Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто что а я цветы люблю. А вы?

Сообщений 1 страница 50 из 61

1

Незнаю но я без этих милых созданий жить не могу. Их у меня столько. Цветущие и не, декоративные, кактусы.
Когда я кому нибудь в гости иду, первое на что я обращаю внимания на подоконики, а летом на сад. Кто как но я считаю что цветы выращивают люди  терпеливые. Некоторые сорта так и требует внимания и терпения. Конечно и любви.
Эти милые создание радует нас. И с ихними, + с другими вещами, наши милые просят прощение или просто признаются в своих чувствах.

Отредактировано Лаура Таскынбай (2010-03-31 09:44:24)

+1

2

Я как-то нейтрально отношусь к цветам. Не то что не люблю, но и любви особой у меня к ним нет. Дома очень много цветов! На каждом подоконнике + еще стол у нас стоит в зале, так то что не уместилось на подоконниках, теперь стоит на этом столе=))) У меня на подоконнике есть герань, мне не очень нравится ее запах (нужно будет в другую комнату отнести). Эти все цветы разводит бабушка. Ну не то чтобы, это она раньше разводила, сейчас на них здоровья не хватает. Просто не выкидывать же.
Мне нравится китайская роза. У нее такие цветы насыщенно красного цвета и бархатные. Это когда она цветет. Была обычная, не бархатная. Та что сейчас у нас, больше метра.
Раньше было очень много фиалок любых цветов, но не удалось сохранить. На стенах тоже висят пару штук. Я названия не знаю все.

0

3

раньше больше 40 горшков было в комнате, сейчас 10 осталось
не выдержали кто котов, кто засухи )))

0

4

Seyidova написал(а):

Мне нравится китайская роза. У нее такие цветы насыщенно красного цвета и

ага, такую розу очень любит моя кошка ))) мама ждет-ждет, когда она зацветет, а как только бутон появляется, киса его тут же отгрызает, и в свою нычку несет )))
а у мя дома только денежное дерево растет и еще хрень какая-то пушистая - не знаю как называется, но очень люблю ее )))

0

5

Я цветы люблю))) если бы они ещё умели говорить, а вернее напоминать,чтобы их полили..а так, когда мне дарят очередной вазон становится грустно, особенно если экзотический-гаплык ему :dontknow: ..в итоге происходит естевственный отбор- выживают самые сильнейшие и неприхотливые (пару уродцев и фикус Наташа). Т.Ч.лучше для меня и цветов созерцать их на чужих подоконниках. :surprise:

0

6

а они у меня вообще не растут  :canthearyou:   беру или покупаю цветущие цветы....через неделю погибают.
     незнаю от чего...сестренка говорит что у меня плохая аура, цветы дохнут, мужики бегут  :D

а вообще я люблю весенние цветы как подснежники, тюльпаны, сирени....   хотя весну не люблю

0

7

Лаура Таскынбай написал(а):

обращаю внимания на подоконики

думаю ко мне бы в гости ты больше не пришла.........у меня там кроме пыли ты б ниче не обнаружила... :surprise:
а мои любимые цветы растут только сами по себе в мае июне ....на улице...в саду....и в дом их нести смысла нет - увянут тут же
http://s60.radikal.ru/i168/1002/03/a8032d17ff73.jpg

0

8

Девочки, всем привет :) У меня вот в последнее время появилось огромное желание завести дома много цветов. Купила, вроде все было нормально, а потом в Стамбул уехала на 2 недели, подругу попросила поливать, а она,видно, не особо за этим следила, и они подсохли. С тех пор никак не могу восстановить...  [взломанный сайт]   Листья как начали подсыхать с краев, так и продолжают, что ни делай.

Отредактировано Lanusya (2010-02-28 14:09:03)

0

9

Seyidova
Говоришь фиалок не смогла сохранить, сенполий (фиалки: узамбрийские) и цикламены(фиалки: европейские и альпийские) незнаю у тебя какие были, но они сами по себе являются цветами эгоистами особенно цикламены, они не любят соседство других цветов, а   сенполий они  не живут долго у тех у кого нету к ним тепла они очень чувствительные цветы и их надо поливать каждые 2-3 дня, так чтобы листя не намокли. На счет герани они тоже разные бывают, наверника у тебя лечебная герань, если запах не хорош.
На счет роз я сама люблю розы, но не китайские у меня они карликовые гибридные розы.

0

10

ayanur
На счет мужиков не буду говорить,  а цветам  не только человеческая аура, а сам воздух дома влияет. Смотря какие ты цветы ты покпала, цветы разные даже цветущие, они на одном воде из подкрона долго жить и цвести не будут, им минералы и воздух нужен. Зимой все цветы находятся в спяшке. Тогда им мало требуется поливки и минералов, но это смотря какие цветы, они вид делятся на два основных вида.

0

11

Хочу поделиться насчет капризности цветов. Очень мне нравятся цветущие каланхоэ. У меня были 3х цветов. Не капризные,любят солнце, дружно цветут. А перед Новым годом увидела я в магазине каланхоэ, весь усыпанный мелкими махровыми розочками и влюбилась в него. А когда он дома потихоньку пришел в себя, то начал показывать свой характер. Рядом с другими стоять не хочет, солнце не любит. Другие на балконе нежатся, а он, чуть я его вынесу, сразу листья опустит, поникнет. Так и стоит один в комнате на столе. Даже если я рядом вазу со срезанными цветами ставлю, то к вечеру весь поникнет. Вот такой эгоист.Но я его все равно люблю, и он меня взаимно шапками цветов закидывает.

+1

12

Shelale
Не могла бы ты вложить фотку или точное название этого эгоистичного каланхоэ, ампельное или декоративное? Я сама большая любительница каланхоэ. У меня они есть медицинский оно не цветет, есть ампельные каланхоэ с мелкими цветами, есть каланхоэ декоративное растет как дерево и бутоны у нее  мелкие с красными цветами, но про каланхоэ эгоиста слышу от тебя.
Заранее спасибо.

0

13

Вот есть фото, это перед Новым годом, почти сразу после покупки. Капризный, который в розовом горшке, на второй фотке ближний самый

Не получается загрузить
Вот хоть так может посмотреть?
http://s59.radikal.ru/i163/1003/94/d9751f78167d.jpg
http://s02.radikal.ru/i175/1003/6d/850a7942e7d4.jpg

Отредактировано Shelale (2010-03-01 13:23:48)

0

14

Shelale
Какие красивые цветы!  :cool:
А вот у нас мало таких ярких, я бы даже сказала мало вообще цветущих. Тёщин язык (несколько), несколько гераней, потом такой цветок, у которого листья снизу сиреневые, а сверху зеленые, я не знаю как он называется, у него у основания листьев как мешочки вырастают, а в них беленькие цветочки. И так далее. Единственный яркий цветок - это роза бархатная.

0

15

Всем лбителям Садовых цветов Роз и  Тюльпанов. Вообще всем кто любиты эти прекрасные создание
Дарю

 
Хоть Весна настало, у нас до сих пор - 30 у меня погибло мой любимый цветок Роза, пока я на работе  была, гостя решила себе отросток взят, так и вырвало ее o.O

+1

16

SHELALE 
Beautiful flowers, Они такие все красивые.  Оказываются у тебя они все декаративные цветущие каланхоэ.
У меня таких нету. Мои 2 цветут,1 нет Он большой как живое дерево но оно лечебное
Они мне так понравились, я обьязательно найду их.
И спасибо тебе

0

17

Ну вот, похвасталась я своими красавцами, а сейчас вся в расстройстве. Какая-то зараза вылезла на них, у оснований черешков появился белый налет, похожий на липкую вату. Облазила весь инет, ничего похожего не нашла, на одной правда картинке есть что-то похожее под названием " белая гниль", но по описанию там должны вянуть листья, становиться водянистыми, а этого ничего нет. С виду здоровые. Не знаю чем их и спасать. Нецветущее каланхоэ (доктор) у меня тоже есть.
Перед 14 февраля увидела на рынке примулы, продавались всего по 1 лире. конечно не удержалась и купила аж 3 штуки (красную, фиолетовую и оранжевую). Постараюсь сегодня сфоткать и показать. Они так быстро растут! Оранжевая такая слабенькая была, 3 цветочка выкинула и перестала цвести, но через неделю за 2 дня открыла 8 ярких бутонов. У меня ей сразу имя нашлось - alev (пламя).

0

18

Цветы.. За ними ведь такой уход нужен! Мне иногда котику своему не хочется приготовить кушать, а цветы бы у меня завяли, наверно. Хотя, кто знает... У нас бабушка за ними ухаживает, поливает. Я иногда себе говорю: надо полить цветы, а сама забываю=(( Не мое это, не дано.

0

19

Shelale
а ты в алании живешь? давно? как там?... [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   :offtop:

0

20

Iris, да я живу в Алании. Через 2 месяца будет уже 3 года, как я здесь. А тебе близок этот чудный городишка?
Сегодня вообще замечательно на улице, теплынь, некоторые уже купаться пытаются. А так тихо пока, туристов мало, все свои. Я зимой Аланию и в особенности наш Махмутлар больше люблю. Всех (ну или почти) ты знаешь, тебя все знают. В маркет зайдешь - "как дела", в мясную лавку заглянешь - чайку попьешь, пока тебе все порежут, прокрутят, отобьют...
А вот как и обещала показать мои примулы. И еще на балконе у меня вот такая юкка растет. Одной темной ночью мы с мужем и большым ножом пошли на пляж одного отеля (у них там небольшой сад разбит), и отпилили небольшую юккочку. За 2 года она вымахала уже с меня ростом.

+1

21

Shelale
Алания - это Ирискина любовь!! Даже больше, наверно=)

А вот такая юкка цветет при входе в Никитский ботанический сад, Ялта, Крым.

+1

22

Shelale написал(а):

Я зимой Аланию и в особенности наш Махмутлар больше люблю

так и думала что ты в махмутофке живешь....зопой чуяла)))) почему-то))))

Shelale написал(а):

Всех (ну или почти) ты знаешь, тебя все знают. В маркет зайдешь - "как дела"

я сначала думала эт ты про меня говоришь.....аж глаза такими  :O стали  :D
хотя и для меня эта фишка знакомая "ой подожди таня, щас Мемета позову, скажу, что Таня пришла, он будет рад")))
или "да ты не уходи, посиди с нами, чаю попей, там жара, здесь кондиционер.....хочешь кальян принесем"
эххххххх...вот гостеприимный народ.........не то что наши

Shelale написал(а):

я живу в Алании

забери меня а :hobo:  ^^

Shelale написал(а):

будет уже 3 года, как я здесь

завидую  :insane:

Shelale написал(а):

Сегодня вообще замечательно на улице, теплынь, некоторые уже купаться пытаются

ааааааааааааааааааааа
аллах так несправедлив однако! вай вай

0

23

Seyidova написал(а):

Алания - это Ирискина любовь!! Даже больше, наверно=)

дааааааааааааа  :love:

0

24

всех любителей цветов!!!! с вашим можно сказать профессиональным праздником!!!!!!!!!
http://s50.radikal.ru/i127/1003/ad/7532c2b22a9c.jpg

0

25

Iris  :nope:  спасибочки

0

26

Iris написал(а):

забери меня а

Что ж ты поздно написала, у меня вчера подружка как раз из ваших краев (из Кемерово) вернулась, летала на 2 недели, запихала бы тебя в багаж, привезла...
В воскресенье у нас в Алании был детский концерт, посвященный всем мамам. Приезжал на него даже консул из Анталии. Я на него, к сожалению не попала, но судя по фотографиям и отзывам в "одноклассниках", концерт был супер!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

27

Вот и Весна долгожданная пришла. И подснежники радует глаз, только бы эти ветры перестали бы.

У кого нибудь дома есть Цикламены? Скажите пожалуйста.

0

28

Shelale  у меня вот такие колонхоэ, но они  последнее время у них листя стали желтет, что делать незнаю. У тебя такое не бывало?

0

29

Лаура,а ты их не заливаешь водой? Они любят чтобы их редко поливали и в очень маленьком горшке держали. У меня только внешний горшок большой (для красоты), а сами они в малюхоньком горшочке 10см в диаметре

+1

30

Shelale написал(а):

, у меня вчера подружка как раз из ваших краев (из Кемерово) вернулась, летала на 2 недели,

она че...тоже в алании живет?

Shelale написал(а):

запихала бы тебя в багаж, привезла...

перевес бы пришлось оплачивать))))

Shelale написал(а):

судя по фотографиям и отзывам в "одноклассниках"

турция и там есть? :D

0

31

Shelale спасибо за информацию. Я не знала что их надо сажать в маленькие горшки.  Я та их поливаю и голову морочила из за чего с  ними такое происходит. попробую пересадит в маленький горшок. Я как раз нашла Каланхоэ которое увидела у тебя. Они и впрямь красивые, но оно не продается оказывается  :disappointed:  А их можно как и остальных от черенков, вырастит?

0

32

Я думаю, что можно и самой вырастить. Ты поищи по форумам цветоводов, почитай. Я ведь тоже, как купила их, первым делом по сайтам полезла читать про уход.

0

33

Thank you Shelale.
После того как я пересадила их на маленький горшок они у меня начали подниматься.
Как подрастут с фотою и вылажу.
Оказывается можно вырастит из черенков.

0

34

Присоединяюсь ко всем цветоводам!)
Недавно заметила что рядом с домом в цветочном магазине стали продавать горшочки с весенними луковичными растениями (крокусами, тюльпанами, ирисами) - такая прелесть! Наблюдаю как они распускаются.
А недавно меня удивил мой МЧ. Он полностью равнодушен к домашним растениям. Поехали мы с ним как то в икею...дошли до отдела с цветами, там мы разделились....И вдруг подходит ко мне мой красавец с лучезарной улыбкой и в руках у него упаковка с тремя маленькими кактусами!!!
- смотри говорит какие классные и поливать не надо!
Я чуть со смеха не померла...вспомнив про то, что растения отражают характер своих владельцев! Турецкая колючка! :crazyfun:

+1

35

Добро пожаловать Анастасия.  Как кактусы поживают, они хоть цветущие или нет?
Да крокусы, ирисы красивые. Вот завидую тебе, что ты наблюдаешь каждый день такую красату ;)

0

36

Anasteziya написал(а):

Турецкая колючка!

мне очень понравилься это фраза

0

37

Лаура Таскынбай написал(а):

Вот завидую тебе, что ты наблюдаешь каждый день такую красату

Но к сожалению они быстро отцветают  :'(

Лаура Таскынбай написал(а):

Как кактусы поживают, они хоть цветущие или нет?

нет не цвели пока но они действительно очень мило смотрятся вместе. Мечтаю их пересадить в маленький круглый аквариум, засыплю слоями разноцветные камешки, сверху слой земли. Думаю что будет супер!...но к сожалению не могу найти такой аквариум  :disappointed:

0

38

Anasteziya написал(а):

Мечтаю их пересадить в маленький круглый аквариум, засыплю слоями разноцветные камешки, сверху слой земли.

Анастасия а ты название этих кактусов знаешь, может они у тебя и не цветущие!?
Знаешь не все кактусы могут расти на что за цветные камешки, (гидропонике), а дренаж другое дело,  в аквариуме, у меня так один и погиб.

Anasteziya написал(а):

Думаю что будет супер!...но к сожалению не могу найти такой аквариум

Да так красивее,  я сама  долго искала подходящий аквариум.

0

39

Лаура Таскынбай написал(а):

Анастасия а ты название этих кактусов знаешь, может они у тебя и не цветущие!?

название не знаю...может и не цветут! Из литературы я знаю, что заставить цвести кактус не так и просто..у меня например дома кактус есть один...я его покупала лет 15 назад на выставке...Сказали что он будет цвести большими белыми цветами с запахом лимона))...я так цветов и не дождалась) :flag:

0

40

Anasteziya написал(а):

Из литературы я знаю, что заставить цвести кактус не так и просто..у меня например дома кактус есть один...я его покупала лет 15 назад на выставке...Сказали что он будет цвести большими белыми цветами с запахом лимона))...я так цветов и не дождалась

Анастасия как я знаю некоторые кактусы цветут когда они погибают, как бы прощаясь. Может и твой такой.

0

41

Хочу рассказать о своих любимых цветах-это глоксинии.
Глоксиния- это красивое растение с широкими мясистыми темно-зелеными опушенными листьями овальной формы, расположенными на хрупких черешках. Особую декоративность ей придают крупные одиночные бархатные цветки в форме граммофонов, растущие на высоких (около 20 см) цветоносах. Цветки бывают окрашены в розовый, белый, красный, лиловый цвет и их сочетания. Глоксинию легко выращивать в домашних условиях, она цветет все лето. Часто это растение выращивают как однолетнее, но его можно содержать 2-3 года и лишь затем обновить (старое растение цветет намного хуже). Молодые экземпляры пересаживают в первый год 2-3 раза, взрослое растение — раз в год в новую почву, заглубляя клубень только наполовину. Для выращивания используют небольшие горшки. Глоксиния не выносит прямых солнечных лучей и переувлажнения, лучше всего размещать ее на южных окнах и поливать с поддона.
Условия выращивания. Нуждается в очень ярком освещении с притенением от прямого солнца. Весной и летом содержат при температуре 18-21 °С. Осенью наземная часть растения отмирает, и горшок с клубнями хранят в сухом прохладном помещении (при температуре 10-12 °С). Весной клубень высаживают в свежую почву углублением кверху, переносят в теплую комнату и поливают минимально до тех пор, пока не появятся листья. В весенне-летний период подкармливают раз в неделю удобрениями для комнатных растений.
Полив и опрыскивание. В теплое время года поливают обильно, используя теплую воду и не допуская попадания воды на листья или цветки. Осенью полив сокращают, а после пожелтения листьев полив совсем прекращают. Для повышения влажности горшок рекомендуется поместить в контейнер с влажным торфом. Воздух вокруг листьев периодически опрыскивают.
Размножение. Растение размножают семенами (высевают в тепличку, не заглубляя в почву, и поливают из пульверизатора), стеблевыми и листовыми черенками, а также делением клубня. Черенки высаживают в песок и накрывают стеклянным колпаком.
А это мои глоксюши

+1

42

Ой,девчонки,не удалось прикрепить изображения,попробую еще раз.
Не получается..........

0

43

Альбина
Я тоже обажаю эти прекрастные цветы. Только у меня их нету, а вот у подружки есть. Только она мне утверждает, что они растут либо из семян, либо надо уже покупать, а от отростка, черенками, не получится говорить. Это правда, иль она зв своих цветков боится? Хотела взять отросток.

0

44

Раньше, в России, у меня тоже были глоксинии. Я их размножала как фиалки. Листик оторву, поставлю в воду, как корешок даст, так и в землю. Мы с подругами так разными сортами делились. А здесь, сколько фиалки не пробовала, они не живут у меня. наверно очень жарко для них.   :dontknow: А глоксиний здесь я не видела, но наверно им тут тоже не климатит.
А вот у турчанок вообще редко у какой дома живые цветы есть. Зато практически в каждом доме искуственные в каждом углу понатыканы. И на праздники они тоже если цветы, то искуственные дарят. А потом свекровь мне пытается их спихнуть "ну посмотри какой красивый букет, может возьмешь, а то у меня уже ставить некуда".  [взломанный сайт]   Хотя знает, что в ответ, будет категорическое "нет!" Может это она меня так к турецкой культуре пытается  приучить?  [взломанный сайт]   А ведь сама не нарадуется глядеть со своего балкона на мой цветущий сад (она живет в доме напротив, окна в окна)

+1

45

Шелале

Искуственные цветы :O они ведь только пыль собирают, да наверника твоя свекровка тебе завидует. Как ни как живые глаза радует и воздух очищает, Кислород выделяет.
Когда смотрела турецкие сериалы всегда восхищялась  цветами, значить они тоже искуственные.

0

46

Лаура Таскынбай написал(а):

Альбина
Я тоже обажаю эти прекрастные цветы. Только у меня их нету, а вот у подружки есть. Только она мне утверждает, что они растут либо из семян, либо надо уже покупать, а от отростка, черенками, не получится говорить. Это правда, иль она зв своих цветков боится? Хотела взять отросток.

Я попыталась вырастить махровые глоксюши "Брокаде"(очень красивые похожи на розы),но к сожалению не получилось.Я их размножаю из листочков с широким и  плотным стебельком.Для этого его сажаю в воду,которую периодически меняю,а после того как появятся корешочки пересаживаю.Такие листочки очень быстро принимаются,самое главное их не переливать.Такой способ самый лучший и надежный,чтобы вырастить красивую глоксюшу.

+1

47

Альбина! Мне нравмться розы у меня их очень много есть всекие  без запаха розове чайные как расцветут я загружу фто

0

48

Это мои любимые сенполиюшки  ну фиалки узамбриские.
А эти в кабинете  у мамы стоит, дома им места не  нашлось. Как звать незнаю.
Может кто то  из Вас знает.

0

49

Лаура Таскынбай
Первый цветок,у меня тоже дома был,но что то ему не пошла,и он заболел,что мы только ни делали(и землю,удобрения,смена места).Ничего не вышло!
Дома осталось денежное дерево,алоэ,кактусы!Вот так вот.

0

50

ДНазымК написал(а):

Первый цветок,у меня тоже дома был,но что то ему не пошла,и он заболел,что мы только ни делали(и землю,удобрения,смена места).Ничего не вышло!

Я не поняла ты имеешь виду фиалку или первый цветок где 2 цветка на последнем фото?

0