Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кусочек моего турецкого счастья))

Сообщений 451 страница 500 из 995

451

Sevgili написал(а):

да! а мама, увидев меня в мини юбке однажды, так восхитилась, что сказала, что тоже себе что-нибудь эдакое купит)))

золото, а не свекровь  :cool:

0

452

Sevgili написал(а):

ступила малясь :idea:

то есть действительно визу дают там где ставят штамп на марку (после покупки визы) ? и можно было уйти в другое окошко?

они что ли просто паспорт тебе вернули и сказали контроль пройти? :dontknow:

0

453

Sevgili написал(а):

что-то я не додумалась в другое окошечко подойти...ступила малясь

а как?
забрать вот так просто паспорт и пойти в др окошко?
мне кажется это невозможно

0

454

arabka79 написал(а):

они что ли просто паспорт тебе вернули и сказали контроль пройти?

да, вернули паспорт, сказали пройти в дипломатический отдел, в конце всех окошек. собственно можно было бы попытаться в другое окно)))

Usagi написал(а):

то есть действительно визу дают там где ставят штамп на марку (после покупки визы) ?

угу, сначала покупаешь визу в одном окошке, потом проходишь метров 20 и паспортный контроль, где штампы ставят

0

455

Sevgili написал(а):

собственно можно было бы

ой Sevgili
спасибо за подробности теперь не страшно  [взломанный сайт] 

а вот еще вопросик в голову пришел :blush:
у тебя электронные же билеты были?
Они их не пробивают ли ка контроле по базе  :question:  :question:
Я к чему спрашиваю
я всегда перепечатываю даты пораньше на электронном билете на всякий случай...просто на 2 месяца вести мешок денег страшно... :dontknow:

печатаю неделю..вот интересно они же не могут это проверить... :playful:  :question:

Отредактировано Usagi (2010-02-26 01:25:34)

0

456

наконец-то увидела фотографии с поездки на конкурс, теперь могу поделиться с вами)))

Кнкурс прошел отлично, было интересно попробовать свои силы в качестве ппактикующего адвоката еще и на англ языке. Судьи были со всего мира - канадцы, англичане, французы, греки и даже ливийцы))) победители из питера поедут на международный этап в вашингтон. мы заняли 15 место из 60...но в индивидуальном зачете даже еще лучше. за ораторские навыки в судебном заседании некоторые судьи даже в районе 90-95 баллов из ста ставили )))) так что для первого раза выступили вполне удачно.

а главное пообщались с людьми из разных вузов нашей необъятной страны, и с выдающимися мировыми юристами один из них бывший дейстующий судья международного суда оон :cool: )

Отредактировано Sevgili (2010-02-26 21:47:03)

+1

457

это нам презентовали фирменные бейсболки с логотипом юридическрй фирмы-организатора конкурса, фирма работает более чем в 30 странах мира!!!

фйинальный банкетт )))

Отредактировано Sevgili (2010-02-26 21:42:58)

+2

458

Sevgili
супер!!!
не бросай карьеру, утебя такой потенциал- вложи его в дело

0

459

Sevgili написал(а):

мы заняли 15 место из 60...но в индивидуальном зачете даже еще лучше. за ораторские навыки в судебном заседании некоторые судьи даже в районе 90-95 баллов из ста ставили ))

для дебюта просто замечательно, тем более, что все происходило на английском. ты просто умничка!  :cool:

0

460

дааааааааааааа...............молодец! думаю далеко пойдешь)))) респект

0

461

с праздником маленький, белокурый, преданный и влюбленный ангелочек!!!!! будь для любимого всегда такой же красивой, нежной и хрупкой
http://s15.radikal.ru/i189/1003/00/9a61f64fd357.jpg

+2

462

Iris

СПАСИБО, Ирисочка!!! Тааак приятно)))

И тебя с праздником, самым нашим женским днем))) Пусть всё задуманное тобой исполнится и рядом всегда будет человек, готовый осуществлять самые смелые и заветные твои мечты )))

0

463

Sevgili
Спасибо! очень надеюсь что будет... [взломанный сайт]

0

464

Sevgili, джаным, ты такая чистая, нежная, солнечная, позитивная! с праздником тебя, милая! оставайся всегда такой

http://s61.radikal.ru/i171/1003/c5/586c277a3771.jpg

0

465

Sevgili, а можно тебя попытать по поводу Стамбула. Едем туда компанией на 2 дня с целью получить максимум удовольствия и при этом умудриться уложиться в довольно скудный капитал, поэтому экономим на всем. ты писала, что вы добирались из аэропорта на метро. а оно как там работает - круглосуточно или как? и если в самом городе - где лучше питаться, чтобы не дорого? и вообще куда стоит пойти в первую очередь на осмотр достопримечательностей?

0

466

viviam
у меня есть знакомый гид , это брат того мальчика с котор я встречалась, ну мы обсуждали еще тогда ...как раз в стамбуле

0

467

Арабочка, это здорово! правда я не очень сильно уверена, что народ захочет гида, учитывая режим строжайшей экономии, но можешь на всяк. случай его координаты кинуть? можно в личку

0

468

ща я узнаю ты спишись с ним, может он хотя бы расскажет куда вам сходить
может он русский знает, он когда то учился на украине, если не забыл конечно

0

469

viviam написал(а):

ты писала, что вы добирались из аэропорта на метро.

там ходит метробус! но я бы не рекомендовала...заблудитесь еще...и пересадки нужно будет делать скорее всего

0

470

Viviam, съездишь узнаешь обстановку, и осенью всем форумом в Стамбуле встретимся!

0

471

viviam написал(а):

де лучше питаться, чтобы не дорого?

почти везде не дорого! и Вкуссссснооо!
Если бы у нас в Москве были такие цены на питание и так вкусно...то я бы ни разу не готовила дома)

0

472

Anasteziya написал(а):

почти везде не дорого!

мой отец обожает Стамбул, и за это тоже. говорит, что за 4 доллара можно налопаться от пуза, и очень вкусно!

0

473

viviam написал(а):

а оно как там работает - круглосуточно или как? и если в самом городе - где лучше питаться, чтобы не дорого? и вообще куда стоит пойти в первую очередь на осмотр достопримечательностей?

насчет еды, согласна с Anasteziya, цены там людские везде. а вот против метробуса из аэропорта ничего сказать не могу))) довез прямо до места (султанахмед), там очень быстро нашли комнату в маленьком домашнем отельчике (их там пруд пруди, можно пробежаться по нескольким, чтобы цены сравнить)

а насчет экскурсий - мы за два дня пешком оббежали почти всю европейскую часть)) так что если есть желание - там все близко (особенно по нашим меркам))) голубая мечеть, София, в Топкапу не пошли, зато посмотрели Султанский дворец Долмабахче, гду умер Ататюрк. Не пожалели, очень красиво. Еще девичья Башня и Галата бышня. и Пешеходная улочка и площадь Таксым. А еще очень хорошо сплавать на плизлежащие островки, неочень дорого  кстати.

+1

474

а вообще по Стамбулу можно просто гулять...много...особенно вечером...идешь, куда глаза глядят....и обязательно на что-нибудь интересненькое выйдешь))

0

475

arabka79, ну и наржалась с твоего сообщения ))) до сих пор остановиться не могу )))) обещаю, ничего не скажу ) а на каком языке ему писать? по инглишу спикает?

0

476

ну конечно спикает он же гид
давай в твоей темке писаться

0

477

Sevgili, а мы думали номера через инет бронировать. думаешь, не стоит, можно будет так комнаты найти?
нас просто многовато получается
и еще - про метробус или как он там у них называется. как там билеты покупаются? как у нас в метро или внутри вагона, по времени, или в зависимости от расстояния поездки? ты прости, что так дотошно все выпытываю, просто сцыкотно немного оказаться вот так дикарями в чужой стране, хочется по максимуму все узнать зарание

Отредактировано viviam (2010-03-17 00:42:26)

0

478

viviam написал(а):

а мы думали номера через инет бронировать. думаешь, не стоит, можно будет так комнаты найти? нас просто многовато получаетсяи еще - про метробус или как он там у них называется. как там билеты покупаются? как у нас в метро или внутри вагона, по времени, или в зависимости от расстояния поездки? ты прости, что так дотошно все выпытываю, просто сцыкотно немного оказаться вот так дикарями в чужой стране, хочется по максимуму все узнать зарание

насчет брони...если уж очень сцыкотно, то можно и забронировать...хотя, я почти уверена, что вынайдете комнаты. мы с любимым жили вкомнате вдвоем, хотя там было 4 кровати (одна из них двухспальная). так что, там под койка-место приспосабливается любой свободный метр комнаты ))) все уместитесь.

Билеты покупали в автомате, там прямо в аэропорту электронные машины-билетницы. ну да, как у нас получается))) и тоже через вертушку проходить))) 

а сколько вас едет??? уххх так здорово!! я тоже хочу.... :(

а вообще, не сцыкай ))) я таким дикарем во францию ездила, одну ночь в вагоне метро спала ))) ничего, зато впечатлений уйймааа )))

все будет отлично!! только, осторожнее с вещами и ценностями на улице - в стамбуле криминаьность ужасная, сами стамбульцы боятся :confused:

0

479

мы едем шестером, такая толпа придает смелости ))))

Sevgili написал(а):

я таким дикарем во францию ездила, одну ночь в вагоне метро спала ))) ничего, зато впечатлений уйймааа )))

ну ты рисковая девчонка ))))) я бы одна не решилась  :huh:

Sevgili написал(а):

я тоже хочу....

для этого тебе нужно всего лишь купить билет на самолет )))) заодно познакомимся ) и ашкыма раньше увидишь ;)

Sevgili написал(а):

только, осторожнее с вещами и ценностями на улице - в стамбуле криминаьность ужасная,

вот это не есть гуд... хотя у нас то и вещей особо не будет - только паспорта да фотоаппараты ) все будет хорошо )))) чет я уже вся там ) а еще времени столько ) как раз можно подучить турецкий )
кстати, Даш, как там твои занятия по изучению языка? есть эффект?

0

480

viviam
как классно что собрались, главное теперь не отменить поездку!!!

viviam написал(а):

чет я уже вся там ) а еще времени столько ) как раз можно подучить турецкий )

заодно есть время продумать маршрут экскурсии))

0

481

Margaritka написал(а):

главное теперь не отменить поездку!!!

а поздно уже отменять ) билеты на самолет уже купили, и нас предупредили. что вернуть их нельзя будет, поэтому терь хош - не хош поеду, а то жаба задавит столько денег на ветер выкинуть )))

0

482

viviam написал(а):

для этого тебе нужно всего лишь купить билет на самолет )))) заодно познакомимся ) и ашкыма раньше увидишь

если б не госы с дипломом, не раздумывая бы купила и улетела )))

viviam написал(а):

кстати, Даш, как там твои занятия по изучению языка? есть эффект?

учу...завтра утром очередное занятие. уже переписываюсь иногда с ашкымом на турецком. только у меня на сочинение правильных фраз пока еще очень много времени уходит...все окончания, суффиксы подставить и тд.....поэтому письменная речь явно выигрывает...а вот устно... в моем мозгу все эти сложные формы быстро ну никак не складываются!)))

0

483

Sevgili написал(а):

поэтому письменная речь явно выигрывает...а вот устно... в моем мозгу все эти сложные формы быстро ну никак не складываются!)))

в моем тоже )))) я когда читаю, со словариком, с учебником все по аффиксам разбираю и вроде понятно, а как фильм включаю - мама не горюй ))) но это все вопрос времени. у мя просто стимула нет, вот и учу медленно, у тя должно быстрее идти )

0

484

viviam
я забыла, а ты зачем турецкий учишь?

0

485

так просто, досуг разнообразить ) мне нравятся иностранные языки, только вот одна беда - лень вперед меня родилась, меня гонять надо, тада буду учиться, а так... ну мож когда и осилю )))

0

486

Что-то хозяйка блога давно ничего не пишет в нем... Даша, у тебя все хорошо :question:

0

487

ау)

0

488

Спасибо, девочки, что не забываете  :flirt:

У меня сейчас просто очень жаркая пора  - начинаются госы и диплом...а и тех и других у меня в двойном объеме))) Как только скину груз знаний, обязательно буду заглядывать сюда почаще )) Да, кстати, в четверг отправила документы в Германию, в университет...так что жду теперь... ответа:dontknow: :)

0

489

Sevgili написал(а):

в Германию, в университет

а почему туда???

0

490

Sevgili написал(а):

Да, кстати, в четверг отправила документы в Германию, в университет...так что жду теперь... ответа:dontknow: :)

Дашуня,какая ты умница! Я тобой восхищаюсь просто [взломанный сайт]  А в какой универ? В каком городе?

0

491

darusya

Спасибо))) Но восхищаться еще рано - я еще мир не спасла  :D

darusya написал(а):

А в какой универ? В каком городе?

Институт Европы Университета Саарланд, город Саарбрюкен (на границе с Францией). Хочу продолжить там свое российское образование, то есть международное и европейское право. И специализироваться на международной торговле.

Iris написал(а):

а почему туда???

причин много...
1) Это известный в Европе университет с хорошей базой для изучения международного права, один из доцентов приезжал ко мне в универ с лекциями..
2) Они предлагают программу магистратуры полностью на английском на базу полученного в своей стране диплома.
3) Расположение - Саарбрюкен находится на границе с Францией, рядом со Страсбургом (город большого значения для юриста-международника).
4) Хочу выучить еще и немецкий
5) Германия - наша мечта, в плане совместной жизни с Оулджаном (мой ашкым). Ибо там и русских, и турков больше, чем самих немцев))

вот как-то так все совпало...

0

492

Sevgili написал(а):

наша мечта, в плане совместной жизни с Оулджаном

[взломанный сайт]

0

493

теперь ясно! остаётся только пожелать удачи))))если не дураки, то обязательно примут такую целеустремленную и разносторонне развитую фрёйлен)))) :cool:

0

494

Sevgili написал(а):

Спасибо))) Но восхищаться еще рано - я еще мир не спасла

Дашуня,у тебя все впереди [взломанный сайт]  может быть ,мир, как раз тебя и ждет...

Sevgili написал(а):

Германия - наша мечта, в плане совместной жизни с Оулджаном (мой ашкым). Ибо там и русских, и турков больше, чем самих немцев))

:cool:  :flag:  :cool:

0

495

Sevgili
Удачи тебе!!!  :flag: Я верю, у тебя, а потом и у вас всё получится!

0

496

Sevgili, как интересно ))) мы будем всем форумом ждать ответа из твоего университета ))) прям в рифму получилось ))) удачи  :flag:

0

497

знаю насколько тяжело студенту пробиться на учебу за границей - желаю удачи в твоих планах))

0

498

arabka79 Iris viviam Seyidova darusya Юся

Спасибо всем огромное за поддержку, буду держаться до последнего ))) Да и стимул у меня очень важный.

Всех с Воскресением Христовым!!! Люблю Пасху.

Правда, кажется, объелась после поста с непривычки-то.....ооооч тяжко :))))

0

499

Sevgili написал(а):

Правда, кажется, объелась после поста с непривычки-то.....ооооч тяжко )))

ну даешь))))

0

500

Sevgili
как ваши дела? он к тебе приезжает?
ты сделала ему приглашение?
вопрос тут про регистрацию - ее нужно все таки тут делать или нет?

0