Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любовь на расстоянии

Сообщений 1 страница 50 из 117

1

Многие из нас вынуждены терпеть разлуку со своими вторыми половинками. Что должно быть самым важным в такого рода отношениях? Как сохранить такого рода отношения?

0

2

1) Стараться конечно же по возможности встречаться....у нас разлуки были обычно длинной в 2 месяца, а последняя уже пол года.
2) Доверять: т.е когда он говорит я пошёл спать или на работу, ты ему веришь а не надумываешь где он и с кем
3) Стараться не ругаться по мелочам, хотя вот это для меня самое сложное...так как пол года срок не маленький, то нервы уже сдают

+1

3

natusek написал(а):

Многие из нас вынуждены терпеть разлуку со своими вторыми половинками. Что должно быть самым важным в такого рода отношениях? Как сохранить такого рода отношения?

это трудно... Иногда порхаешь, как птичка, веришь, что вот-вот немного осталось, скоро встретимся, а иногда такая грусть, такая тоска поселяется в душе... Наверное, главное во всех отношениях это  крепкая любовь и уважение обоих. :love:

0

4

курдистаночка написал(а):

2) Доверять: т.е когда он говорит я пошёл спать или на работу, ты ему веришь а не надумываешь где он и с кем
3) Стараться не ругаться по мелочам, хотя вот это для меня самое сложное...так как пол года срок не маленький, то нервы уже сдают

хм за год розлуки для меня эти 2 пункта уже потеряли всякий здравый смысл....особенно в свете последних 4 месяцев :confused:  :'(

0

5

natusek написал(а):

Многие из нас вынуждены терпеть разлуку со своими вторыми половинками. Что должно быть самым важным в такого рода отношениях? Как сохранить такого рода отношения?

а как ты переносишь такую разлуку?

я прошла через такие испытания
сколько ошибок ревности и обидных фраз

сейчас трезво глядя на то что было могу сказать была полной дурой даже идиоткой)))
но   это в моей ситуации не значит что так есть в любой
я поняла что если есть любовь то конечно же только ты на этом свете для него и все мысли только о тебе

в разлуке конечно помогает интернет смс и телефоны
разница во времени иногда помогает а иногда лишает всяких надежд
у нас в тот период была разница во времени 6 часов и когда у меня утро и хочется слышать его голос у него была ночь
я все равно звонила и писала смс
для меня было важно знать ответит он или нет ведь у него ночь, но он отвечал и на смс и на звонок
каждый раз
если бы не ответил всему конец

сейчас мы муж и жена но опять в разлуке
уже более месяца
и понимаю я одно что тот статус его жены мне не помогает наоборот я переживаю вдвойне

изменилось ли что то скажу вам нет
как когда мы просто были в разлуке 2 любящих сердца     и то что сейчас мы муж и жена
нет
Дура я опять ВДВОЙНЕ опять устраиваю истерики и бросаю обидные фразы и хоть понимаю это все равно не могу удержаться я

каждый боялся потерять ниточку доверия а какая она тонкая на расстоянии...

0

6

samira написал(а):

а как ты переносишь такую разлуку?

я сижу дома, мы общаемся в интернете, что-нибудь делаем, английским занимаемся, например

0

7

natusek
ну а ревность или сомнения как с ними?

0

8

и как долго вам еще анг. заниматься?

0

9

samira написал(а):

natusek
ну а ревность или сомнения как с ними?

меня кроет иногда,  :blush: ,это правда...а когда меня кроет, это не есть хорошо, но я стараюсь

0

10

и как долго вам еще анг. заниматься?

0

11

Через год как мы с Салихом поженились из-за неувязок с документами его депортировали с Украины на 6 мес  :( . Это был март месяц, я на 5 курсе, в июне мне предстояла защита диплома, так что Салих уехал, а я осталась :smoke: . Было сложно, конечно, но муж меня поддержал, был согласен, что я должна получить диплом, а потом уже ехать к нему. Так до майских праздников мы общались по телефону, на майские я поехала к нему. Потом обратно в Украину, 9 июня защитилась, 11- уже была в Турции. В Одессу мы уже вернулись вместе, когда срок депортации закончился.

курдистаночка написал(а):

2) Доверять: т.е когда он говорит я пошёл спать или на работу, ты ему веришь а не надумываешь где он и с кем

Как по мне - это самый главное условие (не считая любви, конечно), без которого отношения на расстоянии не возможны.
За эти 3 месяцы разлуки у меня в голове не возникали сомнения в его верности, честности слов, я на эту тему даже и не думала, т.к. я ему абсолютно доверяю.
Я не верю в будущее отношений между людьми, живущими на расстоянии длительно :dontknow: . Не смотря на обстоятельства, нужно не затягивать с такими отношениями, а делать всё, чтобы жить вместе (как говорится "за любимым на край света")

Отредактировано Özkan (2009-05-10 16:05:02)

+6

12

samira написал(а):

сколько ошибок ревности и обидных фраз

как это все знакомо,мне кажеться уже ничто не исправит тот осадок,который остался у меня после обидных фраз,а у него после моего недоверия....сложно это все...а ведь именно 2 года назад мы расставались по моей инициативе,так как разлука была просто невыносимой.... [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

13

Özkan написал(а):

Я не верю в будущее отношений между людьми, живущими на расстоянии длительно

за 3 года отношений( и + период расставания на пол года) мы виделись только 1 раз не считая знакомства и веб-камеры.....наверное все-таки пора расставаться...так как выхода из нашей ситуации нет ,и не предвидится,все только ухудшается [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

14

Alinkin написал(а):

за 3 года отношений( и + период расставания на пол года) мы виделись только 1 раз не считая знакомства и веб-камеры.....наверное все-таки пора расставаться...так как выхода из нашей ситуации нет ,и не предвидится,все только ухудшается

Alinkin, если вы будете вместе, как ты видишь ваши отношения в будующем, ты думаешь ехать жить в Турцию или он приедет в Россию :question: Вы говорили на эту тему :question: Как долго вы будете встречаться, живя так далеко друг от друга, общаясь только по телефону и через вебкамеру, что по этому поводу говорит твой парень  :question:

0

15

samira написал(а):

и как долго вам еще анг. заниматься?

английским заниматься нужно всегда, без практики забывается многое

0

16

Özkan написал(а):

Не смотря на обстоятельства, нужно не затягивать с такими отношениями, а делать всё, чтобы жить вместе (как говорится "за любимым на край света")

+1, у него есть гражданство твоей страны?

0

17

natusek написал(а):

у него есть гражданство твоей страны?

:nope: Мы гражданство не оформляли, пока постоянный вид на жительство

Отредактировано Özkan (2009-05-11 15:04:02)

0

18

Özkan написал(а):

Мы гражданство не оформляли, пока постоянный вид на жительство

не по теме...сорри...но очень важно...можешь пожалуйста перечислить список документов которые нужны для того чтоб оформить вид на жительство турку на Украине?И желательно сколько денег это всё оформление стоит?И как быстро оформляют?

0

19

Про сорры по мелочам, надумывание....все правда..Наверное, действительно на расстоянии чувства обостряются...как позитивные, так и негативные....
Возможно, я слишком наивная, но все-таки еще верю, что если отношения выдержат испытание временем и расстоянием....то эти отношения будут в несколько раз крепче обычных, в смысле отношений, когда влюбленные живут в одной стране....

за последние 3 месяца с нашей последней встречи я не раз переходмла от стадии эйфорийной влюбленности, до истерик от ревности, от его "невнимания"....а однажды, не выдержав 6 месячной разлуки....я пошла, собрала накопленную за семестр стипендию и купила билет в Анкару.....спонтанно, не обдумывая.....я те дни вместе в зимней анкаре....помогают сейчас дотерпеть до лета...

+1

20

Sevgili написал(а):

отношения выдержат испытание временем и расстоянием....то эти отношения будут в несколько раз крепче

Sevgili, а что вам мешает жить вместе, какие планы на будущее  :question:

0

21

Г–zkan написал(а):

Sevgili, а что вам мешает жить вместе, какие планы на будущее

Пока, его и моя учеба в университете, не устроенность - в смысле,  где жить? как найти работу? в какой стране жить, наконец?
Плюс возраст, мне 20, ему 19.....рано....

но пока стараемся во благо общего будущего....получаем образование, которое пригодится и в Турции и в России...ну и курсируем через границу.....

а если честно...если бы он сейчас предложил стать его женой....я бы согласилась не раздумывая)))....

0

22

Г–zkan

а на каком языке вы общаетесь с мужем?

0

23

я проходила эти отношения на расстоянии.ничего хорошего не вышло по-этому больше непытаюсь такого делать

0

24

Высоцкий написал(а):

И много будет странствий и скитаний
Страна любви - великая страна.
И с рыцарей своих для испытаний
Все строже станет спрашивать она,
Потребует разлук и расстояний,
Лишит покоя,отдыха и сна.

Но вспять безумцев не поворотить,
Они уже согласны заплатить
Любой ценой и жизнью бы рискнули,
Чтобы не дать порвать, чтоб сохранить
Волшебную невидимую нить,
Которую меж ними протянули

http://www.liveinternet.ru/users/2130180/post66838721/
послушайте "Балладу о любви" Высоцкого -
он как всегда досконально точно описал переживания
на тему "разлук и расстояний" - а он через это прошел сам.

А вообще-то разлука длиною более чем в 2 недели - это
уже не разлука, а мука и страшное испытание,
проходить через которое - лучше не надо.

Я не знаю, как там жены моряков и прочих скитальцев вдали от дома
по полгода и более не сходят с ума.

+1

25

Sevgili написал(а):

а на каком языке вы общаетесь с мужем?

На русском, муж уже 8 лет в Украине - выучил  :cool: С сыном он говорит по-турецки, я по-русски

0

26

Г–zkan написал(а):

На русском, муж уже 8 лет в Украине - выучил

Здорово!!!

Г–zkan написал(а):

С сыном он говорит по-турецки, я по-русски

меня вопрос воспитания детей в смешанных семьях очень волнует)) как можно ребенка научить разговаривать сразу на 2-х языках???
Как ваш малыш???? нормально воспринимает оба языка? и все понимает??

0

27

Sevgili написал(а):

меня вопрос воспитания детей в смешанных семьях очень волнует)) как можно ребенка научить разговаривать сразу на 2-х языках???
Как ваш малыш???? нормально воспринимает оба языка? и все понимает??

Да, понимает и меня, и мужа  :cool: Хотя он еще не говорит предложениями, а так словами и небольшими словосочетаниями  http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/dz.gif  Чаще всего Салиху отвечает на турецком, а мне - на русском (хотя некоторые слова говорит как ему больше удобно, к примеру по-русски он не говорит собака, а - кёпек, Салиху в место evet всегда говорит - да  :D ),но я думаю, что это пока так, ведь он ещё только учится говорить. Важно, если семья двуязычная, не смешивать языки - если я говорю с ним, то только по-русски, если Салих, то - только по-турецки. Ещё я читала, что дети в таких семьях позже начинают говорить, но зато потом сразу на 2-х языках, причём они становятся им родными, чего мы очень хотим  :yep:

+1

28

Özkan написал(а):

но зато потом сразу на 2-х языках, причём они становятся им родными, чего мы очень хотим

Özkan,какие вы умнички... [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

29

Özkan написал(а):

Ещё я читала, что дети в таких семьях позже начинают говорить, но зато потом сразу на 2-х языках, причём они становятся им родными, чего мы очень хотим  :yep:

да, это просто замечательно, лучше даже так, потому что вот учу я, учу))), а думаю все равно на русском :crazyfun:

0

30

darusya написал(а):

Özkan,какие вы умнички..

Полностью согласна! Вырастить ребенка и в одной культуре очень непросто.......а уж в двуязычной семье - просто геройский подвиг))

Özkan, ты сама занимаешься с сынишкой?...Извиняюсь, что, кажется, отклонилась от темы обсуждения....но просто оооочень интересует меня этот вопрос))

Когда вы с сыном учите слова...например "мама"...то вы учите сразу два слова мама и anne? так? 

и еще вопрос....а как быть с алфавитом? возможно научить ребенка не только одинаково влдеть 2-мя разговорными языками, но и писаь на них правильно?? ведь у нас же даже алфавиты разные....

0

31

Sevgili написал(а):

Когда вы с сыном учите слова...например "мама"...то вы учите сразу два слова мама и anne? так?

По поводу мама и папа мы решили, что Салих меня называет мама, а я его baba (anne и папа у нас нет  :dontknow: ), чтобы Тимур не путался. Пока так, как подрастёт будет больше понимать, тогда и объясним. А на турецком я с ним не говорю, только Салих, я - по-русски, чтобы у него каши в голове не было, чтобы отличал языки. И, что самое приятное, отличает.  :insane:  Так интересно получается: я его спрашиваю "это что, он - карман, Салих спрашивает, он отвечает - cep  :insane: ". Я - сколько тебе лет, он- два/ Салиху отвечает - iki и т.д.

Sevgili написал(а):

и еще вопрос....а как быть с алфавитом? возможно научить ребенка не только одинаково влдеть 2-мя разговорными языками, но и писаь на них правильно?? ведь у нас же даже алфавиты разные....

Тимур сейчас уже знает русский алфавит полностью (не пишет, конечно, но называет и показывает буквы), с турецкого пока знает только несколько букв. Думаю ещё рано, так потихоньку рассказываю ему, что это русские буквы, а это турецкие, но у меня нет цели, чтобы он знал и турецкий алфавит как русский именно сейчас, подрастёт выучит, пусть пока русский осядет в голове  :confused:

Отредактировано Özkan (2009-05-20 16:50:24)

+2

32

Özkan
а украинскому его учить не будете?

0

33

Özkan

не ребенок - а чудо!)) такой смышленый!)))

0

34

Sevgili написал(а):

а как быть с алфавитом?

А кого это учат разговаривать из алфавита. Это только в наших школах при изучении англ и других языков начинаю с алфавита. Но считаю это не правильно. Дети же начинают на слух воспринимать, а потом читать, вот тогда и алфавит нужно подключать.

0

35

natusek написал(а):

а украинскому его учить не будете?

:nope: в школе выучит, плюс телевидение (у нас практически все каналы на украинском). Я тоже только в школе учить начала (мы переехали в Украину, когда мне было 6 лет, родители по-украински не разговаривали).

0

36

Sevgili написал(а):

...если бы он сейчас предложил стать его женой

а он не хочет или не думает об этом?
и как его родители к тебе или вы не знакомы?

0

37

Elle написал(а):

а он не хочет или не думает об этом?

почему же...думает....мы даже планы строим....и о детях будущих спорим)) Просто ему еще и 20-ти нет....по их меркам это оооочень рано для женитьбы(((

Elle написал(а):

и как его родители к тебе или вы не знакомы?

знакомы))) в феврале познакомились в анкаре.....они замечательные! Мама мне и моей маме надарила подарков, такая улыбчивая, доброжелательная! Вместе с ними гуляли, по музеям ходили.....Мо любимый потом позвонил  мне в Россию и сказал...что я его родителям понравилась и что они даже скучают по мне)

0

38

Sevgili, а что за фото у тебя на аваторе :question:  :flirt:

0

39

Справа на лево - я, любимый, его мама, его тетя, дядя и папа)) Вот такая турецкая семья встретила меня буквально 3 месяца назад))

0

40

Sevgili написал(а):

Вот такая турецкая семья встретила меня

Хорошо сидите, прямо как родные  :cool:
Sevgili, а как вы познакомились и как давно, если не секрет, конечно :flirt:  :question:

0

41

Özkan

не секрет, конечно)) я правда уже писала в другой теме Как относятся ваши родственники к тому,что ваш парень-турок?

Познакомились во Франции, в Лионе )))) Вместе работали по волонтерской пограмме летом....Это было всего год назад...наверно банально...но мне действительно но кажется, что он всегда был со мной)).

0

42

Sevgili написал(а):

не секрет, конечно)) я правда уже писала в другой теме

Прочитала, очень жаль, что твои родители так настроены, но ты держись  :flag: Они ведь его еще не видели  :question: , может как увидят пообщаются, то переменят своё мнение  :yep:

0

43

Özkan написал(а):

Прочитала, очень жаль, что твои родители так настроены, но ты держись   Они ведь его еще не видели   , может как увидят пообщаются, то переменят своё мнение

Спасибо) а насчет мнения.....ох не знаю...у мамы уже сложились такие предубеждения против него...что я сомневаюсь, что их встреча (запланированная кстати на июль) что-то сможет изменить http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/blow.gif 

Özkan, а как твои родители отнеслись к такому выбору мужа?

Отредактировано Sevgili (2009-05-22 16:01:46)

0

44

Sevgili написал(а):

у мамы уже сложились такие предубеждения против него...что я сомневаюсь, что их встреча (запланированная кстати на июль) что-то сможет изменить

Не расстраивайся! Бум надеется, что твой друг сразу понравится... Турки они ж такие обаятельные :rolleyes:
Как сейчас помню, при первой встрече с моим теперь уже мужем мамусик была в восторге (говорили они на разных языках, но это не мешало им при встрече понять друг друга), но когда речь зашла о замужестве мама была в шоке и, соответственно, против....  но я девушка настырная и буквально через месяц маму удалось немного успокоить (а папа был рад моему выбору!). И сейчас у моих родителей к мужу просто супер отношение.

0

45

Sevgili
а как относятся к тебе его родители??? они в курсе?

0

46

Элен

Sevgili написал(а):

они замечательные! Мама мне и моей маме надарила подарков, такая улыбчивая, доброжелательная! Вместе с ними гуляли, по музеям ходили.....Мо любимый потом позвонил  мне в Россию и сказал...что я его родителям понравилась и что они даже скучают по мне)

просто чуть раньше на похожий вопрос отвечала :)))) родители его собственно на моем аватаре присутствуют))

Вообще разница в отношении его и моих родителей..очень заметная(((

Отредактировано Sevgili (2009-05-22 17:19:52)

0

47

Sevgili написал(а):

Özkan, а как твои родители отнеслись к такому выбору мужа?

Маме Салих сразу понравился (она у меня вообще мировой человек  :cool: ), против нашего замужества  она не была , а сейчас она просто в восторге от него, говорит: "Побольше бы таких зятьёв, что он просто золото, что таких мужчин в наше время днём со гнём не сышешь"  :shine:

0

48

Özkan написал(а):

"Побольше бы таких зятьёв, что он просто золото, что таких мужчин в наше время днём со гнём не сышешь"

Просто класссссс http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/good.gif 

такие примеры вселяют в меня надежду [взломанный сайт]

Отредактировано Sevgili (2009-05-22 20:31:58)

0

49

Özkan написал(а):

если вы будете вместе, как ты видишь ваши отношения в будующем, ты думаешь ехать жить в Турцию или он приедет в Россию :question: Вы говорили на эту тему :question: Как долго вы будете встречаться, живя так далеко друг от друга, общаясь только по телефону и через вебкамеру, что по этому поводу говорит твой парень  :question:

Я готова жить в Турции без проблем,потому что безумно хочу там работать.И вижу себя в работе пока только там.Но он не против жить здесь(кстати,я из Украины,а не из России :crazy: )была бы работа.Но ему будет сложнее найти работу во время кризиса здесь и без знания русского,чем мне найти работу там,с неплохим разговорным турецким,отличным английский и русским :flirt:  :blush:

Sevgili написал(а):

..я те дни вместе в зимней анкаре....помогают сейчас дотерпеть до лета...

Ухты,мой ашкым тоже из Анкары.твой из какого района? :flag:

0

50

Elle написал(а):

я проходила эти отношения на расстоянии.ничего хорошего не вышло по-этому больше непытаюсь такого делать

Любимый тоже турок был?долго были вместе?

0