Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто вы по вероисповеданию?

Сообщений 1 страница 50 из 142

Опрос

Кто вы по вероисповеданию?
Христианин(ка)

64% - 116
Мусульманин(ка)

22% - 41
Другое

12% - 22
Голосов: 179

1

Другими словами ваша религия, выбираем ответ, желательно с комментариями

0

2

Я скорее не верю, чем верю. :dontknow:
Хотя сейчас я не настолько категорична, раньше считала себя атеисткой. Помню, когда мы подавали с мужем докумеиты в турецкое консульство, чтобы сделали отметку о нашем браке в Турции, так при заполнении документов спросили моё вероисповедание, я сказала - атеистка, они долго не могли понять, что я имею в виду. В итоге записали, что христианка, мол атеистка не годится.

0

3

Я мусульманка!
Но это не говорит о том, что я не верю в Христианство!
Считаю, что Бог один, в независимости от вероисповедания!

0

4

А что делать, если я не могу определиться? Крещена в христианство, но...

0

5

Я христианка, и даже иногда хожу в церковь. Я верю в Бога, но часто в церковь не могу ходить и считаю, что в вере это не самое главное. Просто нужно стараться жить праведно :) Вот моё мнение.

+1

6

Я крещеная, но вот мои родные по матери мусульмане, поэтому я ко всем отношусь хорошо!!!

0

7

Полностью согласна с Вами, makovka. Главное - это праведно жить, не нарушая заповедей.
По вероисповеданию - православная. Бабушка крестила меня еще в раннем детстве. И я чаще всего хожу именно в ту церковь.

0

8

Полностью согласна с Вами, makovka. Главное - это праведно жить, не нарушая заповедей.
По вероисповеданию - православная. Бабушка крестила меня еще в раннем детстве. И я чаще всего хожу именно в ту церковь.

0

9

я тоже с вами согласен

0

10

Я росла в верующей семье, лет до девяти верила в Бога, потом уже нет…Но вот уже несколько лет, как я агностик. Склоняюсь все же к мысли, что Сверхразум существует…

Мама – христианка.

0

11

В Бога надо верить, это есть Единая Высшая Материя и Высший Разум!  Тогда на чем держится вся Вселенная? Представте что она безгранична - аж мурашки по коже, что это за "создание" такое !!! Т.е. Он - Всемогущ, Един и его еще ни один человек не видел, Он никого не рождал и не кем не был рожден. Поэтому я мусульманин!

0

12

глупо верить во всего-навсего человеческую фантазию )

0

13

а я христианка. Но очень люблю мусульман. У меня к ним большое уважение за их внешний вид и за их смелость что в любой стране они остаются верны своим традициям. Я совершенно недавно начала изучать этот вопрос и все потому что так повел Бог. У меня возлюбленный мусульманин. А так как я христианка кто на практике исповедует веру, а не только на словах то нам стало интересно беседовать по Библии и по Корану. У нас много общего, но к сожалению. мы часто не разбираемся и не вникаем с суть написано, а из за этого часто у людей бывают конфликты. Вообще мне бы очень хотелось поговорить о Коране и многих вещах которые мне трудно понять самой, но с теми людьми кто крактиканты, а не голословы.

+1

14

Я христианин, но отношусь ко всем хорошо, особенно потому, что я живу в мусульманской стране

0

15

По вероисповеданию я христианка, но верю в Высший Разум, считаю, что Бог един, просто пророки разные, дабы легче было достучаться до всех слоев населения. В церковь хожу очень редко, т.к. уверена в том, что для разговора с Богом подходит любое приличное место, лишь бы настрой был правильный. Просто не все могут настроится на нужную волну в стандартной обстановке, вот и созданы храмы.
Если человек хороший - какая разница, во что он верит. Главное - результат.

0

16

Я живу по адатам татарской нации и верю в Дух Вечного Неба, почитаю духов предков, уважаю хозяев и духов гор, леса, родников, огня, и др. в последнее время это начали называть "тенгрианством" и определять как религию тюркских народов. не знаю религия ли это, но это наш образ и жизни и понимание этого мира.

+1

17

olchik

olchik написал(а):

По вероисповеданию я христианка, но верю в Высший Разум, считаю, что Бог един, просто пророки разные, дабы легче было достучаться до всех слоев населения. В церковь хожу очень редко, т.к. уверена в том, что для разговора с Богом подходит любое приличное место, лишь бы настрой был правильный. Просто не все могут настроится на нужную волну в стандартной обстановке, вот и созданы храмы.
Если человек хороший - какая разница, во что он верит. Главное - результат.

Полностью согласна! я тоже крещеная христианка! причем православная, но уютно себя чувствую и в католическом костеле! не имеет значения в какой храм вы ходите и ходите ли вообще, главное верить в Бога, в ками!.. даже если никого из близких рядом нет, вы не одиноки!!! это важно:)

0

18

Крещена православной христианкой, но не набожна. С одинаковым уважением отношусь ко всем религиям.И по мере способностей и жизненной необходимости пытаюсь разобраться в их тонкостях.Не принимаю только сектантство. И даже побаиваюсь религиозного фанатизма.

0

19

Muslim forever

0

20

Я по вероисповеданию христианка, и дети мои тоже.  Но к людям другой веры отношусь с уважением.

0

21

я исповедую ислам(я шиит)!

0

22

Я крещёная. Как выразилась одна моя знакомая, верующая, но не религиозная.
А вообще я думаю, что Бог един, а религии - это лишь разные имена и способы обращения ко Всевышнему. По-моему, Бог должен быть в сердце, остальное - неважно.

Отредактировано Евочка Джан (2009-02-10 03:46:26)

0

23

Я почему-то всё ещё не крещёная, родители не успели наверно, или по каким-то другим причинам...
Я верю в Бога, в Иисуса Христа.
Ничего не имею против иных вероисповеданий.

0

24

мусульманка, правда на меня никто не влиял..я сама пришла к этому

+1

25

Я христианина, но отношусь ко всем религиям хорошо

0

26

Я христианка, но толерантна к другим религиям.

0

27

Я- христианка, но считаю, что главное-вера, а не то как ее называют.

0

28

Хотел бы иметь религиозную веру в Бога, и знаю, что он есть.
Просто не хватает ответов на какие-то вопросы, в существующих религиях. Хочется новой, но это конечно имхо.

Отредактировано winstondenis (2009-02-23 03:00:46)

0

29

Я христианка. Но так сложилось, что встретила вторую половинку - мусульманина. Он очень хочет, чтобы я сменила веру.

0

30

Христианка... Но только по крещению... В Бога не особо верю, считаю, что все в наших руках. Очень интересуюсь другими религиями. Особенно привлекает индуизм.

0

31

христианка по крещению, но признаю и Мухаммеда и буддизм и вообще верю в единство Бога

0

32

Я Христианинка,к остальным верам отношусь нормально ,главное не вера,а сам человек.

0

33

Я мусульманка

0

34

Я не буду писать, какого я вероисповедания. Я верю в то, что Бог один, он внутри каждого из нас. Если он есть в тебе, значит, он есть везде и в каждом!!! И нет разницы, какого ты вероисповедания.
Бог это доброта, благодетель, сочувствие, толерантность, любовь.... это рука помощи нуждающемуся, глоток воды поданный просящему
И каждый день мы должны жить с этим чувством. Перевел бабушку через дорогу(а не прошел мимо, успокоив себя тем мол что я очень спешу),
снял котенка с дерева (а не прошел мимо), подал милостыню (а не прошел с мыслями о том что "все равно пропьет"), уступил место в автобусе (а не сделал вид что ты спишь) и т.д. и понимаешь что Бог есть, в этих мелочах, он в тебе...
Мы все рождаемся с этим, но не все это понимаем, а когда нет надежды мы уповаем и просим его милости и она придет...

+1

35

Честно говоря, я не слишком религиозна, я бы даже сказала, совсем не религиозна  :blush: Хотя крестилась в церкви, в христианской...
Я не знаю, кто Он, я не знаю, как Он выглядит и откуда пришел, я не знаю, как Его зовут (Иисус, Аллах, Кришна...) Каждый представляет и называет Его по-разному.
Я не знаю, есть ли Он в том понимании, к которому мы привыкли.
Поэтому моя "вера" в Высшие силы.

0

36

Я христианка. Но считаю, что Бог один. )

0

37

А я агностик, не утверждаю, что Бог есть и не отрицаю

0

38

Lili написал(а):

Я христианка. Но так сложилось, что встретила вторую половинку - мусульманина. Он очень хочет, чтобы я сменила веру.

А как Вы к этому относитесь?

0

39

христианка, а вот мой папа некрещеный, и вообще мои родственники со стороны отца атеисты...
а я очень благодарна маме, что меня покрестили в детстве.

0

40

крещен..считал себе провославным...сейчас даже не аттеист а скорее ввсего агностик...

0

41

я мусульманка!

0

42

Taisia написал(а):

А так как я христианка кто на практике исповедует веру, а не только на словах то нам стало интересно беседовать по Библии и по Корану. У нас много общего, но к сожалению. мы часто не разбираемся и не вникаем с суть написано, а из за этого часто у людей бывают конфликт

Конфликты очень часто случаются из-за того, что люди не могут или не хотят понять друг друга. И на религиозной почве - тоже.

0

43

ближе язычество

0

44

Я христианка. Причем давольно серьезно отношусь к религии.

С мужем-мусульманином находим общее в религиях,считаем, что Бог един. Но не мешаем друг другу верить в своего Бога

0

45

а как насчет религии будущих детей?..насколько я знаю тебе будет трудно отстоять что бы дети были християне

0

46

А я и не собираюсь отстаивать.

Т.к. мой муж вырос в Германии, а не в Турции, то и отношение к религии у него т.с. "свободное". И хочет, чтобы дети потом сами могли выбрать, во что они хотят верить.

В этих двух религиях много общего, что и будет донесено до наших деток.

0

47

Официально я христианка. Как говорится в одной книге "нас крестили, но не просвятили". Так и со мной. Я крещенна. Нов своей жизни была пару раз в церкви и то в лет 12-13. Семья у меня атеистов. а вот я уже 3 года как изучаю Ислам от корки до корки. Начала с Корана, а сейчас читаю научную и научно-популярную литературу. Если станет выбор перед сменой религии, то скорее всего я ее сменю, хотя это не правильно. Но главное, что в душе.

0

48

христианка)но очень нравится католическая вера)

0

49

Бог един, во различных религиях нахожу то, что могу принять

0

50

Я мусульманка. Вот у меня вопрос к вам, девушки -христианки, жены мусульман. Как ваши свекрови относятся к невесткам-христианкам?

0