Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Кулинария Cooking » Как сделать еду привлекательной!


Как сделать еду привлекательной!

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Это варианты украшения обычных закусок. Так я украсила стол на ДР моего папы. Вроде бы все элементарно, но не всегда хватает фантазии у других.

Фото №1 - вот такой стол!

Фото №№2,3 - обычные бутерброды. С красной рыбой и с крабовыми палочками. С рыбой все понятно. А с палками я вот что сделала - это была моя личная находка (до этого я еще нигде не видела такого варианта, хотя, может где-нить и проскользнуло нечто подобное в инете, я не видела. ЧЕСТНО!): каждую палочку разрезаем поперек пополам (или на три части - в зависимости от желаемого размера бутика), затем разворачиваем и нанизываем на веточку петрушки (можно взять и другую зелень). Кладем на кусок батона любую основу (майонез, масло, что хотите) и сверху накрываем развернутой палочкой. Выстилаем тарелку листьями салата-пекинской капусты-петрушкой-листьями настурции, затем выкладываем бутики.

Фото №4 - фаршированные яйца. Можно взять любую начинку (рыба, грибы, крабовые палки, сыр, чернослив и т.д. или все вместе ). Главное, красиво это подать. Например, как у меня .

+2

2

(продолжение, начало в предыдущем посте)

Фото №№5,6 - мясную нарезку, конечно, можно и просто кучей навалить - вкус от этого не изменится. А можно выстлать тарелку листьями и красиво разложить нарезку по цвету-размеру. Украшаем веточками зелени, фигурками из овощей и, вуаля! Красивое блюдо готово!

Фото №№7,8,9 - Варианты оформления овощной нарезки.

Вообще, в сезон, когда море зелени, просто даже неприлично не украсить блюда! Поэтому советую всем попробовать поэкспериментировать - это очень интересно! И каждый раз получается неповторимый шедевр!

+1

3

Очень красиво. Вы повар или просто любите кулинарию? Я никогда по этому поводу не заморачивалась (в смысле, как украсить блюдо), но в последнее время хочется чего-то "прекрасного", поэтому такие темки очень кстати для меня.

0

4

Продолжать?  http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/girl_blush2.gif

0

5

Кстати, сейчас ведь продается множество специальных формовых ножиков для вырезания такой красоты. Минимум усилий и блюдо как шедевр. У нас где-то лежат, а мы не пользуемся.
Вчера подруга показала фото своей пасхи. Мне оч понравилась ее присыпка (я такую у нас не видела, а подруга из Баку). Она где-то диаметром 0,5 см и различной формы: не как у нас, шарики маленькие, а сердечки, звездочки. Очень оригинально смотрится  :cool: Когда буду в Баку, обязательно приобрету себе ее.

0

6

Неа, не повар. И даже не из семьи поваров. Просто мой муж любит готовить, а я любли готовить красиво (по крайней мере, стараюсь...).
Все свои творения создаю обычными ножами. Специальных приспособлений для карвинга у меня нет (к сожалению, потому что как много я могла бы!!! и к счастью, потому что больше ни на что бы времени не осталось )))))))) )
Если тема имеет смысл, то я могу продолжать делиться.

Отредактировано Блонди (2010-04-07 18:24:29)

0

7

Блонди
Продолжайте:) Очень интересно, можно делиться советами по украшению и выкладывать свою красоту:)

0

8

Вот такие цветы я делала на свой ДР.
Нужны помидоры вытянутой формы (у меня были сорт Дамский пальчик, разноцветные).
Для фаршировки взяла сыр, чеснок и майонез (а можно любую начинку по вкусу)
Для украшения любая зелени подойдет (зеленый перьевой лук, петрушка, укроп, щавель, листья салата и т.п.).

Помидорки вымыть, обтереть, чтоб сухие были. Разрезать каждую помидорку крест-накрест сверху,осторожно вынуть сердцевину. Можно еще каждую помидорку изнутри смазать перцем черным молотым и солью. Нафаршировать. И красиво выложить в виде букета на общую тарелку или порционно для каждого гостя. Стебелек можно сделать из стебля петрушки-укропа, или тонкая полосочка огурца, как у меня. Листик - фигурно вырезанный ломтик огурца.
Вроде, обычные фаршированные помидоры, а как красиво! И вкусно!

На первом фото Я (ничего, что слегка спиной? )))))) ).

+1

9

Блонди
Помидорки - очень оригинально  :cool: Попробую сделать так. Напоминают тюльпаны.

0

10

Еще можно вот так красиво подать привычные блюда!
Это стол моей свекрови. Она сказала, что взяла идеи у меня. Приятно осознавать, что не только свекровь может чему-то научить невестку, но и наоборот  http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/Mauridia_22.gif   !
Это цветки настурции, они считаются съедобными, так что не бойтесь класть их в пищу! В крайнем случае - это просто красиво!

+1

11

Завтра еще дополню ассортимент! )))))

0

12

Если модераторы не против, то вот сюда и сюда можно сходить и посмотреть на мой "типа" карвинг (просто там слишком много фотографий.) А сюда, для затравки, выложу несколько.
http://gallery.ditenok.com/albums/userpics/10006/normal_001%7E16.jpg
http://gallery.ditenok.com/albums/userpics/10006/normal_020%7E5.jpg
http://gallery.ditenok.com/albums/userpics/10006/normal_028%7E5.jpg
http://gallery.ditenok.com/albums/userpics/10006/normal_038%7E4.jpg
http://gallery.ditenok.com/albums/userpics/10006/normal_044%7E3.jpg

+4

13

Очень красиво!!!

0

14

Слов нету, великолепно, вот стоит научится так делать. И апетитно.

0

15

Спасибо за отзывы! Будем стараться дальше!

0

16

великолепно ,моя мечта научиться так готовить,ждем еще фото ты молодчинка.

0

17

а у кого детки плохо едят? может попробовать так украсить? мне мамав детстве всегда так делала.. :)

+2

18

очень красиво, ту собачку я б съела уже сейчас  ^^

0

19

а ещё вот какие есть! но только трудно закрепляются икринки на томатах, постоянно скатываются... :)

0

20

Вот так вот я украсила салаты на свой др....

+1

21

Такой салат "Инь-Янь" делала к приходу китайских гостей...они так удивились.)))

0

22

Elvenera написал(а):

Такой салат "Инь-Янь" делала к приходу китайских гостей...они так удивились.)))

Сверху, я так поняла, натертые маслины и белок яйца, да? А что там внутри?

0

23

Gloria написал(а):

натертые маслины и белок яйца, да? А что там внутри?

Маслины и белок, а внутри: горбуша, отварной картофель, лук, сыр, немного солен.огурцов,майонез. В интернете кто только с чем  не делает...и с черносливом,и свеклой,и курицей. Я просто все,что было в наличии использовала, ведь любой салат можно так украшать..просто и оригинально.

0

24

Elvenera написал(а):

Такой салат "Инь-Янь" делала к приходу китайских гостей...они так удивились

оригинальненько))))
а на вкус как?

0

25

Elvenera написал(а):

Такой салат "Инь-Янь" делала к приходу китайских гостей.

на вид выглядит очень красиво и аппетитно

Отредактировано Gülbahar (2011-06-17 21:53:16)

0

26

Margaritka написал(а):

а на вкус как?

Мне понравился, да и продукты простые...
Помню как-то раз заказала селедку под шубой в рус.ресторане, турецкие друзья попробовали и пришли к выводу: Если б не рыба,то было бы вкусно))) Ну,это так вспомнилось...

0

27

Какие рукодельницы)

0

28

красотища.

0


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Кулинария Cooking » Как сделать еду привлекательной!