Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Он и Она

Сообщений 51 страница 100 из 134

51

Любовный треугольник - сложная фигура: Он+Она+Она

До боли распространенный случай: в традиционную на наших широтах моногамную семью вклинивается третий участник. И ладно бы, на короткий промежуток времени. Нет, иногда связь продолжается годами, десятилетиями. Окутывает тонкой корочкой боли всех троих, разрушает и коверкает. Вроде и сил нет терпеть, но и сойти с накатанной колеи нет никакой возможности... Эту семейную дилемму назвали треугольником - не потому, что участников трое, а потому, что три острых угла. Закон такой. Не геометрии - любви.

Рано или поздно это случается. Почему? Исписаны тонны белой и не очень бумаги, стерты до основания тысячи клавиатур, охрипли спорщики и перегорели предохранители, а ответ на этот вопрос до сих пор неизвестен. Психологи и психиатры, перебивая друг друга, классифицируют направления и объясняют (по Фрейду или, на крайний случай, по Берну) последствия. А зачем?

Причин у любовных треугольников много, очень много. Почему мужчина заводит практически вторую семью? Чего ему в первой не хватает?

Причина первая: любовница положена по штату. Это атавизм, оставшийся еще с советских времен. Корнями, видимо, уходит в нашу подсознательную азиатчину: туда, где количество жен у мужчины - мерило его успеха. Любовницу по штату заводят успешные, богатые и уставшие. Да, она обычно намного младше основной жены, часто - намного ее красивее, еще чаще - боготворит чужого мужа. Ведь она видела его только таким - лощенным, гордым, уверенным. Она не делила пачку печенья пополам в голодные студенческие годы, не стирала пеленки в холодной воде на совместной кухне общежития, не унижалась перед налоговиками и не льстила конкурентам. Она знает его только успешным. А он именно за это ее и ценит. Но мужчина никогда не бросит жену - из благородства, из самоуважения, из благодарности. А любовницу, несмотря на все ее преимущества, оставит, как только та забудется и посмеет сказать хоть слово в адрес жены.

Усугубится ситуация, если любовница родит ребенка и окажется настолько умной, что не попытается этим привязать мужчину. Тогда возможен приступ благородства с его стороны: дети от первого брака выросли, первую жену он достойно обеспечит и уйдет растить нежданного отпрыска.

Причина вторая: жена надоела. Иногда, от недостатка развития и воспитания, на зазнавшихся и успешных нападает звездная болезнь. Тогда начинает преследовать мысль, что жена как-то «выглядит несовременно рядом со мной». И размер у нее не тот, и масть не в моде в этом сезоне, и собственное мнение имеется, и надлежащего благоговения нет во взоре... Этот случай запущенный: муж, скорее всего, уйдет к новой женщине. Но после переоценки ценностей вернется. Такого лучше при разводе ободрать, как липку. И назад не пускать - себе дороже. Да и месть - чувство сладкое при правильной выдержке.

Причина третья: влюбился. Любовь, как болезнь - не ждешь, не хочешь, иммунитет повышаешь, а она приходит. И ничего здесь не поделаешь.

Вспомните, сколько хорошего вас связывает с мужем: воспоминания, дети, совместные терзания. Он стал для вас самым близким человеком в мире. И что, вы готовы лишить его счастья и любви только потому, что не можете одолеть частнособственнические инстинкты? Это недостойно женщины. Отпустите его и попробуйте найти свой смысл.

Причина четвертая: секс и ничего более. В каком-то американском фильме герой как-то объяснил, почему он не может осуществить свои сексуальные фантазии с женой: «Она же потом этими губами моих детей целует!». Это - основа для появления любовницы на «половой» почве. Также в копилку может добавляться: затухающее влечение и остывшая супружеская постель, жажда новых ощущений и намерение попробовать что-то новенькое, частые «мигрени» у жены, комплексы и мании. Ситуация неприятная, потому что мужчины имеют свойство на секс «подсаживаться», практически как на наркотик. А потом, после очередного оргазма, ваш муж просто может перепутать сексуальное влечение и любовь.

Причина пятая: затянувшаяся случайность. Ну, когда-то, как-то, после чего-то... В общем, встретились два одиночества. Вроде бы это никому и не надо, чтоб на постоянной основе, но проходят годы, а тропинка к квартире любовницы почему-то травой не зарастает. И причина пятая плавно перетекает в причину первую. И последствия могут быть такими же. Поэтому гасить пламя страсти лучше пораньше.

Отредактировано Murriam (2009-11-26 23:11:40)

0

52

Любовный треугольник - сложная фигура: Он+Она+Он

Вот, дорогие женщины, мы с вами постоянно говорим, что мужчин верных не бывает, что они постоянно изменяют, что заводят любовниц. А мы, мол, такие все из себя чистые, плачем дома в подушку. Давайте-ка присмотримся к собственному бревну в глазу и честно и откровенно скажем: да, мы тоже изменяем нашим мужчинам.

Женская неверность всегда уязвляла и раздражала мужчин. Отсюда и средневековые "пояса верности", и обилие стражи в гаремах, и убийства коварных изменщиц. В ХХ веке сексологи бросились успокаивать сильный пол: мол, изменяют лишь 26% женщин. А вот недавно сенсационное открытие сделала группа британских ученых под руководством Робина Бейкера. Изучив 5000 замужних англичанок в возрасте от 30 до 40 лет, они обнаружили, что 11% детей (каждый девятый ребенок) родились не от законного отца. Прозрение?

Большинство неверных мужей считает свой брак вполне удачным, в то время как большинство неверных жен считают его несчастливым - это говорит о различном отношении к собственным изменам. Поэтому и причины у треугольника - измены, затянувшейся на года - различны у мужчин и женщин.

Причина первая: любовь и голуби. Большинство женщин ищет в супружеских изменах чувства и дружбу: вначале они обычно привязываются эмоционально, а не физически. Ведь ни для кого не секрет, что для нас с вами, дамы, чувства важнее секса. И вот, теряя чувства в семейном гнезде, многие из нас убеждают себя, что надо это чувство получить на стороне. А это далеко не просто.

Затянувшийся роман «с любовью» на стороне способен разрушить брак, даже если вы ни за что на свете не хотите разводиться. Во-первых, муж статус рогоносца пережить может, но статус нелюбимого мужа, которому изменяют с любимым мужчиной - вряд ли. Так что развод и раздел имущества вам обеспечен. Во-вторых, мужчина, с которым вы встречаетесь, если вас любит, долго терпеть ваш брак не станет, а если не любит - зачем тогда его любите вы?

Причина вторая: секс, как это ни банально. И все же секс - важная причина, и хороший оргазм стоит того, чтобы обмануть мужа. Так считает практически четверть всех изменщиц, и кто знает, может, они и правы. Ни о каких чувствах речи быть не может... До поры, до времени. Через некоторое время женщина, удовлетворенная физически, начнет искать удовлетворения психологического (не от большой же и трепетной любви к мужу она ринулась в измену). И, скорее всего, влюбится в любовника. Так что отношения «для секса» лучше либо не затягивать, либо быть готовой к приливу страсти.

Причина третья: манипуляция. Связь на стороне служит исключительно достижению определенных выгод: с ее помощью делают карьеру, сколачивают состояние.
Например, женщина спит с шефом, за что получает повышение по службе или большую зарплату, но она не рассматривает эти отношения как конкуренцию супружеским, считая свою измену вынужденной платой за карьерный рост. Связь с шефом (коллегой) может продолжаться годами и даже быть старше брака.

Причина четвертая: разругались. Для ссор масса причин, после ссор - масса жестоких желаний: отомстить за оскорбление, сделать назло или так же больно. Например, узнав об измене, жены платят благоверным той же монетой, а те укладываются с инфарктом на больничную койку. По мнению специалистов в области семейных отношений, сильный пол переживает неверность законных жен куда болезненней, чем слабый. Вот именно поэтому некоторые дамы и заводят интрижку на стороне. А что, очень удобно: поругалась с половиной - есть отдушина, куда можно желчь на супруга-то и излить. И муженька можно прессовать: он лучше, он меня понимает, он мне помог. И чуть что, пугать, что «уйду к нему, он меня ценит».

Причина пятая: скука. Говорят, такого раньше не было и что теперь это от распущенности нравов. Конечно, куда же - раньше! В половину шестого утра вставать, чтоб на смену, на завод ехать - тут уже не до распущенности, это факт. А сейчас все по-другому: и телевизор надоел, и подружки - дуры, и шмотки не радуют, и везде, куда только пальцем на глобусе ткни, была, и нет ни на что сил, и нет никаких желаний. Может, завести любовника? Да, такое экстраординарное развлечение порадует, но недолго. Потом это все снова затянется в привычную рутину. Только вместо одного источника скуки будет два: семья и любовник.

Так что, дамы, измена - штука сложная. Причины, которые к ней подталкивают тоже сложные. А последствия... Ох, об этом и вспоминать не хочется.

Отредактировано Murriam (2009-11-26 23:12:00)

0

53

Измена

Однозначно измену определить очень трудно. Одни спокойно относятся к тому, что у мужчины может быть физическая близость на стороне. Другие впадают в бешенство от одного упоминания о подружке детства, с которой он в детстве дрался портфелями.

Одни принимают измену как факт самосаборазумеющийся - изменяют почти все и всем; не изменяет только мизерный процент мужчин, и те по физиологическим причинам.

Третьи под изменой понимают наличие постоянной любовницы, маленькие же интрижки на стороне - не повод для беспокойств. Это необходимо для разрядки. И не стоит устраивать по этому поводу истерик.

Однократный или многократный контакт физический на стороне – в любом случае измена, но! Только в том случае, если мужчина позволил узнать об этом своей женщине. То есть пока мы не знаем об измене, она таковой не является. Может измена как капля в море – пока не поймали, не заметили, не ощутили - это не капля, а море. В буквальном смысле так оно и есть, а на самом деле? Что движет нами при изменах?

Какой бы ни была измена и как бы её не понимали, главное разобраться, в чем ее причина, разобраться в ситуации, трезво посмотреть на вещи и сделать выводы.

Причины:

1. Внутренняя распущенность.

Мужчина родился таким – неверным, Донжуаном. Он не умеет чувствовать и переживать, он умеет только хотеть. Такие мужчины ходят налево по пять раз в неделю.

Они женятся, заводят детей, ходят с ними в зоопарк по воскресеньям и в ресторан по субботам с женой. Он даже позвонит в перерывах между объятиями любовницы, узнать «ну как ты там?». Жены таких мужчин знают о склонности своего мужа и смиренно воспитывают детей и ждут своего мужа с работы. Или наоборот так же ему изменяют.

2. Когда уходят чувства, и нет былой любви.

На протяжении долгих отношений бывают различные ссоры. Вы ругаетесь из-за пустяков, и ты обижаешься из-за тех же пустяков. Чего-то не хватает в отношениях. Начинается поиск этого что-то на стороне. Он встречает другую девушку, не обременённую всем грузом серьёзных отношений, не имеющую к нему никаких претензий. В итоге он либо понимает, что это что-то не перетянет того, что есть - «Милые бранятся - только тешатся». Тогда всё встает на свои места и все хорошо. Или, увы и ах, он уходит.

3. Результат внутреннего поиска.

Своеобразный кризис среднего возраста, когда начинают гнаться за мифом, пытаться успеть что-то. Это необязательно 30 лет. Каждый мужчина приходит к такому поиску в разное время. Конечно, как и в любых правилах здесь есть исключения. И кто-то не приходит к этому никогда, а кто-то не выходит никогда. О последних мы говорили в пункте 1. Такой период надо просто пережить. Несмотря на всю его сложность.

4. Сексуально разнообразие.

Измена подразумевает исключительно секс. Такие измены практически неизбежны. Естественно, что со временем всё приедается, и мужчина ищет на стороне какого-то разнообразия.

5. Эмоциональный допинг.

Жизнь в браке – это понедельник, вторник, среда…. Ты просыпаешься, завтракаешь, едешь на работу, приезжаешь домой, ужинаешь, занимаешься сексом…. Скучно? С другой стороны, ты понимаешь, что это и есть настоящая жизнь тот тыл, где удобно всем. Невозможно всю жизнь прожить на эмоциональном подъёме. В то же время понимаешь, что никогда уже не будет того трепета в душе, волнения от прикосновения и ожидания позвонит - не позвонит. А ведь так хочется почувствовать есть ли ещё порох в пороховницах. Не разучились ли ещё влюбляться. Чувство влюбленности дарит своеобразную легкость, подъём настроения - такое сиюминутное счастье. Пока человек востребован и является сексуально желанным, он и торопится услышать, как можно больше «люблю». С тобой муж этого уж никогда не испытает, так же как и ты с ним.

6. Неуютный дом.

Так сказать жена, которая вечно пилит, которой всё не так. Нужно сделать ремонт, нужно вынести мусор и всё в таком духе. А ему хотелось бы чувствовать себя дома как в кабинете для релаксации: негромкая музыка, мягкий свет и желанная женщина… и приличный ужин, конечно! Мужчины не чувствуют себя любимыми, бегут домой в надежде обрести там понимание, любовь и поддержку, а там – придирки, подколки, жалобы на соседку и начальника… некомфортно им, появляется некая эмоциональная отчужденность. Он начинает искать понимания на стороне, то есть в первую очередь душевный контакт. Когда найдет, скорее всего, уйдёт.

7. Идеальная жена.

Противоположное поведение приводит к тем же результатам. Идеальная жена надоедает. Правильная до такой степени, что противно. Такое бывает с теми, кто привык все делать на «пятерку», не оставляя за собой права ни на ошибку, ни на единую пылинку на ковре в спальне. Ему становится просто скучно. Мужчин нужно всегда держать в боевой готовности. Адреналин нужен им, чтоб как на американских горках.

Чем бы не закончилась твоя история с изменой, самое главное – это то, что нельзя в таких ситуациях просто сказать «он такой рассякой, и все мужики такие» (далее непечатно). Из такой ситуации ты должна в первую очередь для себя извлечь урок. Сделать вывод. Не забывай, ничего в нашей жизни не происходит просто так. И если в настоящих отношениях ты не смогла исправить ошибки, то у тебя обязательно будет шанс сделать это в будущем.

Держи себя всегда в тонусе. Следи за собой - больше красивого и сексуального белья, никаких трусов а-ля Бриджит Джонс. Старайся не ложиться спать в бигудях - ты можешь накручиваться утром на термобигуди, или делать укладку феном. Не забывай об эпиляции, макияже, прическах.

Ревность не плохое лекарство для профилактики измены мужчин. Но не месть, а именно легкий флирт. Дай ему почувствовать, что ты желанна, привлекательна и сексуальна. И ему некогда будет думать о других женщинах.

+1

54

а у меня парень был - как узнала что не со мной одной встречается - он достал зубную щетку с полки над ванной мою, а я не будь дурой, влезла туда - а там их еще 5 штук и подписаны, помню мариана там была
вся это тягомотина с расставаниями 2 года продолжалась, даже потом не было у него никого кроме меня, а все равно уже нет доверия, себя изводишь и его конечно
а еще он мне как то сказал ,что возьмет себе жену с котор будут свободные отношения
ему тогда 33 или 34 было , не ребенок
девушки есть такие среди нас кто согласиться на свободные отношения в браке
а я все думаю до сих пор - зачем мне господь такое говно послал тогда, ведь как говорят что не делается все к лучшему

Отредактировано arabka79 (2009-11-26 23:42:49)

0

55

а еще вот с сотрудницей на работе история
2 года замужем и потом как оказалось ее муж все эти 2 года с девушкой еще встречался
да еще той плел небылици про себя, типа он разведчик ( на самом деле продает запчасти к машинам), не курил ,не пил и матом не ругался при той, рассказывал что бывает в разных странах( сам невыездной тк скрывается от армии)
она мне когда все это рассказывала ,я поверить не могла, думала что такое только в кино бывает
сейчас они не живут вместе, но не развелись, а он уже себе еще одну новую девушку нашел
я не знаю это только в москве такая "клиника" или как

0

56

arabka79 написал(а):

как узнала что не со мной одной встречается - он достал зубную щетку с полки над ванной мою, а я не будь дурой, влезла туда - а там их еще 5 штук и подписаны, помню мариана там была

Пиндос... Хоть бы прятался получше. На самом деле, парней мне кажется, на измене легче намного подловить, чем девушек. Как-то врут они не убедительно  :D  Да и интуиция женская как правило подсказывает

arabka79 написал(а):

девушки есть такие среди нас кто согласиться на свободные отношения в браке

В браке на такие отношения никогда бы не согласилась. Зачем тогда вообще брак? Можно и так погулять, пока серьёзности не захочется

0

57

arabka79 написал(а):

2 года замужем и потом как оказалось ее муж все эти 2 года с девушкой еще встречалсяда еще той плел небылици про себя, типа он разведчик ( на самом деле продает запчасти к машинам), не курил ,не пил и матом не ругался при той, рассказывал что бывает в разных странах( сам невыездной тк скрывается от армии)

ахахах  :D  Я тоже думала, что такое только в кино бывает. Находятся же такие, кто во всё это верит....

0

58

arabka79 написал(а):

девушки есть такие среди нас кто согласиться на свободные отношения в браке

я думаю, что таких нет. фиг ему, а не свободные отношения)

Murriam написал(а):

Я тоже думала, что такое только в кино бывает. Находятся же такие, кто во всё это верит....

ну это надо ооочень легкомысленно ко всему относиться, или жить этими сериалами, чтобы поверить в такое))

0

59

я вообще в мужскую верность верить давно перестала...в виду того, что мои друзья мужского пола они не скрывают от меня ниче в этом отношении....и я много чего знаю...плюс сама сталкивалась не раз и не два с "верными" мужьями... как правильно было написано - им только дай возможность...стечение обстоятельств и пр.
не зря говорят - меньше знаешь крепче спишь! вот и спят мои подруги и приятельницы в блаженной уверенности, что уж их то благоверные  им верны...прям таки свято верят...а я знаю как есть... :(

0

60

А я своему мужу доверяю, он может всегда выпить в баре после работы с друзьями, а потом даже остаться с ночевкой иногда. Я в это время отдыхаю и занимаюсь своими делами. Верю всему что он говорит может потому что поводов сомневаться нет, а может просто так жить легче и спокойнее. Если он каждый день после работы дома, то какая может быть тут любовница. Поэтому пару раз в месяц можно и без меня вечер провести. а еще у нас бывают переодически корпоративы в домах отдыха с ночевками и он меня всегда отпускает и вроде бы тоже спокоен - доверяет.

0

61

Olifen написал(а):

он может всегда выпить в баре после работы с друзьями, а потом даже остаться с ночевкой иногда.

А зачем с ночёвкой оставаться? Обычно девушки друг у друга ночуют )))

0

62

Между мужчиной и женщиной главное-понимание и преданность. Никто не может знать что сейчас делает твой любимый.

+2

63

Приемлимо ли для вас частенько флиртовать с мужским полом (при этом есть МЧ или муж) или даже что-то большее?

Кокетство - искусство (психология, своего рода), полагаю, как и с чувством стиля, с *ним нужно родиться

 

а если есть человек, который просто на определенный момент времени, ты начинаешь искать что-то другое, тут хоть как не обойдется без откровенного флирта, правильно?

http://kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_75C.gif

ИМХО - что в реальной жизни, что в вирт пространстве подобное, по-иному называется..... 

/

Оба пола "ищут" либо "зеркало", либо "оппонента"...

Отредактировано kaleidoskop (2009-12-11 07:47:38)

+1

64

Karina96 написал(а):

главное-понимание и преданность

мне кажется еще доверие очень важно,хотя я не очень то доверчивая,но стараюсь не показывать да и поводов совсем нет)))
Муж мне доверяет на 100 %

0

65

Женская логика

Гипотеза о том, что женщина умеет думать, не лишена оснований. Рассказывают, что был такой случай. Пришел однажды один мужик с работы домой и захотел покушать хлебушка. А вместо хлебушка баба его показывает ему какой-то совершенно незнакомый пуфик - гадкий такой, маленький и все время в углу стоит. Дрянь, как и все пуфики. Тут мужик и говорит:

- Очень хочу я хлебушка покушать.

А сам, конечно, уже смотрит на пуфик, и видно, что хочет он его убить. А жена ему отвечает:

- А ведь нет у нас хлебушка.

- А от чего же это хлебушка у нас нет?

- А потому у нас хлебушка нет, что я пуфик купила. Посмотри, какой он у нас маленький. И все время в углу стоит.

- Да на какой же хрен мне нужен твой пуфик, когда я, положим, хлебушка хочу?

- Ну вот, а я думала, что он тебе понравится.

Вот какой это был случай. И на его основании некоторые исследователи делают вывод, что женщины все-таки умеют думать. Может так оно и есть. Но только как же это надо думать, чтобы решить, что мужику может пуфик понравиться? Не знаю я. Лично меня охватывают серьезные сомнения. И исследователей тоже наверняка охватывают, но только они это скрывают (стесняются правду сказать). И от этого у них потеют очки и появляется перхоть. А чтобы очки не потели и не было перхоти, они придумали специальный термин. И теперь то, что у обычных людей называется "думать", у женщин деликатно называют "женской логикой". И мы сейчас с вами начнем эту самую женскую логику изучать. Тщательно и беспристрастно, чтобы понять, что никакой такой логики у женщин на самом деле не существует.

Например, такая дикая ситуация: возьмем мы все тот же пуфик и купим его ей. Просто так, потому что мы думаем, что это ей понравится. И вот вы с пуфиком и улыбкой клинического идиота стоите на пороге. А она вам говорит:

- Ну что, опять нажрался? Совесть-то у тебя есть?

Вы спрашиваете, еще не понимая ошибки, которую совершили:

- Да почему же нажрался?

- Да потому что только с пьяных глаз человек может пуфики покупать, когда дома ни куска хлеба нет.

Впрочем, возможны и другие варианты. Итак, берем пуфик и идем с ним домой. Пришли? Ну теперь слушайте:

- Ну и как ее зовут?

Все еще улыбаясь как идиот, вы скажете:

- Это он, Пуфик. Я его сам купил.

- Да ты мне пуфиком не прикидывайся. Ты лучше на себя посмотри - глаза блудливые, как у дятла весной, и еще улыбается как идиот. Таскается где-то целыми сутками, а дома даже хлеба нет ни куска...

И вы думаете, что это все, на что способна так называемая женская логика? Боже мой, как вы заблуждаетесь! Вот вы попробуйте, например, пуфик купить. Да и пойти с ним домой. И что вы там услышите вместе со своим дурацким пуфиком?

- Я так и знала!

Вот что вы услышите. Еще, возможно, вы услышите сдавленные трагические рыдания:

- Говорила мне мама: он тебя изведет. Все нормальные люди уже три раза были на Кипре и раз семь - в Лондоне. А этот все пуфики покупает, и еще улыбается как идиот. Нет, вы посмотрите - он пуфик купил! Дома хлеба нет ни куска, соседка уже три дня как на Кипре, а он еще улыбается!

Нет, конечно, бывают еще и не такие случаи. Вот вам, например, совершенно неординарная ситуация. Купили вы, предположим, пуфик и принесли его домой. А дома что? Сплошная женская логика:

- Ты меня не любишь!

- Почему же?

- Да потому что ты клялся всю жизнь носить меня на руках, а теперь носишь какие-то пуфики. А дома тем временем хлеба нет ни крошки...

Я понимаю, конечно, что вы в этом месте подумали. Вы, видимо, решили, что знаете, как понять и победить женскую логику. Не делайте этого, прошу вас. Нет на свете никакой женской логики. Слышите? Ни в коем случае не смейте этого делать! Не надо покупать хлеб! Потому что, как только вы решите это сделать, произойдет буквально следующее:

- Слушай, ты вообще видел, как мы живем? Это же казарма, а не квартира. Кругом одни твои носки и тапочки. Ты хоть бы пуфик какой-нибудь купил...

+3

66

10 ПРИМЕРОВ мужской логики.

Пример №1
ОН хочет, чтобы ОНА всегда была - самая сексуальная, обоятельная и привлекательная. Это факт!!! Но стОит ей собраться выйти куда-то с подружкой вдвоем, как тут же раздаются недовольные возгласы: “Ты что на себя напялила?”, “Ты бы еще голая пошла?”, “Ты че вырядилась, как на свидание!”. Это - мужская психология или та самая - МУЖСКАЯ ЛОГИКА? 

Пример №2
ОН каждую субботу выходит с друзьями в бар на пиво. Конечно, это же святое! И то, что в это время ОНА находится дома одна, это - мелочи жизни. Но стОит ЕЙ, в один из вечеров, собраться выйти куда-нибудь (все с той же подружкой), как начинаются его “логичные” упреки: “Ты мне совсем не уделяешь время!”, “Ты избегаешь общения со мной!”. И вновь ОН прав, ведь - это МУЖСКАЯ ЛОГИКА!

Пример №3
ОН, придя уставший домой с работы, хочет тишину и спокойствия, согласна - логично (пока логично  ), и ему абсолютно не важно, что у нее прекрасное настроение, что она хочет с ним банального общения. Нет! Тишина и точка! Что ж, хорошо. ОНА умолкает.
И вот, спустя пол часа, ОН “приходит в себя”, а ЕЙ уже не до веселья, наш МИСТЕР-ЛОГИКА
начинает допрос: “Что случилось?”, “Почему Ты дуешься?” или самое смешное “Почему Ты такая грустная? Тебя что, кто-то обидел?”  Верх логики, верно?!

Пример №4
Типичным примером МУЖСКОЙ ЛОГИКИ может послужить следующая ситуация. Мужчина и женщиа пришли в бар или ресторан. И ОН спокойно может, открыв рот, засматриваться на местных красоток. Но, стОит ЕЙ кинуть сиюминутный взгляд на соседний столик, и тут начинают проявляться загадки мужской логики  Конечно, если Мужчина флиртует - это норма, а если Женщина, то - это верх бесстыдства.

Пример №5
Вдогонку к предыдущему примеру. Мужская измена, согласно все той же МУЖСКОЙ ЛОГИКЕ - дело, довольно таки допустимое и имеет место быть, но, вот Женская измена - это смерти подобно. И в качестве аргументов, сюда приплетаются все физиологические, научные, Дарвиновские и прочие
объяснения про самца и самок  Знакомо?

Пример №6
Он всячески следит за своим здоровьем, ходит в тренажерный зал. Что ж, похвально.
Но стоит ей только заикнуться о том, что она хочет тоже записаться в секцию по шейпингу,
как ОН пускает в ход свои сверх-логичные объяснения, что, мол и так красивее некуда и т.д. и т.п. Ведь это же так ЛОГИЧНО!!! И как ОНА этого не понимает? 

Пример №7
НЕ менее логично, по-мужски, звучит фраза “Молчи женщина, твой день 8 марта”. И это понятно, ведь ОН - мужчина, а значит ему можно ВСЕ, в отличии от простой женщины.

Пример №8
ОНА часами пытается до него дозвониться, найти его у друзей, но нет, он жутко занят (и как ОНА этого не понимает  ), но как только ЕЙ стОит куда-то исчезнуть, или не ответить ему по телефону, ввиду того, что была занята, О-О-О!!! Это противоречит МУЖСКОЙ ЛОГИКЕ.

Пример №9
Мужчины обожают критиковать своих женщин! Это всем знакомо.
Согласно МУЖСКОЙ ПСИХОЛОГИИ, а точнее - МУЖСКОЙ ЛОГИКЕ эта критика - односторонняя, т.е. мужчина критиковать(ругать) может, а его, конечно нет! СтОит Вам начать критиковать (ругать) Его и…
Сами знаете что будет. По-моему, все логично 

Пример №10
Мужская психология имеет стадный уклон (мужчины, без обид, я Вас люблю  ). Почему? Вам знакома фраза: “А что скажут пацаны?” или “А что я скажу ребятам?”. Даже решение они, зачастую, принимают, предварительно проконсультировавшись с друзьями. Но ЕЙ ОН говорит “Никого не слушай!”, “Слушай только меня!”. Что-то, как-то МУЖСКАЯ ЛОГИКА - не сильно логична

0

67

То,что можно мужчине женщине нельзя. Не нами это придумано и не нам это отменять.  [взломанный сайт]

0

68

garam написал(а):

То,что можно мужчине женщине нельзя. Не нами это придумано и не нам это отменять.

Это что например? Если изменять, то это не так ))

0

69

Например,целомудрие. Девушка должна блюсти себя, а не так как сейчас с кем попало,где попало. То,что у мужчин зовется опытом у женщин это разврат.

+1

70

С этим согласна... А то многие изменяют, объясняя это тем, что мужчинам всё можно, и пребывают в шоке от женских измен.

0

71

Нет, как раз насчет измен согласен с Вами на 100%.

0

72

я бы не сказала что там были приведены примеры мужской логики
это скорее примеры снобизма и мужского шовинизма

+1

73

Iris, вы мудрая женщина!  :cool:

0

74

спасибо))) будем считать что так и есть :rolleyes:

+1

75

Как можно объяснить мужчине поделикатнее, что в ближайшую неделю вы не сможете проводить с ним ночи по известным причинам?

0

76

а в чем загвоздка я не понимаю?
им я думаю не нужно анатомию цитировать....они итак не дураки и знают ху из ху)))

0

77

милашка13 написал(а):

Как можно объяснить мужчине поделикатнее, что в ближайшую неделю вы не сможете проводить с ним ночи по известным причинам?

а в чем проблема? так и скажи )))

0

78

0

79

0

80

arabka написал(а):

тот корректно ответил, что естественно, что сперва только на внешность и обращает внимание

arabka
ну вот ты идешь по улице тебе парень улыбается....ты что думаешь он так вот по твоей фигуре или прекрасному личику прочитал что ты интеллектуал или что у тебя доброе сердце?  :D

+1

81

я провела эксперимент - частенько сижу в Badoo и открыла две страницы - на одной фотка стрёмненькая, но сопроводиловка хорошая- типа высшее образование и т.п. А на другую выложила нормальную фотку и пустую анкету... ну и на какую страничку больше заходили?! на вторую! и никого не интересовало моё образование, семейное положение...
МУЖЧИНА ЛЮБИТ ГЛАЗАМИ... это факт...

0

82

angel-sofia написал(а):

и никого не интересовало моё образование, семейное положение

Ну вы же не работодателя искали))))

0

83

а всё равно обидно... :(

0

84

http://lol54.ru/uploads/posts/2009-02/1234539790_1-61.jpg

0

85

Margaritka написал(а):

Бывшего мужа любила до одурения (могла в 30 градусный мороз на улице стоять в майке, пока он не соизволит вернуться домой)....много таких примеров.НО не доверяла, не знаю почему, вроде и рядом со мной был в основном, всех его друзей знала, коллег...но постоянно подозревала...так и не знаю, напрасно это было или нет.

Я, все могу понять, но зачем в майке , да еще и на мороз ? Знаешь своему мужу нужно доверать в приделах разумного, а то твоя ревность приведет к разводу, вот если он тебе дал повод, найди доказательства, а потом бей этим по мордям. Жизнь и так сложная , чтоб себя изводить, найди себе какое-нибудь занятие. Мы с мужей живем уже 18 лет(молодая вышла замуж, еще не динозавр) , у меня знаешь сколько было проблем с мужем, я вообще собственница и ревнивая , и даже знаю про его измены, но со свечкой не стояла и не видела, но мне говорили, орала на него как бешанная ,и что у нас чуть не дошло до развода, и он начал ходить к другой перезванивалься с нем при мне, было больно и обидно , ведь я не уродка, но моя ревность чучь  до этого не довела, он искал утешения у другой. Знаешь что, я сделала не стала обращать на него внимания, стала ходить в гости и приходить поздно. Но его задел один случай, его друг , как узнал что мы разводимся , а он был не равнодушен ко мне, спросил у моего мужа разрешения за мной ухаживать и взять меня замуж, ведь у нас был совместный ребенок, Муж типа да без проблем, и мы поехали к нему , к другу , тут мужу звонить его знакомая при мне, мне было так больно ,но я не показала виду и еще улыбалась, говорю ему ты езжай а я тут останусь меня Андрей проводит . Машу ему ручкой иди к ней иди , и лыблюсь, знаешь его жаба задавила, он со мной был у своего друга до конца и не уехал.  И потом , я в постели была как зверь позволяла ему многое не отказывала ему в супружеской обязанности, и еще я ему говорила , что  не останусь одна как , только он уйдет от меня , буду искать себе друга жизни. он обдумал мои слова и сказал мне давай заново начнем, после этого у него начались , ревность и скандалы, он даже шпионил в тихую за мной, т.к . работаю в основном в мужском коллективе. Вывод не будь истеричкой, а будь эгоисткой, и люби себя , но в пределах разумного, если переборщищь он также бросит тебя, мужики любят уют, покой, и красоту, разврат в постели, они любят когда их хвалят,или говорят Ну как мылый прошел твой день. Так что не трепи себе нервы , найди себе хоби, чтоб меньше думать об изменах мужа, будь обаятельна и не ходи перед ним в бигудях.  Если тебе поможет мой совет то дерзай,я буду рада за тебя

0

86

Почему , мужики как бабы?

Работаю на работе в отдельном кабинете ,приходит ко мне частный придринематель с кружкой кофе . сел на диванчик , и тут полилось из него, Лен скажи как вы с мужем живете , неужели у вас нет проблем. Я ему конечно - есть у кого их нету, в жизни ведь нужно кому-то уступать , чтоб не ссориться , и тут понеслось. Он мне  у меня жена такая-та, такая-та, купила шубу за 80 тысяч , а нафиг она ей нужна,если я её каждый день вожу на машине и забираю  и тд. и тд . Вот вы мне скажите неужели мужики нашы деградируют  :crazyfun:

0

87

Leka написал(а):

Вот вы мне скажите неужели мужики нашы деградируют

они не деградируют....они жадничают....  :D

все проблемы с отношениях - в основном из-за денег....особенно в семье.... :dontknow:

0

88

angel-sofia написал(а):

они не деградируют....они жадничают....

Может вы и правы, но это так раздражает , когда чужой человек, хаит свою жену. И потом если он покупает себе машины за милионы, но можно и жене позволить шубу. Наверно чем больше денег тем больше проблем."Богатые тоже плачут"  http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/z6in32jxapgvipncquodyozbf0.gif

0

89

Leka

С новым  годом всех кто на сайте!

По отдельности и в общем!

С Новым Годом! В смысле - счастьем!

С новым счастьем! То есть, вот с чем:

С новой крышей! С новым домом!

С новым блином! С новым комом!

С новой правдой! С новым сном!

С новой стопкой кверху дном!

С новым делом! С новым словом!

Карьеристов - с новым чином!

Маму с папой - с новым сыном!

Новых русских - с новой тачкой!

С новой банковскою пачкой!

Бюрократов - с новой папкой!

Волосатых - с новой шапкой!

Донжуанов - с новой милой!

Ветеранов - с новой силой!

Бизнесменов - с новым взлетом!

С новым банком! С новым счетом!

Бомбардиров - с новым голом!

Трансвеститов - с новым полом!

Космонавтов - с новой высью!

Тугодумов - с новой мыслью!

Шахматистов - с новым ходом!

Вас - еще раз с Новым Годом!

Капитанов - с новым коком!

Президентов - с новым сроком!

Депутатов - с новой Думой!

Кто за деньги - с новой суммой!

Генералов - с новой частью!

Вас - еще раз с новым счастьем!

Подчиненных - с новым боссом!

Программистов - с новым dosом!

Безработных - с новым местом!

Тили-тили - с новым тестом!

Сталеваров - с новой плавкой!

Отсидевших - с новой справкой!

Похудевших - с новой формой!

Бывших трезвых - с новой нормой!

Завязавших - с новой мерой!

Атеистов - с новой верой!

Резидентов - с новым кодом!

Всех вас - снова с Новым Годом!

С новой песней! С новым танцем!

Разведенных - с новым шансом!

Жен любимых - с новой шубой!

Дядю Сэма - с новой Кубой!

Беззаветных - с новым дзотом!

Сокращенных - с новым КЗоТом!

Театралов - с новой драмой!

Маму с мылом - с новой рамой!

Журналистов - с новым слухом!

Медиумов - с новым духом!

Чукчей - с новым анекдотом,

Мчащих - с новым поворотом!

Взявших прикуп - с новой мастью!.

0

90

Leka
ваш муж принял мудрое решение и вы тоже!

0

91

angel-sofia написал(а):

и никого не интересовало моё образование, семейное положение...
МУЖЧИНА ЛЮБИТ ГЛАЗАМИ... это факт...

да это факт!
У меня на работе ребята развлекались...смотрели резюме девушек. Выбрали девушку с самым большим бюстом и внешностью куклы. Теперь пускают слюни на работе и выполняют половину ее обязанностей)))...т.к. умом она не отличается. Но они не жалуются....говорят что зато приятно посмотреть))))) а за это приходится платить

0

92

Anasteziya написал(а):

зато приятно посмотреть)))))

:cool:  :crazy:  :crazyfun:  :D

0

93

Anasteziya написал(а):

Anasteziya

Я рада за вас, любите и будти счастиливы.

Но вот на счет мужа, не уверена, если б я не перестала истерить и не подумала, то жила бы уже с другим. Так что я считаю , что тут заслуга  моя. А мой муж оч замечателен, он не курит, почти не пьет (только со мной в гостях или по праздникам) и в постели зверь. Так что , я его  очень ценю, и чем больше живем , тем больше убеждаюсь , что уже не кто не нужен. Главное в жизни, это перетерпеть несколько лет, первые года идут вечные не урядицы.

0

94

Юся написал(а):

Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее сильнее !!

Я с вами согласна, женщина должна себя поставить так, чтоб думали что без неё уже не смогут, и будут любить еще сильней http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/Mauridia_27.gif

+1

95

Leka написал(а):

женщина должна себя поставить так,

и как же это?  :huh:

0

96

angel-sofia написал(а):

и как же это?

Как, да очень просто не когда не показывать свою слабость, как бы плохо тебе не было, всегда улыбаться, даже если паршиво, следить за собой( даже если ты полная . в одежде должен быть порядок всегда) Помогать людям если возможно, но не давать сесть себе на шею.
Меня на работе  все уважают, и хотять со мной работать, а когда я мрачная хожу , всегда говорят чтоб я улыбалась, что им нравиться когда я с улыбкой на лице
а мужчины : вы должны себе так поставить , чтоб мужчина понял , что без вас у него все валиться из рук, что он не сможет без вас, и что вы самая лучшая в мире. Но самое главное не устраивать истерик, т.к. можно решить все мирным путем. ну конечно я не могу судить обо всех мужчинах, не все мирные, но если так все плохо лучше оставить такого мужчину, толку от него не будет все равно.
мужчины это теже маленькие дети уж поверти мне, знаю по своему, их нужно иногда боловать, но не давать сесть на шею.
Во всяком случае не нужно стоить из себя несчастную, улыбайся людям на зло их это бесит. Будь милой, обоятельной и опрятной, и самое главное следить за собой. Меня в последнее время подростки просто убивают, жировые складки наружу, ладно если ребенок больной, там сердце или эндокринная система шалит, таких людей сразу видно. я считаю нельзя себе запускать, хандрить и плакать на свою жизнь, все зависит от человека. Моя жизнь поверти не сладкая была, но я не опустилась до уровня пох.....ок, я иду по жизни с улыбкой уверенная в себе, а слабых людей жизнь добивает  . Жизнь хороша, и если вы сильная , уверенная в себе, всегда вёселая, то поверти не один мужчина не захочет вас бросить.

Отредактировано Leka (2011-01-03 21:06:22)

+1

97

отношение к измене у мужчин и женщин

Разницу между женской изменой и мужскими походами на сторону, состоит в том, что женщина ощущает эмоциональную связь к объекту измены. А мужчина хоть бы хны - может изменить и забыть на следующий день, с кем он провел ночь. Путь женщины к неверности лежит через отторжение мужа, ее начинает притягивать другой. Поэтому женская измена НЕ равна мужской.

В то время как мужчина может просто вступить в интимные отношения с кем-то на стороне, и забыть на следующее утро имя своей пассии, то женщина не будет отдаваться первому встречному, она будет выбирать мужчину. Если возле женщины возникает другой мужчина, то прежде чем "дать ему", женщина должна пройти сложный путь от безразличия до симпатии и отдачи приоритета другому мужчине. При этом отношения к обманываемому супругу не остаются на прежнем уровне. Они ухудшаются. Женщина внутренне идеализирует своего любовника и демонизирует своего мужа. Начинает относиться к нему, мягко говоря, негативно. Здесь может быть все что угодно, от постоянных придирок, обидных и унизительных сравнений (т.е. приведения своего любовника в пример), до снижения и даже прекращения сексуальных отношений. Иногда рогатого супруга травят или убивают, но чаще просто бросают. В большинстве случаев семья разрушается. Измена - есть измена.

В случае с мужским адюльтером все наоборот. Мужчина для секса не ищет лучшую женщину, чем его жена. Ему подойдет практически любая, он же на ней не жениться собирается. Пусть у нее хуже характер, или она не умеет готовить. Для мужчины это не имеет значения. Ему главное, чтобы она была легкодоступной, и все.

Вот что пишет об отношении к измене у мужчин и женщин Андрей Курпатов в своей книге "5 великих тайн мужчин и женщин":

Мужчина, если взять и засунуть в дальнее место все его воспитание и сознательные установки морального свойства, просто не понимает, что такое измена. Он осознает, с одной стороны, свое желание - он или "хочет", или "не хочет", - а с другой стороны, понимает свои обязательства. И то и другое для него важно. Если он обязался браком, значит, он должен быть хорошим мужем, что означает для него буквально следующее: он должен зарабатывать для своей семьи деньги, отдавать "ценные указания" и следить за тем, чтобы все члены его семьи излучали счастье (если они счастье не излучают - это не его вина, а их проблемы - все недовольные получат по первое число). Так думают мужчины.

Однако если у субъекта мужеского пола возникло сексуальное желание в отношении какого-то третьего лица, если его заинтересовал какой-то иной "сексуальный объект", то это, по мнению этого мужчины, "совершенно другое дело", с его семейными отношениями никак не связанное. "Просто возникло желание", "просто захотелось", и "это ровным счетом ничего не значит", "подумаешь, переспал с кем-то, какая невидаль!" Иными словами, в психологии мужчины между сексом и социальными обязательствами пролегает великая китайская стена. Желание - это одно, а обязательства - это другое: "Я свою жену люблю и бросать ее не собираюсь. А интрижка на стороне?.. Ну, просто интрижка, ничего особенного!" Разумеется, подобные рассуждения покажутся женщине "бредом кобеля-конформиста", причем "насквозь лживого кобеля-конформиста", потому что все у них - у женщин - здесь выглядит по-другому.

Для женщины союз с мужчиной - это вовсе не "гражданский акт" и не вериги "социальной ответственности". Если отбросить всяческие меркантильные издержки, которые иногда превалируют в судьбе женщины, а также давление традиции, которая иногда сильно искажает подлинную линию женской судьбы, то можно с уверенностью утверждать буквально следующее: женщина решается на союз с мужчиной только в том случае, если он воспринимается ею как мужчина. Но что такое такой мужчина в сознании женщины? "Настоящий мужчина" для женщины - это не просто тот, кому можно доверять, а тот, кому можно довериться.

Женщинам это уточнение, вне всякого сомнения, очень хорошо понятно. А вот мужчинам я бы предложил над ним задуматься. Проведем психологический эксперимент… Пусть мой мужчина-читатель представит себе того, кому бы он мог не просто доверять, а довериться. От такого предложения всякий мужчина сначала испытает некоторый шок, а потом надолго впадет в состояние выраженного внутреннего напряжения, отягощенного манией преследования. Для мужчины вообще непонятно, как можно довериться, это отнюдь не из его репертуара! Он может "доверять", "полагаться", "рассчитывать", но никак не доверяться.

Теперь пусть моя женщина-читательница представит себе мужчину, которому она доверяет, а вот довериться не может. Возникает ли у вас, дорогие дамы, всеобъемлющее желание связать с ним свою судьбу? Нет. Такой мужчина может стать вам хорошим другом (по крайней мере, для такой роли он кажется вам вполне подходящим), а вот быть возведенным на пьедестал "единственного-ненаглядного-любимого" он претендовать никак не может. Причем, если мужчина при подобном психологическом эксперименте испытывает ужас, то женщина, напротив, отдается во власть чувства своего неутоленного "женского счастья". Так что эффект от одного и того же действия здесь у представителей разных половых групп прямо противоположный.

Что ж, снова возвращаемся к вопросу измены. Если мужчина изменил своей партнерше (не влюбившись, конечно, в эту пассию по уши), он уверен, что ему можно доверять, поскольку "ничего такого он не сделал". Такая измена, по его мнению, не предательство, не "психологическая измена", а просто "физическое развлечение"
Если же женщина изменила своему партеру, - это или "политический акт", или "крик души". Возможно, она пыталась таким образом повысить свою самооценку ("Я еще могу нравиться! Меня еще хотят, черт возьми!"). Возможно, она настолько измучена немужественностью своего партнера, что просто решила наконец "плюнуть на все" и "пуститься во все тяжкие". Возможно, она пыталась посредством своей измены унизить партнера или заставить его ревновать (в последнем случае, правда, до секса, как правило, дело не доходит - не те задачи). У мужчины за его изменами таких целей не стоит и стоять не может, только если он не совершенный невротик.

Однако же, что мы видим… Женщина, которой изменил ее мужчина, уверена, что "этот урод" сделал это или по причине "низкой самооценки" в целях "компенсации", или не удовлетворен ею как женщиной, а потому "пустился во все тяжкие", или же хотел таким образом ее унизить, а если дело до коитуса не дошло, а ограничилось флиртом, то заставить ревновать: "Идиот, пытался доказать, что он нарасхват". Боже, как далеки эти рассуждения женщины от действительных намерений мужчины! Если же женщина изменила мужчине, то - караул. Первым делом у него возникает паника: "У меня член маленький!" (даже если он и что-то другое подумает, то, можете быть уверены, рано или поздно все так или иначе сведется к мукам по поводу длины этого хозяйства). И ведь ему даже в голову не придет поразмыслить, а не в том ли дело, что у него мозги маленькие или, напротив, слишком большие".

А всем ли женщинам нужна верность?

Психологи выяснили, что чем мудрее женщина, тем она спокойнее относится к мужским походам "на сторону" и уже не испытывает таких "психологических переживаний", как например "зеленая малолетка". Вот что об этом говорят ученые:

Оказывается те, кому еще не исполнилось 30 лет, требуют от мужчины абсолютной верности в 4 раза чаще, чем уже умудренные жизненным опытом женщины. Исследования на эту тему недавно провели американские социологи. Вопрос был сформулирован так: "Разорвете ли вы отношения с мужчиной, узнав, что он вам изменил?". В возрастной группе до 30 лет утвердительный ответ дали 44% женщин. Между 40 и 50 годами поклонниц такой категоричности оказалось уже 32%. После 40 лет таких было всего 28%, а после 60 и вовсе 11%. Видимо жизненный опыт подсказывает женщинам, что измена - это вовсе не конец света, а моногамный мужчина - это практически реликтовое существо. Ну, изменяют мужчины, это факт! Но ведь в большинстве случаев это просто физическая измена, не имеющая никакого отношения к его любви к вам.

+1

98

dzhenni написал(а):

Психологи выяснили, что чем мудрее женщина, тем она спокойнее относится к мужским походам "на сторону" и уже не испытывает таких "психологических переживаний

Единственная здравая мысль в потоке словоблудия сего шедевра...  :D

0

99

garam
:D
потому как это вывод
а статью я ещё в 2 раза укорачивала)))))))))))))))))

Отредактировано dzhenni (2011-03-06 22:52:30)

0

100

А кто написал сей шедевр? Девственница-феминистка 50 лет от роду?  :D

0