Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужен ли спойлер на форуме?

Сообщений 1 страница 18 из 18

Опрос

Нужен ли спойлер на форуме?
Да

92% - 12
Нет

0% - 0
Все равно

7% - 1
Голосов: 13

1

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/03/07/c4/c4ecd89e5c24f49049.jpg
Итак, у нас появилась новая функция на форуме: спойлер. Нужна ли она на нашем форуме?

+1

2

Спойлер это транслитерация от английского spoiler, кое, в свою очередь, происходит от слова spoil - "баловать" или "портить". Спойлером называется информация (любая) о том, что будет в серии/фильме, которых человек еще не видел. Т.е. эта информация может испортить кому-то впечатление от дальнейшего просмотра, поскольку многие не любят знать заранее, что будет в сериях которые они еще не смотрели. Ну, как читатель детектива не желает знать заранее, что "убийца - шофер".

Поэтому на всех зарубежных форумах считается правилом хорошего тона (а на многих прямо прописано в правилах, и за нарушение могут наказать) предупредить в заголовке или при публикации ссылки, что в нижеследующем материале содержатся эти самые спойлеры.

© X-Mailer

spoiler - то или тот, кто портит что-либо.
спойлер - то или тот, кто заранее сообщает о том, что должно было оставаться неизвестным, и тем самым портит удовольствие от чтения, просмотра спортивного матча и т.п.)

© ABBYY Lingvo

Об использование спойлера на нашем сайте:

Писать "чем всё закончится", "умрёт ли главный герой", "что у него под маской" и т.д.
Также спойлер может использоваться в онлайн-уроках

0

3

Так выглядит спойлер на нашем форуме

Свернутый текст

Правильный ответ

Чтобы увидеть текст, вы должны нажать на кнопку" Показать"
Если у вас остались какие-то вопросы по использованию этой функции, пожалуйста, задавайте их в этой теме

0

4

Я думаю это нужно для темы Азербайджанский язык онлайн а то один сделал пример и все его увидели

0

5

Вот читала-читала, вроде внимательно, а так и не поняла, что же это такое "спойлер")
Нажимала на кнопку спойлера, и ничего не изменилось.
Ладно, по ходу разберусь.

0

6

Karadeniz

Свернутый текст

Это спойлер

0

7

Думаю, что данная функция нужна (если я правильно поняла, это относится к подсказкам).

0

8

Olga Maximenko
Да, мне кажется еще будет удобно тем.,кто уроки проходит,чтобы в чужое задание не смотрели)

0

9

а гости все равно все видят
сполер как я поняла для зарегистрированных

0

10

Безусловно нужен :flag: ! Ведь главное, что это несёт неотъемлемую пользу самим форумчанинам, что бы их не разочаровывать. По себе знаю, сам однажды раскрыл завесы тайны над одним фильмом, так меня отругали за самодейтельность :blush: . Но что самое смешное, то что стал обсуждать этот фильм с одним из админов, а он не то что бы предупредить, а так наоборот подхвотил разговор :crazyfun: . Так что мне дал втык простой пользователь, который ещё не терял надежду посмотреть это кино .

Отредактировано undertaker (2009-03-11 00:10:23)

0

11

samira написал(а):

а гости все равно все видят
сполер как я поняла для зарегистрированных

я написала на ФТП...жду от них ответа
Все работает!!! :cool:  :flag:

0

12

очень интересная вешь!!!
мне кажется что нужна

0

13

я за, кому не интересно те просто не будут читать

0

14

natusek
А текст, который в спойлере, виден при поиске в Google?
Например, человек ищет комбинацию слов: mən qalıram (а такая фраза присутствует в спойлере). Поисковик выдаст в результатах ее?
И еще насчет скрытого текста такой же вопрос.

0

15

Seyidova написал(а):

И еще насчет скрытого текста такой же вопрос.

нет, скрытый текст поисковики не видят, а спойлер видят

+1

16

А я кажется не могу спойлер использовать,не нашла как.Наверно потому что не с компьютера сюда захожу.Можно без него писать?

0

17

а мне нравится его использовать! я ЗА

0

18

Я ЗА СПОЙЛЕР

0