Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кусочек моего турецкого счастья))

Сообщений 501 страница 550 из 995

501

arabka79

приглашение оформляется.....он выбирает билеты.....ориентировочно должен приехать 2 июля...надеюсь :))

регистрацию делать нужно, в течение 3 дней после приезда. если по турвизе - в отеле, если по частной - в любом отделении почты.

0

502

ох уж эта ваша регистрация.....в прошлом году мы с братом были в гостях в Москве, как раз были майские праздники, нам знакомый таможенник сказал, что если мы попадаем на выходные то можно после регистрироваться, так и получилось, он был там 5 дней из которых 3 попаали на выходные, на границе на обратном пути тормознули, заплатил штраф, сказали что он теперь в базе и на 1 год у него депортация((((
я была дольше то меня регистрировали на почте, проблемм небыло.

0

503

а если гостиница не делает регистрацию, едет сюда по туристической визе
а если 3 дня в москве и 3 дня в питере то надо и там и там делать?
вообще звонила по овирам- либо тел занят либо никто не подходит\
на один дозвонилась, сказали типа если 3 дня то не надо, потом вообще обхамила и сказала приходите на прием ((
ненавижу эти организации, похоже туда только хамло набирают((

0

504

arabka79 написал(а):

а если 3 дня в москве и 3 дня в питере то надо и там и там делать?

Russia - одна разница, 6 дней в стране

0

505

Юся написал(а):

получилось, он был там 5 дней из которых 3 попаали на выходные, на границе на обратном пути тормознули, заплатил штраф, сказали что он теперь в базе и на 1 год у него депортация((((

сегодня сходила в увд или как там его но по месту работы а не жительства
мне там сказали что не имели права штрафовать, гражд украины вообще 90 дн здесь можно без регистрации
и даже там не точно знают надо ли в питере потом регистрацию делать или нет, если моск будет

0

506

arabka79 написал(а):

сегодня сходила в увд или как там его но по месту работы а не жительствамне там сказали что не имели права штрафовать, гражд украины вообще 90 дн здесь можно без регистрациии даже там не точно знают надо ли в питере потом регистрацию делать или нет, если моск будет

да вот так же!!! одни говорят одно, другие другое а на таможне прижучили.... видишь они сами незнают насчет москвы и питера, сами в законах не разбираются или по-крайней мере, как мне показалось, нет эдиного знаменателя, если да то да, нет то нет, наружили закон то и заплатим, я ж не спорю, а то стоишь а тебя как лоха розводят и не поспоришь...снимают с поезда и тю тю в обезьянник ........

0

507

мне седня сказали, что вообще в каждом городе надо регистрировать, где больше 3 дней останавливаться будем. так что отпуск обещает быть полным походов в уфмс и на почту(((( идиотизм, а не законы

0

508

Sevgili написал(а):

так что отпуск обещает быть полным походов в уфмс и на почту(((( идиотизм, а не законы

Как говорится :"Все во имя человека,все для счастья человека"... Пипец,умеют же испаскудить людям отдых.

0

509

Sevgiliслушай, а как они будут знать, что вы будете перемещаться?)))

0

510

Юся написал(а):

Sevgiliслушай, а как они будут знать, что вы будете перемещаться?)))

я тоже подумала об этом....единственное, что может выдать, это перечисленные в приглашении города, которые планирует посетить иностранец. Но я все равно не собираюсь везде бегать его регистрировать....ну зарегю в мОскве, Питере и у себя в Нижнем...... еще планируем съездить в казань и Петрозавдоск...вот там точно никуда не пойду))

0

511

ты знаешь после всех наших передряг то на границе, то с таможенниками , (блин, подумать только вьезжай не хлчу а сколько проблемм) я поняла, что там не все всё понимают сами, ну мне было немного проще гулять по Москве, меня пост не дергал на проверку, я думаю так, если зарегестрируешся в Москве допустим, то аж уже при выезде фиг кто докажет где еще ты блы! правильно ж??)))
а для успокоения души зайдите конечно в другом городе, но вот я тут прикинула, это ж снова придется платить!я не помню, кажется в прошлом году это было около 250 рублей....так если кругом бегать и регестрировать....дурдом короче

0

512

Юся написал(а):

iслушай, а как они будут знать, что вы будете перемещаться?)))

документы попросят и все, а там нет регистрации
я не знаю как там в др городах, но в москве большие шансы также как и в питере что спросят

0

513

а на границе кажется никто не смотрит эту регистрацию

0

514

Sevgili
если вы будите жить в приличной гостинице то вам там сделают бесплатно, нам в питере сделали в отеле

0

515

arabka79 написал(а):

а на границе кажется никто не смотрит эту регистрацию

нееее, проверяют!

0

516

в овире и в отеле куда я звонила по поводу итальянца сказали что не проверяют
а вас украинцев надули похоже
вы тут 3 мес и вас не должны штрафовать

0

517

да, регистрация - это засада та еще... действительно есть закон, что если живешь в одном городе, а приехал в другой больше, чем на 3 дня, нужна регистрация. нас даже один раз в краснодаре оштрафовали за то, что прописаны в районом городе в 60 км от краснодара, а жили на квартире в краснодаре без регистрации... и в воронеже постоянно требовали...
а что касается перемещений по городам... мне кажется, зарегистрироваться в одном, а там... кто знает по сколько вы дней были в каждом городе? может всего по 2-3, тогда и по закону регистрация не нужна. другой вопрос, если менты на улице остановят, придется доказывать, что вы только сегодня приехали ) а в москве нам тоже в гостинице при заселении по умолчанию делали регистрацию на все время пребывания

0

518

viviam написал(а):

что если живешь в одном городе, а приехал в другой больше, чем на 3 дня, нужна регистрация

это я такое вообще первый раз слышу, я вообще нигде регистрацию не делала никогда

0

519

arabka79 написал(а):

я вообще нигде регистрацию не делала никогда

я тоже о_О
может в нашей запинде так только... но у меня за всю жизнь никогда регистрацию не спрашивали!
чтоб вот так кто-то подошел и попросил документы на проверку регистрации ....не было такого

0

520

у меня в питере попросили один раз документы, когда увидели что из москвы сразу интерес потеряли, никакую регистрацию даже никто не заикнулся

0

521

0

522

Iris, arabka79, девчата может я непоняал что или вы. но мы говорили о регистрации иностранца в Росии, я из украины и мне нужно было в течении 3-х дней зарегестрироваться

к примеру ни один мой знакомый из другой страны таких проблемм не имел, на Украине нет такой регистрации

Отредактировано Юся (2010-04-15 10:45:36)

0

523

Юся
я не знаю, в овире сказали, что не надо 3 мес, но это сказали в подмосковном овире, а в наш я все еще не дошла, когда дойду специально еще раз спрошу
мы тоже говорим о иностранцах в россии, но вот виви обмолвилась, что и для россиян тоже надо в др городах, я об этом первый раз от нее услышала

0

524

Юся написал(а):

Украине нет такой регистрации

несколько лет назад, я ездила в евпаторию, и там нужна была регистрация, на вокзале даже написали большими буквами, но я не делала, потом стремалась мимо ментов ходить

0

525

arabka79 а, прости, что-то спутала, ничего себе...для своих же и регистрация.....тюю....х.... какая то

0

526

arabka79 написал(а):

вот виви обмолвилась, что и для россиян тоже надо в др городах, я об этом первый раз от нее услышала

я тоже
поэтому удивилась
да и на украине у меня никто ни разу не спросил регистрацию  :dontknow:

0

527

Iris написал(а):

да и на украине у меня никто ни разу не спросил регистрацию

потому что у нас нет!!!!
как и в любой другой стране милиция может попросить документы, у нас когда то спрашивали в метро г.Киева, и то, брат был в спортивках))))))) его и остановили, а так то никакой регистрации нет

Отредактировано Юся (2010-04-15 11:01:12)

0

528

Юся
когда поеду к вам на украину - проверю :glasses:

0

529

Юся
ты из какого города? не из киева?

0

530

arabka79 Ласкаво просимо)))

0

531

Iris написал(а):

может в нашей запинде так только... но у меня за всю жизнь никогда регистрацию не спрашивали!чтоб вот так кто-то подошел и попросил документы на проверку регистрации ....не было такого

ну к девушкам они обычно и не подходят, а вот молодой человек нерусской наружности вызовет подозрение. у мя проблемы были первый раз потому что квартиру вскрыли, пришлось ментов позвать, ну а они в первую очередь наши документы стали проверять, а в воронеже на работу устраивалась. но все равно, когда в москве в гостинице останавливаешься, это в обязательном порядке

0

532

а на украине мы ни разу не регистрировались... каждый год езжу к бабушке на 2 недели.. на таможне только заполняли иммиграционные карточки, в которых указан адресс куда еду и время на которое еду и все. эти карточки и были своеобразной регистрацией. даже когда на машине менты тормозили, они первым делом их проверяли

0

533

viviam написал(а):

ну к девушкам они обычно и не подходят, а вот молодой человек нерусской наружности вызовет подозрение

да, такое может быть

0

534

регистрация - только для иностранных граждан!!!!!!!!! не должны граждане россии в каждом городе регистрироваться.

0

535

я вот тоже думаю...бред какой-то...
поидее даже при приёмке на работу прописку в данном городе необязательно иметь
но это только по закону...на деле же - фиг примут  :sceptic:

0

536

в мою на бред длагодатную голову пришла очередная бредовая идея))..... вот жумаю....если не получится с германией, ехать в турцию учить турецкий! по профессии я переводчик, но работу достойную с французским и английским найти трудно....то ли дело языки редкие....как например турецкий... и платят больше и спрос выше! вот и задумалась я серьезно...насчет полного курса Томер.... кто что знает про эти курсы, расскажите???

+1

537

темка такая есть, недавно видела

0

538

Sevgili неугомонная)))))))))

0

539

человек стремиться быть с любимым  :cool:
это так замечательно :flag:  столько силы

0

540

Юся написал(а):

Sevgili неугомонная

вот уж точно!
ну и это к лучшему))) многого в жизни добьется

0

541

Iris написал(а):

ну и это к лучшему))) многого в жизни добьется

я ж только ЗА!!)))

0

542

уххххх...сегодня сдала последний сессионный экзамен..... теперь остались только госы...и дипломы...и усё.....даже не верится ка-то...привыкла к студенчеству

0

543

http://www.bavun.ru/mainclass/photos/8/3/1269116120zog.jpg
http://img.liveinternet.ru/images/attach/3/7551/7551384_yayaya.JPG
http://metallurgiya.vo.uz/img/zachot.png

0

544

Sevgili написал(а):

даже не верится ка-то

поздравляю! это важный этап!
я послезавтра иду свой диплом получать, второй и, наверняка, последний.

0

545

http://best-picture.ucoz.ru/_ph/28/820994690.jpg

0

546

Sevgili написал(а):

.привыкла к студенчеству

к хорошему быстро привыкаешь ))))) поздравляю с экзаменами!!  http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/Mauridia_27.gif   http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/Mauridia_24.gif

0

547

спасибо всем за поздравления))))) только рано еще...вот получу свои два дипломчика, тогда и можно будет поздравлять)))

еще одна хорошая новость))) наконец оформила приглашение любимому)))) уфффф...ну и каторга вся эта система))) теперь надеемся на то, что визу без проблем особых дадут  [взломанный сайт]

0

548

Sevgili написал(а):

теперь надеемся на то, что визу без проблем особых дадут

безвизовая система еще не действует?
Sevgili, а ты параллельно 2 образования получала?

0

549

PapatyaR написал(а):

безвизовая система еще не действует?

еще нет.. вот как назло введут как раз к его приезду))))

PapatyaR написал(а):

Sevgili, а ты параллельно 2 образования получала?

угу :yep:

Отредактировано Sevgili (2010-04-24 22:31:30)

0

550

Sevgili
придумала уже, где начнешь трудовую деятельность?

0