Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аниме

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Аниме (['anʲɪmə, ənʲɪ'mɛ] ср., нескл., яп. アニメ (info) [anʲime], от англ. animation — анимация) — японская анимация. В отличие от анимации других стран, предназначаемой в основном для просмотра детьми, бо́льшая часть выпускаемого аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории, и во многом за счёт этого имеет высокую популярность в мире.[1] Аниме часто (но не всегда) отличается характерной манерой отрисовки персонажей и фонов. Издаётся в форме телевизионных сериалов, а также фильмов, распространяемых на видеоносителях или предназначенных для кинопоказа. Сюжеты могут описывать множество персонажей, отличаться разнообразием мест и эпох, жанров и стилей.

Источниками для сюжета аниме-сериалов чаще всего являются: манга (японские комиксы), ранобэ (лайт-новел), или компьютерные игры (как правило, в жанре Visual novel). При экранизации обычно сохраняется графический стиль и другие особенности оригинала. Реже используются другие источники, например, произведения классической литературы. Есть также аниме, имеющие полностью оригинальный сюжет (в этом случае уже само аниме может послужить источником для создания по нему книжных и манга-версий).
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/20/567/20567895_anime0015B15D.jpg

+1

2

Терпеть не могу аниме. Не знаю почему....

0

3

ОБОЖАЮ АНИМЕ !!!!!! Могу проконсультировать по любым вопросам !!!! Смотрю с детства ! Последний сериал  " Когда плачут цикады " только вчера закончила смотреть !! ВСем рекомендую у кого хватит времени и сил ( 50 серий по 24 мин) ! Еще классная вещь ТЕтрадь смерти !!! Вообщем смотрела , смотрю и буду смотреть ! Правда это на любителей мистики , фантастики и ужасов ! Вообщем не для всех!

0

4

Всем рекомендую , кто впервые смотрит , увидеть фильмы ( аниме) Мидзаяки  , УНЕСЕННЫЕ ПРИЗРАКАМИ  и Ходячий Замок (Хоула) , это аниме заслужено получило много наград . А еще Кунг-Фу панду посмотрите ))))) ( правда это не Японское аниме , но для взрослых с глубоким смыслом ! Я кстати  смотрела его на азербайджанском языке , всем понравилось ! ))))

0

5

УНЕСЕННЫЕ ПРИЗРАКАМИ  и Ходячий Замок (Хоула) - обожаю эти фильмы! А из аниме-сериалов кто-нибудь смотрел  Хрустальная Маска (Mask of Glass)! Обалденный мультсериал - я его минимум 4 раза смотрела по каналу Teen-TV! 51 серия по 23 минуты... Всем рекомендую!

0

6

Если кто-то заинтересовался - вот краткое резюме Хрустальной маски:

Юная девушка Китадзима Майя некрасива и несчастна: ее отец умер, когда она была еще совсем малышкой, и теперь ей приходится работать вместе с матерью в маленьком китайском ресторанчике. Единственная отрада в ее жизни – это фильмы. В мир кино девушка погружается полностью, за что ей частенько попадает. Она играет маленькую эпизодическую роль в школьном спектакле, и этот момент становится переломным в ее судьбе: девочка уходит из дома обучаться актерскому мастерству.

Волшебница Чигуза дает Майе шанс стать великой актрисой. С ее помощью у Майи появляется магический дар, с которым она начинает преодолевать препятствия на пути к славе. Она меняет внешность, примеряя тысячи масок, но останавливается только на одной – хрустальной. Но тут в ее жизнь вмешивается коварная конкурентка Аюми Химикава…

0

7

Ссылка трейлера к Хрустальной маске (низкое качество) с RuTube
http://rutube.ru/tracks/1454003.html?v= … 6d0266bf97

0

8

Подскажите, а корейские фильмы и сериалы на сайте имеются

0

9

Слышал что то об "Эльфийской песне" или как то так, поделитесь впчатлениями.

0

10

чера

чера написал(а):

Подскажите, а корейские фильмы и сериалы на сайте имеются

Обратитесь к администрации.

0

11

К аниме я вообще отношусь скептически, но фильмы Миядзаки - это просто шедевры!
И еще видела как то отличный аниме фильм Призрак в Доспехах, очень понравился...

0

12

vampire hunter d: bloodlust

0