Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кусочек моего турецкого счастья))

Сообщений 851 страница 900 из 995

851

Iris

один год, типа нашей мгистратуры, продолжение моего российского образования - международное право, правда с уклоном (я хочу с уклоном в международное торговое право).  Что даст?? лишним не будет))) здесь - плюс при устройстве на работу, там - возможность где-то зацепиться. Ну и в целом, не преподают у нас в россии специализированно международное торговое и экономическое право, а мне хоцццца))) насчет где жить - сейчас ищу через интернет комнату или однокомнатную квартирку, буду снимать. Насчет финансов - родители. ну и хочу, конечно, подработку там найти...

0

852

а что-то под тип наших общежитий для учащихся там не предоставляется? а у тебя сейчас диплом бакалавра? как у тебя с немецким? вроде как в твоем "послужном" списке тут он не числится...

0

853

Iris

не, я универзакончила до разделения на бакалавриат и магистратуру, до бишь нормальные советские 5 лет))) ....кто я... кажется, это сейчас называется "специалист" :confused:

Iris написал(а):

а что-то под тип наших общежитий для учащихся там не предоставляется?

предоставляется, только стоит столько же, сколько и отдельная комната или квартира-студия :disappointed: 

Iris написал(а):

как у тебя с немецким? вроде как в твоем "послужном" списке тут он не числится...

немецкий ооооооооооооооооооочень слабо, сейчас начала брать уроки немецкого...чтоб на бытовом уровне общаться. а так обучение полностью на английском.

0

854

ну обучение на английском это одно...а чтоб подрабатывать надо как-то знать язык всё же.... а то кому нужны сотрудники которые не понимают ни начальство ни клиентов...

0

855

Iris

согласна, но мне повезло с городом, он на границе с Францией и половина населния - французы. работать мне там вообще нельзя...официально, виза не та.... но если получится куда-нибудь хоть официанткой устроиться - пойду. на работу не профессионального плана моего немецкого хватит))) ну а потом еще подтяну, буду его там учить весь год.  еще наддеюсь на фрилансерскую подработку в интернете.... переводы делать, я этим и здесь занимаюсь, авось и там найдется время

0

856

ну молоток! прям восхищаюсь тобой)))) всё везде успевать и продвигаться - это сильно!!!! еще один язык добавишь в коллекцию, образование, перспективы, поживешь в германии.....просто отлично!

0

857

Даш, ну ты прям вообще умничка!!! ))) читала и думала - вот умеют же люди )))) молодечик, достойно восхищения!!!
а ты, вроде, писала, что любимый тоже туда хочет. а он когда будет планы в жизнь претворять?

0

858

Sevgili
я наблюдаю за вылетами - утром все рейсы задерживают, причем сегодня был вылет в анталию, регистрацию закончили в 6 утра, а на вылет поставили вот в 6 вечера, те они целый день в этом дьюти фри торчат, если будет возможность - бери дневной рейс, к обеду смога обычно меньше и они дневные рейсы на час все таки задерживают или вовремя отправляют
это я про домодедово
в шереметьево ситуация лучше, а тебе ж наверно все равно с какого лететь

0

859

Sevgili,от всей души поздравляю тебя с поступление в универ Германии.Это супер!!!У меня тоже в планах осуществить обучение в другой стране.)))))

Sevgili написал(а):

не, я универзакончила до разделения на бакалавриат и магистратуру, до бишь нормальные советские 5 лет))) ....кто я... кажется, это сейчас называется "специалист"

На сколько я знаю по нашим университетам,4 года-это бакалаврат,5-специалист и в некоторых ВУЗах 5 год делится на специалиста и магистра( в моем было так),а в других ВУЗах магистратура это 6 год.Может в России другая система,я тогда ничего не пойму.....

0

860

arabka

У меня билет на утро(((((( но из шереметьева.....я, честно говоря, очень переживаю, не хочется день в аэропорту терять (и то в лучшем случае)  :'(
удачи тебе, чтоб долго не держали в аэропорту!

0

861

Gülbahar написал(а):

Sevgili,от всей души поздравляю тебя с поступление в универ Германии.Это супер!!!У меня тоже в планах осуществить обучение в другой стране.)))))

Спасиббо, солнце))) Удачи в осуществлении планов! главное, верить, и всё получится  :yep: )))

0

862

viviam написал(а):

молодечик, достойно восхищения!!!

СПаибо))) но рано еще, до восхищения мне еще вкалывать и вкалывать )))))

viviam написал(а):

а ты, вроде, писала, что любимый тоже туда хочет. а он когда будет планы в жизнь претворять?

ему еще учиться 3 года...так что....не скоро(((

0

863

Sevgili
у тебя какое число?
шереметьево все таки севернее, завтра позвоню приятельнице , она в зеленограде живет,это почти где аэропорт, спрошу как у них дела с дымом, тк когда у нас был уже, воняло прилично, то  на севере , западе москвы ничего не было
родители предлагают отказаться от тура , пока еще не оплачено и ехать к бабушке в белорусь :dontcare:

0

864

Sevgili написал(а):

ему еще учиться 3 года...так что....не скоро(((

так долго

0

865

arabka написал(а):

у тебя какое число?

31 августа...мож, еще потушат всё, наконец((((

arabka написал(а):

родители предлагают отказаться от тура , пока еще не оплачено и ехать к бабушке в белорусь

ну, не знаааю......как-то несравнимые вещи, Белоруссия (да простит меня Маусиха) не Турция, в плане отдыха...

0

866

arabka написал(а):

так долго

угу  :'(

0

867

дошла до фоток, наконец))) правда  у меня только половина путешествия, оставшуюся часть увижу только в сентябре((( любимый с собой увез...

Казань, около аквапарка, очень красивый город..

Отредактировано Sevgili (2010-09-22 15:27:20)

+3

868

___________
[/hide]

Отредактировано Sevgili (2010-09-22 15:27:29)

+2

869

ДР ашкыма

Отредактировано Sevgili (2010-09-22 15:27:37)

+2

870

___________

Отредактировано Sevgili (2010-09-22 15:27:41)

+2

871

Sevgili,какие суперские фотки!Вы такие счастливые!Пусть будет так всегда!
А ты на долго едешь в Турцию?

0

872

вот из пещерок))) здорово полазили, как дети)))

Отредактировано Sevgili (2010-09-22 15:27:16)

+1

873

G?lbahar написал(а):

Sevgili,какие суперские фотки!Вы такие счастливые!Пусть будет так всегда!А ты на долго едешь в Турцию?

спасибо))) надеюсь, будет только лучше...

В Турцию планирую на три недели

0

874

а я не вижу фотки :'(

0

875

BlueBird

прости, заяц! многовато поставила, сейчас убавлю на сотенку))

0

876

Sevgili
как все прошло с родителями и друзьми
как друзья твои к нему отнеслись?

0

877

всёЁ!! вижу :love: ))) спасибо, дорогая! а кому 20?

0

878

Мне очень понравилась фотография, которая у тебя на аватаре! Вы красивая пара.
Я заметила, что ты обычно выходишь на фото с серьезным лицом, нет?))))
Вы загорели? Что-то на фото такие беленькие)

Отредактировано Seyidova (2010-08-10 22:23:44)

0

879

Да!красивая история любви!приятно)))

0

880

А у меня тоже судьба связала с Турцией!Отдыхая в Анталье нашла своего мужчину!Никогда бы не подумала что за турка замуж выйду!Нашей дочке уже пол года. :rolleyes:

+1

881

чуни муни
а подробнее об этом можно?

0

882

чуни муни
как живется в Анталии? привыкали долго?

0

883

Sevgili

         Поздравляю всеми-всеми новшествами что происходит в Вашей жизни.  Ты умничка, спортсменка, актевситка, да просто красавица!  :cool:   Приятного отдыха в Стамбуле....чарующий город в которого я влюблена.  В сентябре я тоже еду в Турцию, но только в Анталью.
     а фотки класные  :flag:        Удачи Вам !!!!!

0

884

Привет!

Наконец, и я, как всегда с опозданием, дошла до твоего дневничка. Поздравляю с поступлением в университет в Германии)))) Действительно, летать из Германии в Турцию намного дешевле. Мы иногда за 60 евро билеты туда обратно покупаем.

Когда летишь в Стамбул, я так и не поняла))))) Мы вот летим на следующей неделе в НН, у меня свадьба у сестры, можно встретиться, на турецкой или российской территории.

0

885

Rusalka_russe написал(а):

Когда летишь в Стамбул, я так и не поняла))))) Мы вот летим на следующей неделе в НН, у меня свадьба у сестры, можно встретиться, на турецкой или российской территории.

С удовольствием! наконец-то))) я в Стамбул лечу 31 августа, так что на след недели точно  буду дома. я тебе в личку свой телефон кину, напишешь как прилетите, договоримся, где и как встретиться))) буду ждать :yep:

0

886

Iris написал(а):

чуни муниа подробнее об этом можно?

да, очень интересно!

и спасибо ВСЕМ за добрые слова....жутко приятно :blush:

ayanur написал(а):

сентябре я тоже еду в Турцию, но только в Анталью.

ты ведь первый раз туда?? что-то я не помню..... аххх...хорошооо...АНталья..море..... А я в Стамбуле всего пару дней буду, потом тоже на море, на Эгейское.

0

887

Sevgili написал(а):

я в Стамбуле всего пару дней буду, потом тоже на море, на Эгейское.

получается на 3 морях зараз побываешь  ^^

0

888

Sevgili написал(а):

ты ведь первый раз туда??

дааа,  в первый раз  :cool:    я только в Стамбуле была

0

889

да, в том же, в чем и дома..... я не поклонница длинных вещей.... у меня из длинного только джинсы..
:confused:

Это зависит от тебя...я же не могу сказать тебе :"Вот это не носи, а то носи", правильно?)))

0

890

natusek

это да....но все же... а ты в чем ходила???? меня Айвалык особенно интересует...и вообще как там с религиозностью??

0

891

я че еще так волнуюсь...не хочется, чтоб соседи про меоего думали что-то типа  "и зачем он эту "наташу" привез"  Ну мало ли...на мой взгляд вполне приличная одежда - на их взгляд покажется "наташистой" (Натуль, прости, это я образно).  Я кроме больших городов и крупных курортов....в Турции нигде не была....реакцию местных трудно представить..

0

892

Sevgili
ну начнем с того, что я не поклонница короткой одежды))).
В Айвалыке носят более открытую одежду, чем в Стамбуле. (Это я не про религиозную часть населения).

0

893

Sevgili написал(а):

не хочется, чтоб соседи про меоего думали что-то типа  "и зачем он эту "наташу" привез"  Ну мало ли...на мой взгляд вполне приличная одежда - на их взгляд покажется "наташистой" (Натуль, прости, это я образно).

Кстати, яркие такие блестящие платья, которые так любят в России, в Турции не в моде. Насчет наташистой не знаю, а вот "Köy'' могут подумать.

0

894

natusek написал(а):

В Айвалыке носят более открытую одежду, чем в Стамбуле.

Даже так? ну это хорошо.... :D я в стамбуле как раз из джинс и свитеров не вылазила))) нууу...зима была, холодно)))  а вообще народу много в Айваалыке???  жителей, отдыхающих??

0

895

Sevgili
350000 местного населения+ туристы, но русских мало, вернее практически нет (я один раз только видела). Летом до миллиона.
Ну вот в чем ходят летом в Анкаре?)
З.Ы. Кстати, до какого ты числа там?

0

896

natusek написал(а):

вот "Köy'' могут подумать.

деревня??? в смысле..,??? простушка?? :confused:

Отредактировано Sevgili (2010-08-13 17:56:22)

0

897

natusek написал(а):

Ну вот в чем ходят летом в Анкаре?)

ой, в анкаре в чем только не ходят)))) видела девушек в юбочках короче чем у меня! (а это..хмм..непросто)))

но большинство в шортах (как у нас сейчас мода пошла, с каблучищами) или в джинсах с топиками..

0

898

Sevgili
ага), я, думала, что не "Кей," а "Кой" будет))))

0

899

natusek написал(а):

Кей," а "Кой" будет))))

а что КЕЙ правильно??? :O  страаннноо)))

ок, спасибо, пестрое одевать не буду))) простушка деревенская еще хуже, чем "наташа"))))

natusek написал(а):

З.Ы. Кстати, до какого ты числа там?

планирую до 19, мне 20 надо быть в МОскве за немецкой визой. Но из Айвалыкка, наверно, раньше уедем....числа 10-12, потом в Анкару еще...на немножко

Отредактировано Sevgili (2010-08-13 18:02:15)

0

900

Sevgili написал(а):

а что КЕЙ правильно??? :O  страаннноо)))

Köy: там звук между О и Е, но не О)

0