Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто вы по вероисповеданию?

Сообщений 51 страница 100 из 142

Опрос

Кто вы по вероисповеданию?
Христианин(ка)

64% - 116
Мусульманин(ка)

22% - 41
Другое

12% - 22
Голосов: 179

51

lilimun
здравствуйте, а как вы пришли к мусульманству?

0

52

مسلم الحمد لله

Отредактировано Восточный (2009-08-30 15:04:43)

0

53

lilimun написал(а):

Как ваши свекрови относятся к невесткам-христианкам?

я, конечно, еще не жена, но мама моего любимого - мусульманина приняла меня замечательно, как родную.

0

54

А моя свекровь была счастлива, что ее сын наконец женился  http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/Mauridia_22.gif  И все его турецкие родственнички тоже.

Любят меня теперь

0

55

Агностик я :)

0

56

вера не имеет значения бог один, разве вы не знаете легенду

0

57

Я христианка, верю в Бога. Я считаю, что вера должна быть внутри каждого человека. И каждый сам для себя определяет как звать своего Бога :)

0

58

христианка, православная

0

59

я атеистка...не верю вообще

0

60

я христианка а муж мой масульманин. вопрос религии вообще не поднимаем.

0

61

христианка

0

62

Aneka написал(а):

Считаю, что Бог один, в независимости от вероисповедания!

Полностью согласна с вами Aneka.
Я христианка, но положительно отношусь к исламу и другим религиям. Главное верить в Бога и не причинять зло другим.

0

63

Православная

0

64

Я мусульманка! На первый взгляд мне не кто это не скажет. У меня мама русская а папа казах! Просто я больше на маму похожа:)

0

65

Я христианка, но не отрицаю разумность существования других религий и верований. Я твёрдо убеждена, что мы все, разными путями идём к одному и тому же Богу.

0

66

Я христианка :)))

0

67

христианка, но всегда интересовалась мусульманством (многие родственники мусульмане) :blush:

0

68

Атеист, агностик, кому как нравится))) А вообще не заморачиваюсь просто никакой верой, живу просто себе и живу)))

0

69

я христианка, ближе будет сказать, что я протестантка. Крестилась в православии в 16 лет, а христианкой стала уже через 3 года. Всё таки религия и вера вещи разные! в семье верующих нет - хотя атеистами назвать не могу - верят во что-то, живут "как все". Так что "духовное " общение приходится искать долго, а чаще всего в книгах.

0

70

я родилась в семье где толком ни в кого не верили(мама метиска иранка-русская.папа русский)в итоге веры категоричной небыло.я с детства говорила что я мусульманка.почему так.незнаю а сестренка с детства говорила что она христианка.мы выросли и каждый пошол по своей дороге.я пошла в мечеть и стала мусульманкой))

0

71

Почему то не могу цитировать
ой ужас и смайлики ставить...
Азизка у меня к вам вопрос-а как родители повлияли на ваш выбор???
У меня муж мусульмнин а я православная-не знаю я бы хотела что бы дети сами были вольны выбрать религию!!!!Но в тоже время мне кажется нельзя пускать такое дело на самотек!!!
Как было в вашей семье или родителям было не важно???

0

72

lilimun написал(а):

Я мусульманка. Вот у меня вопрос к вам, девушки -христианки, жены мусульман. Как ваши свекрови относятся к невесткам-христианкам?

не знаю не спрашивала хотя когда первый раз поехала сестра мужа сказала снеми крестик когда приедешь!!!
Я не сделала этого,если бы что то было не так я бы не вышла за муж!!!
А крестик никогда не снимала!!!
Моя свекровь меня очнеь любит и для нее это не играет ролди по крайней мре я об этом не знаю

0

73

Coja написал(а):

Азизка у меня к вам вопрос-а как родители повлияли на ваш выбор???

отвечаю )никак)от них это не шло,у меня дедушка был муллой(но я его не застала()бабушка русской,просто с детства я сама знала и чувствовала.

0

74

Coja написал(а):

Как было в вашей семье или родителям было не важно???

надеюсь в душе им все таки важно,никогда мне ничего не говорили, не водили не в мечеть и ни в храм,самое интересное,что в пионерском лагере когда отрядом ходили гулять с вожатыми и проходя церковь,все шли а я упорно говорила что не пойду я мусульмнка)и стояла всех ждала),незнаю от кого я в детстве это взяла

0

75

Мы вот с мужем лпнируем все атки дать какое то религиозное образование!!но постаремся не настаивать на отперделнном выборе!!!Я просто не хотела бы что бы мой ребенок стал мусульманином только потому что папа так хочет!!!Я верующий человек!!!А право на выбор имеет каждый

0

76

Алхамдулилля, Я мусульманка

0

77

наверно больше христианка,чем атеистка

0

78

Были у меня студенты разных вер, даже джайны из Индии и анимисты из Африки. Все хотели учиться и люди были неплохие.

0

79

Я христианка. К верующим людям отношусь очень хорошо.

Сейчас встречаю много крещеных людей, которые по большому счету и не верят.. Потому что обряд крещения был давно в детстве, а дальнейшего воспитания по этому вопросу не было... Люди ходят в церковь и по большому счету не понимают зачем они туда ходят... На мой взгляд это не есть хорошо...

У меня есть знакомый, который полжизни занимался наукой.. очень грамотный и умный человек.. и он сказал, что чем больше он занимался наукой, тем больше понимал, что всё это не может существовать просто так.. без Бога.. Этот человек воцерквился почти в 30 лет и сейчас он - батюшка в церкви...

0

80

Жанна Г.С. написал(а):

я христианка, ближе будет сказать, что я протестантка.

а в чем отличие?

0

81

natusek написал(а):

а в чем отличие?

:blush: отличия большие. Просто тех, кого встречала, в основном, под словом христианство сразу же понимают православие и наоборот. Я же предпочитаю разделять понятие: религия и вера. С чего бы начать?? Ну, главное отличие - отсутствие икон, свечей и прочей мути, авторитетность только Библии, наличие проповедей.  Молитвы идут не заученные, которые записаны в молитвословах, скажем, а молитва - живой разговор с Богом. Сама я крестилась в православии, но для меня это стала своеобразной клеткой - обряды, условности, за которой один страх за какой нибудь грех. А у протестантов я нашла то, что называется "живая" вера, свобода веры, где центром является Бог, который проявляется в каждом дне, а не обряды и лицемерие с которым сталкиваюсь и по сей день.

Но, это моё впечатление, а теперь по существу, что говорит энциклопедия, так проще.

Протестанти́зм или протеста́нтство (от лат. protestans, род. п. protestantis — публично доказывающий) — одно из трёх, наряду с католичеством и православием, главных направлений христианства.Протестантизм разделяет общехристианские представления о бытии Бога, его триединстве, о бессмертии души, рае и аде (отвергая при этом католическое учение о чистилище). Вместе с тем, протестантизм определил принципиальными три положения: спасение личной верой, священство всех верующих, исключительный авторитет Священного Писания (Библии).Протестанты считают основой своей веры прежде всего, Библию — Книги Священного Писания. Это непогрешимое записанное Слово Божие.
В разных протестантских направлениях понятия обряда и таинства могут иметь различное содержание. В случае, если признаются таинства, то их два — крещение и причащение. В других случаях, за этими действиями признаётся только символический смысл. совершать крещение в более или менее зрелом возрасте. Брак, исповедь (и прочее подобное) в любом случае считается просто обрядом. Кроме того, протестанты не видят особого смысла в молитвах за умерших, молитвах святым и многочисленных праздниках в их честь. В то же время уважение к святым бывает почтительным — как к примерам праведной жизни и хорошим учителям. Поклонение мощам не практикуется, как несоответствующее Писанию. Отношение к почитанию икон - как идолопоклонство. Молитвенные дома протестантов, как правило, свободны от пышного убранства. Зданием церкви может служить любое строение, которое берётся в аренду или приобретается на равных с мирскими организациями условиях. Богослужение протестантов сосредоточено на проповеди, молитве и пении псалмов и гимнов на национальных языках, а так же на причастии.

Постаралась кратко выложить суть))))

0

82

я верю в бога..)) мне просто не нравиться его фан клуб!!!))) http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/girl_nea.gif   :flirt:

0

83

Elenaluns@ukr.net написал(а):

я верю в бога..)) мне просто не нравиться его фан клуб!!!)))

http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/girl_yes2.gif  мои слова :) я хрестианка, католичка, но терпеть немогу мессы... приползают в все в основном для вида, и повторяют (типо молятся) думая о том что уже скоро домой...
а на днях турок предложил ислам... я почти в обмороке... менять религию которая в тебе с детства для меня дико...

0

84

Христианин. Но придерживаюсь мнения что Бог един.

0

85

garam написал(а):

Христианин. Но придерживаюсь мнения что Бог един.

а разве в христианстве - Бог не един?????!!!!! если, конечно вы не из как.-либо течения, которое поддерживает .... хотя, нет каждое христианское течение поддерживает только то положение, в котором сказано - Бог един без уступок

+1

86

да..))) бог один...и у каждого в сердце :flirt:

+1

87

Жанночка,я в смысле,что Бог един для всех конфессий. И для индуса.И для нас с вами.

0

88

Я мусульманка не потому что мой муж турок а потому что верю нет Бога кроме Бога единого :flag:
и Мухамед его последний пророк

Отредактировано фатма (2009-11-20 11:25:57)

+1

89

Я мусульманка.В меру религиозная.Свинину не ем,хожу в мечеть,читаю молитвы,но к совершению намаза еще не готова.

0

90

Думаю не важно как вы называете - Аллах, Бог, Яхве или ещё как. Это не важно. Потому что все религии проповедуют одни и те же заповеди. Но если подумать, то любой человек (будь то мусульманин, христианин, иудей)  которому в детстве обьяснили что такое хорошо и что такое плохо, понимает и принимает эти заповеди. Просто у человека должна быть совесть.
Я рос в советское время. И воспитывался не в религиозных традициях. Но для меня все религии понятны и приемлимы.
Главное быть ЧЕЛОВЕКОМ!

+1

91

otvet vislan http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/girl_yes2.gif

0

92

Aneka написал(а):

Считаю, что Бог один, в независимости от вероисповедания!

полностью с вами согласна. :yep:
Я христианка по вере и по крещению

0

93

Мусульманка, но не читаю намаз 5 раз в день.

0

94

Я католичка. В костел редко удается попасть, но Великий пост пытаюсь соблюдать )))

0

95

Т.к. крещеная в православие, пишу христианин, а вообще не исповедую и не проповедую, скорее суеверяю, если так можно выразиться. Про Бога думаю так - кто-то или что-то помог(ло) созданию этого мира и нас в нем и возможно продолжает наблюдать за развитием и даже вмешиваться, а вот исходя из каких соображений - не знает никто. Если вспомнить постулат из Библии - Бог есть любовь, то тогда он живет в душе каждого. Или НЕ живет...

0

96

Я мусульманка и в аллаха верю, но считаю так, земля одна и ее кто - то создал, все можно объяснить с точки науки, но зачем, но считаю что всевышний один и  глупо делит людей по рассе и вере. Как когда - то по цвету кожи. Вид только мы являемся судьектом разумным на этом галактике. В нашей семье, все в одном, есть и християни жены дядюшек,  у меня в комнате даже весит образ лакшми и бога обьязан. Их мне тети привезли из Индий, которые тама живут ихние мужя индусы. Но все своих верах. Так как он один. А боги олимпа это просто мифология.
Оразу не держу, так как гастраэнтеролог запрещает, намаз не считаю, пока молода. У нас в клане намаз считаю только тех кому за 50.

Отредактировано Лаура Таскынбай (2010-02-26 08:45:40)

0

97

Неверующая

0

98

Мусульманка

0

99

А я католик!

0

100

Христианка

0