Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневничок ayanur

Сообщений 51 страница 100 из 215

51

а если бы не случай с той девушкой ты сама не подумывала о разводе? ведь жить с не любимым просто жуть (((

0

52

sss777

             конечно подумывала, но как то решиться на это не могла. С одной стороны его родители, которые ко мне относились как своей дочери. С другой стороны он, который никогда не обижал меня. С третьей - моя сторона, которые думали как хорошо я живу. Никто не обижает, одета,обута. Деньги всегда есть, конечно шибко богато не жили, но на жизнь хватало.

0

53

ayanur написал(а):

не обижает, одета,обута. Деньги

.А еще в семейное жизне постель существует ... [взломанный сайт]

0

54

piterlenok

            так это ж со стороны все видели, как хорошо.  Не буду же я всем расказывать про свою постель.

0

55

ayanur написал(а):

а у меня не было детей, куда только свекровка не водила меня.

детей не было, потому что не тот человек, судьба оградила.
Самое главное, что все закончилось, а то от твоей истории и правда мурашки по коже :huh:
Все будет отлично, найдешь свое счастье, и детки от него будут!!!!!))))

А как твои родители отреагировали, на всю эту историю (про девушку беременную)?

0

56

Margaritka написал(а):

детей не было, потому что не тот человек, судьба оградила.

Дауж а то был бы у него гарем - тебе бы развод не дали бы
Жесть :tired:

0

57

Margaritka написал(а):

А как твои родители отреагировали, на всю эту историю

Отредактировано ayanur (2010-08-31 15:57:55)

0

58

piterlenok написал(а):

а то был бы у него гарем - тебе бы развод не дали бы

гарема никак не может быть, у нас нет двоеженства.    А развод прошел тихо и быстро, у него не было выбора.

0

59

ayanur
а вообще, часто разводы бывают, именно после того, как украли невесту?
странно, я всегда думала что немало о Казахстане знаю....а оказывается, совсем все по-другому, хотя я жила в восточной части, она более "орусевшая"))

Отредактировано Margaritka (2009-10-26 13:29:01)

0

60

ayanur написал(а):

в конце просто сказал, если уйдешь - позор для моей семьи и для меня, они уже почти готовы к свадьбе.

и все же я думаю, игоист он каких поискать
видите ли, позор ему и его семье
а о тебе он подумал?
о твоих чувствах?
может у тебя свои планы и мечты!!!

0

61

Margaritka

          да разводы есть и были.  конечно давно было меньше, а сейчас молодежь более самостоятельные и решают сами, жить или не жить.
вот недавно двоюродная сестренка вышла замуж, вроде бы по любви, встречались 2 года. Сделали шикарную свадьбу. Через 3 месяца собрала вещи и вернулась домой.
спрашивают, в чем дело ? а она " я поняла, что семейная жизнь не для меня ". 
  все таки городские дети отличаются от таких как я, которые выросли в деревнях и в первую очередь думают о родителях и чести семьи.

если я не ошибаюсь, ты жила в Устькамане? если там, то конечно, там обрусевший наров, там попроше.
а я с запада, где живут настоящие казахи со своими припомбасами...

0

62

ayanur написал(а):

если я не ошибаюсь, ты жила в Устькамане?

да. там и казахов наравне с русскими, и законы 50% на 50%)

согласна, что родители - это самое главное, но ты же должна и о своем счастье позаботиться. Надеюсь, тебя больше не могут украсть? o.O

0

63

sss777 написал(а):

а о тебе он подумал?
о твоих чувствах?
может у тебя свои планы и мечты!!!

Отредактировано ayanur (2010-08-31 16:04:24)

0

64

Margaritka написал(а):

странно, я всегда думала что немало о Казахстане знаю....а оказывается, совсем все по-другому, хотя я жила в восточной части, она более "орусевшая"))

мда, я тоже думала, что знаю свою Родину
ноя тоже из обрусевшей области в Уральске
нас южане за казахов не считают, говорят "шала казак" что в переводе "полу казахи" )))

0

65

Margaritka написал(а):

Надеюсь, тебя больше не могут украсть?

ха-ха-ха, уже не украдут, даже если попрошу. :crazyfun:

            возраст все таки не тот.    да и врослые мужчины ведь думают по другому.

+1

66

ayanur
а сама бы ты какого себе мужчину хотела? я имею в виду, какие качества самы важные для тебя?

0

67

sss777

          во-во, хотя Уральск не совсем далеко от Актобе, все таки в Актобе живут по казахским законам.

а у южан вообще все строго, даже чем на западе.

0

68

ayanur
пипец o.O
прочитала твою историю
и просто в шоке!!!
Хотя у меня много знакомых у кого похожие,но все ка кто были счастливы!!!
В осетии например на каждом шагу воруют невест!!!
Хорошо что вс етак закончилось!!!!
Желаю настоящего счастья!!!!
Хорошо хоть семья еще не отвернулась!!!
В Азербайджане когда воруют девушку в семью уже больше не принимают и свадьбу даже не играют.

0

69

Margaritka

               знаешь хочется идеала, но, идеала нет.  Поэтому говорить хочу такого и такого не могу. 

       Хочется интересного, разностороннего, с которым было бы о чем поговорить.  В тоже время болтуна и с понтами не хочется. Есть такие экземпляры, на язык подвешен, а ни хрена за попой.   Есть такие, все есть, но не о чем поговорить. Или все время занят, деньги зарабатывает или просто мало говорит.

       на счет качеств, конечно это уважение, нет уважения, не будет ничего.  Повторяюсь с кругозором, интересный собеседник. Внимательность, не без этого.
ну и конечно, хоть как то состоявшийся.

0

70

ayanur написал(а):

на счет качеств, конечно это уважение, нет уважения, не будет ничего.  Повторяюсь с кругозором, интересный собеседник. Внимательность, не без этого.
ну и конечно, хоть как то состоявшийся

Да это коненчо идеал!!!
А что есть такие???  :blush:

0

71

Coja написал(а):

и свадьбу даже не играют.

у моей семьи тоже не было свадьбы, меня ведь украли.

я и тоже говорю, таких истории немало, просто многие свыкаются и живут, рожают детей, потом женят, так и жизнь проходит.

           

Coja написал(а):

Желаю настоящего счастья!!!!

спасибо девченки, все таки по сравнению с другими, я жила не плохо, если не учитывать мое внутреннее состояние.  Так как сама я очень скрытная, люблю одиночество, никому и нерасскажешь.  Поэтому всем казалось, что я счастлива.

0

72

Coja

          я надеюсь что встречу такого  :crazyfun:     ну должен же быть и на моей улице праздник  :flag:

               девочки, замужние или уже занятые, если попадутся такие экземпляры, пришлите пжалста мине  :love:

0

73

ayanur
ну вот, главное что для себя понимаешь что тебе необходимо, значит, не за горами счастье)))

Coja написал(а):

Хотя у меня много знакомых у кого похожие,но все ка кто были счастливы!!!

все-таки не могу представить как может быть счастье, если без твоего согласия выдают замуж... :angry:

0

74

приеду зимой в казахстан, будем тебе мужа искать!!!)))

Отредактировано Margaritka (2009-10-26 14:31:09)

0

75

Margaritka

              это менталитет, когда ты сама варишься в этом казане и видишь подобное очень часто, для тебя кажется что это нормально.  Когда растешь с детства в такой среде, тебе уже не кажется, что это страшно.

0

76

ayanur написал(а):

таких истории немало, просто многие свыкаются и живут,

одна знакомая азербайджанка сказала
что женщине можно жениться без любви она полюбит заботливого любящего мужа
их с детства к этому готовят!!!
поэтому многие и живут так

0

77

Margaritka написал(а):

а вообще, такие экземпляры заняты давно и надолго(((

нет

ayanur написал(а):

Margaritka

нельзя жить с таким настроем, мысли материальны, нужно мечтать.

0

78

Margaritka написал(а):

как может быть счастье, если без твоего согласия выдают замуж

ну вот у меня знакомая,не хотела выходить.а жених пришел в ее дом все подготовил все к свадьбе,она рпиехала и отказалась!!!
А мама в свое время была украдена мужем и свадьбы у нее не было и ее семья была не счастлива,и она расплакалась и уговорила!!!
и все тепреь живет никого своих родных не видит,а на свадьбе (Я там тоже была)на ней лица не было!!Зато родители счастливы она так и сказала

0

79

ayanur написал(а):

нельзя жить с таким настроем, мысли материальны, нужно мечтать.

да вроде и сама себе это говорю, просто куда не посмотрю, ничего хорошего.
у меня столько подруг нашли свое "счасть" так же как я, а это счастье через 2-3 года в кошмар превращается(

0

80

Margaritka написал(а):

приеду зимой в казахстан, будем тебе мужа искать!!!)))

так это как ?  мине нужно в Турцию, об этом только и мечтаю. Ты лучше езжай туда, а потом позови меня. Вместе поищем  :flag:

0

81

ayanur написал(а):

нельзя жить с таким настроем, мысли материальны, нужно мечтать

Коненчо есть такие!!!
Любящие настоящие!!!
И все это происходит когда совсем этого не ждешь!!! :love:

0

82

ayanur написал(а):

мине нужно в Турцию, об этом только и мечтаю. Ты лучше езжай туда, а потом позови меня. Вместе поищем

договорились))) только вот когда я туда попаду((

0

83

45t56uyjuykji

0

84

Как же я мало знаю в этой жизни...с "воровством невест" никогда не сталкивалась. Все это считала традиционной шуткой на свадьбе...

ayanur, я не представляю, каково вам было...я бы и недели не смогла так жить...А сколько вы были в браке?

Оффтоп: Талшын забанен.

Отредактировано MissParadise (2009-10-26 14:44:40)

0

85

MissParadise

         2,5 года прожили...

0

86

ayanur
Прочитала твою историю, дейтвительно очень необычно у тебя все произошло, а его родители как отнеслись к той девушке?

Coja написал(а):

В Азербайджане когда воруют девушку в семью уже больше не принимают и свадьбу даже не играют.

и что становится потом с девушкой?
Margaritka, а сейчас где ты живешь?

0

87

natusek написал(а):

что становится потом с девушкой?

живет в доме мужа, домой вернуться не может, семья не примет.

natusek написал(а):

его родители как отнеслись к той девушке?

приняли, что делать.    а какие у них отношения - незнаю,  живут вместе.

0

88

ayanur написал(а):

живет в доме мужа, домой вернуться не может, семья не примет.

да уж такие там законы!!!
а если была обручена и расторгла помолвку например в маленьком городке уже никто не жениться!!!-позор считается(ну есть исключения но 1 % из 100%)
никто не поверит в честность!!!
а парням зато все позволено

0

89

нам это сложно понять, но у людей, которые росли в таких традициях, и которые собственно другого расклада не знают, это норма....для них то как мы живем - вах вах!!! как так можно??? кошмар!!! для нас их уклад....но так есть и будет всегда...кто как воспитан..
история очень трогательная и я рада что ты не потеряла себя в этой жизни....как ты правильно сказала для недалеких людей все это обычно....люблю и всё тут.... а внутренний мир никому не нужен....
по крайней мере теперь у тебя есть возможность подарить кому-то свой богатый внутренний мир....тому, кому он будет не просто нужен, а важен и жизненно необходим
ты не лишилась его в этой рутине и возможно даже обогатила его, отстранившись в своем одиночестве от невежества окружающих
желаю тебе найти такого человека...твоего может и не совсем идеала, но чтобы ты этого "не совсем" даже не заметила

0

90

natusek написал(а):

Margaritka, а сейчас где ты живешь?

Сейчас живу в столице Сибири - Новосибирске))

Iris
Согласна поностью, теперь есть возможность найти именно то, что по душе, а опыт этих 2,5 лет может и негативный, но все же опыт)

0

91

Ayanur, главное все плохое позади
теперь тебя ждет все самое лучшее )))
и парень твоей мечты ждет тебя в переди )))

0

92

sss777

             ууууххххх,  прям стишок получился !!!

                  Девочки, спасибо за вашу поддержку, за ваши комментарии.    На самом деле жизнь продолжается, нужно смотреть вперед,  ну и немножко оглядываться назад, хоть какой, но опыт.

                                  ведь  HAYAT  DEVAM  EDIYOR      да же !!!   :flag:

0

93

ayanur написал(а):

ууууххххх,  прям стишок получился !!!

ой, я даже сама рифму не заметила )))
ты молодец землячка, никогда не теряй оптимизм )))
удачи тебе  :flirt:

0

94

Margaritka написал(а):

Сейчас живу в столице Сибири - Новосибирске))

практически соседка! хотя насчет столицы я бы поспорила))) Красноярск имеет такие же права так называться))

0

95

Iris написал(а):

Красноярск имеет такие же права так называться))

не могу не согласиться, у Сибири две столицы))))

0

96

Мне страшно себе такое даже представить,  а тут в реальной жизни такое произошло  :huh:
ayanur, с тех пор вы больше с ним не пересекались :question:  живёте в одном городе, как отношения с родителями мужа, общаетесь или оборвали все связи :question:

0

97

Özkan

    я сейчас живу в другом городе, не видимся, да и повода нет. с его родителями хорошие отношения

0

98

ayanur написал(а):

с его родителями хорошие отношения

ты с ними видишься или по тефону общаетесь?

0

99

хммм....в такой ситуации даже не знаю о чем можно с родителями беседовать....о сынуле их? о том как дела семейные?...вряд ли даже стоит поднимать этот вопрос...
разве что о здоровье спросить.

0

100

по великим праздникам звоню родителям поздравить....  ему не звоню,  звонит он иногда, когда напьется

0