Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Курсы TOMER в Стамбуле

Сообщений 1 страница 40 из 40

1

В этой теме поделитесь, пожалуйста,  информацией о курсах изучения турецкого языка для иностранцев в Стамбуле. Я бы очень хотела поехать, но не знаю, что для этого нужно. Может, кто-то бывал на этих курсах или слышал про них? =))

0

2

Ayshe
Да, на этих курсах учился мой молодой человек, только не в Стамбуле, а в Бурсе. Он был там от университета, так что ничего не платил за них, получал стипендию.
А попробуйте узнать о таких курсах в турагенствах вашего города. Они могут вам помочь с организацией этой поездки

0

3

Я этим летом как раз училась в Стамбуле...эти курсы-прсто супер.Но я тоже ездила по степендиальной программе(оплачивали только дорогу и питание,а проживание и курсы бесплатно,да ещё и стипуху получали).Как ты наверно знаешь,в Tömer 3 уровня:Temel(низший),Orta(средний) и Yüksek(высший).Каждый из этих уровней в свою очередь подразделяется на 4 подуровня.По окончании обучения сдаёшь экзамен и получаешь сертификат.На данный момент цены обучения составляют 380$ за 80 часов(это удовольствие можно растянуть на 1 или 2 месяца(цена 1-го подуровня).В группе оч много иностранцев:со мной учились студенты из Китая,Кореи,Японии,Грузии,Албании,Перу,Англии,Шведции,Эфиопии,Словакии,Германии...
Istanbul@tomer.ankara.edu.tr

0

4

Вот их официальный сайт
http://www.tomer.ankara.edu.tr/

Настёна-Сластёна написал(а):

Я этим летом как раз училась в Стамбуле...эти курсы-прсто супе

и как успехи в турецком?

0

5

Успехи в турецком так себе. Стараюсь совершенствоваться в изучении, я какое-то время занималась на курсах, также самостоятельно по учебному материалу в интернете.=)) Я слышала, что курсы TOMER дают реальную базу знаний, так как занятия ведут носители языка. Я бы хотела поехать на два месяца. Я могу это сделать по обычной визе?

0

6

Настёна-Сластёна, а ты то есть ездила от университета что ли? Где ты там жила? Я слышала, что там предоставляются общежития, так ли это? На каком ты уровне была?

0

7

Да..от универа!Жили в общаге,в самом лучшем районе-СултанАхмете.В 5 минутах ходьбы-Голубая мечеть и Айя-Софья.Я училась 2 месяца,прошла Temel 3 и 4...успехи прямо налицо!Постоянная практика....жила в комнате с турчанками

0

8

А вот насчёт визы не знаю(((Я ездила в Москву в посольство и там мне делали учебную визу

0

9

А иой молодой человек ездил по обычной туристической визе

0

10

Я тоже очень хочу поехать, расскажите по подробней пжлст что там и как!

0

11

я ездила в Тёмер летом 2007, в анталью
была бы возможность поехала бы ещё раз!
ездила по стипендии и жила в общаге со студентами!
так что решайтесь!

+1

12

курдистаночка написал(а):

ездила по стипендии и жила в общаге со студентами!

а КАК это сделать?

0

13

gladiator написал(а):

а КАК это сделать?

я подавала на стипендию при универе..
а те, кто просто ехали сами в Тёмер, должны были найти себе и жильё

0

14

Вы конечно же будете против и в полном отрицалове, я училась в Tömer...Мне очень трудно об этом говорить и писать....У вас всех всё ок,вы всё понимаете, у вас как-будто есть опыт общения где-нибудь в Анталии,Кемере,либо в другом месте,это не важно, мне просто не повезло, я приехала в Анкару и всёёё-я влюбилась,не в мужчину,ни в парня ни в кого,я Влюбилась в Город...Я понимала,что долго там быть не смогу,уеду,виза на 2 недели и всё.
По--приезду домой всё изменилось.Всё.   
     
Мой милый  Ulus.

0

15

Olga198686,

извините за столь приземлённый вопрос, но не могли бы вы более детально описать вашу доездку.
1. Во сколько это вам обошлось (цены на сами курсы указаны на сайте, я знаю. Я имею в виду стоимость жилья и ежедневные расходы - в долларах, евро или лирах)
2. Где вы жили и как искали жильё
3. Какой именно уровень вы прошли и как впечатления от обучения
4. Почему выбрали именно Анкару

Заранее спасибо :)

0

16

Выбрала Анкару не случайно, меня впечатлил этот город еще до моей поедки в Турцию,жильё нашла с помощью словаря и благодаря настойчивости и конечно же посольства моего города))) до ужаса было страшно и одновременно приятно,щекотало нервы только одно=Я здеь и Я смогу,было сложно очень,иногда хотелось все бросить и уехать,бесило что не понимаю,не могу разобраться, сейчас все в порядке просто поняла смысл,но все равно иногда удивляюсь,турецкий бывает вообще не поддаётся объяснению,честно.Снимала комнату у одной Дамла-ханым,та еще штучка скажу я...Но вообще хорошо,сейчас занимаюсь тем что преподаю тур. для тех кому необходим этот язык по работе,либо во-время отдыха.

0

17

Olga198686, спасибо за ответ. Но я ещё попристаю  :blush:
Я сама туда собираюсь. И меня очень волнует цена вопроса. Если можете, напишите хотя бы в личку - во сколько вам обошлось проживание и пропитание.
И ещё - вы сдали прямо окончательный экзамен после Юксека уже?

0

18

я тоже очень заинтересована в Томере!

Каломира, Вы уже побывали на этих чудесных курсах?

0

19

Я закончила курсы в ТОМЕРе, в Стамбуле. Правда, я живу в Стамбуле, поэтому я не знаю, как найти общежитие и можно ли поехать по туристической визе.

Со мной учились девочки, которые приезжали на месяц, на зимние каникулы подучит турецкий. Судя по их словам, можно связаться с ТОМЕром и попросить их оказать содействие в поиске квартиры. Как правило, они помогают. К тому же ТОМЕР помогает оформить и учебную визу на курсы. Если вам действительно все это интересно и вы настроены серьезно, то свяжитесь с ТОМЕРом и попросите подробную информацию.

Курсы стоят примерно 500 лир в месяц (в зависимости от курса доллара).

Я училась и на других курсах, в ДИЛЬМЕРе, но в ТОМЕРе мне понравилось больше. Мне очень нравятся их учебники. Мы изучали не только грамматику, но и много читали и слушали. Так как мне повезло и в течение 6 месяцев, что я там училась у нас был один и тот же преподаватель, мы очень сдружидись и в последние месяцы организовывали иногда выезды по музеям, смотрели фильмы, гуляли по всяким красивым местам Стамбула. Экзамены сдавать трудно, экзамен на диплом на Юксеке был просто страшен) Но почти все сдали этот экзамен.

Конечно, как и везде многое зависит от преподавателя. Мне повезло, был хороший педагог. Есть и другие, на которых жалуются постоянно, это как повезет.

В целом, знания дают хорошие, базовые и только от вас зависит, как будет развиватся ваш турецкий дальше.

Если есть вопросы, то задавайте, попробую ответить)))

0

20

Russalka Russe, а скажите пожалуйста имя вашего преподавателя) мне ( и не только мне) предстоит эта учеба в Стамбуле)

0

21

Девочки) скажите пожалуйста) так ли выглядят учебники с курса Томер --
http://www.tulumba.com/storeKitItem.asp … SP89765AS1

0

22

ya sobıraju pojtı v oktabre -
nuzhna spravka o nesudımostı?
380 dollarov za 80 4asov eto za odın uroven?? ja tak ponıala 4to odın uroven eto 80 4asov??

0

23

Ищу попутчицу в Томер на 3 месяца для совметсной аренды жилья. Начало курсов - сентябрь. Место - Стамбул. Какое шубе выбрать, я ещё не решила, так что тут возможны варианты или совместное решение. Квартиру я сама найду. Страна мне не важна. Встретиться можем и в Стамбуле. Пишите в личку  :flag:

0

24

kalomira,все-таки решилась?
А я в Анкаре хочу пойти учиться...

Отредактировано Gülbahar (2011-02-26 00:29:11)

0

25

Gülbahar
так я и раньше решалась. Просто не получилось. Билет только вчера сдала( А теперь до меня дошло, что можно жить с кем-то и экономить половину денег) А почему бы и нет  :D
Если будешь в Анкаре на то время, приеду 10-го ноября к тебе в гости  :playful:

0

26

kalomira написал(а):

Если будешь в Анкаре на то время, приеду 10-го ноября к тебе в гости  :playful:

Ого,ты аж на ноябрь уже планы строишь))))Поживем увидим.Приедешь)))

0

27

kalomira написал(а):

Если будешь в Анкаре на то время, приеду 10-го ноября к тебе в гости

Точность - вежливость королей!  :cool:

0

28

Gülbahar написал(а):

Ого,ты аж на ноябрь уже планы строишь))))Поживем увидим.Приедешь)))

т-т-т

Hanım написал(а):

Точность - вежливость королей!

та ну вас, это же день смерти Ататюрка. А его мазволей в Анкаре  :D

0

29

kalomira написал(а):

та ну вас, это же день смерти Ататюрка. А его мазволей в Анкаре

ну ты спецц)))) уже и по истории))) я знаю Рамазан в августе только  :D

0

30

kalomira написал(а):

та ну вас, это же день смерти Ататюрка. А его мазволей в Анкаре  :D

И ради этого ты поедешь в Анкару?

0

31

тогда пусть он с ответным визитом))) на ДР Яныка  :rofl:

0

32

Gülbahar написал(а):

И ради этого ты поедешь в Анкару?

да  :jumping:

+1

33

kalomira написал(а):

да  :jumping:

Если буду там,увидимся

0

34

Gülbahar
договорились

мы, как всегда, заоффтопим любую тему)
Поэтому дублирую своё оъявление исчё раз - вдруг мимо будет проходить кто-то заинтересованный

Ищу попутчицу в Томер на 3 месяца для совметсной аренды жилья. Начало курсов - сентябрь. Место - Стамбул. Какое шубе выбрать, я ещё не решила, так что тут возможны варианты или совместное решение. Квартиру я сама найду. Страна мне не важна. Встретиться можем и в Стамбуле. Пишите в личку  :flag:

0

35

а из Украины легко получить учебную визу? у меня знакомая девочка из Москвы в прошлом году документы собирала на учебную, так ей отказали(  :disappointed: не верят они, что люди туда просто учится едут  :dontknow:

0

36

Гюльбахар в этом вопросе уже подкована)))

0

37

kuznecik написал(а):

а из Украины легко получить учебную визу?

Так же как и из России.Я писала в своем предыдущем дневнике,что сложно и так же само не открывают по той же причине,что не верят,что мы туда учиться едем.Отказ всем лепят.
А Аня едет учиться по тур.визе,на 3 мес.,я так поняла.

0

38

Gülbahar написал(а):

А Аня едет учиться по тур.визе,на 3 мес.,я так поняла.

да-да, именно так и есть.
У меня подруга получила визу в Томер в Москве на полгода без проблем. Но мне больше, чем на 3 месяца, не нужно. Я ещё даже не знаю, зачем мне турецкий вообще  :D

0

39

kalomira написал(а):

Я ещё даже не знаю, зачем мне турецкий вообще  :D

интересно,а зачем тогда едешь?

0

40

Gülbahar написал(а):

интересно,а зачем тогда едешь?

просто потому, что мне это интересно

+1