Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мармарис - Marmaris

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Приморские бульвары Мармариса, где всегда кипит жизнь, дали прозвище курорту - "танцующий город". Это один из самых популярных курортов среди молодежи. Здесь находится самая длинная набережная в Турции. Рестораны, кафе, клубы и дискотеки расположены в 15-20 метрах от воды, поэтому всегда можно сделать перерыв в танцах и искупаться. Множество пароходиков и катеров с иллюминацией, музыкой и веселыми туристами, курсирует по морю от Мармариса к прилегающим поселкам и обратно. Все это и создает ту атмосферу праздника и беззаботности, за которую так любят этот город. Еще одной особенностью Мармариса является его уникальная природа. Здесь горы, покрытые сосновыми лесами, выступают прямо в море, образуя живописные бухточки и лагуны.
Визитная карточка мармариса - Османская крепость, вокруг которой расположен старый город с его колоритным ьазаром Чарши и большой гаванью яхт - каждую весну здесь проводится международная парусная регата.
Самое увеселительное место Bar Sstreet, дискотеки идут до 4-6 утра, в 4 часа начинается пенная дискотека в клубах Crazy Deisy, Back Street, Areena, Joy, Green House (самые классные и крупные клубы улицы Баров), очень зрелищно. Green house работает круглый год.

Крепость.
Подобно многим древним городам, строительство в Мармарисе началось с крепости на высоком холме, позволяя надзор всей бухты и морского пути. Крепость была построена в 1522. Писатель 17го века и историк Эльвия Челеби упоминает крепость, заново построенную Султаном Кануни  Сулейманом в 1522 при окупации острова Родос.
С 1979 начались реставрационные работы в крепости с целью воссоздания прежднего вида. Министерство Культуры превратило крепость в музей. Всего в музее 7 галерей, большинство которых используются как выставочные залы, а сезонные цветы украшают внутренний двор. В дополнение к постоянным выставкам, здесь проводятся культурные и художественные мероприятия
Выходной понедельник, музей открыт с 8.30 до 12.00 и 13.30 - 17.00 Музей - Крепость (KALE) тел. 0.252 412 14 59

0

2

Карта Мармариса
http://keep4u.ru/imgs/s/080329/7b/7bc82ce0bdafe32da0.jpg
http://www.turkey2go.com/about/kar-mar.html

0

3

Если честно, то в моем сердце уживаются Бодрум и Мармарис! Каждый по своему оригинален и замечателен!
В Мармарисе люблю все: набережную, заливы, бар-стрит, кафешечки, яхты и катера...все!

0

4

да, Мармарис замечательный город. Он прекрасен в любое время года по своему.

0

5

У меня сестрица в Мармарис ездила в прошлом году, она в таком восторге, теперь говорит только в Мармарис буду ездить! вот в этом году уже вдвоём собираемся

0

6

http://dreamvoyage.ru/photos/marmaris_2.jpg
http://dreamvoyage.ru/photos/marmaris_3.jpg
http://cortes.com.ua/images/hotels/big/ph_magic_life_marmaris_classic_01.jpg
http://www.emlakestate.ru/content/Alicenk_Sitelerden_Marmaris_small.jpg

+1

7

http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/Mauridia_22.gif  И ПРАВДА... КРАСОТИЩААААААААА!!! Нужно съездить обязательно [взломанный сайт]

0

8

Скажите, а что в Мармарисе с общественными пляжами? я когда там была, мне показалось, что все поделено между отелями. Есть ли там свободный пляж для всех?

0

9

Жанник написал(а):

Есть ли там свободный пляж для всех?

даже если пляж принадлежит отелю,  можно на нем находится, только зонты шезлонги и бар будут платными

0

10

Снесли клуб Beach club  :'(
http://www.youtube.com/watch?v=iouu5DK9B9g&NR=1

0

11

1ый раз была в Мармарисе 10 лет назад... После этого возвращалась туда ещё 7 раз... прекрасный курортный город! Лучше него только Бодрум, да и то тут можно поспорить!

0

12

Девочки, кто хорошо знает Мармарис, подскажите отельчик 3*, но чтоб прямо в гуще жизни был, в центре событий

0