Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Беременность и роды!!!

Сообщений 1 страница 50 из 240

1

Извените если кого опередила, идея не моя!!!
но я думаю все меня поддержат,
Уж очнеь интетенсо послушать ощущения  и советы будущих или уже мам :love:

+1

2

У меня срок еще 9-10 неделек!!токсикоза пока нет!!
Но вотя  тут узнала что например сыр с плеснеью нельзя есть(вплоть до выкидыша)
А что можно етсь без ограничения???
А еще хотелось бы узнать об ощущениях беременных!!!некоторые ощущения меня пугают просто,
у меня в начале часто болел животик((( и сейчас иногда бывает это нормально???придатки покалывают...

0

3

А еще как бороться с простудными заболеваниями во время беременности-утром проснулась с болью в горле!!!
мне терпевт какие то таблетки прописала гомеопатические-но в инструкции противопоказание беремненость-куда они смотрят и сказла пить  в течении всей беременности  я не стала не хочу травить малыша!!!
а как лечиться???

0

4

Coja написал(а):

как бороться с простудными заболеваниями во время беременности

Нужно очень беречься... побольше натурального витамина С. И ни в коем случае никаких прививок. Подруге сделали во время беременности прививку от дифтерии (она не сказала врачу что беременна и сама не знала что нельзя), пришлось делать аборт, так как это вакцина сильно влияет на плод. Описывать не буду что может быть.. у на си так много негатива.

Coja написал(а):

часто болел животик(((

Это не очень хорошо... Нужна обязательно консультация опытного врача, УЗИ, анализы, а потом решать как себя вести. Я за то, что бы вести активный образ жизни, но в данном случае, мне кажется, нужен покой, уберечь себя от нервотрёпки и стрессов. Гулять вечерами за ручку с мужем в парку, на берегу моря, речки, озера и т.д., там где чистый воздух ))

+2

5

Lara написал(а):

Нужна обязательно консультация опытного врача, УЗИ, анализы, а потом решать как себя вести

причем слово опытный тут главное))

Lara написал(а):

но в данном случае, мне кажется, нужен покой

покой не обязательно предполагает именно "валяние" на диване, займись тем, что тебе доставляет удовольствие, от чего душевное равновесие возникает: любимая музыка, книги, та же вышивка, рисование, некоторые любят на кухне успокаиваться, готовить)))
правда, у меня подруга душевное равновесие поеданием конфет восстанавливала....равновесия в фигуре не достигла :dontknow:

0

6

Lara написал(а):

там где чистый воздух

сложно найти в питере чистый воздух!!!)))
Узи делала вс енормлаьно сказали анализы тоже хорошие вообщем я надеюсь вс ехорошо :cool:

0

7

Margaritka написал(а):

душевное равновесие возникает: любимая музыка, книги, та же вышивка, рисование, некоторые любят на кухне успокаиваться, готовить)))

а я что то поспать тепреь люблю))) :flirt:

0

8

Coja написал(а):

а я что то поспать тепреь люблю

вот и высыпайся, значит, организм требует)))

0

9

Margaritka написал(а):

вышивка,

я представляю...приходит муж домой а ты бахрамой вышывыешь ...... :D ....)))

0

10

Margaritka написал(а):

вот и высыпайся

потом встаю вечреком с чувством что всю жизнь так просплю-потом успокаиваю себя это ведь ради малыша))
ой а в 12 недель можно узнать пол ребенка?

0

11

Coja
Я вспомнила, что во время беременности у меня постоянно болел живот в те дни, когда должны были быть месячные, если бы не было беременности. Может и у тебя так же..

Coja написал(а):

а я что то поспать тепреь люблю

Я всю беременность спала ))). На работе сдвигала стулья и спала (в перерывах между приступами токсикоза...  ооооохх. как спомню... )

0

12

Lara написал(а):

Может и у тебя так же..

ага вообще я почувствовала что беременна когда жутко болеел живот как раз м должны были прийдти,но пока еще так и не пришли :crazy:

И еще вопрос :blush:  А кормить грудью это больно???и как к этому можно подготовиться??

0

13

девчата, я знаю, что просила эту тему, но сейчас у меня очень напряженные дни и форум практически не получается посетить  :'(
не думайте, я много инфы приготовила
как освобожусь скину!
а будущие мамочки, берегите себя и малышек  :love:
я вас люблю!!!!

0

14

Coja написал(а):

ой а в 12 недель можно узнать пол ребенка?

После 16 недели

Coja написал(а):

А кормить грудью это больно???и как к этому можно подготовиться??

Нет  :nope: Я Тимура кормила полтора года, особых проблем не было  :nope: Больно, когда грудь переполнятся молоком (если пропустишь кормление), а когда кормишь - приятное облегчение  :flirt:
Я особо ничего не делала, разве что только бельё специальное для кормящих носила и первое время после кормления смазывала соски  :blush: ланолином "Purelan " для смягчения. Плюс, советую после каждого кормления не сцеживать молоко, а только при необходимости (если нужно оставить порцию молока, а самой отлучиться или ещё что-нибудь уважительное). Желаю удачи :yep:

0

15

Coja написал(а):

У меня срок еще 9-10 неделек!!токсикоза пока нет!!

А у меня его вообще не было, красота :cool:

Coja написал(а):

А еще как бороться с простудными заболеваниями во время беременности

Лучше всего профилактика  :yep: Больше гулять, избегать людных помещений, чтобы не подхватить чего  :smoke:  Я ещё при выходе на улицу в осенне-зимней период всегда смазывала нос оксолиновой мазью (слава богу, за всю беременность ни разу не болела). При первых признаках першения горла сразу полоскала раствором соль+сода+йод (по пол чайной ложки и пару капель на стакан воды).

+1

16

sss777 написал(а):

я вас люблю!!!!

Мы тебя тоже любим и ждем новенькой информации!!! :love:

0

17

Özkan

Özkan написал(а):

Нет   Я Тимура кормила полтора года, особых проблем не было   Больно, когда грудь переполнятся молоком (если пропустишь кормление), а когда кормишь - приятное облегчение

Спасибо большое!!! а то я вот не знала что делать кто то вообще сказал натирать грудь вафельным полотенцем :'(
Теперь буду спокойна 8-)

Özkan написал(а):

соль+сода+йод

ага буду!!!-а то легкое першение уже есть :writing:

0

18

Özkan написал(а):

Coja написал(а):
У меня срок еще 9-10 неделек!!токсикоза пока нет!!А у меня его вообще не было, красота

Кстати у меня у сестры тоже не было!!!
и тоже мальчик :D
Может в мужском полку будет прибавление :D

0

19

Coja написал(а):

Кстати у меня у сестры тоже не было!!!
и тоже мальчик :D

Везет девченкам... А у меня и с дочерью и с сыном бешенный токсикоз был...Вспомнить жутко... [взломанный сайт]

0

20

Во время беременности кроме правильного питания, правильного образа жизни и.т.п. важно движение, гимнастика, которой и посвящу время....

Нет необходимости говорить, что каждое движение матери ребёнок ощущает как ни с чем не сравнимый, смягченный околоплодными водами, массаж, одновременно плотно охватывающий каждую клеточку его тела. Чем больше двигается женщина - гуляет, танцует, изменяет свое положение, занимаясь домашним хозяйством, - тем значительнее сенсорная стимуляция ребенка.

Важно, здесь представлена подборка движений, где гимнастика, как таковая, не является самоцелью, но пкоторые помогут Вам расслабиться, почувствовать красоту Вашего тела и, конечно же, поддержать физическое состояние в нужной форме.

Утро... Не открывая глаз, вы чувствуете их нежные прикосновения, потягиваетесь, стряхивая последние сновидения. Просыпаетесь...
Я прошу вас, будущие мамы, не торопитесь! Не вскакивайте по звонку будильника. Представьте, что беременность - это танец, и роды - его кульминация, Многое будет зависеть от того, насколько каждое движение танца осознанно и прочувствовано, закончено и гармонично!

Мы начинаем Утро с Движения. Откройте окно, постелите на пол мягкий коврик и не забудьте включить музыку - она может быть разной (ритмичной или спокойной) - главное, чтобы она вам нравилась.
Все предлагаемые движения просты как для исполнения, так и для запоминания. Обычная последовательность движений "сверху вниз" сочетается с элементами суставной гимнастики, упражнениями для мышц брюшного пресса и необходимыми растяжками.

Залог успеха в абсолютной расслабленности. Начинайте полные повороты головы.
1. Делайте это плавно и с удовольствием, стараясь, чтобы амплитуда круговых движений была максимальной, а дыхание - спокойным и глубоким. Повторите движения в другую сторону.

2. Следующее упражнение - боковые наклоны головы. Попытайтесь достать головой правое, а затем левое плечо (плечи при этом должны быть опущены ).
Проверьте, насколько удалось расслабить мышцы шеи: пусть голова свободно упадет на грудь. Задержитесь в этом положении, чувствуя ее тяжесть. Затем откиньте голову назад.

Работа с шейным отделом позвоночника помогает нам расстаться с головными болями, нервозностью, бессонницей, хронической усталостью и даже болезнями горла, которые< часто являются следствием мышечных зажимов этой части тела.

0

21

УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ПЛЕЧЕВОГО ПОЯСА

1. Выполняя свободные круговые вращения плечами вперед, а затем назад, подключайте к ритмичному танцу все тело. Почувствуйте свободу и легкость вашего движения.

2. А теперь перейдем к движениям рук.Заведите правую руку за голову и достаньте ее левой рукой за спиной . Соедините кисти " в замок".Из этого положения плавными, пружинящими движениями опускайте локоть правой руки вниз до ощущениязаконченности движения. Сделав несколько раз, поменяйте руки.

3. Заведите руки за спину и, соединив ладони за спиной, поднимайте их вверх. Локти при этом широко расставлены в стороны.

Это упражнение снимает напряжение с плеч и раскрывает грудную клетку. Регулярное выполнение этих движений стабилизирует дыхание и кровообращение всего тела, увеличивает объем ваших легких.

Важно - если какие-то движения доставляют вам серьезный дискомфорт - остановитесь.

0

22

НАКЛОНЫ КОРПУСА

Предыдущие упражнения разогрели ваше тело настолько, что вы теперь способны выполнить глубокие наклоны.
1. Ноги при этом должны быть расставлены на расстояние чуть большее ширины плеч. Поочередно руками коснитесь левой ноги, пола, правой ноги.
Такие наклоны и вращения направлены на тренировку мышц поясничной области, массаж межпозвонковых дисков и улучшение кровоснабжения позвоночного столба. А ведь во время беременности на позвоночник приходится серьезная нагрузка!

ТАЗОВЫЕ УПРАЖНЕНИЯ

Эта часть нашей гимнастики скорее напоминает танец. Во время родов таз - главная часть тела, а сейчас - это то пространство, где живет нарожденный малыш.

1. Итак, ноги на ширине плеч, руки удобно лежат на бедрах. Попробуйте качнуть таз вперед. Повторите это несколько раз. Затем отклоните его назад и вновь закрепите ощущение от движений несколькими повторами. А теперь продолжите упражнение, отклоняя таз вперед-назад, увеличивая амплитуду движений. Делайте это с любовью к собственному телу и своему малышу!

2. Оставаясь в том же положении, свободно покачайте бедрами из стороны в сторону. В этих упражнениях вы гармонизируете нижние энергетические центры, активная работа которых будет необходима во время родов. Следите, чтобы плечи оставались неподвижными. Двигаются только бедра!
А теперь круговые движения таза.

3. Следующее упражнение полезно тем, что помогает почувствовать себя в одной из родовых поз. Итак, ноги - по-прежнему на расстоянии чуть большем ширины плеч, колени немного согнуты и расслаблены, спина прямая. Сложенные на груди руки способствуют самоуглублению. Во время родов это не будет выглядеть так красиво, ибо слишком сильны станут ваши внутренние ощущения. Напрягается живот, "тянет" в крестце. Как только вы попробовали представить это - вам сразу захотелось подвигать тазом, сесть глубже. Я советую делать это упражнение регулярно, тогда во время родов эта поза будет для вас привычной. Каждый раз старайтесь сесть все глубже - это улучшит эластичность внутренних мышц бедер и промежности.
Это упражнение в сочетании с ритмичным приподниманием на носки - прекрасная профилактика варикозного расширения вен!

УПРАЖНЕНИЯ НА "РАСТЯЖКИ"

Свобода танца - двигались плеча, руки, бедра - мягко перетекает в плавные, спокойные движения: мы переходим к "растяжкам".

1. Из исходного положения (ноги на ширине плеч) - перенесите вес тела на одну ногу. Руки свободно опущены. Отведите другую ногу в сторону и глубоко присядьте. Покачиваясь, переносите вес тела с одной ноги на другую, сохраняя спину прямой. Правильная осанка - это очень важно во время беременности: ваше дыхание становится легким, свободным, вы начинаете чувствовать себя грациозной и жизнерадостной.
Упражнение растягивает мышцы внутренней поверхности бедер, колен, продолжает "раскачку" таза и укрепляет ваши ноги.

2. Для выполнения следующего упражнения необходимо лечь на пол. Чтобы вам было удобно - обопритесь налокоть.Правую ногу нерезко поднимите вверх, не стараясь сразу форсировать свои возможности. Теперь мягко опустите ее и повторите движение несколько раз.
Слегка изменив позу, вы сможете подключить к работе новые группы мышц. И не расстраивайтесь, если амплитуда ваших движений пока невелика.

Ежедневные занятия в течение нескольких месяцев дадут результат, о котором вы и не мечтали до беременности.

Прекрасный эффект дают упражнения, которые вы делаете в паре. Я хочу обратить особое внимание на то, что здесь помощь партнера не только физическая, но и психологическая.
Сядьте на пол напротив друг друга. Ноги широко расставлены. Ваши стопы упираются в стопы партнера. Возьмитесь за руки и начинайте делать наклоны вперед-назад, попеременно подтягивая друг друга. Движения должны быть пружинящими. Следите за тем, чтобы плечи оставались расслабленными.
А теперь возьмитесь за запястья и помогайте друг другу выполнять наклоны в стороны.
Завершат упражнение круговые наклоны корпуса.

СКРУЧИВАНИЯ

Следующее движение направлено на улучшение гибкости позвоночника и на гармонизацию работы внутренних органов.

1. Сядьте поудобнее. Подожмите правую ногу под себя, левую стопу поставьте с внешней стороны согнутой правой ноги. Ваши руки помогают корпусу скручиваться в противоположную сторону: левая рука заведена за спину и старается внешней стороной ладони достать правое бедро, локоть правой руки стремится к левому бедру. На выдохе старайтесь усилить скручивающий эффект.

Если у Вас есть возможность - воспользуйтесь помощью партнера. Пусть его руки мягко лягут к вам на плечи и помогают разворачивать корпус. При этом воздействие рук должно быть минимальным.

Мягкий вариант данного упражнения: вы можете сесть ягодицами на обе пятки и выполнять скручивание из этого положения.
Скручивания увеличивают подвижность плечевого пояса и лопаток, массирует и омолаживает органы брюшной полости, регулирует перестальтику кишечника и укрепляет матку.

Отредактировано Жанна Г.С. (2009-11-13 22:20:02)

0

23

Важно - Если в первые три месяца беременности вы чувствуете себя хорошо, то вы можете выполнять комплекс упражнений, не делая исключений. При наличии каких-либо физиологических проблем ( например при угрозе выкидыша - наиболее частой в этом периоде ) не лишайте себя свободы движения. Из вашей ежедневной разминки лишь временно исключаются движения, приводящие матку в состояние повышенного тонуса - упражнения для мышц брюшного пресса, скручивания, наклоны. Все же остальные движения помогут вашему телу окрепнуть настолько, что в скором времени, я уверена, вы сможете выполнять комплекс упражнений полностью.

С 16 до 28 недель беременности - самый спокойный период для двух, связанных воедино миров. Все системы жизнедеятельности растущего организма развиваются сейчас в разном ритме, но очень активно. Жизнерадостная, счастливая женщина может реально помочь более гармоничному развитию своего малыша! Именно в это время происходит основное развитие сердечно-сосудистой системы (с 20 до 24 недель) и коры головного мозга (с 24 до 28 недель). Следовательно, подвижность будущей матери способствует тренировке сердца ребенка.
С 28 недель беременности ребенок уже считается полностью жизнеспособным. В это время продолжают развиваться костная и нервная системы, внутренние органы. Некоторые специалисты считают, что в период с 28 до 32 недель женщине стоит снизить двигательную активность. Но в первую очередь будущей матери нужно ориентироваться на свои ощущения.
С 34-ой недели закладывается жизненный ритм ребенка. Будущий режим малыша станет отражением ваших сегодняшних привычек. Так что не удивляйтесь, если через несколько месяцев, засидевшись допоздна, вы будете ждать возвращения мужа с работы и ваша кроха будет нетерпеливо ждать папу вместе с вами...
В последние недели беременности женщине не следует бояться физической активности и опасаться "преждевременных" родов. О готовности к рождению материнский организм извещает именно ребенок, и если оно происходит на 1-2 неделю раньше намеченного срока, это может соответствовать биологическим ритмам малыша.

Так сколько же времени нужно тратить на гимнастику ежедневно? В этих занятиях важна регулярность: эффективнее заниматься каждый день по 10 минут, чем по 20 минут через день. Очень хорошо, если общее время занятий в течение дня составляет 30 минут.

0

24

РАЗВИТИЕ ГИБКОСТИ ПОЗВОНОЧНИКА

1. "Кошка". Встаньте на колени, обопритесь на локти. Теперь, прогибая позвоночник, начните движение корпуса вперед, постепенно перенося вес тела с локтей на ладони. Почувствуйте, как каждый из позвонков встает на свое место. Далее Ваше тело начинает обратное движение: сначала идет копчик ("хвост"), затем гибкая спина и шея. Спина выгибается вверх, движение заканчивается, голова опускается вниз. Выполняя наш комплекс упражнений, сделайте четыре "КОШКИ".

2. А теперь сядьте на колени, перейдем к упражнению "РЫБКА". Для этого подожмите ноги так, чтобы ягодицы опирались на пол, колени были слегка разведены, а голеностоп плотно прилегал к полу. Мягко откиньтесь назад, опираясь сначала на ладони, а затем на локти. Постепенно старайтесь лечь на спину. Руки могут быть расположены вдоль тела или вытянуты за головой.

"РЫБКА" - одно из немногих упражнений, выполнение которого к концу беременности может оказаться все более трудным для вас. Уменьшить напряжение в мышцах вы можете с помощью подушки или одеяла, подложенных под поясницу или вдоль позвоночника. Если и это пока для вас трудно, то постарайтесь просто откинуться назад с опорой на руки. Задержитесь в этом положении около минуты. Дыхание должно быть ровным и глубоким. И даже в этом положении вы можете ощущать растяжение мышц и легкую боль. Попробуйте глубоко вдохнуть и сделать медленный выдох, концентрируя внимание на том месте, где вы чувствуете наибольшее напряжение. Умение справляться со своими ощущениями вам может очень пригодиться во время родов.

Это упражнение также способствует нормализации работы кишечника ( устраняет нарушениекислотности, изжогу, запоры и т. д.), снимает утреннюю тошноту, придает необходимую эластичность мышцам живота и спины.

УКРЕПЛЕНИЕ МЫШЦ БРЮШНОГО ПРЕССА

Следующие движения будут выполняться лежа на спине.
1. " ВЕЛОСИПЕД".Выполняйте медленные круговые движения ногами. Если вы хотите усложнить упражнение, то перенесите вес тела со спины на локти. Отдохнув несколько секунд, поднимите ноги под углом 45 градусов к полу и задержитесь в этом положении столько, сколько сможете. Затем опустите ноги и скользящим движением вытяните вперед. Это поможет расслабить ваши мышцы. Повторите подъемы несколько раз.

Эти упражнения укрепляют мышцы брюшного пресса (именно они будут вам верными помощниками во время родов) и улучшают кровоснабжение ног.

ЕСТЕСТВЕННАЯ РАЗГРУЗКА ВЕН

1. А теперь расположитесь, лежа у стены. Плавным, скользящим движением поднимите ноги вверх с опорой на стену.
Выполнение в этих движений полезно для разгрузки вен на ногах, способствует естественному расширению тазовых костей и растяжению мышц внутренней поверхности бедер.
Дополните упражнение разведением ног: из положения с опорой пяток на стену мягко разведите ноги до легкого ощущения боли.

Важно - В первые дни занятий важно не "переусердствовать", поскольку ощущение предела своих возможностей здесь почти неуловимо.

0

25

"УНИВЕРСАЛЬНЫЕ" УПРАЖНЕНИЯ

1. Сядьте на корточки так, чтобы стопы соприкасались с полом. При этом ладони упираются друг в друга, а локти помогают максимально развести колени . В этой удивительной позе я предлагаю вам проводить как можно больше времени в течение дня ( в ней можно даже разговаривать по телефону) !

Эффект от этого упражнения  многогранен: упор ладоней укрепляет мышцы груди, разведение коленей способствует растяжению мышц внутренней поверхности бедер и готовит кости таза к будущему выходу ребенка.

2. В этой же позе я советую выполнять еще одно важное упражнение дородовой гимнастики. Плотно сожмите мышцы влагалища и ануса. Задержитесь в напряженном состоянии и медленно расслабляйте мышцы, сосредотачиваясь на их работе. Повторите упражнение 8-10 раз.
Тренированные мышцы влагалища более эластичны и полностью защищены от разрывов. Это упражнение очень доступно - тренировать свои мышцы вы можете в любое время!

3. "БАБОЧКА". Сядьте на пол. Колени разведены, стопы соединены вместе ( стремитесь к тому, чтобы они соприкасались с промежностью). Почувствуйте себя комфортно: тело максимально расслаблено, но позвоночник остается прямым. Напряжена только внутренняя сторона бедра. Начните легкие покачивающие движения коленями, постепенно увеличивая амплитуду колебаний. Старайтесь коснуться коленями пола. Чем лучше расслаблено ваше тело - тем гармоничнее и эффективнее будет выполнено упражнение.

Упражнение можно выполнять и в паре. Партнер садится напротив вас и аккуратно кладет свои стопы на ваши разведенные колени. Выполняйте движения, как это описано выше. Нагрузка увеличится, если партнер пододвинется к вам ближе. Парный вариант способствует более глубокой амплитуде движений.

Это упражнение также необходимо выполнять несколько раз в день. Не следует привыкать к мягким стульям и диванам! Гораздо более полезна как для малыша, так и для будущей матери поза, в которой вы располагаетесь, сидя на полу.
Упражнение способствует растяжению мышц внутренней стороны бедра, эластичности тканей промежности, разработке тазовых костей и гибкости суставов.

Итак, закончен Танец, закончено Движение... Не торопитесь сразу же приступать к домашним обязанностям - ваше тело заслужило несколько минут отдыха. Хорошо, если это будет не просто отдых, а покой и расслабление.Найдите удобную позу - лежа на спине или на боку (если вы на позднем сроке беременности).
Если вы лежите на спине, то можно под голову и под колени подложить по небольшой мягкой подушке. Важно, чтобы все суставы находились в полусогнутом состоянии - они, как и мышцы нуждаются в расслаблении.В положении лежа на боку можно принять ПОЗУ БЕГУНА: левая рука свободно лежит вдоль тела и немного заведена за спину, правая согнута в локте. Правая нога согнута в колене и подтянута на уровень пояса, левая - также свободно вытянута. Это положение обеспечивает хорошее кровообращение и отдых всего тела.

Теплой мягкой волной расслабление поднимается от стоп к коленям, наполняя приятной тяжестью мышцы ваших ног. Оно достигает области таза и поднимается вверх по позвоночнику, согревая мышцы спины; достигает плеч и стекает к кончикам пальцев. Следите за тем, чтобы ваше дыхание было связным. медленным и глубоким. Вдох плавно, без перерыва, перетекает в выдох. Почувствуйте, как расслабление достигло области шеи, коснулось макушки, освободило мышцы лица от всякого напряжение. Нежной волной стерты все эмоции и маски, веки слегка прикрыты, расслаблено горло, грудь мышцы живота. И вот, вы уже не ощущаете тяжести мышц, ваше тело свободно парит в теплых расслабляющих потоках.
Быть может, вы оказались у берега моря, в солнечном сосновом лесу или любимой беседке Вашего Детства. Здесь отступают неприятности и заботы. Кругом царит покой и умиротворение. Вы, и только Вы полная хозяйка этого уголка Земли.

Останьтесь в этом состоянии еще немного. Почувствовав, что вы готовы "вернуться", сделайте глубокий вдох, потянитесь и на выдохе откройте глаза
Я советую ежедневные занятия гимнастикой заканчивать расслаблением. Опыт чередования активной работы и полноценного отдыха окажет вам неоценимую услугу во время предстоящих родов - ведь именно в этом ритме будет происходить появление вашего малыша на свет! Если вы научитесь владеть своим телом и расслаблять его даже во время родовых схваток, то новые ощущения будут восприниматься как естественное сокращение мышц.

Светлана Акимова

0

26

Coja написал(а):

у меня в начале часто болел животик((( и сейчас иногда бывает это нормально???

У меня тоже побаливал живот на ранних сроках.

Coja написал(а):

как бороться с простудными заболеваниями во время беременности-

Пить клюквенный тёплый морс,кушать фрукты(с цитрусовыми осторожно...если нет аллергии на них,то можно,если аллергия,то нельзя)...
Врач в консультации мне сказала аккуратно с молочными продуктами...не перебарщивать...чтоб череп малыша не затвердел раньше времени...
А так можно всё кушать...только нельзя острое,солёное,жаренное,жирное,сахар...Корочее следить просто за питанием.

Coja написал(а):

ой а в 12 недель можно узнать пол ребенка?

Пол можно узнать достоверно на 18 неделе.

Coja написал(а):

а я что то поспать тепреь люблю)))

гыыы...я первые 2 месяца сутками спала...даже в гостях засыпала,сидя на диване...)))

0

27

Coja написал(а):

а то я вот не знала что делать кто то вообще сказал натирать грудь вафельным полотенцем

Некоторые врачи советуют натирать соски и грудь полотенцем,носить в бюстгальтере льняную тряпочку,чтоб сосок грубел,чтоб впоследствии избежать трещин...
Мне мой врач строго-настрого запретил все эти манипуляции...говорит,что ни в коем случае нельзя растирать ничем соски-так как это может спровоцировать сокращение матки и соответственно выкидыш.

0

28

Fistaski написал(а):

Некоторые врачи советуют натирать соски и грудь полотенцем,носить в бюстгальтере льняную тряпочку,чтоб сосок грубел,чтоб впоследствии избежать трещин...

o.O Это что ж за врачи такие, прямо каменный век какой-то  :canthearyou: Подготовка сосков таким варварским способом давно уже считается ушедшей в прошлое рекомендацией советских роддомов. А трещины образовываются не потому, что соски тренировали или нет "огрубеванием", а только от неправильного прикладывания ребенка к груди. Еще вероятной причиной образования трещин может стать чрезмерно усиленное или частое мытье груди с мылом. В этом случае с нежной кожи сосков смывается защитная смазка. Для ухода за грудью достаточно обычного ежедневного гигиенического душа.

0

29

Fistaski написал(а):

Некоторые врачи советуют натирать соски и грудь полотенцем,носить в бюстгальтере льняную тряпочку,чтоб сосок грубел,чтоб впоследствии избежать трещин...

o.O Это что ж за врачи такие, прямо каменный век какой-то  :canthearyou: Подготовка сосков таким варварским способом давно уже считается ушедшей в прошлое рекомендацией советских роддомов. А трещины образовываются не потому, что соски тренировали или нет "огрубеванием", а только от неправильного прикладывания ребенка к груди. Еще вероятной причиной образования трещин может стать чрезмерно усиленное или частое мытье груди с мылом. В этом случае с нежной кожи сосков смывается защитная смазка. Для ухода за грудью достаточно обычного ежедневного гигиенического душа.

0

30

Fistaski написал(а):

Coja написал(а):

    ой а в 12 недель можно узнать пол ребенка?

Пол можно узнать достоверно на 18 неделе.

Самый достоверный,100% -й, только после рождения [взломанный сайт]  .При первой беременности,на УЗИ мне говорили,что будет мальчик (и к гадалке не ходить),я расстроенная ходила всю оставшуюся беременность (девочку очень хотелось),и вокруг все говорили,что мальчик будет (по всем приметам было похоже), а когда  ко мне еще в детском магазине (я присматривала конверт для новорождденного) подошла цыганка и сказала :"Даже не сомневайся,голубой покупай,мальчишка будет у тебя", у меня чуть нервный срыв не случился,земля из под ног ушла... Сколько шла домой,столько рыдала... Все были настолько уверены в том,что будет мальчик, что когда мне врач сказала:"Поздравляю с дочечкой!", я у нее несколько раз переспросила,и пока она мне ее передом не ткнула в лицо,я в это СЧАСТЬЕ,поверить не могла [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  .Я готова была вскочить на этот родильный стол и прыгать до потолка от счастья... И тогда я поняла,что если очень-очень сильно чего-то хотеть,то результат получится вопреки всему... И когда муж с моими родителями,пришли забирать нас из роддома, и девочку одевали во все голубенькое (т.к. куплено мамой все было уже заранее) они виновато опускали глазки и пытались оправдываться (как дети),но мне было ПО БАРАБАНУ,какого цвета конверт,пододеяльник,ленточки и шапочки... Главное,что во всем этом,была завернута МОЯ ДЕВОЧКА!!! [взломанный сайт]

+2

31

darusya написал(а):

Самый достоверный,100% -й, только после рождения

это точно! Моей маме говорили (1 бер-сть) что по всем признаком родиться двойня, а вышел только брат!

0

32

Özkan написал(а):

Некоторые врачи советуют натирать соски и грудь полотенцем,носить в бюстгальтере льняную тряпочку,чтоб сосок грубел,чтоб впоследствии избежать трещин...

хорошо что я ничгео такого не стала делать ,а то тоже врачи сказали,а у мне ятак грудь болит((да и вообще самое нежное место ведь...садисты просто

darusya написал(а):

МОЯ ДЕВОЧКА

Ятоже хочу девочку,ну вообще ребенка здоровенького,но в идеале девочку-Евочку!!!
Кстати чувствую себя как и не беременная нормально,првда с пищеварением что то-кушать не хочется и бывает время что из туалет ане вылезаю
В место тошноты наврено??? :blush:

0

33

Coja
а я вообще до конца незнала кто у меня мальчик или девочка. Вот так и получилась девочка, и кстати именно Ева!:)

0

34

курдистаночка написал(а):

Ева

У нас тоже давно планы на это имя (если девочка) )))

Отредактировано Seyidova (2009-12-04 23:11:23)

0

35

Seyidova написал(а):

У нас тоже давно планы на это имя (если девочка) )))

Иншаллах:)
а я вот ещё мальчика хочу и хватит:)
кстати я тебе про рыбки и бублики ответила.

0

36

курдистаночка написал(а):

Ева!

Сколько единомышленников!!!!
Приятно!!!

Seyidova написал(а):

У нас тоже давно планы на это имя (если девочка) )))

а если мальчик как думаете назвать :idea:

0

37

курдистаночка написал(а):

я вот ещё мальчика хочу

я тоже хочу двоих детишек девочку и мальчика!!!
а еще у нас в семье радость племянник 6 месяцев- кричит ма ма ма ма ма
такой смешной)

0

38

курдистаночка написал(а):

Вот так и получилась девочка

а сколько уже вашей малышке?

0

39

Coja написал(а):

а если мальчик как думаете назвать

Пока не знаем:)

0

40

А у меня за плечами 3 беременности и 4-ро детей: мальчик,девочка и двойня(тоже мальчик и девочка)  :glasses:

Токсикоза не было вообще.Самыми сложными родами были первые,да и то из-за того,что малыш очень крупный был(4 кг).Дочку родила легко,без схваток-узнала,что "пора" только когда воды отошли.Двойню тоже родила легко.Девочка старше на 10 минут  :rolleyes:

+1

41

majesty78
ой ничего себе-а какая разница в возрасте у детишек? как вы с ними справляетесь со всеми???
пока я хочу двоих)))

0

42

уже давно ловлю себя на мысли, что маленького хочется, а вот почитала ваши сообщения и аж внутри что-то затрепетало... кажется, я созрела ))))

0

43

majesty78 написал(а):

А у меня за плечами 3 беременности и 4-ро детей: мальчик,девочка и двойня(тоже мальчик и девочка)

majesty78,как же вы с ними управляетесь? Кто нибудь вам помагает? [взломанный сайт]

0

44

Coja написал(а):

ой ничего себе-а какая разница в возрасте у детишек?

Coja,а я что-то нигде про возраст ничего не нашла... Где ты прочла?

majesty78,а какая разница у детишек?

0

45

darusya написал(а):

про возраст ничего не нашла

ага я тоже не нашла вот и спрашиваю)))
мой малышь уже шевелиться))) :love:

0

46

Coja написал(а):

мой малышь уже шевелиться)))

поздравляю!!!!!
как ощущения?)))

0

47

Margaritka написал(а):

поздравляю!!!!!

Спасибо!!!
Пока не понятные но уже не забываемые))хочется уже что бы папа почувствовал когда его в спину пинать будут0))или в живот :D

0

48

ОЙ! КАК вспомню, так вздрогну! Три токсикоза по две недели каждый! На раннем сроке боль внизу живота, неделя в больнице - голодная неделя, родственники сумками еду носили, очень хотелось кушать. Последние месяцы до хаживала летом в жару. Пихался ногами как заправский футболист! Роды тяжёлые, но быстрые, оказался узкий таз, не успели сделать кесарево, опустилась низко голова ребёнка, разрезали где надо и вытолкнули. А потом лежала и смотрела на это ЧУДО!!! ОН того стоил!!! Сейчас уже во всю бегает и болтать пытается. А для Coja совет, как можно меньше нервничать и переживать, чем спокойнее отходите беременность, тем потом будет спокойнее малыш. А от боли в горле могу посоветовать полоскание настойкой календулы, продается в аптеке и стоит копейки, мне помогала.

Отредактировано Maxa (2010-02-06 14:11:50)

0

49

Maxa написал(а):

КАК вспомню, так вздрогну

А у меня все так проходит здорово!!!
Токсикоза вообще не ыбло)))растем и все-тольок еще давление нормализовалось и ногти стали крепкие и рости быстро.
Вообщем одни плюсы!!! :cool:  :love:

0

50

Goja привет!Расскажи что нового у тебя?Как лялечка?Как сама? :)

0