Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Все о Турции. Everything about Turkey. » Какие подарки любят получать турецкие мужчины?


Какие подарки любят получать турецкие мужчины?

Сообщений 1 страница 50 из 245

1

Как я уже писАла, у моего друга приближается День рождения. Подарок еще выбираю, а вот интересно----

-Что вы дарите своим любимым?
- Какие цветы принято дарить мужчинам на востоке, можно ли вообще их дарить?

Почему спрашиваю..
А вот расскажу вам, что слышала от своей подруги, которая подарила своему ашкыму наручные часы.
( Эти часы я видела, действительно очень солидные, видно, что хорошие, шведцарские...Конфетка просто, даже у моего папы таких нет..)
он:
- Спасибо любовь моя.. Очень красивые.. Это мне?... дорогая, они покрыты золотом, прости, я не могу их носить.
она:
- Как? Почему? Ты не любишь золото?
- Мусульманину не положено носить изделия из золота. Это для женщин. Для нас - серебро...

Не знаю, что было дальше. но это факт. Не хочется так же влипнуть, подарив ему букет роз...Вдруг это тоже только для женщин?

0

2

kadife
Перенесу твою тему в раздел "Все о Турции", все-таки тема связана, а раздел Релакс-просто пообщаться :flag:

0

3

natusek написал(а):

kadife
Перенесу твою тему в раздел "Все о Турции", все-таки тема связана, а раздел Релакс-просто пообщаться

natusek
Упс извиняюсь :blush:

0

4

По моим наблюдениям они любят всякие красивые безделушки: статуэтки, фигурки )))) За всех не говорю, конечно

+1

5

kadife написал(а):

Мусульманину не положено носить изделия из золота. Это для женщин. Для нас - серебро...

ого!!!!!!! даже и не подумала бы никогда
поражена до глубины души :huh:

0

6

я дарила: его портрет маслом, губную  гармошку (сам попросил) и дорогую зажигалку зиппо (он не курит, но рад был, в походах пригодится...и так по жизни) ну и сувениры-безделушки.

+1

7

kadife написал(а):

Мусульманину не положено носить изделия из золота. Это для женщин. Для нас - серебро...

у моих знакомых...они татары, даже обручальные кольца у мужчин серебрянные с камнями,    а у жен золотые....

          просто, кто близко связан с Кораном придерживаются определенных канонов.....а так, в основном у нас так же носят золотые обручальные кольца.

+1

8

я вообще-то тоже золото не люблю... и ни кто не заставит =))
другой вопрос - подарок!
по-моему независимо: швецарские часы с позолоткой и черными брюллами или просто носовой платок - это просто знак внимания, если он Тя любит, то даже самодельная открытка от Тебя будет весить больше золотого слитка, и если подаришь килограмм серебра, то любовь от этого не станет на килограмм больше ;)

п.с.: насчет носового платка - это, конечно, я как всегда утрировала ;)
                                                                                                                                             да, и, впрочем.. это просто моё мнение ;)

+2

9

Iris написал(а):

ого!!!!!!!

во-во, и я тоже удиилась, но так заведено.

0

10

Sevgili написал(а):

я дарила: его портрет маслом,

Это идея! Спасибо!

0

11

Sevgili написал(а):

дорогую зажигалку зиппо

А можно полюбопытствовать- что значит зажигалка з и п п о? :blush:  :D  Я не курю тоже, поэтому впервые слышу о такой.

Отредактировано kadife (2010-01-09 13:43:59)

0

12

Mousexa написал(а):

если он Тя любит, то даже самодельная открытка от Тебя будет весить больше золотого слитка, и если подаришь килограмм серебра, то любовь от этого не станет на килограмм больше

:cool: Хорошее мнение, спасибо :)

0

13

ayanur написал(а):

а так, в основном у нас так же носят золотые обручальные кольца.

Так это хорошо! Значит не все так строго.
И женщины, и мужчины мусульмане носят?

0

14

А что вы думаете по поводу цветов? Какие лучше дарить? Дарить ли?

0

15

Да, про золото для меня 100% открытие... Даже и подумать не могла - у них ведь часто золото на свадьбах дарят, а теперь оказывается, что это все только для невест. Хотя... "только для невест" мне это уже нравится... Почему у нас не так?

0

16

мне очень нравятся всякие статуэтки, типа вот такой http://i062.radikal.ru/1001/79/ef9e744e3f70.jpg http://i073.radikal.ru/1001/df/2bf83ec79cc9.jpg http://i071.radikal.ru/1001/85/616eae573433.jpg

если хочешь акцентироваться на нем самом, то можно чё-нить типа майки с его изображением или Вашей совместной фотой, еще его изображение в паззлах, и, по-моему идея с картиной маслом - это просто офигенская идея!!! Sevgili, Ты крутая дищЁнка!!! супер-мозг!

зажигалки зиппо  - это типа швецарских часов :)))))))) ну просто считаются очень достойными, только не дари зажигу, ее скорей можно только впридачу к подарку... да и теряют их часто ;)

0

17

kadife написал(а):

А можно полюбопытствовать- что значит зажигалка з и п п о?

нууу....там целая коллекция разных зажигалок и с равировками и рисунками, американские зажигалки со сменным горючим внутри)))
вот тут написано прон них ))

0

18

Mousexa

Статуэтка в правом нижнем угла - вылитая аватарка kadife :D  :yep:

красивые фигурки...мне тоже нравятся

+1

19

kadife написал(а):

И женщины, и мужчины мусульмане носят?

конечно....всегда так было и есть....         допустим наши мужчины любят носить золотые печатки с камнями...

                                      и есть такие, которые знают что мусульманин не должен носить золото и не носят...

0

20

я так же придерживаюсь мнения, что лучше всего дарить сувениры и статуэтки  :flag:

                       наверное потому-что сама люблю такие вещи.

0

21

Mousexa написал(а):

мне очень нравятся всякие статуэтки, типа вот такой

аааа спасибо! Да мне тоже нравится! Ахаха, точно,как мой вид сзади))))

Отредактировано kadife (2010-01-09 20:01:55)

0

22

Mousexa написал(а):

чё-нить типа майки с его изображением или Вашей совместной фотой, еще его изображение в паззлах, и, по-моему идея с картиной маслом - это просто офигенская идея!!! Sevgili, Ты крутая дищЁнка!!! супер-мозг!

Спааасиба за такой комплиметище ))) Кстати, футболку я тоже делала))) ему поравилось очень)) воть

http://forumupload.ru/uploads/0002/92/c0/49050-2.jpg

а портрет тут Portrait

Мжно кстати, там просто что-нибудь прикольно-креативное написать, если одаряемый просто друг. и весело и со вкусом и приятненько ))

Отредактировано Sevgili (2010-01-09 20:16:31)

+2

23

vanillaeyes написал(а):

только для невест" мне это уже нравится...

а как мне это нравится!))) :D

0

24

Кстати говоря, проблема с подарками мужчине - актуальнавсегда...у меня вот тоже запас фантазии заканчивается...а праздники не прекращаются....что дарить? что делать? )))

0

25

Mousexa написал(а):

ну просто считаются очень достойными, только не дари зажигу, ее скорей можно только впридачу к подарку... да и теряют их часто

не, зажигалку пока не стану дарить ;) а ваши полезные идейки ваши обработаю :jumping:

0

26

а еще...подруга моя недавно споему мч подарила дорогой шелковый галстук, с изящным узором! причемузор сиреневатый))) сналаи посмеялись, что немного голубоватосью попахиавает, а оказалось....ммммм стильный такой галстук, мужик конфеткой стал))) а сли учесть, что большинство турецких молодых людей следят за собой и свои внешнимвидом....то какой нибудь аксессуар к одежде будет кстати )))

+1

27

Sevgili написал(а):

Мжно кстати, там просто что-нибудь прикольно-креативное написать, если одаряемый просто друг. и весело и со вкусом и приятненько ))

Мне тоже оч нравится! Спасибо за креативные идеи Sevgili
На фотке с футболочкой ты очень красиво выглядешь! Молодец! :shine:

0

28

Sevgili написал(а):

а портрет тут Portrait

Вау! Супер! :jumping:  :jumping:  :cool: Наверное твой парень был очень рад.

0

29

Sevgili написал(а):

а сли учесть, что большинство турецких молодых людей следят за собой и свои внешнимвидом....то какой нибудь аксессуар к одежде будет кстати )))

мне это, кстате, очень нравится в турках! Терпеть не могу, когда не следят за собой, лишь бы что одевают.

хихих мой друг сам модельер)) а я сумашедший дизайнер, но увы! плохая швея :D

0

30

Sevgili написал(а):

а праздники не прекращаются....что дарить? что делать? )))

Хорошо, что есть кому дарить, а что дарить придумаем! :love:  :jumping:

+3

31

Sevgili написал(а):

Кстати, футболку я тоже делала))) ему поравилось очень)) воть

Супирь!  +1
про картину я просто молчу...  слов нету.. умничка!

а "голубоватые" шмотки на парнях офигенно смотрятся ;) стильненько и гламурненько ))) ща найду фотки брательника, мне у него нравицца свитерок один.. он его с бусами носит :))))) ща найду - покажу

kadife на сто % согласна ;)

0

32

я своему мужчине когда-то вязала шарф, причем это был мой первый вязальный опыт - раз много его туда-сюда распускала и начинала заново, но в результате довольно неплохо получилось. Он был настолько тронут, что в наши достаточно теплые зимы мужественно носил его на шее только потому, что его связала любимая )

+2

33

о! нашла пару штук :))))
http://s002.radikal.ru/i197/1001/99/b5f467b3963f.jpghttp://s16.radikal.ru/i191/1001/37/a8faba3cc0b3.jpg

Отредактировано Mousexa (2010-01-10 00:03:34)

+3

34

Mousexa написал(а):

а "голубоватые" шмотки на парнях офигенно смотрятся

а мне не нравится, на таких парней  у меня аллергия
некоторые вещи все таки надо оставить для женщин
напр, одни знакомый знакомой пользуется тональн кремом, нет он не голубой
мужчина должен следить за собой, но в меру, одеваться гламурнинько - фи,  :confused: потом удивляемся еще когда к нам пьяницы пристают на улице, а так называемые мужчины переходят на др сторону

по поводу подарков- я дарила из одежды, тут, конечно, вкусы надо знать

viviam написал(а):

я своему мужчине когда-то вязала шарф,

такая хор идея!!! и такой хороший мч!!!! :flag:

0

35

Mousexa написал(а):

а "голубоватые" шмотки на парнях офигенно смотрятся  стильненько и гламурненько )))

Мне тоже нравится :love: ))

Mousexa написал(а):

о! нашла пару штук )))

Очень-очень понравилось! А брат у тебя симпатичный.... :flirt:

+1

36

viviam написал(а):

Он был настолько тронут, что в наши достаточно теплые зимы мужественно носил его на шее только потому, что его связала любимая )

меня тоже согревают подарки от любимых родных людей.. когда на мне кулончик, который братишка двоюродный подарил, то сразу настроение улучшается и все по плечу!  :rolleyes:

0

37

бархат! пасиба, мне очень приятно! http://i072.radikal.ru/1001/80/5bd770f1c664.gif

0

38

Mousexa
братик - что надо  http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/girl_yes2.gif 

arabka79 написал(а):

и такой хороший мч!!!!

это тот, который тараканов подарил  [взломанный сайт]

спросила у знакомого турка про золото и цветы. он сказал, что мужчине непристойно блестеть, поэтому золото они не носят, но это очень индивидуально, дарят его часто. а на цветы сказал категорически нет

Отредактировано viviam (2010-01-10 18:23:40)

0

39

viviam написал(а):

это тот, который тараканов подарил

эх, надо было ему французское плюдо приготовить  :D  на 23 февр ( из лягушек )
viviam
все равно, умеет принимать подарки, такому человеку всегда будет хотеться что то еще подарить

0

40

viviam написал(а):

а на цветы сказал категорически нет

спасибо, за информацию..а странно, что не дарят.. цветы значит не для мужчин..

0

41

kadife
там у них все как-то странно, я чем больше с ним общаюсь (с турком в смысле) тем больше удивляюсь ))

0

42

viviam
а не знаешь, как насчет цветов на холсте (картина с маками например)?
это тоже не очень принято или к искусству правила не относятся?   :dontknow:

0

43

kadife
я, если честно, не знаю, но мне кажется, что достойная картина - это всегда хороший подарок, особенно, если даришь ее тому, кто любит и ценит искусство. Если хочешь, я могу поинтересоваться при возможности

0

44

viviam написал(а):

там у них все как-то странно, я чем больше с ним общаюсь (с турком в смысле) тем больше удивляюсь ))

ааа ясненько..ну, ничего))

0

45

viviam написал(а):

Если хочешь, я могу поинтересоваться при возможности

Да, если у тебя есть на это время и не трудно, то я буду очень рада :rolleyes:
Я тоже думаю, что картина это уже что-то другое, но мало ли.. хотя если так слишком вдумыватся в детали, то это будет вымученный подарок. Думаю, что буду попроще с этим делом.

0

46

kadife
время то у меня есть, главное, его в сети дождаться )))
А подарок, мне кажется, должен быть от души, тогда и проблем с ним не будет ;)

0

47

viviam написал(а):

А подарок, мне кажется, должен быть от души, тогда и проблем с ним не будет

Спасибо viviam конечно, от души! Мне этот человечек очень дорог, а так как он мусульманин, волнуюсь :blush:

0

48

еще бы ) я бы тоже волновалась ) уверенна, у тебя все получится, удачки тебе  :flag:

0

49

Будем стараться!  ;)

0

50

за золото для меня открытие, вот у знакомого видела обручальное кольцо золотое....незнаю, уточню
за цветы точно знаю что против - "зачем тратить деньги? сегодня купил, завтра выбросил...а вот купил экибану (ох мы с подругой и смеялись) и все))) на свадебных фото смотриться дико..у нас такие на похороны приносят венки,  а там чем больше такой "букетик" тем круче....
я вот собираюсь милому купить шахматы, играть он умеет, у него маленькие дома и не очень удобны, так что я уже присмотрелась))) еще просто я обращаю вниманние на мелочи, заметила что чехол для телефона немного уже затерся, гуляли по городу, купила новый, вечером пдарила, милаяяяя, ты что это мне??спасибо))))) лучше б ты себе что то купила и бля бля))а сам аж сияет))весь вечер когда звонили, хвастался)))

0


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Все о Турции. Everything about Turkey. » Какие подарки любят получать турецкие мужчины?