Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Восточные сладости

Сообщений 51 страница 89 из 89

51

thecicek написал(а):

Туда идёт специальная вермешель,она продаётся в маркетах.

А самому из теста ее можно сделать? Я просто не думаю, что эта вермишель может быть в наших магазинах.

0

52

Я просто обожаю турецкую баклаву с фисташками  :insane:

0

53

Olga Maximenko написал(а):

А самому из теста ее можно сделать? Я просто не думаю, что эта вермишель может быть в наших магазинах.

думаю нет.так как ето не та вермешель 4то мы кушаем на второе 8-)

0

54

Девочки-а как называется  такая сладость-мелкими кубиками,твердоватая,чемто на ирики похоже-вроде тоже немного тягучее-но намного плотнее и присыпано сахарной пудрой?Я ела и очень понравилось, а название забыла.А так хотелось бы милому заказать-скоро приедет-чтоб привез.(цвет-желтый и слегка с зеленоватым оттенком)

0

55

Blondinas1682
наверное вы имеете в виду рахат-лукум
оно?

0

56

Подскажите название сладости. Похожа чем-то на пахлаву - сделана в виде треугольничков, тоже пропитаны мёдом (мне так показалось), посыпано какой-то стружкой. Очч вкусно. Название вроде бы на букву В начинается. Так хочу приготовить, а даже не могу название вспомнить

0

57

kalomira
baklava
оно?

+1

58

natusek, а пахлава и балкава - это разве не одно и то же?
В - это русская в, английская - v. Название мне говорил араб и на пахлаву-баклаву вообще не похоже. Поскольку по-русски он писать не мог, а у меня руки были в этой радости, я так и не записала.

0

59

kalomira написал(а):

natusek, а пахлава и балкава - это разве не одно и то же?

Вообще-то да. Baklava - по-турецки, paxlava - по-азербайджански. Просто у нее несколько разновидностей.

+1

60

Я бы хотела приготовить дома пахлаву. Настоящую! Та, что продается у нас на рынке у азербайджанцев - гнусная поделка!

0

61

natusek написал(а):

наверное вы имеете в виду рахат-лукумоно?

Да! Спасибо огромное-я ела как на первой картинке темный в самом низу!Обожаю:))) А пахлаву у меня муж сестры очень любит.а мне она почемуто какимто жыром воняет.Мне привозили в коробке белой такой-может просто немного от солнца такой запах появился?Или вообще у нее запах специфический?

0

62

Blondinas1682
да нет, вроде не воняло)))
а вообще если что-то воняет, то я не могу есть)

+1

63

ой пахлаву я очень люблю, и сама её когда то делала работая у нас в городе в турецком кафе... а горячую с мороженным........ няма!!!! :D

0

64

Я тоже обожаю баклаву :cool:  :D , а лукум как-то не очень...  :disappointed: Не нравиться он мне что-то

0

65

распните меня ...но ни одна турецкая сладлсть не вызывает желание ее есть...приторно сладкое вообще есть не могу...от запаха меда воротит...орешки в сладостях бесят
абсолютно спокойно прохожу мимо лавочек со сладким в турции..пока не затошнило...
эх...и что я люблю вэтой стране спрашивается?

0

66

:D Iris
меняемся местами, я люблю орешшшки :D

0

67

Ирис,нужно просто,под настроение,перепробывать как можно больше разных вариантов турецких сладостей.Отыщете свой обязательно!

+1

68

garam написал(а):

Ирис,нужно просто,под настроение,перепробывать как можно больше разных вариантов турецких сладостей.Отыщете свой обязательно!

может человек предпочитает соленный огурец

0

69

garam написал(а):

Ирис,нужно просто,под настроение,перепробывать как можно больше разных вариантов турецких сладостей.Отыщете свой обязательно!

если я попробую их все....то пожалуй быстрее найду белого друга, которого придется изрядно попугать...чем найду то, что мне понравится)))

0

70

Eriele написал(а):

меняемся местами, я люблю орешшшки

меняемся! ты где? :crazy:

0

71

arabka79 написал(а):

может человек предпочитает соленный огурец

кофе и шоколадку я предпочитаю)))

0

72

Iris написал(а):

меняемся! ты где?

я в литве :) у нас тут всё вкусно :D

0

73

В Литве,может быть и вкусно,но восточных сладостей там точно нет. Тем более таких,какие я привез из Стамбула. Раздал всем близким,ни один не сказал,что приторно или не вкусно. А просили еще.

0

74

Eriele написал(а):

я в литве

отлично!!!! собирай манатки .... твой дом теперь в Красноярске!!!! вэлкам ту сайбириа!!!!!!!! :flag:  :D

0

75

garam написал(а):

ни один не сказал,что приторно или не вкусно. А просили еще.

на вкус и цвет товарища нет

0

76

Iris написал(а):

отлично!!!! собирай манатки .... твой дом теперь в Красноярске!!!! вэлкам ту сайбириа!!!!!!!!

[взломанный сайт]  :d сайбириа  [взломанный сайт]  я тут было подумала на родине лучше  [взломанный сайт]

0

77

поздно!!!! мы уже идем к вам!))))

0

78

Всем девочкам спасибо большое за ссылки на книжечки турецкой кухни. Я вот скоро переезжаю в Турцию, хочу освоить местную кухню))))
А вообще турецкие сласти обожаю!!! Особенно баклаву и кадаиф с пейниром(сыром)-ммм.... вот как приезжаю в гости к любимому так просто не могу остановиться! и с собой всегда привожу эти вкусняшки и еще пару лишних килограмм после этого))) ну почему оно все такое калорийное... эх! ))))

0

79

очень люблю халву! :))

0

80

А я вот тоже не могу есть турецкие сладости. Из-за такого обилия сахара я вообще не ощущаю вкуса самого блюда! Потом приторный комок в горле стоит.
Один раз мне понравилась баклава (причем ащкым сказал, что она не вкусная, видимо просто не такая сладкая была) и то в прикуску с абсолютно несладким творогом  [взломанный сайт]

0

81

ну я помню по началу вкуса не разобрала баклавы, фистик езмеси (сейчас моя любимая сладость), кадаиф распробовала с первого раза))))))) ну и мороженное конечно  :love:

0

82

а мне нравятся разные виды баклавы и лукума.Ну конечно же в умеренном колличестве)))

0

83

о даа)) лукум  :love:

0

84

А кто-нибудь делал дома лукум самостоятельно?
Рецептов в инете много, но кто его знает, полу4ится ли такой-же? [взломанный сайт]

0

85

Пройдя не по туристическим маршрутам Турции, привезла на днях из Элазига баклаву. И первый раз в жизни съела 2 с половиной штуки с чаем. Оказывается вкусно  :D  Мне сказали, что этот человек никому не рассказывает технологию приготовления своей баклавы. Теперь подбивает меня в России открыть кафе со сладостями.

0

86

Вкусные турецкие сладости из Pastane

+2

87

Gülbahar
:cool:

0

88

Hanım написал(а):

Gülbahar
:cool:

Вафля была особенно вкусной.Я в инете нашла рицепт приготовления таких вафель))

0

89

Мороженки просто сказка!!!

0