Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Где в Турции жить хорошо?

Сообщений 51 страница 91 из 91

51

Usagi
а ты сама откуда, я забыла

0

52

Я из Питера

0

53

Usagi написал(а):

В деревне жесть - все следят и поминутно докладывают
Жизнь примерно такая

так это так не только в Турции, в России тоже)))
Еще в России бывает так: ежели кто новый приехал, то выходят всей улицей посмотреть)

0

54

natusek
Ты права
На самом деле везде(в любо стране)
просто я только в мегаполисах жила за всю жизнь
Эх сложно мне с моим мозгом это осмыслить

0

55

Usagi написал(а):

Ты права
На самом деле везде(в любо стране)

не, просто на предыдущей странице написано (не помню, кто писал), что традиции не наши, так мне сразу и вспомнилось...
А вообще на самом деле это ужасно раздражает, когда всем все надо...Как будто других дел у людей нет...

0

56

natusek написал(а):

то выходят всей улицей посмотреть)

о да :D
а чем им еще там заниматься, это мы тут дети мегаполиса, своих соседей новых только через год в лицо узнавать стала

0

57

angel-sofia написал(а):

а я вот чтот в стамбул ехать побаиваюсь... мне кажется он такой большой.... проглотит и не поперхнётся....

у меня такое же ощущение)) жить бы я там не хотела, а город красивый

Usagi написал(а):

они просто не могут считаться друзьями если не влезли в твою семью и не уличили тебя в твоих проступках
у всех в голове сидит жена без мужа из дома не ногой)))

:yep:  и это мы проходили)))

Был один неожиданный момент:  ашкым тактично попросил меня пойти к нам в комнату, когда в зале было много его друзей)) мне наоборот было интересно :mad:..но не обиделась и пошла) вероятно, ему что-то показалось..потом я общалась нормально и в компании его друзей тоже. А какая травма мои летние приезды! Где? С кем? Что делала? Тебя кто-то с кем-то видел.Но он сейчас так соскучился, что уже всё пофииг и я тоже :love: 

arabka написал(а):

т е у них главная идея это уличить тебя в чем то и выставить перед мужем? мда , заняться людям больше нечем

завидуют :yep: , поэтому и не все-равно

0

58

BlueBird написал(а):

когда в зале было много его друзей

Это кстати отдельная тема вообще
Если гости приходят могут прийти "нехорошие люди"
тогда просто без разговоров уходить надо...ох

0

59

Usagi написал(а):

Ужас

Из всех развлечений рынок по понедельникам  :no:

Лучше в городе побольше потеряться)))

вот поэтому я и предпочитаю аланию......от кемера тоже в ужасе была...мне за пару дней всё ясно стало...что МНЕ туда ехать не стоит...даже отдыхать
манала я такой узкий простор для деятельности

0

60

Iris написал(а):

аланию

Алания хехехе
Да там такой простор!!!
Кемер как чулан

А Мармарис Бодрум Измир Фетхие...вообще класс :love:

0

61

Usagi написал(а):

Мармарис

а что там делать? по барам шляндать? следить конечно за тобой там было бы затруднительно

0

62

arabka написал(а):

следить конечно за тобой там было бы затруднительно

))))

arabka
так Мармарис большой город
Так все делать можно раз
а два там не только бары
Город на две части делен как бы
1 - туристицеская
2 - с местными жителями, яхтами и спокойствием

0

63

а что там вообще делать если ты не работаешь, ну на пляж, в магазин, но если ты живешь там- это все надоедает

0

64

arabka
везде все надоедает если честной быть...
поэтому  должен быть поддержкой Ашкым
чтобы с ним все вытерпеть было возможно

+1

65

Usagi написал(а):

везде все надоедает если честной быть.

как ты права  :cool:
а что делать? ашкым то чем поможет

0

66

arabka написал(а):

ашкым то чем поможет

Мои родители  разошлись давно, но мама благодарна отцу все равно за те года, когда они вместе были
Я у мамы спросила, чем же ей папа помогал и за что быть благодарной??
Мама сказала, что ничем не помогал, она всегда потихоньку все сама...
Говорит, может и сама виновата, что сама...
только легко ей было и с нами двумя и вообще
Рядом он был (хоть и приходил домой только поздно вечером)

поможет ничем наверно, а атмосферу создать может
Сложно сказать
есть люди с ними и в огонь и в медные трубы
а есть и в одном поле ср.ть не сядешь

0

67

мармарис большой говорите?  :insane:  отлично! заношу в белый список)))по возможности надо будет посетить...а фетхие?

0

68

arabka написал(а):

ну на пляж, в магазин, но если ты живешь там- это все надоедает

хорошо когда хотя бы выбор есть и пляжей и магазинов и пр.
в кемере то с этим тууууууууууго.......не разгуляешьсятам уже на второй день рожи всех торговцев примелькаются...и ты им соответственно...и пляжи ни о чем и то большая часть закрыта для посетителей "не с этого отеля"  :dontknow:

0

69

Iris

Usagi написал(а):

Мармарис Бодрум Измир Фетхие

Эти города все великолепны
в Фетхие я жила так сказать недельку другую
один ölüdeniz чего стоит )))
Бодрум это что заоблачное....дорогое белое красивое и очень дорогое )))
Мармарис вообще известен вроде

Вся эгея очень живописная и дорогая, рассчитана на Европу...

0

70

Iris написал(а):

не с этого отеля

не поняла
а есть где открыта???

в ебипте вообще все платно

0

71

Usagi написал(а):

а есть где открыта???

я  люблю валяться на том пляжу, куда меня нелегкая затащит ил который более мне нравится....хоть и заплатив за шезлонг в этом случае, а не исключительно тот который принадлежит моему отелю каким бы паршивым он ни был или как б он меня не заманал
в алании в этом отношении всё просто - можешь ходить на любой пляж, пара баксов цена вопроса (шезлонг-зонтик как я уже говорила) пляж от отеля всё это предоставляет бесплатно, но не всегда я хочу быть там..там наверное как нигде соблюдается закон, который не предусматривает принадлежность пляжей частным собственникам.....всё пляжи не чья-либо собственность, отелей в том числе, в собственности могут быть бары и шезлогн...ну такая канитель ...поэтому где хош там и загараешь...поэтому например как в кемере "закрытые пляжи" я не совсем понимаю
в египте платно и не только...но посещать-то их можно! покупай шезлонг и загарай себе

0

72

а кто-нибудь что-нибудь знает про турецкую часть Кипра? например, Кириния?

0

73

На мой взгляд лучше в Анкаре

0

74

На мой взгляд Стамбул!!!
Переехать туда моя мечта... и цель!!!!  :love:

0

75

А мне Анталия нравится!! :cool:  В Стамбуле тоже хорошо- но там хорошо 3-5 дней потусить- и назад в Анталию :jumping: .....впрочем каждому свое.. :blush:

0

76

Я живу в Анкаре, но Стамбул нравится больше.
В Анкаре скучно, очень мало достопримечательностей, нет моря...

+1

77

Altair Vega написал(а):

В Анкаре скучно, очень мало достопримечательностей, нет моря...

В любом городе можно найти для себя занятие.Особенно если любимый мужчина рядом скучно не бывает)
Лично мне в Анкаре не бывало скучно)
Altair Vega,тем более вы учитесь в Тömere.Уже есть чем занять себя)

0

78

Gülbahar
а сейчас где обитаешь, если не секрет  :blush:  :question:

0

79

AleksandraP написал(а):

Gülbahar
а сейчас где обитаешь, если не секрет

Сейчас я в гостях в Украине.Скоро возвращаюсь в Турцию.)

0

80

Gülbahar написал(а):

Сейчас я в гостях в Украине.

передавай Украине от меня Привет!!!  :flag:

0

81

AleksandraP написал(а):

передавай Украине от меня Привет!!!

Обязательно :)

+1

82

Только в Стамбуле, влюбилась в этот город  :love:

0

83

Elvenera написал(а):

Только в Стамбуле, влюбилась в этот город

город красивый согласна, но огромный, пробки, влажность дай Бог, за все лето не пила столько воды как там)))) и уж поверь, лучше приезжать на каникулы, отпуск туда чем жить - дорогой ладно, но засев в одном районе не будешь часто ездить по культ местам как приезжав туда в роли туриста
мое мнение

0

84

Hanım
А по мне так самое то, я и сейчас живу в мегаполисе с просто офигенной влажность, экологической загрязненностью,с вечным туманом, смогом и серостью...но я люблю этот город)))
Стамбул,конечно,мне хотелось бы узнать по-лучше, столько еще "не открытых" для меня мест там осталось.
Погода мне так напомнила о моем родном городе летом: днем - жара, вечером - холодно, да и вообще в Турции вечерами было очень холодно для меня, есть ли еще такое у кого-нибудь?или это я такая ненормальная? :D
Надеюсь вернуться в Стамбул вскоре  :love:

0

85

Elvenera написал(а):

днем - жара, вечером - холодно

В одном азербайджанском городке так летом: днем жара - печет со страшной силой, а ночью укрываемся теплыми толстенными одяалами)))

Elvenera
а ты в какой период была в Стамбуле?

0

86

Gloria написал(а):

а ты в какой период была в Стамбуле?

В начале августа недельку, да и вообще в Турции везде было холодно,кроме Бодрума. А Анкаре для меня было холодно даже днем.. :dontknow:

0

87

Elvenera написал(а):

В начале августа недельку, да и вообще в Турции везде было холодно,кроме Бодрума.

ты так говоришь вроде всю Турцию обьездила, лично я с прошлого лета помню что жить можно было как раз ночью)) вылазки в город были как солнце на закат, даже ночью можно было спать в ванной)) муж по 20 раз душ принимал жара такая))

0

88

Hanım написал(а):

что жить можно было как раз ночью))

Я привыкла к жаре уже, с меня все удивлялись, а меня аж трясло от холода.....

0

89

я тут опять встряну))))))) а я люблю аланию и хоть кол мне в одно место)))))))) понимаю что жить там может зимой и не так весело....но я хз где ваще весело зимой)))

Отредактировано Iris (2012-02-24 20:29:50)

0

90

Iris
В Алании еще пока что не была, а вот про жизнь зимой ты права, сама зиму не люблю, снег и холод...

0

91

Hanım написал(а):

город красивый согласна, но огромный, пробки, влажность дай Бог, за все лето не пила столько воды как там)))) и уж поверь, лучше приезжать на каникулы, отпуск туда чем жить - дорогой ладно, но засев в одном районе не будешь часто ездить по культ местам как приезжав туда в роли туриста
мое мнение

Мне нравится в Стамбуле его атмосфера...она всегда отвечает состоянию моей души.
Ну а насчет культовых мест...я вот живу в Москве, но люблю прогуляться по красной площади и по Александровскому саду..да и вообще по старой части Москвы

+1