поняла - сам себе не поможешь, никто не поможет

0

18

Coja написал(а):

Вчера пошли к врачу

правда ужас,ребеночка чуть не искалечили,хорошо что все обошлось.Да чтож это у вас там за медицина с начала беременности нервы трепят.Крепись родная. :yep:

0

19

Coja написал(а):

Кстати по поводу выдавливания остеопат сказал что это обычное явление так они ускоряют процесс родов...
когда я спросила а как же быть как избежать этого,ответ был платные роды-там никто торопить не будет

в моем случае когда я рожала они меня торопили потому что у  дочки кислородное голодание началось т.е могла задохнуться.Они мне -"в предродовой так хорошо тужилась а теперь что ?"А  теперь в момент родов присутствовали практиканты наблюдали,как тут тужиться можно когда на тебя человек 6 стоят и зырят в 12 глаз. o.O  :O  :O  o.O  :O  o.O

Отредактировано Яночка@ (2010-07-14 21:26:42)

0

20

Еще когда в предродовой лежала со мной практикантка фотографировалась,я ей конечно дала согласие ,только зачем ей ,наверно я хорошо выглядела:D

Отредактировано Яночка@ (2010-07-14 21:32:43)

0

21

Яночка@ написал(а):

Крепись родная

Спасибо! решила для себя что нервничать не буду...толку от этого никакого только малышка переживать будет...

0

22

angel-sofia
Спаасибо огромное...а то откуда я знаю что можно)
теперь буду придерживаться...
хотела спросить про капусту от нее же пучит???или по чуть чуть можно?
а творог козий можно?
столько вопросов надо же ко всему приготовиться... :blush:

0

23

arabka написал(а):

никто не поможет

да уж это точно...надо самой по десять раз задавать вопросы...хотя педиатр у нас очнеь хороший и то пропустила...

0

24

Coja написал(а):

а творог козий можно

а откуда в питере творог козьий?Домашний?

0

25

ага я просто к родителям собираюсь в деревню
вот инфу собираю)))))

0

26

Coja
можно всё в разумных пределах... :) т.е. 1-2 раза в неделю.. как раньше было - во вторник - тушеная капуста, в четверг - рыбный день...
я издеваюсь над своими пациентами  - для их же блага и блага их детей: заставляю всех у кого диатез вести пищевой дневник..
тетрадь расчертить
время     что съела мама(т.е. ты)    сыпь     покраснение кожи    зуд    отёк    аппетит    сон       стул     самочувствие

разумеется графа что съела мама должна быть самой широкой... там записываем посоставно всё съеденое, а оцениваем и отмечаем остальное через 4-5 часов... т.е. съела в 8утра кашу овсяную на воде с солью и выпила компот яблочный из белого налива, в 12-13 часов смотрим на дитя и отмечаем изменения на коже и в самочувствии.. просто стрелками или + -.
     
    если съела творог козий утром и до следующего утра. а лучше вечера ничего не подсыпало - периодически есть можно, но всё же по чуть-чуть...

0

27

Coja написал(а):

ага я просто к родителям собираюсь в деревню

у тебя родители в какой деревне живут?Вместе с мужем или пока только с дочей?(извиняюсь что не по теме)

0

28

angel-sofia
хотела спросить может подскажешь какие-нибудь развивающие занятия для детей 2.5-3года?И что должен уметь ребенок в этом возрасте?

0

29

[
Яночка@
в новгородской области у  меня деревня,поеду одна вот завтра уже уезжаю на месяц минимум.так что до встречи!
angel-sofia
Спасибо !!!!

0

30

а я там в Чудово,жила может знаешь где это,удачно отдохнуть,растите,не болейте.Ждем возвращения!

0

31

Яночка@ написал(а):

развивающие занятия для детей 2.5-3года

очень люблю и всем советую книги Марии Монтессори.. самая классная методика развития ребенка, у нас в Астане даже детсад по этой методике открыт - не для простых деток... только из самых-самых верхов... я там лекции пару раз читала.. дети - просто супер!!!
   а ещё в букваведе (сайт) много детской литературы и по психологии дет возраста в том числе.. книгу и обложку помню, а вот автора и название точно не скажу... вроде - общаемся с ребенком так? или что-то в этом роде, книга в 2х томах.. потом напишу, дома гляну точное название, но это российское издание... у нас очень много развивающих цветных красивых книг из России, у вас они наверное в ещё большем ассортименте и дешевле конечно.. в принципе мне нравится Моя первая азбука и Мой первый словарик - в этих книгах слова к картинкам идут на 3х языках - англ, русск, казахский...но я видела варианты и с немецким вместо казахского.. есть маленькие стишки для разучивания, сказки...
КОРОЧЕ В МОЁ ВРЕМЯ ТАКОГО НЕ БЫЛО!!! мне самой было интересно заниматься с ребенком по таким книжкам.. :) ( ребенок не мой, а подруги - у них папа кореной немец, а она -казашка)..

+1

32

Здравствуйте, посоветвуйте мне пожалуйста, моей дочке 1 год и 9 месяцев, но волосы совсем тонкие, еще редкие то есть не густые,несколько раз брила на лысо, так же пользуюсь репейным маслом, но никаких результатов.

0

33

Ay-Kerim
во-первых, это может быть от пироды - мало было заложено волосяных луковиц в период внутриутробного развития... от этого никто не застрахован.. во-вторых, это может быть одним из признаков дефицита витамина Д. если по затылку идет полоса вытертых редких волос или вообще без волос - надо давать витамин Д.. в-третьих, и это самый благоприятный вариант, - это может быть возрастым, т.е. сначала волос мало и они пушковые - тонкие как пух, а потом вырастают нормальные и густые..
у моего брата вообще волос не было, он из двойни.. так вот сестра волосатая как медвежонок была, а он наоборот - лысый.. так бабушка каждый раз, как телевизор смотрела, брала среднюю луковицу, разрезала на пополам, садила брата в подол юбки и натирала ему тыковку... сейчас такая шевелюрааа!!!!  :yep:

0

34

тоже хочу ребеночка

0

35

1potato@mail.ru написал(а):

тоже хочу ребеночка

а я - двойню!!!!  :love:

0

36

Спасибо, за совет! попробую сегодня!

0

37

Во сколько лет можно начинать заниматься с ребенком иностранным языком? Моей дочке 3,5 года, вот хочу начать ее куда нибудь водить и думаю не рано ли?

0

38

думаю не рано... дети всё быстро впитывают, как губки...  :cool:

0

39

angel-sofia,хотела спросить как быстро можно вылечить насморк ребенку2.10г?Что для профилактики гриппа попить ?Может народные средства какие.,рабочий график на больничном сидеть не позволяет
,а скоро зима надо быть на готове.

0

40

привет! хотела сказать - у тебя такой милый( если не сказать красивый) МЧ...  :rolleyes:
люблю начинать с конца...
значит для профилактики - рибомунил 250мг ( от таблетки 0,75 - это 1\3) 1 раз в день пить - понед, вт, ср, четв.. отдых - пятн, субб, воскр.. так пить первые 3 недели.. вся 4я неделя отдых.. затем 5ю неделю 4 дня(пн, вт, ср, чт) пить, остальные дни и ещё 3 недели все дни - отдых..9я неделя - 4 дня пить и опять 3 недели отдых...
если не понятно - там в коробочке схема тоже расписана..

укрепить стенки сосудов и тем самым предотвратить воздействие микробов на неё - аскорутин - дитю по 1 тб 1р/д - для профилактики - 30 дней..

от насморка - почаще промывать нос аква-марисом или аналогами.. нет застоя слизи - нет почвы для размножения инфекции...я рекомендую даже без насморка использовать в гигиенических целям - утром после сна и после посещения людных мест - магазин, детсад, поликлинника и т.п.

+1

41

а быстро вылечить невозможно...
можно погреть - варёное яйцо, теплый носовой платок...можно сосудо-суж. препараты покапать..
всё равно - положено 5-7дней для развития иммунитета к простудным вирусикам - так и будет..

можно иммунал капли попить - 6 капель 3 раза в день в небольшом объёме воды.. на месяц курс..
можно мумиё.. 1 тб 2р/д... но вкус на любителя, конечно..

+1

42

angel-sofia написал(а):

у тебя такой милый( если не сказать красивый) МЧ...

так,я же фото не выкладывала :question: ,за рецепты спасибо,вчера купила в аптеке арбидол попробуем его попить,спрей с морской солью у нас салин,и так капли капаю,молоко с медом на ночь.

0

43

если тебе angel-sofia не трудно напиши про народные средства укрепления имунетета,что-то слышала про чай шиповника или боярошника,что про арбидол можешь сказать?

0

44

У моей малышки уже зубки нижние вылезают это в 2,5 месяца!!!!! :'( так жалко когда она плачет,
а еще у нас диатез,что делать не знаю ем кажи картошку кобачки(((

0

45

Яночка@
Как у тебя доча поживает???Как вообще дела с любимым давно ничего  не пишешь???

0

46

Яночка@ написал(а):

про арбидол

это кому-как... разные отзывы....

0

47

Яночка@ написал(а):

про народные средства укрепления имунетета

написала кучу, а оно не отправилось!!!!
чай из шиповника - можно, а вот из боярышника - это больше для сердца, как успокоительное..
можно чай - противогриппозный - 2 р\д в целях профилактики..
побольше добавлять чеснока и лука - ну в разумных пределах конечно! ещё хороша петрушка в сыром виде..

(остальное напишу позже, бегу на работу)..

+2

48

Coja написал(а):

Как у тебя доча поживает???Как вообще дела с любимым давно ничего  не пишешь???

привет,с любимым все хорошо Слава Богу,в октябре год будет готовлюсь напечатала наши совместные фото 80шт.взяла у него фотоальбом который дарила ему(зачем не сказала)вставлю туда фото и напротив каждого подпишу на азер.языке и на русском что в этот день происходило.Доча приболела сопли не проходят,сегодня кашлять начала,дыхание тяжелое.Натерла ей ножки на ночь надела мохровые носки,сделала на грудку горчичник.Надеюсь на выздоровление. :yep:

0

49

angel-sofia написал(а):

(остальное напишу позже, бегу на работу)..

спасибо,буду ждать,а что это за противогрип.чай?Где продается,В аптеках?

0

50

Яночка@ написал(а):

противогрип.чай?

противогриппозный чай продается в аптеках... но это наша казахстанская фирма Зерде выпускает... может называть ещё чай от гриппа и простуды... только отхаркивающий не бери  - если кашля нет, то после этого чая может появиться!

+1