Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Relax) » ИНТЕРЕСНЫЕ МЫСЛИ О ЖИЗНИ И ЛЮБВИ


ИНТЕРЕСНЫЕ МЫСЛИ О ЖИЗНИ И ЛЮБВИ

Сообщений 51 страница 100 из 328

51

Seyidova написал(а):

Я сейчас перечитываю "На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала". Там попались 2 абзаца, описанное в которых очень близко  мне по ощущениям. Я позже выпишу сюда.

Это моё самое любимое произведение П. Коэльо. Seyidova , смотрю, мы с тобой читаем одни и те же книги, слушаем одну и ту же музыку. Видимо, влюблённые женщины живут на одной волне  %-)
Мне ещё эти фразы понравились:

"Ибо в любви заложено зерно нашего духовного роста. Чем больше мы любим,тем ближе к постижению духовного опыта" Это точно.

"Любить- значит причаститься другого человека и обнаружить в нем искорку Божьего огня."..

"Я оказалась здесь потому,что жизнь - внезапно вручила меня Жизни. Я не чувствую ни страха, ни вины, ни стыда. Едва лишь оказавшись рядом с ним и услышав его голос, я убедилась в его правоте - есть мгновения,когда просто необходимо идти на риск, совершать безумные поступки. " :yep:

+1

52

У меня есть очень хорошая открытка "Десять заповедей душевного равновесия",вечером перепишу её. Это не просто слова, это помощь и хорошая инструкция, как потиводитель по жизни.

0

53

BlueBird
Любовь творит чудеса=)
Я когда читала еще одно его произведение (Заир), тоже делала выписку понравившихся фраз. Вот они.

Пауло Коэльо
Заир

Когда мы пытаемся обуздать любовь, она нас уничтожает. Но если мы открываем свое сердце, к нам на помощь приходит Высшая Сила…

Есть на свете такое – если прикоснешься к нему или увидишь его, оно будет занимать все твои мысли, пока не доведет до безумия. (Это и есть Заир. В данном случае автор говорит о своей жене Эстер, своей любви к ней).

Истинные друзья – это те, кто оказывается рядом, когда происходит что-то хорошее. Они радуются нашим победам. Ложные друзья появляются в трудные минуты и с печалью на лице демонстрируют, что они – «с нами», хотя на самом деле наше страдание служит им в их убогой жизни немалым утешением.

«Книга пишется сама, писатель лишь заносить ее на бумагу».

- Ты меня любишь?
- Больше, чем вчера, меньше, чем завтра…

Абсолютной свободы не существует: есть лишь свобода выбора, а сделав выбор, ты становишься заложником своего решения.

В любви нет добра и зла, нет созидания и разрушения. Есть лишь движение. И любовь изменяет законы природы.

Мир станет истинным, когда человек научится любить, а до тех пор мы будем жить, пребывая в убеждении, будто знаем, что такое любовь, однако, страшась увидеть ее такой, какова она есть на самом деле.

Любовь – это то единственное, что обостряет ум, будит творческую фантазию, то, что очищает нас и освобождает.

«Мы уже подчинили себе энергию ветра, морей, солнца. Но день, когда человек овладеет энергией любви, по значению не уступит открытию огня». Тейяр де Шарден

Если человек способен любить своего партнера, не ставя ему условий, не навязывая ограничений, то этим он выражает свою любовь к Богу. Проявляя любовь к Богу, он полюбит своего ближнего. Если полюбит своего ближнего, то будет любить себя. Если будет любить самого себя, всё станет на свои места.

Вся наша энергия, вся наша мудрость идут из одного и того же неведомого источника, который принято называть Богом.

Человек в скорбях своих не одинок – всегда найдется тот, кто мыслит, радуется или горюет схожим образом, и это дает нам силы достойно ответить на бросаемый нам вызов.

«Будьте благоразумны, думайте о будущем! Вам не позволено меняться, вы должны быть как рельсы – на равном расстоянии друг от друга и в начале перегона, и на середине пути, и в пункте назначения. Не позволяйте любви принимать иные формы, усиливаться в начале, ослабевать в середине, ибо это слишком рискованно!»

- Знаешь ли ты, что дает женщине наивысшее наслаждение?
- Секс.
- Ответ неверный. Главная отрада женщины – кормить. Смотреть, как ест её мужчина. Это – миг её торжества. (!)

«Бог не играет со Вселенной в кости – всё взаимосвязано и исполнено смысла.» Эйнштейн.

Любой мужчина, каждая женщина связаны с некой энергией – многие именуют её любовью, а на самом деле – это тот первоэлемент, из которого и была создана Вселенная. Управлять этой энергией нельзя – это она мягко управляет нами; это в ней пребывает всё, чему учит нас бытие.

Не надо искусственно приближать то, для чего еще не настало время.

- И вы считаете, что люди, которые нас любят, хотят, чтобы вы страдали из-за них? Вы согласны с тем, что любовь есть источник страдания?
- Честно говоря, да.
- Но так не должно быть!

- В наши дни человек не может кочевать всю жизнь.
- Физически – нет,  не может. А в смысле духовном – может. Может идти всё дальше, уйти от личной истории, от того, какими нас принудили быть.

« … и потому так важно, чтобы кое-что шло своим чередом. Надо отпускать. Освобождаться. Люди должны понять – никто не играет краплеными картами: иногда мы выигрываем, иногда остаемся в проигрыше. Не следует ждать, что тебе вернут его, что оценят твои усилия, что признают твой талант, что поймут твою любовь. Завершай цикл. Не из гордыни, не по неспособности, а просто потому, что это больше не вмещается в твою жизнь. Закрой дверь, смени пластинку, прибери дом, выбей пыль. Перестань быть таким, как был, стань таким, каков ты сейчас.»

«Техника могущественней и сильнее меня: она работает, когда хочет, а когда не хочет, то владельцу ее лучше почитать газету, прогуляться, подождать, пока не изменится настроение кабелей и телефонных сетей, и тогда она вновь заработает.»

Люди смотрятся в зеркало и считают себя уродливыми: они уверены, что красота есть основа основ, и довольствуются тем, что листают журналы, где все – красивы, богаты, знамениты.

Надо работать, даже если работа вызывает у тебя омерзение, потому что мы – часть организованного общества, а если каждый будет делать, что ему заблагорассудится, мир рухнет.

Надо изо всех сил избегать слова «нет», потому что больше любят людей, говорящих «да», - и это позволяет нам выжить на вражеской территории.

Надо одеваться так, как предписывают журналы,  мод, заниматься любовью с охотой или без, убивать во имя неприкосновенности границ, мечтать, чтобы время до пенсии прошло поскорее, ходить на выборы, жаловаться на дороговизну, менять прическу, злословить по адресу тех, кто не похож на нас, ходить в мечеть, просить прощения у Бога за грехи и надуваться гордостью оттого, что ты знаешь истину, и презирать соседнее племя, поклоняющееся ложным богам.

Нельзя огорчать родителей, потому что это значит отречься от всего, что дарует нам удовлетворение.

«Посредственность и безликость суть наивысший выбор. Будешь придерживаться его – сумеешь прожить жизнь без особых проблем. А попытаешься поступить иначе…»

Лучше быть слугой любви, нежели её хозяином. Это гарантирует нам, что мы спим с кем-то потому, что желаем, а не потому, что так принято.

Финансы – это большее табу, чем секс, измены, коррупция, парламентские интриги.

Любовь – это недуг, от которого никто не хочет избавляться. Пораженный им не спешит выздороветь, страдающий не желает исцеления.

Страдание начинается в тот миг, когда мы ждем, что  другие будут любить нас так, как мы воображаем, а не так, как хочет выразить себя сама любовь – она свободно, без принуждения влечет нас своей силой и не дает остановиться.

+2

54

BlueBird написал(а):

У меня есть очень хорошая открытка "Десять заповедей душевного равновесия",вечером перепишу её. Это не просто слова, это помощь и хорошая инструкция, как потиводитель по жизни.

Заинтриговала. Буду ждать.

0

55

Десять заповедей душевного равновесия.

1. Всегда думайте только о хорошем!
    Человек уподобляется своим мыслям.

2. Умейте благодарить! Благодарный никогда и ни в чем не нуждается.

3. Не превозноситесь в собственных глазах! Самомнение искажает воспринимаемую вами действительность.

4. Не пугайтесь трудностей на вашем пути! Страх парализует вашу валю и угнетает ваш дух.

5. Извлекайте пользу из ваших неудач. Если жизнь преподносит вам лимон, сделайте из него лимонад.

6. Не останавливайтесь на достигнутом. Не спешите ставить точку, если есть место для запятой.

7. Радуйтесь жизни! Продлеваете жизнь себе и тем, кто рядом с вами.

8. Обладайте багатством! Но не позволяйте богатству обладать вами.

9.Заботьтесь о счастье других и почувствуете себя счастливым.

10. Доверяйте Богу!  И ваша жизнь будет наполнена глубоким смыслом и совершенной гармонией.

+4

56

BlueBird написал(а):

Извлекайте пользу из ваших неудач. Если жизнь преподносит вам лимон, сделайте из него лимонад.

:cool:  :flag:  :cool:

0

57

BlueBird
По-моему, я где-то это уже читала=)

0

58

Это религиозная, христианская открытка..наз. "послание доброты", но, сами заповеди старые как жизнь.

0

59

Как я смотрю здесь много  любителей искуства Пауло Коэльо.  Он стал теперь и о любви писать, я объязательно должна это прочитать. После тех его произведений  где он описвает  путь Сантьяго. Я не думала что, он может писать о любви.
Любовь - это вековая тема, где много почему, за чем, как, за что, то есть вопросов, чем ответов и блаженств.
Любовь пока не раскрыт, пока не винна и чиста, он манет нас. Любовь многогамна.
Незнаю кто как думает, все говорят, что первая любовь незабваема, Я сама лично так не считаю, у нас нету времени думает, почему оно незабываемма, просто, потому что, мы  не узнаем их близко как остальных и из за этого оно кажется нам таким символическим и чистым, прекрастным. Я сейчас смеюсь над сабою, когда то, я думала только лишь о нем, о 1 любви, как я затем, узнала, оказался, что он тиран большой не только в семье и вообще. Так стоит ли печалится и грустить над тем что  ушло.........?

0

60

Любовь - она как ветер.Её не видишь ,но чувствуешь...
                                                                                  "Спеши любить"

  Любовь долготерпит,милосердствует,любовь не завидует,не превозносится,не гордится.
  Не бесчинствует,не ищет своего,не раздражается,не мыслит зла.Не радуется неправде,а сорадуется истине.
  Всё покрывает,всему верит,всё переносит.
Любовь никогда не перестаёт...
                                                                                                           Из Библии

  Если вы думаете,что сможете,- вы правы.
  Если вы думаете,что не сможете,- вы тоже правы.
                                                                        Мэри Кэй Эш

  Истинно высокое находится в душе.
                                                       П.Буаст

  Силу уму придают упражнения,а не покой.
                                                                А.Поп

     Примите решение изменить свою жизнь.Если вы не примите решение о своей жизни,
  вашей жизнью будет управлять кто-то другой!
     Мне нравится история,которую рассказал один известный политик,описывая,как он научился
  принимать решения.Когда он был ребёнком,его добрая тётя отвела его к сапожнику,чтобы
  заказать племяннику пару ботинок.Мастер спросил,какие носы у ботинок он желает-круглые
  или квадратные.Но мальчик никак не мог решить,что лучше.
  - Приходи через пару деньков,скажешь,что надумал,-предложил сапожник.Но мальчик так и
  не пришёл.Когда сапожник увидел его на улице и снова задал ему тот же вопрос,тот ответил:
  - Я ещё не решил.
  -Ладно,-сказал мастер,приходи завтра,твои ботинки будут готовы.
     Когда мальчик пришёл за ботинками,то с удивлением обнаружил,что у одного ботинка носок
круглый,а у второго квадратный.
     Уже став известным человеком,он сказал:"Эти ботинки преподали мне отличный урок.Если не
будешь принимать решения сам,за тебя их примет кто-нибудь другой."

   Знать ,чего ты хочешь достичь в жизни,- большое счастье.
                                                                                         Е.О.Патон

  "Человек испытывает страдания ровно
    настолько,насколько поддаётся им."

                                                          А.Августин

+1

61

" Честные люди любят женщин, обманщики обожают их" Бомарше
Вот слова которые могут стать девизом. В жизне такого же вид.

0

62

Следи за своими мыслями - они становятся словами.
Следи за своими словами - они становятся поступками.
Следи за своими поступками - они становятся привычками.
Следи за своими привычками – они становятся характером.
Следи за своим характером – он определяет твою судьбу.

+1

63

Мой друг открыл ящик комода своей жены и достал пакетик, завернутый в шелковую бумагу. Это был не просто какой-то пакетик, а пакетик с бельем. Он выбросил пакетик и взглянул на шелк и кружева.
- “Это я купил ей, когда мы были в первый раз в Нью-Йорке. Это было 8 или 9 лет назад. Она никогда его не носила. Она хотела сохранить его для особого случая. И сейчас, я думаю, пришел тот момент”.
Он подошел к кровати и положил белье к другим вещам, взятым из похоронного бюро. Его жена умерла. Когда он повернулся ко мне, он сказал:
- “Ничего не сохраняй для особенного случая; каждый день, который ты проживаешь, это особенный случай”.
Я все еще думаю над этими словами: они изменили мою жизнь. Сегодня я больше читаю и меньше навожу порядок. Я усаживаюсь на веранде и наслаждаюсь видом, не обращая внимания на сорняк в саду. Я провожу больше времени со своей семьей и друзьями, и меньше на работе. Я понял, что жизнь - собрание опыта, которое стоит ценить... И сейчас я больше ничего не сохраняю. Я каждый день пользуюсь своими хрустальными бокалами. Если надо, я одеваю свой новый пиджак, чтобы пойти в супермаркет. Также мои любимые духи я использую, когда хочу, вместо того, чтобы наносить их только по праздникам.
Предложения, например “Однажды” или “В один из дней”, изгнаны из моего словаря. Если это того стоит, я хочу видеть, слышать и делать вещи сейчас и здесь. Я не совсем уверен, что сделала бы жена моего друга, если бы она знала, что ее не будет завтра ("завтра", часто так легко воспринимается). Я думаю, что она позвонила бы семье и близким друзьям. Может, она позвонила бы паре старых друзей, чтобы помириться или извиниться за старые ссоры. Мне очень нравится мысль, что она пошла бы в китайский ресторан (ее любимая кухня). Это мелкие несовершенные дела, которые мешали бы мне, если бы я знал, что мои дни сочтены.
Меня бы раздражало, если бы я не увидел друзей, с которыми я в один из таких дней должен был связаться. Раздражало бы, если бы я не написал письма, которые хотел написать в один из этих дней. Раздражало бы, если бы я не так часто говорил своим близким, как я их сильно люблю. Сейчас я не упускаю, не откладываю, на сохраняю на потом ничего того, что могло бы принести в нашу жизнь радость и улыбку сейчас, сегодня. Я говорю себе, что каждый день, каждый час, как и каждая минута - что-то особенное.
В юности кажется, что счастье будет; в старости - что оно было...

+2

64

"Люди всегда разрушают то,что любят сильнее всего".

"Мы принимаем ту или иную истину лишь после того,как вначале всей душой
её отвергаем;не стоит бежать от собственной судьбы - всё равно не уйдёшь".

"Жизнь тем и интересна,что в ней сны могут стать явью".

"Люди слишком рано узнают,как им кажется, в чём смысл их жизни.Может быть,
поэтому они столь же рано от него отказываются.Так уж устроен мир."

"Не следует обещать то,что тебе не принадлежит."

"Я в точности такой же,как все: принимаю желаемое за действительное и вижу
мир не таким, каков он на самом деле, а таким,каким мне хочется его видеть."

"Есть язык,который не зависит от слов."

"Помни: всегда надо точно знать,чего хочешь."

"Чем дальше пройдёшь по своему пути,тем сильней он будет определять твою
жизнь."

"Не надо бояться неведомого,ибо каждый способен обрести то,чего хочет,
получить то,в чём нуждается."

"Ветер изменяет форму песчаных барханов,но пустыня остаётся прежней."

"Зло не в том,что входит в уста человека,а в том,что выходит из них."

"Само существование этого мира - гарантия того, что существует иной,
более совершенный.всевышний сотворил его для того,чтобы люди сквозь видимое
прозревали духовное и сами дивились чудесам своей мудрости."

"Предательство - это удар,которого не ждёшь.Если будешь знать своё сердце,
ему тебя предать не удастся.Ибо ты узнаешь все его мечтания,все желания
и сумеешь справиться с ними.А убежать от своего сердца никому ещё не удавалось.
Так что лучше уж слушать его.И тогда не будет неожиданного удара."

"Каждого живущего на земле ждёт его сокровище, - говорило сердце, - но мы,
сердца,привыкли помалкивать,потому что люди не хотят обретать их.Только
детям мы говорим об этом,а потом смотрим,как жизнь направляет каждого
на встречу его Судьбе.Но,к несчастью,лишь немногие следуют по предназначенному
им Пути.Прочим мир внушает опасения и потому в самом деле становится
опасен."

"Самый тёмный час - перед рассветом."

"Взгляд показывает силу души."

"Только оно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи."

"Что случилось однажды, может никогда больше не случиться.Но то,что
случилось два раза,непременно случится и в третий."

"Каждый человек на земле,чем бы он ни занимался,играет главную роль в
истории мира."

"Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно,вся Вселенная помогает тебе
достигнуть этого."

+3

65

BlueBird написал(а):

В юности кажется, что счастье будет; в старости - что оно было...

хорошо сказано. надо себе ежедневно это повторять. иногда, и правда, загоняемся на пустом месте.

0

66

BlueBird написал(а):

"Ветер изменяет форму песчаных барханов,но пустыня остаётся прежней."

Мне ещё вот эта фраза знакома )) относительно того, может ли человек измениться...у меня бы пример, когда человек полностью поменялся и 2,5 года его никто не мог узнать ))когда пришло время он снял маску и все опять увидели ту же "пустыню".

0

67

PapatyaR написал(а):

хорошо сказано. надо себе ежедневно это повторять. иногда, и правда, загоняемся на пустом месте.

я тоже думаю о том, что надо "брать всё" уже сегодня, быть счастливыми в каждом мгновении и не откладывать жизнь на потом.  Ведь прекрастно, что наступил новый день, есть столько всего чего мы не замечаем...

0

68

BlueBird
пост №64 - из Пауло Коэльо? Очень много знакомых фраз увидела.

0

69

"Она никогда не задавалось вопросами, которые мучают человеческие пары: он любит меня? любил бы он кого-нибудь больше меня? он больше меня любит, чем я его? Возможно, все эти вопросы, которые обращают к любви, измеряют ее, изучают, проверяют, допытывают, чуть ли не в зачатке и убивают ее. Возможно мы не способны любить именно потому, что жаждим быть любимыми,то есть хотим чего то (любви) от другого, вместо того чтобы отдавать ему себя без всякой корысти довольствуясь лишь его присутствием."

"С другими любовницами он не спал никогда. Посещая их, он мог уйти в любое время. Хуже было, когда они приходили к нему, и он вынужден был им объяснять, что страдает бессонницей, что рядом с другим человеком не может уснуть и поэтому после полуночи отвезет их домой. Эти объяснения недалеки от правды, но главная причина крылась в другом,гораздо худшем, и он не осмеливался ее высказать: в минуту, следовавшею за любовной близостью, его охватывало непреодолимое желание остаться одному; пробуждаться посреди ночи с чужим существом было ему неприятно; общее утреннее вставание его отвращало; ему вовсе не хотелось, чтобы кто-то слышал, как в ванной он чистит зубы, не привлекал его и завтрак тет-а-тет.
Общий сон, выходит, был delicti corpus (вещественное доказательство) любви."

"Счастье - жажда повторения"

0

70

Seyidova написал(а):

BlueBird
пост №64 - из Пауло Коэльо? Очень много знакомых фраз увидела.

Да, ты права)) Это цитаты из "Алхимик". Согласись, каждая его книга - небольшой цитатник, есть о чем подумать, поспорить или согласиться. Люблю такую литературу, наполненную мыслями...Есть у Коэльо одна хорошая притча из "11 минут", я не очень люблю как раз это произведение, но притча понравилась. Закину в соответствующую темку...)))

0

71

Вот ещё порция интересных мыслей:

Каждое человеческое существо уникально в своих качествах, инстинктах, способах получать удовольствие, стремлении к приключениям. Но общество все-таки навязывает коллективный образ действий, и людям даже не приходит в голову задаться вопросом, почему они должны поступать так, а не иначе.

- Опасно быть другой?
- Нет. Опасно - пытаться быть такой же, как все: это вызывает неврозы, психозы, паранойю. Опасно хотеть быть как все, потому что это означает насиловать природу, идти против законов Бога, который во всех лесах и рощах мира не создал даже двух одинаковых листочков.

"Вероника знала, что жизнь - это всегда ожидание того часа, когда
дальнейшее зависит лишь от твоих решительных действий".

"...она поняла, что в ее жизни всегда было вдоволь любви, нежности, участия, но для того, чтобы обратить это все в счастье, ей недоставало лишь одного: немного сумасшествия."

Истинные друзья - это те, кто оказывается рядом, когда происходит что-то хорошее.Они радуются нашим победам. Ложные друзья появляются в трудные минуты и с печалью на лице демонстрируют, что они - "с нами", хотя на самом деле наше страдание служит им в их убогой жизни немалым утешением.
   
Отличное высказывание:

               "Когда мне нечего было терять, я приобрела всё. Когда я перестала быть тем, кем была, я обрела себя саму. когда я познала унижение и всё же продолжала путь, я поняла, что вольна выбирать свою судьбу"

0

72

Гениальный "Заир":

"И покуда я боролся, люди вокруг меня с жаром говорили о свободе, и чем больше защищали они это единственное в своем роде право, тем глубже увязали в рабстве — одни были рабами родителей, другие — супружеского союза, при заключении коего обещали оставаться вместе «до гробовой доски», рабами режима и строя, рабами званых обедов с теми, кого не желаешь видеть. Рабами роскоши, и видимости роскоши, и видимости видимости роскоши. Рабами жизни, которую не сами себе выбрали, но которой вынуждены были жить, ибо кто-то долго убеждал и наконец убедил их, что так будет для них лучше. И вот так тянутся для них дни и ночи, неотличимые друг от друга, и слово «приключение» можно лишь прочесть в книжке или услышать с экрана неизменно включенного телевизора, а когда оно возникает перед ними в нежданно распахнувшейся двери, говорят: «Неинтересно. Не хочу».
Да откуда ж им знать, хотят они или нет, если даже ни разу не попробовали?! Но что толку вопрошать — на самом деле они страшатся любых перемен, способных встряхнуть привычный уклад."

Из книги "Ведьма с Портобелло":
"Проучившись почти целый семестр, она заявила вдруг, что хочет бросить университет.
– Но ты раньше даже не говорила об этом!
– Я и сама с собой не решалась обсуждать эту тему. Но, знаешь, сегодня я была у своей парикмахерши: она работала день и ночь ради того, чтобы ее дочь могла получить диплом социолога. А окончив университет, та никуда не могла устроиться по специальности, пока ее не взяли секретаршей в какую-то фирму, производящую цемент. И все равно парикмахерша твердит с гордостью: «У моей дочери – высшее образование!» Почти у всех друзей моих родителей и у детей друзей моих родителей есть дипломы. Но это вовсе не значит, что им удалось найти работу по душе – наоборот: они поступают в университеты и оканчивают их лишь потому, что кто-то, пребывая в плену прежних, давних представлений о том, как важно иметь высшее образование, сказал им: «Чтобы преуспеть в жизни, надо иметь высшее образование». Круг замкнулся, а мир лишился прекрасных садовников, пекарей, каменщиков, писателей, антикваров."

0

73

Люди ведут себя так, как должно, не потому, что желают следовать закону, а потому, что страшатся наказания.

Многие люди о несчастьях других говорят так, будто всеми силами желали бы им помочь, тогда как на самом деле втайне испытывают некое злорадство, - ведь на фоне чужих страданий они чувствуют себя более счастливыми, не обделёнными судьбой.

Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны до всего дойти сами.

Общество создаёт всё новые правила, а вслед за ними противоречащие этим правилам законы, а затем новые правила, противоречащие этим законам. И люди становятся испуганными и боятся шаг ступить за пределы того, что установлено невидимым распорядком, подчиняющим себе жизнь каждого.

Тот, кто вмешивается в чужую Судьбу, никогда не пройдёт свою собственную.

Из всех видов разрушительного оружия, которые способен придумать человек, самое ужасное и самое сильное - слово. Кинжалы и копья оставляют следы крови, стрелы видны на расстоянии. Яд можно вовремя обнаружить и избежать смерти. Слово же разрушает незаметно.

Слово есть сила. Слова изменяют мир и человека. "Мы все слышали фразу: "Мы не должны говорить о хороших вещах, которые с нами случились, поскольку зависть других разрушит наше счастье". Ничего подобного. Победители говорят с гордостью о чудесах в их жизни. Если вы выпускаете положительную энергию в воздух, то это привлекает еще больше положительной энергии от тех, кто действительно желает вам счастья. Что касается зависти и разрушений, то они могут навредить вам только тогда, если вы дадите им эту энергию. Не бойтесь. Говорите прямо о хороших вещах в вашей жизни любому, кто бы ни слушал. Мировая Душа очень нуждается в том, чтобы вы были счастливы.

Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем.

Многие люди боятся счастья. Для них жить полноценной жизнью значит изменить множество своих привычек - и потерять их чувство личности. Часто мы возмущаемся хорошими делами, которые сваливаются на нас. Мы не принимаем их, поскольку это заставило бы нас чувствовать, что мы в долгу у Бога. Мы думаем: "Лучше не пить из чаши счастья, поскольку, когда она опустеет, мы серьезно пострадаем". Из страха уменьшится мы не растем. Из страха заплакать мы не смеемся.

Мы должны бороться за наши мечты и быть упорными до конца. Но мы не должны забывать, что жизнь состоит из маленьких удовольствий. Они были помещены сюда, чтобы содействовать нам, помогать нам в своем поиске и предоставлять моменты отдыха от нашей ежедневной борьбы. Это не грех - быть счастливым. В этом нет ничего не правильного - время от времени - ломать определенные правила относительно диеты, сна и счастья. Не критикуй сам себя, если - изредка - ты потратишь свое время на пустяки. Эти небольшие удовольствия, которые стимулируют нас".

Те, кто потерял все, что имел, в лучшей ситуации, чем многие другие, потому что с этого момента вещи могут только улучшаться.

Если ты отрицаешь, что у тебя есть ограничения, ты никогда не освободишься от них. Стой смело перед своим путем и не бойся критики других. И что важнее всего, не позволяй себе быть парализованным самокритикой.

0

74

Предметы имеют свою собственную энергию. Когда они не используются, они превращаются в стоячую воду в доме - хорошее место для гнили и комаров. Вы должны быть внимательными и позволять энергии течь свободно. Если вы храните то, что старо, то у нового не будет места, где оно могло бы обнаружить себя.

Вот этим и хотелось бы заняться на выходных: "выкинуть хлам из дома"

0

75

Одинокая женщина отличается от не одинокой тем, что она научилась сама застегивать платье на спине.
© Милушь Мурашь

Коллективный суицид. С собой покончили: Вера, Надежда, Любовь. (с).

Иногда хочется позвонить сразу по всем номерам-01,02,03. Они приедут и будут ругаться. А как им объяснить, что часто не слышно как болит, не видно как горит и никому не докажешь, что тебя обворовывают?

[...Улыбайтесь: это заставляет людей ломать голову над тем, что же у вас на уме…].

+1

76

darusya написал(а):

[...Улыбайтесь: это заставляет людей ломать голову над тем, что же у вас на уме…].

:cool:

0

77

-Любовь - это то, от чего ты улыбаешься, даже когда устал.

-Любовь - это когда ты не хочешь засыпать, потому что реальность лучше, чем сон.

-    Знаешь,а ты нужен(а) ей(ему)...
            - Ага,конечно.Именно поэтому мне это говоришь ты,а не он(а)...

- обожаю тебя!
- за что?!
- за все. за то, что ты есть.
- бу. это банаааааально.
- ну ладно. за сиськи! я люблю тебя за сиськи!

-Если ты полчаса просто сидишь и тупо смотришь в белый лист-значит ты на экзамене))

-"Хочешь с ним познакомиться? скажи ему: «мы виделись на дне рождении у Саши». у всех найдется знакомый Саша.”

-Иногда легче скачать песню заново, чем найти ее на компе.

-Даже если вы ни черта не понимаете в химии, лежа в ванне, вы обязательно полностью прочитаете состав шампуня на оборотной стороне.

-Дорогая, я тебя сейчас накажу. - О да! Накажи меня, плохую девочку! - Хорошо. Сегодня ты выносишь мусор.

-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!

+2

78

Любовь — это вечная тема. Любовь — это стержень жизни. Любовь — это смысл жизни. Любовь — это источник счастья. Любовь — это причина многих страданий и душевных потрясений. Любовь такая разная, такая многогранная, что невозможно дать одно-единственное, правильное определение Любви. Все попытки вывести единую Формулу Любви безуспешно проваливаются. Почему? Наверное, потому что Любовь — это игра без правил. Потому что у каждого человека свое личное, индивидуальное понятие Любви...

+2

79

"Книга Воина  Света" П. Коэльо
"Воин света порою противоборствует тем, кого любит.
Человек, оберегающий своих друзей, не дрогнет перед бурями бытия, но всегда найдет в себе силы для того, чтобы преодолевать трудности и двигаться вперед.
.....Всякому воину света уже случалось испытывать страх перед боем.
Всякому воину света уже случалось в прошлом лгать и предавать.
Всякому воину света уже случалось брести не своим путем.
Всякому воину света уже случалось терзаться из-за сущих пустяков.
Всякому воину света уже случалось приходить к выводу, что он — не воин света.
Всякому воину света уже случалось поступаться своим духовным долгом.
Всякому воину света уже случалось говорить «да», когда хотелось сказать «нет».
Всякому воину света уже случалось наносить раны тем, кого он любил.
Вот потому он и вправе называться воином света, что прошел через все это и не утратил надежды стать лучше, чем был.
.......Мир подобен шахматной доске. Фигуры — это наши повседневные поступки; правила игры — это так называемые законы природы."
Разве в жизне такое не происходит с нами, с людьми.

+1

80

arabka79 написал(а):

darusya написал(а):

    [...Улыбайтесь: это заставляет людей ломать голову над тем, что же у вас на уме…].

Или можно подумать,что у Вас с головой,что то не в порядке.

0

81

Опыт прибавляет нам мудрости, но глупость нашу не уменьшает.

Так уж устроена жизнь, что мы счастливы лишь предвкушением перемен; сами же перемены для нас ничего не значат; они только что произошли, а мы уже жаждем новых. С. Джонсон

Потому что именно пока ты подсчитываешь, прикидываешь все «за» и «против», жизнь проходит мимо.Марк Леви. Между небом и землёй

Если бы жизнь была предсказуемой, она перестала бы быть жизнью и потеряла бы вкус.Элеонора Рузвельт

Любой поступок в вашей жизни может показаться ничтожной малостью, и всё равно крайне важно его совершить.Махатма Ганди

Жизнь не научит, если нет желания поумнеть.Б. Шоу

Каждый живет в своем собственном мире, но если ты посмотришь на звездное небо, то увидишь, что все эти разные миры соединяются в созвездия, солнечные системы, галактики.Пауло Коэльо. Вероника решает умереть

Мужчина входит в жизнь женщины и устраивает в ней свою собственную.Луиза Леблан

Если жизнь посылает кислые лимоны, строй лимонадный завод и богатей!Эльчин Сафарли. Я вернусь...

+2

82

Самое дорогое у человека - это жизнь....Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое и чтобы, умирая, смог сказать:вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире- борьбе за освобождение человечества.

+1

83

Каждый раз читая Пауло Коэльо  открываю для себя что то новое или смотрю на старое другими глазами. Он писатель философ нового поколение. На меня так подействовало его эти слова "Несчастен тот, кто страшится идти на риск. вероятно, он не ведает разочарований и краха иллюзий, не страдает —в отличие от тех, кто мечтает и стремится претворить мечту в явь. Но он обернется — а обернется он непременно, ибо это присуще каждому из нас, —то услышит, как говорит ему сердите: «Что сделал ты с теми чудесами, которыми Бог так щедро усеял твои дни, досуги твои и труды? Как употребил ты таланты, которые вверил тебе твой Наставник? Зарыл поглубже, потому что боялся потерять? Что ж, отныне достоянием твоим будет лишь уверенность в том, что жизнь свою ты промотал и растратил, расточил и рассеял».
Несчастен тот, кто слышит такие слова. Несчастен, ибо теперь он уверует в возможность чуда, но волшебные мгновения уже не вернутся."  Отрывок из  На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала /Суббота, 4 декабря 1993 
И в самом деле есть же вид среди нас люди ( не буду говорить девушки - юноша) просто люди, которые хныкают почему одним все, другим не чего. Почему ей или ему везет, а мне нет.  Мног почемучеки вопросов. Но сами даже не задумываются что они сделали для того чтобы быть похожими на тех, которым они завидует.
ЗАВЕСТЬ      - слова неприятное, также как ревность, не доверие, не понимание. С перва они завидует, затем ревнуют, сами даже непонимая, что они сами просто сидят и не рискуя, не показывая что могут или не в полную силу работая, осуждают других.
Незнаю кто как, но я так думаю, завесть, ревность, не доверие, не понимание -  губительно для человека.
     Именно от этих чувств проявлений начинается разноглассие, ссора. Из них самое худшое завесть и ревность. Порою они бывают смертельными для человека. Чего скрывать. В наше время много, если мягко сказать -  колдунов. Вот человек сам не задумываясь, под своим почему, идет  к этому колдуну  и просить, прикрыть ей или ему дорогу, видете ли ему/ ей повезло больше ему/ей. А последствие какими бывают мы сами знаем. И от этого я стараюсь не опускатся на уровень людей, у которых умственное понятие  на уровень меньше моей. Спорить с ними бесполезно, как же что то доказывать им.
    Вид не бывает на свете человеке не одаренного, у каждого человека есть некое качества или что то, что он делает лучше остальных - талант, но только он не используя его, вытваряет такие вещи.

0

84

Если хотите быть богатым, научитесь не только зарабатывать, но и быть экономным
***
Постановка целей, приближение к ним день за днем и, наконец, их достижение — это и есть ключ к счастью
***
Полезнее знать несколько мудрых правил, которые всегда могли бы служить тебе, чем выучиться многим вещам, для тебя бесполезным
***
Жизнь - трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит
***
Вы — главный проектировщик своей жизни, независимо от того, понимаете вы это или нет
***
Жизнь тасует нас, как карты, и только случайно - и то не надолго - мы попадаем на своё место
***
В важных делах жизни всегда надо спешить так, как будто бы от потери одной минуты должно было все погибнуть
***
Большая часть нашей жизни уходит на ошибки и дурные поступки; значительная часть протекает в бездействии, и почти всегда вся жизнь в том, что мы делаем не то, что надо

+2

85

Одиночество - это не тогда, когда вы ночью просыпаетесь от страха, хотя это тоже одиночество.
Одиночество - это не тогда, когда вы возвращаетесь домой, и все лежит, как было брошено год назад, хотя это тоже одиночество.
Одиночество - это не телевизор, приемник и чайник, включенные сразу для ощущения жизни и чьих-то голосов, хотя это праздничное одиночество.
Это даже не постель у знакомых, суп у друзей, хотя тоже...
Это поправимо, хотя и безнадежно.
Настоящее одиночество, когда вы всю ночь говорите сами с собой.
И вас не понимают.
М.Жванецкий. (с)

+1

86

Я уважаю мужчин! Они делают жизнь интереснее, они подают руку, открывают дверь, покупают шоколад и платья. Они смелые.
Я уважаю мужчин! Они говорят: "не вопрос", "нет проблем"- и проблем, правда, нет...
Они приезжают за нами на работу, они увозят нас из чужих гостей, привозят домой и накрывают одеялом; они не замечают испорченный макияж, они берут нас на руки, если есть лужа, им кажется, что мы маленькие и нас надо обнимать. Они правы!
Я уважаю мужчин! Слова у них чаще всего совпадают с поступками. Они лучше нас знают: когда-нибудь, через сто лет, они позвонят. Им всегда интересно, где мы. Они настойчиво желают платить за наш кофе, хотя сами уже давно не знают, почему. Они терпят наши капризы и говорят друзьям: "у неё плохой характер, но она такая красивая!"... Они прощают нам всё, хотя мы (заметьте) вообще ничего им не прощаем... Они сильные.
Я уважаю мужчин!... Но только мужчин, а не лиц мужского пола. ..

+2

87

Красивым девушкам очень трудно иметь хорошую репутацию. О них всегда говорят плохо из зависти...

Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

Ты понимаешь, что ты лучшая, когда люди, которых ты не знаешь, ненавидят тебя.

Есть люди,у которых даже чёрная полоса сделана из шоколада!

+1

88

она (блин! как оказывается, всё просто))

когда она внимательно смотрит на твои губы - поцелуй её.
когда она тебя отталкивает - держи её и не отпускай.
когда она обзывает тебя - целуй её и говори что любишь.
когда она злая - скажи , что она очень милая.
когда она тихая - спроси что не так.
когда она тебя игнорирует - привлеки её внимание.
когда она показывает себя с плохой стороны - говори, что она красивая.
когда видишь, что она начинает плакать - обними и не оставляй одну на этой планете.
когда она кладёт свою голову на твоё плечо - опустись и поцелуй её.
когда она говорит, что нравишься ей - на самом деле она хочет сказать больше чем ты сможешь понять.
когда она расскажет тебе секрет - храни его.
когда она смотрит тебе в глаза - не отпускай их пока это не сделает она.
когда она скучает по тебе - ей больно.
когда ты "ломаешь" её сердце - боль и обида никогда не проходит.

+2

89

Медовый месяц хорош тогда, когда мёд — не липовый
Когда к тебе обращаются с просьбой: «Скажи мне только честно!», с ужасом понимаешь, что сейчас придется много врать
Брак - это море ответственности, в котором можно удержаться на плаву только крепко держась за руки
Если собираетесь кого-нибудь полюбить, научитесь сначала прощать
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь...Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"

+1

90

Жанна, когда приедет мой любимый, напомни про пост №88)))) Я ему когда-то это показывала, хочу чтобы еще почитал. А то армия мозги немного атрофировала.

0

91

Seyidova))))))))))это не только у него, просто это то ,что хочет каждая женщина, а мужская логика этого не понимает :dontknow:
пусть зубрят! :D

0

92

0

93

0

94

0

95

0

96

0

97

Цитата не получилась...

0

98

получается

0

99

darusya, получилось - для тебя всё будет видно, только надпись скрытый тект", а зайди незарегестрированно и увидишь, что текст заблокирован

0

100

Влюбиться – не значит любить… Влюбиться можно и ненавидя. Ф.М. Достоевский.

Свобода не в том, чтобы не сдерживать себя, а в том, чтобы владеть собой. Ф. Достоевский.

Любовь столь всесильна, что перерождает и нас самих. Федор Михайлович Достоевский.

В истинно любящем сердце или ревность убивает любовь, или любовь убивает ревность. Ф. Достоевский.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Relax) » ИНТЕРЕСНЫЕ МЫСЛИ О ЖИЗНИ И ЛЮБВИ