Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



что привести с Турции?

Сообщений 151 страница 189 из 189

151

Gülbahar написал(а):

А зачем тебе в Турции русские продукты?

А я и турецкие куплю, и русские, когда обратно поеду... :D

0

152

Elvenera написал(а):

А я и турецкие куплю, и русские, когда обратно поеду... :D

Но зачем из Турции везти продукты???Здесь есть более интересные вещи,которые стоит привезти!

0

153

G?lbahar написал(а):

Но зачем из Турции везти продукты???

я думаю Эльвира просто по нормальной еде истосковалась  :D

0

154

Настюшка написал(а):

я думаю Эльвира просто по нормальной еде истосковалась

Вот именно..всегда все сюда только еду и везут,я уже в предвкушении того момента,как я зайду с квадратными глазами в продуктовый магазин))) :D

Отредактировано Elvenera (2011-05-09 15:11:05)

0

155

G?lbahar написал(а):

Здесь есть более интересные вещи,которые стоит привезти!

например?  :huh: только спиртное чур не предлагать...

0

156

angel-sofia написал(а):

только спиртное чур не предлагать...

а я и не пью.

0

157

G?lbahar написал(а):

?Здесь есть более интересные вещи,которые стоит привезти!

angel-sofia написал(а):

например?

сладости шмотки сувениры продукты которых нет дома.......мне есть чего везти из турции))в прошлый раз садилась верхом на чемодан и закрывался он только так)))))))))))

0

158

Hanım написал(а):

в прошлый раз садилась верхом на чемодан и закрывался он только так)))))))))))

у меня каждый раз так :D я умудряюсь маленький чемодан набить в 25-27 кг :)

0

159

G?lbahar написал(а):

я умудряюсь маленький чемодан набить в 25-27 кг

у меня кажется меньше твоего да? я тоже набила в прошлый раз 23 кг.....сама не поняла как так получилось)) а еще была ручная кладь, сумка.......
:D

0

160

Hanım написал(а):

у меня кажется меньше твоего да? я тоже набила в прошлый раз 23 кг.

я не за тот чемодан который тебе показывала,другой,маленькииий)))и ручная кладь тоже есть сумка в 10 кг :flirt:

0

161

аааааааа, тогда у меня появилась надежда что мне не придется покупать новый чемоданище на лето)))))))))))))))))))

0

162

Hanım написал(а):

аааааааа, тогда у меня появилась надежда что мне не придется покупать новый чемоданище на лето))))))))))))))))))

В смысле?Что ты имеешь ввиду?

0

163

ну летом как буду ехать домой в Турцию))) там уже летний гардероб будет)))))) + подарки as always + разная хрень)))

0

164

Hanım написал(а):

сладости шмотки сувениры продукты которых нет дома.......мне есть чего везти из турции))в прошлый раз садилась верхом на чемодан и закрывался он только так)))))))))))

Сладости и продукты вот как раз меня и интересуют, а вот сувениры и одежда постольку-поскольку... Поеду аж с двумя чемоданами, чем их нагрузить,думаю,найду без проблем.  :D

0

165

Elvenera написал(а):

Поеду аж с двумя чемоданами, чем их нагрузить,думаю,найду без проблем.  :D

с двумя?а за лишний вес платить будешь?))))

0

166

Gülbahar написал(а):

с двумя?а за лишний вес платить будешь?))))

Боюсь,что все не влезет..У меня один не сильно большой, в ручную кладь можно определить, а другой мне почти до пояса... :D
Да и по Турции с небольшим удобнее кататься будет...
А я все тяжелое попутчику своему переложу,как я обычно это делаю)))

0

167

И еще вопрос, может кто в курсе, где купить русские книги в Анкаре/Стамбуле/Бодруме/Измире?Лучше,конечно,в первых двух городах.

0

168

там много книжных магазинов
как то читала на других форумах, то там не сильно хороший выбор (если конечно ты не ищешь что то особенное) в основном девочки привозят с собой или покупают через интернет

0

169

Hanım написал(а):

как то читала на других форумах, то там не сильно хороший выбор (если конечно ты не ищешь что то особенное) в основном девочки привозят с собой или покупают через интернет

Спасибо...да вот просто мне здесь и купить-то негде,а так бы я накупила там книг разных...мне как-то привозили книжку какой-то современной неизвестной писательницы, такой муры я давно не читала...!!!!и как только такое издают...

0

170

а тебе из России не могут передать никак? ну летают же друзья, коллеги и тд..... если классика то проще, а если что то современное то посмотри в инете, там закажи или у своих таки же...... конечно попробуй поискать что то в Турции, но не думаю что то будет достойно внимания. Не хочу и судить, я там не была)))) но если подумать и захотеть все получиться)

0

171

Hanım написал(а):

а тебе из России не могут передать никак? ну летают же друзья, коллеги и тд.....

Просто не хочется людей напрягать...все сами себе все везут,каждый кг на счету...думаю,в Стамбуле я что-нибудь обязательно подберу для себя.

0

172

Elvenera написал(а):

И еще вопрос, может кто в курсе, где купить русские книги в Анкаре/Стамбуле/Бодруме/Измире?Лучше,конечно,в первых двух городах.

В Стамбуле найдешь :yep: Там есть магазин русских книг и журналов)))Район Ешилкей.Истасйон джадеси.Джаник Пасаж.

0

173

вот их сайт wwwtr-book.com .Еще посмотри их книги в магазинах Ремзи,Истикляль китабеви

0

174

Gülbahar
Hanım
Спасибо, очень признательна...Обязательно постараюсь там побывать.

0

175

Обязательно семечки, шалгам и литровую бутылку пива Мармара )

0

176

Алехито написал(а):

Обязательно семечки, шалгам и литровую бутылку пива Мармара )

А шалгам это что , простите?? :|  :dontknow:

0

177

Alara написал(а):

А шалгам это что , простите?? :|  :dontknow:

Шалгам (Şalgam Suyu)- кислый темно-красный напиток получают путем варки репы и моркови в воде с добавлением уксуса, соли, стручкового перца.
Шалгам - на вкус, кисло - горький напиток.

http://www.dincerbey.com.tr/admin/uploads/df508d34409f0b3666ea031a8c8ef963.jpg

0

178

G?lbahar написал(а):

Шалгам - на вкус, кисло - горький напиток.

это что то вроде сока? вообще-стоит ли пробовать?? :|

0

179

Alara написал(а):

это что то вроде сока? вообще-стоит ли пробовать?? :|

Я бы не назвала это соком.Попробуйте.

0

180

G?lbahar написал(а):

Попробуйте.

Обязательно попробую мне даже самой интересно стало -вроде бы уже все знаю про Турцию но про такой напиток впервые слышу :| а я вот всегда привожу arpa şehriye  -использую при приготовлении плова..и еще nar ekşi :cool:

0

181

Alara написал(а):

а я вот всегда привожу arpa şehriye  -использую при приготовлении плова..и еще nar ekşi

А я arpa şehriye добавляю в их томатный суп)
Ну а гранатовый соус для салатов самое то :cool:

0

182

G?lbahar написал(а):

А я arpa şehriye добавляю в их томатный суп)

да в томатный суп тоже можно.. :cool: да почти во все  чорбы можно добавлять..очень полезная штука-жалко у нас не продают ..только из Турции и вожу.. :dontknow:

0

183

Одежда самый лучший сувенир для себя.

0

184

Vladmyuallim написал(а):

Одежда самый лучший сувенир для себя.

Согласна, но по мне,так лучше полный чемодан еды привезти оттуда, просто в восторге от их сыров :love:

+1

185

Elvenera написал(а):

но по мне,так лучше полный чемодан еды привезти оттуда

:cool:  :cool:  :cool: Золотые слова  :flag:
До сих пор прет от ихнего яблочного чая,свежайщей с пылу с жару пахлавы (у нас ее тоже полно,но вкус уже не тот,хотя и турецкую продают),ну и остальных вкусняшек...  :rolleyes:

0

186

ya privozhu sladosti i keramicheskie izdeliya)

0

187

Nati07 написал(а):

ya privozhu sladosti

А мне вот наоборот их сладости не понравились, а вот орехи и сухофрукты - что надо! :cool:  теперь это неотъемлемая часть моего рациона, хотя раньше была к ним равнодушна)

0

188

Майки с надписями Istanbul, неплохой сювенир...

0

189

Специи оболденные, из каждой поездки обязательно привожу, сладости тоже нравятся

0