Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кусочек моего турецкого счастья))

Сообщений 551 страница 600 из 995

551

PapatyaR написал(а):

придумала уже, где начнешь трудовую деятельность?

ну пока..жду ответа из немецкого университета...если возьмут, студенчество продлится еще на год, если нет...буду искать работу... я бы хотела заниматься переводами.....моя вторая, юридическая, специальность меня меньше прельщает. Просто пока на какие собеседования не ходила, везде нужен опыт работы, а начинающий юрист получает ОООООООООООООООООчень мало..... поэтому, буду пытыться найти варианты получше, если нет - нарабатывать опыт...вместе с зарплатой))

0

552

ну сейчас в стране кадровый профицит...поэтому искать без опыта с достойной з/п можно до бесконечности...работодателям есть из кого выбирать и предпочтение отдастся скорее всего более опытному соискателю
так что желаю тебе только попасть в немецкий универ)))))))

0

553

Юся написал(а):

неугомонная)))))))))

Все нужно успеть до замужества! После замужества все силы и мысли будут уходить в семью  :tired:

0

554

да я ж только в позитивном мысле!!)))

0

555

Юся написал(а):

да я ж только в позитивном мысле!!)))

Да я же только за неугомонность!

0

556

Даешь неугомонность??? !!! ))))))))))))))

0

557

опять с мамой поцапались из-за ашкыма...я думала у нее уже прошло...ан нет....

надоело уже .... мы ни в чем не виноваты! не могу больше этот постоянный негатив терпеть! все его фото со стола убрать и нигде не показывать, ибо мы, оказывается,  "несуществующая пара!!!!!!!!!!" [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif   http://kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif   http://kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

558

вот уж где неугомонность так неугомонность...

0

559

Sevgili

вот те нааа! А после чего ваша пара стала "несуществующей"? В смысле, что у нее не прошло? Это связано с тем что он турок?

0

560

Seyidova написал(а):

Это связано с тем что он турок?

да.... чисто национальная почва...ну и религиозная... все в нем ее не устраивает... я думала мы еще год назад прошли этап первичной ненавсити..... оказывается..ни фига..

0

561

я по началу как-то здесь еше даже писала про отношение моей мамы...... вобщем слов не хватает. но после их личной встречи все вроде бы как-то наладилось.... хотя подколы и шпильки в его и наш адрес со стороны мамы летели периодически... я все моогу понять....з а меня беспокоится, ревнует... я же  единственная дочь... но я тоже больше не могу терепеть это отношение..мне же тоже может быть больно в конце-то концов!

0

562

Sevgili написал(а):

з а меня беспокоится, ревнует... я же  единственная дочь...

ну вот, сама знаешь отчего так все)
не переживай, пройдет

0

563

но не может же она не видеть как ты счастлива рядом с ним, как важны для тебя ваши отношения... бывают, конечно, черезчур "заботливые" мамашки, которые под прикрытием того, что желают счастья своей дочери на самом деле делают все так, лишь бы им самим было спокойнее и удобнее... но твоя ведь не такая )

0

564

Sevgili
ты не переживай, не обращай внимания, попробуй объяснить, что и среди соотечественников полно всяких нехороших людей, а его родители к тебе хорошо относятся, да?

0

565

natusek написал(а):

а его родители к тебе хорошо относятся, да?

как к родной...

viviam написал(а):

но не может же она не видеть как ты счастлива рядом с ним, как важны для тебя ваши отношения... бывают, конечно, черезчур "заботливые" мамашки, которые под прикрытием того, что желают счастья своей дочери на самом деле делают все так, лишь бы им самим было спокойнее и удобнее... но твоя ведь не такая )

я уже ничего не знаю...она сейчас сказала "я знаю, ты не будешь с ним счастлива"..... реву, как идиотка..

Юся написал(а):

не переживай, пройдет

2 года уже.... а все никак не заканчивается...

0

566

Sevgili

только не накручивай себе на ночь ничего и не переживай, ладно? Многие через такое проходили (неодобрение) и ты пройдешь. У вас с ним еще есть время и за это время всё наладится, поверь! Она сдастся :)
Спокойной ночи! :)

0

567

спасибо за поддержку, девчоночки..... без вас совсем тошно было бы..

0

568

Seyidova

спокойной ночи  :)

0

569

Sevgili написал(а):

как к родной...

ну вот тем более, поэтому не обращай внимания, думай о том, что закончишь институт, что вы увидитесь, вот так время и пройдет

0

570

natusek написал(а):

ну вот тем более, поэтому не обращай внимания, думай о том, что закончишь институт, что вы увидитесь, вот так время и пройдет

да...больше ничего не остается... просто... мама всегда мне была очень близким человечком....поэтому вдвойне больно ее отношение...

0

571

Sevgili, может она действительно надеется, что ты поддашься на все ее уговоры и провокации и откажешься от него. но когда поймет, что это абсолютно голый номер и тебе кроме твоего ашкыма больше никого не надо и счастлива ты только с ним, она сдаст позиции. это твой выбор, тебе с ним жить, а задача мамы - уважительно к этому самому выбору отнестись, поддержать тебя в любой ситуации. просто ей тяжело это дается, наберись терпения, все образуется

+1

572

Sevgili написал(а):

.она сейчас сказала "я знаю, ты не будешь с ним счастлива"..... реву, как идиотка..

скажи маме одну вещь....я думаю это изменит ситуацию: мама, я тебя понимаю и уважаю твоё мнение. Возможно, я не буду счастлива с этим человеком, но в данный момент несчастной меня делает не он. Я вижу как ты переживаешь и это очень расстраивает меня, я не могу быть счастлива, когда несчастна ты. 
твоя мама делает большую ошибку сейчас. Подобное поведение не изменит твоего отношения к ситуации, но вызовет недоверие и подрыв отношений с собственным ребенком. Запретный плод сладок - не просто слова. Лучше бы ей это понять, пока ваши отношения не испортились окончательно.
Ожидание катастрофы - хуже самой катастрофы. Это как у кабинета зубного врача (уокла, осмотра), где детишки трясутся, истерят испытывают тяжлейшее нервное потрясение в ожидании неминуемой по их мнению боли, которая на деле оказывается не такой ужасной. "вот видишь, совсем не больно, а ты боялся" знакомые слова? Твоя мама заранее накрутила себе в воображении самые плохой исход твоей любви и переживает все эти "ужасы". Хотя сам этот ужас (даже если он произойдет) вряд ли окажется настолько болезненным для нее и для тебя.
а в вашем случае вообще получается, что либо тебе делает больно твой ашкым,  в будущем разрывая ваши романтические отношения, как предсказывает мама . Либо это делает мама, вынуждая вас разорвать связь сейчас.
Скажи маме, что ты будешь одинаково несчастна в обоих случаях. И попроси её позволить тебе хоть какое-то время побыть счастливой. Разве ж это плохо?  :rolleyes:
только лучше разговор вести в спокойном дружественном и доверительном тоне, тогда у собеседника не будет причин выстраивать защитные стены (отрицание/ отказ слушать/противоречия), которые вызывает крик, истерика, категоричность тона

+4

573

Iris
Хороший совет! Присоединяюсь!

0

574

Sevgili, не убивайся ты так))главное не поддавайся на правокации и слушай своё сердце.. пройдет время и мама смирится,она поймет )) просто ей, видимо, этого времени надо побольше, чем другим. теми же словами говорит моя сестра и я тоже ревела, а она понимала, что раз реву - начинаю давать слабинку, скоро засомневаюсь и здамся, ещё больше давили... а сейчас оставила  в покое и на эту тему мы не разговариваем, время покажет)))и если даже она была права - что ж, но  больше всего я боюсь испугаться своего счастья, пусть мы рискуем в чем-то, но это оправданный риск.

Вот хорошая песенка на эту тему                             

Happy  Leona Lewis
Someone once told me that you have to choose
What you win or lose
You can't have everything
Don't cha take chances
Might feel the pain
Don't cha love in vain
Cause love won't set you free
I could stand by the side
And watch this life pass me by
So unhappy
But safe as could be

So what if it hurts me?
So what if I break down?
So what if this world just throws me off the edge
My feet run out of ground
I gotta find my place
I wanna hear myself
Don't care about all the pain in front of me
Cause I'm just trying to be happy, yeah
Just wanna be happy, yeah

Кто-то однажды сказал мне: нужно выбирать,
Что ты приобретёшь и потеряешь,
Невозможно иметь всё.
Не рискуй,
Это может быть больно.
Не люби напрасно,
Потому что любовь не освободит тебя.
Я могла бы стоять в стороне,
Глядя, как жизнь проходит мимо,
Такая несчастная,
Но в безопасности, как могло быть…

А если это причиняет мне боль?
А что, если я не выдержу?
Что, если этот мир просто не даст мне удержаться на краю?
Я больше не чувствую земли под ногами,
Мне нужно найти своё место,
Я хочу услышать саму себя.
Не волнуйся о том, сколько боли у меня впереди,
Ведь просто ищу своё счастье, да,
Я просто хочу быть счастливой, да..

+1

575

Iris

прочитала твое сообщение и...как к психологу сходила))) пора тебе звание новое давать "промыватель мозгов"

Спасибо... я запуталась сама в своих мыслях и страхах....а сейчас как-то легче и яснее все стало..

BlueBird

BlueBird написал(а):

больше всего я боюсь испугаться своего счастья, пусть мы рискуем в чем-то, но это оправданный риск.

всё так....  а кто не рискует...тот и не пьет шампанского.
как сказала Ириска

Iris написал(а):

Скажи маме, что ты будешь одинаково несчастна в обоих случаях. И попроси её позволить тебе хоть какое-то время побыть счастливой. Разве ж это плохо?

и действительно...надо наслаждаться тем, что есть сейчас

0

576

BlueBird

да! песня просто потрясающая.....по мне табун мурашек пробежался)))

0

577

под песенку, предложенную Блюбердочкой, смотрела старые фотки с ашкымом...и заметила КАК сильно мы изменились))) просто внешне даже! на некоторых фото двухлетней давности я его с трудом узнать могу)))

Отредактировано Sevgili (2010-09-22 15:35:11)

+4

578

вот это просто финиш))) чувствую чебя почти педофилкой))))

Отредактировано Sevgili (2010-09-22 15:35:21)

+2

579

Sevgili написал(а):

просто... мама всегда мне была очень близким человечком....поэтому вдвойне больно ее отношение...

Sevgili,мне кажется,это просто ее защитная реакция. Ты же сама говоришь,что единственная дочь,что любят тебя родители... Дай ей время... она должна свыкнуться с той мыслью,что ты уже взрослая и у тебя начинается своя жизнь. Я думаю,она ревнует тебя к твоему ашкыму,боится потерять тебя (она же мать). Тем более,что ты собираешься уехать в другую страну... Вам ее тяжело понять,вы еще очень молоденькие. Не  осуждай ее,а пробуй убеждать ее спокойно,уделяй ей больше внимания,любви и заботы. Объясняй,что будете часто встречаться и общаться в интернете. Прочла сообщение Ириски,чуть не расплакалась... вот ведь талантище психолога где пропадает... Она все правильно написала... Держись, Sevgili,все наладится,вот увидишь. Нужно только терпение...

0

580

Iris написал(а):

только лучше разговор вести в спокойном дружественном и доверительном тоне, тогда у собеседника не будет причин выстраивать защитные стены (отрицание/ отказ слушать/противоречия), которые вызывает крик, истерика, категоричность тона

Iris :cool:  тебе не говорили,что в тебе погибает талант психолога? Я думаю,после такой речи,мама выбросит белый флаг :flag:

0

581

да он как бы во мне не пропадает

0

582

Iris написал(а):

да он как бы во мне не пропадает

Я и не говорю,что пропадает за зря [взломанный сайт]  может быть это твое призвание? Хорошего психолога найти очень сложно. [взломанный сайт]

0

583

Sevgili написал(а):

вот это просто финиш))) чувствую чебя почти педофилкой))))

Sevgili

повзрослели оба, увереннее стали, раскованнее))красивая пара, я вас обожаю!!!!!! :flirt: )))

0

584

darusya
ну я как бы работаю в отделе психолго-педагогической помощи

BlueBird написал(а):

повзрослели оба, увереннее стали, раскованнее))красивая пара, я вас обожаю!!!!!!

точно!!!!!

0

585

Iris написал(а):

darusya
ну я как бы работаю в отделе психолго-педагогической помощи

:cool: Здоровооооооооо,так ты у нас профи в этих вопросах? А кем работаешь?

0

586

специалистом

0

587

Iris,а что ты заканчивала? Давно работаешь?

0

588

сибирский гос. технолог. университет
работаю 7ой год

0

589

Iris написал(а):

работаю 7ой год

[взломанный сайт]  ООООООО,Ирискин,уже приличный стаж.

0

590

darusya написал(а):

ООООООО,Ирискин,уже приличный стаж.

даа!! ириск, а во сколько лет ты работать начала?? еще студенткой??

0

591

нет...на следующий  год после того как закончила универ...точнее чере3 полгода примерно

0

592

Sevgili написал(а):

на какие собеседования не ходила, везде нужен опыт работы, а начинающий юрист получает ОООООООООООООООООчень мало.....

моя юридическая жизнь из-за этого закончилась, не успев начаться =))))

Sevgili написал(а):

с мамой поцапались из-за ашкыма...

не обижайся на нее.. она просто хочет Тебя оградить.. поверь, это не со зла... Ты любишь его, а мама любит Тебя!!!

Sevgili написал(а):

я же  единственная дочь...

тем более!!!!!!  :)

Sevgili написал(а):

"я знаю, ты не будешь с ним счастлива"

ни она, ни, даже, Ты не можете знать, что и как будет ;) 

darusya написал(а):

ты собираешься уехать в другую страну... Вам ее тяжело понять,вы еще очень молоденькие. Не  осуждай ее,а пробуй убеждать ее спокойно,уделяй ей больше внимания,любви и заботы. Объясняй,что будете часто встречаться и общаться

:cool: 5 БАЛЛОВ!!! Sev, надеюсь не обидишься, что я поддерживаю Твою мамочку... главный человек и счастье для нее - Ты! ни кто в мире не заменит ей Тебя.. представь как она боится потерять свое счастье... в Ирискиных словах хочу выделить

Iris написал(а):

скажи маме

скажи-скажи!!! болтай с ней по-чаще и по-больше ;) любые недопонятки нужно выяснять друг с другом, будь то мама, друг, любимый.. молчаливые обиды будут долго лежать тяжелыми какашками на душе... лучше всё выяснить и сбросить их ;)

Iris написал(а):

ну я как бы работаю в отделе психолго-педагогической помощи

ОООО!! дохтар памаги мне =))) как лечить маниакально-депрессивный педантизм?:))))))

Iris написал(а):

работаю 7ой год

darusya написал(а):

ООООООО,Ирискин,уже приличный стаж.

Sevgili написал(а):

ириск, а во сколько лет ты работать начала?? еще студенткой??

бугагаг))))) старушка Ты моя  :D  :rofl:  :D блин, я трудюсь гораздо больше, чем Ты.. надеюсь плесенью еще не пахну ;)

0

593

Mousexa написал(а):

как лечить маниакально-депрессивный педантизм?

тебе он не грозит  ^^

0

594

хорошо, как лечить сучью сущность?  :blush:

0

595

ссучность...то есть ссущность... она на то и ссущность, что не лечится))

+1

596

Sevgili переведи))))))))))))))))))

0

597

Юся
даже не пытайся)))

0

598

Sevgili

ты недавно писала, что мама против твоего любимого. А когда он приедет, где будет жить?

0

599

Seyidova написал(а):

ты недавно писала, что мама против твоего любимого. А когда он приедет, где будет жить?

у мамы моей 7000000 пятниц на неделе, у нее обострениями как-то отношение к ашкыму.... тут недавно поговорили опять серьезно, вроде она успокоилась...... на время.....

в любом случае у меня бы он не жил, родители не приемлют....сожительства... до свадьбы, даже просто спать в одной комнате - низя.  так что ко мне домой только в гости на ужин, а жить.... В Москве, Питере и Казани в гостинице, а у меня в Нижнем Новгороде в квартире, будем снимать на несколько недель...

0

600

смысл таких запретов, которые вынуждают ребенка уйти искать сомнительное съемное жилье.....и совместно проживать там одинфиг со своим парнем
не понимаю
ну да ладно...вопрос уже решенный и то хорошо

0