Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Русско-турецкие дети

Сообщений 1 страница 50 из 63

1

Странно, что нет до сих пор такой темы... Многие здесь замужем за турками и уже имеют детей, некоторые ещё планируют. Хотелось бы узнать (у мамочек), где вы рожали, и где по-вашему лучше рожать, как обстоят дела у детишек с гражданством, ну и т.д., и т.п.... Вобщем хочется побольше узнать о плодах русско-турецкой любви  :rolleyes:

0

2

действительно, очень важный вопрос! девочки напишите

0

3

Murriam написал(а):

Вобщем хочется побольше узнать о плодах русско-турецкой любви

Причем об очень красивых плодах!!!

0

4

Согласна  ^^  Плоды действительно очень красивые

0

5

а мне интересно...случаются ли таким плодам унаследовать недоминантные гены?

Отредактировано Iris (2009-10-09 16:04:38)

0

6

Murriam написал(а):

Хотелось бы узнать (у мамочек), где вы рожали, и где по-вашему лучше рожать, как обстоят дела у детишек с гражданством, ну и т.д., и т.п....

Я рожала в Одессе (но мы и живём здесь, а не в Турции). Как по мне, то рожать лучше у себя на родине, родственники, друзья рядом, родной язык, обстановка...
По поводу гражданства не знаю как в России, но в Украине проще рожать здесь, чем потом заниматься бумажной волокитой. Не смотря на то, что Тимур родился в Украине, я гражданка Украины, нам всё равно пред выездом в Турцию посоветовали оформить ему гражданство Украины, что для меня было неожиданностью :huh: . Я была уверена, что он является гражданином Украины от рождения %-) Начальник паспортного стола объяснил это тем, что в Украине двойное гражданство не разрешено, а если мы выедем в Турцию с Тимуром до оформления гражданства Украины, то потом с его приобретением будут проблемы, т.к. у них будет основание предполагать, что в Турции он уже получил гражданство  %-)  (хотя муж говорит, что для этого Тимуру совсем не обязательно ехать в Турцию, он автоматически при рождении получает его, как сын гражданина Турции). После рождения Тимура мы через консульство Турции в Одессе переправили в Стамбул документы, чтобы его там зарегистрировали и всё. А родился бы он в Турции, я глубоко сомнеавюсь, что было бы всё так просто с оформлением документов в Одессе:no:
Плюс я знаю, что в Турции рожениц выписывают на второй день после родов, что по-моему крайне неправильно :no: Врач же должен понаблюдать как за роженицей, так и за ребёнком, убедиться, что  ребёнок здоров, нормально адоптировался, да и женщине, как по мне, так тяжело.
Ещё мне не нравится, что в Турции нет отдельных роддомов, а женщины рожают в больнице, пусть и в специальном отделении, но всё же. В этом отношении меня устраивает Украина, где есть роддома с достаточно строгим контролем посетителей (так мужу, чтобы присутствовать на родах или приходить потом уже в палату,  необходимо предоставить справку о прохождении флюорографии и посева на стафилококк), по желанию и возможностям можно выбрать 1-местную или на нескольких человек палату.
Вообщем я осталась довольна своими родами в целом, и врачом, и прибыванием в роддоме, неприятных воспоминаний практически не осталось  :cool:

svetmoi написал(а):

Причем об очень красивых плодах!!!

Поддерживаю на 100 %  :yep:

Iris написал(а):

а мне интересно...случаются ли таким плодам унаследовать недоминантные гены?

Iris, ты имеешь в виду появление в русско-турецкой семье голубоглазых блондинов  :question:
У племянника по мужу (мать тоже украинка) волосы русые, у Тимура (мой сын) волосы мои (тёмные, но не чёрные), хотя у обоих глаза карие. :love: Есть ещё несколько знакомых семей, где детки светленькие (хотя Тимур у нас довольно смугленький получился) :insane:

+1

7

Özkan написал(а):

Тимур у нас довольно смугленький получился

ой у вас вобще Тимурчик красавчег ))что б не сглазить,я в контакте смотрела......ниче,главное что б здоровым был  :shine:

0

8

хмм... к сожалению или к счастю....но все-таки темные гены берут верх... а прикольно было бы если бы наоборот))) и лет через ндцать "типичный турок" был бы голубоглазым и светловолосым)))) с такими то оборотами туризма)))

0

9

Iris написал(а):

"типичный турок" был бы голубоглазым и светловолосым

Я одного такого знаю )))) На турка совсем не похож

0

10

?zkan написал(а):

Начальник паспортного стола объяснил это тем, что в Украине двойное гражданство не разрешено

Насколько я знаю в Росси тоже...

0

11

Murriam написал(а):

Я одного такого знаю )))) На турка совсем не похож

ну это нетипично всё-таки))) как среди нас азиаты)))

0

12

а насчет двойного гражданства....очень интересно....читала в другой теме, что как раз таки для россии и ураины это не вопрос....даже статьи законодательства и конституции приведены... :|

0

13

Murriam
вот, почитай здесь

0

14

Iris
оказывается двойное и второе=разные понятия, двойное только с Туркменистаном и Таджикистаном, а второе можно

0

15

Iris написал(а):

ну это нетипично всё-таки))) как среди нас азиаты)))

Это я к тому, что возможно скоро такая внешность действительно станет типичной ))))

0

16

natusek

Спасибо большое ) Правда не очень понятно в чём разница. Не будет турецкого паспорта что ли?  :confused:

0

17

В чем разница между двойным гражданством и вторым гражданством?

а вот про турецкое гражданство

+1

18

Из закона РФ о гражданстве

+1

19

Вот еще нашла про турецкое гражданство

+2

20

Теперь вроде понятно )) Спасибо огромное за инфу.Служба в армии в 2-х странах - это конечно жестоко  :D

0

21

а я чет читала-читала...да так и не въехала в чем разница между двойным и вторым.... вы прям таки взорвали мой мозг o.O
объясните недалекой...без юридического "красноречия"

0

22

Iris
то есть на территории РФ  твое второе гражданство не считается, ты только гражданин РФ, а в Турции наоборот
В РФ живешь по паспорту,  в Турции по кимлику

0

23

+1

24

спасибо!!! более или менее ясна политика....но для самого человека какая разница? признают или нет второе гражданство...что это меняет? в любом случе ведть в той стране в которой находишься в данный момент, теми правами и обязанностями обладаешь....смысл "махать" своим вторым паспортом? даже если есть соглашение меж странами....не понимаю

0

25

natusek написал(а):

Речь о двойном гражданстве идет тогда, когда между государствами подписано соответствующее международное соглашение. Подобного рода соглашения "Об урегулировании вопросов двойного гражданства" Российская Федерация подписала только с Туркменистаном (25.11.1994) и Таджикистаном (15.12.1996)

С Украиной, получается, нет.

0

26

только вернулась из москвы, там консультировалась по поводу того где рожать и как получать гражданство России. Начальник миграционной службы говорит,что если хочу для ребенка российское гражданство - рожать только в москве. Получив российское гражданство на основании российского свидетельства о рождении можно ехать обратно в Турцию и получать турецкое гражданство, т.к. папа турок автоматически. А если рожать в Турции, то ребенок автоматически получает турецкое гражданство. После чего без папиного разрешения не вывезешь ребенка никуда,т.к. он вписывается к папе в документы. Ну а получить в дальнейшем российское гражданство возможно только отказавшись от турецкого. Но с этим тоже очень и очень большой геморой! Кто-нибудь с этим сталкивался? Напишите пожалуйста!

0

27

всё так и есть судя по всему....многие едут рожать на родину из-за граждантсва...и не только...

0

28

Я приехала рожать в Киев из-за гражданства ребёнку.
Я и брак заключала сначала в Киеве,чтоб в случае развода,разводили по нашим законам,а не по турецким.И ребёнка лучше рожать тоже на Родине.В жизни может быть всякое...вдруг распадается брак и муж не захочет выпустить ребёнка из Турции...а так чики-пики-ребёнок-гражданин Украины...плюс контракт брачный...да и наш суд присудит ребёнка матери.)))
Так что я считаю что любовь-любовью,а думать всегда нужно головой,чтобы потом не кусать себе локти.
Конечно в Турции условия для родов лучше(мне предлагал муж рожать в частной клинике,в одноместной палате со всеми удобствами,роды с эпидуралкой,врачи гарантируют исход родов...но я отказалась и приехала рожать свою Наташку в Киеве)))Так мне спокойнее.))

+1

29

ulayna написал(а):

только вернулась из москвы, там консультировалась по поводу того где рожать и как получать гражданство России. Начальник миграционной службы говорит,что если хочу для ребенка российское гражданство - рожать только в москве. Получив российское гражданство на основании российского свидетельства о рождении можно ехать обратно в Турцию и получать турецкое гражданство, т.к. папа турок автоматически. А если рожать в Турции, то ребенок автоматически получает турецкое гражданство. После чего без папиного разрешения не вывезешь ребенка никуда,т.к. он вписывается к папе в документы. Ну а получить в дальнейшем российское гражданство возможно только отказавшись от турецкого. Но с этим тоже очень и очень большой геморой! Кто-нибудь с этим сталкивался? Напишите пожалуйста!

Капля бреда здесь есть точно
Российское гражданство получается если падать документы и согласие родителей в РФпосольство

0

30

Гражданство детей в смешанном браке

По законодательству Российской Федерации при различном гражданстве родителей ребенок, родившийся за границей, приобретает российское гражданство по рождению по письменному соглашению родителей. Оно подается в российское консульское учреждение до исполнения ребенку одного года. При этом представляется также справка из медицинского учреждения о рождении ребенка.

За оформление соответствующих документов взимается консульский сбор. Только после оформления российского гражданства предоставляется возможность вписать ребенка в заграничный паспорт российской гражданки. В противном случае ребенку для въезда в Россию необходимо получить визу, в данном случае, как турецкому гражданину.

Дети в возрасте от одного года до 18 лет, при различном гражданстве родителей, могут приобретать гражданство Российской Федерации в порядке регистрации, если один из родителей — гражданин России. В этом случае письменные согласия родителей и другие необходимые документы (заявления, копия свидетельства о браке, копия удостоверения ребенка, переведенные на русский язык и заверенные нотариусом и специальным штампом “АПОСТИЛЬ” в соответствующем губернаторстве Турции) подаются в российское консульское учреждение и направляются на согласование в МИД России.

Если родители — иностранные граждане, то оформляется ходатайство на имя Президента Российской Федерации с последующим направлением в Комиссию по вопросам гражданства при Президенте Российской Федерации. При оформлении документов о российском гражданстве детей взимается госпошлина в виде консульского сбора.
Необходимо иметь ввиду, что по нормам турецкого законодательства, ребенок родившийся на территории Турции или вне ее пределов, становится турецким гражданином с момента рождения, если один из родителей — турецкий гражданин.

В Турции отец, как правило, сразу после рождения оформляет на ребенка удостоверение личности —подтверждение гражданства и вписывает сына (дочь) в турецкий паспорт матери. Это также соответствует местным традициям и обычаям, исходящих из основных положений ислама, поддерживаемых и соблюдаемых ближайшими родственниками, друзьями и окружающими соседями.

По российскому законодательству, если родители ребенка имеют различное гражданство, а на момент рождения ребенка один из его родителей является гражданином Российской федерации, то гражданство ребенка определяется по согласию родителей независимо от места его рождения на основании их письменного заявления. При отсутствии такого письменного соглашения родителей ребенок автоматически приобретает российское гражданство, если он родился на территории Российской Федерации, иначе он был бы лицом без гражданства.

0

31

а что насчет языка?
девчата как будете своих деток учить? каким языкам? что будет важнее?))опишите ваши планы

0

32

Юся написал(а):

а что насчет языка?девчата как будете своих деток учить? каким языкам? что будет важнее?))опишите ваши планы

У нас  планы,учить детей сразу и турецкому и русскому.Ну а дальше,когда в школу пойдут,там уже другие языки..

+1

33

Поддерживаю!!! Но я бы хотело конечно еще английский добавить еще с дому...кста! у нас в городе уже в некоторые школы в первый класс берут деток с начальными знаниями английского...прикинь...так что научился говорить и сразу 3 азбуки всуну)))) пусть учится)

0

34

Мой брат шел в школу и знал элементарный английский. Он перед школой ходил год в подготовительную школу.

0

35

мне одна мама сказала...что в посольстве рекомендовали не учить детей специально турецкому языку до 6 лет, достаточно чтобы папа регулярно общался с ними на турецком

0

36

Anasteziya написал(а):

достаточно чтобы папа регулярно общался с ними на турецком

во во!! а мама на своем родном!!! и будет ути пути все :cool:

0

37

Юся написал(а):

во во!! а мама на своем родном!!! и будет ути пути все

этого варианта мы и придерживаемся..

0

38

Племяннику моего askim 3,5 годика...он не по русский не по турецкий еще не говорит (за исключением слов: мама, папа, нельзя и дай на русском)...Однажды он обиделся на своего папу из-за того что он обещал пойти с ним гулять в парк, а сам не смог...Так вот маленький турчонок обиделся на папу и не разговаривал с ним 4 дня...даже в его сторону не смотрел. Не думала что дети могут так долго таить обиду в своей маленькой головке.....ан нет...турецкие значат могут....Наверное это у них в генах...большие турецкие мальчики точно такие же))))
Девочке же уже 5 годиков...она говорит на русском..но много турецких слов понимает..Но я заметила что она начинает злиться когда к ней обращаются по турецкий...а так же на то, что  ее дядя называет ее турчанкой))))...она говорит..Ты что с ума сошел? я русская))

Отредактировано Anasteziya (2010-06-25 16:48:59)

0

39

Anasteziya написал(а):

.она говорит..Ты что с ума сошел? я русская))

а где они живут?

0

40

в москве

0

41

Anasteziya написал(а):

Не думала что дети могут так долго таить обиду в своей маленькой головке.....ан нет...турецкие значат могут....Наверное это у них в генах...большие турецкие мальчики точно такие же))))

ой даааааааааааааааа

Anasteziya написал(а):

.Но я заметила что она начинает злиться когда к ней обращаются по турецкий...а так же на то, что  ее дядя называет ее турчанкой))))...она говорит..Ты что с ума сошел? я русская))

ну малая умница)))

0

42

Gülbahar написал(а):

а где они живут?

arabka написал(а):

в москве

уже в Сочи...но все равно в России

0

43

Юся написал(а):

школы в первый класс берут деток с начальными знаниями английского...прикинь..

у меня английский в садике преподавался...с трех лет...так что к школе я его уже 4 года как учила.

0

44

а насчет деток. у нас есть живой пример - Ozkan. ее малыш и русский и турецкий знает, папа с ним только по-турецки говорит, мама - по-русски.  по-моему, достойный пример для подражания))

0

45

Sevgili написал(а):

а насчет деток. у нас есть живой пример - Ozkan. ее малыш и русский и турецкий знает, папа с ним только по-турецки говорит, мама - по-русски.  по-моему, достойный пример для подражания))

да)пример достойный

0

46

У нас папа тоже стараеться говорить с масиком на турецком...но не все!
А я на русском только(тур. не знаю)...посмотрим что с этого выйдет!!

0

47

Showtime правильно)) я буду с пеленок дитё учить русскому, украинскому, английскому и турецкому))) это моё условие  :D

0

48

Юся
чревато...годам к трем может не заговорить;)))

0

49

заговорит..еще как))))))

0

50

Юся
;))

0