Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Беременность и роды!!!

Сообщений 151 страница 200 из 240

151

А вот оправляться от кесарки бывает сложно....

0

152

Seyidova написал(а):

Просто есть показания, по которым только и выход - кесарка. Я про это говорю.

Яночка@ написал(а):

полностью согласна,не понимаю когда здоровые,молодые женщины просят их кесарить,по моему глупо.

я то вот что писала.,а не про то когда врачи назначают.

0

153

Coja,поздравляю вас с рождением дочки!!!
[взломанный сайт]

http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/ed3fa2ed467572215d70b7404fa4ad53/view.pic

0

154

Seyidova написал(а):

А вот оправляться от кесарки бывает сложно....

Скажу даже больше, по личному опыту, состояние ужасное и очень долго.

0

155

JANNA80

а вам назначил врач кесарку?

0

156

тока хотела отписаться-не дали)попозже загляну)

0

157

Seyidova
а по поводу советов все индивидуально,
Одно для всех-не нервничать-наслаждаться :flag:

+1

158

Яночка,Гульбахар
спасибо запоздравления

кормлю грудью,молоко появилось навторой день,козалось всех накормлю,даже грудь болела домой пришла молоко пропало(так волновалась,через день опять появилось
Евочка у нас спокойная спит и ест,да щас погода хорошая гуляем много,
ночью засыпает в 22 30 в по пятого просыпается

потолстела я на 15 кг
весила 70 догнала до 85
сейчас 75 и все не могу больше сбросить,похудение остановилось(
Яночкаа как у тебя было,как кормились,по графику или так как попросит?
я кормлю по требованию но хочется режим.
А сейчас сказали еще водичкой поить из-за жары а она из бутылочки не умеет

0

159

Coja написал(а):

потолстела я на 15 кг

Норма  :cool:  Ну считается вроде 12 кг самое оно.

0

160

Coja написал(а):

сейчас 75 и все не могу больше сбросить,похудение остановилось(

Сейчас ни о каких похудениях не думай, скажется на молоке. Когда перестанешь кормить, тогда займешься этим кардинально. Думай сейчас только о ребенке.

0

161

еще и на 12 норма? у нас 2 е наоборот сбросили

0

162

Ну я тоже слышала, что девочки набирали тот вес, что ребенок занимает только. А сами оставались в прежних размерах.

0

163

у нас одна так худанула , говорит ребенок ее съел

0

164

Да уж при кормлении похудеть мне кажется не реально(((
Будем есть и кормить :D
у меня ребенок такой ручной вот сейчас пишу а она на ручка сопит,засыпает только лежа у меня или у папки на груди в позе рачком,потом перекладываем
Вообщем это так классно
Я даже не ожидала... :love:

после родов кстати я сбросила сразу 5 кг всего-думала почему то больше будет остальное все значит жир накопила :D

Отредактировано Coja (2010-07-06 15:52:40)

0

165

Gülbahar написал(а):

Coja,поздравляю вас с рождением дочки!!!

Кстати малыш на открытке похож на мою дочьку,мы родились с такими волосами)

0

166

Coja написал(а):

Кстати малыш на открытке похож на мою дочьку,мы родились с такими волосами)

Это так классно :cool:
Ты говоришь доченька с волосами родилась,а тебя во время беременности изжога не беспокоила?

0

167

Gülbahar написал(а):

изжога не беспокоила?

неа,
даже на узи не сказали что волосатенькая)
вообще это узи ужас какойто всю беременность говорили что что то не так...я так нервничала а когда на 30 недели многоводие поставили вообще не парилась а что я могла сделать!
врезультате они ошиблись просто!
даже стыдно перед малышкой что сомневалась в ней!
Оказалось что у меня малая проводимость телом ультрозвука поэтому все так плохо видно :D

0

168

А еще бывает, что ставят диагноз мутные воды, а на самом деле малыш в это время мог пописать, вот вам и мутные воды :) Они обновляются каждые 30 минут.

0

169

Seyidova написал(а):

мутные воды

или покакать,при родах часто так бывает!

0

170

Да, или покакать :)

0

171

Coja написал(а):

как у тебя было,как кормились,по графику или так как попросит?
я кормлю по требованию но хочется режим

она у меня плакала и днем и ночью животик мучил до3х мес запоры были,по началу часто кормила в 1мес мы 5кг весили.Потом каждые 3час старалась кормить все равно в 2мес 6 кг весила.Водичку с ложечки давала ,но она ее не любила выплевывала.,переодически .НАбрала я 16кг сбросила быстро,во-первых потому что ребенок беспокойный был все силы отнимала,во-вторых я на вождение пошла когда ей было 1.5мес.так что дни проходили с бешенной скоростью.

0

172

сOJA ты бондаж носишь?Или чем живот утягиваешь?

0

173

Моя вроде спокойная,вчера купала ее она уснула в ванне на матрасике для купания))))
в пол 11 заснула и проснулась пол третьего)
А у вас такого не было что сосет сосет а потом раз все что съела срыгнет???
у меня постоянно,потом переодевю и все заново,видимо молоко быстро течет она воздуха наглатывается,даже столбиком не успеваю взять(
Яночка@
Как ты успевала на права не представляю! :cool:
А бандаж поносила поносила и надоел он мне,вроде животик не большой уже стал,она сосет активно и матка быстро приходит в норму!
я уже прес качаю))))

0

174

Coja написал(а):

А у вас такого не было что сосет сосет а потом раз все что съела срыгнет

нет моя не срыгивала.

0

175

а как сейчас то дочка твоя спокойная?
Моя только на руках засыпает потом уже в кроватку перекладываю)
Я тут персик съела-так стыдно перед малышкой,она теперь вся в прыщичках :'(

0

176

Coja написал(а):

А бандаж поносила поносила и надоел он мне,вроде животик не большой уже стал

я тоже мало носила и живота вроде нет ,но стоит мне начать прибавлять в весе этот арбузик начинает округляться,как будто снова пару мес беременности,бесит.Что я только не делала и прессы и упражния.Дело в том что нижний живот послеродовой убирается тяжело там кожа растянута,тем более у нас пузики большие были.Купила обруч утяжелен с насадками помогает.А так я просто не набираю вес и у меня все окей.

0

177

Coja написал(а):

я уже прес качаю))))
0+-

:cool:

0

178

Coja написал(а):

а как сейчас то дочка твоя спокойная?

в садике да,дома нет,капризная.

0

179

тоже хочу обруч нигде тяжелый не могу найти у нас везде легкие продаются(
Да уж животик растянулсяконечно,но растяжек слава богу нет,они у меня только на груди появились(-от кожи наверно зависит)

Яночка@ написал(а):

в садике да

да уж попробуй там проявить волю... :D

0

180

Coja написал(а):

тоже хочу обруч нигде тяжелый не могу найти у нас везде легкие продаются(
Да уж животик растянулсяконечно,но растяжек слава богу нет,они у меня только на груди появились(-от кожи наверно зависит)

у меня растяжки тоже только на груди сейчас их лишь чуть-чуть видно прошли со временем.

0

181

Яночка@ написал(а):

растяжек слава богу нет

я кстати боялась растяжек на животе,очень рада что их нет.

0

182

может мои тоже пройдут :D

0

183

всем привет! девочки, растяжки пройдут в принципе и сами ( у тех, кому до 25лет)... а вот нижний пресс одним обручем даже утяжеленным будет трудно укрепить и пузико убрать.. тут надо как в детстве сделать "березку" - стойку на лопатках и пытаться повыше ногами вытянуться.. как-то не по-русски звучит... ну, ладно.. можно чтоб кто-нибудь помог- держит руку, а вы пытаетесь до неё в выходе на стойку-березку стопами дотянуться... и когда пресс качаете надо не наружу его напрягать (так многие неправильно делают), а стараться живот в себя втягивать.. и ещё хорошо качать пресс как футболисты - с согнутыми коленями, по 4 подхода левый локоть-правое колено и наоборот.. :)

+1

184

angel-sofia
Спасибки
за совет
буду делать)))))

0

185

Во время Б мажтесь какими угодно средствами от растяжек, очень хорошие у Комфорт Мама, и не будет даже следа от них. Так мне советовали уже рожавшие.

0

186

angel-sofia написал(а):

хорошо качать пресс как футболисты - с согнутыми коленями, по 4 подхода левый локоть-правое колено и наоборот..

лежа с согнутыми коленями?

0

187

angel-sofia  написал(а):

хорошо качать пресс как футболисты - с согнутыми коленями, по 4 подхода левый локоть-правое колено и наоборот..

Так качаются поперечные мышцы, а я где-то слышала, что не всем так нужно и можно.

0

188

Seyidova написал(а):

Так качаются поперечные мышцы

так качаются косые мышцы живота, они укрепляют боковой силуэт... вид сзади - чтоб талия была и убирались "пирожки" или как ещё говорят "коржики" - нависающие на верх бедра жировые складочки.. :)

arabka написал(а):

лежа с согнутыми коленями?

на спине руки за головой, ноги согнуть в тазобедренном и коленном суставе под 90 градусов.. короче ноги в воздухе получаются, не стоят на полу..

0

189

angel-sofia написал(а):

"пирожки" или как ещё говорят "коржики"

А мы их ушами называем))))) :D

0

190

angel-sofia написал(а):

так качаются косые мышцы живота

я уже попробовала теперь качаю)тяжело но пойдет)))

0

191

Coja
как доча твоя что нового?

0

192

Яночка@
Вчера первый раз колики были так плакала я сама чуть не разревелась,муж побежал в аптеку за эспумизаном,а сейчас вот запорик((((
но спокойная как танк давно она у меня уже так крепко не спала как сегодня ночью))
Яна а что ты делала когда колики?чтолько всяких средств?может есть что то проверенное?

0

193

вечером отпишусь.

0

194

Coja написал(а):

Яна а что ты делала когда колики?чтолько всяких средств?может есть что то проверенное?
0+-

0

195

Яночка@ написал(а):

она плачет и я плачу от того что сил никаких нет,устала,ее жалко

ага я вчера сама чуть не разревелась
я вчера попробовала трубочку газоотводную помогло,и еще чай Плантекс называется так она спать так хорошо стала видимо ее мучили колики а я думала что она так спит мало. очнеь хороший чай натуральный с фенхелем...
вот у кого будут детки в скором времени всем советую..и ей нравиться

0

196

Coja

я создала темку Материнство тут, давайте за уходом о детях говорить тут, потому что уже не по теме идет. Я вас читаю)

0

197

Seyidova написал(а):

давайте за уходом о детях говорить тут

угу :blush:

0

198

Seyidova написал(а):

давайте за уходом о детях говорить тут

переходим

Отредактировано Яночка@ (2010-07-13 08:47:04)

0

199

Вот сегодня прочитала такую статью  о родах в Турции

Турчанки стоят перед проблемой, более сложной, чем сами роды
http://antalyatoday.ru/up/article/img/thumb_pregnant-turkish-women.jpg

Казалось бы, существует ли что-то более сложное для будущей мамы, чем девять месяцев вынашивания малыша?

В Турции – существует. Это проблема, связанная с невозможностью найти в стране подходящий роддом и доктора, где роды согласились бы принять естественным путем.

Поскольку моя мама родила четверых детей естественным путем, мне никогда и в голову не приходило, что можно рожать как-то иначе. И я никак не могла подумать, что, вынашивая собственного ребенка, буду искать способы избежать ненужного хирургического вмешательства в процесс рождения моего малыша.

Когда я узнала, что беременна, и стала обсуждать тему рождения детей с подругами, коллегами и знакомыми мамочками, оказалось, что почти все эти женщины рожали в частных больницах, причем в большинстве случаев – путем кесарева сечения. Хотя некоторые мамы выбрали этот способ родов самостоятельно, другие пошли на операцию после того, как доктора заявили, что роды естественным путем связаны с риском для их здоровья.

Собранная мною неофициальная информация совпадает с данными Министерства здравоохранения, где говорится, что число операций кесарева сечения увеличилось в Турции с 36.3 % до 42.7 % в период с 2007 по 2009 год. Многие доктора рекомендуют своим пациенткам проведение кесарева сечения, потому что принять роды таким способом легче и быстрее для самих медиков.

Узнав об этом, я начала искать доктора, который не стал бы настаивать на кесаревом сечении только потому, что так легче для него. Задача оказалось непростая.

Почему число операций выросло?

Дело в том, что не только доктора отдают предпочтение кесареву сечению. Часть мамочек считает, что появление на свет младенца таким путем пройдет для них легче. По всему миру в 2009 году 4.3 процента новорожденных появились на свет хирургическим путем по просьбе матерей, которые не хотели испытывать болезненные ощущения во время родов.

«Более частое применение анестезии для уменьшения боли рожениц, больше правовых норм в защиту докторов и увеличение государственного финансирования естественных родов могло бы способствовать снижению числа операций кесарева сечения в Турции», – говорит член Ассоциации гинекологов, профессор Бюлент Тираш.

Ассоциация гинекологов совместно с Министерством здравоохранения Турции работает над тем, чтобы уменьшить число операций кесарева сечения до 30 % к концу 2010 года и 20 % к концу 2014. Но достичь этих цифр пока нереально, считает профессор. «В то же время в европейских странах число младенцев, рождающихся хирургическим путем, составляет не менее 30 %, поэтому не стоит возлагать большую вину на турецкие частные больницы и их докторов», – говорит Тираш.

Отмечая, что рекомендуемое ВОЗ число  операций кесарева сечения не должно превышать 15-20 %, Дилек Синджиз, гинеколог из Стамбула, говорит, что она поддерживает проект Министерства здравоохранения, но полагает, что цель снижения операций достигнуть будет сложно. По словам Дилек Синджиз, большинство ее пациенток требует проведения кесаревых сечения, потому что боится испытать боль в нормальных родах.

Хакан Кокер, гинеколог из курортного города Мормарис, считает, что боль испытывают только те женщины, которые боятся родов. «Они чувствуют неуверенность, и боятся, что с младенцем может что-то случиться. К сожалению, наша система здравоохранения не делает ничего, чтобы развеять эти страхи».

Увеличение числа операций кесарева сечения также свидетельствует о том, что большее число детей стало рождаться в больницах, а не дома. Если в 2003 году дома рождалось 22 % новорожденных, то в 2008 году – всего 10 %.

Мое общение с медперсоналом на ранних сроках беременности не внушало оптимизма. Когда я была на пятом месяце, медсестра сказала, что неправильная запись моей фамилии может создать сложности при проведении операции. «Операции?» Тот факт, что персонал больницы уже заменил для себя слово «роды» на термин «операция», заставил меня заняться поисками другого медучреждения, где на свет появится мой малыш.

Другой доктор, приверженец естественных родов, сказал мне, что роженица может отказаться от кесарева сечения даже в том случае, если врачи будут настаивать на операции. Идея настаивать на естественных родах даже при том, если боль будет нестерпимой или ребенку будет угрожать опасность, испугала меня. Почему я, а не медики, должна избрать правильный путь?

Может быть, в государственной больнице мне не станут делать операцию без необходимости, подумала я. Во всяком случае, из 735 277 младенцев, появившихся на свет в государственных больницах в 2009 году, только 39.34 % родились путем кесарева сечения. В то же время, из 369.166 малышей, родившихся в частных клиниках, 61.84 % новорожденных были кесарятами.

Но после того как я много часов дожидалась, пока доктор в общественной больнице примет меня, а потом была вынуждена лечь на кушетку, простынь на которой давно не менялась, так что на ней до меня успели полежать сотни женщин, я решила пересмотреть свое решение. Государственные больницы окончательно утратили привлекательность в моих глазах, когда от знакомых я узнала, что у их пациентов, а иногда и докторов, заводятся вши их-за плохих санитарных условий.

В процессе поисков я также узнала, что в противовес роженицам, настаивающим исключительно на кесаревом сечении, существуют женщины, выбирающие абсолютно «естественное рождение», без анестезии и любого медицинского вмешательства. Они предпочитают рожать дома, в лучшем случае, под присмотром акушерки.

«Роды – это естественный процесс, и женское тело само знает, что ему надо делать», – говорит Асли Галло, сторонник этого метода. С каждым годом растет число центров, предлагающих занятия предродовой йогой, программу подготовки к родам. Некоторые курсы стоят до 750 турецких лир плюс налог – больше, чем обошлись бы сами роды в частной клинике.

После того, как изучила все варианты, я остановилась на естественных родах, но с тем условием, что врачи смогут прибегнуть к операции кесарева сечения в случае риска для моего здоровья или здоровья малыша. Как говорит мой доктор, который сейчас наблюдает за ходом беременности, женщина должна думать не о том, где и как рожать, а о том, как выносить и родить здорового малыша.

В любом случае, беременность, роды и материнство относятся к тем процессам, которые редко следуют по запланированному пути.

Севим Сонгюн, Стамбул, для Hürriyet Daily News.

0

200

да -да... я тоже слышала что турчанки массово делают кесарево

0