Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Он и Она

Сообщений 1 страница 50 из 134

1

Давайте здесь вести разговоры, касающиеся взаимоотношений мужчин и женщин.

+1

2

Вот и первая тема назрела: доверие.
Интересует меня это потому что на собственном опыте испытала.
Бывшего мужа любила до одурения (могла в 30 градусный мороз на улице стоять в майке, пока он не соизволит вернуться домой)....много таких примеров.
НО не доверяла, не знаю почему, вроде и рядом со мной был в основном, всех его друзей знала, коллег...но постоянно подозревала...
так и не знаю, напрасно это было или нет.

как у вас в отношениях, какие советы на будущее можете дать? не хотелось бы в будущем быть такой же, а как это перебороть? :'(

0

3

Margaritka написал(а):

доверие.

Да уж мне тоже это знакомо!!!
У меня муж всегда дома-с работы бежит домой,всегда звонит,вообщем такой верный и порядочный!!!
Ноя наврено очнеь ревнивая ,не могу скрывать этого,постоянно подозреваю и все такое,хотя поводов вообще нет,но мне кажется есть особенно когда он в ресторане работал,я спать  просто не могла по ночам все накручивала себя!!!
Он наоборот верит и не ревнует!!!
Так что для меня тоже актуальная тема-и как бороться  снедоверием????....
Я стала сдерживаться и сейчас у нас по крайней мере нет скандалов по этому поводу,а еще хороший способ занять себя чем то найти работу такую что бы не было свободного времени-и пусть он волнуется и названивает :D

0

4

Coja написал(а):

и пусть он волнуется и названивает

:D не только мы переживать должны)))
мне всегда мама говорила - чего ты ревнуешь, если будет гулять, то и плакать по такому не стоит....может и так, но ко мне это понимание, в мамином возрасте наверно и придет))))

0

5

Coja написал(а):

Я стала сдерживаться и сейчас у нас по крайней мере нет скандалов по этому поводу,а еще хороший способ занять себя чем то найти работу такую что бы не было свободного времени-и пусть он волнуется и названивает

я тоже так стараюсь делать..но все равно чуство ревности и собственности не покидает...то ли натура такая то ли в крови это....но пытаюсь бороться с собой  :jumping:

0

6

Elle
очень правильно написала - собственность, я честно, даже когда разошлась (ушла сама), а чувтство, что он должен один ходить и мучаться не покидало, может, конечно, от того, что он мне очень много плохого сделал :D
и до сих пор бешусь, когда вижу, что он гуливанит где-то....

Отредактировано Margaritka (2011-06-16 15:48:03)

0

7

А у меня ревность чаще всего приступами какими-то )))) Иногда могу на многие вещи закрыть глаза, а иногда выводит из себя каждая мелочь, и по любому поводу скандал... Правда последнее время получается себя сдерживать, но нет-нет, да прорвёт  :D

0

8

Murriam написал(а):

последнее время получается себя сдерживать

а каким образом? я сколько не пыталась, в порыве злости все мои попытки куда-то смываются....

0

9

Margaritka написал(а):

а каким образом? я сколько не пыталась, в порыве злости все мои попытки куда-то смываются....

Ну это трудно на самом деле, где-то стараюсь промолчать, бывает что-то в голову взбредёт, раньше сразу за телефон хваталась,  теперь стараюсь потерпеть какое-то время. Просто мои порывы чаще необоснованны, и когда успокоишься, то всё оказывается не так уж и страшно ))))

0

10

Margaritka написал(а):

до сих пор бешусь, когда вижу, что он гуливанит где-то

это пройдет...главное отпустить))

Murriam написал(а):

Просто мои порывы чаще необоснованны, и когда успокоишься, то всё оказывается не так уж и страшно

НО до того как успокоишься - это ооочень трудно ....))мне знакомый друг рассказывал что читал книгу как контроливать себя свою ревность..гооворит помогло- и теперь намного спокойней......
хотя с другой стороны было бы скучновато ))))))

0

11

Elle написал(а):

НО до того как успокоишься - это ооочень трудно ....))

Трудно, но можно )))

Elle написал(а):

мне знакомый друг рассказывал что читал книгу как контроливать себя свою ревность..гооворит помогло- и теперь намного спокойней......

А как? Рассказал?

0

12

Murriam написал(а):

А как? Рассказал?

ну обещал книженцию дать почитать...)))вот в ожидании..

0

13

Margaritka
Во сколько же ты замуж вышла??? :huh:
и уже успела развестись???
хотя лучше рано чем поздно в этом деле)

0

14

про доверие и ревность есть замечательная притча, может кто и вынесет из неё что-ниб. полезное?

Притча от Катерины Ивановой
На опушке леса стоял Колодец. Вода в нём была чистая-чистая и очень вкусная. Рядом жил Человек. Каждый день он приходил к колодцу и брал из него воду, а Колодец с радостью ею делился. Он пил чай с этой водой, варил на ней обед, умывался ею. И каждый раз повторял: «Как же мне повезло, что у меня есть такой замечательный Колодец и что в нём такая чистая и вкусная вода!».

Но однажды Человек задумался. «Я беру воду с самого верха, она там самая прозрачная, — сказал он себе, — но наверняка там, где-то в глубине Колодца вода не такая чистая. Как же я могу наслаждаться чистотой воды, зная, что на дне лежит грязь и муть?». И он стал представлять себе, как из этого колодца брали воду другие люди. И кто знает, не кинули ли они в него чего-то плохого, грязного? И Человек уже не мог спокойно наслаждаться чистотой воды, каждый раз, наливая себе чай, он уже ощущал привкус мути, вода ему не приносила уже такого удовольствия.

Мысли о дне колодца не давали ему покоя, и однажды он решил всё узнать. Человек взял ведро и пошёл к Колодцу. Он вычерпывал воду ведро за ведром, но вода по-прежнему была чистой. Прошло несколько часов, он истощился, устал, но не прекращал своей работы. Он уже не рад был затеянному, но понимал, что ему не будет покоя, пока он не доберётся до дна. И вот Колодец почти опустел. И, уже вытаскивая последние несколько вёдер, Человек обнаружил на дне их песок. Вода стала несколько мутной, но это был обычный песок, а не мусор и грязь, как он предполагал. Измождённый работой, он лёг на траву рядом с Колодцем. Он смотрел на небо, и душа его постепенно успокаивалась. Он понимал, что опасности нет, что никто не осквернил его воду, а песок — куда же без него? Ведь у каждого колодца есть дно…

Успокоенный, он пошёл домой и уснул. На следующий день он снова пришёл к Колодцу за водой. Но что это? Колодец был пуст! За ночь воды успело набраться только немного, и ведром её никак было не зачерпнуть. Колодец был по-прежнему рад поделиться своим сокровищем, но у него не было сил наполниться сразу и быть как раньше. Человек сел на траву и стал ругать себя — зачем он это затеял? Зачем опустошил Колодец? Но также он понимал, что, не сделав это, он никогда не смог бы обрести покой и, как раньше, наслаждаться чистотой и вкусом воды. И человек стал оберегать Колодец, накрывал его в жаркий день, чтобы вода не испарялась. И Колодец тоже старался, черпал воду из недр земли, чтобы снова радовать Человека.

Но понадобилось несколько долгих дней, чтобы в Колодце набралось достаточно воды, чистой и вкусной, как раньше, и чтобы Человек мог до неё дотянуться и снова насладиться её необычайным вкусом.

+4

15

ну, и ещё одна, мне оч. нравится - о любви, доверии и о свободе, которую должны давать друг другу близкие люди.

Выключатель был маленький-маленький. К тому же - черный, и, как говорили,- плоский. Лампочка была большая-большая. К тому же - яркая и одетая в столь прекрасную и модную люстру, что нет ничего удивительного - Выключатель в нее влюбился. Ему очень нравилось, что она то вспыхивала - и тогда казалась веселой и беззаботной, то гасла - и тогда представлялась задумчивой и нежной. К тому же, у нее были такие прекрасные формы, а эта широкополая люстра - с ума сойти! В общем, Выключатель очень страдал. Лампа висела в центре комнаты, а Выключатель торчал в углу, откуда мог только вздыхать. Лампочка кокетливо подмигивала. Но быть вместе они никак не могли. Никогда. Оконное Стекло было никакое. Его даже никто не замечал. Смотрели, казалось бы, на него, а говорили что-нибудь вроде: "какая сегодня хорошая погода". Или: "Посмотри, какой на улице смешной щенок". А про Оконное Стекло никто никогда не говорил ничего хорошего, разве ругали иногда: "Стекло, говорили, опять грязное". Было отчего разозлиться и обидеться. К тому же, Оконное Стекло считалось далеким родственником лампочки, и судьба Лампочки всегда казалась ему более светлой.
И вот однажды Оконное Стекло сказало: "Послушай, друг Выключатель.- Выключатель и Оконное Стекло никогда не дружили, но когда говорят что-нибудь неприятное - часто лгут. - Послушай, друг Выключатель, - повторило Оконное Стекло для пущей убедительности. - Ты хоть знаешь, по кому вздыхаешь, наивный? Ты хоть знаешь, что Лампочка без тебя жить не может?"
Выключатель очень обрадовался и испугался. Так всегда бывает, когда дело касается любви.
"Ты же ее король, ее начальник, ее предводитель, - Оконное Стекло даже задрожало от волнения. Когда хочешь сделать гадость - тоже волнуешься. - Если ты захочешь - она будет светиться. Не захочешь - погаснет. Было бы твое желание - и она будет мигать каждую секунду или не гореть вовсе. Что ты страдаешь? Она - твоя слуга, подчиненная, рабыня. А ты по ней вздыхаешь, дурачок..."
От удивления Выключатель ушел в себя - выключился и тотчас погасла Лампочка.
"Что ты мне сказал? Как ты можешь так называть ее!" - вышел из себя Выключатель, и Лампочка включилась. "Ну, убедился?" - радостно задребезжало Оконное Стекло. "Это правда, ты так зависишь от меня?" - спросил выключатель Лампочку, потому что влюбленные верят только друг другу. "Правда, - вздохнула Лампочка и будто потускнела. - Теперь ты можешь делать со мной, что хочешь. Теперь ты понял, как я завишу от тебя, и любовь превратится в рабство".
"Вот так-то... А то вздыхают тут, спать не дают", - очень противно дзинькнуло Оконное Стекло.
"о чем ты? - улыбнулся Выключатель. - Значит, на самом деле мы не далеки друг от друга, и это все обман? Значит, мы связаны? Значит, самой судьбой уготовано нам быть вместе. Теперь мы будем жить с тобой очень счастливо: когда ты захочешь, только скажи мне - вспыхнешь ярким светом. Устанешь - будешь отдыхать. Я стану защитником твоего света. И сторожем."
"Вот дурак!" - выругалось Оконное Стекло. Так часто бывает: когда нечего сказать - ругаются.
На этом можно было бы поставить точку, но если уж быть правдивым до конца, надо добавить: Лампочка эта никогда не перегорала. Все вокруг удивлялись: как неправдоподобно долго горит эта Лампочка. Все вокруг, наверное, просто не знали: эту Лампочку любят...

Любовь всесильна - взаимная любовь дает силы светить.

+1

16

Coja написал(а):

Во сколько же ты замуж вышла??? 
и уже успела развестись???
хотя лучше рано чем поздно в этом деле)

в 18 лет вышла, развелась официально 1 сентября, а ушла от мужа 6 мес назад....
вот и я думаю, что лучше рано это сделать, чем потом всю жизнь жалеть :blush:
я еще и беременной за это время успела побывать, только вот судьба не дала мне родить...ппц... :angry:

0

17

Жанна Г.С. написал(а):

Любовь всесильна - взаимная любовь дает силы светить.

хорошая фраза и смысл притчи)))
только вот сами мы эту взаимную любовь портим, в плане того же недоверия...было бы все как в сказке, а суровая реальность, наши страхи и комплексы все усугубляют....

0

18

Margaritka написал(а):

я еще и беременной за это время успела побывать, только вот судьба не дала мне родить...ппц...

ну знаешь все что делается все к лучшему!!!

0

19

а еще у нас в семье есть правило когда мы ссоримся , ну это я думаю со всеми бывает максимум через 5 минут миримся!!! И не дольше!!!Или муж идет на этот шаг или я,протсо жалко тратить свое совместное счастливое время на такие вещи как ссоры!!!
Поэтому всегда засыпаем прижавшись к друг другу!!! :love:

0

20

Coja написал(а):

Поэтому всегда засыпаем прижавшись к друг другу!!!

это же классно!!!!
уступки должны быть в любой семье.
а сейчас вы еще и не вдвоем, а уже втроем засыпаете, малыш должен чувствовать тепло и заботу, и любовь :love:

0

21

Margaritka написал(а):

малыш должен чувствовать тепло и заботу, и любовь

ага!!!Я уже мечтаю первый раз почувствовать как он шевелиться!!!
СКОРО УЗИ :love:

0

22

Coja написал(а):

Поэтому всегда засыпаем прижавшись к друг другу!!!

Правильно:) Ссоры не должны переходить в постель!

0

23

я вообще не могу понять как можно доверять на 100% кому-либо...если мы не способны доверять так даже самим себе
в жизни всякое бывает случается...и случится может с каждым...ИМХО

0

24

Iris написал(а):

я вообще не могу понять как можно доверять на 100% кому-либо...если мы не способны доверять так даже самим себев жизни всякое бывает случается...и случится может с каждым...ИМХО

согласна на 100%, но без доверия какие могут быть отношения????? (даже по принципу "доверяй, но проверяй"))))
В конце концов, двое людей, которые люьят др. др. ,являются мужем и женой (идеал. в-т) становятся чем-то одним. Так должно юыть, жаль, что такие случаи скорее искл., чем правило

0

25

Ну вот, про доверие поговорили)))
Теперь можно о более детаьтно...нагловатый вопрос, но все же:

Приемлимо ли для вас частенько флиртовать с мужским полом (при этом есть МЧ или муж) или даже что-то большее?

0

26

а чего киснуть? флирт ведь не означает, что женщина настроена на продолжение или "завязку" нов. отношений. Или, выйдя замуж нужно невидимую чадру надевать. Женщ. - она всегда остаётся собой и долю кокетства у неё не отнять))))))))))))))))

0

27

Кстати о мужчинах. (частенько думаю, что брат просто издевается, а он и вправду не видит вещи, лежащей прямо под его носом и абсолютно не понимает абстракции - конкретен и никаких намёков - вот такая она, мужская природа!)))

Про мужчин
Психология

Я не вижу…
Из-за особенностей своего зрения (или рассеянности?) мужчина часто не в состоянии найти в собственном шкафу нужный галстук, а в холодильнике кастрюлю с супом. Да, убедилась в этом на собственном опыте… Уезжая в командировку, готовлю мужу суп и вторые блюда. Оставляю все в холодильнике. Возвращаюсь, все на месте. А в мусорном ведре пустые упаковки от пельменей и всего остального, что можно быстро приготовить. На мои вопросы ответ один – не заметил.

Большинство мужчин могут нормально различить лишь основные цвета, поэтому не пытайтесь объяснить мужчине, как выглядит нежно-салатовый, бирюзовый, персиковый и другие оттенки.

Я не слышу…
Слух мужчины устроен так, что он может не слышать капающего на кухне крана или плачущего ночью ребенка.

Практически ни один мужчина не в состоянии понять женских намеков, тайных желаний и причин перемены настроения. Их чувствительность настолько ниже женской, что общаться с ними лучше путем просьб и вопросов. Не удивляйтесь, если во время рекламной паузы мужчина попросит рассказать ему о взаимоотношениях героев фильма, который вы оба смотрите очень внимательно.

Если вы хотите в чем-то убедить или уговорить мужчину, надо за один раз высказывать только одну мысль, о которой ему следует подумать. Если речь будет излишне сложной, мужчина просто потеряет нить разговора. Увы, но этой особенностью он полностью обязан своему мозгу (это доказано учеными).

Если вы попросите мужчину проявлять больше внимания и нежности, то он, скорее всего, помоет посуду (если ему не будет лень) и очень удивится, узнав, что вам нужно от него совсем другое.

Ничего никому не скажу…
Не требуйте от мужчины, чтобы он на словах проявлял свои чувства. Помните: участок, отвечающий за его эмоции в мозгу, развит слабо, а специальный отдел речи в нем просто отсутствует.

Как правило, мужчина не в состоянии разговаривать по телефону более 10 минут, поскольку считает его всего лишь средством передачи конкретных фактов и информации. Он не понимает, что женщина может по телефону, дружить, влюбляться, воспитывать детей и так далее.

В среднем мужчина произносит всего 7000 слов (это в три раза меньше, чем женщина). Поэтому, если он много разговаривал на работе, почти наверняка он будет дома молчать.

Мужчина может либо говорить, либо слушать. Если вы попросите мужчину поделиться с вами своими проблемами, он может это воспринять как оскорбления как знак его слабости. Если женщины в состоянии стресса начинают говорить еще больше, то мужчина предпочитает молчать и находиться в одиночестве. Потому желание утешить его может быть воспринято крайне агрессивно.

Я умираю….
Даже при легкой головной боли или простуде мужчина может утверждать, что он умирает от боли. Наука и это может объяснить. Это связано с тем, что порог чувствительности к боли у него ниже, чем у женщины. Поэтому его нужно пожалеть, а не обвинять в симуляции.

Никогда не нужно выяснять отношения с мужчиной, у которого неприятности на работе. Он просто не в состоянии заниматься личными отношениями!

Когда мужчина постоянно переключает каналы, щелкая пультом, он вовсе не хочет вас разозлить. Он просто успокаивается и отключается от проблем.

Я же мужчина…
Если мужчина хочет спать непременно с той стороны кровати, которая ближе к двери – это не блажь, а проявление древнего инстинкта защитника. Так он чувствует себя мужественным защитником своей «пещеры».

Не тащите мужчину по магазинам, если он отказывается. Он ненавидит эти длинные походы, поскольку не видит в них смысла. Он добытчик, поэтому хочет поразить свою добычу быстрее и отправиться домой.

Вот такие у нас мужчины. Конечно, далеко не это явно проявляется. У каждого мужчины свои «пунктики», но все равно мы их любим. Я думаю, что все их достоинства перекрывают эти мелкие недостатки. В конце концов, женщины тоже не идеальны…

+1

28

Жанна Г.С.
сгласна полностью, но грань кокетства для всех разная.
Конечно, если муж или очень серьезнве отношения, то тут понятно.
а если есть человек, который просто на определенный момент времени, ты начинаешь искать что-то другое, тут хоть как не обойдется без откровенного флирта, правильно?

0

29

Женщина, которая столь сильно любит одного мужчину, что перестает кокетничать со всеми остальными, слывет в свете сумасбродкой, сделавшей дурной выбор. - Ж. Лабрюйер

Кокетство в женщине отчасти оправдывается, если она сладострастна. Напротив, мужчина, который любит кокетничать, хуже, чем просто распутник. Мужчина-кокетка и женщина-сладострастница вполне стоят друг друга. - Ж. Лабрюйер

Кокетство - порок души. - Ж. Лабрюйер

Величайшее чудо любви в том, что она излечивает от кокетства. - Ф. Ларошфуко

Женщины не знают всей беспредельности своего кокетства. - Ф. Ларошфуко

Кокетство - не всегда средство завлекать, оно бывает и средством защиты. - К. Сильва

Кокетство есть желание нравиться без потребности любить. ***

+1

30

Margaritka написал(а):

Кокетство - не всегда средство завлекать, оно бывает и средством защиты. - К. Сильва
            Кокетство есть желание нравиться без потребности любить. ***

согласна абсолютно на 100%!!! :cool:

Margaritka, ну, можт с определением я как-то промахнулась. Я про то, что по "входу" в замужество не стоит надевать на себя эдакую маску серьёзности (есть на работе такие - выглядет как-то лицемерно) - может не кокетство, а не утрачивать способности адекватно воспринимать те же комплименты, поболтать, посмеяться. Ну, как-то вот так. Впрочем, мне ли, свободной дэушке рассуждать....)))))))))))) в том о чём понятия не имею

0

31

Жанна Г.С. написал(а):

Не удивляйтесь, если во время рекламной паузы мужчина попросит рассказать ему о взаимоотношениях героев фильма, который вы оба смотрите очень внимательно.

это тоно, такой невнимательности поражаюсь постоянно...
после этой статьи про мужчин еще больше убеждаюсь в правильности фразы в моей подписи)))

Жанна Г.С. написал(а):

в том о чём понятия не имею

ну свое мнение же сложилось, это уже отлично))

0

32

Margaritka написал(а):

Приемлимо ли для вас частенько флиртовать с мужским полом (при этом есть МЧ или муж) или даже что-то большее?

Нет! Категорично. Ни в его присутствии, ни без него.

+1

33

Жанна Г.С. написал(а):

Большинство мужчин могут нормально различить лишь основные цвета, поэтому не пытайтесь объяснить мужчине, как выглядит нежно-салатовый, бирюзовый, персиковый и другие оттенки.

Жанна Г.С. написал(а):

Если вы хотите в чем-то убедить или уговорить мужчину, надо за один раз высказывать только одну мысль, о которой ему следует подумать.

Жанна Г.С. написал(а):

Если речь будет излишне сложной, мужчина просто потеряет нить разговора. Увы, но этой особенностью он полностью обязан своему мозгу (это доказано учеными).

Жанна Г.С. написал(а):

Помните: участок, отвечающий за его эмоции в мозгу, развит слабо, а специальный отдел речи в нем просто отсутствует.

По описанию олигофрены какие-то получаются...  :O    :rofl:

+1

34

Murriam написал(а):

По описанию олигофрены какие-то получаются...

o.O ну так такое встречается, не обобщаю...но бывает))))

0

35

Margaritka

Да с этим и не поспоришь. Особенно по поводу на замечания еды в холодильнике  :D  Много таких примеров. А вообще нам как-то препод заявил, что мужики очень примитивные существа, и до нас им далеко ))))) Удивительно было слышать такое от мужика  :D

0

36

Murriam написал(а):

Удивительно было слышать такое от мужика

а повозрасту он какой? и что именно преподает?
ему памятник за такие слова в свой же адрес можно поставить :D

0

37

Margaritka написал(а):

а повозрасту он какой? и что именно преподает?

Возраст - примерно 30-35. Предмет наверное ни о чём не скажет )) Полит. культуру стран АТР преподавал

Margaritka написал(а):

ему памятник за такие слова в свой же адрес можно поставить

Я думаю, он прав  :D

0

38

Murriam написал(а):

Полит. культуру стран АТР преподавал

:O да уж....по отдельности слова в принципе могу понять :rofl:
ну прав-то это одно, а вот чтоб признать еще и перед аудиторией, молочинка))

0

39

Margaritka

Он вообще мужичок без комплексов ))))) Никого не стесняется особо. Зато в глазах девушек, присутствующих там, сразу вырос  :D

0

40

МУЖЧИНЫ. Инструкция по применению для женщин

Нужно ли держать в доме мужчину?
Некоторые женщины полагают, что мужчина не оправдывает затрат на свое содержание и предпочитают не держать его в доме постоянно, а вызывать по мере необходимости, исходя из принципа "если мне нужен стакан молока, мне не обязательно держать корову". Тем не менее при всех своих недостатках персональный мужчина может прослужить вам долго без замены и ремонта. Главное - правильно им пользоваться.

Почему мужчины ведут себя с женщинами как идиоты?
Феномен катастрофической и резкой утраты способности к мыслительной деятельности у мужчин в присутствии молодых интересных женщин замечен давно. К недавним примерам можно отнести историю болезни Б. Клинтона. Пациент, обладая высоким социальным статусом, в присутствии молодой женщины, проявившей по отношению к нему инициативу, утрачивал всякий контроль над собой и подвергал существенному риску свою профессиональную, общественную и семейную репутацию. Трудно назвать историческую личность, в биографии которого не было бы измены жене. Примеров можно привести множество, к числу наиболее известных можно отнести истории болезни пациентов Ульянова В.И., Троцкого Л.Д. и др. Ученые объясняют этот феномен тем, что в присутствии хорошеньких женщин у мужчин происходит усиленное выделение мужского гормона тестостерона, который оказывает тормозящее действие на функцию мозга вплоть до ее полной остановки. При этом речевые центры растормаживаются и функционируют вне всякой связи с мозгом. В таком состоянии мужчина способен говорить любые глупости, вплоть до обещания жениться. Тот же феномен наблюдается и у самцов других видов. Глухарь, обладая прекрасным слухом, при виде самки начинает токовать, утрачивая всякий контроль над происходящим и в этот момент его можно брать голыми руками. Используя это состояние мужчины, женщина, лишенная подобных недостатков в силу своей природы, может добиться от мужской особи всего, что ей необходимо. Интересно, что выработка тестостерона резко останавливается у мужчины в момент эякуляции. В этот момент у него возникает единственное желание - чтобы все женщины, включая и ту, с которой он в данный момент находится, куда-нибудь исчезли, он отворачивается к стенке и засыпает, полагая свою функцию выполненной. Учитывая вышеизложенное, следует полагать тестостерон опасным наркотиком, и запретить его применение.

Особенности зрения мужчин
Зрение мужчины обладает высокой степенью избирательности. Так, мужской взгляд носит характер рентгеновского излучения - мужчина обладает способностью проникать взглядом через одежду женщины. Зрение мужчины резко обостряется, когда его взгляд направлен на удаленный объект женского пола, причем острота зрения мужчины прямо пропорциональна квадрату степени обнаженности женщины. С другой стороны, бесполезно ругать мужчину за то, что он плохо убрал квартиру - мужчина просто не видит пыли и грязи. К дефектам мужского зрения относится и то, что он не способен увидеть в зеркале свой живот и тройной подбородок. Если женщина, как правило, склонна критически оценивать свою внешность, любой мужчина полагает себя красавцем.

Отличие мужчин от детей
Единственное отличие заключается в том, что игрушки мужчин значительно дороже.

Особенности слуха мужчин
Слух мужчины резко обостряется, когда ему говорят какой он умный и талантливый и снижается до нуля, когда обращают внимание на его недостатки. Отсюда вывод - критиковать мужчину бесполезно, посколько критических замечаний в свой адрес он не слышит. В целях профилактики душевного и физического здоровья необходимо говорить мужчине как минимум три раза в день (при пробуждении, позвонив ему на работу и вечером, после его возвращения с работы), что он самый умный, талантливый способный и добьется всего, чего хочет. При регулярном повторении этих фраз у мужчины развивается условный рефлекс зависимости от женщины, которая регулярно говорит ему это.

Что любят мужчины?
Научная формулировка сферы интересов мужчины звучит так "Мужчины любят интересные штучки". В это понятие входят любые предметы, созданные мужчинами для удовлетворения своего любопытства и времяпрепровождения. Иными словами интересные штучки - это игрушки мужчин - компьютеры, автомобили, оружие, перочинные ножи, космическая техника и т. д. Таким образом, прогресс науки и техники вызван вовсе не жаланием облагодетельствовать человечество, а импульсом "зафигачить эту штуку и посмотреть, что получится". У мужчины есть внутренний импульс к приобретению интересных штучек и если рядом нет женщины, способной этот импульс обуздать, мужчина может потратить на приобретение интересных штучек все имеющиеся деньги и залезть в долги по уши.
Преназначение многих предметов и процессов, связанные с домом, мужчинам непонятны в силу их природы, поэтому ругать их за это нельзя. Мужчинам непонятен смысл и предназначение покрывал, салфеток, ковриков, занавесок, драпировок, гардин, скатертей и т. д. С его точки зрения вместо всей этой ерунды давно пора купить новую машину.
- Но ведь нынешняя машина прекрасно ездит! - может ответить женщина, не прошедшая курса мужской психологии. Покольку мужчины по природе ленивы, любое изобретение вызвано именно ленью и нежеланием выполнять какую-то работу и поисками средств, как бы эту работу облегчить или не делать вообще. К числу процессов, смысл которых мужчине понять не дано, относятся еженедельная обработка ковров и мебели пылесосом, смена постельного белья, стирка занавесей, полировка мебели, натирание полов, мытье окон и передвижение мебели. Если бы в мире не существовало женщин, то вся мебель стояла бы на своих местах со времен динозавров. Только женщина может проснуться среди ночи, озаренная внезапно нахлынувшей мыслью (insight, сатори по-японски): Зеленая тахта должна стоять перпендикулярно к стене, а не параллельно и осуществить это нужно немедленно. Разбуженный среди ночи мужчина, которому нужно с утра на работу, не понимает всей глубины постигшего женщину озарения и в некоторых случаях осмеливается даже высказывать недовольство, что явствует из непонимания им основных принципов женского мышления. Поскольку тахта все равно будет передвинута, оптимальной стратегией в этом случае будет как можно быстрее осуществить нахлынувшие на женщину идеи и продолжать спать. В противном случае бессмысленные споры о том, нельзя ли перенести процесс на утро или, чего доброго, на субботу могут перерасти в конфликт с разделом имущества. Однако опасна и другая крайность - увлекшись изменением дизайна квартиры, женщина может прийти к мысли, что ее на данном этапе не устраивают эта обивка, эта тахта, эта квартира, этот муж, эта страна и эта жизнь. Подобные умозаключения мужчина обязан пресекать мягко, но решительно, указав, что времени, средств и нервов на поиски новой обивки, мужа и т.д. на приспособление к ним уйдет столько, что достигнутый при этом эффект будет не сравним с затраченными усилиями.

Мужчина как биологическое существо
Ученые доказали, что мужчина является переходной ступенью от обезьяны к человеку. Отсюда - повышенная волосатость мужчин и агрессивность.
Нельзя показывать мужчине, что вы умнее его.
Факт интеллектуального превосходства женщин над мужчинами давно признан психологами всего мира. Так , ни одна женщина не станет преследовать мужчину только из-за того, что у него красивые ноги. Всем известно, что девочки развиваются быстрее мальчиков. Однако воспитанию мальчиков уделяется значительно больше внимания, в силу чего мужчины добиваются больших успехов. Мужчины, узурпировав власть, всячески пытаются затушевать факт биологического интеллектуального превосходства женщины.
В США уже много лет успешно действуют курсы для женщин по обучению умения скрывать от мужчин свои интеллектуальные способности. У женщин, которые успешно закончили такие курсы, вероятность удачного выхода замуж резко повышается.
Несмотря на то, что во всех серьезных вопросах женщина принимает решение, нужно дать мужчине понять, что это решение принято именно им. Женщине с высоким уровнем интеллекта поначалу нелегко изображать из себя дурочку, однако ради сохранения нормальных отношений с мужчиной это просто необходимо. Для обучения этому искусству применяются методы игровой и групповой психотерапии по методу Джозефа Морено, а также лекарственные препараты.

Давайте мужчине возможность выхода агрессивности
Если агрессивность мужчины не находит выхода, это может привести к плачевным результатам. Вербально агрессивность мужчины проявляется в применении неконвенциональной лексики, что ему нельзя запрещать. Многие проявления мужской деятельности, на первый взгляд кажущиеся нормальному человеку (т. е. женщине) идиотскими (и в действительности таковыми являющимися) необходимы мужчине для самореализации и для выплеска накопившейся негативной энергии. Как иначе объяснить такие занятия взрослых (!) мужчин как: кряхтя и потея затащить рояль на крышу, чтобы посмотреть, что будет, если его оттуда сбросить; устроить соревнования - чей пылесос красивее взорвется, если качать им пары бензина; устроить состязание - чья струя дальше.

У мужчин тоже есть проблемы
Многие женщины ошибочно полагают, что у мужчин никаких проблем нет. В самом деле, им можно ходить целый год в одних и тех же джинсах, в них он может пойти в театр, на заседание, на тусовку, в них же его можно похоронить. Мужчины не боятся случайно "подзалететь", им неведомы ежемесячные страдания и неудобства, им официально разрешается носить растительность на лице, не нужно брить ноги и подмышки, не нужно тратить массу времени и средств на то, чтобы "нарисовать морду лица", они могут помочиться, просто зайдя за угол. У мужчин всего мира больше прав и меньше обязанностей. Один мужчина может спокойно зайти в ресторан, кафе, паб, театр, клуб. Визит в такие заведения одинокой женщины наверняка будет истолкован неверно. Именно мужчины придумали несправедливую поговорку, что мужчина в 60 лет - парень, а женщина в 60 - старуха.
Тем не менее, у мужчин как это ни странно, тоже есть свои проблемы. Женщина - существо самодостаточное, но мужчина в силу своей биологической неполноценности постоянно нуждается в подтверждении своей значимости. У каждого из этих несовершенных и обделенных природой существ есть понятие о своей области превосходства, в которой он полагает себя лучше всех. Женщина, которая будет постоянно подтверждать ему это, завоюет его расположение, независимо от ее внешности и других данных.

Секс как тест
Для мужчин интимная жизнь сводится к известной поговорке "Наше дело - не рожать - сунул, вынул и бежать". Другими словами, интимная жизнь для мужчины сводится к возвратно-поступательным движениям определенных частей тела. Для женщины же вся ее жизнь с мужчиной является лишь оставляющей интимной жизни. Мужчина полагает, что он может вести себя как с женщиной как угодно, но когда дойдет до дела, он себя покажет. Однако женщина проникается определенным отношением к мужчине в процессе жизни, что реализуется в постели. Другими словами, мужчина с большим кайфом может оттянуться с женщиной, которую он ненавидит, однако нормальная женщина не способна ощутить всю прелесть любви с мужчиной, к которому она никаких чувств не испытывает и уж тем более с таким, которого она не уважает и не ценит.
Поэтому основным тестом на отношение мужчины к женщине является не то как он ведет себя ДО того, ибо все они до того ведут себя одинаково, а как он ведет себя ПОСЛЕ - тут же засыпает, отвернувшись и получивши свое или же пытается как-то выразить свои чувства в словах и ласках, что физиологически для него тяжело, ибо после этого мужчину (особенно с возрастом) все же тянет на сон или на еду.
Другой важный фактор, говорящий о том, как мужчина будет относиться к женщине в дальнейшей жизни - это его ориентированность в процессе - на себя или на партнершу. Наивно думать, что мужчина, который в процессе поглощен лишь своими ощущениями, будет хорошим мужем. Лишь того мужчину, который "заводится" от ощущений и переживаний партнерши даже больше, чем от своих собственных, а посему стремится больше дать, чем получить, можно считать пригодным к дальшейшей совместной жизни.

Научное доказательство тезиса "Все мужики сволочи".
Мужская особь по природе полигамна. Ее цель - оплодотворить как можно больше самок. Если женщине для измены мужу нужна существенная причина, мужчине для этого нужно лишь удачное стечение обстоятельств. Для женщин при решении этой проблемы как нельзя лучше подходит тезис Экклезиаста (Коелета) "В многом знании много печали". ВСЕ мужчины руководствуются принципом "Главное, чтобы жена не узнала". При этом внешность, интеллект и прочие тактико-технические данные другой женщины для мужчины никакого значения не имеют - для него главное, что это ДРУГАЯ женщина. Поэтому вопрос "Почему он мне изменил?" физического смысла не имеет. На основании глубокого и всестороннего изучения данного вопроса и бесед с глазу на глаз с 1453 мужчинами, автор данного труда утверждает, что мужчин, не изменяющих женам, в природе не существует. Существуют лишь умные жены, которые ради сохранения семьи не слишком склонны интересоваться приключениями своих мужей на стороне. Если бы автор этих строк опубликовал список известных ему случаев нарушения супружеской верности со стороны мужчин, это привело бы к тотальному кризису института семьи в стране, и в конечном счете, к гибели государства, ибо семья, как известно, ячейка общества.
Вывод - все мужчины сволочи, но, к сожалению, жить с ними приходится.

+1

41

Murriam написал(а):

Вывод - все мужчины сволочи, но, к сожалению, жить с ними приходится.

:cool: +1!!!!

0

42

нашла статью
5 причин, которые могут разрушить дружбу между мужчиной и женщиной

«Для мужчины, все женщины - женщины, кроме той, которую он любит, она для него - человек. Для женщины все мужчины - люди, кроме того, которого она любит, он для нее – мужчина».

Споры на тему, существует ли дружба между мужчиной и женщиной вообще, не прекращаются уже очень долгое время. Кто-то уверяет, что она есть и доказывает это на собственном примере, кто-то вторит, что дружбы между полами нет и быть не может.
Сколько людей – столько и мнений. Но сейчас не об этом. Допустим, дружба между полами все-таки существует. К сожалению, сохранить ее на долгие годы намного сложнее, нежели разрушить. «Убить» такую дружбу можно, сделав лишь один неверный шаг, вот лишь несколько из них.

1. Признание в любви
Вы знакомы уже тысячу лет, ходили в детский сад, сидели за одной партой…. Сейчас вам уже не 15, переходный возраст позади. Вы все также мило общаетесь, ты можешь поделиться с ним всем на свете, рассказать о своих любовных победах и поражениях, поплакаться «в жилетку», проговорить до самого утра на кухне за чашкой кофе. Тебе с ним комфортно и спокойно, он никогда не требовал чего-то большего... Но вот однажды, сидя все на той самой кухне, он вдруг признается тебе в любви.  и о том, что хочет попробовать завязать более близкие отношения. Такое признание может испортить дружбу раз и навсегда. То же самое может случиться и в обратной ситуации.

2. «Дружеский» секс
Лично у меня одно только словосочетание «дружеский секс» вызывает непонимание и иронию. Но достаточно часто в Интернете или в глянцевых изданиях встречается именно такое понятие. Напившись однажды с другом, вы оказываетесь в одной постели.  Далеко не всегда после бурно проведенной ночи можно восстановить то, что было до нее.

3. Замужество/женитьба или влюбленность в другого человека
Когда один из «друзей» женится или выходит замуж – дружба может прерваться. Возможно, потребуется просто небольшой перерыв. Возможно, это навсегда.
Далеко не любая жена (муж) воспримет новость о том, что у ее мужа (жены) есть друг женского пола, с большим энтузиазмом, да и с положительными эмоциями вообще.

4. Разочарование, потеря интереса
Женщина может дружить с мужчиной только в том случае, если он действительно ей интересен. Как собеседник, наставник, помощник…. Если интерес от общения пропадает – умирает и дружба. С мужчинами дело обстоит немного иначе, уверяют психологи: они могут дружить с женщиной лишь в том случае, если она физически его привлекает. Если и в данной ситуации наступает разочарование – как следствие, пропадает интерес, и с дружескими отношениями можно попрощаться.

5. Ревность
Да, да, в дружбе между полами она тоже возможна. Твой друг звонит тебе по тысячу раз на дню, просит отчитываться о том, как и с кем ты проводишь свободные вечера… Как ты, так и твой друг–мужчина может ревновать тебя к друзьям, подругам, любовнику, и даже мужу. Тут ситуация похожа на то, что происходит и в обычных любовных отношениях. Если ревность становится невыносимой, переходит некие границы, то стоит задуматься, нужен ли тебе такой друг?

0

43

моя подпись соответствует и мнению - исключения бывают и дружба между полами возможна. А что вы думаете? Есть ли примеры?

0

44

Жанна Г.С.
я не думала никогда особо на эту тему. в прошлом году работала в кадровом агентстве, еще замужем была, очень подружилась с парнем, в принципе, доверяли друг другу все, но он потом уехал в другой город и общение прервалось, в контакте раз в месяц переписываемся...соответственно, это и не дужба была...
а больше и примеров не знаю, а вот то, что ты выше скинула...полностью согасна, все эти пункты точно перечеркивают дружбу...

0

45

Я думаю, что настоящая дружба может быть, если женщина не устраивает мужчину, как женщина, а мужчина не устраивает женщину, как мужчина )))))) Если у них нет ни капли влечения друг к другу. А в остальных случаях обычно спроисходит что-нибудь из вышенаписанного. Может я не права, конечно, но пока мнение такое

+1

46

Margaritka

Margaritka написал(а):

в контакте раз в месяц переписываемся...соответственно, это и не дужба была...

да, дружба она долгая и тесная должна быть, я так думаю.

Murriam, да, это правильно ты написала, а в каких случаях такое возможно? возраст? или чтоб на лицо не выходили?нет - люди ведь интересны др. др. по внутр. кач-м..........

0

47

Жанна Г.С. написал(а):

а в каких случаях такое возможно? возраст? или чтоб на лицо не выходили?нет - люди ведь интересны др. др. по внутр. кач-м..........

Ну может к примеру она не в его вкусе, а он не в её )) Но внутренние качества друг друга устраивают обоих. В таком случае не будет ни ревности, ни дружеского секса, а будет довольно искренняя и честная дружба. )

0

48

Murriam, да. Тольк мне кажется, что со стороны против. пола это правило усваивается труднее. Можт я конеч. ошибаюсь, только со мной такие примеры случ. постоянно :dontknow:

0

49

Жанна Г.С.

Ну мне пока только один такой случай попадался )) Парень девушку воспринимает, как парня, а она его, как подружку. А в остальном в дружбу между мужчинами и женщинами я не особо верю. Дружить конечно могут, но это не навсегда, мне кажется. Лично у меня самая долгая дружба с мужчинами, это с несколькими одноклассниками. С 7 лет, это я считаю долго ))) Но и то, друзьями в полном смысле этого слова, я их назвать не могу. Скорее очень хорошие приятели

0

50

А давайте об изменах поговорим?  :flag:

0