Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Евровидение -2012

Сообщений 1 страница 39 из 39

1

Конкурс песни «Евровидение 2012» станет 57-м конкурсом «Евровидение», он пройдёт в столице Азербайджана, в городе Баку, в специально построенном для фестиваля Бакинском кристальном зале. Азербайджан проводит этот конкурс у себя впервые; право провести его было получено после того, как в 2011 году в немецком городе Дюссельдорфе дуэт «Ell & Nikki» с композицией «Running Scared» занял 1 место, набрав в финале 221 балл.
Датами, установленными для двух полуфиналов являются 22 мая и 24 мая 2012 года, финал запланирован на вечер 26 мая 2012 года.Спонсором трансляции выступили «Schwarzkopf», азербайджанский оператор сотовой связи «Azercell», местный филиал пивоваренной компании «Балтика» и немецкая компания «Brainpool».
Распределение стран на полуфиналы прошло 25 января 2012 в Баку. Подтверждено участие 43 стран.
На конкурс вернулась Черногория, не участвовавшая с 2010 года из-за финансовых трудностей. Польша отказалась от участия, так как местная телерадиокомпания ссылается на заинтересованность в других телевизионных проектах.
25 января была утверждена визуальная тема конкурса — ярко-красные узоры; а также логотип в виде огненного цветка и девиз — «Light your fire» (букв. Зажги свой огонь).

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/5/52/Logo2012esc.jpg

Отредактировано Gülbahar (2012-02-20 20:25:20)

0

2

Изменения в правилах конкурса

Европейский Вещательный Союз принял решение, что с 2012 года будет восстановлено окно телеголосования после финальной песни, так как бо́льшая часть зрителей голосуют только после окончания последней композиции, а специальное окно, появляющееся во время выступления артиста для ознакомления о способах голосования, отвлекает телезрителя от исполнения песни, занимая четверть экрана.

0

3

От Украины на Евровидение поедет Гайтана с песней "Be my guest"

http://niklife.com.ua/500x280W/images/2012_02/28099_1_380x230.jpeg

На 57-м международном конкурсе Евровидение, который состоится весной в Баку, Украину представит Гайтана с песней "Be my guest".

Вчера украинские исполнители поборолись за путевку на "Евровидение-2012".

Прямой эфир на Первом национальном начался в 12.30 дня. 21 участник по очереди выходили и пели песни. Ждали один на одного в грин-руме. После выступлений все присутствующие аплодировали более знаменитым.

Перед началом эфира в кулуарах говорили о вероятных претендентах на победу в финале "Евровидения". Называли имена Гайтана и Рената Штифель. Последней занималась бывшая участница "Евровидения" от Украины Алеша.
Под конец финала лидером зрительских симпатий становится Рената Штифель. У нее 5114 голосов. За ней идет Гайтана с результатом в 3539 голосов. На финале она выступала одиннадцатой. По окончанию номера один из членов жюри Валид Арфуш единственный аплодировал ей стоя. Позже все судьи ставят ей по десять баллов. Это самый высокий результат.

"Гайтана безумно талантливая, у нее сильный голос, а песня - очень заводная. Я думаю, после такой песни на "Евровидении", на "Евро-2012" к нам приедет гораздо больше людей!", - замечает заместитель НТКУ.

В итоге, победительницей финальной части национального отбора на конкурс Евровидение-2012 стала певица Гайтана, которая назвала свою победу чудом, поскольку за несколько дней до выступления она сорвала голос.

http://niklife.com.ua/680x510W/images/2012_02/28099_5_901x585.png

"13 февраля накануне Дня Валентина я сорвала голос, была очень простужена но пошла на репетицию. У меня было несмыкание связок, очень серьезное положение. Врач говорил: неделю даже не думай петь, потому что это грозит серьезными проблемами со связками", - сказала певица.
Певица подчеркнула, что еще вчера ее выступление было под вопросом. "Сегодня случилось чудо. Я не устаю это повторять. Я в молитвах своих просила Бога: если исцелишь до сегодняшнего выступления очень важного мое горлышко, я обязательно скажу тебе спасибо в первую очередь. И я говорю: это чудо", - отметил Гайтана.
Она подчеркнула, что не сомневается в объективности голосования. "Все получилось честно. Это очень приятно, никаких сомнений", - добавила Гайтана.

0

4

+1

5

хочу после Евро2012 что бы было Евровидение 2013  ;)  :whistle:

0

6

Gülbahar написал(а):

От Украины на Евровидение поедет Гайтана с песней "Be my guest"

Голос у нее, конечно, шикарный. Не понимаю, почему многим она не нра и все только и твердят про этого педика Барских.
Песня ее смахивает на хиты David Guetta))

0

7

Не скажу что мне очень нрав все в Гайтане, но из всех представителей она явно была лучше  :flirt:
İ вообще евровид. это такое шоу, где явно все в деле случая  :dontknow:  -
иногда людям надо шоу зрелищ, а иногда простая песня и голос победит!!  :glasses:
надеюсь в этому году этот случай повернентся к Украине или Турции  :cool:

0

8

Hanım написал(а):

хочу после Евро2012 что бы было Евровидение 2013

я тоже не против  :jumping:

0

9

AleksandraP написал(а):

надеюсь в этому году этот случай повернентся к Украине или Турции

Чуйка у меня, что Турции в этом году подфартит)
Дело политики.

0

10

Gloria написал(а):

Голос у нее, конечно, шикарный. Не понимаю, почему многим она не нра и все только и твердят про этого педика Барских.
Песня ее смахивает на хиты David Guetta))

фууу только не он

кста, а я то думаю что так мелодия подпевается мне сильно уж))))

0

11

Gloria написал(а):

Дело политики.

ооо это да)))

Gloria написал(а):

Чуйка у меня

ну одолжи мне ее  :blush:

0

12

Глория а в прошлом году за Азербайджан тоже  такая чуйка была?))))))

0

13

Нет, не верила я в них. Даже боялась, что выиграют  :crazyfun:  Но мне сказали, что Аз-н выиграл, потому что я тогда там находилась  :D

0

14

Прочитала в новостях канала 1+1
Представники української націоналістичної партії "Свобода" розкритикували перемогу Гайтани у Нацвідборі на "Євробаченні".
"Треба робити, як Руслана, показувати нашу українську культуру, нашу пісню. Так, Гайтана добре співає, але вона не представляє нашу культуру, тому ми вчергове програємо", - заявив член політради "Свободи" Юрій Сиротюк.

PS: вона не українка але на українській мові говорить краще ніж українці Азаров і Яник )))

0

15

От турции будет выступать Can Bonomo...только не знаю с этой песней или нет
Смотреть тут
об артисте

Отредактировано Anasteziya (2012-02-23 11:58:56)

0

16

AleksandraP написал(а):

Прочитала в новостях канала 1+1
Представники української націоналістичної партії "Свобода" розкритикували перемогу Гайтани у Нацвідборі на "Євробаченні".
"Треба робити, як Руслана, показувати нашу українську культуру, нашу пісню. Так, Гайтана добре співає, але вона не представляє нашу культуру, тому ми вчергове програємо", - заявив член політради "Свободи" Юрій Сиротюк.
PS: вона не українка але на українській мові говорить краще ніж українці Азаров і Яник )))

вот уроды!!!!! согласна с тобой - она говорит лучше на укр языке и у нее побольше песен на укр языке чем у любого другого на нашей эстраде!!!!!!!!!!!!!

0

17

Я еще смотрела интервью Русланы (она победила в 2004 году от Украины),
так оказывается в прошлом году Азербайджан обратился к ее команде
за помощью в подготовке!!!! и победили!!!  :cool:
жалко что наши все такие умные и все делают сами  :angry:

0

18

А как вам такое:

ВО "Свобода" из-за цвета кожи не хочет пускать Гайтану на "Евровидение"

Гайтана, которая будет представлять Украину на конкурсе "Евровидение", оказалась в центре скандала. Организаторы кастинга требуют извинений от партии "Свобода", за высказывания в адрес певицы. Напомню, один из лидеров этой политической силы - Юрий Сиротюк заявил, что темнокожая исполнительница не может представлять Украину на европейской сцене. Он считает, что страну после этого конкурса будут ассоциировать с Африкой и никогда не возьмут в ЕС. Сама Гайтана напомнила, что Франция и Голландия уже отправляли темнокожих певцов на конкурс. Высказывания в свой адрес назвала "расизмом", и подумывает - подавать ли в суд.
Гайтана, певица:
- Тільки Україна не звертає увагу на расизм. І якщо побачити скільки образ на цю тему, виходить це завжди залишається у тіні. Ніхто не хоче размовляти на цю тему. Зараз я вже вважаю що це моя місія.

0

19

Исландия

0

20

Албания

0

21

Латвия

0

22

Швейцария

0

23

Кипр

Дания

0

24

Израиль

Венгрия

0

25

Мальта

Грузия

0

26

Хорватия

Норвегия

0

27

Германия

Франция

0

28

Азербайджан будет представлять  Сабина Бабаева.Песня пока не выбрана..

0

29

Турция. Веселенькая такая песня)))

+1

30

А вы уже слышали, что на Евровидение 2012 за Турцию будет выступать не только Джан Бономо, но и певица от Нидерландов - Йоан Франка (Joan Franka)? :)
Франка сообщила журналистам, что ее турецкое имя Айтен Калан и что она гордиться своими этническими корнями. «Моя мать голландка, а отец турок. Я наполовину турчанка, наполовину голландка, и я горжусь этим. На Евровидение я буду представлять обе страны», – добавила певица.
Отец Франки, Али Калан, иммигрировал в Нидерланды из Мерсина. Он умер, когда дочери было всего 2 года. Франка не очень хорошо говорит на турецком языке, но обязательно хочет посетить родину своего отца. До сих пор ей это не удавалось из-за финансовых проблем, как призналась певица.
Также 21-летняя Йоан Франка отметила, что она заинтересована в реализации своей музыкальной карьеры в Турции и даже планирует для это в будущем переехать в эту страну.
На «Евровидении 2012» Франка будет петь песню под названием "You and me (Ты и я)". Какая песня вам больше нравится? Love me back Бономо или эта? :)

0

31

AleksandraP написал(а):

Какая песня вам больше нравится? Love me back Бономо или эта?

Мне больше нравится Бономо.Эта какая-то никакая.... :dontknow:

AleksandraP написал(а):

Франка сообщила журналистам, что ее турецкое имя Айтен Калан и что она гордиться своими этническими корнями. «Моя мать голландка, а отец турок. Я наполовину турчанка, наполовину голландка, и я горжусь этим. На Евровидение я буду представлять обе страны», – добавила певица.

Ой,ну это будет тоже что и с Азербайджаном в прошлом году,когда они победили.Там у девочки из дуэта папа турок и она сказала потом что они представляли 2 страны)))И флаги держали азербайджанский и турецкий.

0

32

Gülbahar написал(а):

они представляли 2 страны)))

представляли 2 страны, но евровидение проходит только в 1  :D

0

33

В ночь на пятницу, 25 мая, в Баку прошел2-ой полуфинал песенного конкурса Евровидение.
В финал вышли представители десяти стран: Литвы, Боснии и Герцеговины, Украины, Сербии, Швеции, Норвегии, Македонии, Эстонии, Мальты и Турции.
Финал Евровидения пройдет в субботу, 26 мая. Россию на конкурсе представляют "Бурановские бабушки". Они будут выступать под 6-ым номером. Коллектив завоевал право участвовать в финале конкурса по итогам первого полуфинала, который прошел 22 мая. Вместе с "Бурановскими бабушками" в финал тогда вышли представители Румынии, Молдавии, Исландии, Венгрии, Дании, Албании, Кипра, Греции и Ирландии.
Согласно правилам Евровидения, в финал автоматически выходят представитель победившей на прошлогоднем конкурсе страны (в данном случае это Азербайджан), а также исполнители из стран-учредителей Евровидения: Германии, Великобритании, Франции, Испании и Италии. Таким образом, в финале примут участие представители 26 государств.

0

34

+2

35

Gloria,ну ты папарацци))) :flag:
А еще фото есть других участников?Добавляй  ;)

0

36

Gloria
побольше таких фоток)))) разных  :cool:

0

37

Hanım написал(а):

Gloriaпобольше таких фоток)))) разных

да да да!!!!

0

38

Вчера включила ТВ, как раз шло голосование), удивилась результатам)

0

39

Больше - у меня ВКонтакте)

0